Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Berlin Hbf um 06:29 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
00:14 | S |
Berlin-Lichtenberg (S)
Berlin-Lichtenberg (S) 23:54 - Berlin Nöldnerplatz 23:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 00:03 - Berlin Jannowitzbrücke 00:05 - Berlin Hackescher Markt 00:09 Berlin Friedrichstraße (S) 00:12 - Berlin Hbf (S-Bahn) 00:14 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
23:54, Grund: Technische Untersuchung am Zug |
|
06:28 |
RE 3 (3341) |
Schwedt(Oder)
Schwedt(Oder) (Halt entfällt) 05:06 - Schwedt(Oder)Mitte (Halt entfällt) 05:08 - Pinnow(Uckermark) (Halt entfällt) 05:19 - Angermünde (Halt entfällt) 05:33 - Chorin (Halt entfällt) 05:43 Britz (Halt entfällt) 05:47 - Eberswalde Hbf 05:53 - Bernau(b Berlin) 06:07 - Berlin Gesundbrunnen 06:24 - Berlin Hbf 06:28 |
5 |
06:55, Grund: Warten auf Anschlussreisende, Gleiswechsel |
|
06:29 | aktuelle Uhrzeit | ||||
06:29 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 05:44 - Berlin-Wilhelmshagen 05:47 - Berlin-Karlshorst (S) 06:06 - Berlin Jannowitzbrücke 06:20 - Berlin Hackescher Markt 06:24 Berlin Friedrichstraße (S) 06:27 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:29 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:29 | |
06:29 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 06:27 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:29 | |
06:30 |
RE 3 (3304) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Lutherstadt Wittenberg Hbf 05:03 - Zörnigall 05:08 - Blönsdorf 05:26 - Luckenwalde 05:45 - Berlin-Lichterfelde Ost 06:16 Berlin Südkreuz 06:23 - Berlin Potsdamer Platz 06:27 - Berlin Hbf 06:30 |
6 |
06:31 | |
06:30 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 06:17 - Berlin Charlottenburg (S) 06:20 - Berlin Savignyplatz 06:22 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:24 - Berlin-Tiergarten 06:26 Berlin Bellevue 06:28 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:30 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:30 | |
06:30 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 05:55 - Warschauer Str. (S), Berlin 05:56 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 06:18 - Wolliner Str., Berlin 06:19 - Nordbahnhof (S), Berlin 06:23 Invalidenpark, Berlin 06:28 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:30 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:31 | |
06:30 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Mäckeritzwiesen, Berlin 05:38 - Seestr./Beusselstr., Berlin 06:05 - Wilsnacker Str., Berlin 06:18 Poststadion, Berlin 06:26 - Seydlitzstr., Berlin 06:27 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:28 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:30 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:31 | |
06:30 | IC 296 |
Wien Hbf
Wien Hbf 19:13 - Wien Meidling 19:20 - St.Pölten Hbf 19:46 - Linz Hbf 20:34 - Wels Hbf 20:51 - Schärding 21:26 - Passau Hbf 21:47 - Plattling 22:17 - Straubing 22:37 - Regensburg Hbf 22:59 - Nürnberg Hbf 00:26 - Fürth(Bay)Hbf 00:33 - Erlangen 00:43 - Bamberg 01:05 - Lichtenfels 01:26 - Saalfeld(Saale) 02:35 - Jena-Göschwitz 03:03 - Jena Paradies 03:11 - Naumburg(Saale)Hbf 03:39 - Halle(Saale)Hbf 04:31 - Leipzig Hbf 05:14 - Bitterfeld 05:32 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 05:47 - Berlin Südkreuz 06:26 - Berlin Hbf 06:30 |
8 |
06:30 | |
06:31 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 05:50 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 05:52 - Weberwiese (U), Berlin 06:18 - Rotes Rathaus (U), Berlin 06:24 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 06:28 Bundestag (U), Berlin 06:30 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:31 | |
06:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 06:18 - Gerichtstr., Berlin 06:20 - Am Nordhafen, Berlin 06:23 Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 06:25 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 06:27 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 06:28 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:31 | |
06:32 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 05:36 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 06:19 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 06:23 - Pappelplatz, Berlin 06:24 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 06:28 Invalidenpark, Berlin 06:30 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:32 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:32 | |
06:32 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 05:39 - Bülowstr. (U), Berlin 06:16 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 06:17 Potsdamer Brücke, Berlin 06:22 - Kulturforum, Berlin 06:23 - Ben-Gurion-Str., Berlin 06:25 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:32 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
06:32 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 05:53 - Jahnstr., Berlin 06:11 - Hallesches Tor (U), Berlin 06:20 Abgeordnetenhaus, Berlin 06:24 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 06:25 - Berlin Potsdamer Platz (S) 06:25 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:26 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:32 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 06:32 |
|
06:33 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 06:31 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:33 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:33 | |
06:33 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 05:41 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 06:17 - Oranienburger Tor [Linienstr.] (U), Berlin 06:25 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 06:28 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 06:29 Invalidenpark, Berlin 06:31 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:33 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:41 | |
06:33 | FEX19806 |
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde 05:39 - Birkengrund 05:42 - Flughafen BER 05:58 - Berlin Ostkreuz 06:17 - Berlin Gesundbrunnen 06:29 - Berlin Hbf 06:33 |
5 |
06:33, Gleiswechsel |
|
06:34 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 05:29 - Strausberg Stadt 05:32 - Berlin Ostkreuz (S) 06:18 - Berlin Warschauer Straße 06:21 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:28 Berlin Friedrichstraße (S) 06:32 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:34 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:34 | |
06:34 |
RE 1 (73802) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 05:45 - Werder(Havel) 05:59 - Potsdam Hbf 06:10 - Berlin-Wannsee 06:17 - Berlin-Charlottenburg 06:26 - Berlin Zoologischer Garten 06:30 - Berlin Hbf 06:34 |
11 |
06:34 | |
06:34 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 06:07 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:08 - Dovebrücke, Berlin 06:16 Spenerstr., Berlin 06:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:30 - Lüneburger Str., Berlin 06:31 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:34 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
06:36 | |
06:35 |
RE 2 (3105) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 05:01 - Kolkwitz 05:05 - Raddusch 05:21 - Brand Tropical Islands 05:42 - Berlin Ostbahnhof 06:25 Berlin Alexanderplatz 06:29 - Berlin Friedrichstraße 06:33 - Berlin Hbf 06:35 |
