Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Westbahnhof, Frankfurt a.M. um 08:19 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:19 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Darmstadt Hbf 07:35 - Neu-Isenburg 07:56 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:12 Frankfurt(Main)Messe 08:18 - Frankfurt(Main)West 08:19 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:20 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 07:34 - Mitscherlichplatz, Frankfurt a.M. 08:09 - Westend, Frankfurt a.M. 08:13 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 08:14 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:16 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:18 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:20 |
- |
|
08:21 |
RE 30 (15373) |
Marburg(Lahn)
Marburg(Lahn) 07:02 - Niederweimar 07:10 - Niederwalgern 07:14 - Friedelhausen 07:22 - Gießen 07:36 Bad Nauheim 07:54 - Friedberg(Hess) 07:59 - Frankfurt(Main)West 08:21 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
08:22 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 07:53 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 08:08 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 08:13 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 08:15 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:18 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:20 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:22 |
- |
|
08:24 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 08:08 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:17 - Frankfurt Hbf (tief) 08:19 Frankfurt(Main)Messe 08:23 - Frankfurt(Main)West 08:24 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:20 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 08:21 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:23 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:24 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:24 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:00 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:05 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:10 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:16 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:21 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:23 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:24 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:25 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Kronberg(Taunus) 08:08 - Kronberg Süd 08:10 - Niederhöchstadt 08:14 - Eschborn 08:16 - Eschborn Süd 08:18 Frankfurt-Rödelheim 08:22 - Frankfurt(Main)West 08:25 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
08:25 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 07:56 - Geiselwiesen, Frankfurt a.M. 08:14 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 08:17 Schönhof, Frankfurt a.M. 08:21 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:22 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:23 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:25 |
- |
|
08:26 | IC 2223 |
Dortmund Hbf
Dortmund Hbf 05:03 - Witten Hbf 05:14 - Letmathe 05:39 - Altena(Westf) 05:48 - Werdohl 05:57 - Plettenberg 06:04 - Finnentrop 06:15 - Lennestadt-Grevenbrück 06:20 - Lennestadt-Altenhundem 06:28 - Kreuztal 06:45 - Siegen-Weidenau 06:51 - Siegen Hbf 07:01 - Dillenburg 07:25 - Wetzlar 07:42 - Bad Nauheim 08:04 - Frankfurt(Main)West 08:26 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
08:29 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 08:13 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:22 - Frankfurt Hbf (tief) 08:24 Frankfurt(Main)Messe 08:28 - Frankfurt(Main)West 08:29 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Friedrichsdorf(Taunus) 08:08 - Bad Homburg 08:15 - Oberursel(Taunus) 08:19 - Oberursel-Stierstadt 08:21 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:23 Frankfurt-Rödelheim 08:27 - Frankfurt(Main)West 08:30 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
08:30 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 07:44 - Mitscherlichplatz, Frankfurt a.M. 08:19 - Westend, Frankfurt a.M. 08:23 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 08:24 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:26 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:28 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:30 |
- |
|
08:32 | S 6 |
Groß Karben
Groß Karben 08:07 - Bad Vilbel 08:17 - Bad Vilbel Süd 08:20 - Frankfurt-Berkersheim 08:23 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:25 Frankfurt-Eschersheim 08:28 - Frankfurt(Main)West 08:32 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
08:32 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:03 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 08:18 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 08:23 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 08:25 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:28 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:30 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:32 |
- |
|
08:34 | S 4 |
Langen(Hess)
Langen(Hess) 08:04 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:16 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:22 - Frankfurt Hbf (tief) 08:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:32 Frankfurt(Main)Messe 08:33 - Frankfurt(Main)West 08:34 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:34 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:10 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:15 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:20 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:26 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:31 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:33 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:34 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:30 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 08:31 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:33 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:34 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:35 |
RE 30 (4177) |
Kassel Hbf
Kassel Hbf 06:08 - Edermünde-Grifte 06:24 - Felsberg-Gensungen 06:32 - Borken(Hess) 06:43 - Neustadt(Kr Marburg) 07:05 Gießen 07:54 - Friedberg(Hess) 08:13 - Frankfurt(Main)West 08:35 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
08:35 |
HLB RB41 (15006) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
08:35 |
HLB RB40 (15106) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
08:35 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 08:06 - Geiselwiesen, Frankfurt a.M. 08:24 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 08:27 Schönhof, Frankfurt a.M. 08:31 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:32 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:33 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:35 |
