Zeit |
|
Zug |
Richtung / Unterwegshaltestellen |
Gleis |
Aktuelles |
|
|
|
|
|
15:56 |
|
Bus 48
|
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
15:56
-
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
15:58
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:00
|
-
|
15:59 |
15:57 |
aktuelle Uhrzeit |
|
|
|
15:57 |
|
U 2
|
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
15:57
-
Schweizer Platz, Frankfurt a.M.
15:58
Hauptwache, Frankfurt a.M.
16:01
-
Holzhausenstraße, Frankfurt a.M.
16:04
-
Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M.
16:17
-
Kalbach, Frankfurt a.M.
16:19
-
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
16:23
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
15:57 |
15:58 |
|
S 3
|
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd
15:58
-
Frankfurt(M)Stresemannallee
15:59
Langen-Flugsicherung
16:10
-
Erzhausen
16:17
-
Darmstadt-Wixhausen
16:19
-
Darmstadt-Arheilgen
16:21
-
Darmstadt Hbf
16:26
|
1
Frankfurt(Main)Süd
|
15:58 |
15:58 |
|
S 5
|
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd
15:58
-
Frankfurt(M)Lokalbahnhof
15:59
Frankfurt(M)Konstablerwache
16:03
-
Frankfurt(M)Taunusanlage
16:06
-
Frankfurt Hbf (tief)
16:08
-
Frankfurt-Rödelheim
16:18
-
Bad Homburg
16:30
|
2
Frankfurt(Main)Süd
|
15:58 |
15:58 |
|
HLB RB58 (28652)
|
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd
15:58
-
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
16:13
-
Rüsselsheim
16:21
-
Rüsselsheim Opelwerk
16:24
|
7
Frankfurt(Main)Süd
|
15:59 |
15:58 |
|
Bus 78
|
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
15:58
-
Holbein-Schule, Frankfurt a.M.
16:01
-
Achenbachstraße, Frankfurt a.M.
16:03
-
Burnitzstraße, Frankfurt a.M.
16:04
Goldsteinstraße, Frankfurt a.M.
16:27
-
Alt-Schwanheim, Frankfurt a.M.
16:42
-
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
16:46
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
15:58 |
15:59 |
|
Bus 653
|
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
15:59
-
Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M.
16:02
-
Wendelsplatz, Frankfurt a.M.
16:04
-
Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M.
16:05
Südfriedhof West, Frankfurt a.M.
16:07
-
Sachsenhäuser Warte, Frankfurt a.M.
16:08
-
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
16:28
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
15:59 |
15:59 |
|
Bus 45
|
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
15:59
-
Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M.
16:00
-
Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M.
16:03
-
Niersteiner Straße, Frankfurt a.M.
16:04
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
16:11
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:13
-
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
16:22
|
-
|
16:00 |
16:00 |
|
U 8
|
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:00
-
Schweizer Platz, Frankfurt a.M.
16:01
Hauptwache, Frankfurt a.M.
16:04
-
Holzhausenstraße, Frankfurt a.M.
16:07
-
Wiesenau, Frankfurt a.M.
16:20
-
Niederursel, Frankfurt a.M.
16:22
-
Riedberg, Frankfurt a.M.
16:26
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:00 |
16:00 |
|
STR 16
|
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
16:00
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:01
Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M.
16:05
-
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
16:10
-
Juliusstraße, Frankfurt a.M.
16:25
-
Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M.
16:26
-
Ginnheim, Frankfurt a.M.
16:30
|
-
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
|
|
16:01 |
|
HLB RB58 (28643)
|
Kleinostheim
Frankfurt(Main)Süd
16:01
-
Frankfurt(Main)Ost
16:04
-
Frankfurt-Mainkur
16:08
-
Maintal West
16:11
Hanau-Wilhelmsbad
16:17
-
Hanau Hbf
16:23
-
Großkrotzenburg
16:30
-
Dettingen(Main)
16:36
-
Rückersbacher Schlucht
16:39
-
Kleinostheim
16:41
|
9
Frankfurt(Main)Süd
|
16:04, Gleiswechsel |
16:01 |
|
STR 16
|
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:01
-
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
16:02
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:02 |
16:01 |
|
STR 16
|
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:01
-
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M.
16:03
Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M.
16:05
-
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
16:10
-
Juliusstraße, Frankfurt a.M.
16:25
-
Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M.
16:26
-
Ginnheim, Frankfurt a.M.
16:30
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
|
16:01 |
|
Bus X61
|
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:01
-
Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M.