14 |
06:41, Grund: Reparatur an der Strecke |
|
06:35 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 06:08 - Berlin-Stresow 06:09 - Berlin Heerstraße 06:17 - Berlin Charlottenburg (S) 06:25 - Berlin-Tiergarten 06:31 Berlin Bellevue 06:33 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:35 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:35 | |
06:35 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 05:58 - Warschauer Str. (S), Berlin 05:59 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 06:21 - Wolliner Str., Berlin 06:22 - Nordbahnhof (S), Berlin 06:28 Invalidenpark, Berlin 06:33 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:35 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:36 | |
06:36 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 06:01 - Berlin Mehrower Allee 06:03 - Berlin-Lichtenberg (S) 06:17 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:30 - Berlin Hackescher Markt 06:32 Berlin Friedrichstraße (S) 06:34 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:36 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:37 | |
06:36 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 05:55 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 05:57 - Weberwiese (U), Berlin 06:23 - Rotes Rathaus (U), Berlin 06:29 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 06:33 Bundestag (U), Berlin 06:35 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:36 | |
06:36 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 06:28 - Lübecker Str., Berlin 06:29 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:34 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:36 | |
06:37 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 06:21 - Luxemburger Str., Berlin 06:22 - Kruppstr., Berlin 06:32 Poststadion, Berlin 06:33 - Seydlitzstr., Berlin 06:34 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:35 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:37 | |
06:38 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 06:01 - Potsdam-Babelsberg 06:04 - Berlin-Nikolassee 06:15 - Berlin Charlottenburg (S) 06:27 - Berlin-Tiergarten 06:33 Berlin Bellevue 06:35 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:38 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:38 | |
06:38 |
RE 8 (62002) |
Wittenberge
Wittenberge 05:06 - Bad Wilsnack 05:13 - Neustadt(Dosse) 05:37 - Friesack(Mark) 05:44 - Paulinenaue 05:52 - Nauen 06:01 Falkensee 06:15 - Berlin-Spandau 06:23 - Berlin Zoologischer Garten 06:33 - Berlin Hbf 06:38 |
12 |
06:38 | |
06:38 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 06:33 - Dorotheenstr./Friedrichstr., Berlin 06:34 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 06:36 Deutsches Theater, Berlin 06:36 - Karlplatz, Berlin 06:37 - Futurium, Berlin 06:37 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:38 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
06:38 | |
06:38 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Paracelsus-Bad (U), Berlin 06:10 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 06:11 - Glasgower Str., Berlin 06:18 Boyenstr., Berlin 06:32 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 06:34 - Habersaathstr., Berlin 06:35 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
06:38 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:11 - Bethaniendamm, Berlin 06:15 - Neumannsgasse, Berlin 06:23 Schumannstr., Berlin 06:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 06:34 - Invalidenpark, Berlin 06:36 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:39 | |
06:39 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 05:49 - Waßmannsdorf 05:53 - Berlin-Schöneweide (S) 06:13 - Berlin Jannowitzbrücke 06:30 - Berlin Hackescher Markt 06:34 Berlin Friedrichstraße (S) 06:37 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:39 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:39 | |
06:39 |
RE 1 (73761) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 05:26 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 05:31 - Briesen(Mark) 05:42 - Berkenbrück 05:48 - Fürstenwalde(Spree) 05:54 - Fangschleuse 06:04 Berlin Ostbahnhof 06:30 - Berlin Alexanderplatz 06:34 - Berlin Friedrichstraße 06:37 - Berlin Hbf 06:39 |
13 |
06:39 | |
06:39 | STR M10 |
Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin
Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 05:57 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Siegfriedstr], Berlin 05:58 - Husemannstr., Berlin 06:21 - Bernauer Str. (U), Berlin 06:28 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 06:35 Invalidenpark, Berlin 06:37 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:39 | |
06:39 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 06:37 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:39 | |
06:40 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 06:27 - Berlin Charlottenburg (S) 06:30 - Berlin Savignyplatz 06:32 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:34 - Berlin-Tiergarten 06:36 Berlin Bellevue 06:38 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:40 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:40 | |
06:41 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 05:54 - Berlin-Wilhelmshagen 05:57 - Berlin-Karlshorst (S) 06:16 - Berlin Jannowitzbrücke 06:33 - Berlin Hackescher Markt 06:37 Berlin Friedrichstraße (S) 06:39 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:41 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:41 | |
06:41 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 06:00 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 06:02 - Weberwiese (U), Berlin 06:28 - Rotes Rathaus (U), Berlin 06:34 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 06:38 Bundestag (U), Berlin 06:40 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:41 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:41 | |
06:42 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 05:46 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 06:29 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 06:33 - Pappelplatz, Berlin 06:34 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 06:38 Invalidenpark, Berlin 06:40 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:42 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:43 | |
06:42 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Ri. Herm.pl], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Ri. Herm.pl], Berlin 06:03 - Graefestr., Berlin 06:22 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 06:32 Abgeordnetenhaus, Berlin 06:34 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 06:35 - Berlin Potsdamer Platz (S) 06:35 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:36 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:42 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 06:44 |
|
06:43 |
RE 5 (4352) |
Berlin Südkreuz
Berlin Südkreuz 06:36 - Berlin Potsdamer Platz 06:41 - Berlin Hbf 06:43
Polizeieinsatz: Auf der Strecke Berlin Hbf - Oranienburg zwischen Berlin Südkreuz und Neustrelitz Hbf.
Es kommt zu Verspätungen und Ausfällen in beide Richtungen im Regionalverkehr der Deutschen Bahn.
