Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Berlin Ostbahnhof um 05:22 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
05:19 | S |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Friedrichstraße (S) 05:11 - Berlin Hackescher Markt 05:13 - Berlin Alexanderplatz (S) 05:15 - Berlin Jannowitzbrücke 05:17 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:19 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
Sonderfahrt, 05:26 |
|
05:22 | aktuelle Uhrzeit | ||||
05:22 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 04:29 - Strausberg Stadt 04:32 - Strausberg-Hegermühle 04:36 - Strausberg (S) 04:40 - Berlin-Biesdorf 05:08 Berlin Warschauer Straße 05:21 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
05:23 | |
05:23 |
RE 2 (3103) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 03:47 - Kolkwitz 03:53 - Kunersdorf 03:57 - Vetschau 04:02 - Groß Köris 04:43 Königs Wusterhausen 04:58 - Berlin Ostkreuz 05:20 - Berlin Ostbahnhof 05:23 |
6 |
05:25, Gleiswechsel |
|
05:24 |
RE 1 (73754) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 04:17 - Götz 04:24 - Groß Kreutz 04:28 - Werder(Havel) 04:36 - Potsdam Park Sanssouci 04:42 - Potsdam Charlottenhof 04:45 Berlin Hbf 05:14 - Berlin Friedrichstraße 05:17 - Berlin Alexanderplatz 05:21 - Berlin Ostbahnhof 05:24 |
1 |
05:24 | |
05:25 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 05:01 - Berlin Mehrower Allee 05:03 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 05:05 - Berlin-Marzahn 05:07 - Berlin Poelchaustr. 05:09 Berlin Springpfuhl 05:11 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 05:14 - Berlin-Lichtenberg (S) 05:17 - Berlin Nöldnerplatz 05:19 - Berlin Ostkreuz (S) 05:21 - Berlin Warschauer Straße 05:23 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:25 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
Fahrt fällt aus | |
05:25 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 04:52 - Rummelsburg (S), Berlin 05:13 - Neue Bahnhofstr., Berlin 05:16 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 05:21 - Wedekindstr., Berlin 05:22 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 05:24 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 05:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
05:26 | |
05:26 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin-Grunewald 04:58 - Berlin Westkreuz 05:02 - Berlin Charlottenburg (S) 05:05 - Berlin Savignyplatz 05:07 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:09 Berlin Jannowitzbrücke 05:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:26 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
05:26 | |
05:26 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 04:52 - Rummelsburg (S), Berlin 05:13 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 05:21 Wedekindstr., Berlin 05:22 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 05:24 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 05:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 05:26 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
05:27 | |
05:27 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 04:54 - Berlin-Wilhelmshagen 04:57 - Berlin-Rahnsdorf 05:00 - Berlin-Friedrichshagen 05:05 - Berlin-Hirschgarten 05:07 Berlin Warschauer Straße 05:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
05:29 | |
05:28 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 04:49 - Waßmannsdorf 04:53 - Schönefeld(bei Berlin) 04:58 - Berlin Grünbergallee 05:01 - Berlin-Altglienicke 05:03 Berlin Warschauer Straße 05:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:28 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
05:29 | |
05:29 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 04:41 - Potsdam-Babelsberg 04:44 - Potsdam Griebnitzsee (S) 04:47 - Berlin-Wannsee (S) 04:52 - Berlin Hbf (S-Bahn) 05:18 Berlin Jannowitzbrücke 05:27 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
05:29 | |
05:29 |
RE 1 (73759) |
Berlin Ostkreuz
Berlin Ostkreuz 05:25 - Berlin Ostbahnhof 05:29 |
7 |
05:29, Gleiswechsel |
|
05:29 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:07 - Invalidenpark, Berlin 05:09 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 05:24 Singerstr., Berlin 05:26 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 05:27 - Stralauer Platz, Berlin 05:28 - Ostbahnhof (S), Berlin 05:29 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
05:29 | |
05:31 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 05:07 - Berlin Charlottenburg (S) 05:10 - Berlin Savignyplatz 05:12 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:14 - Berlin-Tiergarten 05:16 Berlin Jannowitzbrücke 05:29 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:31 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
