Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Berlin Ostbahnhof um 11:29 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
09:55 | EC 248 |
Warszawa Wschodnia
Warszawa Wschodnia 04:34 - Warszawa Centralna 04:45 - Warszawa Zachodnia 04:51 - Kutno 05:50 - Konin 06:25 - Poznan Gl. 07:21 Swiebodzin 08:14 - Rzepin 08:50 - Frankfurt(Oder) 09:12 - Berlin Ostbahnhof 09:55 |
6 |
11:59, Grund: Verspätung im Ausland |
|
11:19 |
RB 23 (18153) |
Golm
Golm 10:30 - Potsdam Park Sanssouci 10:35 - Potsdam Charlottenhof 10:38 - Berlin-Wannsee 10:51 - Berlin Hbf 11:10 Berlin Friedrichstraße 11:13 - Berlin Alexanderplatz 11:17 - Berlin Ostbahnhof 11:19 |
1 |
11:31, Grund: Vorübergehend verminderte Geschwindigkeit auf der Strecke |
|
11:22 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 10:38 - Gerichtstr., Berlin 10:40 - Wedding (S+U), Berlin 10:41 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 11:15 - Adalbertstr., Berlin 11:16 - Bethaniendamm, Berlin 11:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:22 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
11:29 | |
11:24 |
RE 1 (73766) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 10:19 - Götz 10:26 - Groß Kreutz 10:30 - Werder(Havel) 10:37 - Potsdam Charlottenhof 10:46 - Berlin Zoologischer Garten 11:08 Berlin Hbf 11:14 - Berlin Friedrichstraße 11:17 - Berlin Alexanderplatz 11:21 - Berlin Ostbahnhof 11:24 |
1 |
11:34 | |
11:27 | ICE 543 |
Düsseldorf Hbf
Düsseldorf Hbf 06:52 - Düsseldorf Flughafen 07:00 - Duisburg Hbf 07:10 - Essen Hbf 07:23 - Bochum Hbf 07:33 - Dortmund Hbf 07:48 - Hamm(Westf)Hbf 08:07 - Bielefeld Hbf 08:36 - Minden(Westf) 09:00 - Hannover Hbf 09:31 - Wolfsburg Hbf 10:03 - Berlin Ostbahnhof 11:27 |
2 |
11:41 | |
11:28 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 10:49 - Waßmannsdorf 10:53 - Schönefeld(bei Berlin) 10:58 - Berlin-Adlershof 11:07 - Berlin Baumschulenweg 11:16 Berlin Warschauer Straße 11:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:28 Bauarbeiten ab ca. 20 Uhr bis ca. 1:30 Uhr: S-Bahn-Pendelverkehr Baumschulenweg <> Plänterwald und Ersatzverkehr mit Bussen Plänterwald <> Treptower Park <> Schönhauser Allee
|
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:29 | |
11:28 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 10:41 - Tempelhof (U)/Ringbahnstr., Berlin 10:42 - Alt-Tempelhof (U), Berlin 10:43 Wrangelstr., Berlin 11:22 - Audre-Lorde-Str., Berlin 11:23 - Bethaniendamm, Berlin 11:24 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:28 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
11:31 | |
11:29 | aktuelle Uhrzeit | ||||
11:29 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 10:41 - Potsdam-Babelsberg 10:44 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:47 - Berlin-Grunewald 11:02 - Berlin Savignyplatz 11:09 Berlin Jannowitzbrücke 11:27 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:29 | |
11:29 |
RE 1 (73771) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 10:26 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 10:31 - Pillgram 10:35 - Jacobsdorf(Mark) 10:38 - Briesen(Mark) 10:42 - Berkenbrück 10:48 Fangschleuse 11:04 - Erkner 11:10 - Berlin Ostkreuz 11:25 - Berlin Ostbahnhof 11:29 |
7 |
11:30 | |
11:31 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 11:07 - Berlin Charlottenburg (S) 11:10 - Berlin Savignyplatz 11:12 - Berlin Bellevue 11:18 - Berlin Hackescher Markt 11:25 Berlin Jannowitzbrücke 11:29 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:31 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:31 | |
11:31 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:31 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
11:31 | |
11:32 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) (Halt entfällt) 11:11 - Berlin-Kaulsdorf 11:14 - Berlin Wuhletal 11:16 - Berlin-Biesdorf 11:18 - Berlin Nöldnerplatz 11:26 Berlin Warschauer Straße 11:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:33 | |
11:32 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 11:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:04 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:06 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 11:28 - Holzmarktstr., Berlin 11:29 - Stralauer Platz, Berlin 11:31 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:32 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 11:32 |
|
11:32 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:26 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:27 - East Side Gallery, Berlin 11:29 - Rummelsburger Platz, Berlin 11:30 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:32 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