Reparatur an der Oberleitung: Auf der Strecke Rostock Hbf - Oranienburg zwischen Kratzeburg und Neustrelitz Hbf.
Es kommt zu Verspätungen und Ausfällen in beide Richtungen im Regionalverkehr der Deutschen Bahn. |
6 |
06:43 | |
06:43 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 06:32 - Berlin Savignyplatz 06:34 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:36 - Berlin-Tiergarten 06:38 - Berlin Bellevue 06:40 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:43 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:43 | |
06:43 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 06:41 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:43 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:43 | |
06:43 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 05:51 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 06:27 - Oranienburger Tor [Linienstr.] (U), Berlin 06:35 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 06:38 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 06:39 Invalidenpark, Berlin 06:41 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:43 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:48 | |
06:44 |
RE 7 (3706) |
Dessau Hbf
Dessau Hbf 05:05 - Roßlau(Elbe) 05:10 - Brück(Mark) 05:50 - Potsdam-Rehbrücke 06:15 - Berlin-Wannsee 06:26 Berlin-Charlottenburg 06:36 - Berlin Zoologischer Garten 06:40 - Berlin Hbf 06:44 |
11 |
06:44 | |
06:44 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 06:04 - Birkenstein 06:07 - Berlin-Lichtenberg (S) 06:24 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:38 - Berlin Hackescher Markt 06:39 Berlin Friedrichstraße (S) 06:42 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:44 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:44 | |
06:44 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:06 - Warschauer Str. (S), Berlin 06:07 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 06:30 - Wolliner Str., Berlin 06:31 - Nordbahnhof (S), Berlin 06:38 Invalidenpark, Berlin 06:42 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:44 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:44 | |
06:45 |
RB 10 (18503) |
Nauen
Nauen 06:08 - Brieselang 06:15 - Finkenkrug 06:19 - Seegefeld 06:26 - Albrechtshof 06:29 Berlin-Spandau 06:35 - Berlin Jungfernheide 06:40 - Berlin Hbf 06:45 |
2 |
06:46 | |
06:45 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 06:18 - Berlin-Stresow 06:19 - Berlin Heerstraße 06:27 - Berlin Charlottenburg (S) 06:35 - Berlin-Tiergarten 06:41 Berlin Bellevue 06:43 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:45 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:45 | |
06:46 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 06:11 - Berlin Mehrower Allee 06:13 - Berlin-Lichtenberg (S) 06:26 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:40 - Berlin Hackescher Markt 06:42 Berlin Friedrichstraße (S) 06:44 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:46 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:46 | |
06:46 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 06:05 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 06:07 - Weberwiese (U), Berlin 06:33 - Rotes Rathaus (U), Berlin 06:39 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 06:43 Bundestag (U), Berlin 06:44 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:47 | |
06:46 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 06:38 - Lübecker Str., Berlin 06:39 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:44 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:46 | |
06:46 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Mäckeritzwiesen, Berlin 05:51 - Seestr./Beusselstr., Berlin 06:21 - Wilsnacker Str., Berlin 06:34 Poststadion, Berlin 06:42 - Seydlitzstr., Berlin 06:43 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:44 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
06:47 |
RB 14 (18602) |
Berlin Südkreuz
Berlin Südkreuz 06:41 - Berlin Potsdamer Platz 06:45 - Berlin Hbf 06:47 |
7 |
06:47 | |
06:48 |
RB 23 (18142) |
Flughafen BER
Flughafen BER 06:13 - Berlin Ostkreuz 06:31 - Berlin Ostbahnhof 06:38 - Berlin Alexanderplatz 06:42 - Berlin Friedrichstraße 06:46 - Berlin Hbf 06:48 |
13 |
06:48 | |
06:48 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 06:11 - Potsdam-Babelsberg 06:14 - Berlin-Nikolassee 06:25 - Berlin Charlottenburg (S) 06:37 - Berlin-Tiergarten 06:43 Berlin Bellevue 06:45 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:48 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:48 | |
06:48 | Bus M85 |
Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin
Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 06:13 - Kieler Str., Berlin 06:15 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 06:36 Potsdamer Brücke, Berlin 06:38 - Kulturforum, Berlin 06:39 - Ben-Gurion-Str., Berlin 06:41 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
06:48 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:17 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 06:20 - Am Friedrichshain, Berlin 06:30 Hannoversche Str., Berlin 06:41 - Robert-Koch-Platz, Berlin 06:44 - Invalidenpark, Berlin 06:46 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:48 | |
06:49 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 06:04 - Berlin-Wilhelmshagen 06:07 - Berlin-Karlshorst (S) 06:26 - Berlin Jannowitzbrücke 06:40 - Berlin Hackescher Markt 06:44 Berlin Friedrichstraße (S) 06:47 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:49 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:49 | |
06:49 | STR M10 |
Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin
Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 06:07 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Siegfriedstr], Berlin 06:08 - Husemannstr., Berlin 06:31 - Bernauer Str. (U), Berlin 06:38 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 06:45 Invalidenpark, Berlin 06:47 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:49 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:49 | |
06:49 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 06:47 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:49 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:49 | |
06:50 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 06:37 - Berlin Charlottenburg (S) 06:40 - Berlin Savignyplatz 06:42 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:44 - Berlin-Tiergarten 06:46 Berlin Bellevue 06:48 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:50 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:50 | |
06:50 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 06:09 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 06:11 - Weberwiese (U), Berlin 06:37 - Rotes Rathaus (U), Berlin 06:43 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 06:47 Bundestag (U), Berlin 06:49 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:50 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:51 | |
