Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Berlin Ostbahnhof um 18:09 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:09 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 17:21 - Berlin Westkreuz 17:45 - Berlin-Tiergarten 17:53 - Berlin Bellevue 17:55 - Berlin Hbf (S-Bahn) 17:58 Berlin Jannowitzbrücke 18:07 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:09 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:11 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 17:47 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:03 - Berlin Hackescher Markt 18:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:07 Berlin Jannowitzbrücke 18:09 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:11 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:11 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:11 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
18:12 |
RE 2 (18766) |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Friedrichstraße 18:05 - Berlin Alexanderplatz 18:09 - Berlin Ostbahnhof 18:12 |
1 |
|
18:12 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 17:44 - Berlin-Kaulsdorf 17:54 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:01 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:04 - Berlin Nöldnerplatz 18:06 Berlin Warschauer Straße 18:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:12 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:07 - Tamara-Danz-Str., Berlin 18:08 - East Side Gallery, Berlin 18:09 - Rummelsburger Platz, Berlin 18:10 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:12 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
18:13 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 17:32 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 17:40 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:44 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:09 - Wedekindstr., Berlin 18:10 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 18:12 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:13 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
18:14 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 17:52 - Berlin Savignyplatz 17:54 - Berlin Bellevue 18:00 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:03 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:10 Berlin Jannowitzbrücke 18:12 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:14 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 17:32 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 17:40 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:44 Wedekindstr., Berlin 18:10 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 18:12 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:13 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:14 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
18:15 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 17:51 - Berlin-Marzahn 17:57 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:04 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:06 - Berlin Nöldnerplatz 18:08 Berlin Warschauer Straße 18:13 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:15 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:15 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 17:42 - Unter den Linden (U), Berlin 17:57 - Jüdenstr., Berlin 18:06 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 18:11 - Holzmarktstr., Berlin 18:12 - Stralauer Platz, Berlin 18:14 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:15 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
18:16 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 17:38 - Berlin Westkreuz 17:52 - Berlin-Tiergarten 18:01 - Berlin Bellevue 18:03 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:06 Berlin Jannowitzbrücke 18:14 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:17 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 17:44 - Berlin-Friedrichshagen 17:55 - Berlin-Wuhlheide 18:03 - Berlin-Karlshorst (S) 18:06 - Berlin Ostkreuz (S) 18:13 Berlin Warschauer Straße 18:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:17 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 17:56 - Berlin-Biesdorf 18:03 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:09 - Berlin Nöldnerplatz 18:11 - Berlin Ostkreuz (S) 18:13 Berlin Warschauer Straße 18:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:17 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:18 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 17:51 - Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:59 - Osthafen, Berlin 18:06 Wedekindstr., Berlin 18:13 - Weberwiese (U), Berlin 18:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 18:17 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:18 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
18:18 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:16 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:18 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
18:19 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 17:31 - Berlin Westkreuz 17:55 - Berlin-Tiergarten 18:03 - Berlin Bellevue 18:05 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:08 Berlin Jannowitzbrücke 18:17 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:19 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:19 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 17:51 - Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:59 - Osthafen, Berlin 18:06 Weberwiese (U), Berlin 18:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 18:17 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:19 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
18:20 |
RB 23 (18167) |
Golm
