Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Bahnhof/ZOB, Erkner um 07:03 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:04 | Bus 161 |
Lübecker Str. [Endstelle], Schöneiche b. Berlin
Lübecker Str. [Endstelle], Schöneiche b. Berlin 06:29 - Lübecker Str., Schöneiche b. Berlin 06:30 - Dämeritzstr., Berlin 06:59 Mausohrweg, Berlin 07:01 - Berliner Str., Erkner 07:02 - Robinienweg, Erkner 07:03 - Bahnhof (S)/ZOB, Erkner 07:04 |
- Bahnhof (S)/ZOB, Erkner |
|
07:09 |
RE 1 (73763) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 06:26 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 06:31 - Pillgram 06:35 - Jacobsdorf(Mark) 06:38 - Briesen(Mark) 06:42 - Berkenbrück 06:48 - Fürstenwalde(Spree) 06:54 - Fangschleuse 07:04 - Erkner 07:09 |
2 Erkner |
|
07:09 | Bus 428 |
Wernsdorf Schleuse, Königs Wusterhausen
Wernsdorf Schleuse, Königs Wusterhausen 06:40 - Wernsdorf Am Chausseehaus, Königs Wusterhausen 06:42 - Neu-Zittau Kesselberg, Gosen-Neu Zittau 06:43 Gartenstraße, Erkner 07:03 - Kirche, Erkner 07:04 - City-Center, Erkner 07:05 - Bahnhof/ZOB, Erkner 07:09 |
- |
|
07:11 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 06:12 - Berlin Savignyplatz 06:14 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:37 Berlin-Wilhelmshagen 07:08 - Erkner (S) 07:11 |
32 Erkner (S) |
|
07:11 | Bus 420 |
Dorfaue, Schöneiche b. Berlin
Dorfaue, Schöneiche b. Berlin 06:38 - Miethkestr., Schöneiche b. Berlin 06:39 - Walter-Dehmel-Str., Schöneiche b. Berlin 06:40 Chausseehaus, Woltersdorf b Erkner 07:07 - Siedlung, Erkner 07:08 - Woltersdorfer Landstraße, Erkner 07:09 - Bahnhof/ZOB, Erkner 07:11 |
- |
|
07:11 | Bus 420 |
Dorfaue, Schöneiche b. Berlin
Dorfaue, Schöneiche b. Berlin 06:47 - Miethkestr., Schöneiche b. Berlin 06:48 - Walter-Dehmel-Str., Schöneiche b. Berlin 06:49 Chausseehaus, Woltersdorf b Erkner 07:07 - Siedlung, Erkner 07:08 - Woltersdorfer Landstraße, Erkner 07:09 - Bahnhof/ZOB, Erkner 07:11 |
- |
|
07:13 | Bus 418 |
Hohenbinde, Erkner
Hohenbinde, Erkner 06:56 - Hohenbinder Straße, Erkner 06:58 - Karutzhöhe, Erkner 06:59 Uferstraße, Erkner 07:08 - Seestraße, Erkner 07:09 - City-Center, Erkner 07:11 - Bahnhof (S)/ZOB, Erkner 07:13 |
- Bahnhof (S)/ZOB, Erkner |
|
07:21 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 06:08 - Berlin-Stresow 06:09 - Berlin-Pichelsberg 06:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 06:56 - Berlin-Karlshorst (S) 06:59 Berlin-Wilhelmshagen 07:18 - Erkner (S) 07:21 |
31 Erkner (S) |
|
07:21 | Bus 420 |
Am Goethepark, Schöneiche b. Berlin
Am Goethepark, Schöneiche b. Berlin 06:56 - Lübecker Str., Schöneiche b. Berlin 07:00 - Clara-Zetkin-Str., Schöneiche b. Berlin 07:01 Chausseehaus, Woltersdorf b Erkner 07:17 - Siedlung, Erkner 07:18 - Woltersdorfer Landstraße, Erkner 07:19 - Bahnhof/ZOB, Erkner 07:21 |
- |
|
07:23 | Bus 418 |
Krankenhaus, Rüdersdorf b. Bln.