06:51 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 06:43 - Lübecker Str., Berlin 06:44 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:48 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:49 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:51 | |
06:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 06:38 - Gerichtstr., Berlin 06:40 - Am Nordhafen, Berlin 06:43 Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 06:45 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 06:47 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 06:48 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:51 | |
06:52 |
RE 7 (18753) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 05:26 - Vetschau 05:39 - Königs Wusterhausen 06:16 - Berlin Ostkreuz 06:39 - Berlin Ostbahnhof 06:42 Berlin Alexanderplatz 06:46 - Berlin Friedrichstraße 06:50 - Berlin Hbf 06:52 |
14 |
06:52 | |
06:52 |
RE 4 (3147) |
Falkenberg(Elster)
Falkenberg(Elster) 05:14 - Herzberg(Elster) 05:23 - Zellendorf 05:43 - Luckenwalde 06:10 - Thyrow 06:24 Berlin Südkreuz 06:45 - Berlin Potsdamer Platz 06:50 - Berlin Hbf 06:52 |
8 |
06:52, Gleiswechsel |
|
06:52 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 05:56 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 06:39 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 06:43 - Pappelplatz, Berlin 06:44 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 06:48 Invalidenpark, Berlin 06:50 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:52 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:53 | |
06:52 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 06:12 - Jahnstr., Berlin 06:31 - Hallesches Tor (U), Berlin 06:40 Abgeordnetenhaus, Berlin 06:44 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 06:45 - Berlin Potsdamer Platz (S) 06:45 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:46 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:52 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 06:52 |
|
06:53 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 06:48 - Dorotheenstr./Friedrichstr., Berlin 06:49 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 06:51 Deutsches Theater, Berlin 06:51 - Karlplatz, Berlin 06:52 - Futurium, Berlin 06:52 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:53 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
06:53 | |
06:53 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 06:51 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:53 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:53 | |
06:53 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 06:01 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 06:37 - Oranienburger Tor [Linienstr.] (U), Berlin 06:45 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 06:48 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 06:49 Invalidenpark, Berlin 06:51 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:53 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:54 | |
06:54 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 05:49 - Strausberg Stadt 05:52 - Berlin Ostkreuz (S) 06:38 - Berlin Warschauer Straße 06:41 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:48 Berlin Friedrichstraße (S) 06:52 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:54 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:54 | |
06:54 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 06:27 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:28 - Dovebrücke, Berlin 06:36 Spenerstr., Berlin 06:49 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:50 - Lüneburger Str., Berlin 06:51 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:54 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
06:54 | |
06:54 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:16 - Warschauer Str. (S), Berlin 06:17 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 06:40 - Wolliner Str., Berlin 06:41 - Nordbahnhof (S), Berlin 06:48 Invalidenpark, Berlin 06:52 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:54 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:55 | |
06:55 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 06:28 - Berlin-Stresow 06:29 - Berlin Heerstraße 06:37 - Berlin Charlottenburg (S) 06:45 - Berlin-Tiergarten 06:51 Berlin Bellevue 06:53 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:55 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:55 | |
06:55 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 06:14 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 06:16 - Weberwiese (U), Berlin 06:42 - Rotes Rathaus (U), Berlin 06:48 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 06:52 Bundestag (U), Berlin 06:54 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:55 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:55 | |
06:56 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 06:21 - Berlin Mehrower Allee 06:23 - Berlin-Lichtenberg (S) 06:37 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:50 - Berlin Hackescher Markt 06:52 Berlin Friedrichstraße (S) 06:54 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:56 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:56 | |
06:56 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 06:48 - Lübecker Str., Berlin 06:49 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:54 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:56 | |
06:57 |
RE 1 (73716) |
Magdeburg Hbf
Magdeburg Hbf 05:12 - Magdeburg-Neustadt 05:16 - Genthin 05:44 - Wusterwitz 05:53 - Kirchmöser 05:57 - Brandenburg Hbf 06:06 Berlin-Wannsee 06:40 - Berlin-Charlottenburg 06:49 - Berlin Zoologischer Garten 06:53 - Berlin Hbf 06:57 |
11 |
06:57 | |
06:57 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 06:41 - Luxemburger Str., Berlin 06:42 - Kruppstr., Berlin 06:52 Poststadion, Berlin 06:53 - Seydlitzstr., Berlin 06:54 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:55 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:57 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
06:58 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 06:21 - Potsdam-Babelsberg 06:24 - Berlin-Nikolassee 06:35 - Berlin Charlottenburg (S) 06:47 - Berlin-Tiergarten 06:53 Berlin Bellevue 06:55 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:58 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:58 | |
06:58 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:00 - Bülowstr. (U), Berlin 06:42 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 06:43 Potsdamer Brücke, Berlin 06:48 - Kulturforum, Berlin 06:49 - Ben-Gurion-Str., Berlin 06:51 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
