Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Frankfurt(Main)Hbf um 14:06 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
14:06 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Friedrichsdorf(Taunus) 13:38 - Oberursel(Taunus) 13:49 - Oberursel-Stierstadt 13:51 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 13:53 - Frankfurt-Rödelheim 13:57 Frankfurt(M)Galluswarte 14:04 - Frankfurt Hbf (tief) 14:06 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:08 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Niedernhausen(Taunus) 13:33 - Eppstein 13:41 - Lorsbach 13:45 - Hofheim(Taunus) 13:48 - Kriftel 13:51 Frankfurt-Griesheim 14:04 - Frankfurt Hbf (tief) 14:08 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:08 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 13:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:04 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:05 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:07 - Frankfurt Hbf (tief) 14:08 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:08 | ICE 1218 |
Innsbruck Hbf
Innsbruck Hbf 08:40 - Jenbach 09:02 - Wörgl Hbf 09:16 - Kufstein 09:26 - Rosenheim 09:48 - München Ost 10:19 - München Hbf 10:46 - München-Pasing 10:56 - Augsburg Hbf 11:18 - Ulm Hbf 12:01 - Stuttgart Hbf 12:51 - Mannheim Hbf 13:31 - Frankfurt(Main)Hbf 14:08 |
||
14:09 |
HLB RB40 (15115) |
Dillenburg
Dillenburg 12:31 - Herborn(Dillkr) 12:39 - Sinn 12:43 - Edingen(Wetzlar) 12:46 - Gießen 13:22 - Butzbach 13:33 Bad Nauheim 13:39 - Friedberg(Hess) 13:43 - Frankfurt(Main)West 14:05 - Frankfurt(Main)Hbf 14:09 |
||
14:09 |
HLB RB41 (15015) |
Stadtallendorf
Stadtallendorf 12:28 - Bürgeln 12:40 - Cölbe 12:44 - Gießen Oswaldsgarten 13:15 - Gießen 13:22 - Butzbach 13:33 Bad Nauheim 13:39 - Friedberg(Hess) 13:43 - Frankfurt(Main)West 14:05 - Frankfurt(Main)Hbf 14:09 |
||
14:10 |
STN RB12 (21486) |
Königstein(Taunus)
Königstein(Taunus) 13:32 - Schneidhain 13:36 - Kelkheim-Hornau 13:40 - Kelkheim 13:44 - Kelkheim-Münster 13:46 - Liederbach 13:49 Liederbach-Süd 13:52 - Frankfurt-Unterliederbach 13:55 - Frankfurt-Höchst 13:59 - Frankfurt(Main)Hbf 14:10 |
||
14:11 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Rödermark-Ober Roden 13:28 - Offenbach(Main) Ledermuseum 13:57 - Offenbach(Main) Kaiserlei 13:59 - Frankfurt(M)Mühlberg 14:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:06 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:09 - Frankfurt Hbf (tief) 14:11 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:11 | S 6 |
Groß Karben
Groß Karben 13:40 - Bad Vilbel Süd 13:48 - Frankfurt-Berkersheim 13:51 - Frankfurt-Frankfurter Berg 13:53 - Frankfurt-Eschersheim 13:56 Frankfurt(M)Galluswarte 14:09 - Frankfurt Hbf (tief) 14:11 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:13 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Darmstadt Hbf 13:35 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:09 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:10 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:12 - Frankfurt Hbf (tief) 14:13 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:13 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Wiesbaden Hbf 13:18 - Mainz Hbf 13:32 - Mainz Römisches Theater 13:35 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 14:02 - Frankfurt am Main - Stadion 14:06 Frankfurt-Niederrad 14:08 - Frankfurt Hbf (tief) 14:13 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:13 | ICE 29 |
Dortmund Hbf
Dortmund Hbf 10:36 - Bochum Hbf 10:47 - Essen Hbf 11:00 - Duisburg Hbf 11:13 - Düsseldorf Hbf 11:27 - Köln Hbf 11:53 - Bonn Hbf 12:14 - Koblenz Hbf 12:48 - Mainz Hbf 13:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 14:01 - Frankfurt(Main)Hbf 14:13 |
