Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hbf um 08:54 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:54 - Berlin Bellevue 08:56 Berlin-Tiergarten 08:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:00 - Berlin Savignyplatz 09:02 - Berlin Charlottenburg (S) 09:04 - Berlin Westkreuz 09:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:54 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:54 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 08:55 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 08:56 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 08:57 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 08:59 - Wedding (S+U), Berlin 09:00 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:56 | ICE 652 |
Bonn Hbf
Berlin Hbf 08:56 - Hannover Hbf 10:37 - Bielefeld Hbf 11:31 - Hagen Hbf 12:29 - Wuppertal Hbf 12:45 - Köln Hbf 13:15 - Bonn Hbf 13:37 |
13 |
|
08:56 |
RE 4 (3149) |
Rathenow
Berlin Hbf 08:56 - Berlin Jungfernheide 09:00 - Berlin-Spandau 09:06 Berlin-Staaken 09:11 - Dallgow-Döberitz 09:17 - Elstal 09:21 - Wustermark 09:26 - Rathenow 09:55 |
6 |
|
08:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:58 Berlin Alexanderplatz (S) 09:02 - Berlin Warschauer Straße 09:09 - Berlin Ostkreuz (S) 09:11 - Berlin-Rahnsdorf 09:35 - Erkner (S) 09:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:00 Berlin Alexanderplatz (S) 09:04 - Berlin Warschauer Straße 09:11 - Berlin Ostkreuz (S) 09:13 - Berlin Mehrower Allee 09:31 - Ahrensfelde (S) 09:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:58 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:58 - Bundestag (U), Berlin 09:00 Schillingstr. (U), Berlin 09:08 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:12 - Tierpark (U), Berlin 09:22 - Wuhletal (S+U), Berlin 09:29 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 09:40 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:58 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:58 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 08:59 - Lüneburger Str., Berlin 09:00 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:01 Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 09:05 - Franklinstr., Berlin 09:08 - Hertzallee, Berlin 09:19 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
08:58 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:58 - Invalidenpark, Berlin 08:59 - Habersaathstr., Berlin 09:00 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 09:01 Wittenauer Str./Eichhorster Weg, Berlin 09:29 - Blitzenroder Ring, Berlin 09:30 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 09:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:58 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:58 - Invalidenpark, Berlin 09:00 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:05 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 09:14 - Arnswalder Platz, Berlin 09:17 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 09:19 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:59 - Berlin Bellevue 09:01 Berlin-Tiergarten 09:03 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:05 - Berlin-Pichelsberg 09:21 - Berlin-Stresow 09:25 - Berlin-Spandau (S) 09:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:59 | EC 173 |
Budapest-Nyugati
Berlin Hbf 08:59 - Berlin Südkreuz 09:03 - Dresden-Neustadt 11:00 - Dresden Hbf 11:06 Decin hl.n. 11:52 - Praha hl.n. 13:24 - Kolin(CZ) 14:18 - Kuty 17:11 - Sturovo 19:24 - Budapest-Nyugati 20:28 |
1 |
|
09:00 |
RE 1 (73720) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 09:00 - Berlin Friedrichstraße 09:03 - Berlin Alexanderplatz 09:06 - Berlin Ostbahnhof 09:10 Berlin Ostkreuz 09:13 - Erkner 09:30 - Fangschleuse 09:35 - Hangelsberg 09:40 - Fürstenwalde(Spree) 09:47 - Frankfurt(Oder) 10:05 |
12 |
|
09:00 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:00 - Invalidenpark, Berlin 09:01 - Charité - Campus Mitte, Berlin 09:02 - Schumannstr., Berlin 09:03 Unter den Linden (U), Berlin 09:08 - Berliner Schloss, Berlin 09:10 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 09:14 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:00 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:00 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:02 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:05 - Lübecker Str., Berlin 09:07 - Turmstr. (U), Berlin 09:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:01 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:03 Berlin Alexanderplatz (S) 09:07 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:20 - Berlin Wuhletal 09:28 - Berlin-Kaulsdorf 09:30 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:01 |
