Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Frankfurt(Main)Hbf um 18:42 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:42 |
RE 30 (4163) |
Kassel Hbf
Kassel Hbf 16:23 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:29 - Wabern(Bz Kassel) 16:48 - Borken(Hess) 16:54 - Kirchhain(Bz Kassel) 17:24 Friedberg(Hess) 18:13 - Frankfurt(Main)West 18:38 - Frankfurt(Main)Hbf 18:42 |
13 |
|
18:43 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Darmstadt Hbf 18:05 - Darmstadt-Arheilgen 18:09 - Darmstadt-Wixhausen 18:11 - Dreieich-Buchschlag 18:23 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:37 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:42 - Frankfurt Hbf (tief) 18:43 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:43 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Wiesbaden Hbf 17:48 - Wiesbaden Ost 17:52 - Mainz Nord 17:56 - Rüsselsheim Opelwerk 18:14 - Frankfurt am Main - Stadion 18:36 Frankfurt-Niederrad 18:38 - Frankfurt Hbf (tief) 18:43 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:44 | ICE 375 |
Berlin Gesundbrunnen
Berlin Gesundbrunnen 12:51 - Berlin Hbf 12:59 - Berlin Südkreuz 13:06 - Halle(Saale)Hbf 14:59 - Erfurt Hbf 15:30 - Eisenach 15:57 - Fulda 16:53 - Hanau Hbf 18:26 - Frankfurt(Main)Hbf 18:44 |
9 |
|
18:44 | ECE 472 |
Zürich HB
Zürich HB 14:34 - Basel SBB 15:38 - Basel Bad Bf 15:52 - Freiburg(Breisgau) Hbf 16:24 - Ringsheim/Europa-Park 16:42 - Karlsruhe Hbf 17:31 - Mannheim Hbf 18:00 - Frankfurt(Main)Hbf 18:44 |
3 |
|
18:45 |
RE 70 (4576) |
Mannheim Hbf
Mannheim Hbf 17:35 - Mannheim-Waldhof 17:45 - Lampertheim 17:50 - Bürstadt 17:54 - Biebesheim 18:08 Walldorf(Hess) 18:27 - Frankfurt-Niederrad 18:36 - Frankfurt(Main)Hbf 18:45 |
17 |
|
18:46 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Bad Soden(Taunus) 18:20 - Sulzbach(Taunus)Nord 18:22 - Schwalbach(Taunus)Limes 18:25 - Schwalbach(Taunus)Nord 18:26 - Frankfurt-Rödelheim 18:37 Frankfurt(M)Galluswarte 18:44 - Frankfurt Hbf (tief) 18:46 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:46 | S 8 |
Hanau Hbf
Hanau Hbf 18:16 - Steinheim(Main) 18:18 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 18:21 - Mühlheim(Main) 18:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:34 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:44 - Frankfurt Hbf (tief) 18:46 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:48 | ICE 727 |
Essen Hbf
Essen Hbf 16:53 - Duisburg Hbf 17:08 - Düsseldorf Hbf 17:22 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 17:44 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:34 - Frankfurt(Main)Hbf 18:48 |
6 |
|
18:48 |
RB 67 (15426) |
Mannheim Hbf
Mannheim Hbf 17:15 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 17:31 - Ladenburg 17:35 - Hemsbach 17:52 - Hähnlein-Alsbach 18:09 Darmstadt Hbf 18:30 - Langen(Hess) 18:39 - Frankfurt(Main)Hbf 18:48 |
10 |
|
18:48 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Wiesbaden Hbf 18:05 - Wiesbaden Ost 18:09 - Mainz-Kastel 18:13 - Hochheim(Main) 18:17 - Frankfurt-Sindlingen 18:32 Frankfurt-Griesheim 18:44 - Frankfurt Hbf (tief) 18:48 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:48 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 18:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:44 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:45 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:47 - Frankfurt Hbf (tief) 18:48 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:48 |
RB 68 (15326) |
Wiesloch-Walldorf