||
14:14 |
RB 34 (15727) |
Glauburg-Stockheim
Glauburg-Stockheim 13:06 - Altenstadt(Hess) 13:18 - Altenstadt-Höchst 13:21 - Nidderau-Eichen 13:24 - Bad Vilbel-Gronau 13:49 Bad Vilbel 13:57 - Frankfurt(Main)West 14:10 - Frankfurt(Main)Hbf 14:14 |
||
14:15 |
RB 51 (15517) |
Wächtersbach
Wächtersbach 13:16 - Gelnhausen 13:28 - Hailer-Meerholz 13:31 - Niedermittlau 13:35 - Langenselbold 13:39 Offenbach(Main)Hbf 14:04 - Frankfurt(Main)Süd 14:09 - Frankfurt(Main)Hbf 14:15 |
||
14:16 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Bad Soden(Taunus) 13:50 - Schwalbach(Taunus)Nord 13:56 - Niederhöchstadt 13:59 - Eschborn 14:01 - Eschborn Süd 14:03 Frankfurt(M)Galluswarte 14:14 - Frankfurt Hbf (tief) 14:16 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:16 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Offenbach(Main)Ost 13:58 - Offenbach(Main) Kaiserlei 14:04 - Frankfurt(M)Mühlberg 14:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:09 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:11 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:14 - Frankfurt Hbf (tief) 14:16 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:18 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Wiesbaden Hbf 13:35 - Hochheim(Main) 13:47 - Flörsheim(Main) 13:52 - Eddersheim 13:55 - Hattersheim(Main) 13:59 Frankfurt-Griesheim 14:14 - Frankfurt Hbf (tief) 14:18 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:18 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 14:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:14 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:15 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:17 - Frankfurt Hbf (tief) 14:18 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:21 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Dietzenbach Bahnhof 13:49 - Heusenstamm 13:56 - Offenbach-Bieber 14:00 - Offenbach(Main)Ost 14:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:18 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:19 - Frankfurt Hbf (tief) 14:21 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:21 | S 5 |
Bad Homburg
Bad Homburg 13:59 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 14:08 - Frankfurt-Rödelheim 14:12 - Frankfurt(Main)West 14:15 - Frankfurt(Main)Messe 14:17 Frankfurt(M)Galluswarte 14:19 - Frankfurt Hbf (tief) 14:21 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:22 |
RE 4 (4474) |
Karlsruhe Hbf
Karlsruhe Hbf 12:06 - Germersheim 12:38 - Speyer Hbf 12:47 - Schifferstadt 12:54 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 13:04 Hochheim(Main) 14:01 - Frankfurt-Höchst 14:14 - Frankfurt(Main)Hbf 14:22 |
||
14:23 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 14:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:19 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:20 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:22 - Frankfurt Hbf (tief) 14:23 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:24 |
RE 60 (4666) |
Mannheim Hbf
Mannheim Hbf 13:15 - Weinheim(Bergstr)Hbf 13:37 - Hemsbach 13:40 - Heppenheim(Bergstr) 13:45 - Bensheim 13:50 Darmstadt Hbf 14:07 - Langen(Hess) 14:15 - Frankfurt(Main)Hbf 14:24 |
||
14:26 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Friedberg(Hess) 13:47 - Okarben 13:57 - Groß Karben 13:59 - Dortelweil 14:02 - Frankfurt(Main)Messe 14:22 Frankfurt(M)Galluswarte 14:24 - Frankfurt Hbf (tief) 14:26 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:26 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Offenbach(Main)Ost 14:08 - Offenbach(Main) Kaiserlei 14:14 - Frankfurt(M)Mühlberg 14:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:19 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:21 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:24 - Frankfurt Hbf (tief) 14:26 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:28 |
