Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Berlin Südkreuz (S) um 21:05 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
21:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 19:28 - Berlin-Schöneberg 20:07 - Berlin Innsbrucker Platz 20:09 - Berlin Bundesplatz 20:11 - Berlin Schönhauser Allee 20:38 Berlin-Tempelhof 21:03 - Berlin Südkreuz (S) 21:05 |
11 |
|
21:05 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 19:43 - Berlin Ostkreuz (S) 20:21 - Berlin Frankfurter Allee 20:23 - Berlin Storkower Str 20:25 - Berlin Westkreuz 20:52 Berlin-Schöneberg 21:03 - Berlin Südkreuz (S) 21:05 |
12 |
|
21:06 | FLX 1244 |
Stuttgart Hbf
Stuttgart Hbf 15:16 - Heidelberg Hbf 16:06 - Darmstadt Hbf 16:52 - Frankfurt(Main)Süd 17:13 - Fulda 18:08 - Eisenach 18:58 - Erfurt Hbf 19:23 - Halle(Saale)Hbf 20:01 - Berlin Südkreuz 21:06 |
5 Berlin Südkreuz |
|
21:06 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Blankenfelde (S) 20:40 - Berlin-Lichtenrade 20:47 - Berlin Schichauweg 20:53 - Berlin Buckower Chaussee 20:55 - Berlin-Marienfelde 20:58 Berlin Priesterweg 21:04 - Berlin Südkreuz (S) 21:06 |
2 |
|
21:08 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Seestr. (U), Berlin 20:32 - An der Urania, Berlin 20:54 - Bülowstr. (U), Berlin 20:58 Gustav-Müller-Platz, Berlin 21:04 - Leuthener Str., Berlin 21:05 - Torgauer Str., Berlin 21:06 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 21:08 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
21:08 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 20:46 - Kurfürstendamm (U), Berlin 20:49 - Barbarossastr., Berlin 20:58 Schöneberg (S), Berlin 21:03 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 21:04 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 21:05 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 21:08 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
21:09 | S 2 |
Bernau (S)
Bernau (S) 20:23 - Berlin Nordbahnhof 20:54 - Berlin Brandenburger Tor 21:00 - Berlin Potsdamer Platz (S) 21:02 - Berlin Anhalter Bf 21:04 Berlin Yorckstr.(S2) 21:07 - Berlin Südkreuz (S) 21:09 |
1 |
|
21:09 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Lindenhof, Berlin 21:00 - Alboinplatz, Berlin 21:02 - Egelingzeile, Berlin 21:03 Eresburgstr., Berlin 21:04 - Schöneberger Str., Berlin 21:05 - Reichartstr., Berlin 21:06 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 21:09 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
21:09 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Dillenburger Str., Berlin 20:53 - Laubenheimer Str., Berlin 20:56 - Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 21:02 Schöneberg (S), Berlin 21:05 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 21:06 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 21:07 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 21:09 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
21:09 | Bus M46 |
Britz-Süd (U), Berlin
Britz-Süd (U), Berlin 20:39 - Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 20:59 - Alt-Tempelhof (U), Berlin 21:02 Berlinickeplatz, Berlin 21:03 - Schöneberger Str., Berlin 21:05 - Reichartstr., Berlin 21:07 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 21:09 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
21:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 19:48 - Berlin Ostkreuz (S) 20:26 - Berlin Frankfurter Allee 20:28 - Berlin Storkower Str 20:30 - Berlin Westkreuz 20:57 Berlin-Schöneberg 21:08 - Berlin Südkreuz (S) 21:10 |
12 |
|
21:11 | S 26 |
Teltow Stadt