05:31 | |
05:32 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 05:11 - Berlin-Kaulsdorf 05:14 - Berlin Wuhletal 05:16 - Berlin-Biesdorf 05:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 05:21 Berlin Ostkreuz (S) 05:28 - Berlin Warschauer Straße 05:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
Fahrt fällt aus | |
05:32 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 05:31 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 05:32 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
05:32 | |
05:33 |
RE 2 (3102) |
Nauen
Nauen 04:36 - Brieselang 04:44 - Finkenkrug 04:48 - Falkensee 04:52 - Seegefeld 04:55 Berlin Friedrichstraße 05:26 - Berlin Alexanderplatz 05:30 - Berlin Ostbahnhof 05:33 |
1 |
05:33 | |
05:34 |
RB 23 (18140) |
Flughafen BER
Flughafen BER 05:13 - Berlin Ostkreuz 05:31 - Berlin Ostbahnhof 05:34 |
7 |
05:34 | |
05:34 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin-Grunewald 05:07 - Berlin Westkreuz 05:10 - Berlin Charlottenburg (S) 05:12 - Berlin Savignyplatz 05:14 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:16 Berlin-Tiergarten 05:18 - Berlin Bellevue 05:20 - Berlin Hbf (S-Bahn) 05:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:26 - Berlin Hackescher Markt 05:28 - Berlin Alexanderplatz (S) 05:30 - Berlin Jannowitzbrücke 05:32 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
Fahrt fällt aus | |
05:35 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 05:11 - Berlin Mehrower Allee 05:13 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 05:15 - Berlin-Marzahn 05:17 - Berlin Poelchaustr. 05:19 Berlin Warschauer Straße 05:33 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:35 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
05:35 | |
05:35 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 05:01 - Prinzenstr./Ritterstr., Berlin 05:21 - Waldemarstr./Audre-Lorde-Str., Berlin 05:28 Wrangelstr., Berlin 05:29 - Audre-Lorde-Str., Berlin 05:30 - Bethaniendamm, Berlin 05:31 - Ostbahnhof (S), Berlin 05:35 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
05:35 | |
05:36 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 04:58 - Berlin-Stresow 04:59 - Berlin-Pichelsberg 05:03 - Berlin Olympiastadion 05:05 - Berlin Hbf (S-Bahn) 05:26 Berlin Jannowitzbrücke 05:34 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
05:41 | |
05:37 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 05:04 - Berlin-Wilhelmshagen 05:07 - Berlin-Rahnsdorf 05:10 - Berlin-Friedrichshagen 05:15 - Berlin-Hirschgarten 05:17 Berlin Warschauer Straße 05:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
05:37 | |
05:39 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin-Wannsee (S) 05:02 - Berlin-Nikolassee 05:05 - Berlin-Grunewald 05:12 - Berlin Westkreuz 05:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 05:35 Berlin Jannowitzbrücke 05:37 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:39 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
05:39 | |
05:41 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 05:17 - Berlin Charlottenburg (S) 05:20 - Berlin Savignyplatz 05:22 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:24 - Berlin-Tiergarten 05:26 Berlin Bellevue 05:28 - Berlin Hbf (S-Bahn) 05:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:33 - Berlin Hackescher Markt 05:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 05:37 - Berlin Jannowitzbrücke 05:39 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
Fahrt fällt aus | |
05:41 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin-Wartenberg 05:18 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 05:20 - Berlin Springpfuhl 05:26 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 05:29 - Berlin-Lichtenberg (S) 05:31 Berlin Warschauer Straße 05:39 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:41 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
05:41 | |
05:42 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 04:49 - Strausberg Stadt 04:52 - Strausberg-Hegermühle 04:56 - Strausberg (S) 05:00 - Berlin-Biesdorf 05:28 Berlin Warschauer Straße 05:41 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
05:42 | |
05:43 |
RE 8 (62000) |
Wittenberge
Wittenberge 04:06 - Bad Wilsnack 04:13 - Glöwen 04:21 - Breddin 04:27 - Neustadt(Dosse) 04:37 - Friesack(Mark) 04:44 Berlin Hbf 05:32 - Berlin Friedrichstraße 05:36 - Berlin Alexanderplatz 05:39 - Berlin Ostbahnhof 05:43 |
1 |
05:43 | |