11:32 | |
11:33 |
RE 2 (3114) |
Nauen
Nauen 10:37 - Brieselang 10:44 - Finkenkrug 10:48 - Albrechtshof 10:58 - Berlin Zoologischer Garten 11:17 Berlin Friedrichstraße 11:26 - Berlin Alexanderplatz 11:30 - Berlin Ostbahnhof 11:33 |
1 |
11:35 | |
11:34 |
RB 23 (18152) |
Flughafen BER
Flughafen BER 11:13 - Berlin Ostkreuz 11:31 - Berlin Ostbahnhof 11:34 Berlin Ostkreuz - Berlin Ostbahnhof: Störung. Weitere Informationen
|
7 |
Fahrt fällt aus | |
11:34 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 10:52 - Paul-Junius-Str., Berlin 10:53 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 10:54 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:30 - Wedekindstr., Berlin 11:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:34 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
11:34 | |
11:35 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 11:11 - Berlin Mehrower Allee 11:13 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 11:15 - Berlin Springpfuhl 11:21 - Berlin Nöldnerplatz 11:28 Berlin Warschauer Straße 11:33 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:35 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:35 | |
11:35 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 10:52 - Paul-Junius-Str., Berlin 10:53 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 10:54 Wedekindstr., Berlin 11:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:34 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:35 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
11:35 | |
11:35 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:35 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
11:35 | |
11:36 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 10:58 - Berlin-Stresow 10:59 - Berlin-Pichelsberg 11:03 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 11:10 - Berlin Savignyplatz 11:17 Berlin Jannowitzbrücke 11:34 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:36 Bauarbeiten ab ca. 20 Uhr bis ca. 1:30 Uhr: S-Bahn-Pendelverkehr Baumschulenweg <> Plänterwald und Ersatzverkehr mit Bussen Plänterwald <> Treptower Park <> Schönhauser Allee
|
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:36 | |
11:37 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 11:04 - Berlin-Wilhelmshagen 11:07 - Berlin-Rahnsdorf 11:10 - Berlin-Köpenick 11:20 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 11:29 Berlin Warschauer Straße 11:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:37 | |
11:38 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 11:11 - Alt-Stralau, Berlin 11:12 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 11:14 Wedekindstr., Berlin 11:33 - Weberwiese (U), Berlin 11:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:37 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:38 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
11:38 | |
11:39 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 10:51 - Potsdam-Babelsberg 10:54 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:57 - Berlin-Grunewald 11:12 - Berlin Savignyplatz 11:19 Berlin Jannowitzbrücke 11:37 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:39 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:39 | |
11:39 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 11:11 - Alt-Stralau, Berlin 11:12 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 11:14 Weberwiese (U), Berlin 11:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:37 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:39 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
11:39 | |
11:40 | ICE 270 |
Offenburg
Offenburg 05:17 - Baden-Baden 05:35 - Karlsruhe Hbf 05:58 - Mannheim Hbf 06:32 - Frankfurt(Main)Hbf 07:13 - Hanau Hbf 07:30 - Fulda 08:12 - Kassel-Wilhelmshöhe 08:45 - Göttingen 09:06 - Hildesheim Hbf 09:36 - Braunschweig Hbf 10:01 - Wolfsburg Hbf 10:19 - Berlin Ostbahnhof 11:40 |
2 |
12:05 | |
11:41 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 11:17 - Berlin Charlottenburg (S) 11:20 - Berlin Savignyplatz 11:22 - Berlin Bellevue 11:28 - Berlin Hackescher Markt 11:35 Berlin Jannowitzbrücke 11:39 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:41 | |
11:42 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 10:49 - Strausberg Stadt 10:52 - Strausberg-Hegermühle 10:56 - Fredersdorf(b Berlin) 11:07 - Birkenstein 11:17 Berlin Warschauer Straße 11:41 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:42 | |
11:42 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 10:58 - Gerichtstr., Berlin 11:00 - Wedding (S+U), Berlin 11:01 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 11:35 - Adalbertstr., Berlin 11:36 - Bethaniendamm, Berlin 11:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:42 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
