Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz um 16:28 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 16:28 - Berlin-Tempelhof 16:30 Berlin Hermannstraße 16:33 - Berlin-Johannisthal 16:46 - Schönefeld(bei Berlin) 16:58 - Waßmannsdorf 17:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:28 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:28 - Torgauer Str., Berlin 16:30 - Leuthener Str., Berlin 16:31 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 16:32 Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 16:33 - Schillstr., Berlin 16:44 - Seestr. (U), Berlin 17:08 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:29 - Berlin Priesterweg 16:32 Berlin-Marienfelde 16:38 - Berlin Schichauweg 16:42 - Berlin-Lichtenrade 16:49 - Mahlow 16:52 - Blankenfelde (S) 16:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:30 - Berlin-Schöneberg 16:32 Berlin Hermannstraße 17:24 - Berlin-Tempelhof 17:27 - Berlin-Schöneberg 17:32 - Berlin Heidelberger Platz 17:37 - Berlin Beusselstraße 17:52 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:30 - Berlin-Tempelhof 16:32 Berlin-Neukölln 17:38 - Berlin Treptower Park 17:42 - Berlin Ostkreuz (S) 17:45 - Berlin Landsberger Allee 17:52 - Berlin Beusselstraße 18:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:31 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:34 - Berlin Anhalter Bf 16:36 - Berlin Potsdamer Platz (S) 16:38 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:31 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:31 - Gontermannstr., Berlin 16:32 - Bäumerplan, Berlin 16:33 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 16:34 Jüterboger Str., Berlin 16:41 - Fischerinsel, Berlin 16:56 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:00 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
16:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 16:34 - Berlin Priesterweg 16:37 Berlin Südende 16:39 - Berlin-Lankwitz 16:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:43 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:47 - Teltow Stadt 16:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:35 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:35 - Reichartstr., Berlin 16:37 - Schöneberger Str., Berlin 16:39 - Berlinickeplatz, Berlin 16:41 Felixstr., Berlin 16:45 - Britz-Süd (U), Berlin 17:05 - Gutschmidtstr., Berlin 17:06 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:35 - Berlin-Schöneberg 16:37 Berlin Hermannstraße 17:29 - Berlin-Tempelhof 17:32 - Berlin-Schöneberg 17:37 - Berlin Heidelberger Platz 17:42 - Berlin Beusselstraße 17:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:35 - Berlin-Tempelhof 16:37 Berlin-Neukölln 17:43 - Berlin Treptower Park 17:47 - Berlin Ostkreuz (S) 17:50 - Berlin Landsberger Allee 17:57 - Berlin Beusselstraße 18:12 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:36 | ICE 603 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 16:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 17:10 - Leipzig Hbf 17:42 - Erfurt Hbf 18:29 - Bamberg 19:16 - Erlangen 19:36 - Nürnberg Hbf 19:52 - München Hbf 21:03 |
3 |
|
16:36 |
RE 5 (4362) |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 16:36 - Berlin Potsdamer Platz 16:40 - Berlin Hbf 16:43 Dannenwalde(Gransee) 17:38 - Fürstenberg(Havel) 17:47 - Waren(Müritz) 18:28 - Langhagen 18:43 - Rostock Hbf 19:23 |
7 |
|
16:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 16:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:39 Berlin Brandenburger Tor 16:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:47 - Berlin-Blankenburg 17:05 - Berlin-Karow 17:09 - Berlin-Buch 17:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:37 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:37 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 16:39 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 16:40 - Schöneberg (S), Berlin 16:41 Grunewaldstr., Berlin 16:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 16:58 - Hertzallee, Berlin 16:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:38 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:38 - Reichartstr., Berlin 16:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
16:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 16:39 - Berlin Priesterweg 16:42 Berlin Attilastr. 16:44 - Berlin-Marienfelde 16:48 - Berlin Buckower Chaussee 16:50 - Berlin Schichauweg 16:52 - Berlin-Lichtenrade 16:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:40 - Berlin-Tempelhof 16:42 Berlin-Neukölln 17:48 - Berlin Treptower Park 17:52 - Berlin Ostkreuz (S) 17:55 - Berlin Landsberger Allee 18:02 - Berlin Beusselstraße 18:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:41 |
RE 3 (3351) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Südkreuz 16:41 - Berlin-Lichterfelde Ost 16:46 - Teltow 16:50 Großbeeren 16:55 - Jüterbog 17:23 - Niedergörsdorf 17:28 - Blönsdorf 17:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 17:59 |
3 |
|
16:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:44 Berlin Potsdamer Platz (S) 16:48 - Berlin-Schönholz 17:07 - Berlin Alt-Reinickendorf 17:10 - Berlin-Heiligensee 17:24 - Hennigsdorf (S) 17:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:42 |
RB 14 (18622) |
Nauen
Berlin Südkreuz 16:42 - Berlin Potsdamer Platz 16:45 - Berlin Hbf 16:48 Seegefeld 17:08 - Falkensee 17:12 - Finkenkrug 17:15 - Brieselang 17:20 - Nauen 17:33 |
6 |
|
16:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 16:44 - Berlin Priesterweg 16:47 Berlin Südende 16:49 - Berlin-Lankwitz 16:51 - Berlin Osdorfer Straße 16:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:57 - Teltow Stadt 17:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:45 |
RE 4 (3157) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 16:45 - Berlin Potsdamer Platz 16:49 - Berlin Hbf 16:52 Berlin Jungfernheide 17:00 - Berlin-Staaken 17:11 - Dallgow-Döberitz 17:17 - Elstal 17:21 - Rathenow 17:55 |
7 |
|
16:45 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:45 - Reichartstr., Berlin 16:47 - Schöneberger Str., Berlin 16:49 - Berlinickeplatz, Berlin 16:51 Felixstr., Berlin 16:55 - Britz-Süd (U), Berlin 17:15 - Gutschmidtstr., Berlin 17:16 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:45 - Berlin-Schöneberg 16:47 Berlin Hermannstraße 17:39 - Berlin-Tempelhof 17:42 - Berlin-Schöneberg 17:47 - Berlin Heidelberger Platz 17:52 - Berlin Beusselstraße 18:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:49 Berlin Anhalter Bf 16:51 - Berlin-Pankow 17:10 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 17:13 - Zepernick(Bernau) 17:28 - Bernau (S) 17:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:46 | EC 179 |
Praha hl.n.
Berlin Südkreuz 16:46 - Dresden-Neustadt 19:00 - Dresden Hbf 19:06 - Bad Schandau 19:34 - Decin hl.n. 19:52 - Usti nad Labem hl.n. 20:11 - Praha-Holesovice 21:14 - Praha hl.n. 21:24 |
3 |
|
16:47 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:47 - Reichartstr., Berlin 16:49 - Schöneberger Str., Berlin 16:51 - Eresburgstr., Berlin 16:52 Alboinplatz, Berlin 16:54 - Bessemerstr., Berlin 16:55 - Lindenhof, Berlin 16:56 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:47 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:47 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 16:49 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 16:50 - Schöneberg (S), Berlin 16:51 Grunewaldstr., Berlin 16:56 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 17:08 - Hertzallee, Berlin 17:09 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 16:48 - Berlin-Tempelhof 16:50 Berlin-Schöneweide (S) 17:03 - Berlin-Johannisthal 17:06 - Berlin Grünbergallee 17:15 - Schönefeld(bei Berlin) 17:18 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:48 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:48 - Torgauer Str., Berlin 16:50 - Leuthener Str., Berlin 16:51 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 16:52 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 17:06 - Gotzkowskystr., Berlin 17:15 - Seestr. (U), Berlin 17:28 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:49 - Berlin Priesterweg 16:52 Berlin Attilastr. 16:54 - Berlin-Marienfelde 16:58 - Berlin-Lichtenrade 17:09 - Mahlow 17:12 - Blankenfelde (S) 17:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:50 - Berlin-Schöneberg 16:52 Berlin Hermannstraße 17:44 - Berlin-Tempelhof 17:47 - Berlin-Schöneberg 17:52 - Berlin Heidelberger Platz 17:57 - Berlin Beusselstraße 18:12 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:50 - Berlin-Tempelhof 16:52 Berlin-Neukölln 17:58 - Berlin Treptower Park 18:02 - Berlin Ostkreuz (S) 18:05 - Berlin Landsberger Allee 18:12 - Berlin Beusselstraße 18:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:51 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:54 - Berlin Anhalter Bf 16:56 - Berlin Potsdamer Platz (S) 16:58 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:51 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:51 - Gontermannstr., Berlin 16:52 - Bäumerplan, Berlin 16:53 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 16:54 Jüterboger Str., Berlin 17:01 - Fischerinsel, Berlin 17:16 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:20 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
16:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 16:54 - Berlin Priesterweg 16:57 Berlin Südende 16:59 - Berlin-Lankwitz 17:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:03 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:07 - Teltow Stadt 17:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:55 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:55 - Reichartstr., Berlin 16:57 - Schöneberger Str., Berlin 16:59 - Berlinickeplatz, Berlin 17:01 Felixstr., Berlin 17:05 - Britz-Süd (U), Berlin 17:25 - Gutschmidtstr., Berlin 17:26 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:55 - Berlin-Schöneberg 16:57 Berlin Hermannstraße 17:49 - Berlin-Tempelhof 17:52 - Berlin-Schöneberg 17:57 - Berlin Heidelberger Platz 18:02 - Berlin Beusselstraße 18:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:55 - Berlin-Tempelhof 16:57 Berlin-Neukölln 18:03 - Berlin Treptower Park 18:07 - Berlin Ostkreuz (S) 18:10 - Berlin Landsberger Allee 18:17 - Berlin Beusselstraße 18:32 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 16:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:59 Berlin Brandenburger Tor 17:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:07 - Berlin-Blankenburg 17:25 - Berlin-Karow 17:29 - Berlin-Buch 17:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:56 | EC 378 |
Kiel Hbf
Berlin Südkreuz 16:56 - Berlin Hbf 17:01 - Berlin-Spandau 17:15 - Wittenberge 18:00 - Ludwigslust 18:19 - Büchen 18:47 - Hamburg Hbf 19:12 - Neumünster 20:03 - Kiel Hbf 20:22 |
7 |
|
16:57 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:57 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 16:59 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 17:00 - Schöneberg (S), Berlin 17:01 Grunewaldstr., Berlin 17:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Hertzallee, Berlin 17:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:58 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:58 - Reichartstr., Berlin 16:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
16:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 16:59 - Berlin Priesterweg 17:02 Berlin Attilastr. 17:04 - Berlin-Marienfelde 17:08 - Berlin Buckower Chaussee 17:10 - Berlin Schichauweg 17:12 - Berlin-Lichtenrade 17:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:00 - Berlin-Tempelhof 17:02 Berlin-Neukölln 18:08 - Berlin Treptower Park 18:12 - Berlin Ostkreuz (S) 18:15 - Berlin Landsberger Allee 18:22 - Berlin Beusselstraße 18:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:04 Berlin Potsdamer Platz (S) 17:08 - Berlin-Schönholz 17:27 - Berlin Alt-Reinickendorf 17:30 - Berlin-Heiligensee 17:44 - Hennigsdorf (S) 17:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:02 |
RB 10 (18524) |
Nauen
Berlin Südkreuz 17:02 - Berlin Potsdamer Platz 17:06 - Berlin Hbf 17:09 Seegefeld 17:31 - Falkensee 17:34 - Finkenkrug 17:38 - Brieselang 17:42 - Nauen 17:51 |
4 |
|
17:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 17:04 - Berlin Priesterweg 17:07 Berlin Südende 17:09 - Berlin-Lankwitz 17:11 - Berlin Osdorfer Straße 17:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:17 - Teltow Stadt 17:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:05 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:05 - Reichartstr., Berlin 17:07 - Schöneberger Str., Berlin 17:09 - Berlinickeplatz, Berlin 17:11 Felixstr., Berlin 17:15 - Britz-Süd (U), Berlin 17:35 - Gutschmidtstr., Berlin 17:36 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
17:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:05 - Berlin-Schöneberg 17:07 Berlin Hermannstraße 17:59 - Berlin-Tempelhof 18:02 - Berlin-Schöneberg 18:07 - Berlin Heidelberger Platz 18:12 - Berlin Beusselstraße 18:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:09 Berlin Anhalter Bf 17:11 - Berlin-Pankow 17:30 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 17:33 - Zepernick(Bernau) 17:48 - Bernau (S) 17:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:07 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:07 - Reichartstr., Berlin 17:09 - Schöneberger Str., Berlin 17:11 - Eresburgstr., Berlin 17:12 Alboinplatz, Berlin 17:14 - Bessemerstr., Berlin 17:15 - Lindenhof, Berlin 17:16 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