Golm 17:30 - Potsdam Hbf 17:42 - Berlin-Charlottenburg 18:00 - Berlin Zoologischer Garten 18:04 - Berlin Hbf 18:10 Berlin Friedrichstraße 18:13 - Berlin Alexanderplatz 18:16 - Berlin Ostbahnhof 18:20 |
2 |
|
18:20 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin-Karlshorst (S) 18:09 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:12 - Berlin-Rummelsburg 18:14 - Berlin Ostkreuz (S) 18:16 - Berlin Warschauer Straße 18:18 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:20 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:20 | Bus 140 |
Mehringdamm (U), Berlin
Mehringdamm (U), Berlin 17:52 - Prinzenstr./Ritterstr., Berlin 18:02 - Adalbertstr./Oranienstr., Berlin 18:08 Wrangelstr., Berlin 18:14 - Audre-Lorde-Str., Berlin 18:15 - Bethaniendamm, Berlin 18:16 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:20 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
18:21 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 17:57 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:04 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:13 - Berlin Hackescher Markt 18:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:17 Berlin Jannowitzbrücke 18:19 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:22 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 17:29 - Neuenhagen(b Berlin) 17:52 - Berlin-Kaulsdorf 18:04 - Berlin Wuhletal 18:06 - Berlin-Biesdorf 18:08 Berlin Warschauer Straße 18:21 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:22 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:17 - Tamara-Danz-Str., Berlin 18:18 - East Side Gallery, Berlin 18:19 - Rummelsburger Platz, Berlin 18:20 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:22 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
18:23 |
RE 2 (3129) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 17:04 - Kunersdorf 17:12 - Raddusch 17:21 - Lübben(Spreewald) 17:34 - Brand Tropical Islands 17:42 Königs Wusterhausen 17:58 - Berlin Ostkreuz 18:20 - Berlin Ostbahnhof 18:23 |
7 |
|
18:23 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 17:42 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 17:50 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:54 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:19 - Wedekindstr., Berlin 18:20 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 18:22 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:23 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
18:24 |
RE 1 (73780) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 17:19 - Werder(Havel) 17:37 - Potsdam Charlottenhof 17:46 - Potsdam Hbf 17:50 - Berlin-Wannsee 17:57 - Berlin Zoologischer Garten 18:08 Berlin Hbf 18:14 - Berlin Friedrichstraße 18:17 - Berlin Alexanderplatz 18:21 - Berlin Ostbahnhof 18:24 |
1 |
|
18:24 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 17:42 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 17:50 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:54 Wedekindstr., Berlin 18:20 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 18:22 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:23 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:24 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
18:24 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 17:39 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 17:48 - Charité - Campus Mitte, Berlin 17:57 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 18:17 - Adalbertstr., Berlin 18:18 - Bethaniendamm, Berlin 18:20 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:24 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
18:25 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 18:01 - Berlin-Marzahn 18:07 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:14 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:17 - Berlin Nöldnerplatz 18:19 Berlin Warschauer Straße 18:23 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:25 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:25 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 17:52 - Unter den Linden (U), Berlin 18:07 - Jüdenstr., Berlin 18:16 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 18:21 - Holzmarktstr., Berlin 18:22 - Stralauer Platz, Berlin 18:24 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:25 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
18:26 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 17:48 - Berlin Westkreuz 18:02 - Berlin-Tiergarten 18:11 - Berlin Bellevue 18:13 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:16 Berlin Jannowitzbrücke 18:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:26 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:27 | ICE 941 |
Düsseldorf Hbf
Düsseldorf Hbf 13:50 - Düsseldorf Flughafen 13:59 - Duisburg Hbf 14:09 - Essen Hbf 14:22 - Bochum Hbf 14:33 - Dortmund Hbf 14:47 - Hamm(Westf)Hbf 15:11 - Bielefeld Hbf 15:38 - Hannover Hbf 16:31 - Wolfsburg Hbf 17:04 - Berlin Ostbahnhof 18:27 |
2 |
|
18:27 | ICE 951 |
Köln Hbf
Köln Hbf 13:48 - Wuppertal Hbf 14:15 - Hagen Hbf 14:33 - Hamm(Westf)Hbf 15:11 - Bielefeld Hbf 15:38 - Hannover Hbf 16:31 - Wolfsburg Hbf 17:04 - Berlin Ostbahnhof 18:27 |
2 |
|
18:27 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 17:54 - Berlin-Friedrichshagen 18:05 - Berlin-Wuhlheide 18:13 - Berlin-Karlshorst (S) 18:16 - Berlin Ostkreuz (S) 18:23 Berlin Warschauer Straße 18:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:27 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 17:42 - Rumeyplan, Berlin 17:49 - Monumentenstr., Berlin 17:54 Wrangelstr., Berlin 18:21 - Audre-Lorde-Str., Berlin 18:22 - Bethaniendamm, Berlin 18:23 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:27 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