06:58 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Paracelsus-Bad (U), Berlin 06:30 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 06:31 - Glasgower Str., Berlin 06:38 Boyenstr., Berlin 06:52 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 06:54 - Habersaathstr., Berlin 06:55 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
06:58 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:31 - Bethaniendamm, Berlin 06:35 - Neumannsgasse, Berlin 06:43 Schumannstr., Berlin 06:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 06:54 - Invalidenpark, Berlin 06:56 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:58 | |
06:59 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 06:09 - Waßmannsdorf 06:13 - Berlin-Schöneweide (S) 06:33 - Berlin Jannowitzbrücke 06:50 - Berlin Hackescher Markt 06:54 Berlin Friedrichstraße (S) 06:57 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:59 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:59 | |
06:59 |
RE 1 (73721) |
Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt 05:36 - Frankfurt(Oder) 05:55 - Fürstenwalde(Spree) 06:12 - Fangschleuse 06:23 - Erkner 06:29 - Berlin Ostkreuz 06:45 Berlin Ostbahnhof 06:49 - Berlin Alexanderplatz 06:54 - Berlin Friedrichstraße 06:57 - Berlin Hbf 06:59 |
14 |
07:00 | |
06:59 | STR M10 |
Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin
Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 06:17 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Siegfriedstr], Berlin 06:18 - Husemannstr., Berlin 06:41 - Bernauer Str. (U), Berlin 06:48 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 06:55 Invalidenpark, Berlin 06:57 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:59 | |
06:59 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 06:57 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
06:59 | |
07:00 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 06:47 - Berlin Charlottenburg (S) 06:50 - Berlin Savignyplatz 06:52 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:54 - Berlin-Tiergarten 06:56 Berlin Bellevue 06:58 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:00 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
07:00 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 06:19 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 06:21 - Weberwiese (U), Berlin 06:47 - Rotes Rathaus (U), Berlin 06:53 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 06:57 Bundestag (U), Berlin 06:58 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:00 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:00 | |
07:01 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 06:14 - Berlin-Wilhelmshagen 06:17 - Berlin-Karlshorst (S) 06:36 - Berlin Jannowitzbrücke 06:53 - Berlin Hackescher Markt 06:57 Berlin Friedrichstraße (S) 06:59 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:01 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
07:01 | |
07:01 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 06:53 - Lübecker Str., Berlin 06:54 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:58 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:59 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:01 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:01 | |
07:02 |
RE 4 (3146) |
Rathenow
Rathenow 06:06 - Wustermark 06:34 - Elstal 06:39 - Dallgow-Döberitz 06:43 - Berlin-Staaken 06:47 Berlin-Spandau 06:52 - Berlin Jungfernheide 06:57 - Berlin Hbf 07:02 |
2 |
07:02 | |
07:02 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Ri. Herm.pl], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Ri. Herm.pl], Berlin 06:23 - Graefestr., Berlin 06:42 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 06:52 Abgeordnetenhaus, Berlin 06:54 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 06:55 - Berlin Potsdamer Platz (S) 06:55 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:56 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:02 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 07:03 |
|
07:03 |
RE 7 (18756) |
Bad Belzig
Bad Belzig 06:01 - Baitz 06:07 - Beelitz-Heilstätten 06:21 - Wilhelmshorst 06:32 - Berlin-Wannsee 06:46 Berlin-Charlottenburg 06:55 - Berlin Zoologischer Garten 06:59 - Berlin Hbf 07:03 |
11 |
07:04 | |
07:03 | FEX19808 |
Wünsdorf-Waldstadt
Wünsdorf-Waldstadt 05:30 - Dabendorf 05:39 - Rangsdorf 05:47 - Dahlewitz 05:52 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 05:54 - Flughafen BER 06:28 - Berlin Ostkreuz 06:48 - Berlin Gesundbrunnen 06:58 - Berlin Hbf 07:03 |
6 |
07:03 | |
07:03 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 06:52 - Berlin Savignyplatz 06:54 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:56 - Berlin-Tiergarten 06:58 - Berlin Bellevue 07:00 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:03 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
07:03 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 07:01 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:03 | |
07:04 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 06:24 - Berlin-Mahlsdorf (S) 06:31 - Berlin-Kaulsdorf 06:34 - Berlin-Lichtenberg (S) 06:44 - Berlin Nöldnerplatz 06:46 Berlin Friedrichstraße (S) 07:02 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:04 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
07:04 | |
07:04 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 06:23 - Weberwiese (U), Berlin 06:51 - Strausberger Platz (U), Berlin 06:53 - Schillingstr. (U), Berlin 06:54 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 06:56 Bundestag (U), Berlin 07:03 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:04 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:04 | |
07:04 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:26 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 06:50 - Wolliner Str., Berlin 06:51 - Bernauer Str. (U), Berlin 06:53 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 06:55 Invalidenpark, Berlin 07:02 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:04 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:04 | |
07:05 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 06:38 - Berlin-Pichelsberg 06:43 - Berlin Olympiastadion 06:45 - Berlin Charlottenburg (S) 06:55 - Berlin Savignyplatz 06:57 Berlin Bellevue 07:03 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:05 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
07:05 | |
07:06 |
RE 3 (3331) |
Stralsund Hbf
Stralsund Hbf 04:01 - Greifswald Süd 04:25 - Züssow 04:35 - Prenzlau 05:28 - Seehausen(Uckermark) 05:36 Bernau(b Berlin) 06:34 - Berlin Gesundbrunnen 07:02 - Berlin Hbf 07:06 |
4 |
07:06 | |
07:06 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 06:31 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:35 - Berlin-Marzahn 06:37 - Berlin-Lichtenberg (S) 06:46 - Berlin Nöldnerplatz 06:48 Berlin Friedrichstraße (S) 07:04 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:06 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