RE 50 (4519) |
Fulda
Fulda 13:07 - Schlüchtern 13:30 - Steinau(Straße) 13:36 - Bad Soden-Salmünster 13:41 - Wächtersbach 13:46 Offenbach(Main)Hbf 14:17 - Frankfurt(Main)Süd 14:23 - Frankfurt(Main)Hbf 14:28 |
||
14:28 | S 4 |
Langen(Hess)
Langen(Hess) 14:04 - Neu-Isenburg 14:11 - Frankfurt-Louisa 14:14 - Frankfurt(M)Stresemannallee 14:16 - Frankfurt(Main)Süd 14:18 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:27 - Frankfurt Hbf (tief) 14:28 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:28 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Wiesbaden Hbf 13:39 - Mainz-Bischofsheim 13:55 - Rüsselsheim Opelwerk 13:59 - Rüsselsheim 14:01 - Raunheim 14:04 Frankfurt-Niederrad 14:23 - Frankfurt Hbf (tief) 14:28 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:31 |
RB 22 (15267) |
Limburg(Lahn)
Limburg(Lahn) 13:19 - Niederbrechen 13:30 - Oberbrechen 13:33 - Niederselters 13:38 - Bad Camberg 13:43 Hofheim(Taunus) 14:11 - Frankfurt-Höchst 14:20 - Frankfurt(Main)Hbf 14:31 |
||
14:31 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Kronberg(Taunus) 14:08 - Eschborn 14:16 - Eschborn Süd 14:18 - Frankfurt-Rödelheim 14:22 - Frankfurt(Main)West 14:25 Frankfurt(M)Galluswarte 14:29 - Frankfurt Hbf (tief) 14:31 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:31 | S 9 |
Hanau Hbf
Hanau Hbf 14:01 - Mühlheim(Main) 14:08 - Offenbach(Main)Ost 14:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 14:16 - Offenbach(Main) Ledermuseum 14:17 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:29 - Frankfurt Hbf (tief) 14:31 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:32 |
RE 54 (4616) |
Bamberg
Bamberg 11:26 - Kleinostheim 13:47 - Dettingen(Main) 13:51 - Kahl(Main) 13:55 - Hanau West 14:06 Frankfurt(Main)Ost 14:22 - Frankfurt(Main)Süd 14:26 - Frankfurt(Main)Hbf 14:32 |
||
14:32 |
VIA RB82 (25174) |
Eberbach
Eberbach 12:35 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 13:41 - Otzberg Lengfeld 13:44 - Reinheim(Odenw) 13:49 - Ober Ramstadt 13:59 - Mühltal 14:02 Darmstadt TU-Lichtwiese 14:06 - Darmstadt Ost 14:09 - Darmstadt Nord 14:13 - Frankfurt(Main)Hbf 14:32 |
||
14:33 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 14:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:29 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:30 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:32 - Frankfurt Hbf (tief) 14:33 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:33 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt-Höchst 14:24 - Frankfurt-Nied 14:26 - Frankfurt-Griesheim 14:29 - Frankfurt Hbf (tief) 14:33 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:34 |
VIA RB10 (25069) |
Koblenz Hbf
Koblenz Hbf 12:22 - Assmannshausen 13:18 - Rüdesheim(Rhein) 13:23 - Geisenheim 13:27 - Hattenheim 13:34 - Wiesbaden-Biebrich 13:49 Wiesbaden Hbf 14:02 - Mainz-Kastel 14:09 - Frankfurt-Höchst 14:25 - Frankfurt(Main)Hbf 14:34 |
||
14:35 | IC 2229 |
Dortmund Hbf
Dortmund Hbf 11:02 - Witten Hbf 11:14 - Letmathe 11:39 - Altena(Westf) 11:48 - Werdohl 11:57 - Plettenberg 12:04 - Finnentrop 12:15 - Lennestadt-Grevenbrück 12:20 - Lennestadt-Altenhundem 12:28 - Kreuztal 12:45 - Siegen-Weidenau 12:51 - Siegen Hbf 13:01 - Dillenburg 13:25 - Wetzlar 13:42 - Bad Nauheim 14:04 - Frankfurt(Main)Hbf 14:35 |
||
14:35 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Riedstadt-Goddelau 14:00 - Groß Gerau-Dornberg 14:08 - Mörfelden 14:14 - Walldorf(Hess) 14:18 - Zeppelinheim 14:22 Frankfurt-Niederrad 14:30 - Frankfurt(Main)Hbf 14:35 |