Krankenhaus, Rüdersdorf b. Bln. 07:10 - Klinik am See, Rüdersdorf b. Bln. 07:11 - Schleuse, Woltersdorf b Erkner 07:13 Chausseehaus, Woltersdorf b Erkner 07:19 - Siedlung, Erkner 07:20 - Woltersdorfer Landstraße, Erkner 07:21 - Bahnhof (S)/ZOB, Erkner 07:23 |
- Bahnhof (S)/ZOB, Erkner |
|
07:24 | Bus 161 |
Dorfaue, Schöneiche b. Berlin
Dorfaue, Schöneiche b. Berlin 06:46 - Miethkestr., Schöneiche b. Berlin 06:47 - Hubertusstr., Berlin 07:17 Mausohrweg, Berlin 07:21 - Berliner Str., Erkner 07:22 - Robinienweg, Erkner 07:23 - Bahnhof (S)/ZOB, Erkner 07:24 |
- Bahnhof (S)/ZOB, Erkner |
|
07:28 |
RE 1 (73723) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 06:55 - Fürstenwalde(Spree) 07:12 - Hangelsberg 07:18 - Fangschleuse 07:23 - Erkner 07:28 |
2 Erkner |
|
07:28 | Bus 950 |
Bahnhof (S), Strausberg
Bahnhof (S), Strausberg 06:43 - Neue Mühle, Strausberg 06:45 - Kirche, Woltersdorf b Erkner 07:22 Chausseehaus, Woltersdorf b Erkner 07:23 - Siedlung, Erkner 07:24 - Woltersdorfer Landstraße, Erkner 07:25 - Bahnhof (S)/ZOB, Erkner 07:28 |
- Bahnhof (S)/ZOB, Erkner |
|
07:30 |
RE 1 (73716) |
Magdeburg Hbf
Magdeburg Hbf 05:12 - Magdeburg-Neustadt 05:16 - Burg(Magdeburg) 05:28 - Güsen(b Genthin) 05:35 - Kirchmöser 05:57 - Berlin-Wannsee 06:40 Berlin Alexanderplatz 07:06 - Berlin Ostbahnhof 07:10 - Berlin Ostkreuz 07:15 - Erkner 07:30 |
1 Erkner |
|
07:31 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 06:32 - Berlin Savignyplatz 06:34 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:57 Berlin-Wilhelmshagen 07:28 - Erkner (S) 07:31 |
32 Erkner (S) |
|
07:31 | Bus 419 |
Freienbrink Nord, Grünheide (Mark)
Freienbrink Nord, Grünheide (Mark) 06:57 - Freienbrink Rettungszentrale, Grünheide (Mark) 07:01 - Fangschleuse Tesla Süd Bahnhof, Grünheide (Mark) 07:07 Löcknitz Anlegestelle, Erkner 07:25 - Kirche, Erkner 07:27 - City-Center, Erkner 07:28 - Bahnhof/ZOB, Erkner 07:31 |
- |
|
07:31 | Bus 429 |
Kagel Lichtenower Weg, Grünheide (Mark)
Kagel Lichtenower Weg, Grünheide (Mark) 06:44 - Kagel Dorfplatz, Grünheide (Mark) 06:45 - Fangschleuse Schlößchen, Grünheide (Mark) 07:22 Löcknitz Anlegestelle, Erkner 07:25 - Kirche, Erkner 07:26 - City-Center, Erkner 07:27 - Bahnhof/ZOB, Erkner 07:31 |
- |
|
07:41 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 06:28 - Berlin-Stresow 06:29 - Berlin-Pichelsberg 06:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:16 - Berlin-Karlshorst (S) 07:19 Berlin-Wilhelmshagen 07:38 - Erkner (S) 07:41 |
31 Erkner (S) |
|
07:41 | Bus 420 |
S-Bahnhof, Neuenhagen bei Berlin
S-Bahnhof, Neuenhagen bei Berlin 07:10 - Rosa-Luxemburg-Damm, Neuenhagen bei Berlin 07:12 - B1 Sport + Freizeitcenter, Schöneiche b. Berlin 07:17 Chausseehaus, Woltersdorf b Erkner 07:37 - Siedlung, Erkner 07:38 - Woltersdorfer Landstraße, Erkner 07:39 - Bahnhof/ZOB, Erkner 07:41 |
- |
|
07:43 | Bus 418 |
Hohenbinde, Erkner
Hohenbinde, Erkner 07:26 - Hohenbinder Straße, Erkner 07:28 - Karutzhöhe, Erkner 07:29 Uferstraße, Erkner 07:38 - Seestraße, Erkner 07:39 - City-Center, Erkner 07:41 - Bahnhof (S)/ZOB, Erkner 07:43 |
- Bahnhof (S)/ZOB, Erkner |
|
07:44 | Bus 161 |
Dorfaue, Schöneiche b. Berlin