05:45 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 05:21 - Berlin Mehrower Allee 05:23 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 05:25 - Berlin-Marzahn 05:27 - Berlin Poelchaustr. 05:29 Berlin Warschauer Straße 05:43 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:45 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
05:45 | |
05:45 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 05:12 - Rummelsburg (S), Berlin 05:33 - Neue Bahnhofstr., Berlin 05:36 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 05:41 - Wedekindstr., Berlin 05:42 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 05:44 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 05:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
05:45 | |
05:46 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 05:08 - Berlin-Stresow 05:09 - Berlin-Pichelsberg 05:13 - Berlin Olympiastadion 05:15 - Berlin Hbf (S-Bahn) 05:36 Berlin Jannowitzbrücke 05:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:46 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
05:46 | |
05:46 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 05:12 - Rummelsburg (S), Berlin 05:33 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 05:41 Wedekindstr., Berlin 05:42 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 05:44 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 05:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 05:46 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
05:46 | |
05:47 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 05:14 - Berlin-Wilhelmshagen 05:17 - Berlin-Rahnsdorf 05:20 - Berlin-Friedrichshagen 05:25 - Berlin-Hirschgarten 05:27 Berlin Warschauer Straße 05:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
05:47 | |
05:48 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 05:09 - Waßmannsdorf 05:13 - Schönefeld(bei Berlin) 05:18 - Berlin Grünbergallee 05:21 - Berlin-Altglienicke 05:23 Berlin Warschauer Straße 05:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:48 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
05:48 | |
05:48 |
RE 1 (73719) |
Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt 04:26 - Frankfurt(Oder) 04:44 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 04:49 - Pillgram 04:53 - Jacobsdorf(Mark) 04:56 - Briesen(Mark) 05:01 Fangschleuse 05:23 - Erkner 05:29 - Berlin Ostkreuz 05:45 - Berlin Ostbahnhof 05:48 |
3 |
05:48 | |
05:48 | ICE 100 |
Basel SBB
Basel SBB 19:13 - Basel Bad Bf 19:21 - Freiburg(Breisgau) Hbf 19:54 - Offenburg 20:26 - Baden-Baden 20:42 - Karlsruhe Hbf 21:02 - Mannheim Hbf 21:35 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 22:06 - Limburg Süd 22:26 - Montabaur 22:32 - Siegburg/Bonn (Halt entfällt) 22:51 - Köln Hbf 23:13 - Solingen Hbf 23:24 - Düsseldorf Hbf (Halt entfällt) 23:37 - Düsseldorf Flughafen (Halt entfällt) 23:46 - Duisburg Hbf (Halt entfällt) 23:56 - Essen Hbf (Halt entfällt) 00:09 - Bochum Hbf (Halt entfällt) 00:19 - Dortmund Hbf 00:33 - Hamm(Westf)Hbf 00:51 - Bielefeld Hbf 01:23 - Minden(Westf) 01:51 - Hannover Hbf 02:40 - Braunschweig Hbf 03:16 - Magdeburg Hbf 04:04 - Brandenburg Hbf 04:47 - Berlin Ostbahnhof 05:48 |
2 |
Änderung im Fahrtverlauf!, 05:50, Grund: Polizeieinsatz |
|
05:49 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 05:01 - Potsdam-Babelsberg 05:04 - Potsdam Griebnitzsee (S) 05:07 - Berlin-Wannsee (S) 05:12 - Berlin Hbf (S-Bahn) 05:38 Berlin Jannowitzbrücke 05:47 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
05:49 | |
05:49 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 05:48 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 05:49 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
05:49 | |
05:49 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:27 - Invalidenpark, Berlin 05:29 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 05:44 Singerstr., Berlin 05:46 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 05:47 - Stralauer Platz, Berlin 05:48 - Ostbahnhof (S), Berlin 05:49 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
05:49 | |
05:51 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 05:27 - Berlin Charlottenburg (S) 05:30 - Berlin Savignyplatz 05:32 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:34 - Berlin-Tiergarten 05:36 Berlin Jannowitzbrücke 05:49 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:51 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
05:51 | |
05:52 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 05:24 - Birkenstein 05:27 - Berlin-Mahlsdorf (S) 05:31 - Berlin-Kaulsdorf 05:34 - Berlin Wuhletal 05:36 Berlin Ostkreuz (S) 05:48 - Berlin Warschauer Straße 05:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
Fahrt fällt aus | |
