Zeit |
|
Zug |
Richtung / Unterwegshaltestellen |
Gleis |
Aktuelles |
|
|
|
|
|
15:30 |
|
ICE 375
|
Basel SBB
Erfurt Hbf
15:30
-
Eisenach
15:55
-
Fulda
16:51
-
Hanau Hbf
18:24
-
Frankfurt(Main)Hbf
18:44
-
Mannheim Hbf
19:27
-
Karlsruhe Hbf
19:58
-
Baden-Baden
20:16
-
Offenburg
20:35
-
Freiburg(Breisgau) Hbf
21:06
-
Basel Bad Bf
21:39
-
Basel SBB
21:49
|
2
|
16:19, Grund: Verspätete Bereitstellung des Zuges, Gleiswechsel |
16:05 |
|
ICE 92
|
Hamburg-Altona
Erfurt Hbf
16:05
-
Halle(Saale)Hbf
16:38
-
Berlin Südkreuz
17:45
-
Berlin Hbf
17:53
-
Berlin-Spandau
18:13
-
Hamburg Hbf
19:51
-
Hamburg-Altona
20:15
|
2
|
16:28, Grund: Bauarbeiten, Gleiswechsel |
16:13 |
aktuelle Uhrzeit |
|
|
|
16:18 |
|
ICE 1556
|
Frankfurt(Main)Hbf
Erfurt Hbf
16:18
-
Frankfurt(Main)Hbf
19:28
|
1
|
16:22, Grund: Technischer Defekt an einem anderen Zug, Gleiswechsel |
16:20 |
|
RE 3 (3963)
|
Jena-Göschwitz
Erfurt Hbf
16:20
-
Weimar
16:32
-
Jena West
16:48
-
Jena-Göschwitz
16:54
|
9
|
16:20, Gleiswechsel |
16:28 |
|
ICE 370
|
Berlin Hbf
Erfurt Hbf
16:28
-
Leipzig Hbf
17:10
-
Lutherstadt Wittenberg Hbf
17:46
-
Berlin Südkreuz
18:25
-
Berlin Hbf
18:32
|
10
|
16:29, Grund: Reparatur an einer Weiche, Gleiswechsel |
16:31 |
|
ICE 1601
|
München Hbf
Erfurt Hbf
16:31
-
Erlangen
17:36
-
Nürnberg Hbf
17:52
-
München Hbf
19:03
|
1
|
16:35 |
16:31 |
|
ICE 1711
|
München Hbf
Erfurt Hbf
16:31
-
Erlangen
17:36
-
Nürnberg Hbf
17:52
-
München Hbf
19:03
|
1
|
16:35 |
16:32 |
|
ICE 706
|
Hamburg-Altona
Erfurt Hbf
16:32
-
Halle(Saale)Hbf
17:04
-
Bitterfeld
17:22
-
Berlin Südkreuz
18:15
-
Berlin Hbf
18:22
-
Berlin-Spandau
18:46
-
Hamburg Hbf
20:23
-
Hamburg Dammtor
20:29
-
Hamburg-Altona
20:39
|
9
|
16:32 |
16:33 |
|
RE 2 (16262)
|
Kassel-Wilhelmshöhe
Erfurt Hbf
16:33
-
Döllstädt
16:56
-
Bad Langensalza
17:13
Dachrieden
17:32
-
Silberhausen
17:42
-
Uder
18:08
-
Arenshausen
18:14
-
Kassel-Wilhelmshöhe
18:54
|
3
|
16:33, Gleiswechsel |
16:35 |
|
RB 59 (74557)
|
Sömmerda
Erfurt Hbf
16:35
-
Erfurt Ost
16:40
-
Stotternheim
16:44
-
Großrudestedt
16:48
-
Sömmerda
16:55
|
5
|
16:35 |
16:37 |
|
RE 16 (74523)
|
Halle(Saale)Hbf
Erfurt Hbf
16:37
-
Weimar
16:50
-
Apolda
17:02
-
Großheringen
17:11
-
Bad Kösen
17:16
-
Naumburg(Saale)Hbf
17:21
-
Weißenfels
17:31
-
Merseburg Hbf
17:44
-
Halle(Saale)Hbf
17:54
|
4
|
16:37 |
16:38 |
|
RB 23 (80997)
|
Saalfeld(Saale)
Erfurt Hbf
16:38
-
Erfurt-Bischleben
16:43
-
Neudietendorf
16:48
-
Sülzenbrücken
16:52
Haarhausen
16:55
-
Arnstadt Hbf
16:58
-
Marlishausen
17:04
-
Stadtilm
17:12
-
Singen(Thür)
17:17
-
Saalfeld(Saale)
17:42
|
6
|
16:38 |
16:38 |
|
RB 46 (81211)
|
Ilmenau
Erfurt Hbf