11:47 | |
11:42 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:37 - East Side Gallery, Berlin 11:39 - Rummelsburger Platz, Berlin 11:40 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:42 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
11:42 | |
11:42 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 11:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:14 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:16 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 11:38 - Holzmarktstr., Berlin 11:39 - Stralauer Platz, Berlin 11:41 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:42 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 11:42 |
|
11:43 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 11:02 - Paul-Junius-Str., Berlin 11:03 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 11:04 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:39 - Wedekindstr., Berlin 11:40 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:42 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:43 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
11:43 | |
11:44 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 11:02 - Paul-Junius-Str., Berlin 11:03 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 11:04 Wedekindstr., Berlin 11:40 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:42 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:43 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:44 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
11:44 | |
11:45 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 11:21 - Berlin Mehrower Allee 11:23 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 11:25 - Berlin Springpfuhl 11:31 - Berlin Nöldnerplatz 11:39 Berlin Warschauer Straße 11:43 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:45 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:45 | |
11:45 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:43 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
11:45 | |
11:46 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 11:08 - Berlin-Stresow 11:09 - Berlin-Pichelsberg 11:13 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 11:20 - Berlin Savignyplatz 11:27 Berlin Jannowitzbrücke 11:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:46 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:46 | |
11:46 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 10:59 - Luxemburger Str., Berlin 11:00 - Amrumer Str. (U), Berlin 11:02 Singerstr., Berlin 11:43 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 11:44 - Stralauer Platz, Berlin 11:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:46 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
11:46 | |
11:47 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 11:02 - Tempelhof (U)/Ringbahnstr., Berlin 11:03 - Alt-Tempelhof (U), Berlin 11:04 Wrangelstr., Berlin 11:41 - Audre-Lorde-Str., Berlin 11:42 - Bethaniendamm, Berlin 11:43 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:47 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
11:50 | |
11:47 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) (Halt entfällt) 11:14 - Berlin-Wilhelmshagen (Halt entfällt) 11:17 - Berlin-Rahnsdorf (Halt entfällt) 11:20 - Berlin-Köpenick 11:30 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 11:39 Berlin Warschauer Straße 11:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:47 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:47 | |
11:48 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 11:09 - Waßmannsdorf 11:13 - Schönefeld(bei Berlin) 11:18 - Berlin-Adlershof 11:27 - Berlin Baumschulenweg 11:36 Berlin Warschauer Straße 11:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:48 Bauarbeiten ab ca. 20 Uhr bis ca. 1:30 Uhr: S-Bahn-Pendelverkehr Baumschulenweg <> Plänterwald und Ersatzverkehr mit Bussen Plänterwald <> Treptower Park <> Schönhauser Allee
|
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:48 | |
11:48 |
RE 1 (73731) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 10:55 - Fürstenwalde(Spree) 11:12 - Hangelsberg 11:18 - Fangschleuse 11:23 - Erkner 11:29 - Berlin Ostkreuz 11:45 - Berlin Ostbahnhof 11:48 |
7 |
11:48 | |
11:49 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 11:01 - Potsdam-Babelsberg 11:04 - Potsdam Griebnitzsee (S) 11:07 - Berlin-Grunewald 11:22 - Berlin Savignyplatz 11:29 Berlin Jannowitzbrücke 11:47 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:49 | |
