Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Berlin Südkreuz (S) um 19:05 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:05 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 18:35 - Hallesches Tor (U), Berlin 18:47 - Bayernring, Berlin 19:00 Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 19:02 - Bäumerplan, Berlin 19:03 - Gontermannstr., Berlin 19:04 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 19:05 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
19:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 17:28 - Berlin Frankfurter Allee 17:48 - Berlin Hohenzollerndamm 18:15 - Berlin Westend 18:22 - Berlin Ostkreuz (S) 18:50 Berlin-Tempelhof 19:03 - Berlin Südkreuz (S) 19:05 |
11 |
|
19:05 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 17:43 - Berlin Innsbrucker Platz 18:02 - Berlin Greifswalder Str 18:29 - Berlin-Wedding 18:38 - Berlin Westend 18:48 Berlin-Schöneberg 19:03 - Berlin Südkreuz (S) 19:05 |
12 |
|
19:06 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Blankenfelde (S) 18:40 - Mahlow 18:43 - Berlin-Lichtenrade 18:47 - Berlin Schichauweg 18:53 - Berlin Attilastr. 19:01 Berlin Priesterweg 19:04 - Berlin Südkreuz (S) 19:06 |
2 |
|
19:06 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Dillenburger Str., Berlin 18:47 - Wiesbadener Str./Laubacher Str., Berlin 18:51 - Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 19:00 Schöneberg (S), Berlin 19:02 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 19:03 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 19:04 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 19:06 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
19:07 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Seestr. (U), Berlin 18:23 - Gotzkowskystr., Berlin 18:37 - Kleistpark (U), Berlin 18:58 Gustav-Müller-Platz, Berlin 19:02 - Leuthener Str., Berlin 19:04 - Torgauer Str., Berlin 19:05 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:07 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
19:07 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 18:43 - Europa-Center, Berlin 18:49 - Grunewaldstr., Berlin 18:58 Schöneberg (S), Berlin 19:02 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 19:03 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 19:04 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:07 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
19:08 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Lindenhof, Berlin 18:58 - Bessemerstr., Berlin 19:00 - Egelingzeile, Berlin 19:02 Eresburgstr., Berlin 19:03 - Schöneberger Str., Berlin 19:04 - Reichartstr., Berlin 19:05 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:08 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
19:08 | Bus M46 |
Britz-Süd (U), Berlin
Britz-Süd (U), Berlin 18:34 - Fulhamer Allee, Berlin 18:45 - Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 18:57 Berlinickeplatz, Berlin 19:02 - Schöneberger Str., Berlin 19:04 - Reichartstr., Berlin 19:06 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:08 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
19:09 | S 2 |
Bernau (S)
Bernau (S) 18:23 - Röntgental 18:31 - Berlin Bornholmer Str. 18:48 - Berlin Potsdamer Platz (S) 19:02 - Berlin Anhalter Bf 19:04 Berlin Yorckstr.(S2) 19:07 - Berlin Südkreuz (S) 19:09 |
1 |
|
19:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 17:33 - Berlin Frankfurter Allee 17:53 - Berlin Hohenzollerndamm 18:20 - Berlin Westend 18:27 - Berlin Ostkreuz (S) 18:55 Berlin-Tempelhof 19:08 - Berlin Südkreuz (S) 19:10 |
11 |
|
19:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 17:48 - Berlin Innsbrucker Platz 18:07 - Berlin Greifswalder Str 18:34 - Berlin-Wedding 18:43 - Berlin Westend 18:53 Berlin-Schöneberg 19:08 - Berlin Südkreuz (S) 19:10 |
12 |
|
19:11 |
RE 4 (3158) |
Stendal Hbf
