Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 08:26 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:26 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 07:48 - Berlin-Tiergarten 08:11 - Berlin Bellevue 08:13 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:18 Berlin Jannowitzbrücke 08:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:26 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:26 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin-Wartenberg 07:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:09 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:11 - Berlin Nöldnerplatz 08:13 - Berlin Ostkreuz (S) 08:16 Berlin Warschauer Straße 08:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:26 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:26 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 07:41 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:55 - Robert-Koch-Platz, Berlin 08:01 Singerstr., Berlin 08:23 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 08:24 - Stralauer Platz, Berlin 08:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:26 |
- |
|
08:27 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 07:54 - Berlin-Hirschgarten 08:07 - Berlin-Köpenick 08:10 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:19 - Berlin Ostkreuz (S) 08:23 Berlin Warschauer Straße 08:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:28 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 07:49 - Berlin-Altglienicke 08:03 - Berlin-Adlershof 08:07 - Berlin Baumschulenweg 08:16 - Berlin Treptower Park 08:23 Berlin Warschauer Straße 08:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:28 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:29 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 07:41 - Berlin-Tiergarten 08:13 - Berlin Bellevue 08:15 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:21 Berlin Jannowitzbrücke 08:27 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:29 |
RE 1 (73765) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 07:26 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 07:31 - Jacobsdorf(Mark) 07:38 - Briesen(Mark) 07:42 - Berkenbrück 07:48 - Fürstenwalde(Spree) 07:54 Fangschleuse 08:04 - Erkner 08:10 - Berlin Ostkreuz 08:25 - Berlin Ostbahnhof 08:29 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
08:29 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 07:42 - Magdalenenstr. (U), Berlin 07:55 - Einbecker Str./Rosenfelder Str., Berlin 08:01 Wedekindstr., Berlin 08:24 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:27 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:28 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:29 |
- |
|
08:31 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 08:07 - Berlin-Tiergarten 08:16 - Berlin Bellevue 08:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:23 - Berlin Hackescher Markt 08:25 Berlin Jannowitzbrücke 08:29 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:31 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:31 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:31 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:32 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 08:04 - Berlin Wuhletal 08:16 - Berlin-Biesdorf 08:18 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:24 - Berlin Nöldnerplatz 08:26 Berlin Warschauer Straße 08:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:32 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 08:02 - Jüdenstr., Berlin 08:23 - Alexanderstr., Berlin 08:27 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 08:28 - Holzmarktstr., Berlin 08:29 - Stralauer Platz, Berlin 08:31 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:32 |
- |
|
08:33 |
RE 2 (3108) |
Nauen
Nauen 07:37 - Seegefeld 07:56 - Albrechtshof 07:58 - Berlin-Charlottenburg 08:13 - Berlin Zoologischer Garten 08:17 Berlin Friedrichstraße 08:26 - Berlin Alexanderplatz 08:30 - Berlin Ostbahnhof 08:33 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
08:34 |
RB 23 (18146) |
Flughafen BER
Flughafen BER 08:13 - Berlin Ostkreuz 08:31 - Berlin Ostbahnhof 08:34 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
08:34 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 08:12 - Berlin Bellevue 08:20 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:23 - Berlin Hackescher Markt 08:28 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:30 Berlin Jannowitzbrücke 08:32 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:34 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:32 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:34 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:35 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 08:11 - Berlin Poelchaustr. 08:19 - Berlin Springpfuhl 08:21 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:26 - Berlin Nöldnerplatz 08:28 Berlin Warschauer Straße 08:33 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:35 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:36 | ICE 841 |
Oldenburg(Oldb)Hbf
Oldenburg(Oldb)Hbf 04:30 - Delmenhorst 04:48 - Bremen Hbf 05:02 - Verden(Aller) 05:23 - Nienburg(Weser) 05:40 - Hannover Hbf 06:31 - Wolfsburg Hbf 07:04 - Stendal Hbf 07:33 - Berlin Ostbahnhof 08:36 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