11:51 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 11:27 - Berlin Charlottenburg (S) 11:30 - Berlin Savignyplatz 11:32 - Berlin Bellevue 11:38 - Berlin Hackescher Markt 11:45 Berlin Jannowitzbrücke 11:49 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:51 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:51 | |
11:51 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:51 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
11:51 | |
11:52 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 11:31 - Berlin-Kaulsdorf 11:34 - Berlin Wuhletal 11:36 - Berlin-Biesdorf 11:38 - Berlin Nöldnerplatz 11:46 Berlin Warschauer Straße 11:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:52 | |
11:52 |
RE 8 (62012) |
Wittenberge
Wittenberge 10:06 - Bad Wilsnack 10:13 - Glöwen 10:21 - Friesack(Mark) 10:44 - Falkensee 11:15 - Berlin Zoologischer Garten 11:33 Berlin Hbf 11:40 - Berlin Friedrichstraße 11:44 - Berlin Alexanderplatz 11:48 - Berlin Ostbahnhof 11:52 |
1 |
11:52 | |
11:52 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:47 - East Side Gallery, Berlin 11:49 - Rummelsburger Platz, Berlin 11:50 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:52 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
11:52 | |
11:52 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 11:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:24 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:26 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 11:48 - Holzmarktstr., Berlin 11:49 - Stralauer Platz, Berlin 11:51 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:52 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 11:53 |
|
11:53 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 11:12 - Paul-Junius-Str., Berlin 11:13 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 11:14 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:49 - Wedekindstr., Berlin 11:50 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:52 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:53 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
11:53 | |
11:54 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 11:12 - Paul-Junius-Str., Berlin 11:13 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 11:14 Wedekindstr., Berlin 11:50 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:52 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:54 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
11:54 | |
11:55 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 11:31 - Berlin Mehrower Allee 11:33 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 11:35 - Berlin Springpfuhl 11:41 - Berlin Nöldnerplatz 11:48 Berlin Warschauer Straße 11:53 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:55 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:55 | |
11:55 | EC 246 |
Warszawa Wschodnia
Warszawa Wschodnia 06:34 - Warszawa Centralna 06:45 - Warszawa Zachodnia 06:51 - Kutno 07:50 - Konin 08:25 - Poznan Gl. 09:21 Swiebodzin 10:14 - Rzepin 10:50 - Frankfurt(Oder) 11:12 - Berlin Ostbahnhof 11:55 |
6 |
12:08, Grund: Verspätung im Ausland |
|
11:55 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:55 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
11:55 | |
11:56 |
RE 7 (3716) |
Dessau Hbf
Dessau Hbf 10:05 - Roßlau(Elbe) 10:10 - Jeber-Bergfrieden 10:21 - Baitz 10:46 - Beelitz-Heilstätten 11:00 Berlin Friedrichstraße 11:49 - Berlin Alexanderplatz 11:53 - Berlin Ostbahnhof 11:56 |
2 |
11:58, Grund: Vorübergehend verminderte Geschwindigkeit auf der Strecke |
|
11:56 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 11:18 - Berlin-Stresow 11:19 - Berlin-Pichelsberg 11:23 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 11:30 - Berlin Savignyplatz 11:37 Berlin Jannowitzbrücke 11:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:56 Bauarbeiten ab ca. 20 Uhr bis ca. 1:30 Uhr: S-Bahn-Pendelverkehr Baumschulenweg <> Plänterwald und Ersatzverkehr mit Bussen Plänterwald <> Treptower Park <> Schönhauser Allee
|
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:56 | |
11:57 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 11:24 - Berlin-Wilhelmshagen 11:27 - Berlin-Rahnsdorf 11:30 - Berlin-Köpenick 11:40 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 11:49 Berlin Warschauer Straße 11:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:57 | |
11:58 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 11:31 - Alt-Stralau, Berlin 11:32 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 11:34 Wedekindstr., Berlin 11:53 - Weberwiese (U), Berlin 11:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:57 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:58 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
11:58 | |