RE 1 (73725) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 09:01 - Berlin Zoologischer Garten 09:07 - Berlin-Charlottenburg 09:10 - Potsdam Hbf 09:29 Brandenburg Hbf 09:53 - Kirchmöser 10:01 - Wusterwitz 10:05 - Genthin 10:14 - Güsen(b Genthin) 10:23 - Magdeburg Hbf 10:47 |
14 |
|
09:01 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:01 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 09:03 - Seydlitzstr., Berlin 09:03 - Poststadion, Berlin 09:04 Hofackerzeile, Berlin 09:34 - Dahrendorfzeile, Berlin 09:35 - Mäckeritzwiesen, Berlin 09:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:02 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:02 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:07 - Potsdamer Platz [Bus Stresemannstr.] (S+U), Berlin 09:08 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:09 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 09:16 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 09:22 - Sonnenallee/Baumschulenstr., Berlin 09:35 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:03 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:05 - Lüneburger Str., Berlin 09:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:04 | ICE 1105 |
München Hbf
Berlin Hbf 09:04 - Halle(Saale)Hbf 10:19 - Erfurt Hbf 10:48 - Nürnberg Hbf 12:00 - München Hbf 13:09 |
3 |
|
09:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:04 - Berlin Bellevue 09:06 Berlin-Tiergarten 09:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:10 - Berlin Savignyplatz 09:12 - Berlin Charlottenburg (S) 09:14 - Berlin Westkreuz 09:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:04 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:04 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:10 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:12 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:14 Appenzeller Str., Berlin 09:49 - Prettauer Pfad, Berlin 09:50 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 09:54 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:05 |
RE 4 (3148) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 09:05 - Berlin Potsdamer Platz 09:07 - Berlin Südkreuz 09:11 Berlin-Lichterfelde Ost 09:18 - Thyrow 09:32 - Jüterbog 09:53 - Oehna 10:00 - Falkenberg(Elster) 10:34 |
2 |
|
09:05 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:05 - Invalidenpark, Berlin 09:07 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 09:28 - Prerower Platz, Berlin 09:51 - Ahrenshooper Str., Berlin 09:52 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 09:53 - Zingster Str., Berlin 09:54 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:06 | ICE 870 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 09:06 - Berlin-Spandau 09:15 - Wittenberge 10:00 - Ludwigslust 10:18 - Büchen 10:47 - Hamburg-Bergedorf 11:02 - Hamburg Hbf 11:15 - Hamburg-Altona 11:28 |
8 |
|
09:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:08 Berlin Alexanderplatz (S) 09:12 - Berlin Warschauer Straße 09:19 - Berlin Treptower Park 09:22 - Schönefeld(bei Berlin) 09:48 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:07 - Berlin Bellevue 09:09 Berlin-Tiergarten 09:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:13 - Berlin Savignyplatz 09:15 - Potsdam-Babelsberg 09:40 - Potsdam Hbf (S) 09:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:07 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 09:07 - Futurium, Berlin 09:07 - Karlplatz, Berlin 09:08 - Deutsches Theater, Berlin 09:08 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 09:09 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 09:10 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
09:08 | ICE 1050 |
Münster(Westf)Hbf
Berlin Hbf 09:08 - Hannover Hbf 10:53 - Osnabrück Hbf 12:04 - Münster(Westf)Hbf 12:30 |
13 |
|
09:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:10 Berlin Alexanderplatz (S) 09:14 - Berlin Warschauer Straße 09:21 - Berlin Ostkreuz (S) 09:23 - Berlin Mehrower Allee 09:41 - Ahrensfelde (S) 09:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:08 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:08 - Bundestag (U), Berlin 09:10 Schillingstr. (U), Berlin 09:18 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:22 - Tierpark (U), Berlin 09:32 - Wuhletal (S+U), Berlin 09:39 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 09:50 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:08 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:08 - Invalidenpark, Berlin 09:10 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:15 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 09:24 - Arnswalder Platz, Berlin 09:27 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 09:29 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:41 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:09 - Berlin Bellevue 09:11 Berlin-Tiergarten 09:13 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:15 - Berlin-Pichelsberg 09:31 - Berlin-Stresow 09:35 - Berlin-Spandau (S) 09:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:10 |