08:36 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 07:58 - Berlin-Tiergarten 08:21 - Berlin Bellevue 08:23 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:28 Berlin Jannowitzbrücke 08:34 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:37 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 08:04 - Berlin-Hirschgarten 08:17 - Berlin-Köpenick 08:20 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:29 - Berlin Ostkreuz (S) 08:33 Berlin Warschauer Straße 08:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:37 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 08:16 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:29 - Berlin Nöldnerplatz 08:31 - Berlin Ostkreuz (S) 08:33 Berlin Warschauer Straße 08:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:37 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:39 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 07:51 - Berlin-Tiergarten 08:23 - Berlin Bellevue 08:25 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:31 Berlin Jannowitzbrücke 08:37 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:39 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:39 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 07:58 - Charité - Campus Mitte, Berlin 08:15 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 08:19 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 08:32 - Adalbertstr., Berlin 08:33 - Bethaniendamm, Berlin 08:35 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:39 |
- |
|
08:39 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 07:52 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:05 - Einbecker Str./Rosenfelder Str., Berlin 08:11 Wedekindstr., Berlin 08:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:37 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:39 |
- |
|
08:39 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 08:11 - Osthafen, Berlin 08:26 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:29 Weberwiese (U), Berlin 08:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:37 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:39 |
- |
|
08:40 | IC 2231 |
Magdeburg Hbf
Magdeburg Hbf 07:03 - Brandenburg Hbf 07:41 - Potsdam Hbf 08:03 - Berlin Ostbahnhof 08:40 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
08:40 |
RE 7 (18757) |
Lübbenau(Spreewald)
Lübbenau(Spreewald) 07:46 - Lübben(Spreewald) 07:53 - Königs Wusterhausen 08:16 - Berlin Ostkreuz 08:37 - Berlin Ostbahnhof 08:40 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
08:40 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin-Karlshorst (S) 08:29 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:32 - Berlin-Rummelsburg 08:34 - Berlin Ostkreuz (S) 08:36 - Berlin Warschauer Straße 08:38 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:40 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:41 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 08:17 - Berlin-Tiergarten 08:26 - Berlin Bellevue 08:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:33 - Berlin Hackescher Markt 08:35 Berlin Jannowitzbrücke 08:39 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:42 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 07:49 - Berlin-Kaulsdorf 08:24 - Berlin Wuhletal 08:26 - Berlin-Biesdorf 08:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:31 Berlin Warschauer Straße 08:41 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:44 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:42 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:44 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:44 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:39 - Tamara-Danz-Str., Berlin 08:40 - East Side Gallery, Berlin 08:41 - Rummelsburger Platz, Berlin 08:42 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:44 |
- |
|
08:45 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 08:21 - Berlin Poelchaustr. 08:29 - Berlin Springpfuhl 08:31 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:37 - Berlin Nöldnerplatz 08:39 Berlin Warschauer Straße 08:43 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:45 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:45 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 08:01 - Monumentenstr., Berlin 08:13 - Hornstr., Berlin 08:17 Wrangelstr., Berlin 08:39 - Audre-Lorde-Str., Berlin 08:40 - Bethaniendamm, Berlin 08:41 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:45 |
- |
|
08:46 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 08:08 - Berlin-Tiergarten 08:31 - Berlin Bellevue 08:33 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:38 Berlin Jannowitzbrücke 08:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:46 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:47 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 08:14 - Berlin-Hirschgarten 08:27 - Berlin-Köpenick 08:30 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:39 - Berlin Ostkreuz (S) 08:43 Berlin Warschauer Straße 08:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:47 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:48 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 08:09 - Berlin-Altglienicke 08:23 - Berlin-Adlershof 08:27 - Berlin Baumschulenweg 08:36 - Berlin Treptower Park 08:43 Berlin Warschauer Straße 08:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:48 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:48 |
RE 1 (73725) |
Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt 07:36 - Frankfurt(Oder) 07:55 - Fürstenwalde(Spree) 08:12 - Hangelsberg 08:18 - Fangschleuse 08:23 - Erkner 08:29 - Berlin Ostkreuz 08:45 - Berlin Ostbahnhof 08:48 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
08:48 |
RE 1 (73806) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 07:45 - Werder(Havel) 07:59 - Potsdam Hbf 08:10 - Berlin-Wannsee 08:17 - Berlin-Charlottenburg 08:26 - Berlin Zoologischer Garten 08:30 Berlin Hbf 08:36 - Berlin Friedrichstraße 08:39 - Berlin Alexanderplatz 08:43 - Berlin Ostbahnhof 08:48 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
08:48 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:01 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:16 - Robert-Koch-Platz, Berlin 08:23 Singerstr., Berlin 08:45 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 08:46 - Stralauer Platz, Berlin 08:47 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:48 |
- |
|