05:54 |
RE 7 (3704) |
Dessau Hbf
Dessau Hbf 04:05 - Roßlau(Elbe) 04:10 - Jeber-Bergfrieden 04:21 - Wilhelmshorst 05:11 - Berlin Hbf 05:45 Berlin Friedrichstraße 05:48 - Berlin Alexanderplatz 05:52 - Berlin Ostbahnhof 05:54 |
1 |
05:55 | |
05:54 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin-Grunewald 05:27 - Berlin Westkreuz 05:30 - Berlin Charlottenburg (S) 05:32 - Berlin Savignyplatz 05:34 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:36 Berlin-Tiergarten 05:38 - Berlin Bellevue 05:40 - Berlin Hbf (S-Bahn) 05:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:46 - Berlin Hackescher Markt 05:48 - Berlin Alexanderplatz (S) 05:50 - Berlin Jannowitzbrücke 05:52 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
Fahrt fällt aus | |
05:55 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 05:31 - Berlin Mehrower Allee 05:33 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 05:35 - Berlin-Marzahn 05:37 - Berlin Poelchaustr. 05:39 Berlin Warschauer Straße 05:53 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:55 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
05:55 | |
05:55 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 05:21 - Prinzenstr./Ritterstr., Berlin 05:41 - Waldemarstr./Audre-Lorde-Str., Berlin 05:48 Wrangelstr., Berlin 05:49 - Audre-Lorde-Str., Berlin 05:50 - Bethaniendamm, Berlin 05:51 - Ostbahnhof (S), Berlin 05:55 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
05:55 | |
05:56 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 05:18 - Berlin-Stresow 05:19 - Berlin-Pichelsberg 05:23 - Berlin Olympiastadion 05:25 - Berlin Hbf (S-Bahn) 05:46 Berlin Jannowitzbrücke 05:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
05:56 | |
05:57 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 05:24 - Berlin-Wilhelmshagen 05:27 - Berlin-Rahnsdorf 05:30 - Berlin-Friedrichshagen 05:35 - Berlin-Hirschgarten 05:37 Berlin Warschauer Straße 05:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
05:57 | |
05:59 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 05:11 - Potsdam-Babelsberg 05:14 - Potsdam Griebnitzsee (S) 05:17 - Berlin-Wannsee (S) 05:22 - Berlin Hbf (S-Bahn) 05:48 Berlin Jannowitzbrücke 05:57 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:59 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
05:59 | |
06:00 |
RE 7 (3709) |
Senftenberg
Senftenberg 04:14 - Sedlitz Ost 04:19 - Altdöbern 04:32 - Luckaitztal 04:36 - Groß Köris 05:24 Königs Wusterhausen 05:37 - Berlin Ostkreuz 05:57 - Berlin Ostbahnhof 06:00 |
7 |
06:01 | |
06:00 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 05:32 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 05:53 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 05:55 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 05:56 - Adalbertstr., Berlin 05:57 - Bethaniendamm, Berlin 05:57 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:00 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
06:00 | |
06:01 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 05:37 - Berlin Charlottenburg (S) 05:40 - Berlin Savignyplatz 05:42 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:44 - Berlin-Tiergarten 05:46 Berlin Bellevue 05:48 - Berlin Hbf (S-Bahn) 05:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:53 - Berlin Hackescher Markt 05:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 05:57 - Berlin Jannowitzbrücke 05:59 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
Fahrt fällt aus | |
06:01 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin-Wartenberg 05:38 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 05:40 - Berlin Springpfuhl 05:46 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 05:49 - Berlin-Lichtenberg (S) 05:51 Berlin Warschauer Straße 05:59 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:01 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
06:02 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 05:09 - Strausberg Stadt 05:12 - Strausberg-Hegermühle 05:16 - Strausberg (S) 05:20 - Berlin-Biesdorf 05:48 Berlin Warschauer Straße 06:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
06:02 | |
06:05 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 05:41 - Berlin Mehrower Allee 05:43 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 05:45 - Berlin-Marzahn 05:47 - Berlin Poelchaustr. 05:49 Berlin Warschauer Straße 06:03 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:05 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