Wiesloch-Walldorf 17:04 - St Ilgen-Sandhausen 17:08 - Heidelberg-Kirchheim/Rohrbach 17:12 - Weinheim-Lützelsachsen 17:43 - Bensheim 18:01 Darmstadt Hbf 18:30 - Langen(Hess) 18:39 - Frankfurt(Main)Hbf 18:48 |
10 |
|
18:51 |
RE 2 (4265) |
Koblenz Hbf
Koblenz Hbf 17:04 - Boppard Hbf 17:16 - Oberwesel 17:30 - Bacharach 17:36 - Mainz Römisches Theater 18:14 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:35 - Frankfurt-Niederrad 18:43 - Frankfurt(Main)Hbf 18:51 |
19 |
|
18:51 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Dietzenbach Bahnhof 18:19 - Dietzenbach Mitte 18:21 - Dietzenbach-Steinberg 18:23 - Heusenstamm 18:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:37 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:49 - Frankfurt Hbf (tief) 18:51 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:51 | S 5 |
Bad Homburg
Bad Homburg 18:30 - Oberursel(Taunus) 18:34 - Oberursel-Stierstadt 18:36 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:38 - Frankfurt-Rödelheim 18:42 Frankfurt(M)Galluswarte 18:49 - Frankfurt Hbf (tief) 18:51 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:52 | ICE 572 |
Stuttgart Hbf
Stuttgart Hbf 17:23 - Mannheim Hbf 18:04 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:42 - Frankfurt(Main)Hbf 18:52 |
8 |
|
18:53 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 18:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:49 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:50 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:52 - Frankfurt Hbf (tief) 18:53 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:53 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Niedernhausen(Taunus) 18:18 - Niederjosbach 18:21 - Eppstein-Bremthal 18:23 - Eppstein 18:26 - Frankfurt-Zeilsheim 18:38 Frankfurt-Griesheim 18:49 - Frankfurt Hbf (tief) 18:53 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:56 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Friedberg(Hess) 18:17 - Bruchenbrücken 18:21 - Nieder Wöllstadt 18:24 - Okarben 18:27 - Bad Vilbel Süd 18:36 Frankfurt(M)Galluswarte 18:54 - Frankfurt Hbf (tief) 18:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:56 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Rödermark-Ober Roden 18:13 - Rodgau-Rollwald 18:15 - Rodgau-Nieder Roden 18:18 - Obertshausen(Kr Of) 18:30 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:44 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:54 - Frankfurt Hbf (tief) 18:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:58 | S 4 |
Langen(Hess)
Langen(Hess) 18:34 - Langen-Flugsicherung 18:36 - Dreieich-Buchschlag 18:38 - Neu-Isenburg 18:41 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:50 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:57 - Frankfurt Hbf (tief) 18:58 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:58 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Wiesbaden Hbf 18:09 - Wiesbaden Ost 18:13 - Mainz-Kastel 18:17 - Mainz-Bischofsheim 18:25 - Kelsterbach 18:39 Frankfurt-Niederrad 18:53 - Frankfurt Hbf (tief) 18:58 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:59 | ICE 9563 |
Paris Est
Paris Est 15:12 - Strasbourg 17:08 - Karlsruhe Hbf 17:55 - Mannheim Hbf 18:21 - Frankfurt(Main)Hbf 18:59 |
18 |
|
19:00 | ICE 771 |
Hamburg Hbf
Hamburg Hbf 13:28 - Hamburg-Harburg 13:40 - Lüneburg 13:59 - Uelzen 14:15 - Hannover Hbf 14:54 - Göttingen 15:48 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:37 - Frankfurt(Main)Hbf 19:00 |
6 |
|
19:01 |
RE 20 (15221) |
Limburg(Lahn)