16:04
-
Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M.
16:07
-
Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M.
16:18
-
Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M.
16:22
-
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
16:26
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:01 |
16:02 |
|
U 3
|
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:02
-
Schweizer Platz, Frankfurt a.M.
16:03
Wiesenau, Frankfurt a.M.
16:22
-
Niederursel, Frankfurt a.M.
16:24
-
Rosengärtchen, Oberursel (Taunus)
16:41
-
Waldlust, Oberursel (Taunus)
16:42
-
Hohemark, Oberursel (Taunus)
16:44
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:02 |
16:03 |
|
S 3
|
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd
16:03
-
Frankfurt(M)Lokalbahnhof
16:04
Frankfurt(M)Taunusanlage
16:11
-
Schwalbach(Taunus)Nord
16:33
-
Schwalbach(Taunus)Limes
16:34
-
Sulzbach(Taunus)Nord
16:37
-
Bad Soden(Taunus)
16:39
|
4
Frankfurt(Main)Süd
|
16:05 |
16:03 |
|
Bus X77
|
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:03
-
Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M.
16:06
-
Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M.
16:09
-
Gateway Gardens, Frankfurt a.M.
16:22
Flughafen Tor 31 intern, Frankfurt a.M.
16:43
-
Flughafen Geb. 534, Frankfurt a.M.
16:44
-
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
16:47
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:03 |
16:04 |
|
Bus 652
|
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:04
-
Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M.
16:07
-
Wendelsplatz, Frankfurt a.M.
16:09
-
Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M.
16:10
Südfriedhof West, Frankfurt a.M.
16:12
-
Sachsenhäuser Warte, Frankfurt a.M.
16:13
-
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
16:28
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:04 |
16:05 |
|
U 1
|
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:05
-
Schweizer Platz, Frankfurt a.M.
16:06
Hauptwache, Frankfurt a.M.
16:09
-
Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M.
16:25
-
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
16:26
-
Niddapark, Frankfurt a.M.
16:29
-
Ginnheim, Frankfurt a.M.
16:31
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:05 |
16:06 |
|
Bus 61
|
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:06
-
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
16:08
-
Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M.
16:10
-
Breslauer Straße, Frankfurt a.M.
16:12
Flughafen Terminal 2, Frankfurt a.M.
16:34
-
Hugo-Eckener-Ring, Frankfurt a.M.
16:37
-
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
16:43
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:06 |
16:07 |
|
U 2
|
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:07
-
Schweizer Platz, Frankfurt a.M.
16:08
Hauptwache, Frankfurt a.M.
16:11
-
Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M.
16:27
-
Kalbach, Frankfurt a.M.
16:29
-
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
16:33
-
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
16:38
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:07 |
16:08 |
|
RB 51 (15552)
|
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Süd
16:08
-
Offenbach(Main)Hbf
16:13
-
Hanau Hbf
16:20
Wolfgang(Kr Hanau)
16:25
-
Rodenbach(b Hanau)
16:30
-
Langenselbold
16:35
-
Niedermittlau
16:44
-
Hailer-Meerholz
16:53
-
Gelnhausen
16:56
-
Haitz-Höchst
16:59
-
Wirtheim
17:02
-
Wächtersbach
17:06
-
Bad Soden-Salmünster
17:12
|
6
Frankfurt(Main)Süd
|
Fahrt fällt aus |
16:08 |
|
S 6
|
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd
16:08
-
Frankfurt(M)Lokalbahnhof
16:09
Frankfurt(M)Konstablerwache
16:13
-
Frankfurt(M)Taunusanlage
16:16
-
Frankfurt Hbf (tief)
16:18
-
Dortelweil
16:44
-
Groß Karben
16:47
|
3
Frankfurt(Main)Süd
|
16:08 |
16:08 |
|
Bus 45
|
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
16:08
-
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
16:11
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:13
-
Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M.
16:14
Wendelsplatz, Frankfurt a.M.
16:16
-
Zum Brommenhof, Frankfurt a.M.
16:21
-
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
16:22
|
-
|
16:14 |
16:09 |
|
RB 51 (15521)
|
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd
16:09
-
Frankfurt(Main)Hbf
16:15
|
5
Frankfurt(Main)Süd
|
16:22, Grund: Warten auf einen entgegenkommenden Zug |
16:10 |
|
U 8
|
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:10
-
Schweizer Platz, Frankfurt a.M.
16:11
Hauptwache, Frankfurt a.M.