07:06 | |
07:06 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 06:58 - Lübecker Str., Berlin 06:59 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:04 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:06 | |
07:06 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 06:05 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 06:45 - Büschingstr., Berlin 06:46 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 06:48 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 06:52 Invalidenpark, Berlin 07:04 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:07 | |
07:06 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Mäckeritzwiesen, Berlin 06:04 - Friedrich-Olbricht-Damm/Heckerdamm, Berlin 06:35 - Buchholzweg, Berlin 06:39 Poststadion, Berlin 07:02 - Seydlitzstr., Berlin 07:03 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:04 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:06 | |
07:07 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 06:10 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 06:52 - Hackescher Markt (S), Berlin 06:54 - Monbijouplatz, Berlin 06:56 - Oranienburger Tor [Linienstr.] (U), Berlin 06:59 Invalidenpark, Berlin 07:05 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:07 | |
07:08 |
RB 23 (18145) |
Golm
Golm 06:30 - Potsdam Park Sanssouci 06:35 - Potsdam Charlottenhof 06:38 - Potsdam Hbf 06:42 - Potsdam Griebnitzsee 06:46 Berlin-Charlottenburg 07:00 - Berlin Zoologischer Garten 07:04 - Berlin Hbf 07:08 |
12 |
07:08 | |
07:08 |
RB 10 (18504) |
Berlin Südkreuz
Berlin Südkreuz 07:01 - Berlin Potsdamer Platz 07:06 - Berlin Hbf 07:08 |
5 |
||
07:08 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) (Halt entfällt) 06:31 - Potsdam-Babelsberg (Halt entfällt) 06:34 - Potsdam Griebnitzsee (S) (Halt entfällt) 06:37 - Berlin-Wannsee (S) (Halt entfällt) 06:42 - Berlin-Nikolassee (Halt entfällt) 06:45 Berlin Charlottenburg (S) 06:57 - Berlin Savignyplatz 06:59 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:01 - Berlin-Tiergarten 07:03 - Berlin Bellevue 07:05 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:08 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
07:08 | |
07:08 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:10 - Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 06:45 - Kleistpark (U), Berlin 06:50 Potsdamer Brücke, Berlin 06:58 - Kulturforum, Berlin 06:59 - Ben-Gurion-Str., Berlin 07:01 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
07:08 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:37 - Singerstr., Berlin 06:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 06:44 Hannoversche Str., Berlin 07:01 - Robert-Koch-Platz, Berlin 07:04 - Invalidenpark, Berlin 07:06 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:08 | |
07:09 |
RB 14 (18603) |
Nauen
Nauen 06:28 - Brieselang 06:39 - Finkenkrug 06:43 - Falkensee 06:47 - Seegefeld 06:51 Berlin-Spandau 06:58 - Berlin Jungfernheide 07:04 - Berlin Hbf 07:09 |
3 |
07:10 | |
07:09 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 06:24 - Berlin-Rahnsdorf 06:30 - Berlin-Friedrichshagen 06:35 - Berlin-Karlshorst (S) 06:46 - Berlin Hackescher Markt 07:04 Berlin Friedrichstraße (S) 07:07 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:09 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
07:09 | |
07:09 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 06:28 - Weberwiese (U), Berlin 06:56 - Strausberger Platz (U), Berlin 06:58 - Schillingstr. (U), Berlin 06:59 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 07:01 Bundestag (U), Berlin 07:08 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:09 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:09 | |
07:09 | STR M10 |
Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin
Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 06:27 - Husemannstr., Berlin 06:51 - Eberswalder Str. (U), Berlin 06:53 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 06:55 - Wolliner Str., Berlin 06:56 Invalidenpark, Berlin 07:07 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:09 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
07:09 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 07:07 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:09 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:09 | |
07:10 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 06:57 - Berlin Charlottenburg (S) 07:00 - Berlin Savignyplatz 07:02 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:04 - Berlin-Tiergarten 07:06 Berlin Bellevue 07:08 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:10 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
07:11 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 07:03 - Lübecker Str., Berlin 07:04 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:08 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:09 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:11 | |
07:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 06:58 - Wedding (S+U), Berlin 07:01 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 07:02 Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 07:05 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 07:07 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 07:08 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:11 | |
07:12 |
RE 7 (3711) |
Senftenberg
Senftenberg 05:10 - Zeesen 06:33 - Königs Wusterhausen 06:37 - Berlin Ostkreuz 06:57 - Berlin Ostbahnhof 07:02 Berlin Alexanderplatz 07:06 - Berlin Friedrichstraße 07:10 - Berlin Hbf 07:12 |
13 |
07:12 | |
07:12 |
RE 8 (62055) |
Finsterwalde(Niederlausitz)
Finsterwalde(Niederlausitz) 05:35 - Golßen(Niederlausitz) 06:00 - Baruth(Mark) 06:07 - Dabendorf 06:28 - Rangsdorf 06:35 - Dahlewitz 06:39 Berlin-Lichterfelde Ost 06:59 - Berlin Südkreuz 07:06 - Berlin Potsdamer Platz 07:10 - Berlin Hbf 07:12 |
8 |
07:12 | |
07:12 |
RE 1 (73758) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 06:19 - Götz 06:26 - Groß Kreutz 06:30 - Werder(Havel) 06:37 - Potsdam Park Sanssouci 06:43 - Potsdam Charlottenhof 06:46 Potsdam Hbf 06:50 - Berlin-Wannsee 06:57 - Berlin Zoologischer Garten 07:08 - Berlin Hbf 07:12 |
11 |
07:12 | |
07:13 |
RE 5 (4353) |
Rostock Hbf
Rostock Hbf 04:34 - Langhagen 05:14 - Waren(Müritz) 05:30 - Kratzeburg 05:42 - Neustrelitz Hbf 06:00 Fürstenberg(Havel) 06:12 - Dannenwalde(Gransee) 06:19 - Gransee 06:25 - Oranienburg 06:40 - Berlin Gesundbrunnen 07:06 - Berlin Hbf 07:13
Polizeieinsatz: Auf der Strecke Berlin Hbf - Oranienburg zwischen Berlin Südkreuz und Neustrelitz Hbf.
Es kommt zu Verspätungen und Ausfällen in beide Richtungen im Regionalverkehr der Deutschen Bahn.
Reparatur an der Oberleitung: Auf der Strecke Rostock Hbf - Oranienburg zwischen Kratzeburg und Neustrelitz Hbf.