Stendal Hbf 17:40 - Rathenow 18:02 - Buschow 18:20 - Dallgow-Döberitz 18:43 - Berlin Jungfernheide 18:58 Berlin Hbf 19:05 - Berlin Potsdamer Platz 19:08 - Berlin Südkreuz 19:11 |
3 Berlin Südkreuz |
|
19:11 | S 26 |
Teltow Stadt
Teltow Stadt 18:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:58 - Berlin Osdorfer Straße 19:00 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 19:02 - Berlin-Lankwitz 19:04 Berlin Priesterweg 19:09 - Berlin Südkreuz (S) 19:11 |
2 |
|
19:12 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westend 18:56 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:58 - Berlin Westkreuz 19:00 - Berlin-Halensee 19:01 - Berlin Bundesplatz 19:07 Berlin-Schöneberg 19:11 - Berlin Südkreuz (S) 19:12 |
12 |
|
19:14 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Hennigsdorf (S) 18:28 - Berlin-Tegel (S) 18:38 - Berlin Bornholmer Str. 18:53 - Berlin Potsdamer Platz (S) 19:07 - Berlin Anhalter Bf 19:09 Berlin Yorckstr.(S2) 19:12 - Berlin Südkreuz (S) 19:14 |
1 |
|
19:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 17:53 - Berlin Ostkreuz (S) 18:31 - Berlin Greifswalder Str 18:39 - Berlin Prenzlauer Allee 18:41 - Berlin Schönhauser Allee 18:43 Berlin-Schöneberg 19:13 - Berlin Südkreuz (S) 19:15 |
12 |
|
19:15 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 18:45 - Platz der Luftbrücke (U), Berlin 19:09 - Bayernring, Berlin 19:10 Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 19:12 - Bäumerplan, Berlin 19:13 - Gontermannstr., Berlin 19:14 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 19:15 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
19:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 17:38 - Berlin-Schöneberg 18:17 - Berlin Hohenzollerndamm 18:25 - Berlin-Halensee 18:27 - Berlin Westkreuz 18:29 Berlin-Tempelhof 19:13 - Berlin Südkreuz (S) 19:15 |
11 |
|
19:16 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin-Lichtenrade 19:01 - Berlin Schichauweg 19:03 - Berlin Buckower Chaussee 19:05 - Berlin-Marienfelde 19:08 - Berlin Attilastr. 19:11 Berlin Priesterweg 19:14 - Berlin Südkreuz (S) 19:16 |
2 |
|
19:17 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 18:37 - Berlin-Altglienicke 18:51 - Berlin-Adlershof 18:55 - Berlin Köllnische Heide 19:07 - Berlin Hermannstraße 19:12 Berlin-Tempelhof 19:15 - Berlin Südkreuz (S) 19:17 |
11 |
|
19:17 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 18:52 - Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 19:09 - Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 19:11 Gustav-Müller-Platz, Berlin 19:12 - Leuthener Str., Berlin 19:14 - Torgauer Str., Berlin 19:15 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:17 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
19:17 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 18:53 - Grunewaldstr., Berlin 19:08 - Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 19:11 Schöneberg (S), Berlin 19:12 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 19:13 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 19:14 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:17 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
19:18 |
RB 14 (18627) |
Nauen
Nauen 18:27 - Finkenkrug 18:43 - Seegefeld 18:51 - Albrechtshof 18:53 - Berlin-Spandau 18:58 Berlin Hbf 19:11 - Berlin Potsdamer Platz 19:14 - Berlin Südkreuz 19:18 |
6 Berlin Südkreuz |
|
19:18 |
RE 3 (3354) |
Jüterbog
Jüterbog 18:33 - Luckenwalde 18:41 - Ludwigsfelde 18:55 - Birkengrund 18:58 - Großbeeren 19:03 Teltow 19:07 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:12 - Berlin Südkreuz 19:18 |
7 Berlin Südkreuz |
|
19:18 | Bus M46 |
Britz-Süd (U), Berlin
Britz-Süd (U), Berlin 18:44 - Komturstr., Berlin 19:05 - Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 19:07 Berlinickeplatz, Berlin 19:12 - Schöneberger Str., Berlin 19:14 - Reichartstr., Berlin 19:16 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:18 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