16:14
-
Holzhausenstraße, Frankfurt a.M.
16:17
-
Wiesenau, Frankfurt a.M.
16:30
-
Niederursel, Frankfurt a.M.
16:32
-
Riedberg, Frankfurt a.M.
16:36
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:10 |
16:10 |
|
STR 16
|
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
16:10
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:11
Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M.
16:15
-
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
16:20
-
Juliusstraße, Frankfurt a.M.
16:35
-
Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M.
16:36
-
Ginnheim, Frankfurt a.M.
16:40
|
-
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
|
16:10 |
16:11 |
|
STR 16
|
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:11
-
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
16:12
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:11 |
16:11 |
|
STR 16
|
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:11
-
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M.
16:13
Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M.
16:15
-
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
16:20
-
Juliusstraße, Frankfurt a.M.
16:35
-
Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M.
16:36
-
Ginnheim, Frankfurt a.M.
16:40
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:11 |
16:11 |
|
Bus 48
|
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
16:11
-
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
16:13
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:15
|
-
|
16:11 |
16:12 |
|
U 2
|
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:12
-
Schweizer Platz, Frankfurt a.M.
16:13
Hauptwache, Frankfurt a.M.
16:16
-
Holzhausenstraße, Frankfurt a.M.
16:19
-
Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M.
16:32
-
Kalbach, Frankfurt a.M.
16:34
-
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
16:38
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:12 |
16:13 |
|
S 4
|
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd
16:13
-
Frankfurt(M)Stresemannallee
16:14
Frankfurt-Louisa
16:16
-
Neu-Isenburg
16:19
-
Dreieich-Buchschlag
16:22
-
Langen-Flugsicherung
16:25
-
Langen(Hess)
16:27
|
1
Frankfurt(Main)Süd
|
16:14 |
16:13 |
|
S 5
|
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd
16:13
-
Frankfurt(M)Lokalbahnhof
16:14
Frankfurt(M)Konstablerwache
16:18
-
Frankfurt(M)Taunusanlage
16:21
-
Frankfurt Hbf (tief)
16:23
-
Seulberg
16:57
-
Friedrichsdorf(Taunus)
16:58
|
2
Frankfurt(Main)Süd
|
16:13 |
16:13 |
|
Bus 78
|
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:13
-
Holbein-Schule, Frankfurt a.M.
16:16
-
Achenbachstraße, Frankfurt a.M.
16:18
-
Burnitzstraße, Frankfurt a.M.
16:19
Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M.
16:23
-
Waldspielpark Louisa, Frankfurt a.M.
16:24
-
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
16:38
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:13 |
16:14 |
|
Bus 45
|
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
16:14
-
Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M.
16:15
-
Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M.
16:18
-
Niersteiner Straße, Frankfurt a.M.
16:19
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
16:26
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:28
-
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
16:37
|
-
|
16:14 |
16:15 |
|
U 1
|
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:15
-
Schweizer Platz, Frankfurt a.M.
16:16
Hauptwache, Frankfurt a.M.
16:19
-
Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M.
16:35
-
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
16:36
-
Niddapark, Frankfurt a.M.
16:39
-
Ginnheim, Frankfurt a.M.
16:41
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:15 |
16:17 |
|
U 3
|
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:17
-
Schweizer Platz, Frankfurt a.M.
16:18
Wiesenau, Frankfurt a.M.
16:37
-
Niederursel, Frankfurt a.M.
16:39
-
Rosengärtchen, Oberursel (Taunus)
16:56
-
Waldlust, Oberursel (Taunus)
16:57
-
Hohemark, Oberursel (Taunus)
16:59
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:17 |
16:18 |
|
ICE 2534
|
Bitterfeld
Frankfurt(Main)Süd
16:18
-
Hanau Hbf
16:30
-
Fulda
17:11
-
Eisenach
18:00
-
Erfurt Hbf
18:26
-
Halle(Saale)Hbf
19:04
-
Bitterfeld
19:23
|
7
Frankfurt(Main)Süd
|
Fahrt fällt aus, Es verkehrt
Ersatzfahrt
ICE 2926
|
16:18 |
|
S 4
|
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd
16:18
-
Frankfurt(M)Lokalbahnhof
16:19
Frankfurt(Main)Messe
16:33
-
Frankfurt(Main)West
16:34
-
Frankfurt-Rödelheim
16:38
-
Eschborn
16:43
-
Kronberg(Taunus)
16:51
|
4
Frankfurt(Main)Süd
|
16:22 |
16:18 |
|
ICE 2926
|
Bitterfeld
Frankfurt(Main)Süd
16:18
-
Hanau Hbf
16:30
-
Fulda
17:11
-
Eisenach
18:00
-
Erfurt Hbf
18:26
-
Halle(Saale)Hbf
19:04
-
Bitterfeld
19:23
|
8
Frankfurt(Main)Süd
|
Ersatzfahrt für ICE 2534, 16:19, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt, Gleiswechsel |
16:19 |
|
Bus 652
|
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
16:19
-
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
16:23
|
-
|
16:19 |
16:20 |
|
U 8
|
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:20
-
Schweizer Platz, Frankfurt a.M.
