Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 20:43 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
20:27 | ICE 953 |
Köln Hbf
Köln Hbf 15:48 - Wuppertal Hbf 16:15 - Hagen Hbf 16:33 - Hamm(Westf)Hbf 17:11 - Bielefeld Hbf 17:38 - Hannover Hbf 18:31 - Wolfsburg Hbf 19:04 - Berlin Ostbahnhof 20:27 |
2 Berlin Ostbahnhof |
21:00 | |
20:43 | aktuelle Uhrzeit | ||||
20:43 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 20:19 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:21 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 20:24 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 20:39 - Holzmarktstr., Berlin 20:40 - Stralauer Platz, Berlin 20:42 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:43 |
- |
||
20:45 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 20:21 - Berlin Mehrower Allee 20:23 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:25 - Berlin-Marzahn 20:27 - Berlin Poelchaustr. 20:29 Berlin Warschauer Straße 20:43 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:45 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
20:45 | |
20:45 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:22 - Invalidenpark, Berlin 20:24 - Philippstr., Berlin 20:26 Singerstr., Berlin 20:42 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 20:43 - Stralauer Platz, Berlin 20:44 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:45 |
- |
||
20:46 |
RE 1 (73826) |
Berlin Zoologischer Garten
Berlin Zoologischer Garten 20:29 - Berlin Hbf 20:35 - Berlin Friedrichstraße 20:39 - Berlin Alexanderplatz 20:42 - Berlin Ostbahnhof 20:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
20:46 | |
20:46 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 20:12 - Wismarplatz, Berlin 20:38 - Simon-Dach-Str., Berlin 20:40 Wedekindstr., Berlin 20:42 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 20:44 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:46 |
- |
||
20:47 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:43 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:44 - East Side Gallery, Berlin 20:45 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:46 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:47 |
- |
||
20:48 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 20:09 - Waßmannsdorf 20:13 - Schönefeld(bei Berlin) 20:18 - Berlin Grünbergallee 20:21 - Berlin-Altglienicke 20:23 Berlin Warschauer Straße 20:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:48 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
20:48 | |
20:49 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Alexanderplatz (S) 20:45 - Berlin Jannowitzbrücke 20:47 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
20:49 | |
20:52 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 20:31 - Berlin-Kaulsdorf 20:34 - Berlin Wuhletal 20:36 - Berlin-Biesdorf 20:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:41 Berlin Warschauer Straße 20:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:52 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
20:52 | |
20:52 |
RE 8 (62030) |
Wismar
Wismar 17:24 - Dorf Mecklenburg 17:30 - Lübstorf 17:43 - Schwerin Hbf 18:00 - Falkensee 20:15 - Berlin Zoologischer Garten 20:33 Berlin Hbf 20:40 - Berlin Friedrichstraße 20:44 - Berlin Alexanderplatz 20:48 - Berlin Ostbahnhof 20:52 |
3 Berlin Ostbahnhof |
20:53 | |
20:53 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:52 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:53 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
||
20:53 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 20:29 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:31 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 20:34 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 20:49 - Holzmarktstr., Berlin 20:50 - Stralauer Platz, Berlin 20:52 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:53 |
- |
||
20:54 | S 9 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Alexanderplatz (S) 20:51 - Berlin Jannowitzbrücke 20:53 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
20:54 | |
20:55 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 20:31 - Berlin Mehrower Allee 20:33 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:35 - Berlin-Marzahn 20:37 - Berlin Poelchaustr. 20:39 Berlin Warschauer Straße 20:53 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:55 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
20:55 | |
20:56 |
RE 7 (3734) |
Dessau Hbf
Dessau Hbf (Halt entfällt) 19:05 - Roßlau(Elbe) (Halt entfällt) 19:10 - Jeber-Bergfrieden (Halt entfällt) 19:21 - Medewitz(Mark) (Halt entfällt) 19:28 - Wiesenburg(Mark) (Halt entfällt) 19:32 Berlin Friedrichstraße 20:49 - Berlin Alexanderplatz 20:53 - Berlin Ostbahnhof 20:56 |
1 Berlin Ostbahnhof |
20:58, Grund: Defektes Stellwerk |
|
20:57 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:53 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:54 - East Side Gallery, Berlin 20:55 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:56 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:57 |