RB 23 (18149) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 09:10 - Berlin Friedrichstraße 09:12 - Berlin Alexanderplatz 09:15 - Berlin Ostbahnhof 09:19 - Berlin Ostkreuz 09:23 - Flughafen BER 09:46 |
12 |
|
09:10 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:10 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:12 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:15 - Lübecker Str., Berlin 09:17 - Turmstr. (U), Berlin 09:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:13 Berlin Hackescher Markt 09:15 - Berlin Ostkreuz (S) 09:26 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:33 - Berlin-Biesdorf 09:36 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:11 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:11 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:13 - Lüneburger Str., Berlin 09:14 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:12 |
RB 10 (18508) |
Nauen
Berlin Hbf 09:12 - Berlin Jungfernheide 09:16 - Berlin-Spandau 09:22 Seegefeld 09:31 - Falkensee 09:34 - Finkenkrug 09:38 - Brieselang 09:42 - Nauen 09:51 |
5 |
|
09:12 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:12 - Invalidenpark, Berlin 09:14 - Robert-Koch-Platz, Berlin 09:15 - Philippstr., Berlin 09:16 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 09:25 - Singerstr., Berlin 09:31 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:34 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:12 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:12 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:17 - Potsdamer Platz [Bus Stresemannstr.] (S+U), Berlin 09:18 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:19 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 09:26 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 09:32 - Sonnenallee/Baumschulenstr., Berlin 09:45 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:13 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:13 - Invalidenpark, Berlin 09:15 Landsberger Allee (S), Berlin 09:35 - Alt-Marzahn, Berlin 09:56 - Jan-Petersen-Str., Berlin 09:58 - Max-Herrmann-Str., Berlin 10:01 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 10:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:14 |
RE 7 (3715) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 09:14 - Berlin Zoologischer Garten 09:19 - Berlin-Charlottenburg 09:23 Beelitz-Heilstätten 09:58 - Borkheide 10:03 - Brück(Mark) 10:08 - Baitz 10:12 - Dessau Hbf 10:53 |
14 |
|
09:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:14 - Berlin Bellevue 09:16 Berlin-Tiergarten 09:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:20 - Berlin Savignyplatz 09:22 - Berlin Charlottenburg (S) 09:24 - Berlin Westkreuz 09:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:14 |
RE 1 (73762) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 09:14 - Berlin Friedrichstraße 09:16 - Berlin Alexanderplatz 09:20 - Berlin Ostbahnhof 09:24 Erkner 09:46 - Fürstenwalde(Spree) 10:01 - Berkenbrück 10:07 - Jacobsdorf(Mark) 10:18 - Pillgram 10:21 - Frankfurt(Oder) 10:31 |
11 |
|
09:14 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:14 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 09:15 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 09:16 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 09:17 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 09:19 - Wedding (S+U), Berlin 09:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:23 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:15 |
RE 5 (4355) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 09:15 - Berlin Potsdamer Platz 09:18 - Berlin Südkreuz 09:23 |
4 |
|
09:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:18 Berlin Hackescher Markt 09:20 - Berlin-Rummelsburg 09:33 - Berlin-Wuhlheide 09:42 - Berlin-Köpenick 09:45 - Erkner (S) 10:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:17 | ICE 1636 |
Ostseebad Binz
Berlin Hbf 09:17 - Berlin Gesundbrunnen 09:22 - Neustrelitz Hbf 10:25 - Stralsund Hbf 12:09 - Bergen auf Rügen 12:37 - Ostseebad Binz 13:00 |
7 |
|
09:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:17 - Berlin Bellevue 09:19 Berlin-Tiergarten 09:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:23 - Berlin Savignyplatz 09:25 - Potsdam-Babelsberg 09:50 - Potsdam Hbf (S) 09:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:20 Berlin Alexanderplatz (S) 09:24 - Berlin Warschauer Straße 09:31 - Berlin Ostkreuz (S) 09:33 - Berlin Mehrower Allee 09:51 - Ahrensfelde (S) 09:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:18 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:18 - Bundestag (U), Berlin 09:20 Schillingstr. (U), Berlin 09:28 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:32 - Tierpark (U), Berlin 09:42 - Wuhletal (S+U), Berlin 09:49 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 10:00 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:18 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 09:18 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 09:19 - Lüneburger Str., Berlin 09:20 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:21 Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 09:25 - Franklinstr., Berlin 09:28 - Hertzallee, Berlin 09:39 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
09:18 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:18 - Invalidenpark, Berlin 09:19 - Habersaathstr., Berlin 09:20 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 09:21 Wittenauer Str./Eichhorster Weg, Berlin 09:49 - Blitzenroder Ring, Berlin 09:50 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 09:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:18 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:18 - Invalidenpark, Berlin 09:20 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:25 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 09:34 - Arnswalder Platz, Berlin 09:37 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 09:39 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:19 - Berlin Bellevue 09:21 Berlin-Tiergarten 09:23 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:25 - Berlin-Pichelsberg 09:41 - Berlin-Stresow 09:45 - Berlin-Spandau (S) 09:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:20 |
RE 8 (62011) |
Wismar
Berlin Hbf 09:20 - Berlin Zoologischer Garten 09:25 - Berlin-Spandau 09:36 - Falkensee 09:44 Nauen 09:54 - Bad Wilsnack 10:47 - Grabow(Meckl) 11:19 - Ludwigslust 11:25 - Lübstorf 12:12 - Wismar 12:37 |
13 |
|
09:20 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:20 - Invalidenpark, Berlin 09:21 - Charité - Campus Mitte, Berlin 09:22 - Schumannstr., Berlin 09:23 Unter den Linden (U), Berlin 09:28 - Berliner Schloss, Berlin 09:30 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 09:34 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:20 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:20 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:22 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:25 - Lübecker Str., Berlin 09:27 - Turmstr. (U), Berlin 09:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:21 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:23 Berlin Alexanderplatz (S) 09:27 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:40 - Berlin Wuhletal 09:48 - Berlin-Kaulsdorf 09:50 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:21 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:21 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 09:23 - Seydlitzstr., Berlin 09:23 - Poststadion, Berlin 09:24 Hofackerzeile, Berlin 09:54 - Dahrendorfzeile, Berlin 09:55 - Mäckeritzwiesen, Berlin 10:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:21 | FEX19827 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 09:21 - Berlin Gesundbrunnen 09:26 - Berlin Ostkreuz 09:39 - Flughafen BER 10:00 - Birkengrund 10:20 - Ludwigsfelde 10:24 |
6 |
|
09:22 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:22 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:27 - Potsdamer Platz [Bus Stresemannstr.] (S+U), Berlin 09:28 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:29 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 09:36 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 09:42 - Sonnenallee/Baumschulenstr., Berlin 09:55 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:23 |
RE 2 (3110) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 09:23 - Berlin Friedrichstraße 09:25 - Berlin Alexanderplatz 09:29 Berlin Ostkreuz 09:37 - Brand Tropical Islands 10:17 - Raddusch 10:37 - Vetschau 10:41 - Cottbus Hbf 10:54 |
11 |
|
09:23 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:25 - Lüneburger Str., Berlin 09:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:24 - Berlin Bellevue 09:26 Berlin-Tiergarten 09:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:30 - Berlin Savignyplatz 09:32 - Berlin Charlottenburg (S) 09:34 - Berlin Westkreuz 09:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:24 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:24 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:30 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:32 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:34 Appenzeller Str., Berlin 10:09 - Prettauer Pfad, Berlin 10:10 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 10:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:25 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:25 - Invalidenpark, Berlin 09:27 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 09:48 - Prerower Platz, Berlin 10:11 - Ahrenshooper Str., Berlin 10:12 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 10:13 - Zingster Str., Berlin 10:14 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:26 | ICE 2531 |