- |
|
08:39 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 08:23 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:32 - Frankfurt Hbf (tief) 08:34 Frankfurt(Main)Messe 08:38 - Frankfurt(Main)West 08:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:40 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Bad Soden(Taunus) 08:20 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:25 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:26 - Eschborn 08:31 - Eschborn Süd 08:33 Frankfurt-Rödelheim 08:37 - Frankfurt(Main)West 08:40 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
08:40 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 07:54 - Mitscherlichplatz, Frankfurt a.M. 08:29 - Westend, Frankfurt a.M. 08:33 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 08:34 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:36 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:38 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:40 |
- |
|
08:42 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:13 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 08:28 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 08:33 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 08:35 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:38 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:40 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:42 |
- |
|
08:43 |
RB 34 (15713) |
Glauburg-Stockheim
Glauburg-Stockheim 07:32 - Altenstadt-Lindheim 07:40 - Altenstadt(Hess) 07:44 - Nidderau-Eichen 07:51 - Schöneck-Büdesheim 08:05 Bad Vilbel-Gronau 08:18 - Bad Vilbel 08:27 - Frankfurt(Main)West 08:43 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
08:44 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 08:28 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:37 - Frankfurt Hbf (tief) 08:39 Frankfurt(Main)Messe 08:43 - Frankfurt(Main)West 08:44 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:40 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 08:41 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:43 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:44 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:44 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:20 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:25 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:30 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:36 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:41 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:43 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:44 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:45 |
RB 34 (15708) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:41 - Frankfurt(Main)West 08:45 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
08:45 | S 5 |
Bad Homburg
Bad Homburg 08:30 - Oberursel(Taunus) 08:34 - Oberursel-Stierstadt 08:36 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:38 - Frankfurt-Rödelheim 08:42 - Frankfurt(Main)West 08:45 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
08:45 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 08:16 - Geiselwiesen, Frankfurt a.M. 08:34 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 08:37 Schönhof, Frankfurt a.M. 08:41 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:42 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:45 |
- |
|
08:48 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Friedberg(Hess) 08:17 - Nieder Wöllstadt 08:23 - Okarben 08:26 - Dortelweil 08:31 - Frankfurt-Berkersheim 08:40 Frankfurt-Eschersheim 08:45 - Frankfurt(Main)West 08:48 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
08:49 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Darmstadt Hbf 08:05 - Neu-Isenburg 08:26 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:42 Frankfurt(Main)Messe 08:48 - Frankfurt(Main)West 08:49 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:50 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 08:04 - Mitscherlichplatz, Frankfurt a.M. 08:39 - Westend, Frankfurt a.M. 08:43 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 08:44 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:46 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:48 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:50 |
- |
|
08:52 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:23 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 08:38 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 08:43 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 08:45 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:48 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:50 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:52 |
- |
|
08:53 |
RE 30 (4179) |
Gießen
Gießen 08:08 - Bad Nauheim 08:26 - Friedberg(Hess) 08:30 - Frankfurt(Main)West 08:53 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
08:54 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 08:38 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:47 - Frankfurt Hbf (tief) 08:49 Frankfurt(Main)Messe 08:53 - Frankfurt(Main)West 08:54 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:54 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:30 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:35 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:40 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:46 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:51 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:53 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:54 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:50 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 08:51 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:53 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:54 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:55 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Kronberg(Taunus) 08:38 - Kronberg Süd 08:40 - Niederhöchstadt 08:44 - Eschborn 08:46 - Eschborn Süd 08:48 Frankfurt-Rödelheim 08:52 - Frankfurt(Main)West 08:55 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
08:55 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 08:26 - Geiselwiesen, Frankfurt a.M. 08:44 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 08:47 Schönhof, Frankfurt a.M. 08:51 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:52 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:53 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:55 |
- |
|
