Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Lokalbahnhof um 05:53 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
05:53 | aktuelle Uhrzeit | ||||
05:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 05:56 Groß Karben 06:29 - Okarben 06:31 - Nieder Wöllstadt 06:34 - Bruchenbrücken 06:37 - Friedberg(Hess) 06:41 |
2 |
05:55 | |
05:56 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:56 - Frankfurt(Main)Süd 05:57 Frankfurt(M)Stresemannallee 05:59 - Frankfurt-Louisa 06:01 - Langen-Flugsicherung 06:10 - Langen(Hess) 06:12 - Darmstadt Hbf 06:26 |
1 |
05:56 | |
06:00 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:01 Frankfurt(M)Galluswarte 06:11 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:22 - Oberursel-Stierstadt 06:24 - Oberursel(Taunus) 06:26 - Bad Homburg 06:34 |
2 |
06:00 | |
06:05 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:06 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:11 - Frankfurt Hbf (tief) 06:13 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:16 - Frankfurt(Main)Messe 06:18 - Bad Soden(Taunus) 06:39 |
2 |
06:10, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt |
|
06:06 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:06 - Frankfurt(Main)Süd 06:07 |
1 |
06:13, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
06:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:11 Frankfurt(M)Konstablerwache 06:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:15 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:16 - Frankfurt Hbf (tief) 06:18 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:21 - Frankfurt(Main)Messe 06:23 - Frankfurt(Main)West 06:24 - Frankfurt-Eschersheim 06:31 - Frankfurt-Frankfurter Berg 06:34 - Frankfurt-Berkersheim 06:36 - Bad Vilbel Süd 06:39 - Bad Vilbel 06:41 - Dortelweil 06:44 - Groß Karben 06:47 - Okarben 06:54 - Nieder Wöllstadt 06:57 - Bruchenbrücken 07:00 - Friedberg(Hess) 07:04 |
2 |
Fahrt fällt aus | |
06:11 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:11 - Frankfurt(Main)Süd 06:12 Frankfurt(M)Stresemannallee 06:14 - Frankfurt-Louisa 06:16 - Neu-Isenburg 06:19 - Dreieich-Buchschlag 06:22 - Langen(Hess) 06:27 |
1 |
06:11 | |
06:15 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:16 Frankfurt(M)Galluswarte 06:26 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:37 - Oberursel-Stierstadt 06:39 - Seulberg 06:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 06:50 |
2 |
06:15 | |
06:16 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:16 - Frankfurt(Main)Süd 06:17 |
1 |
06:17 | |
06:20 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:21 Frankfurt-Rödelheim 06:38 - Eschborn Süd 06:41 - Eschborn 06:43 - Niederhöchstadt 06:45 - Kronberg(Taunus) 06:51 |
2 |
06:20 | |
06:21 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:21 - Frankfurt(Main)Süd 06:22 |
1 |
Fahrt fällt aus | |
06:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:26 Frankfurt(M)Konstablerwache 06:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:30 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:31 - Frankfurt Hbf (tief) 06:33 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:36 - Frankfurt(Main)Messe 06:38 - Frankfurt(Main)West 06:39 - Frankfurt-Eschersheim 06:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 06:47 - Frankfurt-Berkersheim 06:49 - Bad Vilbel Süd 06:52 - Bad Vilbel 06:54 - Dortelweil 06:56 - Groß Karben 06:59 |
2 |
Fahrt fällt aus | |
06:26 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:26 - Frankfurt(Main)Süd 06:27 Frankfurt(M)Stresemannallee 06:29 - Frankfurt-Louisa 06:31 - Langen-Flugsicherung 06:40 - Langen(Hess) 06:42 - Darmstadt Hbf 06:56 |
1 |
06:26 | |
06:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:31 Frankfurt(M)Galluswarte 06:41 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:52 - Oberursel-Stierstadt 06:54 - Seulberg 07:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:12 |
2 |
||
06:31 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:31 - Frankfurt(Main)Süd 06:32 |
1 |
06:32 | |
06:35 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:36 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:41 - Frankfurt Hbf (tief) 06:43 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:46 - Frankfurt(Main)Messe 06:48 - Bad Soden(Taunus) 07:09 |
2 |
06:35 | |
06:36 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:36 - Frankfurt(Main)Süd 06:37 |
1 |
06:36 | |
06:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:41 Groß Karben 07:15 - Okarben 07:17 - Nieder Wöllstadt 07:20 - Bruchenbrücken 07:23 - Friedberg(Hess) 07:28 |
2 |
||
06:41 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:41 - Frankfurt(Main)Süd 06:42 Frankfurt(M)Stresemannallee 06:44 - Frankfurt-Louisa 06:46 - Neu-Isenburg 06:49 - Dreieich-Buchschlag 06:52 - Langen(Hess) 06:57 |
1 |
06:42 | |
06:45 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:46 Frankfurt(M)Galluswarte 06:56 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:07 - Oberursel-Stierstadt 07:09 - Seulberg 07:26 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:27 |
2 |
||
06:46 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:46 - Frankfurt(Main)Süd 06:47 |
1 |
06:47 | |
06:50 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:51 Frankfurt-Rödelheim 07:08 - Eschborn Süd 07:11 - Eschborn 07:13 - Niederhöchstadt 07:15 - Kronberg(Taunus) 07:21 |
2 |
||
06:51 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:51 - Frankfurt(Main)Süd 06:52 |
1 |
Fahrt fällt aus | |
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.