Freiburg(Breisgau) Hbf
Berlin Hbf 09:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 10:09 - Leipzig Hbf 10:42 - Erfurt Hbf 11:28 - Eisenach 11:54 - Fulda 12:48 - Hanau Hbf 14:20 - Frankfurt(Main)Hbf 14:44 - Mannheim Hbf 15:27 - Karlsruhe Hbf 15:57 - Offenburg 16:30 - Freiburg(Breisgau) Hbf 17:01 |
2 |
|
09:26 | ICE 793 |
Göttingen
Berlin Hbf 09:26 - Stendal Hbf 10:11 - Wolfsburg Hbf 10:38 - Braunschweig Hbf 10:57 - Hildesheim Hbf 11:20 - Göttingen 11:50 |
8 |
|
09:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:28 Berlin Alexanderplatz (S) 09:32 - Berlin Warschauer Straße 09:39 - Berlin Treptower Park 09:42 - Schönefeld(bei Berlin) 10:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:27 - Berlin Bellevue 09:29 Berlin-Tiergarten 09:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:33 - Berlin Savignyplatz 09:35 - Potsdam-Babelsberg 10:00 - Potsdam Hbf (S) 10:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:27 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 09:27 - Futurium, Berlin 09:27 - Karlplatz, Berlin 09:28 - Deutsches Theater, Berlin 09:28 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 09:29 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 09:30 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
09:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:30 Berlin Alexanderplatz (S) 09:34 - Berlin Warschauer Straße 09:41 - Berlin Ostkreuz (S) 09:43 - Berlin Mehrower Allee 10:01 - Ahrensfelde (S) 10:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:28 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:28 - Bundestag (U), Berlin 09:30 Schillingstr. (U), Berlin 09:38 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:42 - Tierpark (U), Berlin 09:52 - Wuhletal (S+U), Berlin 09:59 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 10:10 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:28 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:28 - Invalidenpark, Berlin 09:30 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:35 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 09:44 - Arnswalder Platz, Berlin 09:47 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 09:49 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:01 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:29 - Berlin Bellevue 09:31 Berlin-Tiergarten 09:33 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:35 - Berlin-Pichelsberg 09:51 - Berlin-Stresow 09:55 - Berlin-Spandau (S) 09:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:30 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:30 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:32 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:35 - Lübecker Str., Berlin 09:37 - Turmstr. (U), Berlin 09:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:31 |
RE 3 (3305) |
Jüterbog
Berlin Hbf 09:31 - Berlin Potsdamer Platz 09:34 - Berlin Südkreuz 09:42 Teltow 09:53 - Birkengrund 10:01 - Ludwigsfelde 10:05 - Luckenwalde 10:18 - Jüterbog 10:26 |
3 |
|
09:31 |
RE 3 (3344) |
Eberswalde Hbf
Berlin Hbf 09:31 - Berlin Gesundbrunnen 09:35 - Bernau(b Berlin) 09:51 - Eberswalde Hbf 10:07 |
5 |
|
09:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:33 Berlin Hackescher Markt 09:35 - Berlin Ostkreuz (S) 09:46 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:53 - Berlin-Biesdorf 09:56 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:31 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:31 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:33 - Lüneburger Str., Berlin 09:34 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:32 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:32 - Invalidenpark, Berlin 09:34 - Robert-Koch-Platz, Berlin 09:35 - Philippstr., Berlin 09:36 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 09:45 - Singerstr., Berlin 09:51 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:54 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:32 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:32 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:37 - Potsdamer Platz [Bus Stresemannstr.] (S+U), Berlin 09:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:39 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 09:46 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 09:52 - Sonnenallee/Baumschulenstr., Berlin 10:05 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:33 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:33 - Invalidenpark, Berlin 09:35 Landsberger Allee (S), Berlin 09:55 - Alt-Marzahn, Berlin 10:16 - Jan-Petersen-Str., Berlin 10:18 - Max-Herrmann-Str., Berlin 10:21 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 10:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:34 | ICE 703 |