Teltow Stadt 20:55 - Berlin Osdorfer Straße 21:00 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 21:02 - Berlin-Lankwitz 21:04 - Berlin Südende 21:06 Berlin Priesterweg 21:09 - Berlin Südkreuz (S) 21:11 |
2 |
|
21:11 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 20:48 - Bayernring, Berlin 21:07 - Schreiberring, Berlin 21:08 Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 21:09 - Bäumerplan, Berlin 21:09 - Gontermannstr., Berlin 21:10 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 21:11 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
21:12 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westend 20:56 - Berlin Westkreuz 21:00 - Berlin-Halensee 21:01 - Berlin Hohenzollerndamm 21:03 - Berlin Heidelberger Platz 21:05 Berlin-Schöneberg 21:11 - Berlin Südkreuz (S) 21:12 |
12 |
|
21:14 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Hennigsdorf (S) 20:28 - Berlin Nordbahnhof 20:59 - Berlin Brandenburger Tor 21:05 - Berlin Potsdamer Platz (S) 21:07 - Berlin Anhalter Bf 21:09 Berlin Yorckstr.(S2) 21:12 - Berlin Südkreuz (S) 21:14 |
1 |
|
21:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 19:53 - Berlin Treptower Park 20:28 - Berlin Ostkreuz (S) 20:31 - Berlin Frankfurter Allee 20:33 - Berlin Westhafen 20:51 Berlin-Schöneberg 21:13 - Berlin Südkreuz (S) 21:15 |
12 |
|
21:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 19:38 - Berlin-Schöneberg 20:17 - Berlin Innsbrucker Platz 20:19 - Berlin-Neukölln 21:07 - Berlin Hermannstraße 21:09 Berlin-Tempelhof 21:13 - Berlin Südkreuz (S) 21:15 |
11 |
|
21:16 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin-Lichtenrade 21:01 - Berlin Schichauweg 21:03 - Berlin Buckower Chaussee 21:05 - Berlin-Marienfelde 21:08 - Berlin Attilastr. 21:11 Berlin Priesterweg 21:14 - Berlin Südkreuz (S) 21:16 |
2 |
|
21:17 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 20:37 - Berlin-Altglienicke 20:51 - Berlin-Schöneweide (S) 21:00 - Berlin-Neukölln 21:10 - Berlin Hermannstraße 21:12 Berlin-Tempelhof 21:15 - Berlin Südkreuz (S) 21:17 |
11 |
|
21:18 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 20:56 - Goebenstr., Berlin 21:09 - Kleistpark (U), Berlin 21:10 Gustav-Müller-Platz, Berlin 21:14 - Leuthener Str., Berlin 21:15 - Torgauer Str., Berlin 21:16 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 21:18 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
21:19 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin-Buch 20:43 - Berlin-Pankow 20:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:08 - Berlin Brandenburger Tor 21:10 - Berlin Potsdamer Platz (S) 21:12 Berlin Yorckstr.(S2) 21:17 - Berlin Südkreuz (S) 21:19 |
1 |
|
21:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 19:58 - Berlin Treptower Park 20:33 - Berlin Ostkreuz (S) 20:36 - Berlin Frankfurter Allee 20:38 - Berlin Westhafen 20:56 Berlin-Schöneberg 21:18 - Berlin Südkreuz (S) 21:20 |
12 |
|
21:21 |
RE 5 (4367) |
Rostock Hbf
Rostock Hbf 18:34 - Kratzeburg 19:42 - Fürstenberg(Havel) 20:12 - Dannenwalde(Gransee) 20:19 - Berlin Gesundbrunnen 21:06 Berlin Hbf 21:14 - Berlin Potsdamer Platz 21:17 - Berlin Südkreuz 21:21 |
5 Berlin Südkreuz |
|
21:21 | S 25 |
Teltow Stadt
Teltow Stadt 21:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 21:08 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 21:12 - Berlin-Lankwitz 21:14 - Berlin Südende 21:16 Berlin Priesterweg 21:19 - Berlin Südkreuz (S) 21:21 |
2 |
|