16:21
Hauptwache, Frankfurt a.M.
16:24
-
Holzhausenstraße, Frankfurt a.M.
16:27
-
Wiesenau, Frankfurt a.M.
16:40
-
Niederursel, Frankfurt a.M.
16:42
-
Riedberg, Frankfurt a.M.
16:46
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:20 |
16:20 |
|
STR 16
|
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
16:20
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:21
Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M.
16:25
-
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
16:30
-
Juliusstraße, Frankfurt a.M.
16:45
-
Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M.
16:46
-
Ginnheim, Frankfurt a.M.
16:50
|
-
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
|
|
16:21 |
|
STR 16
|
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:21
-
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
16:22
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:21 |
16:21 |
|
STR 16
|
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:21
-
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M.
16:23
Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M.
16:25
-
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
16:30
-
Juliusstraße, Frankfurt a.M.
16:45
-
Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M.
16:46
-
Ginnheim, Frankfurt a.M.
16:50
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
|
16:21 |
|
Bus 61
|
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:21
-
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
16:23
-
Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M.
16:25
-
Breslauer Straße, Frankfurt a.M.
16:27
Flughafen Terminal 2, Frankfurt a.M.
16:49
-
Hugo-Eckener-Ring, Frankfurt a.M.
16:52
-
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
16:58
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:21 |
16:21 |
|
Bus 47
|
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
16:21
-
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
16:23
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:25
|
-
|
16:21 |
16:22 |
|
U 2
|
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:22
-
Schweizer Platz, Frankfurt a.M.
16:23
Hauptwache, Frankfurt a.M.
16:26
-
Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M.
16:42
-
Kalbach, Frankfurt a.M.
16:44
-
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
16:48
-
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
16:53
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:22 |
16:23 |
|
RE 50 (4523)
|
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd
16:23
-
Frankfurt(Main)Hbf
16:28
|
5
Frankfurt(Main)Süd
|
16:25, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
16:23 |
|
S 6
|
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd
16:23
-
Frankfurt(M)Lokalbahnhof
16:24
Frankfurt(M)Konstablerwache
16:28
-
Dortelweil
16:56
-
Groß Karben
16:59
-
Nieder Wöllstadt
17:04
-
Friedberg(Hess)
17:11
|
3
Frankfurt(Main)Süd
|
16:23 |
16:23 |
|
Bus 45
|
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
16:23
-
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
16:26
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:28
-
Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M.
16:29
Wendelsplatz, Frankfurt a.M.
16:31
-
Zum Brommenhof, Frankfurt a.M.
16:36
-
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
16:37
|
-
|
16:23 |
16:25 |
|
U 1
|
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:25
-
Schweizer Platz, Frankfurt a.M.
16:26
Hauptwache, Frankfurt a.M.
16:29
-
Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M.
16:45
-
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
16:46
-
Niddapark, Frankfurt a.M.
16:49
-
Ginnheim, Frankfurt a.M.
16:51
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:25 |
16:26 |
|
Bus 653
|
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
16:26
-
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
16:31
|
-
|
16:26 |
16:26 |
|
Bus 48
|
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
16:26
-
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
16:28
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:30
|
-
|
16:26 |
16:27 |
|
U 2
|
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:27
-
Schweizer Platz, Frankfurt a.M.
16:28
Hauptwache, Frankfurt a.M.
16:31
-
Holzhausenstraße, Frankfurt a.M.
16:34
-
Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M.
16:47
-
Kalbach, Frankfurt a.M.
