Abfahrt und Ankunft
aktuelle Verkehrslage Ankunftsfahrplan von Frankfurt(Main)Messe um 23:48 Uhr vom 26.06.24 bis 27.06.24
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
22:27 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Kronberg(Taunus) 22:08 - Niederhöchstadt 22:14 - Eschborn 22:16 - Eschborn Süd 22:18 - Frankfurt-Rödelheim 22:22 Frankfurt(Main)West 22:25 - Frankfurt(Main)Messe 22:27 |
2 |
23:56, Grund: Reparatur an einer Weiche |
|
23:48 | aktuelle Uhrzeit | ||||
23:48 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Darmstadt Hbf 23:05 - Darmstadt-Arheilgen 23:09 - Darmstadt-Wixhausen 23:11 - Erzhausen 23:14 - Egelsbach 23:16 Langen(Hess) 23:19 - Langen-Flugsicherung 23:21 - Dreieich-Buchschlag 23:23 - Neu-Isenburg 23:26 - Frankfurt-Louisa 23:29 - Frankfurt(M)Stresemannallee 23:31 - Frankfurt(Main)Süd 23:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 23:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:39 - Frankfurt(M)Hauptwache 23:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:42 - Frankfurt Hbf (tief) 23:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 23:47 - Frankfurt(Main)Messe 23:48 |
1 |
Fahrt fällt aus | |
23:52 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Friedberg(Hess) 23:17 - Bruchenbrücken 23:21 - Nieder Wöllstadt 23:23 - Okarben 23:26 - Groß Karben 23:29 Dortelweil 23:31 - Bad Vilbel 23:35 - Bad Vilbel Süd 23:37 - Frankfurt-Berkersheim 23:40 - Frankfurt-Frankfurter Berg 23:43 - Frankfurt-Eschersheim 23:45 - Frankfurt(Main)West 23:50 - Frankfurt(Main)Messe 23:52 |
2 |
Fahrt fällt aus | |
23:57 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Kronberg(Taunus) 23:38 - Niederhöchstadt 23:44 - Eschborn 23:46 - Eschborn Süd 23:48 - Frankfurt-Rödelheim 23:52 Frankfurt(Main)West 23:55 - Frankfurt(Main)Messe 23:57 |
2 |
23:57 | |
23:58 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 23:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 23:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:49 - Frankfurt(M)Hauptwache 23:50 Frankfurt(M)Taunusanlage 23:52 - Frankfurt Hbf (tief) 23:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 23:57 - Frankfurt(Main)Messe 23:58 |
1 |
Fahrt fällt aus | |
00:02 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Friedrichsdorf(Taunus) 23:38 - Bad Homburg 23:45 - Oberursel(Taunus) 23:49 - Oberursel-Stierstadt 23:51 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 23:53 Frankfurt(Main)West 00:00 - Frankfurt(Main)Messe 00:02 |
2 |
00:02 | |
00:03 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 23:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 23:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:54 - Frankfurt(M)Hauptwache 23:55 Frankfurt(M)Taunusanlage 23:57 - Frankfurt Hbf (tief) 23:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:02 - Frankfurt(Main)Messe 00:03 |
1 |
Fahrt fällt aus | |
00:08 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 23:53 - Frankfurt(M)Ostendstraße 23:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:59 - Frankfurt(M)Hauptwache 00:00 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:02 Frankfurt(M)Galluswarte 00:07 - Frankfurt(Main)Messe 00:08 |
1 |
00:08 | |
00:12 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Bad Soden(Taunus) 23:50 - Schwalbach(Taunus)Limes 23:55 - Schwalbach(Taunus)Nord 23:56 - Niederhöchstadt 23:59 - Eschborn 00:01 Frankfurt(Main)West 00:10 - Frankfurt(Main)Messe 00:12 |
2 |
00:12 | |
00:12 | Bus 50 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 00:04 - Schubertstraße, Frankfurt a.M. 00:07 - Kettenhofweg, Frankfurt a.M. 00:08 Bettinaplatz, Frankfurt a.M. 00:09 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 00:10 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 00:11 - Emser Straße, Frankfurt a.M. 00:12 |
- Emser Straße, Frankfurt a.M. |
00:12 | |
00:15 | Bus 50 |
Unterliederbach West, Frankfurt a.M.