06:06 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 05:28 - Berlin-Stresow 05:29 - Berlin-Pichelsberg 05:33 - Berlin Olympiastadion 05:35 - Berlin Hbf (S-Bahn) 05:56 Berlin Jannowitzbrücke 06:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:06 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
06:06 | |
06:06 |
RE 8 (62005) |
Flughafen BER
Flughafen BER 05:44 - Berlin Ostkreuz 06:03 - Berlin Ostbahnhof 06:06 |
7 |
06:06 | |
06:06 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 05:32 - Rummelsburg (S), Berlin 05:53 - Neue Bahnhofstr., Berlin 05:56 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:02 - Wedekindstr., Berlin 06:03 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:05 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:06 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
06:06 | |
06:07 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 05:34 - Berlin-Wilhelmshagen 05:37 - Berlin-Rahnsdorf 05:40 - Berlin-Friedrichshagen 05:45 - Berlin-Hirschgarten 05:47 Berlin Warschauer Straße 06:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
06:07 | |
06:07 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:05 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:07 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
||
06:07 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 05:32 - Rummelsburg (S), Berlin 05:53 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:02 Wedekindstr., Berlin 06:03 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:05 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:06 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:07 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
06:07 | |
06:08 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) (Halt entfällt) 05:29 - Waßmannsdorf (Halt entfällt) 05:33 - Schönefeld(bei Berlin) 05:38 - Berlin Grünbergallee 05:41 - Berlin-Altglienicke 05:43 Berlin Warschauer Straße 06:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:08 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
06:08 | |
06:08 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:03 - Tamara-Danz-Str., Berlin 06:04 - East Side Gallery, Berlin 06:05 - Rummelsburger Platz, Berlin 06:06 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:08 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
06:09 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 05:21 - Potsdam-Babelsberg 05:24 - Potsdam Griebnitzsee (S) 05:27 - Berlin-Wannsee (S) 05:32 - Berlin Hbf (S-Bahn) 05:58 Berlin Jannowitzbrücke 06:07 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:09 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
06:09 | |
06:09 |
RE 1 (73714) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 05:05 - Werder(Havel) 05:19 - Potsdam Hbf 05:31 - Berlin-Wannsee 05:40 - Berlin-Charlottenburg 05:49 - Berlin Zoologischer Garten 05:53 Berlin Hbf 05:59 - Berlin Friedrichstraße 06:02 - Berlin Alexanderplatz 06:06 - Berlin Ostbahnhof 06:09 |
1 |
06:09 | |
06:09 | Bus 300 |
Rotes Rathaus (U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 05:59 - Jüdenstr., Berlin 06:01 - Littenstr., Berlin 06:02 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 06:05 - Holzmarktstr., Berlin 06:06 - Stralauer Platz, Berlin 06:08 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:09 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
06:11 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 05:47 - Berlin Charlottenburg (S) 05:50 - Berlin Savignyplatz 05:52 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:54 - Berlin-Tiergarten 05:56 Berlin Jannowitzbrücke 06:09 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:11 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
06:11 |
RE 1 (73805) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 05:18 - Fürstenwalde(Spree) 05:36 - Erkner 05:49 - Berlin Ostkreuz 06:07 - Berlin Ostbahnhof 06:11 |
7 |
06:11 | |
06:12 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 05:44 - Birkenstein 05:47 - Berlin-Mahlsdorf (S) 05:51 - Berlin-Kaulsdorf 05:54 - Berlin Wuhletal 05:56 Berlin Ostkreuz (S) 06:08 - Berlin Warschauer Straße 06:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
Fahrt fällt aus | |
06:12 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:47 - Invalidenpark, Berlin 05:49 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 06:05 Singerstr., Berlin 06:09 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 06:10 - Stralauer Platz, Berlin 06:11 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:12 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
06:12 | |