16:49
-
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
16:53
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:27 |
16:28 |
|
S 3
|
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd
16:28
-
Frankfurt(M)Stresemannallee
16:29
Langen-Flugsicherung
16:40
-
Erzhausen
16:47
-
Darmstadt-Wixhausen
16:49
-
Darmstadt-Arheilgen
16:51
-
Darmstadt Hbf
16:56
|
1
Frankfurt(Main)Süd
|
16:28 |
16:28 |
|
S 5
|
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd
16:28
-
Frankfurt(M)Lokalbahnhof
16:29
Frankfurt(M)Konstablerwache
16:33
-
Frankfurt(M)Taunusanlage
16:36
-
Frankfurt Hbf (tief)
16:38
-
Frankfurt-Rödelheim
16:48
-
Bad Homburg
17:03
|
2
Frankfurt(Main)Süd
|
|
16:28 |
|
Bus 78
|
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:28
-
Holbein-Schule, Frankfurt a.M.
16:31
-
Achenbachstraße, Frankfurt a.M.
16:33
-
Burnitzstraße, Frankfurt a.M.
16:34
Goldsteinstraße, Frankfurt a.M.
16:57
-
Alt-Schwanheim, Frankfurt a.M.
17:12
-
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
17:16
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:28 |
16:29 |
|
Bus 653
|
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:29
-
Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M.
16:32
-
Wendelsplatz, Frankfurt a.M.
16:34
-
Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M.
16:35
Südfriedhof West, Frankfurt a.M.
16:37
-
Sachsenhäuser Warte, Frankfurt a.M.
16:38
-
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
16:58
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:29 |
16:29 |
|
Bus 45
|
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
16:29
-
Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M.
16:30
-
Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M.
16:33
-
Niersteiner Straße, Frankfurt a.M.
16:34
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
16:41
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:43
-
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
16:52
|
-
|
16:29 |
16:30 |
|
U 8
|
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:30
-
Schweizer Platz, Frankfurt a.M.
16:31
Hauptwache, Frankfurt a.M.
16:34
-
Holzhausenstraße, Frankfurt a.M.
16:37
-
Wiesenau, Frankfurt a.M.
16:50
-
Niederursel, Frankfurt a.M.
16:52
-
Riedberg, Frankfurt a.M.
16:56
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:30 |
16:30 |
|
STR 16
|
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
16:30
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:31
Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M.
16:35
-
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
16:40
-
Juliusstraße, Frankfurt a.M.
16:55
-
Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M.
16:56
-
Ginnheim, Frankfurt a.M.
17:00
|
-
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
|
|
16:31 |
|
STR 16
|
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:31
-
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
16:32
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:31 |
16:31 |
|
STR 16
|
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:31
-
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M.
16:33
Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M.
16:35
-
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
16:40
-
Juliusstraße, Frankfurt a.M.
16:55
-
Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M.
16:56
-
Ginnheim, Frankfurt a.M.
17:00
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
|
16:31 |
|
Bus X61
|
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:31
-
Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M.
16:34
-
Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M.
16:37
-
Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M.
16:48
-
Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M.
16:52
-
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
16:56
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:31 |
16:32 |
|
U 3
|
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:32
-
Schweizer Platz, Frankfurt a.M.
16:33
Wiesenau, Frankfurt a.M.
16:52
-
Niederursel, Frankfurt a.M.
16:54
-
Rosengärtchen, Oberursel (Taunus)
17:11
-
Waldlust, Oberursel (Taunus)
17:12
-
Hohemark, Oberursel (Taunus)
17:14
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:32 |
16:33 |
|
RE 50 (4522)
|
Fulda
Frankfurt(Main)Süd
16:33
-
Offenbach(Main)Hbf
16:38
-
Hanau Hbf
16:46
Langenselbold
16:56
-
Gelnhausen
17:02
-
Wächtersbach
17:10
-
Flieden
17:35
-
Fulda
17:49
|
6
Frankfurt(Main)Süd
|
|
16:33 |
|
RE 5 (4594)
|
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd
16:33
-
Frankfurt(Main)Hbf
16:40
|
7
Frankfurt(Main)Süd
|
Fahrt fällt aus |
16:33 |
|
S 3
|
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd
16:33
-
Frankfurt(M)Lokalbahnhof
16:34
Frankfurt(M)Taunusanlage
16:41
-
Schwalbach(Taunus)Nord
17:03
-
Schwalbach(Taunus)Limes
17:04
-
Sulzbach(Taunus)Nord
17:07
-
Bad Soden(Taunus)
17:09
|
4
Frankfurt(Main)Süd
|
16:34 |
16:33 |
|
Bus X77
|
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:33
-
Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M.
16:36
-
Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M.
16:39
-
Gateway Gardens, Frankfurt a.M.