21:21 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 20:58 - Bayernring, Berlin 21:17 - Schreiberring, Berlin 21:18 Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 21:19 - Bäumerplan, Berlin 21:19 - Gontermannstr., Berlin 21:20 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 21:21 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
21:22 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Königs Wusterhausen 20:41 - Berlin-Grünau 20:56 - Berlin-Schöneweide (S) 21:05 - Berlin-Neukölln 21:15 - Berlin Hermannstraße 21:17 Berlin-Tempelhof 21:20 - Berlin Südkreuz (S) 21:22 |
11 |
|
21:24 | S 26 |
Berlin-Pankow
Berlin-Pankow 21:00 - Berlin Nordbahnhof 21:09 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:13 - Berlin Brandenburger Tor 21:15 - Berlin Potsdamer Platz (S) 21:17 Berlin Yorckstr.(S2) 21:22 - Berlin Südkreuz (S) 21:24 |
1 |
|
21:25 | Bus RE4 |
Teltow Stadt(Mahlower Straße/Gonfrevillestraße)
Teltow Stadt(Mahlower Straße/Gonfrevillestraße) 20:55 - Berlin-Lichterfelde Ost 21:10 - Berlin Südkreuz (Bus) 21:25 |
- Berlin Südkreuz (Bus) |
|
21:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 19:48 - Berlin-Schöneberg 20:27 - Berlin Innsbrucker Platz 20:29 - Berlin-Neukölln 21:17 - Berlin Hermannstraße 21:19 Berlin-Tempelhof 21:23 - Berlin Südkreuz (S) 21:25 |
11 |
|
21:25 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 20:03 - Berlin Treptower Park 20:38 - Berlin Ostkreuz (S) 20:41 - Berlin Frankfurter Allee 20:43 - Berlin Westhafen 21:01 Berlin-Schöneberg 21:23 - Berlin Südkreuz (S) 21:25 |
12 |
|
21:26 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Blankenfelde (S) 21:00 - Berlin Schichauweg 21:13 - Berlin Buckower Chaussee 21:15 - Berlin-Marienfelde 21:18 - Berlin Attilastr. 21:21 Berlin Priesterweg 21:24 - Berlin Südkreuz (S) 21:26 |
2 |
|
21:28 | ICE 502 |
München Hbf
München Hbf 16:55 - Nürnberg Hbf 18:05 - Erlangen 18:19 - Bamberg 18:42 - Erfurt Hbf 19:28 - Leipzig Hbf 20:16 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 20:48 - Berlin Südkreuz 21:28 |
4 Berlin Südkreuz |
|
21:28 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Seestr. (U), Berlin 20:52 - An der Urania, Berlin 21:14 - Nollendorfplatz (U), Berlin 21:16 Gustav-Müller-Platz, Berlin 21:24 - Leuthener Str., Berlin 21:25 - Torgauer Str., Berlin 21:26 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 21:28 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
21:28 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 21:07 - Rathaus Schöneberg, Berlin 21:20 - Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 21:22 Schöneberg (S), Berlin 21:23 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 21:24 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 21:25 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 21:28 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
21:29 | S 2 |
Bernau (S)
Bernau (S) 20:43 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:10 - Berlin Humboldthain 21:11 - Berlin Potsdamer Platz (S) 21:22 - Berlin Anhalter Bf 21:24 Berlin Yorckstr.(S2) 21:27 - Berlin Südkreuz (S) 21:29 |
1 |
|
21:29 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Lindenhof, Berlin 21:20 - Bessemerstr., Berlin 21:21 - Egelingzeile, Berlin 21:23 Eresburgstr., Berlin 21:24 - Schöneberger Str., Berlin 21:25 - Reichartstr., Berlin 21:26 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 21:29 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