19:19 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin-Buch 18:43 - Berlin Oranienburger Straße 19:06 - Berlin Brandenburger Tor 19:10 - Berlin Potsdamer Platz (S) 19:12 - Berlin Anhalter Bf 19:14 Berlin Yorckstr.(S2) 19:17 - Berlin Südkreuz (S) 19:19 |
1 |
|
19:19 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Reichartstr., Berlin 19:18 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 19:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
19:20 | ICE 871 |
Hamburg-Altona
Hamburg-Altona 16:37 - Hamburg Hbf 16:51 - Büchen 17:15 - Ludwigslust 17:41 - Wittenberge 18:01 - Berlin-Spandau 18:46 - Berlin Hbf 19:15 - Berlin Südkreuz 19:20 |
3 Berlin Südkreuz |
|
19:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 17:43 - Berlin-Schöneberg 18:22 - Berlin Hohenzollerndamm 18:30 - Berlin-Halensee 18:32 - Berlin Westkreuz 18:34 Berlin-Tempelhof 19:18 - Berlin Südkreuz (S) 19:20 |
11 |
|
19:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 17:58 - Berlin Ostkreuz (S) 18:36 - Berlin Greifswalder Str 18:44 - Berlin Prenzlauer Allee 18:46 - Berlin Schönhauser Allee 18:48 Berlin-Schöneberg 19:18 - Berlin Südkreuz (S) 19:20 |
12 |
|
19:21 | S 25 |
Teltow Stadt
Teltow Stadt 19:05 - Berlin Osdorfer Straße 19:10 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 19:12 - Berlin-Lankwitz 19:14 - Berlin Südende 19:16 Berlin Priesterweg 19:19 - Berlin Südkreuz (S) 19:21 |
2 |
|
19:22 | ICE 504 |
München Hbf
München Hbf 14:57 - Nürnberg Hbf 16:05 - Erlangen 16:19 - Bamberg 16:42 - Erfurt Hbf 17:28 - Leipzig Hbf 18:16 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 18:48 - Berlin Südkreuz 19:22 |
8 Berlin Südkreuz |
|
19:22 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Königs Wusterhausen 18:41 - Berlin-Grünau 18:56 - Berlin-Adlershof 19:00 - Berlin Köllnische Heide 19:12 - Berlin Hermannstraße 19:17 Berlin-Tempelhof 19:20 - Berlin Südkreuz (S) 19:22 |
11 |
|
19:23 |
RE 5 (4365) |
Rostock Hbf
Rostock Hbf 16:34 - Kratzeburg 17:42 - Neustrelitz Hbf 18:00 - Fürstenberg(Havel) 18:12 - Oranienburg 18:40 Berlin Hbf 19:15 - Berlin Potsdamer Platz 19:19 - Berlin Südkreuz 19:23 |
5 Berlin Südkreuz |
|
19:24 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin-Blankenburg 18:55 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:05 - Berlin Humboldthain 19:06 - Berlin Brandenburger Tor 19:15 - Berlin Anhalter Bf 19:19 Berlin Yorckstr.(S2) 19:22 - Berlin Südkreuz (S) 19:24 |
1 |
|
19:25 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 18:55 - Platz der Luftbrücke (U), Berlin 19:19 - Bayernring, Berlin 19:20 Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 19:22 - Bäumerplan, Berlin 19:23 - Gontermannstr., Berlin 19:24 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 19:25 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
19:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 17:48 - Berlin-Schöneberg 18:27 - Berlin Hohenzollerndamm 18:35 - Berlin-Halensee 18:37 - Berlin Westkreuz 18:39 Berlin-Tempelhof 19:23 - Berlin Südkreuz (S) 19:25 |
11 |
|
19:25 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 18:03 - Berlin Ostkreuz (S) 18:41 - Berlin Greifswalder Str 18:49 - Berlin Prenzlauer Allee 18:51 - Berlin Schönhauser Allee 18:53 Berlin-Schöneberg 19:23 - Berlin Südkreuz (S) 19:25 |
12 |
|
19:26 |
RE 17 (52172) |
Elsterwerda
Elsterwerda 18:01 - Doberlug-Kirchhain 18:13 - Flughafen BER 19:05 - Berlin Südkreuz 19:26 |
7 Berlin Südkreuz |
|
19:26 | IC 2172 |
Dresden Hbf
Dresden Hbf 17:13 - Dresden-Neustadt 17:21 - Elsterwerda 18:01 - Doberlug-Kirchhain 18:13 - Flughafen BER 19:05 - Berlin Südkreuz 19:26 |
7 Berlin Südkreuz |
|