München Hbf
Berlin Hbf 09:34 - Berlin Südkreuz 09:39 - Bitterfeld 10:32 - Halle(Saale)Hbf 10:50 - Erfurt Hbf 11:24 - Bamberg 12:15 - Nürnberg Hbf 12:50 - Ingolstadt Hbf 13:22 - München Hbf 14:01 |
1 |
|
09:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:34 - Berlin Bellevue 09:36 Berlin-Tiergarten 09:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:40 - Berlin Savignyplatz 09:42 - Berlin Charlottenburg (S) 09:44 - Berlin Westkreuz 09:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:34 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:34 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 09:35 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 09:36 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 09:37 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 09:39 - Wedding (S+U), Berlin 09:40 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:43 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:36 | IC 2272 |
Warnemünde
Berlin Hbf 09:36 - Berlin Gesundbrunnen 09:42 - Oranienburg 10:03 - Neustrelitz Hbf 10:40 - Waren(Müritz) 10:57 - Rostock Hbf 11:37 - Warnemünde 12:01 |
8 |
|
09:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:38 Berlin Alexanderplatz (S) 09:42 - Berlin Warschauer Straße 09:49 - Berlin Ostkreuz (S) 09:51 - Berlin-Rahnsdorf 10:15 - Erkner (S) 10:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:36 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:36 - Invalidenpark, Berlin 09:37 - Habersaathstr., Berlin 09:38 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 09:39 Wittenauer Str./Eichhorster Weg, Berlin 10:08 - Blitzenroder Ring, Berlin 10:09 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 10:17 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:37 |
RE 2 (3111) |
Nauen
Berlin Hbf 09:37 - Berlin Zoologischer Garten 09:42 - Berlin-Charlottenburg 09:46 Berlin-Spandau 09:54 - Albrechtshof 10:00 - Falkensee 10:05 - Finkenkrug 10:10 - Nauen 10:23 |
14 |
|
09:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:37 - Berlin Bellevue 09:39 Berlin-Tiergarten 09:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:43 - Berlin Savignyplatz 09:45 - Potsdam-Babelsberg 10:10 - Potsdam Hbf (S) 10:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:38 | ICE 1604 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 09:38 - Berlin-Spandau 09:46 - Hamburg Hbf 11:24 - Hamburg Dammtor 11:30 - Hamburg-Altona 11:39 |
7 |
|
09:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:40 Berlin Alexanderplatz (S) 09:44 - Berlin Warschauer Straße 09:51 - Berlin Ostkreuz (S) 09:53 - Berlin Mehrower Allee 10:11 - Ahrensfelde (S) 10:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:38 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:38 - Bundestag (U), Berlin 09:40 Schillingstr. (U), Berlin 09:48 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:52 - Tierpark (U), Berlin 10:02 - Wuhletal (S+U), Berlin 10:09 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 10:20 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:38 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 09:38 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 09:39 - Lüneburger Str., Berlin 09:40 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:41 Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 09:45 - Franklinstr., Berlin 09:48 - Hertzallee, Berlin 09:59 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
09:38 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:38 - Invalidenpark, Berlin 09:40 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:45 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 09:54 - Arnswalder Platz, Berlin 09:57 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 09:59 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:39 - Berlin Bellevue 09:41 Berlin-Tiergarten 09:43 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:45 - Berlin-Pichelsberg 10:01 - Berlin-Stresow 10:05 - Berlin-Spandau (S) 10:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:40 |
RE 8 (62008) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 09:40 - Berlin Friedrichstraße 09:43 - Berlin Alexanderplatz 09:47 - Berlin Ostbahnhof 09:52 - Berlin Ostkreuz 09:55 - Flughafen BER 10:15 |
11 |
|