06:14 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 05:52 - Berlin Savignyplatz 05:54 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:56 - Berlin-Tiergarten 05:58 - Berlin Bellevue 06:00 Berlin Hbf (S-Bahn) 06:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:06 - Berlin Hackescher Markt 06:08 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:10 - Berlin Jannowitzbrücke 06:12 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
Fahrt fällt aus | |
06:15 |
RE 7 (18754) |
Bad Belzig
Bad Belzig 05:01 - Baitz 05:07 - Brück(Mark) 05:11 - Borkheide 05:16 - Berlin Zoologischer Garten 05:59 Berlin Friedrichstraße 06:08 - Berlin Alexanderplatz 06:12 - Berlin Ostbahnhof 06:15 |
1 |
06:15 | |
06:15 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 05:51 - Berlin Mehrower Allee 05:53 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 05:55 - Berlin-Marzahn 05:57 - Berlin Poelchaustr. 05:59 Berlin Warschauer Straße 06:13 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:15 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
06:16 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 05:38 - Berlin-Stresow 05:39 - Berlin-Pichelsberg 05:43 - Berlin Olympiastadion 05:45 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:06 Berlin Jannowitzbrücke 06:14 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
06:17 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 05:44 - Berlin-Wilhelmshagen 05:47 - Berlin-Rahnsdorf 05:50 - Berlin-Friedrichshagen 05:55 - Berlin-Hirschgarten 05:57 Berlin Warschauer Straße 06:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
06:17 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 05:56 - Berlin-Kaulsdorf 05:59 - Berlin Wuhletal 06:01 - Berlin-Biesdorf 06:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 06:06 Berlin-Lichtenberg (S) 06:09 - Berlin Nöldnerplatz 06:11 - Berlin Ostkreuz (S) 06:13 - Berlin Warschauer Straße 06:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:17 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
Fahrt fällt aus | |
06:17 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:15 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:17 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
||
06:17 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 05:41 - Prinzenstr./Ritterstr., Berlin 06:01 - Waldemarstr./Audre-Lorde-Str., Berlin 06:09 Wrangelstr., Berlin 06:10 - Audre-Lorde-Str., Berlin 06:11 - Bethaniendamm, Berlin 06:13 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:17 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
06:17 | |
06:19 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 05:31 - Potsdam-Babelsberg 05:34 - Potsdam Griebnitzsee (S) 05:37 - Berlin-Wannsee (S) 05:42 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:08 Berlin Jannowitzbrücke 06:17 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:19 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
06:19 | |
06:20 |
RB 23 (18143) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin-Charlottenburg 06:00 - Berlin Zoologischer Garten 06:04 - Berlin Hbf 06:10 - Berlin Friedrichstraße 06:13 - Berlin Alexanderplatz 06:16 - Berlin Ostbahnhof 06:20 |
2 |
||
06:20 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin-Karlshorst (S) 06:09 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 06:12 - Berlin-Rummelsburg 06:14 - Berlin Ostkreuz (S) 06:16 - Berlin Warschauer Straße 06:18 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:20 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
Fahrt fällt aus | |
06:21 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 05:57 - Berlin Charlottenburg (S) 06:00 - Berlin Savignyplatz 06:02 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:04 - Berlin-Tiergarten 06:06 Berlin Bellevue 06:08 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:13 - Berlin Hackescher Markt 06:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:17 - Berlin Jannowitzbrücke 06:19 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
Fahrt fällt aus | |
06:21 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin-Wartenberg 05:58 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 06:00 - Berlin Springpfuhl 06:06 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 06:09 - Berlin-Lichtenberg (S) 06:11 Berlin Warschauer Straße 06:19 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:21 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
06:22 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 05:29 - Strausberg Stadt 05:32 - Strausberg-Hegermühle 05:36 - Strausberg (S) 05:40 - Berlin-Biesdorf 06:08 Berlin Warschauer Straße 06:21 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
06:22 | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Ostbahnhof (S), Berlin
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|