18:27 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 17:40 - Perleberger Brücke, Berlin 17:49 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:55 Singerstr., Berlin 18:24 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 18:25 - Stralauer Platz, Berlin 18:26 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:27 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
18:28 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 17:49 - Berlin Grünbergallee 18:01 - Berlin-Johannisthal 18:10 - Berlin-Schöneweide (S) 18:13 - Berlin Treptower Park 18:23 Berlin Warschauer Straße 18:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:28 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:28 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:26 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:28 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
18:29 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 17:41 - Berlin Westkreuz 18:05 - Berlin-Tiergarten 18:13 - Berlin Bellevue 18:15 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:18 Berlin Jannowitzbrücke 18:27 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:29 |
RE 1 (73785) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 17:26 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 17:31 - Pillgram 17:35 - Jacobsdorf(Mark) 17:38 - Berkenbrück 17:48 - Fürstenwalde(Spree) 17:54 Fangschleuse 18:04 - Erkner 18:10 - Berlin Ostkreuz 18:25 - Berlin Ostbahnhof 18:29 |
7 |
|
18:31 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 18:07 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:23 - Berlin Hackescher Markt 18:25 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:27 Berlin Jannowitzbrücke 18:29 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:31 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:32 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 18:04 - Berlin-Kaulsdorf 18:14 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:21 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:24 - Berlin Nöldnerplatz 18:26 Berlin Warschauer Straße 18:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:32 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:27 - Tamara-Danz-Str., Berlin 18:28 - East Side Gallery, Berlin 18:29 - Rummelsburger Platz, Berlin 18:30 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:32 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
18:33 |
RE 2 (3128) |
Nauen
Nauen 17:37 - Falkensee 17:53 - Berlin-Spandau 18:04 - Berlin-Charlottenburg 18:13 - Berlin Zoologischer Garten 18:17 Berlin Friedrichstraße 18:26 - Berlin Alexanderplatz 18:30 - Berlin Ostbahnhof 18:33 |
1 |
|
18:33 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 17:52 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 18:00 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:04 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:29 - Wedekindstr., Berlin 18:30 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 18:32 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:33 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
18:34 |
RB 23 (18166) |
Flughafen BER
Flughafen BER 18:13 - Berlin Ostkreuz 18:31 - Berlin Ostbahnhof 18:34 |
7 |
|
18:34 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 18:12 - Berlin Savignyplatz 18:14 - Berlin Bellevue 18:20 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:23 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:30 Berlin Jannowitzbrücke 18:32 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:34 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 17:52 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 18:00 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:04 Wedekindstr., Berlin 18:30 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 18:32 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:33 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:34 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
18:35 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 18:11 - Berlin-Marzahn 18:17 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:24 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:26 - Berlin Nöldnerplatz 18:28 Berlin Warschauer Straße 18:33 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:35 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:35 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 18:02 - Unter den Linden (U), Berlin 18:17 - Jüdenstr., Berlin 18:26 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 18:31 - Holzmarktstr., Berlin 18:32 - Stralauer Platz, Berlin 18:34 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:35 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
18:36 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 17:58 - Berlin Westkreuz 18:12 - Berlin-Tiergarten 18:21 - Berlin Bellevue 18:23 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:26 Berlin Jannowitzbrücke 18:34 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:37 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 18:04 - Berlin-Friedrichshagen 18:15 - Berlin-Wuhlheide 18:23 - Berlin-Karlshorst (S) 18:26 - Berlin Ostkreuz (S) 18:33 Berlin Warschauer Straße 18:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:38 |
RE 56 (62431) |
Potsdam Hbf
Potsdam Hbf 18:02 - Berlin-Wannsee 18:12 - Berlin Hbf 18:30 - Berlin Ostbahnhof 18:38 |
2 |
|
18:38 | IC 2431 |
Emden Außenhafen
Emden Außenhafen 12:01 - Emden Hbf 12:17 - Leer(Ostfriesl) 12:42 - Augustfehn 12:59 - Westerstede-Ocholt 13:06 - Bad Zwischenahn 13:13 - Oldenburg(Oldb)Hbf 13:35 - Hude 13:45 - Delmenhorst 13:54 - Bremen Hbf 14:09 - Verden(Aller) 14:30 - Nienburg(Weser) 14:46 - Hannover Hbf 15:36 - Braunschweig Hbf 16:10 - Helmstedt 16:31 - Magdeburg Hbf 17:04 - Brandenburg Hbf 17:42 - Potsdam Hbf 18:02 - Berlin-Wannsee 18:12 - Berlin Hbf 18:30 - Berlin Ostbahnhof 18:38 |
2 |
|