11:59 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 11:11 - Potsdam-Babelsberg 11:14 - Potsdam Griebnitzsee (S) 11:17 - Berlin-Grunewald 11:32 - Berlin Savignyplatz 11:39 Berlin Jannowitzbrücke 11:57 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:59 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:59 | |
11:59 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 11:31 - Alt-Stralau, Berlin 11:32 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 11:34 Weberwiese (U), Berlin 11:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:57 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:59 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
11:59 | |
12:00 |
RE 7 (3721) |
Senftenberg
Senftenberg 10:14 - Sedlitz Ost 10:19 - Altdöbern 10:32 - Lübbenau(Spreewald) 10:55 - Schönwalde(Spreewald) 11:09 Königs Wusterhausen 11:37 - Berlin Ostkreuz 11:57 - Berlin Ostbahnhof 12:00 |
7 |
12:00 | |
12:01 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 11:37 - Berlin Charlottenburg (S) 11:40 - Berlin Savignyplatz 11:42 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:44 - Berlin-Tiergarten 11:46 Berlin Bellevue 11:48 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:53 - Berlin Hackescher Markt 11:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:57 - Berlin Jannowitzbrücke 11:59 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
Fahrt fällt aus | |
12:01 | IC 141 |
Amsterdam Centraal
Amsterdam Centraal 05:59 - Hilversum 06:22 - Amersfoort Centraal 06:36 - Apeldoorn 07:02 - Deventer 07:18 - Hengelo 07:52 - Bad Bentheim 08:12 - Rheine 08:26 - Osnabrück Hbf 08:54 - Bünde(Westf) 09:16 - Hannover Hbf 10:04 - Berlin Ostbahnhof 12:01 |
3 |
12:01 | |
12:02 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 11:09 - Strausberg Stadt 11:12 - Strausberg-Hegermühle 11:16 - Fredersdorf(b Berlin) 11:27 - Birkenstein 11:37 Berlin Warschauer Straße 12:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:02 | |
12:02 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 11:18 - Gerichtstr., Berlin 11:20 - Wedding (S+U), Berlin 11:21 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 11:55 - Adalbertstr., Berlin 11:56 - Bethaniendamm, Berlin 11:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:02 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
12:02 | |
12:02 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 11:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:34 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:36 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 11:58 - Holzmarktstr., Berlin 11:59 - Stralauer Platz, Berlin 12:01 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:02 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 12:02 |
|
12:02 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:57 - East Side Gallery, Berlin 11:59 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:00 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:02 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
12:02 | |
12:03 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 11:22 - Paul-Junius-Str., Berlin 11:23 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 11:24 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:59 - Wedekindstr., Berlin 12:00 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:02 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:03 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
12:03 | |
12:04 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 11:22 - Paul-Junius-Str., Berlin 11:23 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 11:24 Wedekindstr., Berlin 12:00 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:02 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:04 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
12:04 | |
12:05 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 11:41 - Berlin Mehrower Allee 11:43 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 11:45 - Berlin Springpfuhl 11:51 - Berlin Nöldnerplatz 11:59 Berlin Warschauer Straße 12:03 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:05 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:05 | |
12:05 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:03 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
12:05 | |
12:06 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 11:28 - Berlin-Stresow 11:29 - Berlin-Pichelsberg 11:33 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 11:40 - Berlin Savignyplatz 11:47 Berlin Jannowitzbrücke 12:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:06 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:06 | |
12:06 |
RE 8 (62017) |
Flughafen BER
