Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Westbahnhof, Frankfurt a.M. um 10:27 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
10:28 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 09:44 - Schöne Aussicht, Frankfurt a.M. 09:56 - Bornwiesenweg, Frankfurt a.M. 10:07 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 10:22 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:24 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:26 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:28 |
- |
|
10:29 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 10:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:15 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:22 - Frankfurt Hbf (tief) 10:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:27 Frankfurt(Main)Messe 10:28 - Frankfurt(Main)West 10:29 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
10:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Friedrichsdorf(Taunus) 10:08 - Seulberg 10:11 - Bad Homburg 10:15 - Oberursel(Taunus) 10:19 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:23 Frankfurt-Rödelheim 10:27 - Frankfurt(Main)West 10:30 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
10:31 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 10:18 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:20 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 10:24 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:27 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:29 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:31 |
- |
|
10:33 | S 6 |
Groß Karben
Groß Karben 10:07 - Dortelweil 10:10 - Bad Vilbel 10:18 - Bad Vilbel Süd 10:21 - Frankfurt-Frankfurter Berg 10:26 Frankfurt-Eschersheim 10:29 - Frankfurt(Main)West 10:33 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
10:34 | S 4 |
Langen(Hess)
Langen(Hess) 10:04 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:24 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:25 - Frankfurt Hbf (tief) 10:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:32 Frankfurt(Main)Messe 10:33 - Frankfurt(Main)West 10:34 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
10:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:30 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 10:31 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 10:33 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:34 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:34 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:10 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:20 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 10:27 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:28 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 10:31 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 10:33 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:34 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:35 |
HLB RB41 (15010) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:29 - Frankfurt(Main)West 10:35 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
10:35 |
HLB RB40 (15110) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:29 - Frankfurt(Main)West 10:35 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
10:38 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 09:54 - Schöne Aussicht, Frankfurt a.M. 10:06 - Bornwiesenweg, Frankfurt a.M. 10:17 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 10:32 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:34 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:36 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:38 |
- |
|
10:39 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 10:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:32 - Frankfurt Hbf (tief) 10:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:37 Frankfurt(Main)Messe 10:38 - Frankfurt(Main)West 10:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
10:40 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Bad Soden(Taunus) 10:20 - Sulzbach(Taunus)Nord 10:22 - Schwalbach(Taunus)Limes 10:25 - Eschborn 10:31 - Eschborn Süd 10:33 Frankfurt-Rödelheim 10:37 - Frankfurt(Main)West 10:40 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
10:40 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 10:11 - Krankenhaus Nordwest, Frankfurt a.M. 10:24 - Ellerfeld, Frankfurt a.M. 10:31 Schönhof, Frankfurt a.M. 10:36 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 10:37 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:38 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:40 |
- |
|
10:41 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:14 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 10:28 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:30 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 10:34 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:37 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:39 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:41 |
- |
|
10:44 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 10:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:30 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:37 - Frankfurt Hbf (tief) 10:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:42 Frankfurt(Main)Messe 10:43 - Frankfurt(Main)West 10:44 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
10:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:40 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 10:41 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 10:43 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:44 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:44 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:20 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:30 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 10:37 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:38 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 10:41 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 10:43 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:44 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:45 | S 5 |
Bad Homburg
Bad Homburg 10:30 - Oberursel(Taunus) 10:34 - Oberursel-Stierstadt 10:36 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:38 - Frankfurt-Rödelheim 10:42 - Frankfurt(Main)West 10:45 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
10:48 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Friedberg(Hess) 10:17 - Bruchenbrücken 10:21 - Dortelweil 10:31 - Bad Vilbel Süd 10:37 - Frankfurt-Frankfurter Berg 10:43 Frankfurt-Eschersheim 10:45 - Frankfurt(Main)West 10:48 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