18:38 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:36 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:38 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
18:39 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 17:51 - Berlin Westkreuz 18:15 - Berlin-Tiergarten 18:23 - Berlin Bellevue 18:25 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:28 Berlin Jannowitzbrücke 18:37 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:39 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:40 |
RE 7 (18765) |
Lübbenau(Spreewald)
Lübbenau(Spreewald) 17:46 - Lübben(Spreewald) 17:53 - Königs Wusterhausen 18:16 - Berlin Ostkreuz 18:37 - Berlin Ostbahnhof 18:40 |
6 |
|
18:40 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin-Karlshorst (S) 18:29 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:32 - Berlin-Rummelsburg 18:34 - Berlin Ostkreuz (S) 18:36 - Berlin Warschauer Straße 18:38 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:40 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:40 | Bus 140 |
Mehringdamm (U), Berlin
Mehringdamm (U), Berlin 18:12 - Prinzenstr./Ritterstr., Berlin 18:22 - Adalbertstr./Oranienstr., Berlin 18:28 Wrangelstr., Berlin 18:34 - Audre-Lorde-Str., Berlin 18:35 - Bethaniendamm, Berlin 18:36 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:40 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
18:41 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 18:17 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:24 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:33 - Berlin Hackescher Markt 18:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:37 Berlin Jannowitzbrücke 18:39 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:42 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 17:49 - Neuenhagen(b Berlin) 18:12 - Berlin-Kaulsdorf 18:24 - Berlin Wuhletal 18:26 - Berlin-Biesdorf 18:28 Berlin Warschauer Straße 18:41 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:42 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:37 - Tamara-Danz-Str., Berlin 18:38 - East Side Gallery, Berlin 18:39 - Rummelsburger Platz, Berlin 18:40 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:42 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
18:42 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 17:59 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 18:08 - Charité - Campus Mitte, Berlin 18:15 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 18:35 - Adalbertstr., Berlin 18:36 - Bethaniendamm, Berlin 18:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:42 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
18:43 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 18:02 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 18:10 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:14 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:39 - Wedekindstr., Berlin 18:40 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 18:42 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:43 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
18:44 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 18:02 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 18:10 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:14 Wedekindstr., Berlin 18:40 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 18:42 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:43 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:44 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
18:45 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 18:21 - Berlin-Marzahn 18:27 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:34 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:37 - Berlin Nöldnerplatz 18:39 Berlin Warschauer Straße 18:43 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:45 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:45 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 18:12 - Unter den Linden (U), Berlin 18:27 - Jüdenstr., Berlin 18:36 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 18:41 - Holzmarktstr., Berlin 18:42 - Stralauer Platz, Berlin 18:44 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:45 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
18:46 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 18:08 - Berlin Westkreuz 18:22 - Berlin-Tiergarten 18:31 - Berlin Bellevue 18:33 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:36 Berlin Jannowitzbrücke 18:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:46 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:46 |
RE 1 (73820) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 17:45 - Werder(Havel) 17:59 - Potsdam Hbf 18:10 - Berlin-Wannsee 18:17 - Berlin-Charlottenburg 18:26 - Berlin Zoologischer Garten 18:30 Berlin Hbf 18:36 - Berlin Friedrichstraße 18:39 - Berlin Alexanderplatz 18:43 - Berlin Ostbahnhof 18:46 |
2 |
|
18:47 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 18:14 - Berlin-Friedrichshagen 18:25 - Berlin-Wuhlheide 18:33 - Berlin-Karlshorst (S) 18:36 - Berlin Ostkreuz (S) 18:43 Berlin Warschauer Straße 18:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:47 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 18:02 - Rumeyplan, Berlin 18:09 - Monumentenstr., Berlin 18:14 Wrangelstr., Berlin 18:41 - Audre-Lorde-Str., Berlin 18:42 - Bethaniendamm, Berlin 18:43 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:47 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
18:47 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 18:00 - Perleberger Brücke, Berlin 18:09 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:15 Singerstr., Berlin 18:44 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 18:45 - Stralauer Platz, Berlin 18:46 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:47 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