08:49 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 08:01 - Berlin-Tiergarten 08:33 - Berlin Bellevue 08:35 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:41 Berlin Jannowitzbrücke 08:47 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:49 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 08:02 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:15 - Einbecker Str./Rosenfelder Str., Berlin 08:21 Wedekindstr., Berlin 08:44 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:47 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:48 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:49 |
- |
|
08:50 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 08:26 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:39 - Berlin Nöldnerplatz 08:41 - Berlin Ostkreuz (S) 08:46 Berlin Warschauer Straße 08:48 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:50 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:51 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 08:27 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:34 - Berlin-Tiergarten 08:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:43 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:47 Berlin Jannowitzbrücke 08:49 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:51 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:51 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:51 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:52 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 08:24 - Berlin Wuhletal 08:36 - Berlin-Biesdorf 08:38 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:44 - Berlin Nöldnerplatz 08:46 Berlin Warschauer Straße 08:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:52 |
RE 8 (62006) |
Wismar
Wismar 05:22 - Lüblow(Meckl) 06:25 - Ludwigslust 06:33 - Grabow(Meckl) 06:39 - Karstädt 06:49 - Falkensee 08:15 Berlin Hbf 08:40 - Berlin Friedrichstraße 08:44 - Berlin Alexanderplatz 08:48 - Berlin Ostbahnhof 08:52 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
08:52 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 08:22 - Jüdenstr., Berlin 08:43 - Alexanderstr., Berlin 08:47 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 08:48 - Holzmarktstr., Berlin 08:49 - Stralauer Platz, Berlin 08:51 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:52 |
- |
|
08:54 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 08:32 - Berlin Bellevue 08:40 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:43 - Berlin Hackescher Markt 08:48 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:50 Berlin Jannowitzbrücke 08:52 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:55 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 08:31 - Berlin Poelchaustr. 08:39 - Berlin Springpfuhl 08:41 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:46 - Berlin Nöldnerplatz 08:48 Berlin Warschauer Straße 08:53 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:55 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:55 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:55 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:56 |
RE 7 (3710) |
Dessau Hbf
Dessau Hbf 07:05 - Seddin 08:04 - Michendorf 08:08 - Wilhelmshorst 08:11 - Potsdam-Rehbrücke 08:15 Berlin Friedrichstraße 08:49 - Berlin Alexanderplatz 08:53 - Berlin Ostbahnhof 08:56 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
08:56 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 08:18 - Berlin-Tiergarten 08:41 - Berlin Bellevue 08:43 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:48 Berlin Jannowitzbrücke 08:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:57 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 08:24 - Berlin-Hirschgarten 08:37 - Berlin-Köpenick 08:40 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:49 - Berlin Ostkreuz (S) 08:53 Berlin Warschauer Straße 08:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:57 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 08:36 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:49 - Berlin Nöldnerplatz 08:51 - Berlin Ostkreuz (S) 08:53 Berlin Warschauer Straße 08:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:57 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:59 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 08:11 - Berlin-Tiergarten 08:43 - Berlin Bellevue 08:45 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:51 Berlin Jannowitzbrücke 08:57 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:59 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:59 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:18 - Charité - Campus Mitte, Berlin 08:35 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 08:39 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 08:52 - Adalbertstr., Berlin 08:53 - Bethaniendamm, Berlin 08:55 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:59 |
- |
|
08:59 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 08:12 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:25 - Einbecker Str./Rosenfelder Str., Berlin 08:31 Wedekindstr., Berlin 08:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:57 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:59 |
- |
|
08:59 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 08:31 - Osthafen, Berlin 08:46 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:49 Weberwiese (U), Berlin 08:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:57 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:59 |
- |
|
09:00 |
RE 7 (3715) |
Senftenberg
Senftenberg 07:14 - Brand Tropical Islands 08:13 - Oderin 08:17 - Halbe 08:20 - Groß Köris 08:25 Königs Wusterhausen 08:37 - Berlin Ostkreuz 08:57 - Berlin Ostbahnhof 09:00 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