Limburg(Lahn) 17:56 - Eschhofen 18:00 - Niederbrechen 18:06 - Bad Camberg 18:15 - Idstein(Taunus) 18:22 Hofheim(Taunus) 18:41 - Frankfurt-Höchst 18:50 - Frankfurt(Main)Hbf 19:01 |
21 |
|
19:01 |
RB 61 (15662) |
Dieburg
Dieburg 18:13 - Münster(Hessen) 18:16 - Eppertshausen 18:20 - Rödermark-Ober Roden 18:28 - Dreieich-Dreieichenhain 18:43 Dreieich-Sprendlingen 18:47 - Dreieich-Buchschlag 18:51 - Frankfurt(Main)Hbf 19:01 |
12 |
|
19:01 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Kronberg(Taunus) 18:38 - Kronberg Süd 18:40 - Niederhöchstadt 18:44 - Eschborn 18:46 - Frankfurt(Main)Messe 18:57 Frankfurt(M)Galluswarte 18:59 - Frankfurt Hbf (tief) 19:01 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:01 | S 9 |
Hanau Hbf
Hanau Hbf 18:31 - Steinheim(Main) 18:33 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 18:36 - Mühlheim(Main) 18:38 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:49 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:59 - Frankfurt Hbf (tief) 19:01 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:03 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 18:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:59 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:00 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:02 - Frankfurt Hbf (tief) 19:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:03 | S 1 |
Hochheim(Main)
Hochheim(Main) 18:32 - Flörsheim(Main) 18:37 - Eddersheim 18:40 - Hattersheim(Main) 18:44 - Frankfurt-Nied 18:56 Frankfurt-Griesheim 18:59 - Frankfurt Hbf (tief) 19:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:04 | ICE 620 |
München Hbf
München Hbf 15:51 - Nürnberg Hbf 16:57 - Würzburg Hbf 17:55 - Aschaffenburg Hbf 18:33 - Frankfurt(Main)Hbf 19:04 |
7 |
|
19:04 |
VIA RB10 (25027) |
Neuwied
Neuwied 16:37 - Koblenz Stadtmitte 16:49 - Koblenz Hbf 16:52 - Niederlahnstein 16:59 - Filsen 17:13 - Lorch(Rhein) 17:42 Wiesbaden Hbf 18:32 - Mainz-Kastel 18:39 - Frankfurt-Höchst 18:55 - Frankfurt(Main)Hbf 19:04 |
24 |
|
19:05 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Riedstadt-Goddelau 18:26 - Riedstadt-Wolfskehlen 18:29 - Groß Gerau-Dornheim 18:31 - Groß Gerau-Dornberg 18:34 - Frankfurt am Main - Stadion 18:57 Frankfurt-Niederrad 19:00 - Frankfurt(Main)Hbf 19:05 |
2 |
|
19:06 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Friedrichsdorf(Taunus) 18:38 - Seulberg 18:41 - Bad Homburg 18:45 - Oberursel(Taunus) 18:49 - Frankfurt(Main)West 19:00 Frankfurt(M)Galluswarte 19:04 - Frankfurt Hbf (tief) 19:06 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:06 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Dietzenbach Bahnhof 18:34 - Dietzenbach Mitte 18:36 - Dietzenbach-Steinberg 18:38 - Heusenstamm 18:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:52 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:04 - Frankfurt Hbf (tief) 19:06 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:08 | ICE 274 |
Basel SBB
Basel SBB 16:13 - Basel Bad Bf 16:21 - Freiburg(Breisgau) Hbf 16:55 - Offenburg 17:26 - Karlsruhe Hbf 18:00 - Mannheim Hbf 18:32 - Frankfurt(Main)Hbf 19:08 |
8 |
|
19:08 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Niedernhausen(Taunus) 18:33 - Niederjosbach 18:36 - Eppstein-Bremthal 18:38 - Eppstein 18:41 - Frankfurt-Zeilsheim 18:53 Frankfurt-Griesheim 19:04 - Frankfurt Hbf (tief) 19:08 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:08 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 18:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:04 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:05 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:07 - Frankfurt Hbf (tief) 19:08 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:10 |