Flughafen BER (Halt entfällt) 11:44 - Berlin Ostkreuz 12:03 - Berlin Ostbahnhof 12:06 |
7 |
12:06 | |
12:06 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 11:19 - Luxemburger Str., Berlin 11:20 - Amrumer Str. (U), Berlin 11:22 Singerstr., Berlin 12:03 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 12:04 - Stralauer Platz, Berlin 12:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:06 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
12:06 | |
12:07 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin-Friedrichshagen 11:45 - Berlin-Hirschgarten 11:47 - Berlin-Köpenick 11:50 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 11:59 - Berlin Ostkreuz (S) 12:03 Berlin Warschauer Straße 12:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:07 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
12:07 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 11:22 - Tempelhof (U)/Ringbahnstr., Berlin 11:23 - Alt-Tempelhof (U), Berlin 11:24 Wrangelstr., Berlin 12:01 - Audre-Lorde-Str., Berlin 12:02 - Bethaniendamm, Berlin 12:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:07 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
12:07 | |
12:08 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 11:29 - Waßmannsdorf 11:33 - Schönefeld(bei Berlin) 11:38 - Berlin-Adlershof 11:47 - Berlin Baumschulenweg 11:56 Berlin Warschauer Straße 12:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:08 Bauarbeiten ab ca. 20 Uhr bis ca. 1:30 Uhr: S-Bahn-Pendelverkehr Baumschulenweg <> Plänterwald und Ersatzverkehr mit Bussen Plänterwald <> Treptower Park <> Schönhauser Allee
|
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:08 | |
12:09 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 11:21 - Potsdam-Babelsberg 11:24 - Potsdam Griebnitzsee (S) 11:27 - Berlin-Grunewald 11:42 - Berlin Savignyplatz 11:49 Berlin Jannowitzbrücke 12:07 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:09 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:09 | |
12:09 |
RE 1 (73726) |
Magdeburg Hbf
Magdeburg Hbf 10:12 - Magdeburg-Neustadt 10:16 - Burg(Magdeburg) 10:28 - Wusterwitz 10:53 - Werder(Havel) 11:19 - Berlin-Wannsee 11:40 Berlin Hbf 11:59 - Berlin Friedrichstraße 12:02 - Berlin Alexanderplatz 12:06 - Berlin Ostbahnhof 12:09 |
2 |
12:09 | |
12:11 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 11:47 - Berlin Charlottenburg (S) 11:50 - Berlin Savignyplatz 11:52 - Berlin Bellevue 11:58 - Berlin Hackescher Markt 12:05 Berlin Jannowitzbrücke 12:09 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:11 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
12:11 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:11 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
12:11 | |
12:12 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 11:51 - Berlin-Kaulsdorf 11:54 - Berlin Wuhletal 11:56 - Berlin-Biesdorf 11:58 - Berlin Nöldnerplatz 12:06 Berlin Warschauer Straße 12:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
12:12 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:07 - East Side Gallery, Berlin 12:09 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:10 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:12 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
12:12 | |
12:12 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 11:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:44 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:46 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 12:08 - Holzmarktstr., Berlin 12:09 - Stralauer Platz, Berlin 12:11 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:12 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 12:12 |
|
12:13 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 11:32 - Paul-Junius-Str., Berlin 11:33 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 11:34 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 12:09 - Wedekindstr., Berlin 12:10 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:12 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:13 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
12:13 | |
12:14 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 11:32 - Paul-Junius-Str., Berlin 11:33 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 11:34 Wedekindstr., Berlin 12:10 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:12 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:13 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:14 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
12:14 | |