||
14:36 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Friedrichsdorf(Taunus) 14:08 - Oberursel(Taunus) 14:19 - Oberursel-Stierstadt 14:21 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 14:23 - Frankfurt-Rödelheim 14:27 Frankfurt(M)Galluswarte 14:34 - Frankfurt Hbf (tief) 14:36 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:38 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Niedernhausen(Taunus) 14:03 - Eppstein 14:11 - Lorsbach 14:15 - Hofheim(Taunus) 14:18 - Kriftel 14:21 Frankfurt-Griesheim 14:34 - Frankfurt Hbf (tief) 14:38 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:38 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 14:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:34 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:35 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:37 - Frankfurt Hbf (tief) 14:38 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:40 | ICE55930 |
Karlsruhe Hbf
Karlsruhe Hbf 13:10 - Bruchsal 13:22 - Wiesloch-Walldorf 13:34 - Heidelberg Hbf 13:46 - Weinheim(Bergstr)Hbf 14:00 - Bensheim 14:09 - Darmstadt Hbf 14:24 - Frankfurt(Main)Hbf 14:40 |
||
14:40 |
RE 50 (15551) |
Fulda
Fulda 13:25 - Neuhof(Kr Fulda) 13:36 - Flieden 13:40 - Schlüchtern 13:48 - Hanau Hbf 14:15 - Frankfurt(Main)Süd 14:28 - Frankfurt(Main)Hbf 14:40 |
||
14:40 |
RE 30 (4159) |
Kassel Hbf
Kassel Hbf 12:23 - Borken(Hess) 12:54 - Treysa 13:05 - Neustadt(Kr Marburg) 13:12 - Stadtallendorf 13:19 Gießen 13:54 - Friedberg(Hess) 14:13 - Frankfurt(Main)Hbf 14:40 |
||
14:40 |
STN RB12 (21488) |
Königstein(Taunus)
Königstein(Taunus) 14:02 - Schneidhain 14:06 - Kelkheim-Hornau 14:10 - Kelkheim 14:14 - Kelkheim-Münster 14:16 - Liederbach 14:19 Liederbach-Süd 14:22 - Frankfurt-Unterliederbach 14:25 - Frankfurt-Höchst 14:29 - Frankfurt(Main)Hbf 14:40 |
||
14:41 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Rödermark-Ober Roden 13:58 - Offenbach(Main) Ledermuseum 14:27 - Offenbach(Main) Kaiserlei 14:29 - Frankfurt(M)Mühlberg 14:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:36 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:39 - Frankfurt Hbf (tief) 14:41 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:41 | S 6 |
Groß Karben
Groß Karben 14:07 - Bad Vilbel Süd 14:21 - Frankfurt-Berkersheim 14:24 - Frankfurt-Frankfurter Berg 14:26 - Frankfurt-Eschersheim 14:29 Frankfurt(M)Galluswarte 14:39 - Frankfurt Hbf (tief) 14:41 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:43 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Darmstadt Hbf 14:05 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:39 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:40 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:42 - Frankfurt Hbf (tief) 14:43 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:43 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Wiesbaden Hbf 13:48 - Mainz Hbf 14:02 - Mainz Römisches Theater 14:05 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 14:32 - Frankfurt am Main - Stadion 14:36 Frankfurt-Niederrad 14:38 - Frankfurt Hbf (tief) 14:43 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:44 | ICE 371 |
Berlin Hbf
Berlin Hbf 09:26 - Berlin Südkreuz 09:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 10:10 - Leipzig Hbf 10:48 - Erfurt Hbf 11:30 - Eisenach 11:55 - Fulda 13:02 - Hanau Hbf 14:22 - Frankfurt(Main)Hbf 14:44 |
||
14:45 |
RE 70 (4568) |
Mannheim Hbf
Mannheim Hbf 13:35 - Bürstadt 13:54 - Biblis 13:58 - Groß Rohrheim 14:01 - Gernsheim 14:05 Walldorf(Hess) 14:27 - Frankfurt-Niederrad 14:39 - Frankfurt(Main)Hbf 14:45 |
||