19:26 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Blankenfelde (S) 19:00 - Berlin-Lichtenrade 19:07 - Berlin Buckower Chaussee 19:15 - Berlin-Marienfelde 19:18 - Berlin Attilastr. 19:21 Berlin Priesterweg 19:24 - Berlin Südkreuz (S) 19:26 |
2 |
|
19:27 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Seestr. (U), Berlin 18:43 - Kleistpark (U), Berlin 19:18 - Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 19:19 Gustav-Müller-Platz, Berlin 19:22 - Leuthener Str., Berlin 19:24 - Torgauer Str., Berlin 19:25 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:27 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
19:27 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 19:03 - Grunewaldstr., Berlin 19:18 - Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 19:21 Schöneberg (S), Berlin 19:22 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 19:23 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 19:24 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:27 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
19:28 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Lindenhof, Berlin 19:18 - Alboinplatz, Berlin 19:21 - Egelingzeile, Berlin 19:22 Eresburgstr., Berlin 19:23 - Schöneberger Str., Berlin 19:24 - Reichartstr., Berlin 19:25 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:28 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
19:28 | Bus M46 |
Britz-Süd (U), Berlin
Britz-Süd (U), Berlin 18:54 - Komturstr., Berlin 19:15 - Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 19:17 Berlinickeplatz, Berlin 19:22 - Schöneberger Str., Berlin 19:24 - Reichartstr., Berlin 19:26 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:28 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
19:29 | S 2 |
Bernau (S)
Bernau (S) 18:43 - Berlin Oranienburger Straße 19:16 - Berlin Brandenburger Tor 19:20 - Berlin Potsdamer Platz (S) 19:22 - Berlin Anhalter Bf 19:24 Berlin Yorckstr.(S2) 19:27 - Berlin Südkreuz (S) 19:29 |
1 |
|
19:29 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Dillenburger Str., Berlin 19:10 - Südwestkorso/Taunusstr., Berlin 19:16 - Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 19:23 Schöneberg (S), Berlin 19:25 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 19:26 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 19:27 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 19:29 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
19:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 17:53 - Berlin-Schöneberg 18:32 - Berlin Hohenzollerndamm 18:40 - Berlin-Halensee 18:42 - Berlin Westkreuz 18:44 Berlin-Tempelhof 19:28 - Berlin Südkreuz (S) 19:30 |
11 |
|
19:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 18:08 - Berlin Ostkreuz (S) 18:46 - Berlin Greifswalder Str 18:54 - Berlin Prenzlauer Allee 18:56 - Berlin Schönhauser Allee 18:58 Berlin-Schöneberg 19:28 - Berlin Südkreuz (S) 19:30 |
12 |
|
19:31 | S 26 |
Teltow Stadt
Teltow Stadt 19:15 - Berlin Osdorfer Straße 19:20 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 19:22 - Berlin-Lankwitz 19:24 - Berlin Südende 19:26 Berlin Priesterweg 19:29 - Berlin Südkreuz (S) 19:31 |
2 |
|
19:32 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westend 19:16 - Berlin Westkreuz 19:20 - Berlin Hohenzollerndamm 19:23 - Berlin Heidelberger Platz 19:25 - Berlin Bundesplatz 19:27 Berlin-Schöneberg 19:31 - Berlin Südkreuz (S) 19:32 |
12 |
|
19:33 | ICE 1002 |
München Hbf
München Hbf 15:56 - Nürnberg Hbf 17:01 - Berlin Südkreuz 19:33 |
7 Berlin Südkreuz |
|
19:34 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Hennigsdorf (S) 18:48 - Berlin Oranienburger Straße 19:21 - Berlin Brandenburger Tor 19:25 - Berlin Potsdamer Platz (S) 19:27 - Berlin Anhalter Bf 19:29 Berlin Yorckstr.(S2) 19:32 - Berlin Südkreuz (S) 19:34 |
1 |
|
19:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 18:13 - Berlin Ostkreuz (S) 18:51 - Berlin Greifswalder Str 18:59 - Berlin Prenzlauer Allee 19:01 - Berlin Schönhauser Allee 19:03 Berlin-Schöneberg 19:33 - Berlin Südkreuz (S) 19:35 |
12 |
|
19:35 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 19:05 - Platz der Luftbrücke (U), Berlin 19:29 - Bayernring, Berlin 19:30 Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 19:32 - Bäumerplan, Berlin 19:33 - Gontermannstr., Berlin 19:34 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 19:35 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
19:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 17:58 - Berlin-Schöneberg 18:37 - Berlin Hohenzollerndamm 18:45 - Berlin-Halensee 18:47 - Berlin Westkreuz 18:49 Berlin-Tempelhof 19:33 - Berlin Südkreuz (S) 19:35 |
11 |
|
19:36 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin-Lichtenrade 19:21 - Berlin Schichauweg 19:23 - Berlin Buckower Chaussee 19:25 - Berlin-Marienfelde 19:28 - Berlin Attilastr. 19:31 Berlin Priesterweg 19:34 - Berlin Südkreuz (S) 19:36 |
2 |
|
19:37 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 18:57 - Berlin-Altglienicke 19:11 - Berlin-Adlershof 19:15 - Berlin Köllnische Heide 19:27 - Berlin Hermannstraße 19:32 Berlin-Tempelhof 19:35 - Berlin Südkreuz (S) 19:37 |
11 |
|
19:37 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 19:12 - Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 19:29 - Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 19:31 Gustav-Müller-Platz, Berlin 19:32 - Leuthener Str., Berlin 19:34 - Torgauer Str., Berlin 19:35 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:37 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
19:37 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 19:13 - Grunewaldstr., Berlin 19:28 - Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 19:31 Schöneberg (S), Berlin 19:32 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 19:33 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 19:34 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:37 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
19:38 | Bus M46 |
Britz-Süd (U), Berlin
Britz-Süd (U), Berlin 19:04 - Komturstr., Berlin 19:25 - Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 19:27 Berlinickeplatz, Berlin 19:32 - Schöneberger Str., Berlin 19:34 - Reichartstr., Berlin 19:36 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:38 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
19:39 | ICE 803 |
Hamburg-Altona
Hamburg-Altona 17:20 - Hamburg Dammtor 17:28 - Hamburg Hbf 17:35 - Wittenberge 18:33 - Berlin-Spandau 19:12 - Berlin Hbf 19:34 - Berlin Südkreuz 19:39 |
3 Berlin Südkreuz |
|
19:39 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin-Buch 19:03 - Berlin Oranienburger Straße 19:26 - Berlin Brandenburger Tor 19:30 - Berlin Potsdamer Platz (S) 19:32 - Berlin Anhalter Bf 19:34 Berlin Yorckstr.(S2) 19:37 - Berlin Südkreuz (S) 19:39 |
1 |
|
19:39 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Reichartstr., Berlin 19:38 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 19:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
19:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 18:03 - Berlin-Schöneberg 18:42 - Berlin Hohenzollerndamm 18:50 - Berlin-Halensee 18:52 - Berlin Westkreuz 18:54 Berlin-Tempelhof 19:38 - Berlin Südkreuz (S) 19:40 |
11 |
|
19:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 18:18 - Berlin Ostkreuz (S) 18:56 - Berlin Greifswalder Str 19:04 - Berlin Prenzlauer Allee 19:06 - Berlin Schönhauser Allee 19:08 Berlin-Schöneberg 19:38 - Berlin Südkreuz (S) 19:40 |
12 |
|
19:41 | S 25 |
Teltow Stadt
Teltow Stadt 19:25 - Berlin Osdorfer Straße 19:30 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 19:32 - Berlin-Lankwitz 19:34 - Berlin Südende 19:36 Berlin Priesterweg 19:39 - Berlin Südkreuz (S) 19:41 |
2 |
|
19:42 |
RE 3 (3371) |
Berlin Hbf