12:15 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 11:51 - Berlin Mehrower Allee 11:53 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 11:55 - Berlin Springpfuhl 12:01 - Berlin Nöldnerplatz 12:08 Berlin Warschauer Straße 12:13 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:15 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
12:15 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
12:15 | |
12:16 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 11:38 - Berlin-Stresow 11:39 - Berlin-Pichelsberg 11:43 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 11:50 - Berlin Savignyplatz 11:57 Berlin Jannowitzbrücke 12:14 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:16 Bauarbeiten ab ca. 20 Uhr bis ca. 1:30 Uhr: S-Bahn-Pendelverkehr Baumschulenweg <> Plänterwald und Ersatzverkehr mit Bussen Plänterwald <> Treptower Park <> Schönhauser Allee
|
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:16 | |
12:17 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 11:44 - Berlin-Wilhelmshagen 11:47 - Berlin-Rahnsdorf 11:50 - Berlin-Köpenick 12:00 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:09 Berlin Warschauer Straße 12:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
12:18 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 11:51 - Alt-Stralau, Berlin 11:52 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 11:54 Wedekindstr., Berlin 12:13 - Weberwiese (U), Berlin 12:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:17 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:18 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
12:18 | |
12:19 |
RB 23 (18155) |
Golm
Golm 11:30 - Potsdam Park Sanssouci 11:35 - Potsdam Charlottenhof 11:38 - Berlin-Wannsee 11:51 - Berlin Hbf 12:10 Berlin Friedrichstraße 12:13 - Berlin Alexanderplatz 12:16 - Berlin Ostbahnhof 12:19 |
1 |
12:21 | |
12:19 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 11:31 - Potsdam-Babelsberg 11:34 - Potsdam Griebnitzsee (S) 11:37 - Berlin-Grunewald 11:52 - Berlin Savignyplatz 11:59 Berlin Jannowitzbrücke 12:17 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:19 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:19 | |
12:19 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 11:51 - Alt-Stralau, Berlin 11:52 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 11:54 Weberwiese (U), Berlin 12:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:17 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:19 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
12:19 | |
12:21 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 11:57 - Berlin Charlottenburg (S) 12:00 - Berlin Savignyplatz 12:02 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:04 - Berlin-Tiergarten 12:06 Berlin Bellevue 12:08 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:13 - Berlin Hackescher Markt 12:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:17 - Berlin Jannowitzbrücke 12:19 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
Fahrt fällt aus | |
12:22 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 11:29 - Strausberg Stadt 11:32 - Strausberg-Hegermühle 11:36 - Fredersdorf(b Berlin) 11:47 - Birkenstein 11:57 Berlin Warschauer Straße 12:21 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:22 | |
12:22 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 11:38 - Gerichtstr., Berlin 11:40 - Wedding (S+U), Berlin 11:41 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 12:15 - Adalbertstr., Berlin 12:16 - Bethaniendamm, Berlin 12:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:22 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
12:22 | |
12:22 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 11:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:54 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:56 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 12:18 - Holzmarktstr., Berlin 12:19 - Stralauer Platz, Berlin 12:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:22 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 12:22 |
|
12:22 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:17 - East Side Gallery, Berlin 12:19 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:20 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:22 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
12:22 | |
12:23 |
RE 2 (3117) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 11:04 - Kunersdorf 11:12 - Vetschau 11:17 - Raddusch 11:21 - Lübben(Spreewald) 11:34 Königs Wusterhausen 11:58 - Berlin Ostkreuz 12:20 - Berlin Ostbahnhof 12:23 |
7 |
12:24 | |
12:23 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 11:42 - Paul-Junius-Str., Berlin 11:43 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 11:44 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 12:19 - Wedekindstr., Berlin 12:20 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:22 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:23 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