14:46 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Bad Soden(Taunus) 14:20 - Schwalbach(Taunus)Nord 14:26 - Niederhöchstadt 14:29 - Eschborn 14:31 - Eschborn Süd 14:33 Frankfurt(M)Galluswarte 14:44 - Frankfurt Hbf (tief) 14:46 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:46 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Offenbach(Main)Ost 14:28 - Offenbach(Main) Kaiserlei 14:34 - Frankfurt(M)Mühlberg 14:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:39 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:41 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:44 - Frankfurt Hbf (tief) 14:46 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:47 |
RB 34 (15729) |
Glauburg-Stockheim
Glauburg-Stockheim 13:30 - Altenstadt(Hess) 13:44 - Altenstadt-Höchst 13:47 - Nidderau-Eichen 13:50 - Nidderau 14:01 Bad Vilbel 14:28 - Frankfurt(Main)West 14:43 - Frankfurt(Main)Hbf 14:47 |
||
14:48 | ICE 629 |
Essen Hbf
Essen Hbf 12:55 - Duisburg Hbf 13:09 - Düsseldorf Hbf 13:23 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 13:45 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 14:34 - Frankfurt(Main)Hbf 14:48 |
||
14:48 |
RB 67 (15418) |
Schwetzingen
Schwetzingen 13:16 - Zwingenberg(Bergstr) 14:06 - Hähnlein-Alsbach 14:09 - Bickenbach(Bergstr) 14:11 - Darmstadt Süd 14:21 Darmstadt Hbf 14:30 - Langen(Hess) 14:39 - Frankfurt(Main)Hbf 14:48 |
||
14:48 |
RE 2 (4261) |
Koblenz Hbf
Koblenz Hbf 13:04 - Bacharach 13:36 - Bingen(Rhein) Hbf 13:47 - Ingelheim 13:55 - Mainz Hbf 14:10 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 14:35 - Frankfurt-Niederrad 14:43 - Frankfurt(Main)Hbf 14:48 |
||
14:48 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Wiesbaden Hbf 14:05 - Hochheim(Main) 14:17 - Flörsheim(Main) 14:22 - Eddersheim 14:25 - Hattersheim(Main) 14:29 Frankfurt-Griesheim 14:44 - Frankfurt Hbf (tief) 14:48 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:48 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 14:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:44 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:45 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:47 - Frankfurt Hbf (tief) 14:48 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:48 |
RB 68 (15318) |
Wiesloch-Walldorf
Wiesloch-Walldorf 13:04 - Laudenbach(Bergstr) 13:54 - Heppenheim(Bergstr) 13:57 - Bensheim 14:01 - Zwingenberg(Bergstr) 14:06 Darmstadt Hbf 14:30 - Langen(Hess) 14:39 - Frankfurt(Main)Hbf 14:48 |
||
14:51 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Dietzenbach Bahnhof 14:19 - Heusenstamm 14:26 - Offenbach-Bieber 14:30 - Offenbach(Main)Ost 14:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:48 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:49 - Frankfurt Hbf (tief) 14:51 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:51 | S 5 |
Bad Homburg
Bad Homburg 14:30 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 14:38 - Frankfurt-Rödelheim 14:42 - Frankfurt(Main)West 14:45 - Frankfurt(Main)Messe 14:47 Frankfurt(M)Galluswarte 14:49 - Frankfurt Hbf (tief) 14:51 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:52 | ICE 576 |
Stuttgart Hbf
Stuttgart Hbf 13:23 - Mannheim Hbf 14:04 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 14:42 - Frankfurt(Main)Hbf 14:52 |
||
14:53 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 14:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:49 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:50 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:52 - Frankfurt Hbf (tief) 14:53 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:56 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Friedberg(Hess) 14:17 - Okarben 14:27 - Groß Karben 14:29 - Dortelweil 14:32 - Frankfurt(Main)Messe 14:52 Frankfurt(M)Galluswarte 14:54 - Frankfurt Hbf (tief) 14:56 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:56 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Offenbach(Main)Ost 14:38 - Offenbach(Main) Kaiserlei 14:44 - Frankfurt(M)Mühlberg 14:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:49 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:51 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:54 - Frankfurt Hbf (tief) 14:56 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:58 | S 4 |