16:52
Flughafen Tor 31 intern, Frankfurt a.M.
17:13
-
Flughafen Geb. 534, Frankfurt a.M.
17:14
-
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
17:17
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:33 |
16:34 |
|
Bus 652
|
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:34
-
Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M.
16:37
-
Wendelsplatz, Frankfurt a.M.
16:39
-
Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M.
16:40
Südfriedhof West, Frankfurt a.M.
16:42
-
Sachsenhäuser Warte, Frankfurt a.M.
16:43
-
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
16:58
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:34 |
16:35 |
|
U 1
|
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:35
-
Schweizer Platz, Frankfurt a.M.
16:36
Hauptwache, Frankfurt a.M.
16:39
-
Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M.
16:55
-
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
16:56
-
Niddapark, Frankfurt a.M.
16:59
-
Ginnheim, Frankfurt a.M.
17:01
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:35 |
16:36 |
|
HLB RB58 (28645)
|
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd
16:36
-
Frankfurt(Main)Ost
16:39
-
Frankfurt-Mainkur
16:42
-
Maintal West
16:45
-
Maintal Ost
16:48
-
Hanau-Wilhelmsbad
16:51
-
Hanau West
16:53
-
Hanau Hbf
16:57
|
8
Frankfurt(Main)Süd
|
16:36 |
16:36 |
|
Bus 61
|
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:36
-
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
16:38
-
Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M.
16:40
-
Breslauer Straße, Frankfurt a.M.
16:42
Flughafen Terminal 2, Frankfurt a.M.
17:04
-
Hugo-Eckener-Ring, Frankfurt a.M.
17:07
-
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
17:13
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:36 |
16:37 |
|
RB 61 (15671)
|
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(Main)Süd
16:37
-
Dreieich-Buchschlag
16:55
-
Dreieich-Sprendlingen
17:00
Dreieich-Weibelfeld
17:02
-
Dreieich-Dreieichenhain
17:05
-
Dreieich-Götzenhain
17:07
-
Dreieich-Offenthal
17:12
-
Rödermark-Ober Roden
17:20
|
9
Frankfurt(Main)Süd
|
|
16:37 |
|
U 2
|
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:37
-
Schweizer Platz, Frankfurt a.M.
16:38
Hauptwache, Frankfurt a.M.
16:41
-
Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M.
16:57
-
Kalbach, Frankfurt a.M.
16:59
-
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
17:03
-
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
17:08
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:37 |
16:38 |
|
S 6
|
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd
16:38
-
Frankfurt(M)Lokalbahnhof
16:39
Frankfurt(M)Konstablerwache
16:43
-
Frankfurt(M)Taunusanlage
16:46
-
Frankfurt Hbf (tief)
16:48
-
Dortelweil
17:23
-
Groß Karben
17:26
|
4
Frankfurt(Main)Süd
|
|
16:38 |
|
Bus 45
|
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
16:38
-
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
16:41
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:43
-
Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M.
16:44
Wendelsplatz, Frankfurt a.M.
16:46
-
Zum Brommenhof, Frankfurt a.M.
16:51
-
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
16:52
|
-
|
16:38 |
16:40 |
|
HLB RE59 (28692)
|
Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf
Frankfurt(Main)Süd
16:40
-
Frankfurt am Main - Stadion
16:46
-
Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf
16:51
|
7
Frankfurt(Main)Süd
|
16:40 |
16:40 |
|
U 8
|
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:40
-
Schweizer Platz, Frankfurt a.M.
16:41
Hauptwache, Frankfurt a.M.
16:44
-
Holzhausenstraße, Frankfurt a.M.
16:47
-
Wiesenau, Frankfurt a.M.
17:00
-
Niederursel, Frankfurt a.M.
17:02
-
Riedberg, Frankfurt a.M.
17:06
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:40 |
16:40 |
|
STR 16
|
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
16:40
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:41
Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M.
16:45
-
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
16:50
-
Juliusstraße, Frankfurt a.M.
17:05
-
Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M.
17:06
-
Ginnheim, Frankfurt a.M.
17:10
|
-
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
|
16:40 |
16:40 |
|
RE 55 (4623)
|
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd
16:40
-
Offenbach(Main)Hbf
16:44
-
Hanau Hbf
16:55
Dettingen(Main)
17:06
-
Kleinostheim
17:10
-
Aschaffenburg Hbf
17:15
-
Hösbach
17:19
-
Karlstadt(Main)
18:00
-
Retzbach-Zellingen
18:05
-
Würzburg Hbf
18:21
|
8
Frankfurt(Main)Süd
|
Änderung im Fahrtverlauf! |
16:41 |
|
STR 16
|
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:41
-
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
16:42
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:41 |
16:41 |
|
STR 16
|
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:41
-
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M.