STN RB12 (21506) |
Königstein(Taunus)
Königstein(Taunus) 18:32 - Schneidhain 18:36 - Kelkheim-Hornau 18:40 - Kelkheim 18:44 - Kelkheim-Münster 18:46 - Liederbach 18:49 Liederbach-Süd 18:52 - Frankfurt-Unterliederbach 18:55 - Frankfurt-Höchst 18:59 - Frankfurt(Main)Hbf 19:10 |
23 |
|
19:11 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Rödermark-Ober Roden 18:28 - Rodgau-Rollwald 18:30 - Rodgau-Nieder Roden 18:33 - Obertshausen(Kr Of) 18:45 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:59 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:09 - Frankfurt Hbf (tief) 19:11 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:11 | S 6 |
Groß Karben
Groß Karben 18:40 - Dortelweil 18:43 - Bad Vilbel 18:46 - Bad Vilbel Süd 18:48 - Frankfurt(Main)West 19:05 Frankfurt(M)Galluswarte 19:09 - Frankfurt Hbf (tief) 19:11 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:13 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Darmstadt Hbf 18:35 - Darmstadt-Arheilgen 18:39 - Darmstadt-Wixhausen 18:41 - Dreieich-Buchschlag 18:53 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:07 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:12 - Frankfurt Hbf (tief) 19:13 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:13 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Wiesbaden Hbf 18:18 - Wiesbaden Ost 18:22 - Mainz Nord 18:26 - Rüsselsheim Opelwerk 18:44 - Frankfurt am Main - Stadion 19:06 Frankfurt-Niederrad 19:08 - Frankfurt Hbf (tief) 19:13 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:14 |
RB 34 (15739) |
Glauburg-Stockheim
Glauburg-Stockheim 18:00 - Glauburg-Glauberg 18:03 - Altenstadt-Lindheim 18:08 - Altenstadt(Hess) 18:14 - Nidderau-Windecken 18:31 Bad Vilbel 18:57 - Frankfurt(Main)West 19:10 - Frankfurt(Main)Hbf 19:14 |
14 |
|
19:15 |
RB 51 (15527) |
Wächtersbach
Wächtersbach 18:16 - Wirtheim 18:20 - Haitz-Höchst 18:24 - Gelnhausen 18:28 - Rodenbach(b Hanau) 18:44 Offenbach(Main)Hbf 19:04 - Frankfurt(Main)Süd 19:10 - Frankfurt(Main)Hbf 19:15 |
6 |
|
19:16 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Bad Soden(Taunus) 18:50 - Sulzbach(Taunus)Nord 18:52 - Schwalbach(Taunus)Limes 18:55 - Schwalbach(Taunus)Nord 18:56 - Frankfurt-Rödelheim 19:07 Frankfurt(M)Galluswarte 19:14 - Frankfurt Hbf (tief) 19:16 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:16 | S 8 |
Hanau Hbf
Hanau Hbf 18:46 - Steinheim(Main) 18:48 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 18:51 - Mühlheim(Main) 18:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:04 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:14 - Frankfurt Hbf (tief) 19:16 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:18 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Wiesbaden Hbf 18:35 - Wiesbaden Ost 18:39 - Mainz-Kastel 18:43 - Hochheim(Main) 18:47 - Frankfurt-Sindlingen 19:02 Frankfurt-Griesheim 19:14 - Frankfurt Hbf (tief) 19:18 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:18 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 19:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:14 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:15 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:17 - Frankfurt Hbf (tief) 19:18 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:20 |
