Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Wiener Neustadt Hbf um 19:38 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:45 | S 3 |
Stockerau
Stockerau 17:44 - Wien Jedlersdorf 18:06 - Wien Hetzendorf 18:42 - Mödling 19:01 - Bad Vöslau 19:25 Felixdorf 19:38 - Wiener Neustadt Hbf 19:45 |
8C-D |
|
19:48 |
REX 1 (2359) |
Breclav
Breclav 17:27 - Sierndorf an der March 17:50 - Jedenspeigen 17:53 - Wien Traisengasse 18:44 - Wien Hbf (Bahnsteige 1-2) 18:59 - Baden b.Wien 19:27 Bad Vöslau 19:32 - Leobersdorf 19:36 - Felixdorf 19:41 - Wiener Neustadt Hbf 19:48 |
7B-C |
|
19:51 |
REX 3 (2259) |
Wien Floridsdorf
Wien Floridsdorf 18:49 - Wien Rennweg 19:04 - Wien Quartier Belvedere 19:06 - Wien Hbf (Bahnsteige 1-2) 19:08 - Wien Matzleinsdorfer Platz 19:11 - Wien Meidling 19:15 Mödling 19:29 - Baden b.Wien 19:36 - Leobersdorf 19:42 - Wiener Neustadt Hbf 19:51 |
5B-D |
|
19:52 |
R 93 (7198) |
Mattersburg
Mattersburg 19:27 - Mattersburg Nord 19:29 - Wiesen-Sigleß 19:33 - Bad Sauerbrunn 19:39 - Neudörfl 19:45 - Katzelsdorf 19:48 - Wiener Neustadt Hbf 19:52 |
21 |
|
19:54 |
CJX 9 (2958) |
Payerbach-Reichenau
Payerbach-Reichenau 19:25 - Schlöglmühl 19:30 - Gloggnitz 19:34 - Pottschach 19:37 - Ternitz 19:40 - Neunkirchen NÖ 19:44 - St.Egyden am Steinfeld 19:48 - Wiener Neustadt Hbf 19:54 |
2B-C |
|
19:57 |
CJX 9 (2961) |
Wien Floridsdorf
Wien Floridsdorf 19:03 - Wien Traisengasse 19:08 - Wien Mitte 19:16 - Wien Rennweg 19:18 - Wien Quartier Belvedere 19:21 - Wien Hbf (Bahnsteige 1-2) 19:23 Wien Matzleinsdorfer Platz 19:26 - Wien Meidling 19:32 - Baden b.Wien 19:44 - Wiener Neustadt Hbf 19:57 |
6B-C |
|
20:03 | IC 830 |
Villach Hbf
Villach Hbf 16:13 - Velden am Wörther See 16:24 - Pörtschach am Wörther See 16:30 - Klagenfurt Hbf 16:39 - St.Veit/Glan 16:53 - Treibach-Althofen 17:09 - Friesach in Kärnten 17:18 - Judenburg 18:02 - Knittelfeld 18:14 - Leoben Hbf 18:33 - Bruck/Mur 18:45 - Wiener Neustadt Hbf 20:03 |
3 |
|
20:18 | S 3 |
Hollabrunn
Hollabrunn 17:49 - Stockerau 18:14 - Wien Praterstern 18:51 - Wien Matzleinsdorfer Platz 19:05 - Perchtoldsdorf 19:20 Wiener Neustadt Nord 20:14 - Wiener Neustadt Hbf 20:18 |
9C-D |
|
20:21 |
REX 1 (2361) |
Wien Floridsdorf
Wien Floridsdorf 19:09 - Wien Rennweg 19:24 - Wien Quartier Belvedere 19:27 - Wien Hbf (Bahnsteige 1-2) 19:29 - Wien Matzleinsdorfer Platz 19:32 - Wien Meidling 19:37 Bad Vöslau 20:02 - Leobersdorf 20:06 - Felixdorf 20:12 - Wiener Neustadt Hbf 20:21 |
6B-C |
|
20:22 |
R 92 (2770) |
Aspang
Aspang 19:40 - Petersbaumgarten 19:48 - Gleißenfeld 19:55 - Seebenstein 20:00 - Sautern-Schiltern 20:01 - Pitten 20:05 Brunn/Pitten 20:07 - Bad Erlach 20:11 - Lanzenkirchen 20:15 - Wiener Neustadt Hbf 20:22 |