Es kommt zu Verspätungen und Ausfällen in beide Richtungen im Regionalverkehr der Deutschen Bahn. |
4 |
Fahrt fällt aus, Es verkehrt Ersatzfahrt RE 26101 |
|
07:13 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 07:11 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:13 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:13 | |
07:13 |
RE 5 (26101) |
Neustrelitz Hbf
Neustrelitz Hbf 06:00 - Fürstenberg(Havel) 06:12 - Dannenwalde(Gransee) 06:19 - Gransee 06:25 - Oranienburg 06:40 - Berlin Gesundbrunnen 07:06 - Berlin Hbf 07:13 |
4 |
Ersatzfahrt für RE 4353, 07:38, Grund: Reparatur an der Oberleitung |
|
07:13 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 06:32 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 07:02 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 07:03 Abgeordnetenhaus, Berlin 07:04 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 07:06 - Berlin Potsdamer Platz (S) 07:06 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:07 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:13 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf! | |
07:14 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 06:09 - Berlin Ostkreuz (S) 06:58 - Berlin Warschauer Straße 07:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:03 - Berlin Jannowitzbrücke 07:05 Berlin Friedrichstraße (S) 07:12 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:14 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
07:14 | |
07:14 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 06:33 - Weberwiese (U), Berlin 07:01 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:02 - Schillingstr. (U), Berlin 07:04 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 07:06 Bundestag (U), Berlin 07:12 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:14 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:14 | |
07:14 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 06:47 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 06:50 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 07:08 Spenerstr., Berlin 07:09 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:10 - Lüneburger Str., Berlin 07:11 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 07:14 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
07:14 | |
07:14 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:36 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 07:00 - Wolliner Str., Berlin 07:01 - Bernauer Str. (U), Berlin 07:03 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 07:05 Invalidenpark, Berlin 07:12 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:14 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:14 | |
07:15 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 06:48 - Berlin-Pichelsberg 06:53 - Berlin Olympiastadion 06:55 - Berlin Charlottenburg (S) 07:05 - Berlin Savignyplatz 07:07 Berlin Bellevue 07:13 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:15 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
07:16 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 06:41 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:45 - Berlin-Marzahn 06:47 - Berlin-Lichtenberg (S) 06:57 - Berlin Nöldnerplatz 06:59 Berlin Friedrichstraße (S) 07:14 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:16 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
07:16 | |
07:16 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 07:08 - Dorotheenstr./Friedrichstr., Berlin 07:09 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 07:12 Deutsches Theater, Berlin 07:13 - Karlplatz, Berlin 07:14 - Futurium, Berlin 07:14 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 07:16 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
07:16 | |
07:16 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 07:08 - Lübecker Str., Berlin 07:09 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:13 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:14 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:16 | |
07:16 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 06:15 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 06:55 - Büschingstr., Berlin 06:56 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 06:58 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 07:02 Invalidenpark, Berlin 07:14 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:16 | |
07:17 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 06:20 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 07:02 - Hackescher Markt (S), Berlin 07:04 - Monbijouplatz, Berlin 07:06 - Oranienburger Tor [Linienstr.] (U), Berlin 07:09 Invalidenpark, Berlin 07:15 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:17 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:17 | |
07:17 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 07:01 - Amrumer Str. (U), Berlin 07:04 - Samoastr., Berlin 07:05 Poststadion, Berlin 07:13 - Seydlitzstr., Berlin 07:14 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:15 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:17 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:17 | |
07:18 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 06:41 - Potsdam Griebnitzsee (S) 06:47 - Berlin-Wannsee (S) 06:52 - Berlin Charlottenburg (S) 07:07 - Berlin Savignyplatz 07:09 Berlin Bellevue 07:15 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:18 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
07:18 | |
07:18 |
RE 8 (62007) |
Flughafen BER
Flughafen BER 06:44 - Berlin Ostkreuz 07:03 - Berlin Ostbahnhof 07:07 - Berlin Alexanderplatz 07:11 - Berlin Friedrichstraße 07:15 - Berlin Hbf 07:18 |
14 |
07:18 | |
07:18 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 06:37 - Weberwiese (U), Berlin 07:05 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:07 - Schillingstr. (U), Berlin 07:08 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 07:10 Bundestag (U), Berlin 07:17 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:18 | |
07:18 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:20 - Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 06:55 - Kleistpark (U), Berlin 07:00 Potsdamer Brücke, Berlin 07:08 - Kulturforum, Berlin 07:09 - Ben-Gurion-Str., Berlin 07:11 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
07:19 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 06:29 - Schönefeld(bei Berlin) 06:38 - Berlin Grünbergallee 06:41 - Berlin-Schöneweide (S) 06:53 - Berlin Hackescher Markt 07:14 Berlin Friedrichstraße (S) 07:17 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:19 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
07:19 | |
07:19 | STR M10 |
Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin
Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 06:37 - Husemannstr., Berlin 07:01 - Eberswalder Str. (U), Berlin 07:03 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 07:05 - Wolliner Str., Berlin 07:06 Invalidenpark, Berlin 07:17 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
07:19 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 07:17 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:19 | |
07:19 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Paracelsus-Bad (U), Berlin 06:50 - Weiße Stadt, Berlin 06:52 - Reinickendorfer Str. (U)/Sellerstr., Berlin 07:11 Boyenstr., Berlin 07:13 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 07:14 - Habersaathstr., Berlin 07:16 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
07:20 | IC 60409 |
Zürich HB
Zürich HB 19:59 - Basel SBB 21:13 - Basel Bad Bf 21:22 - Freiburg(Breisgau) Hbf 21:58 - Offenburg 22:31 - Karlsruhe Hbf 23:07 - Mannheim Hbf 23:42 - Frankfurt(Main)Hbf 00:52 - Fulda 01:50 - Erfurt Hbf 03:16 - Leipzig Hbf 05:18 - Berlin Hbf 07:20 |
8 |
07:20 | |
07:20 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 07:07 - Berlin Charlottenburg (S) 07:10 - Berlin Savignyplatz 07:12 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:14 - Berlin-Tiergarten 07:16 Berlin Bellevue 07:18 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:20 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
07:20 | NJ 409 |
Zürich HB
Zürich HB 19:59 - Basel SBB 21:13 - Basel Bad Bf 21:22 - Freiburg(Breisgau) Hbf 21:58 - Offenburg 22:31 - Karlsruhe Hbf 23:07 - Mannheim Hbf 23:42 - Frankfurt(Main)Hbf 00:52 - Berlin Hbf 07:20 |
8 |
07:20 | |
07:21 |
RE 2 (3106) |
Nauen
Nauen 06:37 - Brieselang 06:44 - Finkenkrug 06:48 - Falkensee 06:53 - Seegefeld 06:56 Berlin-Charlottenburg 07:13 - Berlin Zoologischer Garten 07:17 - Berlin Hbf 07:21 |