18:48 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 18:09 - Berlin Grünbergallee 18:21 - Berlin-Johannisthal 18:30 - Berlin-Schöneweide (S) 18:33 - Berlin Treptower Park 18:43 Berlin Warschauer Straße 18:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:48 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:48 |
RE 1 (73745) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 16:56 - Guben 17:19 - Eisenhüttenstadt 17:37 - Frankfurt(Oder) 17:55 - Fürstenwalde(Spree) 18:12 - Hangelsberg 18:18 Fangschleuse 18:23 - Erkner 18:29 - Berlin Ostkreuz 18:45 - Berlin Ostbahnhof 18:48 |
7 |
|
18:48 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:46 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:48 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
18:49 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 18:01 - Berlin Westkreuz 18:25 - Berlin-Tiergarten 18:33 - Berlin Bellevue 18:35 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:38 Berlin Jannowitzbrücke 18:47 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:51 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 18:27 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:43 - Berlin Hackescher Markt 18:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:47 Berlin Jannowitzbrücke 18:49 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:51 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:52 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 18:24 - Berlin-Kaulsdorf 18:34 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:41 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:44 - Berlin Nöldnerplatz 18:46 Berlin Warschauer Straße 18:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:52 |
RE 8 (62026) |
Wismar
Wismar 15:24 - Schwerin Mitte 16:02 - Rastow 16:20 - Lüblow(Meckl) 16:25 - Ludwigslust 16:33 - Grabow(Meckl) 16:39 Berlin Hbf 18:40 - Berlin Friedrichstraße 18:44 - Berlin Alexanderplatz 18:48 - Berlin Ostbahnhof 18:52 |
1 |
|
18:52 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:47 - Tamara-Danz-Str., Berlin 18:48 - East Side Gallery, Berlin 18:49 - Rummelsburger Platz, Berlin 18:50 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:52 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
18:53 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 18:12 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 18:20 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:24 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:49 - Wedekindstr., Berlin 18:50 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 18:52 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:53 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
18:54 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 18:32 - Berlin-Tiergarten 18:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:46 - Berlin Hackescher Markt 18:48 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:50 Berlin Jannowitzbrücke 18:52 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:54 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 18:12 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 18:20 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:24 Wedekindstr., Berlin 18:50 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 18:52 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:54 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
18:55 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 18:31 - Berlin-Marzahn 18:37 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:44 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:46 - Berlin Nöldnerplatz 18:48 Berlin Warschauer Straße 18:53 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:55 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:55 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 18:22 - Unter den Linden (U), Berlin 18:37 - Jüdenstr., Berlin 18:46 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 18:51 - Holzmarktstr., Berlin 18:52 - Stralauer Platz, Berlin 18:54 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:55 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
18:56 |
RE 7 (3730) |
Dessau Hbf
Dessau Hbf 17:05 - Baitz 17:46 - Seddin 18:04 - Michendorf 18:08 - Wilhelmshorst 18:11 Berlin Friedrichstraße 18:49 - Berlin Alexanderplatz 18:53 - Berlin Ostbahnhof 18:56 |
2 |
|
18:56 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 18:18 - Berlin Westkreuz 18:32 - Berlin-Tiergarten 18:41 - Berlin Bellevue 18:43 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:46 Berlin Jannowitzbrücke 18:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:57 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 18:24 - Berlin-Friedrichshagen 18:35 - Berlin-Wuhlheide 18:43 - Berlin-Karlshorst (S) 18:46 - Berlin Ostkreuz (S) 18:53 Berlin Warschauer Straße 18:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:58 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:56 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:58 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
18:59 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 18:11 - Berlin Westkreuz 18:35 - Berlin-Tiergarten 18:43 - Berlin Bellevue 18:45 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:48 Berlin Jannowitzbrücke 18:57 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:59 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:00 |
RE 7 (3735) |
Senftenberg
Senftenberg 17:14 - Lübbenau(Spreewald) 17:55 - Brand Tropical Islands 18:13 - Oderin 18:17 - Halbe 18:20 Königs Wusterhausen 18:37 - Berlin Ostkreuz 18:57 - Berlin Ostbahnhof 19:00 |
7 |
|