10:48 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 10:04 - Schöne Aussicht, Frankfurt a.M. 10:16 - Bornwiesenweg, Frankfurt a.M. 10:27 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 10:42 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:44 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:46 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:48 |
- |
|
10:49 |
RB 34 (15712) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:46 - Frankfurt(Main)West 10:49 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
10:49 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Darmstadt Hbf 10:05 - Frankfurt-Louisa 10:29 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:37 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:42 Frankfurt(Main)Messe 10:48 - Frankfurt(Main)West 10:49 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
10:51 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:24 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 10:38 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:40 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 10:44 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:47 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:49 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:51 |
- |
|
10:54 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 10:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:47 - Frankfurt Hbf (tief) 10:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:52 Frankfurt(Main)Messe 10:53 - Frankfurt(Main)West 10:54 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
10:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:50 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 10:51 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 10:53 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:54 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:54 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:30 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:40 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 10:47 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:48 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 10:51 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 10:53 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:54 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:55 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Kronberg(Taunus) 10:38 - Kronberg Süd 10:40 - Niederhöchstadt 10:44 - Eschborn 10:46 - Eschborn Süd 10:48 Frankfurt-Rödelheim 10:52 - Frankfurt(Main)West 10:55 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
10:58 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 10:14 - Schöne Aussicht, Frankfurt a.M. 10:26 - Bornwiesenweg, Frankfurt a.M. 10:37 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 10:52 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:54 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:56 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:58 |
- |
|
10:59 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 10:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:45 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:52 - Frankfurt Hbf (tief) 10:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:57 Frankfurt(Main)Messe 10:58 - Frankfurt(Main)West 10:59 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
11:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Friedrichsdorf(Taunus) 10:38 - Seulberg 10:41 - Bad Homburg 10:45 - Oberursel(Taunus) 10:49 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:53 Frankfurt-Rödelheim 10:57 - Frankfurt(Main)West 11:00 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
11:00 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 10:31 - Krankenhaus Nordwest, Frankfurt a.M. 10:44 - Ellerfeld, Frankfurt a.M. 10:51 Schönhof, Frankfurt a.M. 10:56 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 10:57 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:58 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 11:00 |
- |
|
11:01 | S 6 |
Groß Karben
Groß Karben 10:40 - Dortelweil 10:43 - Bad Vilbel 10:46 - Bad Vilbel Süd 10:48 - Frankfurt-Frankfurter Berg 10:53 Frankfurt-Eschersheim 10:56 - Frankfurt(Main)West 11:01 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
11:01 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:34 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 10:48 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:50 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 10:54 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:57 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:59 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 11:01 |
- |
|
11:03 | ICE 1515 |
Hamburg-Altona
Hamburg-Altona 06:07 - Hamburg Dammtor 06:16 - Hamburg Hbf 06:24 - Hamburg-Harburg 06:36 - Lüneburg 06:55 - Bad Bevensen 07:05 - Uelzen 07:15 - Celle 07:38 - Hannover Hbf 08:01 - Göttingen 08:39 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:03 - Treysa 09:37 - Marburg(Lahn) 10:04 - Gießen 10:23 - Friedberg(Hess) 10:42 - Frankfurt(Main)West 11:03 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
11:04 | S 4 |
Langen(Hess)
Langen(Hess) 10:34 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:54 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:55 - Frankfurt Hbf (tief) 10:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:02 Frankfurt(Main)Messe 11:03 - Frankfurt(Main)West 11:04 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
11:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Rebstockbad, Frankfurt a.M. 11:00 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 11:01 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 11:03 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 11:04 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:04 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:40 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:50 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 10:57 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:58 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 11:01 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 11:03 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 11:04 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:08 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 10:24 - Schöne Aussicht, Frankfurt a.M. 10:36 - Bornwiesenweg, Frankfurt a.M. 10:47 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 11:02 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:04 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:06 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 11:08 |