Berlin Hbf 19:35 - Berlin Potsdamer Platz 19:38 - Berlin Südkreuz 19:42 |
4 Berlin Südkreuz |
|
19:42 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Königs Wusterhausen 19:01 - Berlin-Grünau 19:16 - Berlin-Adlershof 19:20 - Berlin Köllnische Heide 19:32 - Berlin Hermannstraße 19:37 Berlin-Tempelhof 19:40 - Berlin Südkreuz (S) 19:42 |
11 |
|
19:44 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin-Blankenburg 19:15 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:25 - Berlin Humboldthain 19:26 - Berlin Brandenburger Tor 19:35 - Berlin Anhalter Bf 19:39 Berlin Yorckstr.(S2) 19:42 - Berlin Südkreuz (S) 19:44 |
1 |
|
19:45 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 19:15 - Platz der Luftbrücke (U), Berlin 19:39 - Bayernring, Berlin 19:40 Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 19:42 - Bäumerplan, Berlin 19:43 - Gontermannstr., Berlin 19:44 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 19:45 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
19:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 18:08 - Berlin-Schöneberg 18:47 - Berlin Hohenzollerndamm 18:55 - Berlin-Halensee 18:57 - Berlin Westkreuz 18:59 Berlin-Tempelhof 19:43 - Berlin Südkreuz (S) 19:45 |
11 |
|
19:45 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 18:23 - Berlin Ostkreuz (S) 19:01 - Berlin Greifswalder Str 19:09 - Berlin Prenzlauer Allee 19:11 - Berlin Schönhauser Allee 19:13 Berlin-Schöneberg 19:43 - Berlin Südkreuz (S) 19:45 |
12 |
|
19:46 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Blankenfelde (S) 19:20 - Berlin-Lichtenrade 19:27 - Berlin Buckower Chaussee 19:35 - Berlin-Marienfelde 19:38 - Berlin Attilastr. 19:41 Berlin Priesterweg 19:44 - Berlin Südkreuz (S) 19:46 |
2 |
|
19:47 |
RE 4 (3181) |
Jüterbog
Jüterbog 19:03 - Luckenwalde 19:18 - Trebbin 19:27 - Thyrow 19:30 - Ludwigsfelde 19:35 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:43 - Berlin Südkreuz 19:47 |
8 Berlin Südkreuz |
|
19:47 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Seestr. (U), Berlin 19:03 - Kleistpark (U), Berlin 19:38 - Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 19:39 Gustav-Müller-Platz, Berlin 19:42 - Leuthener Str., Berlin 19:44 - Torgauer Str., Berlin 19:45 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:47 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
19:47 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 19:23 - Grunewaldstr., Berlin 19:38 - Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 19:41 Schöneberg (S), Berlin 19:42 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 19:43 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 19:44 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:47 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
19:48 | Bus M46 |
Britz-Süd (U), Berlin
Britz-Süd (U), Berlin 19:14 - Komturstr., Berlin 19:35 - Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 19:37 Berlinickeplatz, Berlin 19:42 - Schöneberger Str., Berlin 19:44 - Reichartstr., Berlin 19:46 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:48 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
19:49 | S 2 |
Bernau (S)
Bernau (S) 19:03 - Berlin Oranienburger Straße 19:36 - Berlin Brandenburger Tor 19:40 - Berlin Potsdamer Platz (S) 19:42 - Berlin Anhalter Bf 19:44 Berlin Yorckstr.(S2) 19:47 - Berlin Südkreuz (S) 19:49 |
1 |
|
19:49 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Lindenhof, Berlin 19:39 - Alboinplatz, Berlin 19:42 - Egelingzeile, Berlin 19:43 Eresburgstr., Berlin 19:44 - Schöneberger Str., Berlin 19:45 - Reichartstr., Berlin 19:46 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:49 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