19:00 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin-Karlshorst (S) 18:49 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:52 - Berlin-Rummelsburg 18:54 - Berlin Ostkreuz (S) 18:56 - Berlin Warschauer Straße 18:58 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:00 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:00 | Bus 140 |
Mehringdamm (U), Berlin
Mehringdamm (U), Berlin 18:32 - Prinzenstr./Ritterstr., Berlin 18:42 - Adalbertstr./Oranienstr., Berlin 18:48 Wrangelstr., Berlin 18:54 - Audre-Lorde-Str., Berlin 18:55 - Bethaniendamm, Berlin 18:56 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:00 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
19:01 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 18:37 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:44 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:53 - Berlin Hackescher Markt 18:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:57 Berlin Jannowitzbrücke 18:59 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:02 | ICE 1051 |
Aachen Hbf
Aachen Hbf 12:45 - Düren 13:09 - Köln Hbf 13:35 - Düsseldorf Hbf 14:17 - Duisburg Hbf 14:31 - Essen Hbf 14:45 - Bochum Hbf 14:56 - Dortmund Hbf 15:10 - Hamm(Westf)Hbf 15:32 - Gütersloh Hbf 15:54 - Bielefeld Hbf 16:06 - Herford 16:16 - Hannover Hbf 17:05 - Berlin Ostbahnhof 19:02 |
3 |
|
19:02 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 18:09 - Neuenhagen(b Berlin) 18:32 - Berlin-Kaulsdorf 18:44 - Berlin Wuhletal 18:46 - Berlin-Biesdorf 18:48 Berlin Warschauer Straße 19:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:02 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:57 - Tamara-Danz-Str., Berlin 18:58 - East Side Gallery, Berlin 18:59 - Rummelsburger Platz, Berlin 19:00 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:02 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
19:02 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 18:19 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 18:28 - Charité - Campus Mitte, Berlin 18:35 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 18:55 - Adalbertstr., Berlin 18:56 - Bethaniendamm, Berlin 18:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:02 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
19:03 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 18:22 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 18:30 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:34 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:59 - Wedekindstr., Berlin 19:00 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 19:02 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 19:03 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
19:04 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 18:22 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 18:30 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:34 Wedekindstr., Berlin 19:00 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 19:02 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 19:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:04 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
19:05 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 18:41 - Berlin-Marzahn 18:47 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:54 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:57 - Berlin Nöldnerplatz 18:59 Berlin Warschauer Straße 19:03 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:05 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:05 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 18:32 - Unter den Linden (U), Berlin 18:47 - Jüdenstr., Berlin 18:56 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 19:01 - Holzmarktstr., Berlin 19:02 - Stralauer Platz, Berlin 19:04 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:05 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
19:06 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 18:28 - Berlin Westkreuz 18:42 - Berlin-Tiergarten 18:51 - Berlin Bellevue 18:53 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:56 Berlin Jannowitzbrücke 19:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:06 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:06 |
RE 8 (62031) |
Flughafen BER
Flughafen BER 18:44 - Berlin Ostkreuz 19:03 - Berlin Ostbahnhof 19:06 |
7 |
|
19:06 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 18:19 - Perleberger Brücke, Berlin 18:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:34 Singerstr., Berlin 19:03 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 19:04 - Stralauer Platz, Berlin 19:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:06 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
19:07 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 18:34 - Berlin-Friedrichshagen 18:45 - Berlin-Wuhlheide 18:53 - Berlin-Karlshorst (S) 18:56 - Berlin Ostkreuz (S) 19:03 Berlin Warschauer Straße 19:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:07 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 18:22 - Rumeyplan, Berlin 18:29 - Monumentenstr., Berlin 18:34 Wrangelstr., Berlin 19:01 - Audre-Lorde-Str., Berlin 19:02 - Bethaniendamm, Berlin 19:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:07 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
19:08 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 18:29 - Berlin Grünbergallee 18:41 - Berlin-Johannisthal 18:50 - Berlin-Schöneweide (S) 18:53 - Berlin Treptower Park 19:03 Berlin Warschauer Straße 19:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:08 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:08 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:06 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 19:08 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Ostbahnhof (S), Berlin
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|