16:43
Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M.
16:45
-
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
16:50
-
Juliusstraße, Frankfurt a.M.
17:05
-
Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M.
17:06
-
Ginnheim, Frankfurt a.M.
17:10
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:41 |
16:41 |
|
Bus 48
|
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
16:41
-
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
16:43
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:45
|
-
|
16:41 |
16:42 |
|
U 2
|
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:42
-
Schweizer Platz, Frankfurt a.M.
16:43
Hauptwache, Frankfurt a.M.
16:46
-
Holzhausenstraße, Frankfurt a.M.
16:49
-
Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M.
17:02
-
Kalbach, Frankfurt a.M.
17:04
-
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
17:08
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:42 |
16:43 |
|
S 4
|
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd
16:43
-
Frankfurt(M)Stresemannallee
16:44
Frankfurt-Louisa
16:46
-
Neu-Isenburg
16:49
-
Dreieich-Buchschlag
16:52
-
Langen-Flugsicherung
16:55
-
Langen(Hess)
16:57
|
1
Frankfurt(Main)Süd
|
16:43 |
16:43 |
|
S 5
|
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd
16:43
-
Frankfurt(M)Lokalbahnhof
16:44
Frankfurt(M)Konstablerwache
16:48
-
Frankfurt(M)Taunusanlage
16:51
-
Frankfurt Hbf (tief)
16:53
-
Seulberg
17:27
-
Friedrichsdorf(Taunus)
17:28
|
2
Frankfurt(Main)Süd
|
|
16:43 |
|
Bus 78
|
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:43
-
Holbein-Schule, Frankfurt a.M.
16:46
-
Achenbachstraße, Frankfurt a.M.
16:48
-
Burnitzstraße, Frankfurt a.M.
16:49
Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M.
16:53
-
Waldspielpark Louisa, Frankfurt a.M.
16:54
-
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
17:08
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:43 |
16:44 |
|
VIA RE85 (25131)
|
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Süd
16:44
-
Offenbach(Main)Hbf
16:49
-
Hanau Hbf
17:00
-
Hainburg Hainstadt
17:12
Seligenstadt(Hess)
17:18
-
Babenhausen(Hess)
17:25
-
Groß-Umstadt Mitte
17:33
-
Groß-Umstadt Wiebelsbach
17:37
-
Bad König
17:51
-
Erbach(Odenw)
18:01
|
7
Frankfurt(Main)Süd
|
|
16:44 |
|
Bus 45
|
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
16:44
-
Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M.
16:45
-
Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M.
16:48
-
Niersteiner Straße, Frankfurt a.M.
16:49
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
16:56
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:58
-
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
17:07
|
-
|
16:44 |
16:45 |
|
U 1
|
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:45
-
Schweizer Platz, Frankfurt a.M.
16:46
Hauptwache, Frankfurt a.M.
16:49
-
Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M.
17:05
-
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
17:06
-
Niddapark, Frankfurt a.M.
17:09
-
Ginnheim, Frankfurt a.M.
17:11
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:45 |
16:47 |
|
U 3
|
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:47
-
Schweizer Platz, Frankfurt a.M.
16:48
Wiesenau, Frankfurt a.M.
17:07
-
Niederursel, Frankfurt a.M.
17:09
-
Rosengärtchen, Oberursel (Taunus)
17:26
-
Waldlust, Oberursel (Taunus)
17:27
-
Hohemark, Oberursel (Taunus)
17:29
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:47 |
16:48 |
|
RB 51 (15524)
|
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd
16:48
-
Offenbach(Main)Hbf
16:53
-
Hanau Hbf
17:01
Wolfgang(Kr Hanau)
17:06
-
Rodenbach(b Hanau)
17:11
-
Langenselbold
17:15
-
Haitz-Höchst
17:35
-
Wächtersbach
17:57
|
6
Frankfurt(Main)Süd
|
|
16:48 |
|
S 4
|
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd
16:48
-
Frankfurt(M)Lokalbahnhof
16:49
Frankfurt(Main)Messe
17:03
-
Frankfurt(Main)West
17:04
-
Frankfurt-Rödelheim
17:08
-
Eschborn
17:13
-
Kronberg(Taunus)
17:21
|
4
Frankfurt(Main)Süd
|
|
16:49 |
|
Bus 652
|
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
16:49
-
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
16:53
|
-
|
16:49 |
16:49 |
|
Bus 48
|
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:49
-
Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M.