- |
||
20:59 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Alexanderplatz (S) 20:55 - Berlin Jannowitzbrücke 20:57 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:59 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
20:59 | |
21:00 | HBX80429 |
Goslar
Goslar 17:05 - Vienenburg 17:15 - Stapelburg 17:24 - Ilsenburg 17:31 - Darlingerode 17:36 - Wernigerode Elmowerk 17:39 Nienhagen(Halberst) 18:09 - Oschersleben(Bode) 18:17 - Osterweddingen 18:34 - Berlin Ostbahnhof 21:00 |
3 Berlin Ostbahnhof |
21:00 | |
21:00 | HBX80439 |
Thale Hbf
Thale Hbf 17:17 - Thale Musestieg 17:19 - Neinstedt 17:22 - Quedlinburg 17:33 - Ditfurt 17:39 - Wegeleben 17:43 Nienhagen(Halberst) 18:09 - Oschersleben(Bode) 18:17 - Osterweddingen 18:34 - Berlin Ostbahnhof 21:00 |
3 Berlin Ostbahnhof |
21:00 | |
21:00 |
RE 7 (3739) |
Senftenberg
Senftenberg 19:14 - Sedlitz Ost 19:19 - Großräschen 19:26 - Altdöbern 19:32 - Luckaitztal 19:36 Königs Wusterhausen 20:37 - Berlin Ostkreuz 20:57 - Berlin Ostbahnhof 21:00 |
7 Berlin Ostbahnhof |
21:22, Grund: Warten auf Anschlussreisende |
|
21:00 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 20:24 - Berlin-Wilhelmshagen 20:27 - Berlin-Rahnsdorf 20:30 - Berlin-Friedrichshagen 20:35 - Berlin-Hirschgarten 20:37 Berlin Warschauer Straße 20:58 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:00 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
21:00 | |
21:02 | ICE 1053 |
Aachen Hbf
Aachen Hbf 14:47 - Köln Hbf 15:38 - Hamm(Westf)Hbf 17:35 - Bielefeld Hbf 18:07 - Hannover Hbf 19:04 - Berlin Ostbahnhof 21:02 |
2 Berlin Ostbahnhof |
21:03 | |
21:02 | S 5 |
Strausberg (S)
Strausberg (S) 20:20 - Petershagen Nord 20:24 - Berlin-Biesdorf 20:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:51 - Berlin Nöldnerplatz 20:56 Berlin Warschauer Straße 21:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
21:02 | |
21:02 | S 5 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Alexanderplatz (S) 20:58 - Berlin Jannowitzbrücke 21:00 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:02 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
21:03 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 20:39 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:41 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 20:44 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 20:59 - Holzmarktstr., Berlin 21:00 - Stralauer Platz, Berlin 21:02 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:03 |
- |
||
21:05 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 20:41 - Berlin Mehrower Allee 20:43 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:45 - Berlin-Marzahn 20:47 - Berlin Poelchaustr. 20:49 Berlin Warschauer Straße 21:03 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:05 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
21:05 | |
21:05 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:42 - Invalidenpark, Berlin 20:44 - Philippstr., Berlin 20:46 Singerstr., Berlin 21:02 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 21:03 - Stralauer Platz, Berlin 21:04 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:05 |
- |
||
21:06 |
RE 8 (62035) |
Flughafen BER
Flughafen BER 20:44 - Berlin Ostkreuz 21:03 - Berlin Ostbahnhof 21:06 |
7 Berlin Ostbahnhof |
21:06 | |
21:06 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 20:32 - Wismarplatz, Berlin 20:58 - Simon-Dach-Str., Berlin 21:00 Wedekindstr., Berlin 21:02 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 21:04 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 21:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:06 |
- |
||
21:07 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:03 - Tamara-Danz-Str., Berlin 21:04 - East Side Gallery, Berlin 21:05 - Rummelsburger Platz, Berlin 21:06 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:07 |
- |
||
21:08 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 20:29 - Waßmannsdorf 20:33 - Schönefeld(bei Berlin) 20:38 - Berlin Grünbergallee 20:41 - Berlin-Altglienicke 20:43 Berlin Warschauer Straße 21:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:08 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
21:08 | |
21:09 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Alexanderplatz (S) 21:05 - Berlin Jannowitzbrücke 21:07 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:09 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
21:09 |
RE 1 (73744) |
Magdeburg Hbf
Magdeburg Hbf 19:12 - Magdeburg-Neustadt 19:16 - Burg(Magdeburg) 19:28 - Güsen(b Genthin) 19:35 - Genthin 19:44 - Berlin Zoologischer Garten 20:53 Berlin Hbf 20:59 - Berlin Friedrichstraße 21:02 - Berlin Alexanderplatz 21:06 - Berlin Ostbahnhof 21:09 |
1 Berlin Ostbahnhof |
21:09 | |
21:10 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin-Friedrichshagen 20:45 - Berlin-Hirschgarten 20:47 - Berlin-Köpenick 20:50 - Berlin-Wuhlheide 20:53 - Berlin-Karlshorst (S) 20:56 Berlin Warschauer Straße 21:08 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:10 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