Langen(Hess)
Langen(Hess) 14:34 - Neu-Isenburg 14:41 - Frankfurt-Louisa 14:44 - Frankfurt(M)Stresemannallee 14:46 - Frankfurt(Main)Süd 14:48 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:57 - Frankfurt Hbf (tief) 14:58 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:58 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Wiesbaden Hbf 14:09 - Mainz-Bischofsheim 14:25 - Rüsselsheim Opelwerk 14:29 - Rüsselsheim 14:31 - Raunheim 14:34 Frankfurt-Niederrad 14:53 - Frankfurt Hbf (tief) 14:58 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
15:00 | ICE 577 |
Hamburg Hbf
Hamburg Hbf 09:50 - Hamburg-Harburg 10:01 - Lüneburg 10:18 - Uelzen 10:32 - Celle 10:52 - Hannover Hbf 11:12 - Göttingen 11:48 - Kassel-Wilhelmshöhe 12:37 - Frankfurt(Main)Hbf 15:00 |
||
15:01 |
RE 20 (15213) |
Limburg(Lahn)
Limburg(Lahn) 13:56 - Eschhofen 14:00 - Bad Camberg 14:15 - Idstein(Taunus) 14:22 - Niedernhausen(Taunus) 14:29 Hofheim(Taunus) 14:41 - Frankfurt-Höchst 14:50 - Frankfurt(Main)Hbf 15:01 |
||
15:01 |
RB 61 (15646) |
Dieburg
Dieburg 14:13 - Rödermark-Ober Roden 14:28 - Rödermark-Urberach 14:31 - Dreieich-Offenthal 14:35 - Dreieich-Götzenhain 14:40 Dreieich-Sprendlingen 14:47 - Dreieich-Buchschlag 14:51 - Frankfurt(Main)Hbf 15:01 |
||
15:01 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Kronberg(Taunus) 14:38 - Eschborn 14:46 - Eschborn Süd 14:48 - Frankfurt-Rödelheim 14:52 - Frankfurt(Main)West 14:55 Frankfurt(M)Galluswarte 14:59 - Frankfurt Hbf (tief) 15:01 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
15:01 | S 9 |
Hanau Hbf
Hanau Hbf 14:31 - Mühlheim(Main) 14:38 - Offenbach(Main)Ost 14:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 14:46 - Offenbach(Main) Ledermuseum 14:47 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:59 - Frankfurt Hbf (tief) 15:01 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
15:03 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 14:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:59 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:00 Frankfurt(M)Taunusanlage 15:02 - Frankfurt Hbf (tief) 15:03 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
15:03 | S 1 |
Hattersheim(Main)
Hattersheim(Main) 14:45 - Frankfurt-Sindlingen 14:48 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 14:51 - Frankfurt-Höchst 14:54 - Frankfurt-Nied 14:56 Frankfurt-Griesheim 14:59 - Frankfurt Hbf (tief) 15:03 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
15:04 | ICE 628 |
München Hbf
München Hbf 11:51 - Nürnberg Hbf 12:57 - Würzburg Hbf 13:55 - Aschaffenburg Hbf 14:33 - Frankfurt(Main)Hbf 15:04 |
||
15:04 |
VIA RB10 (25019) |
Neuwied
Neuwied 12:37 - Lorchhausen 13:39 - Lorch(Rhein) 13:42 - Assmannshausen 13:48 - Geisenheim 13:57 - Niederwalluf 14:13 Wiesbaden Hbf 14:32 - Mainz-Kastel 14:39 - Frankfurt-Höchst 14:55 - Frankfurt(Main)Hbf 15:04 |
||
15:05 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Riedstadt-Goddelau 14:30 - Groß Gerau-Dornberg 14:38 - Mörfelden 14:44 - Walldorf(Hess) 14:48 - Zeppelinheim 14:52 Frankfurt-Niederrad 15:00 - Frankfurt(Main)Hbf 15:05 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt Hbf (tief)
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|