16:50
-
Wendelsplatz, Frankfurt a.M.
16:52
-
Henninger-Turm, Frankfurt a.M.
16:53
Wertheimer Straße, Frankfurt a.M.
17:07
-
Henninger-Turm, Frankfurt a.M.
17:08
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
17:15
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:49 |
16:50 |
|
U 8
|
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:50
-
Schweizer Platz, Frankfurt a.M.
16:51
Hauptwache, Frankfurt a.M.
16:54
-
Holzhausenstraße, Frankfurt a.M.
16:57
-
Wiesenau, Frankfurt a.M.
17:10
-
Niederursel, Frankfurt a.M.
17:12
-
Riedberg, Frankfurt a.M.
17:16
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:50 |
16:50 |
|
STR 16
|
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
16:50
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:51
Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M.
16:55
-
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
17:00
-
Juliusstraße, Frankfurt a.M.
17:15
-
Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M.
17:16
-
Ginnheim, Frankfurt a.M.
17:20
|
-
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
|
16:50 |
16:51 |
|
STR 16
|
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:51
-
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
16:52
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:51 |
16:51 |
|
STR 16
|
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:51
-
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M.
16:53
Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M.
16:55
-
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
17:00
-
Juliusstraße, Frankfurt a.M.
17:15
-
Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M.
17:16
-
Ginnheim, Frankfurt a.M.
17:20
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:51 |
16:51 |
|
Bus 61
|
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:51
-
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
16:53
-
Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M.
16:55
-
Breslauer Straße, Frankfurt a.M.
16:57
Flughafen Terminal 2, Frankfurt a.M.
17:19
-
Hugo-Eckener-Ring, Frankfurt a.M.
17:22
-
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
17:28
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:51 |
16:51 |
|
Bus 47
|
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
16:51
-
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
16:53
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:55
|
-
|
16:51 |
16:52 |
|
U 2
|
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:52
-
Schweizer Platz, Frankfurt a.M.
16:53
Hauptwache, Frankfurt a.M.
16:56
-
Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M.
17:12
-
Kalbach, Frankfurt a.M.
17:14
-
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
17:18
-
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
17:23
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:52 |
16:53 |
|
S 6
|
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd
16:53
-
Frankfurt(M)Lokalbahnhof
16:54
Frankfurt(M)Konstablerwache
16:58
-
Dortelweil
17:26
-
Groß Karben
17:29
-
Nieder Wöllstadt
17:34
-
Friedberg(Hess)
17:41
|
3
Frankfurt(Main)Süd
|
|
16:53 |
|
Bus 45
|
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
16:53
-
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
16:56
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:58
-
Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M.
16:59
Wendelsplatz, Frankfurt a.M.
17:01
-
Zum Brommenhof, Frankfurt a.M.
17:06
-
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
17:07
|
-
|
16:53 |
16:55 |
|
U 1
|
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:55
-
Schweizer Platz, Frankfurt a.M.
16:56
Hauptwache, Frankfurt a.M.
16:59
-
Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M.
17:15
-
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
17:16
-
Niddapark, Frankfurt a.M.
17:19
-
Ginnheim, Frankfurt a.M.
17:21
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
16:55 |
16:56 |
|
RE 50 (4542)
|
Fulda
Frankfurt(Main)Süd
16:56
-
Hanau Hbf
17:06
-
Gelnhausen
17:19
Wächtersbach
17:36
-
Bad Soden-Salmünster
17:41
-
Steinau(Straße)
17:46
-
Flieden
18:13
-
Fulda
18:28
|
6
Frankfurt(Main)Süd
|
|
16:56 |
|
Bus 653
|
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
16:56
-
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
17:01
|
-
|
16:56 |
16:56 |
|
Bus 48
|
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
16:56
-
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
16:58
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
17:00
|
-
|
16:56 |
16:57 |
|
U 2
|
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
16:57
-
Schweizer Platz, Frankfurt a.M.
16:58
Hauptwache, Frankfurt a.M.
17:01
-
Holzhausenstraße, Frankfurt a.M.
17:04
-
Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M.
17:17
-
Kalbach, Frankfurt a.M.
17:19
-
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
17:23
|
-
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
|
|
|
|
|
|
|