21:10 | |
21:12 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 20:51 - Berlin-Kaulsdorf 20:54 - Berlin Wuhletal 20:56 - Berlin-Biesdorf 20:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:01 Berlin Warschauer Straße 21:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:12 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
21:12 | |
21:13 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:12 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 21:13 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
||
21:13 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 20:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:51 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 20:54 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 21:09 - Holzmarktstr., Berlin 21:10 - Stralauer Platz, Berlin 21:12 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:13 |
- |
||
21:14 | ICE 653 |
Köln Hbf
Köln Hbf 16:45 - Wuppertal Hbf 17:16 - Hagen Hbf 17:33 - Bielefeld Hbf 18:29 - Hannover Hbf 19:22 - Berlin Ostbahnhof 21:14 |
2 Berlin Ostbahnhof |
21:45 | |
21:14 | S 9 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Alexanderplatz (S) 21:11 - Berlin Jannowitzbrücke 21:13 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
21:15 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 20:51 - Berlin Mehrower Allee 20:53 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:55 - Berlin-Marzahn 20:57 - Berlin Poelchaustr. 20:59 Berlin Warschauer Straße 21:13 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:15 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
21:15 | |
21:19 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Alexanderplatz (S) 21:15 - Berlin Jannowitzbrücke 21:17 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:19 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
21:20 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 20:44 - Berlin-Wilhelmshagen 20:47 - Berlin-Rahnsdorf 20:50 - Berlin-Friedrichshagen 20:55 - Berlin-Hirschgarten 20:57 Berlin Warschauer Straße 21:18 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:20 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
21:20 | |
21:22 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord (Halt entfällt) 20:29 - Strausberg Stadt (Halt entfällt) 20:32 - Strausberg-Hegermühle (Halt entfällt) 20:36 - Strausberg (S) 20:40 - Petershagen Nord 20:44 Berlin Warschauer Straße 21:21 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
21:22 | |
21:22 | S 5 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Alexanderplatz (S) 21:18 - Berlin Jannowitzbrücke 21:20 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:22 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
21:23 |
RE 2 (3135) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 20:04 - Kolkwitz 20:10 - Vetschau 20:17 - Raddusch 20:21 - Lübbenau(Spreewald) 20:27 Königs Wusterhausen 20:58 - Berlin Ostkreuz 21:20 - Berlin Ostbahnhof 21:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
21:23 | |
21:23 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 20:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:01 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 21:04 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 21:19 - Holzmarktstr., Berlin 21:20 - Stralauer Platz, Berlin 21:22 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:23 |
- |
||
21:24 |
RE 1 (73786) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 20:19 - Götz 20:26 - Groß Kreutz 20:30 - Werder(Havel) 20:37 - Potsdam Park Sanssouci 20:43 - Potsdam Charlottenhof 20:46 Berlin Hbf 21:14 - Berlin Friedrichstraße 21:17 - Berlin Alexanderplatz 21:21 - Berlin Ostbahnhof 21:24 |
3 Berlin Ostbahnhof |
21:24, Gleiswechsel |
|
21:25 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 21:01 - Berlin Mehrower Allee 21:03 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 21:05 - Berlin-Marzahn 21:07 - Berlin Poelchaustr. 21:09 Berlin Warschauer Straße 21:23 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:25 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
21:25 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:02 - Invalidenpark, Berlin 21:04 - Philippstr., Berlin 21:06 Singerstr., Berlin 21:22 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 21:23 - Stralauer Platz, Berlin 21:24 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:25 |
- |
||
21:26 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 20:52 - Wismarplatz, Berlin 21:18 - Simon-Dach-Str., Berlin 21:20 Wedekindstr., Berlin 21:22 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 21:24 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 21:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:26 |
- |
||
21:27 | ICE 643 |
Essen Hbf
Essen Hbf 17:23 - Bochum Hbf 17:33 - Dortmund Hbf 17:48 - Hamm(Westf)Hbf 18:07 - Bielefeld Hbf 18:36 - Minden(Westf) 19:00 - Hannover Hbf 19:31 - Wolfsburg Hbf 20:03 - Berlin Ostbahnhof 21:27 |