19:49 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Dillenburger Str., Berlin 19:30 - Südwestkorso/Taunusstr., Berlin 19:36 - Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 19:43 Schöneberg (S), Berlin 19:45 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 19:46 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 19:47 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 19:49 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
19:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 18:28 - Berlin Ostkreuz (S) 19:06 - Berlin Greifswalder Str 19:14 - Berlin Prenzlauer Allee 19:16 - Berlin Schönhauser Allee 19:18 Berlin-Schöneberg 19:48 - Berlin Südkreuz (S) 19:50 |
12 |
|
19:50 |
RE 8 (62082) |
Berlin Hbf
Berlin Hbf 19:42 - Berlin Potsdamer Platz 19:45 - Berlin Südkreuz 19:50 |
3 Berlin Südkreuz |
|
19:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 18:13 - Berlin-Schöneberg 18:52 - Berlin Hohenzollerndamm 19:00 - Berlin-Halensee 19:02 - Berlin Westkreuz 19:04 Berlin-Tempelhof 19:48 - Berlin Südkreuz (S) 19:50 |
11 |
|
19:51 | S 26 |
Teltow Stadt
Teltow Stadt 19:35 - Berlin Osdorfer Straße 19:40 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 19:42 - Berlin-Lankwitz 19:44 - Berlin Südende 19:46 Berlin Priesterweg 19:49 - Berlin Südkreuz (S) 19:51 |
2 |
|
19:52 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westend 19:36 - Berlin Westkreuz 19:40 - Berlin Hohenzollerndamm 19:43 - Berlin Heidelberger Platz 19:45 - Berlin Bundesplatz 19:47 Berlin-Schöneberg 19:51 - Berlin Südkreuz (S) 19:52 |
12 |
|
19:54 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Hennigsdorf (S) 19:08 - Berlin Oranienburger Straße 19:41 - Berlin Brandenburger Tor 19:45 - Berlin Potsdamer Platz (S) 19:47 - Berlin Anhalter Bf 19:49 Berlin Yorckstr.(S2) 19:52 - Berlin Südkreuz (S) 19:54 |
1 |
|
19:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 18:33 - Berlin Ostkreuz (S) 19:11 - Berlin Greifswalder Str 19:19 - Berlin Prenzlauer Allee 19:21 - Berlin Schönhauser Allee 19:23 Berlin-Schöneberg 19:53 - Berlin Südkreuz (S) 19:55 |
12 |
|
19:55 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 19:25 - Platz der Luftbrücke (U), Berlin 19:49 - Bayernring, Berlin 19:50 Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 19:52 - Bäumerplan, Berlin 19:53 - Gontermannstr., Berlin 19:54 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 19:55 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
19:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 18:18 - Berlin-Schöneberg 18:57 - Berlin Hohenzollerndamm 19:05 - Berlin-Halensee 19:07 - Berlin Westkreuz 19:09 Berlin-Tempelhof 19:53 - Berlin Südkreuz (S) 19:55 |
11 |
|
19:56 |
RB 10 (18529) |
Nauen
Nauen 19:08 - Finkenkrug 19:19 - Seegefeld 19:26 - Albrechtshof 19:29 - Berlin-Spandau 19:35 Berlin Hbf 19:48 - Berlin Potsdamer Platz 19:52 - Berlin Südkreuz 19:56 |
7 Berlin Südkreuz |
|
19:56 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin-Lichtenrade 19:41 - Berlin Schichauweg 19:43 - Berlin Buckower Chaussee 19:45 - Berlin-Marienfelde 19:48 - Berlin Attilastr. 19:51 Berlin Priesterweg 19:54 - Berlin Südkreuz (S) 19:56 |
2 |
|
19:57 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 19:17 - Berlin-Altglienicke 19:31 - Berlin-Adlershof 19:35 - Berlin Köllnische Heide 19:47 - Berlin Hermannstraße 19:52 Berlin-Tempelhof 19:55 - Berlin Südkreuz (S) 19:57 |
11 |
|
19:57 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 19:32 - Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 19:49 - Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 19:51 Gustav-Müller-Platz, Berlin 19:52 - Leuthener Str., Berlin 19:54 - Torgauer Str., Berlin 19:55 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:57 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