Unterliederbach West, Frankfurt a.M. 23:24 - Mainberg, Frankfurt a.M. 23:40 - Sossenheimer Kirchberg, Frankfurt a.M. 23:56 Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 00:11 - Katharinenkreisel, Frankfurt a.M. 00:13 - Philipp-Reis-Straße, Frankfurt a.M. 00:14 - Emser Straße, Frankfurt a.M. 00:15 |
- Emser Straße, Frankfurt a.M. |
00:15 | |
00:18 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Darmstadt Hbf 23:35 - Frankfurt-Louisa 23:59 - Frankfurt(Main)Süd 00:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:07 Frankfurt(M)Galluswarte 00:17 - Frankfurt(Main)Messe 00:18 |
1 |
00:18 | |
00:22 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Friedberg(Hess) 23:44 - Nieder Wöllstadt 23:51 - Okarben 23:53 - Frankfurt-Frankfurter Berg 00:14 - Frankfurt-Eschersheim 00:16 Frankfurt(Main)West 00:20 - Frankfurt(Main)Messe 00:22 |
2 |
00:23, Grund: Reparatur an einer Weiche |
|
00:27 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Kronberg(Taunus) 00:08 - Niederhöchstadt 00:14 - Eschborn 00:16 - Eschborn Süd 00:18 - Frankfurt-Rödelheim 00:22 Frankfurt(Main)West 00:25 - Frankfurt(Main)Messe 00:27 |
2 |
00:27 | |
00:28 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 00:13 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:19 - Frankfurt(M)Hauptwache 00:20 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:22 Frankfurt(M)Galluswarte 00:27 - Frankfurt(Main)Messe 00:28 |
1 |
00:28 | |
00:32 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Friedrichsdorf(Taunus) 00:08 - Bad Homburg 00:15 - Oberursel(Taunus) 00:19 - Oberursel-Stierstadt 00:21 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 00:23 Frankfurt(Main)West 00:30 - Frankfurt(Main)Messe 00:32 |
2 |
00:32 | |
00:33 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 00:18 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:24 - Frankfurt(M)Hauptwache 00:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:27 Frankfurt(M)Galluswarte 00:32 - Frankfurt(Main)Messe 00:33 |
1 |
||
00:38 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd (Halt entfällt) 00:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof (Halt entfällt) 00:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße (Halt entfällt) 00:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache (Halt entfällt) 00:29 - Frankfurt(M)Hauptwache (Halt entfällt) 00:30 Frankfurt(M)Taunusanlage (Halt entfällt) 00:32 - Frankfurt Hbf (tief) 00:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:37 - Frankfurt(Main)Messe 00:38 |
1 |
||
00:42 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Bad Soden(Taunus) 00:20 - Schwalbach(Taunus)Limes 00:25 - Schwalbach(Taunus)Nord 00:26 - Niederhöchstadt 00:29 - Eschborn 00:31 Frankfurt(Main)West 00:40 - Frankfurt(Main)Messe 00:42 |
2 |
||
00:42 | Bus 50 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 00:34 - Schubertstraße, Frankfurt a.M. 00:37 - Kettenhofweg, Frankfurt a.M. 00:38 Bettinaplatz, Frankfurt a.M. 00:39 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 00:40 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 00:41 - Emser Straße, Frankfurt a.M. 00:42 |
- Emser Straße, Frankfurt a.M. |
00:42 | |
00:45 | Bus 50 |
Unterliederbach West, Frankfurt a.M.
Unterliederbach West, Frankfurt a.M. 23:54 - Mainberg, Frankfurt a.M. 00:10 - Sossenheimer Kirchberg, Frankfurt a.M. 00:26 Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 00:41 - Katharinenkreisel, Frankfurt a.M. 00:43 - Philipp-Reis-Straße, Frankfurt a.M. 00:44 - Emser Straße, Frankfurt a.M. 00:45 |
- Emser Straße, Frankfurt a.M. |
00:45 | |
00:48 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Darmstadt Hbf 00:05 - Frankfurt-Louisa 00:29 - Frankfurt(Main)Süd 00:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:37 Frankfurt(M)Galluswarte 00:47 - Frankfurt(Main)Messe 00:48 |
1 |
00:48 | |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Emser Straße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|
Alle Angaben ohne Gewähr.
Zu dieser Verbindung liegen aktuell wichtige Informationen vor (z.B. Anschluss ist gefährdet, Fahrt fällt aus).