1D |
|
20:24 |
REX 3 (2261) |
Unterretzbach
Unterretzbach 18:09 - Hollabrunn 18:45 - Stockerau 19:02 - Korneuburg 19:09 - Wien Floridsdorf 19:19 - Wien Liesing 19:53 Mödling 19:59 - Baden b.Wien 20:06 - Leobersdorf 20:13 - Wiener Neustadt Hbf 20:24 |
7B-C |
|
20:24 | S 60 |
Bruck/Leitha
Bruck/Leitha 18:29 - Himberg b.Wien 18:54 - Lanzendorf-Rannersdorf 18:57 - Kledering b.Wien 19:00 - Untereggendorf 20:15 Wiener Neustadt Civitas Nova 20:20 - Wiener Neustadt Hbf 20:24 |
1B-C |
|
20:24 |
R 98 (6460) |
Puchberg am Schneeberg
Puchberg am Schneeberg 19:36 - Unterhöflein 19:54 - Rothengrub 19:57 - Willendorf am Steinfeld 20:01 - Urschendorf am Steinfeld 20:04 - Winzendorf 20:08 Brunn/Schneebergbahn 20:12 - Bad Fischau-Brunn 20:16 - Wiener Neustadt Anemonensee 20:19 - Wiener Neustadt Hbf 20:24 |
8E |
|
20:25 |
CJX 9 (2960) |
Payerbach-Reichenau
Payerbach-Reichenau 19:55 - Schlöglmühl 20:00 - Gloggnitz 20:04 - Pottschach 20:07 - Ternitz 20:10 - Neunkirchen NÖ 20:14 - St.Egyden am Steinfeld 20:18 - Wiener Neustadt Hbf 20:25 |
2B-C |
|
20:25 |
R 93 (7164) |
Sopron
Sopron 19:44 - Loipersbach-Schattendorf 19:54 - Marz-Rohrbach 19:59 - Mattersburg 20:02 - Mattersburg Nord 20:04 - Wiesen-Sigleß 20:07 Bad Sauerbrunn 20:13 - Neudörfl 20:17 - Katzelsdorf 20:20 - Wiener Neustadt Hbf 20:25 |
21 |
|
20:27 |
CJX 9 (2963) |
Wien Floridsdorf
Wien Floridsdorf 19:33 - Wien Traisengasse 19:38 - Wien Mitte 19:46 - Wien Rennweg 19:48 - Wien Quartier Belvedere 19:51 - Wien Hbf (Bahnsteige 1-2) 19:53 Wien Matzleinsdorfer Platz 19:56 - Wien Meidling 20:02 - Baden b.Wien 20:14 - Wiener Neustadt Hbf 20:27 |
5B-D |
|
20:27 |
R 97 (6560) |
Gutenstein
Gutenstein 19:33 - Miesenbach-Waidmannsfeld 19:46 - Oed/Piesting 19:49 - Waldegg-Dürnbach 19:53 - Waldegg/Piesting 19:54 - Wopfing 19:57 Wöllersdorf/Piesting 20:12 - Feuerwerksanstalt 20:15 - Bad Fischau 20:18 - Wiener Neustadt Hbf 20:27 |
7D-E |
|
20:28 | RJ 374 |
Graz Hbf
Graz Hbf 18:26 - Bruck/Mur 19:03 - Kapfenberg 19:09 - Mürzzuschlag 19:33 - Wiener Neustadt Hbf 20:28 |
3 |
|
20:30 | EC 107 |
Przemysl Glowny
Przemysl Glowny 11:21 - Debica 12:48 - Tarnow 13:08 - Bochnia 13:27 - Chalupki 16:24 - Hranice na Morave 17:26 Breclav 18:55 - Wien Hbf 19:58 - Wien Meidling 20:05 - Wiener Neustadt Hbf 20:30 |
4 |
|
20:35 |
R 95 (7479) |
Traiskirchen Aspangbahn
Traiskirchen Aspangbahn 20:01 - Trumau 20:06 - Oberwaltersdorf 20:09 - Tattendorf 20:13 - Teesdorf 20:16 - Sollenau 20:22 - Felixdorf 20:26 - Wiener Neustadt Hbf 20:35 |
8C-D |
|
später |
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.