17:07 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:07 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 17:09 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 17:10 - Schöneberg (S), Berlin 17:11 Grunewaldstr., Berlin 17:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 17:28 - Hertzallee, Berlin 17:29 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
17:08 | ICE 695 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 17:08 - Halle(Saale)Hbf 18:13 - Erfurt Hbf 18:45 - Fulda 20:03 - Frankfurt(Main)Hbf 21:44 - Würzburg Hbf 23:00 - Nürnberg Hbf 00:01 - Augsburg Hbf 01:17 - München Hbf 02:13 |
3 |
|
17:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 17:08 - Berlin-Tempelhof 17:10 Berlin-Schöneweide (S) 17:23 - Berlin-Johannisthal 17:26 - Berlin Grünbergallee 17:35 - Schönefeld(bei Berlin) 17:38 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:08 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:08 - Torgauer Str., Berlin 17:10 - Leuthener Str., Berlin 17:11 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 17:12 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 17:26 - Gotzkowskystr., Berlin 17:35 - Seestr. (U), Berlin 17:48 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
17:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:09 - Berlin Priesterweg 17:12 Berlin Attilastr. 17:14 - Berlin-Marienfelde 17:18 - Berlin-Lichtenrade 17:29 - Mahlow 17:32 - Blankenfelde (S) 17:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:10 - Berlin-Schöneberg 17:12 Berlin Hermannstraße 18:04 - Berlin-Tempelhof 18:07 - Berlin-Schöneberg 18:12 - Berlin Heidelberger Platz 18:17 - Berlin Beusselstraße 18:32 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:10 - Berlin-Tempelhof 17:12 Berlin-Neukölln 18:18 - Berlin Treptower Park 18:22 - Berlin Ostkreuz (S) 18:25 - Berlin Landsberger Allee 18:32 - Berlin Beusselstraße 18:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:11 | ICE 1113 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 17:11 - Halle(Saale)Hbf 18:19 - Erfurt Hbf 18:48 - Nürnberg Hbf 20:00 - München Hbf 21:12 |
5 |
|
17:11 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:14 - Berlin Anhalter Bf 17:16 - Berlin Potsdamer Platz (S) 17:18 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:11 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:11 - Gontermannstr., Berlin 17:12 - Bäumerplan, Berlin 17:13 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 17:14 Jüterboger Str., Berlin 17:21 - Fischerinsel, Berlin 17:36 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:40 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
17:13 | ICE 995 |
Göttingen
Berlin Südkreuz 17:13 - Stendal Hbf 18:09 - Wolfsburg Hbf 18:35 - Braunschweig Hbf 18:55 - Hildesheim Hbf 19:18 - Göttingen 19:50 |
7 |
|
17:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 17:14 - Berlin Priesterweg 17:17 Berlin Südende 17:19 - Berlin-Lankwitz 17:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:23 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:27 - Teltow Stadt 17:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:15 |
RE 4 (3156) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 17:15 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:18 - Ludwigsfelde 17:28 Thyrow 17:33 - Jüterbog 17:53 - Oehna 18:00 - Zellendorf 18:04 - Falkenberg(Elster) 18:34 |
3 |
|
17:15 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:15 - Reichartstr., Berlin 17:17 - Schöneberger Str., Berlin 17:19 - Berlinickeplatz, Berlin 17:21 Felixstr., Berlin 17:25 - Britz-Süd (U), Berlin 17:45 - Gutschmidtstr., Berlin 17:46 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
17:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:15 - Berlin-Schöneberg 17:17 Berlin Hermannstraße 18:09 - Berlin-Tempelhof 18:12 - Berlin-Schöneberg 18:17 - Berlin Heidelberger Platz 18:22 - Berlin Beusselstraße 18:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:15 - Berlin-Tempelhof 17:17 Berlin-Neukölln 18:23 - Berlin Treptower Park 18:27 - Berlin Ostkreuz (S) 18:30 - Berlin Landsberger Allee 18:37 - Berlin Beusselstraße 18:52 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 17:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:19 Berlin Brandenburger Tor 17:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:27 - Berlin-Blankenburg 17:45 - Berlin-Karow 17:49 - Berlin-Buch 17:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:17 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:17 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 17:19 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 17:20 - Schöneberg (S), Berlin 17:21 Grunewaldstr., Berlin 17:26 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 17:38 - Hertzallee, Berlin 17:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
17:18 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:18 - Reichartstr., Berlin 17:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
17:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 17:19 - Berlin Priesterweg 17:22 Berlin Attilastr. 17:24 - Berlin-Marienfelde 17:28 - Berlin Buckower Chaussee 17:30 - Berlin Schichauweg 17:32 - Berlin-Lichtenrade 17:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:20 |
RE 3 (3352) |
Schwedt(Oder)
Berlin Südkreuz 17:20 - Berlin Potsdamer Platz 17:24 - Berlin Hbf 17:27 Berlin Gesundbrunnen 17:36 - Bernau(b Berlin) 17:51 - Britz 18:13 - Chorin 18:17 - Schwedt(Oder) 18:56 |
6 |
|
17:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:20 - Berlin-Tempelhof 17:22 Berlin-Neukölln 18:28 - Berlin Treptower Park 18:32 - Berlin Ostkreuz (S) 18:35 - Berlin Landsberger Allee 18:42 - Berlin Beusselstraße 18:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:24 Berlin Potsdamer Platz (S) 17:28 - Berlin-Schönholz 17:47 - Berlin Alt-Reinickendorf 17:50 - Berlin-Heiligensee 18:04 - Hennigsdorf (S) 18:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 17:24 - Berlin Priesterweg 17:27 Berlin Südende 17:29 - Berlin-Lankwitz 17:31 - Berlin Osdorfer Straße 17:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:37 - Teltow Stadt 17:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:25 | ICE 506 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 17:25 - Berlin Hbf 17:33 - Berlin-Spandau 17:46 - Hamburg Hbf 19:24 - Hamburg Dammtor 19:30 - Hamburg-Altona 19:41 |
8 |
|
17:25 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:25 - Reichartstr., Berlin 17:27 - Schöneberger Str., Berlin 17:29 - Berlinickeplatz, Berlin 17:31 Felixstr., Berlin 17:35 - Britz-Süd (U), Berlin 17:55 - Gutschmidtstr., Berlin 17:56 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
17:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:25 - Berlin-Schöneberg 17:27 Berlin Hermannstraße 18:19 - Berlin-Tempelhof 18:22 - Berlin-Schöneberg 18:27 - Berlin Heidelberger Platz 18:32 - Berlin Beusselstraße 18:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:29 Berlin Anhalter Bf 17:31 - Berlin-Pankow 17:50 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 17:53 - Zepernick(Bernau) 18:08 - Bernau (S) 18:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:27 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:27 - Reichartstr., Berlin 17:29 - Schöneberger Str., Berlin 17:31 - Eresburgstr., Berlin 17:32 Alboinplatz, Berlin 17:34 - Bessemerstr., Berlin 17:35 - Lindenhof, Berlin 17:36 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
17:27 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:27 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 17:29 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 17:30 - Schöneberg (S), Berlin 17:31 Grunewaldstr., Berlin 17:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 17:48 - Hertzallee, Berlin 17:49 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
17:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 17:28 - Berlin-Tempelhof 17:30 Berlin-Schöneweide (S) 17:43 - Berlin-Johannisthal 17:46 - Berlin Grünbergallee 17:55 - Schönefeld(bei Berlin) 17:58 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:28 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:28 - Torgauer Str., Berlin 17:30 - Leuthener Str., Berlin 17:31 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 17:32 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 17:46 - Gotzkowskystr., Berlin 17:55 - Seestr. (U), Berlin 18:08 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz (S)
,
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
,
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|