09:40 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:40 - Invalidenpark, Berlin 09:41 - Charité - Campus Mitte, Berlin 09:42 - Schumannstr., Berlin 09:43 Unter den Linden (U), Berlin 09:48 - Berliner Schloss, Berlin 09:50 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 09:54 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:40 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:40 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:42 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:45 - Lübecker Str., Berlin 09:47 - Turmstr. (U), Berlin 09:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:41 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:43 Berlin Alexanderplatz (S) 09:47 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:00 - Berlin Wuhletal 10:08 - Berlin-Kaulsdorf 10:10 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:41 |
RE 1 (73767) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 09:41 - Berlin Zoologischer Garten 09:46 - Potsdam Hbf 10:05 - Potsdam Charlottenhof 10:09 - Potsdam Park Sanssouci 10:12 - Werder(Havel) 10:18 - Groß Kreutz 10:26 - Götz 10:30 - Brandenburg Hbf 10:38 |
13 |
|
09:41 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:41 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 09:43 - Seydlitzstr., Berlin 09:43 - Poststadion, Berlin 09:44 Hofackerzeile, Berlin 10:16 - Dahrendorfzeile, Berlin 10:17 - Mäckeritzwiesen, Berlin 10:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:42 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:42 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:47 - Potsdamer Platz [Bus Stresemannstr.] (S+U), Berlin 09:48 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:49 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 09:56 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 10:02 - Sonnenallee/Baumschulenstr., Berlin 10:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:42 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:42 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:48 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:50 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:52 Appenzeller Str., Berlin 10:30 - Prettauer Pfad, Berlin 10:31 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 10:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:43 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:45 - Lüneburger Str., Berlin 09:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:44 | ICE 1714 |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 09:44 - Berlin Gesundbrunnen 09:48 - Neustrelitz Hbf 10:51 - Ribnitz-Damgarten West 12:14 - Stralsund Hbf 12:42 |
7 |
|
09:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:44 - Berlin Bellevue 09:46 Berlin-Tiergarten 09:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:50 - Berlin Savignyplatz 09:52 - Berlin Charlottenburg (S) 09:54 - Berlin Westkreuz 09:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:45 | ICE 942 |
Essen Hbf
Berlin Hbf 09:45 - Wolfsburg Hbf 10:52 - Hannover Hbf 11:28 - Bielefeld Hbf 12:20 - Hamm(Westf)Hbf 12:52 - Dortmund Hbf 13:12 - Bochum Hbf 13:25 - Essen Hbf 13:34 |
14 |
|
09:45 | ICE 952 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 09:45 - Wolfsburg Hbf 10:52 - Hannover Hbf 11:28 - Bielefeld Hbf 12:20 - Hamm(Westf)Hbf 12:52 - Hagen Hbf 13:21 - Wuppertal Hbf 13:38 - Düsseldorf Hbf 14:01 |
14 |
|
09:45 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:45 - Invalidenpark, Berlin 09:47 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 10:08 - Prerower Platz, Berlin 10:31 - Ahrenshooper Str., Berlin 10:32 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 10:33 - Zingster Str., Berlin 10:34 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:46 |
RE 7 (3712) |
Senftenberg
Berlin Hbf 09:46 - Berlin Friedrichstraße 09:48 - Berlin Alexanderplatz 09:52 Lubolz 10:53 - Lübben(Spreewald) 10:56 - Lübbenau(Spreewald) 11:03 - Calau(Nl) 11:15 - Senftenberg 11:42 |
11 |
|
09:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:48 Berlin Alexanderplatz (S) 09:52 - Berlin Warschauer Straße 09:59 - Berlin Treptower Park 10:02 - Schönefeld(bei Berlin) 10:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:47 |
RE 5 (3508) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Hbf 09:47 - Berlin Gesundbrunnen 09:53 - Oranienburg 10:15 - Löwenberg(Mark) 10:25 - Gransee 10:35 - Fürstenberg(Havel) 10:47 - Neustrelitz Hbf 11:02 |
6 |
|
09:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:47 - Berlin Bellevue 09:49 Berlin-Tiergarten 09:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:53 - Berlin Savignyplatz 09:55 - Potsdam-Babelsberg 10:20 - Potsdam Hbf (S) 10:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:47 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 09:47 - Futurium, Berlin 09:47 - Karlplatz, Berlin 09:48 - Deutsches Theater, Berlin 09:48 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 09:49 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 09:50 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
09:48 |