21:29 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Dillenburger Str., Berlin 21:13 - Südwestkorso/Taunusstr., Berlin 21:18 - Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 21:24 Schöneberg (S), Berlin 21:25 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 21:26 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 21:27 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 21:29 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
21:29 | Bus M46 |
Britz-Süd (U), Berlin
Britz-Süd (U), Berlin 20:59 - Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 21:19 - Felixstr., Berlin 21:20 Berlinickeplatz, Berlin 21:23 - Schöneberger Str., Berlin 21:25 - Reichartstr., Berlin 21:27 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 21:29 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
21:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 20:08 - Berlin Treptower Park 20:43 - Berlin Ostkreuz (S) 20:46 - Berlin Frankfurter Allee 20:48 - Berlin Westhafen 21:06 Berlin-Schöneberg 21:28 - Berlin Südkreuz (S) 21:30 |
12 |
|
21:31 | ICE 699 |
Hamburg-Altona
Hamburg-Altona 19:19 - Hamburg Dammtor 19:28 - Hamburg Hbf 19:38 - Berlin-Spandau 21:12 - Berlin Hbf 21:27 - Berlin Südkreuz 21:31 |
3 Berlin Südkreuz |
|
21:32 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westend 21:16 - Berlin Hohenzollerndamm 21:23 - Berlin Heidelberger Platz 21:25 - Berlin Bundesplatz 21:27 - Berlin Innsbrucker Platz 21:29 Berlin-Schöneberg 21:31 - Berlin Südkreuz (S) 21:32 |
12 |
|
21:34 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Hennigsdorf (S) 20:48 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:15 - Berlin Humboldthain 21:16 - Berlin Potsdamer Platz (S) 21:27 - Berlin Anhalter Bf 21:29 Berlin Yorckstr.(S2) 21:32 - Berlin Südkreuz (S) 21:34 |
1 |
|
21:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 20:13 - Berlin Treptower Park 20:48 - Berlin Ostkreuz (S) 20:51 - Berlin Frankfurter Allee 20:53 - Berlin Westhafen 21:11 Berlin-Schöneberg 21:33 - Berlin Südkreuz (S) 21:35 |
12 |
|
21:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 19:58 - Berlin-Schöneberg 20:37 - Berlin Innsbrucker Platz 20:39 - Berlin-Neukölln 21:27 - Berlin Hermannstraße 21:29 Berlin-Tempelhof 21:33 - Berlin Südkreuz (S) 21:35 |
11 |
|
21:36 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin-Lichtenrade 21:21 - Berlin Schichauweg 21:23 - Berlin Buckower Chaussee 21:25 - Berlin-Marienfelde 21:28 - Berlin Attilastr. 21:31 Berlin Priesterweg 21:34 - Berlin Südkreuz (S) 21:36 |
2 |
|
21:37 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 20:57 - Berlin-Altglienicke 21:11 - Berlin-Schöneweide (S) 21:20 - Berlin-Neukölln 21:30 - Berlin Hermannstraße 21:32 Berlin-Tempelhof 21:35 - Berlin Südkreuz (S) 21:37 |
11 |
|
21:38 | FLX 1239 |
Aachen Hbf
Aachen Hbf 15:25 - Essen Hbf 17:04 - Dortmund Hbf 17:31 - Hamm(Westf)Hbf 17:52 - Gütersloh Hbf 18:23 - Herford 18:53 Hannover Hbf 19:44 - Stendal Hbf 20:44 - Berlin Hbf 21:34 - Berlin Südkreuz 21:38 |
3 Berlin Südkreuz |
|
21:39 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin-Buch 21:03 - Berlin-Pankow 21:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:28 - Berlin Brandenburger Tor 21:30 - Berlin Potsdamer Platz (S) 21:32 Berlin Yorckstr.(S2) 21:37 - Berlin Südkreuz (S) 21:39 |
1 |
|
21:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 20:18 - Berlin Treptower Park 20:53 - Berlin Ostkreuz (S) 20:56 - Berlin Frankfurter Allee 20:58 - Berlin Westhafen 21:16 Berlin-Schöneberg 21:38 - Berlin Südkreuz (S) 21:40 |
12 |
|
21:41 | S 25 |
Teltow Stadt
Teltow Stadt 21:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 21:28 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 21:32 - Berlin-Lankwitz 21:34 - Berlin Südende 21:36 Berlin Priesterweg 21:39 - Berlin Südkreuz (S) 21:41 |