2 Berlin Ostbahnhof |
21:39 | |
21:27 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:23 - Tamara-Danz-Str., Berlin 21:24 - East Side Gallery, Berlin 21:25 - Rummelsburger Platz, Berlin 21:26 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:27 |
- |
||
21:28 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 20:49 - Waßmannsdorf 20:53 - Schönefeld(bei Berlin) 20:58 - Berlin Grünbergallee 21:01 - Berlin-Altglienicke 21:03 Berlin Warschauer Straße 21:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:28 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
21:28 | |
21:29 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Alexanderplatz (S) 21:25 - Berlin Jannowitzbrücke 21:27 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
21:30 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin-Friedrichshagen 21:05 - Berlin-Hirschgarten 21:07 - Berlin-Köpenick 21:10 - Berlin-Wuhlheide 21:13 - Berlin-Karlshorst (S) 21:16 Berlin Warschauer Straße 21:28 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:30 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
21:32 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 21:11 - Berlin-Kaulsdorf 21:14 - Berlin Wuhletal 21:16 - Berlin-Biesdorf 21:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:21 Berlin Warschauer Straße 21:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:32 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
21:33 |
RE 2 (3134) |
Nauen
Nauen 20:37 - Brieselang 20:44 - Finkenkrug 20:48 - Falkensee 20:53 - Seegefeld 20:56 Berlin Friedrichstraße 21:26 - Berlin Alexanderplatz 21:30 - Berlin Ostbahnhof 21:33 |
1 Berlin Ostbahnhof |
21:33 | |
21:33 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:32 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 21:33 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
||
21:34 |
RB 23 (18172) |
Flughafen BER
Flughafen BER 21:13 - Berlin Ostkreuz 21:31 - Berlin Ostbahnhof 21:34 |
7 Berlin Ostbahnhof |
||
21:34 | S 9 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Alexanderplatz (S) 21:31 - Berlin Jannowitzbrücke 21:33 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
21:35 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 21:11 - Berlin Mehrower Allee 21:13 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 21:15 - Berlin-Marzahn 21:17 - Berlin Poelchaustr. 21:19 Berlin Warschauer Straße 21:33 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:35 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
21:35 | ICE 118 |
Innsbruck Hbf
Innsbruck Hbf 08:54 - Telfs-Pfaffenhofen 09:13 - Ötztal 09:28 - Imst-Pitztal 09:39 - Landeck-Zams 09:54 - St. Anton am Arlberg 10:22 - Langen am Arlberg 10:32 - Bludenz 11:02 - Feldkirch 11:16 - Rankweil 11:22 - Hohenems 11:31 - Dornbirn 11:39 - Bregenz Riedenburg 11:47 - Bregenz 11:51 - Lindau-Reutin 12:00 - Friedrichshafen Stadt 12:35 - Ravensburg 12:49 - Biberach(Riß) 13:21 - Ulm Hbf 13:54 - Stuttgart Hbf 15:12 - Heilbronn Hbf 15:48 - Würzburg Hbf 17:12 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:24 - Berlin-Spandau 21:08 - Berlin Ostbahnhof 21:35 |
3 Berlin Ostbahnhof |
21:37 | |
21:39 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Alexanderplatz (S) 21:35 - Berlin Jannowitzbrücke 21:37 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:39 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
21:40 | ICE 574 |
Stuttgart Hbf
Stuttgart Hbf 15:23 - Mannheim Hbf 16:07 - Darmstadt Hbf 16:51 - Frankfurt(Main)Hbf 17:14 - Hanau Hbf 17:30 - Fulda 18:12 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:45 - Göttingen 19:06 - Hildesheim Hbf 19:36 - Braunschweig Hbf 20:01 - Wolfsburg Hbf 20:19 - Berlin Ostbahnhof 21:40 |
2 Berlin Ostbahnhof |
21:42 | |
21:40 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 21:04 - Berlin-Wilhelmshagen 21:07 - Berlin-Rahnsdorf 21:10 - Berlin-Friedrichshagen 21:15 - Berlin-Hirschgarten 21:17 Berlin Warschauer Straße 21:38 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:40 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
21:42 | S 5 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Alexanderplatz (S) 21:38 - Berlin Jannowitzbrücke 21:40 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:42 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
21:42 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 20:49 - Strausberg Stadt 20:52 - Strausberg-Hegermühle 20:56 - Strausberg (S) 21:00 - Petershagen Nord 21:04 Berlin Warschauer Straße 21:41 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
Änderung im Fahrtverlauf!, 21:42 |
|
21:43 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 21:19 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:21 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 21:24 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 21:39 - Holzmarktstr., Berlin 21:40 - Stralauer Platz, Berlin 21:42 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:43 |
- |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof
,
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|