19:57 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 19:33 - Grunewaldstr., Berlin 19:48 - Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 19:51 Schöneberg (S), Berlin 19:52 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 19:53 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 19:54 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:57 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
19:58 | Bus M46 |
Britz-Süd (U), Berlin
Britz-Süd (U), Berlin 19:24 - Komturstr., Berlin 19:45 - Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 19:47 Berlinickeplatz, Berlin 19:52 - Schöneberger Str., Berlin 19:54 - Reichartstr., Berlin 19:56 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:58 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
19:59 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin-Buch 19:23 - Berlin Oranienburger Straße 19:46 - Berlin Brandenburger Tor 19:50 - Berlin Potsdamer Platz (S) 19:52 - Berlin Anhalter Bf 19:54 Berlin Yorckstr.(S2) 19:57 - Berlin Südkreuz (S) 19:59 |
1 |
|
19:59 |
RE 8 (62081) |
Elsterwerda
Elsterwerda 18:13 - Baruth(Mark) 19:03 - Wünsdorf-Waldstadt 19:13 - Zossen 19:21 - Dabendorf 19:24 - Rangsdorf 19:30 Dahlewitz 19:34 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 19:36 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:54 - Berlin Südkreuz 19:59 |
8 Berlin Südkreuz |
|
19:59 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Reichartstr., Berlin 19:58 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 19:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
20:00 | FLX 1367 |
Hamburg Hbf
Hamburg Hbf 17:38 - Berlin-Spandau 19:41 - Berlin Hbf 19:55 - Berlin Südkreuz 20:00 |
3 Berlin Südkreuz |
|
20:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 18:23 - Berlin-Schöneberg 19:02 - Berlin Hohenzollerndamm 19:10 - Berlin-Halensee 19:12 - Berlin Westkreuz 19:14 Berlin-Tempelhof 19:58 - Berlin Südkreuz (S) 20:00 |
11 |
|
20:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 18:38 - Berlin Ostkreuz (S) 19:16 - Berlin Greifswalder Str 19:24 - Berlin Prenzlauer Allee 19:26 - Berlin Schönhauser Allee 19:28 Berlin-Schöneberg 19:58 - Berlin Südkreuz (S) 20:00 |
12 |
|
20:01 | S 25 |
Teltow Stadt
Teltow Stadt 19:45 - Berlin Osdorfer Straße 19:50 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 19:52 - Berlin-Lankwitz 19:54 - Berlin Südende 19:56 Berlin Priesterweg 19:59 - Berlin Südkreuz (S) 20:01 |
2 |
|
20:02 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Königs Wusterhausen 19:21 - Berlin-Grünau 19:36 - Berlin-Adlershof 19:40 - Berlin Köllnische Heide 19:52 - Berlin Hermannstraße 19:57 Berlin-Tempelhof 20:00 - Berlin Südkreuz (S) 20:02 |
11 |
|
20:03 | IC 2075 |
Westerland(Sylt)
Westerland(Sylt) 14:23 - Keitum 14:30 - Klanxbüll 14:45 - Niebüll 15:13 - Husum 15:43 - Heide(Holst) 16:08 - Itzehoe 16:59 - Hamburg Dammtor 17:45 - Hamburg Hbf 17:51 - Ludwigslust 18:43 - Berlin Südkreuz 20:03 |
4 Berlin Südkreuz |
|
20:03 | IC 2077 |
Dagebüll Mole
Dagebüll Mole 14:40 - Niebüll neg 14:57 - Niebüll 15:13 - Husum 15:43 - Heide(Holst) 16:08 - Itzehoe 16:59 - Hamburg Dammtor 17:45 - Hamburg Hbf 17:51 - Ludwigslust 18:43 - Berlin Südkreuz 20:03 |
4 Berlin Südkreuz |
|
20:03 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 19:34 - Platz der Luftbrücke (U), Berlin 19:58 - Bayernring, Berlin 19:59 Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 20:01 - Bäumerplan, Berlin 20:01 - Gontermannstr., Berlin 20:02 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 20:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
20:04 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin-Blankenburg 19:35 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:45 - Berlin Humboldthain 19:46 - Berlin Brandenburger Tor 19:55 - Berlin Anhalter Bf 19:59 Berlin Yorckstr.(S2) 20:02 - Berlin Südkreuz (S) 20:04 |
1 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
,
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
,
Berlin Südkreuz
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|