2 |
|
21:41 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 21:18 - Bayernring, Berlin 21:37 - Schreiberring, Berlin 21:38 Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 21:39 - Bäumerplan, Berlin 21:39 - Gontermannstr., Berlin 21:40 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 21:41 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
21:42 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Königs Wusterhausen 21:01 - Berlin-Grünau 21:18 - Berlin-Schöneweide (S) 21:27 - Berlin-Neukölln 21:35 - Berlin Hermannstraße 21:37 Berlin-Tempelhof 21:40 - Berlin Südkreuz (S) 21:42 |
11 |
|
21:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 20:08 - Berlin-Schöneberg 20:47 - Berlin Innsbrucker Platz 20:49 - Berlin-Neukölln 21:37 - Berlin Hermannstraße 21:39 Berlin-Tempelhof 21:43 - Berlin Südkreuz (S) 21:45 |
11 |
|
21:46 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Blankenfelde (S) 21:20 - Berlin Schichauweg 21:33 - Berlin Buckower Chaussee 21:35 - Berlin-Marienfelde 21:38 - Berlin Attilastr. 21:41 Berlin Priesterweg 21:44 - Berlin Südkreuz (S) 21:46 |
2 |
|
21:48 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Seestr. (U), Berlin 21:12 - An der Urania, Berlin 21:34 - Nollendorfplatz (U), Berlin 21:36 Gustav-Müller-Platz, Berlin 21:44 - Leuthener Str., Berlin 21:45 - Torgauer Str., Berlin 21:46 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 21:48 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
21:48 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 21:27 - Rathaus Schöneberg, Berlin 21:40 - Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 21:42 Schöneberg (S), Berlin 21:43 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 21:44 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 21:45 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 21:48 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
21:49 | S 2 |
Bernau (S)
Bernau (S) 21:03 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:30 - Berlin Humboldthain 21:31 - Berlin Potsdamer Platz (S) 21:42 - Berlin Anhalter Bf 21:44 Berlin Yorckstr.(S2) 21:47 - Berlin Südkreuz (S) 21:49 |
1 |
|
21:49 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Lindenhof, Berlin 21:40 - Bessemerstr., Berlin 21:41 - Egelingzeile, Berlin 21:43 Eresburgstr., Berlin 21:44 - Schöneberger Str., Berlin 21:45 - Reichartstr., Berlin 21:46 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 21:49 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
21:49 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Dillenburger Str., Berlin 21:33 - Südwestkorso/Taunusstr., Berlin 21:38 - Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 21:44 Schöneberg (S), Berlin 21:45 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 21:46 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 21:47 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 21:49 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
21:49 | Bus M46 |
Britz-Süd (U), Berlin
Britz-Süd (U), Berlin 21:19 - Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 21:39 - Felixstr., Berlin 21:40 Berlinickeplatz, Berlin 21:43 - Schöneberger Str., Berlin 21:45 - Reichartstr., Berlin 21:47 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 21:49 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
21:50 | Bus RE3 |
Teltow Stadt(Mahlower Straße/Gonfrevillestraße)
Teltow Stadt(Mahlower Straße/Gonfrevillestraße) 21:20 - Berlin-Lichterfelde Ost 21:35 - Berlin Südkreuz (Bus) 21:50 |
- Berlin Südkreuz (Bus) |
|
21:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 20:28 - Berlin Treptower Park 21:03 - Berlin Ostkreuz (S) 21:06 - Berlin Frankfurter Allee 21:08 - Berlin Westhafen 21:26 Berlin-Schöneberg 21:48 - Berlin Südkreuz (S) 21:50 |
12 |
|
21:52 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westend 21:36 - Berlin Hohenzollerndamm 21:43 - Berlin Heidelberger Platz 21:45 - Berlin Bundesplatz 21:47 - Berlin Innsbrucker Platz 21:49 Berlin-Schöneberg 21:51 - Berlin Südkreuz (S) 21:52 |
12 |
|
21:54 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Hennigsdorf (S) 21:08 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:35 - Berlin Humboldthain 21:36 - Berlin Potsdamer Platz (S) 21:47 - Berlin Anhalter Bf 21:49 Berlin Yorckstr.(S2) 21:52 - Berlin Südkreuz (S) 21:54 |
1 |
|
21:55 |
RB 10 (18533) |
Nauen
Nauen 21:08 - Seegefeld 21:26 - Albrechtshof 21:29 - Berlin-Spandau 21:35 - Berlin Jungfernheide 21:41 Berlin Hbf 21:48 - Berlin Potsdamer Platz 21:51 - Berlin Südkreuz 21:55 |
4 Berlin Südkreuz |
|
21:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 20:18 - Berlin-Schöneberg 20:57 - Berlin Innsbrucker Platz 20:59 - Berlin-Neukölln 21:47 - Berlin Hermannstraße 21:49 Berlin-Tempelhof 21:53 - Berlin Südkreuz (S) 21:55 |
11 |
|
21:56 | ICE 1000 |
München Hbf
München Hbf 17:35 - Nürnberg Hbf 19:00 - Erfurt Hbf 20:11 - Halle(Saale)Hbf 20:40 - Berlin Südkreuz 21:56 |
5 Berlin Südkreuz |
|
21:56 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin-Lichtenrade 21:41 - Berlin Schichauweg 21:43 - Berlin Buckower Chaussee 21:45 - Berlin-Marienfelde 21:48 - Berlin Attilastr. 21:51 Berlin Priesterweg 21:54 - Berlin Südkreuz (S) 21:56 |
2 |
|
21:57 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 21:17 - Berlin-Altglienicke 21:31 - Berlin-Schöneweide (S) 21:40 - Berlin-Neukölln 21:50 - Berlin Hermannstraße 21:52 Berlin-Tempelhof 21:55 - Berlin Südkreuz (S) 21:57 |
11 |
|
21:59 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin-Buch 21:23 - Berlin-Pankow 21:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:48 - Berlin Brandenburger Tor 21:50 - Berlin Potsdamer Platz (S) 21:52 Berlin Yorckstr.(S2) 21:57 - Berlin Südkreuz (S) 21:59 |
1 |
|
22:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 20:38 - Berlin Treptower Park 21:13 - Berlin Ostkreuz (S) 21:16 - Berlin Frankfurter Allee 21:18 - Berlin Westhafen 21:36 Berlin-Schöneberg 21:58 - Berlin Südkreuz (S) 22:00 |
12 |
|
22:01 | S 25 |
Teltow Stadt
Teltow Stadt 21:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 21:48 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 21:52 - Berlin-Lankwitz 21:54 - Berlin Südende 21:56 Berlin Priesterweg 21:59 - Berlin Südkreuz (S) 22:01 |
2 |
|
22:01 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 21:38 - Bayernring, Berlin 21:57 - Schreiberring, Berlin 21:58 Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 21:59 - Bäumerplan, Berlin 21:59 - Gontermannstr., Berlin 22:00 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 22:01 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
22:02 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Königs Wusterhausen 21:21 - Berlin-Grünau 21:38 - Berlin-Schöneweide (S) 21:47 - Berlin-Neukölln 21:55 - Berlin Hermannstraße 21:57 Berlin-Tempelhof 22:00 - Berlin Südkreuz (S) 22:02 |
11 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz
,
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
,
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
,
Berlin Südkreuz (Bus)
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|