VIA RE85 (25134) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Groß-Umstadt Wiebelsbach 18:20 - Groß-Umstadt Mitte 18:24 - Babenhausen(Hess) 18:32 - Seligenstadt(Hess) 18:39 - Hainburg Hainstadt 18:44 - Hanau Hbf 18:50 - Offenbach(Main)Hbf 19:00 - Frankfurt(Main)Süd 19:05 - Frankfurt(Main)Hbf 19:20 |
12 |
|
19:21 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Dietzenbach Bahnhof 18:49 - Dietzenbach Mitte 18:51 - Dietzenbach-Steinberg 18:53 - Heusenstamm 18:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:07 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:19 - Frankfurt Hbf (tief) 19:21 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:21 | S 5 |
Bad Homburg
Bad Homburg 18:59 - Oberursel(Taunus) 19:04 - Oberursel-Stierstadt 19:06 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:08 - Frankfurt-Rödelheim 19:12 Frankfurt(M)Galluswarte 19:19 - Frankfurt Hbf (tief) 19:21 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:22 |
RE 4 (29695) |
Mainz Hbf
Mainz Hbf 18:49 - Hochheim(Main) 19:01 - Frankfurt-Höchst 19:14 - Frankfurt(Main)Hbf 19:22 |
22 |
|
19:23 | ICE 905 |
Köln Hbf
Köln Hbf 18:00 - Siegburg/Bonn 18:17 - Montabaur 18:38 - Limburg Süd 18:49 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:10 - Frankfurt(Main)Hbf 19:23 |
17 |
|
19:23 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:19 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:20 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:22 - Frankfurt Hbf (tief) 19:23 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:23 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Niedernhausen(Taunus) 18:48 - Niederjosbach 18:51 - Eppstein-Bremthal 18:53 - Eppstein 18:56 - Frankfurt-Zeilsheim 19:08 Frankfurt-Griesheim 19:19 - Frankfurt Hbf (tief) 19:23 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:24 |
RE 60 (4676) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Weinheim(Bergstr)Hbf 18:38 - Hemsbach 18:43 - Heppenheim(Bergstr) 18:47 - Bensheim 18:51 - Zwingenberg(Bergstr) 18:54 Darmstadt Hbf 19:07 - Langen(Hess) 19:15 - Frankfurt(Main)Hbf 19:24 |
10 |
|
19:24 |
RE 55 (4626) |
Würzburg Hbf
Würzburg Hbf 17:37 - Retzbach-Zellingen 17:50 - Karlstadt(Main) 17:55 - Wiesthal 18:27 - Hanau Hbf 19:02 Offenbach(Main)Hbf 19:12 - Frankfurt(Main)Süd 19:18 - Frankfurt(Main)Hbf 19:24 |
4 |
|
19:26 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Friedberg(Hess) 18:47 - Bruchenbrücken 18:51 - Nieder Wöllstadt 18:54 - Okarben 18:57 - Bad Vilbel Süd 19:06 Frankfurt(M)Galluswarte 19:24 - Frankfurt Hbf (tief) 19:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:26 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Rödermark-Ober Roden 18:43 - Rodgau-Rollwald 18:45 - Rodgau-Nieder Roden 18:48 - Obertshausen(Kr Of) 19:00 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:14 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:24 - Frankfurt Hbf (tief) 19:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:28 |
RE 50 (4529) |
Fulda
Fulda 18:07 - Neuhof(Kr Fulda) 18:18 - Flieden 18:23 - Schlüchtern 18:31 - Gelnhausen 18:53 Offenbach(Main)Hbf 19:17 - Frankfurt(Main)Süd 19:23 - Frankfurt(Main)Hbf 19:28 |
11 |
|
19:28 | S 4 |
Langen(Hess)
Langen(Hess) 19:04 - Langen-Flugsicherung 19:06 - Dreieich-Buchschlag 19:08 - Neu-Isenburg 19:11 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:20 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:27 - Frankfurt Hbf (tief) 19:28 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:28 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Wiesbaden Hbf 18:39 - Wiesbaden Ost 18:43 - Mainz-Kastel 18:47 - Mainz-Bischofsheim 18:55 - Kelsterbach 19:09 Frankfurt-Niederrad 19:23 - Frankfurt Hbf (tief) 19:28 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:28 |