12:23 | |
12:24 |
RE 1 (73768) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 11:19 - Götz 11:26 - Groß Kreutz 11:30 - Werder(Havel) 11:37 - Potsdam Charlottenhof 11:46 - Berlin Zoologischer Garten 12:08 Berlin Hbf 12:14 - Berlin Friedrichstraße 12:17 - Berlin Alexanderplatz 12:21 - Berlin Ostbahnhof 12:24 |
1 |
12:25 | |
12:24 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 11:42 - Paul-Junius-Str., Berlin 11:43 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 11:44 Wedekindstr., Berlin 12:20 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:22 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:23 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:24 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
12:24 | |
12:25 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 12:01 - Berlin Mehrower Allee 12:03 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 12:05 - Berlin Springpfuhl 12:11 - Berlin Nöldnerplatz 12:19 Berlin Warschauer Straße 12:23 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:25 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
12:25 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:23 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
12:25 | |
12:26 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 11:48 - Berlin-Stresow 11:49 - Berlin-Pichelsberg 11:53 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 12:00 - Berlin Savignyplatz 12:07 Berlin Jannowitzbrücke 12:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:26 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
12:26 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 11:39 - Luxemburger Str., Berlin 11:40 - Amrumer Str. (U), Berlin 11:42 Singerstr., Berlin 12:23 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 12:24 - Stralauer Platz, Berlin 12:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:26 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
12:26 | |
12:27 | ICE 845 |
Düsseldorf Hbf
Düsseldorf Hbf 07:52 - Düsseldorf Flughafen 08:00 - Duisburg Hbf 08:10 - Essen Hbf 08:23 - Bochum Hbf 08:33 - Dortmund Hbf 08:48 - Hamm(Westf)Hbf 09:11 - Bielefeld Hbf 09:38 - Hannover Hbf 10:31 - Wolfsburg Hbf 11:04 - Berlin Ostbahnhof 12:27 |
2 |
12:43 | |
12:27 | ICE 855 |
Köln Hbf
Köln Hbf 07:48 - Wuppertal Hbf 08:16 - Hagen Hbf 08:33 - Hamm(Westf)Hbf 09:11 - Bielefeld Hbf 09:38 - Hannover Hbf 10:31 - Wolfsburg Hbf 11:04 - Berlin Ostbahnhof 12:27 |
2 |
12:43 | |
12:27 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin-Friedrichshagen 12:05 - Berlin-Hirschgarten 12:07 - Berlin-Köpenick 12:10 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:19 - Berlin Ostkreuz (S) 12:23 Berlin Warschauer Straße 12:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:27 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
12:27 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 11:42 - Tempelhof (U)/Ringbahnstr., Berlin 11:43 - Alt-Tempelhof (U), Berlin 11:44 Wrangelstr., Berlin 12:21 - Audre-Lorde-Str., Berlin 12:22 - Bethaniendamm, Berlin 12:23 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:27 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
12:27 | |
12:28 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 11:49 - Waßmannsdorf 11:53 - Schönefeld(bei Berlin) 11:58 - Berlin-Adlershof 12:07 - Berlin Baumschulenweg 12:16 Berlin Warschauer Straße 12:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:28 Bauarbeiten ab ca. 20 Uhr bis ca. 1:30 Uhr: S-Bahn-Pendelverkehr Baumschulenweg <> Plänterwald und Ersatzverkehr mit Bussen Plänterwald <> Treptower Park <> Schönhauser Allee
|
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
12:29 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 11:41 - Potsdam-Babelsberg 11:44 - Potsdam Griebnitzsee (S) 11:47 - Berlin-Grunewald 12:02 - Berlin Savignyplatz 12:09 Berlin Jannowitzbrücke 12:27 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:29 | |
12:29 |
RE 1 (73773) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 11:26 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 11:31 - Pillgram 11:35 - Jacobsdorf(Mark) 11:38 - Briesen(Mark) 11:42 - Berkenbrück 11:48 Fangschleuse 12:04 - Erkner 12:10 - Berlin Ostkreuz 12:25 - Berlin Ostbahnhof 12:29 |
7 |
12:29 | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Ostbahnhof (S), Berlin
,
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|
Alle Angaben ohne Gewähr.
Zu dieser Verbindung liegen aktuell wichtige Informationen vor (z.B. Anschluss ist gefährdet, Fahrt fällt aus).