08:59 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 08:43 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:52 - Frankfurt Hbf (tief) 08:54 Frankfurt(Main)Messe 08:58 - Frankfurt(Main)West 08:59 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Friedrichsdorf(Taunus) 08:38 - Bad Homburg 08:45 - Oberursel(Taunus) 08:49 - Oberursel-Stierstadt 08:51 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:53 Frankfurt-Rödelheim 08:57 - Frankfurt(Main)West 09:00 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:00 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 08:14 - Mitscherlichplatz, Frankfurt a.M. 08:49 - Westend, Frankfurt a.M. 08:53 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 08:54 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:56 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:58 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:00 |
- |
|
09:01 | S 6 |
Groß Karben
Groß Karben 08:40 - Bad Vilbel 08:46 - Bad Vilbel Süd 08:48 - Frankfurt-Berkersheim 08:51 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:53 Frankfurt-Eschersheim 08:56 - Frankfurt(Main)West 09:01 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
09:02 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:33 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 08:48 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 08:53 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 08:55 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:58 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:00 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:02 |
- |
|
09:04 | ICE 1573 |
Hannover Hbf
Hannover Hbf 05:57 - Göttingen 06:36 - Kassel-Wilhelmshöhe 07:01 - Wabern(Bz Kassel) 07:20 - Treysa 07:37 - Marburg(Lahn) 08:04 - Gießen 08:23 - Friedberg(Hess) 08:42 - Frankfurt(Main)West 09:04 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
09:04 | S 4 |
Langen(Hess)
Langen(Hess) 08:34 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:46 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:52 - Frankfurt Hbf (tief) 08:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:02 Frankfurt(Main)Messe 09:03 - Frankfurt(Main)West 09:04 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:00 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:01 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:03 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:04 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:04 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:40 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:45 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:50 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:56 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 09:01 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:03 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:04 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:05 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 08:36 - Geiselwiesen, Frankfurt a.M. 08:54 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 08:57 Schönhof, Frankfurt a.M. 09:01 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:02 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:03 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:05 |
- |
|
09:09 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 08:53 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:02 - Frankfurt Hbf (tief) 09:04 Frankfurt(Main)Messe 09:08 - Frankfurt(Main)West 09:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:10 |
RB 34 (15715) |
Glauburg-Stockheim
Glauburg-Stockheim 08:02 - Altenstadt-Lindheim 08:10 - Altenstadt(Hess) 08:14 - Nidderau-Eichen 08:20 - Schöneck-Büdesheim 08:38 Bad Vilbel-Gronau 08:49 - Bad Vilbel 08:57 - Frankfurt(Main)West 09:10 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
09:10 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Bad Soden(Taunus) 08:50 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:55 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:56 - Eschborn 09:01 - Eschborn Süd 09:03 Frankfurt-Rödelheim 09:07 - Frankfurt(Main)West 09:10 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:10 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 08:24 - Mitscherlichplatz, Frankfurt a.M. 08:59 - Westend, Frankfurt a.M. 09:03 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 09:04 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:06 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:08 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:10 |
- |
|
09:12 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 08:58 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 09:03 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 09:05 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:08 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:10 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:12 |
- |
|
09:14 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 08:58 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:07 - Frankfurt Hbf (tief) 09:09 Frankfurt(Main)Messe 09:13 - Frankfurt(Main)West 09:14 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:10 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:11 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:13 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:14 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:14 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:50 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:55 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:00 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:06 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 09:11 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:13 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:14 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:15 | S 5 |
Bad Homburg
Bad Homburg 08:59 - Oberursel(Taunus) 09:04 - Oberursel-Stierstadt 09:06 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:08 - Frankfurt-Rödelheim 09:12 - Frankfurt(Main)West 09:15 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:15 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 08:46 - Geiselwiesen, Frankfurt a.M. 09:04 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 09:07 Schönhof, Frankfurt a.M. 09:11 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:12 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:13 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:15 |
- |
|
09:18 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Friedberg(Hess) 08:47 - Nieder Wöllstadt 08:53 - Okarben 08:56 - Dortelweil 09:01 - Frankfurt-Berkersheim 09:10 Frankfurt-Eschersheim 09:15 - Frankfurt(Main)West 09:18 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)West
,
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|