09:00 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin-Karlshorst (S) 08:49 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:52 - Berlin-Rummelsburg 08:54 - Berlin Ostkreuz (S) 08:56 - Berlin Warschauer Straße 08:58 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:00 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:01 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 08:37 - Berlin-Tiergarten 08:46 - Berlin Bellevue 08:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:53 - Berlin Hackescher Markt 08:55 Berlin Jannowitzbrücke 08:59 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:02 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 08:09 - Berlin-Kaulsdorf 08:44 - Berlin Wuhletal 08:46 - Berlin-Biesdorf 08:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:51 Berlin Warschauer Straße 09:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:04 | ICE 751 |
Hamburg-Altona
Hamburg-Altona 05:04 - Hamburg Dammtor 05:12 - Hamburg Hbf 05:23 - Hamburg-Harburg 05:35 - Lüneburg 05:54 - Uelzen 06:14 - Celle 06:37 - Hannover Hbf 07:03 - Wolfsburg Hbf 07:37 - Stendal Hbf 08:04 - Berlin Ostbahnhof 09:04 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
09:05 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 08:41 - Berlin Poelchaustr. 08:49 - Berlin Springpfuhl 08:51 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:57 - Berlin Nöldnerplatz 08:59 Berlin Warschauer Straße 09:03 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:05 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:05 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 08:21 - Monumentenstr., Berlin 08:33 - Hornstr., Berlin 08:37 Wrangelstr., Berlin 08:59 - Audre-Lorde-Str., Berlin 09:00 - Bethaniendamm, Berlin 09:01 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:05 |
- |
|
09:05 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:03 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:05 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:59 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:00 - East Side Gallery, Berlin 09:02 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:05 |
- |
|
09:06 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 08:28 - Berlin-Tiergarten 08:51 - Berlin Bellevue 08:53 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:58 Berlin Jannowitzbrücke 09:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:06 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:06 |
RE 8 (62011) |
Flughafen BER
Flughafen BER 08:44 - Berlin Ostkreuz 09:03 - Berlin Ostbahnhof 09:06 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
09:06 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:34 - Robert-Koch-Platz, Berlin 08:41 Singerstr., Berlin 09:03 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 09:04 - Stralauer Platz, Berlin 09:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:06 |
- |
|
09:07 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 08:34 - Berlin-Hirschgarten 08:47 - Berlin-Köpenick 08:50 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:59 - Berlin Ostkreuz (S) 09:03 Berlin Warschauer Straße 09:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:07 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:08 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 08:29 - Berlin-Altglienicke 08:43 - Berlin-Adlershof 08:47 - Berlin Baumschulenweg 08:56 - Berlin Treptower Park 09:03 Berlin Warschauer Straße 09:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:08 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:08 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 08:22 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:35 - Einbecker Str./Rosenfelder Str., Berlin 08:41 Wedekindstr., Berlin 09:04 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:06 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:07 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:08 |
- |
|
09:09 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 08:21 - Berlin-Tiergarten 08:53 - Berlin Bellevue 08:55 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:01 Berlin Jannowitzbrücke 09:07 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:09 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:10 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 08:46 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:59 - Berlin Nöldnerplatz 09:01 - Berlin Ostkreuz (S) 09:06 Berlin Warschauer Straße 09:08 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:10 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:10 |
RE 1 (73720) |
Magdeburg Hbf
Magdeburg Hbf 07:12 - Genthin 07:44 - Wusterwitz 07:53 - Berlin-Wannsee 08:39 - Berlin-Charlottenburg 08:51 - Berlin Zoologischer Garten 08:54 Berlin Hbf 09:00 - Berlin Friedrichstraße 09:04 - Berlin Alexanderplatz 09:07 - Berlin Ostbahnhof 09:10 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
09:11 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 08:47 - Berlin-Tiergarten 08:56 - Berlin Bellevue 08:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:03 - Berlin Hackescher Markt 09:05 Berlin Jannowitzbrücke 09:09 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:11 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:11 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:11 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:12 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 08:44 - Berlin Wuhletal 08:56 - Berlin-Biesdorf 08:58 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:04 - Berlin Nöldnerplatz 09:06 Berlin Warschauer Straße 09:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:12 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:07 - East Side Gallery, Berlin 09:09 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:10 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:12 |
- |
|
09:12 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 08:42 - Jüdenstr., Berlin 09:03 - Alexanderstr., Berlin 09:07 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:08 - Holzmarktstr., Berlin 09:09 - Stralauer Platz, Berlin 09:11 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:12 |