HLB RB40 (15125) |
Dillenburg
Dillenburg 17:31 - Niederscheld(Dillkr)Süd 17:34 - Burg(Dillkr) Nord 17:37 - Herborn(Dillkr) 17:39 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 17:52 - Großen Linden 18:34 Friedberg(Hess) 18:58 - Bad Vilbel 19:09 - Frankfurt(Main)West 19:24 - Frankfurt(Main)Hbf 19:28 |
15 |
|
19:28 |
HLB RB41 (15025) |
Treysa
Treysa 17:14 - Schwalmstadt-Wiera 17:19 - Neustadt(Kr Marburg) 17:22 - Stadtallendorf 17:29 - Cölbe 17:44 - Friedelhausen 18:07 Friedberg(Hess) 18:58 - Bad Vilbel 19:09 - Frankfurt(Main)West 19:24 - Frankfurt(Main)Hbf 19:28 |
15 |
|
19:31 | ICE 1556 |
Dresden Hbf
Dresden Hbf 14:10 - Dresden-Neustadt 14:18 - Riesa 14:49 - Leipzig Hbf 15:33 - Erfurt Hbf 16:18 - Gotha 16:33 - Eisenach 16:48 - Bad Hersfeld 17:16 - Fulda 17:43 - Frankfurt(Main)Hbf 19:31 |
7 |
|
19:31 | ICE 317 |
Bruxelles Midi
Bruxelles Midi 16:23 - Bruxelles-Nord 16:32 - Liège-Guillemins 17:14 - Aachen Hbf 17:39 - Köln Hbf 18:18 - Siegburg/Bonn 18:32 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:19 - Frankfurt(Main)Hbf 19:31 |
18 |
|
19:31 |
RB 22 (15277) |
Limburg(Lahn)
Limburg(Lahn) 18:19 - Eschhofen 18:23 - Lindenholzhausen 18:27 - Niederbrechen 18:30 - Wörsdorf 18:48 Hofheim(Taunus) 19:11 - Frankfurt-Höchst 19:20 - Frankfurt(Main)Hbf 19:31 |
3 |
|
19:31 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Kronberg(Taunus) 19:08 - Kronberg Süd 19:10 - Niederhöchstadt 19:14 - Eschborn 19:16 - Frankfurt(Main)Messe 19:27 Frankfurt(M)Galluswarte 19:29 - Frankfurt Hbf (tief) 19:31 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:31 | S 9 |
Hanau Hbf
Hanau Hbf 19:01 - Steinheim(Main) 19:03 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:06 - Mühlheim(Main) 19:08 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:19 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:29 - Frankfurt Hbf (tief) 19:31 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:32 |
VIA RB82 (25184) |
Erbach(Odenw)
Erbach(Odenw) 18:06 - Erbach(Odenw) Nord 18:08 - Michelstadt 18:11 - Bad König Zell 18:16 - Bad König 18:19 - Höchst Hetschbach 18:32 Darmstadt TU-Lichtwiese 19:06 - Darmstadt Ost 19:09 - Darmstadt Nord 19:13 - Frankfurt(Main)Hbf 19:32 |
9 |
|
19:32 |
HLB RB58 (28662) |
Hanau Hbf
Hanau Hbf 19:04 - Hanau West 19:06 - Hanau-Wilhelmsbad 19:09 - Maintal Ost 19:12 - Maintal West 19:15 - Frankfurt-Mainkur 19:18 - Frankfurt(Main)Ost 19:22 - Frankfurt(Main)Süd 19:26 - Frankfurt(Main)Hbf 19:32 |
5 |
|
19:33 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 19:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:29 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:32 - Frankfurt Hbf (tief) 19:33 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:33 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Flörsheim(Main) 19:07 - Eddersheim 19:10 - Hattersheim(Main) 19:14 - Frankfurt-Sindlingen 19:17 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:22 Frankfurt-Griesheim 19:29 - Frankfurt Hbf (tief) 19:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:34 |
VIA RB10 (25079) |
Koblenz Hbf
Koblenz Hbf 17:22 - Niederlahnstein 17:29 - Oberlahnstein 17:32 - Braubach 17:36 - Kestert 17:51 - Rüdesheim(Rhein) 18:23 Wiesbaden Hbf 19:02 - Mainz-Kastel 19:09 - Frankfurt-Höchst 19:25 - Frankfurt(Main)Hbf 19:34 |
23 |
|