RB 10 (18509) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 09:48 - Berlin Potsdamer Platz 09:50 - Berlin Südkreuz 09:55 |
1 |
|
09:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:50 Berlin Alexanderplatz (S) 09:54 - Berlin Warschauer Straße 10:01 - Berlin Ostkreuz (S) 10:03 - Berlin Mehrower Allee 10:21 - Ahrensfelde (S) 10:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:48 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:48 - Bundestag (U), Berlin 09:50 Schillingstr. (U), Berlin 09:58 - Frankfurter Tor (U), Berlin 10:02 - Tierpark (U), Berlin 10:12 - Wuhletal (S+U), Berlin 10:19 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 10:30 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:48 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:48 - Invalidenpark, Berlin 09:50 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:55 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 10:04 - Arnswalder Platz, Berlin 10:07 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 10:09 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:21 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:49 - Berlin Bellevue 09:51 Berlin-Tiergarten 09:53 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:55 - Berlin-Pichelsberg 10:11 - Berlin-Stresow 10:15 - Berlin-Spandau (S) 10:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:50 |
RB 23 (18148) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 09:50 - Berlin Zoologischer Garten 09:55 - Berlin-Charlottenburg 09:58 |
13 |
|
09:50 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:50 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:52 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:55 - Lübecker Str., Berlin 09:57 - Turmstr. (U), Berlin 09:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:51 | FEX19829 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 09:51 - Berlin Gesundbrunnen 09:57 - Berlin Ostkreuz 10:10 - Flughafen BER 10:30 |
4 |
|
09:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:53 Berlin Hackescher Markt 09:55 - Berlin Ostkreuz (S) 10:06 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:13 - Berlin-Biesdorf 10:16 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:51 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:51 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:53 - Lüneburger Str., Berlin 09:54 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:52 | EC 45 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Hbf 09:52 - Frankfurt(Oder) 10:46 - Rzepin 11:08 - Swiebodzin 11:41 Zbaszynek 11:56 - Poznan Gl. 12:40 - Konin 13:38 - Kutno 14:15 - Warszawa Zachodnia 15:15 - Warszawa Wschodnia 15:36 |
12 |
|
09:52 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:52 - Invalidenpark, Berlin 09:54 - Robert-Koch-Platz, Berlin 09:55 - Philippstr., Berlin 09:56 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 10:05 - Singerstr., Berlin 10:12 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:15 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:53 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:53 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:58 - Potsdamer Platz [Bus Stresemannstr.] (S+U), Berlin 09:59 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:00 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 10:08 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 10:14 - Sonnenallee/Baumschulenstr., Berlin 10:30 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:53 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:53 - Invalidenpark, Berlin 09:55 Landsberger Allee (S), Berlin 10:15 - Alt-Marzahn, Berlin 10:36 - Jan-Petersen-Str., Berlin 10:38 - Max-Herrmann-Str., Berlin 10:41 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 10:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:54 - Berlin Bellevue 09:56 Berlin-Tiergarten 09:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:00 - Berlin Savignyplatz 10:02 - Berlin Charlottenburg (S) 10:04 - Berlin Westkreuz 10:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:54 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:54 - Invalidenpark, Berlin 09:55 - Habersaathstr., Berlin 09:56 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 09:57 Wittenauer Str./Eichhorster Weg, Berlin 10:28 - Blitzenroder Ring, Berlin 10:29 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 10:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:54 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:54 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 09:55 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 09:56 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 09:57 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 09:59 - Wedding (S+U), Berlin 10:00 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|