- |
|
11:09 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 10:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:02 - Frankfurt Hbf (tief) 11:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:07 Frankfurt(Main)Messe 11:08 - Frankfurt(Main)West 11:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
11:10 |
RB 34 (15721) |
Glauburg-Stockheim
Glauburg-Stockheim 10:02 - Nidderau-Eichen 10:20 - Nidderau-Windecken 10:34 - Schöneck-Kilianstädten 10:41 - Schöneck-Oberdorfelden 10:44 Bad Vilbel-Gronau 10:49 - Bad Vilbel 10:57 - Frankfurt(Main)West 11:10 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
11:10 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Bad Soden(Taunus) 10:50 - Sulzbach(Taunus)Nord 10:52 - Schwalbach(Taunus)Limes 10:55 - Eschborn 11:01 - Eschborn Süd 11:03 Frankfurt-Rödelheim 11:07 - Frankfurt(Main)West 11:10 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
11:11 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:44 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 10:58 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 11:00 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 11:04 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:07 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:09 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 11:11 |
- |
|
11:14 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 10:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:00 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:07 - Frankfurt Hbf (tief) 11:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:12 Frankfurt(Main)Messe 11:13 - Frankfurt(Main)West 11:14 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
11:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Rebstockbad, Frankfurt a.M. 11:10 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 11:11 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 11:13 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 11:14 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:14 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:50 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 11:00 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 11:07 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 11:08 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 11:11 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 11:13 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 11:14 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:15 | S 5 |
Bad Homburg
Bad Homburg 10:59 - Oberursel(Taunus) 11:04 - Oberursel-Stierstadt 11:06 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 11:08 - Frankfurt-Rödelheim 11:12 - Frankfurt(Main)West 11:15 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
11:18 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Friedberg(Hess) 10:47 - Bruchenbrücken 10:51 - Dortelweil 11:01 - Bad Vilbel Süd 11:07 - Frankfurt-Frankfurter Berg 11:13 Frankfurt-Eschersheim 11:15 - Frankfurt(Main)West 11:18 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
11:18 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 10:34 - Schöne Aussicht, Frankfurt a.M. 10:46 - Bornwiesenweg, Frankfurt a.M. 10:57 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 11:12 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:14 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:16 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 11:18 |
- |
|
11:19 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Darmstadt Hbf 10:35 - Frankfurt-Louisa 10:59 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:07 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:12 Frankfurt(Main)Messe 11:18 - Frankfurt(Main)West 11:19 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
11:20 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 10:51 - Krankenhaus Nordwest, Frankfurt a.M. 11:04 - Ellerfeld, Frankfurt a.M. 11:11 Schönhof, Frankfurt a.M. 11:16 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 11:17 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:18 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 11:20 |
- |
|
11:21 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:54 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 11:08 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 11:10 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 11:14 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:17 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:19 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 11:21 |
- |
|
11:23 |
HLB RB40 (15109) |
Dillenburg
Dillenburg 09:31 - Aßlar 09:59 - Wetzlar 10:03 - Großen Linden 10:34 - Kirch Göns 10:40 - Butzbach 10:45 Bad Nauheim 10:53 - Friedberg(Hess) 10:58 - Bad Vilbel 11:09 - Frankfurt(Main)West 11:23 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
11:23 |
HLB RB41 (15009) |
Treysa
Treysa 09:14 - Marburg Süd 09:53 - Niederweimar 09:56 - Friedelhausen 10:07 - Gießen Oswaldsgarten 10:15 - Gießen 10:28 Bad Nauheim 10:53 - Friedberg(Hess) 10:58 - Bad Vilbel 11:09 - Frankfurt(Main)West 11:23 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
11:24 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 11:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:17 - Frankfurt Hbf (tief) 11:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:22 Frankfurt(Main)Messe 11:23 - Frankfurt(Main)West 11:24 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
11:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Rebstockbad, Frankfurt a.M. 11:20 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 11:21 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 11:23 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 11:24 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:24 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 11:00 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 11:10 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 11:17 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 11:18 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 11:21 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 11:23 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 11:24 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:25 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Kronberg(Taunus) 11:08 - Kronberg Süd 11:10 - Niederhöchstadt 11:14 - Eschborn 11:16 - Eschborn Süd 11:18 Frankfurt-Rödelheim 11:22 - Frankfurt(Main)West 11:25 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)West
,
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|