19:35 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Riedstadt-Goddelau 19:00 - Riedstadt-Wolfskehlen 19:03 - Groß Gerau-Dornheim 19:05 - Groß Gerau-Dornberg 19:08 - Frankfurt am Main - Stadion 19:27 Frankfurt-Niederrad 19:30 - Frankfurt(Main)Hbf 19:35 |
2 |
|
19:36 | ICE 1222 |
München Hbf
München Hbf 16:18 - Ingolstadt Hbf 16:58 - Nürnberg Hbf 17:36 - Würzburg Hbf 18:31 - Hanau Hbf 19:19 - Frankfurt(Main)Hbf 19:36 |
6 |
|
19:36 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Friedrichsdorf(Taunus) 19:08 - Seulberg 19:11 - Bad Homburg 19:15 - Oberursel(Taunus) 19:19 - Frankfurt(Main)West 19:30 Frankfurt(M)Galluswarte 19:34 - Frankfurt Hbf (tief) 19:36 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:36 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Dietzenbach Bahnhof 19:04 - Dietzenbach Mitte 19:06 - Dietzenbach-Steinberg 19:08 - Heusenstamm 19:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:22 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:34 - Frankfurt Hbf (tief) 19:36 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:38 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Niedernhausen(Taunus) 19:03 - Niederjosbach 19:06 - Eppstein-Bremthal 19:08 - Eppstein 19:11 - Frankfurt-Zeilsheim 19:23 Frankfurt-Griesheim 19:34 - Frankfurt Hbf (tief) 19:38 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:38 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 19:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:34 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:35 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:37 - Frankfurt Hbf (tief) 19:38 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:38 |
HLB RE99 (24515) |
Siegen Hbf
Siegen Hbf 17:54 - Haiger 18:12 - Dillenburg 18:17 - Herborn(Dillkr) 18:22 - Wetzlar 18:37 - Gießen 18:55 - Friedberg(Hess) 19:13 - Frankfurt(Main)Hbf 19:38 |
16 |
|
19:38 |
HLB RE98 (24415) |
Kassel Hbf
Kassel Hbf 17:05 - Kassel-Wilhelmshöhe 17:10 - Baunatal-Guntershausen 17:17 - Edermünde-Grifte 17:21 - Wabern(Bz Kassel) 17:38 - Schwalmstadt-Wiera 18:09 Marburg(Lahn) 18:35 - Gießen 18:55 - Friedberg(Hess) 19:13 - Frankfurt(Main)Hbf 19:38 |
16 |
|
19:40 | ICE 713 |
Köln Hbf
Köln Hbf 17:30 - Siegburg/Bonn 17:46 - Montabaur 18:05 - Limburg Süd 18:20 - Wiesbaden Hbf 18:46 - Mainz Hbf 18:57 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:30 - Frankfurt(Main)Hbf 19:40 |
19 |
|
19:40 | EC 112 |
Klagenfurt Hbf
Klagenfurt Hbf 10:42 - Krumpendorf/Wörthersee 10:48 - Pörtschach am Wörther See 10:55 - Velden am Wörther See 11:02 - Bad Gastein 12:19 - Golling-Abtenau 13:28 Weinheim(Bergstr)Hbf 19:00 - Bensheim 19:09 - Darmstadt Hbf 19:24 - Frankfurt(Main)Hbf 19:40 |
13 |
|
19:40 |
STN RB12 (21508) |
Königstein(Taunus)
Königstein(Taunus) 19:02 - Schneidhain 19:06 - Kelkheim-Hornau 19:10 - Kelkheim 19:14 - Kelkheim-Münster 19:16 - Liederbach 19:19 Liederbach-Süd 19:22 - Frankfurt-Unterliederbach 19:25 - Frankfurt-Höchst 19:29 - Frankfurt(Main)Hbf 19:40 |
21 |
|
19:41 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Rödermark-Ober Roden 18:58 - Rodgau-Rollwald 19:00 - Rodgau-Nieder Roden 19:03 - Obertshausen(Kr Of) 19:15 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:29 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:39 - Frankfurt Hbf (tief) 19:41 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:41 | S 6 |
Groß Karben
Groß Karben 19:10 - Dortelweil 19:13 - Bad Vilbel 19:16 - Bad Vilbel Süd 19:18 - Frankfurt(Main)West 19:35 Frankfurt(M)Galluswarte 19:39 - Frankfurt Hbf (tief) 19:41 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt Hbf (tief)
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|