- |
|
09:14 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 08:52 - Berlin Bellevue 09:00 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:03 - Berlin Hackescher Markt 09:08 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:10 Berlin Jannowitzbrücke 09:12 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:15 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 08:51 - Berlin Poelchaustr. 08:59 - Berlin Springpfuhl 09:01 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:06 - Berlin Nöldnerplatz 09:08 Berlin Warschauer Straße 09:13 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:15 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:15 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:16 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 08:38 - Berlin-Tiergarten 09:01 - Berlin Bellevue 09:03 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:08 Berlin Jannowitzbrücke 09:14 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:17 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 08:44 - Berlin-Hirschgarten 08:57 - Berlin-Köpenick 09:00 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:09 - Berlin Ostkreuz (S) 09:13 Berlin Warschauer Straße 09:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:17 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 08:32 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:45 - Einbecker Str./Rosenfelder Str., Berlin 08:51 Wedekindstr., Berlin 09:13 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:15 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:16 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:17 |
- |
|
09:19 |
RB 23 (18149) |
Golm
Golm 08:30 - Potsdam Griebnitzsee 08:46 - Berlin-Wannsee 08:51 - Berlin Zoologischer Garten 09:04 - Berlin Hbf 09:10 Berlin Friedrichstraße 09:13 - Berlin Alexanderplatz 09:16 - Berlin Ostbahnhof 09:19 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
09:19 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 08:31 - Berlin-Tiergarten 09:03 - Berlin Bellevue 09:05 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:11 Berlin Jannowitzbrücke 09:17 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:19 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:19 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 08:51 - Osthafen, Berlin 09:06 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:09 Weberwiese (U), Berlin 09:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:17 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:19 |
- |
|
09:20 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin-Karlshorst (S) 09:09 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:12 - Berlin-Rummelsburg 09:14 - Berlin Ostkreuz (S) 09:16 - Berlin Warschauer Straße 09:18 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:20 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:21 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 08:57 - Berlin-Tiergarten 09:06 - Berlin Bellevue 09:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:13 - Berlin Hackescher Markt 09:15 Berlin Jannowitzbrücke 09:19 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:22 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 08:29 - Berlin-Kaulsdorf 09:04 - Berlin Wuhletal 09:06 - Berlin-Biesdorf 09:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:11 Berlin Warschauer Straße 09:21 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:22 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:38 - Charité - Campus Mitte, Berlin 08:55 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 08:59 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 09:15 - Adalbertstr., Berlin 09:16 - Bethaniendamm, Berlin 09:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:22 |
- |
|
09:22 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:17 - East Side Gallery, Berlin 09:19 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:20 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:22 |
- |
|
09:23 |
RE 2 (3111) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 08:04 - Raddusch 08:21 - Lübbenau(Spreewald) 08:27 - Lübben(Spreewald) 08:34 - Brand Tropical Islands 08:42 Königs Wusterhausen 08:58 - Berlin Ostkreuz 09:20 - Berlin Ostbahnhof 09:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
09:24 |
RE 1 (73762) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 08:19 - Potsdam Park Sanssouci 08:43 - Potsdam Charlottenhof 08:46 - Potsdam Hbf 08:50 - Berlin-Wannsee 08:57 - Berlin Zoologischer Garten 09:08 Berlin Hbf 09:14 - Berlin Friedrichstraße 09:17 - Berlin Alexanderplatz 09:21 - Berlin Ostbahnhof 09:24 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
09:25 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 09:01 - Berlin Poelchaustr. 09:09 - Berlin Springpfuhl 09:11 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:17 - Berlin Nöldnerplatz 09:19 Berlin Warschauer Straße 09:23 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:25 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:25 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 08:41 - Monumentenstr., Berlin 08:53 - Hornstr., Berlin 08:57 Wrangelstr., Berlin 09:19 - Audre-Lorde-Str., Berlin 09:20 - Bethaniendamm, Berlin 09:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:25 |
- |
|
09:25 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 08:42 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:55 - Einbecker Str./Rosenfelder Str., Berlin 09:01 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 09:21 - Wedekindstr., Berlin 09:22 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:24 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:25 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:23 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Berlin Ostbahnhof
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|