16:38
-
Erfurt-Bischleben
16:43
-
Neudietendorf
16:48
-
Sülzenbrücken
16:52
Haarhausen
16:55
-
Arnstadt Hbf
16:58
-
Arnstadt Süd
17:05
-
Martinroda
17:17
-
Geraberg
17:21
-
Ilmenau
17:38
|
6
|
16:38 |
16:48 |
|
ICE 693
|
München Hbf
Erfurt Hbf
16:48
-
Fulda
18:05
-
Frankfurt(Main)Hbf
19:44
-
Mannheim Hbf
20:27
-
Stuttgart Hbf
21:08
-
Ulm Hbf
21:58
-
Augsburg Hbf
22:40
-
München Hbf
23:13
|
2
|
16:48 |
16:50 |
|
ICE 1111
|
München Hbf
Erfurt Hbf
16:50
-
Nürnberg Hbf
18:00
-
München Hbf
19:11
|
1
|
16:58, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
16:50 |
|
RE 3 (3913)
|
Altenburg
Erfurt Hbf
16:50
-
Weimar
17:02
-
Jena West
17:18
Stadtroda
17:32
-
Hermsdorf-Klosterlausnitz
17:40
-
Ronneburg(Thür)
18:08
-
Nöbdenitz
18:14
-
Altenburg
18:35
|
8a
|
|
16:50 |
|
RE 3 (3933)
|
Berga(Elster)
Erfurt Hbf
16:50
-
Weimar
17:02
-
Jena West
17:18
Stadtroda
17:32
-
Hermsdorf-Klosterlausnitz
17:40
-
Gera-Zwötzen
18:30
-
Wünschendorf
18:37
-
Berga(Elster)
18:48
|
8a
|
|
17:01 |
|
RB 20 (74629)
|
Leipzig Hbf
Erfurt Hbf
17:01
-
Vieselbach
17:06
-
Hopfgarten(Weimar)
17:11
-
Weimar
17:16
Bad Dürrenberg
18:13
-
Kötzschau
18:16
-
Großlehna
18:19
-
Markranstädt
18:22
-
Leipzig-Rückmarsdorf
18:29
-
Leipzig Hbf
18:39
|
8a
|
17:01 |
17:02 |
|
RE 56 (16580)
|
Straußfurt
Erfurt Hbf
17:02
-
Erfurt Nord
17:07
-
Ringleben-Gebesee
17:16
-
Straußfurt
17:23
|
4
|
|
17:02 |
|
RE 50 (81087)
|
Meiningen
Erfurt Hbf
17:02
-
Neudietendorf
17:10
-
Arnstadt Hbf
17:18
-
Arnstadt Süd
17:21
Plaue(Thür)
17:26
-
Gräfenroda
17:32
-
Zella-Mehlis
17:51
-
Suhl
17:57
-
Grimmenthal
18:12
-
Meiningen
18:19
|
7
|
17:02 |
17:05 |
|
RB 20 (74624)
|
Eisenach
Erfurt Hbf
17:05
-
Erfurt-Bischleben
17:10
-
Neudietendorf
17:15
-
Wandersleben
17:18
Seebergen
17:22
-
Gotha
17:26
-
Fröttstädt
17:32
-
Sättelstädt
17:38
-
Schönau(Hörsel)
17:41
-
Eisenach
17:49
|
3a
|
17:05 |
17:07 |
|
RB 52 (16292)
|
Leinefelde
Erfurt Hbf
17:07
-
Erfurt Nord
17:13
-
Erfurt-Gispersleben
17:22
Elxleben
17:28
-
Dachwig
17:37
-
Bad Langensalza
17:56
-
Schönstedt
18:03
-
Leinefelde
18:40
|
3
|
|
17:10 |
|
RE 10 (74852)
|
Magdeburg Hbf
Erfurt Hbf
17:10
-
Stotternheim
17:18
-
Großrudestedt
17:23
-
Sömmerda
17:30
Leubingen
17:36
-
Griefstedt
17:39
-
Heldrungen
17:47
-
Voigtstedt
18:02
-
Oberröblingen
18:08
-
Magdeburg Hbf
19:42
|
5
|
17:10 |
17:10 |
|
ICE 1218
|
Berlin Hbf
Erfurt Hbf
17:10
-
Halle(Saale)Hbf
17:40
-
Berlin Südkreuz
18:46
-
Berlin Hbf
18:55
|
10
|
17:23, Grund: Reparatur an einer Weiche |
17:13 |
|
ICE 1106
|
Berlin Hbf
Erfurt Hbf
17:13
-
Halle(Saale)Hbf
17:45
-
Berlin Südkreuz
18:50
-
Berlin Hbf
18:57
|
1
|
17:13 |
|
|
|
|
|