11 |
07:21 | |
07:21 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 06:34 - Berlin-Rahnsdorf 06:40 - Berlin-Friedrichshagen 06:45 - Berlin-Karlshorst (S) 06:56 - Berlin Hackescher Markt 07:17 Berlin Friedrichstraße (S) 07:19 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:21 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
07:21 | |
07:21 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 07:13 - Lübecker Str., Berlin 07:14 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:18 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:19 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:21 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:21 | |
07:21 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:51 - Adalbertstr., Berlin 06:57 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 06:58 Schumannstr., Berlin 07:16 - Charité - Campus Mitte, Berlin 07:17 - Invalidenpark, Berlin 07:19 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:21 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:21 | |
07:22 | ICE 701 |
Hamburg-Altona
Hamburg-Altona 05:11 - Hamburg Dammtor 05:20 - Hamburg Hbf 05:27 - Ludwigslust 06:13 - Wittenberge 06:31 - Berlin-Spandau 07:12 - Berlin Hbf 07:22 |
1 |
07:22 | |
07:22 |
RE 1 (73807) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Ostbahnhof 07:12 - Berlin Alexanderplatz 07:16 - Berlin Friedrichstraße 07:20 - Berlin Hbf 07:22 |
13 |
07:22 | |
07:23 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 07:12 - Berlin Savignyplatz 07:14 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:16 - Berlin-Tiergarten 07:18 - Berlin Bellevue 07:20 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:23 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
07:23 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 06:42 - Weberwiese (U), Berlin 07:10 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:12 - Schillingstr. (U), Berlin 07:13 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 07:15 Bundestag (U), Berlin 07:22 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:23 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:23 | |
07:23 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 07:21 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:23 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:23 | |
07:24 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 06:44 - Berlin-Mahlsdorf (S) 06:51 - Berlin-Kaulsdorf 06:54 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:04 - Berlin Nöldnerplatz 07:06 Berlin Friedrichstraße (S) 07:22 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:24 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
07:24 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:46 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 07:10 - Wolliner Str., Berlin 07:11 - Bernauer Str. (U), Berlin 07:13 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 07:15 Invalidenpark, Berlin 07:22 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:24 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:24 | |
07:24 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 06:42 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 07:13 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 07:14 Abgeordnetenhaus, Berlin 07:15 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 07:17 - Berlin Potsdamer Platz (S) 07:17 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:18 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:24 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 07:24 |
|
07:25 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 06:58 - Berlin-Pichelsberg 07:03 - Berlin Olympiastadion 07:05 - Berlin Charlottenburg (S) 07:15 - Berlin Savignyplatz 07:17 Berlin Bellevue 07:23 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:25 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
07:26 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 06:51 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:55 - Berlin-Marzahn 06:57 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:06 - Berlin Nöldnerplatz 07:08 Berlin Friedrichstraße (S) 07:24 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:26 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
07:26 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 07:18 - Lübecker Str., Berlin 07:19 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:24 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:26 | |
07:26 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 06:25 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 07:05 - Büschingstr., Berlin 07:06 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 07:08 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 07:12 Invalidenpark, Berlin 07:24 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:26 | |
07:26 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Mäckeritzwiesen, Berlin 06:24 - Friedrich-Olbricht-Damm/Heckerdamm, Berlin 06:55 - Buchholzweg, Berlin 06:59 Poststadion, Berlin 07:22 - Seydlitzstr., Berlin 07:23 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:24 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:26 | |
07:27 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 06:30 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 07:12 - Hackescher Markt (S), Berlin 07:14 - Monbijouplatz, Berlin 07:16 - Oranienburger Tor [Linienstr.] (U), Berlin 07:19 Invalidenpark, Berlin 07:25 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:27 | |
07:28 |
RE 56 (62432) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 06:01 - Lübbenau(Spreewald) 06:20 - Lübben(Spreewald) 06:28 - Königs Wusterhausen 06:52 - Berlin Ostkreuz 07:12 - Berlin Ostbahnhof 07:20 - Berlin Hbf 07:28 |
13 |
07:28 | |
07:28 | IC 2432 |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 06:01 - Lübbenau(Spreewald) 06:20 - Lübben(Spreewald) 06:28 - Königs Wusterhausen 06:52 - Berlin Ostkreuz 07:12 - Berlin Ostbahnhof 07:20 - Berlin Hbf 07:28 |
13 |
07:28 | |
07:28 |
RE 3 (3342) |
Jüterbog
Jüterbog 06:33 - Luckenwalde 06:41 - Ludwigsfelde 06:55 - Birkengrund 07:01 - Großbeeren 07:05 Berlin Südkreuz 07:21 - Berlin Potsdamer Platz 07:26 - Berlin Hbf 07:28 |
5 |
07:29 | |
07:28 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 06:51 - Potsdam Griebnitzsee (S) 06:57 - Berlin-Wannsee (S) 07:02 - Berlin Charlottenburg (S) 07:17 - Berlin Savignyplatz 07:19 Berlin Bellevue 07:25 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:28 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
07:28 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 06:47 - Weberwiese (U), Berlin 07:15 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:16 - Schillingstr. (U), Berlin 07:18 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 07:20 Bundestag (U), Berlin 07:26 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:28 | |
07:28 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:30 - Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 07:05 - Kleistpark (U), Berlin 07:10 Potsdamer Brücke, Berlin 07:18 - Kulturforum, Berlin 07:19 - Ben-Gurion-Str., Berlin 07:21 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
07:28 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:56 - Singerstr., Berlin 07:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:04 Hannoversche Str., Berlin 07:21 - Robert-Koch-Platz, Berlin 07:24 - Invalidenpark, Berlin 07:26 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:28 | |
07:29 | ICE 1606 |
Erfurt Hbf
Erfurt Hbf 05:28 - Leipzig Hbf 06:16 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 06:48 - Berlin Südkreuz 07:24 - Berlin Hbf 07:29 |
7 |
07:29 | |
07:29 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 06:44 - Berlin-Rahnsdorf 06:50 - Berlin-Friedrichshagen 06:55 - Berlin-Karlshorst (S) 07:06 - Berlin Hackescher Markt 07:24 Berlin Friedrichstraße (S) 07:27 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:29 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
07:29 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:51 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 07:15 - Wolliner Str., Berlin 07:16 - Bernauer Str. (U), Berlin 07:18 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 07:20 Invalidenpark, Berlin 07:27 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
07:29 | |
07:29 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 07:27 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|