Dorfaue, Schöneiche b. Berlin 07:06 - Miethkestr., Schöneiche b. Berlin 07:07 - Hubertusstr., Berlin 07:37 Mausohrweg, Berlin 07:41 - Berliner Str., Erkner 07:42 - Robinienweg, Erkner 07:43 - Bahnhof (S)/ZOB, Erkner 07:44 |
- Bahnhof (S)/ZOB, Erkner |
|
07:45 | Bus 428 |
Ziegenhals Neubau, Königs Wusterhausen
Ziegenhals Neubau, Königs Wusterhausen 06:49 - Ziegenhals Schulstr., Königs Wusterhausen 06:51 - Neu-Zittau Spreebord, Gosen-Neu Zittau 07:27 Gartenstraße, Erkner 07:35 - Kirche, Erkner 07:38 - City-Center, Erkner 07:41 - Bahnhof (S)/ZOB, Erkner 07:45 |
- Bahnhof (S)/ZOB, Erkner |
|
07:46 |
RE 1 (73758) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 06:19 - Götz 06:26 - Groß Kreutz 06:30 - Werder(Havel) 06:37 - Potsdam Hbf 06:50 - Berlin Friedrichstraße 07:17 Berlin Alexanderplatz 07:21 - Berlin Ostbahnhof 07:25 - Berlin Ostkreuz 07:31 - Erkner 07:46 |
1 Erkner |
|
07:48 |
RE 1 (52985) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 07:16 - Fürstenwalde(Spree) 07:35 - Fangschleuse 07:44 - Erkner 07:48 |
2 Erkner |
|
07:50 | Bus 429 |
Bahnhof/ZOB, Erkner
Bahnhof/ZOB, Erkner 06:54 - Schlangenluch, Grünheide (Mark) 07:26 - Autobahn, Erkner 07:38 Löcknitz Anlegestelle, Erkner 07:40 - Kirche, Erkner 07:43 - City-Center, Erkner 07:45 - Bahnhof/ZOB, Erkner 07:50 |
- |
|
07:51 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 06:52 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:17 - Berlin Ostkreuz (S) 07:22 - Berlin-Rummelsburg 07:23 - Berlin-Friedrichshagen 07:40 Berlin-Wilhelmshagen 07:48 - Erkner (S) 07:51 |
32 Erkner (S) |
|
07:51 | Bus 419 |
Freienbrink Nord, Grünheide (Mark)
Freienbrink Nord, Grünheide (Mark) 07:17 - Fangschleuse Tesla Süd Bahnhof, Grünheide (Mark) 07:27 - Autobahn, Erkner 07:43 Löcknitz Anlegestelle, Erkner 07:45 - Kirche, Erkner 07:47 - City-Center, Erkner 07:48 - Bahnhof/ZOB, Erkner 07:51 |
- |
|
07:53 | Bus 418 |
Brückenstraße, Rüdersdorf b. Bln.
Brückenstraße, Rüdersdorf b. Bln. 07:35 - Waldsiedlung, Rüdersdorf b. Bln. 07:37 - Rathaus, Woltersdorf b Erkner 07:47 Chausseehaus, Woltersdorf b Erkner 07:49 - Siedlung, Erkner 07:50 - Woltersdorfer Landstraße, Erkner 07:51 - Bahnhof (S)/ZOB, Erkner 07:53 |
- Bahnhof (S)/ZOB, Erkner |
|
07:53 | Bus 424 |
Gosen Eiche, Gosen-Neu Zittau
Gosen Eiche, Gosen-Neu Zittau 07:30 - Neu-Zittau Kindertagesstätte, Gosen-Neu Zittau 07:34 - Buchhorster Straße, Erkner 07:42 Gartenstraße, Erkner 07:43 - Kirche, Erkner 07:46 - City-Center, Erkner 07:49 - Bahnhof/ZOB, Erkner 07:53 |
- |
|
07:53 | Bus 429 |
Bahnhof, Fürstenwalde (Spree)
Bahnhof, Fürstenwalde (Spree) 06:30 - Kagel Nord, Grünheide (Mark) 07:05 - Möllensee, Grünheide (Mark) 07:12 Löcknitz Anlegestelle, Erkner 07:43 - Kirche, Erkner 07:46 - City-Center, Erkner 07:48 - Bahnhof/ZOB, Erkner 07:53 |
- |
|
07:54 | Bus 436 |
Bahnhof/ZOB, Erkner
Bahnhof/ZOB, Erkner 06:22 - Hartmannsdorf Neuhartmannsdorf, Spreenhagen 06:53 - Hartmannsdorf Gemeinde, Spreenhagen 07:11 Löcknitz Anlegestelle, Erkner 07:48 - Kirche, Erkner 07:49 - City-Center, Erkner 07:50 - Bahnhof/ZOB, Erkner 07:54 |
- |
|
07:58 | Bus 429 |
Bahnhof, Fürstenwalde (Spree)
Bahnhof, Fürstenwalde (Spree) 06:10 - Kienbaum Kirche, Grünheide (Mark) 06:41 - Herzfelde(b Strausberg) Kirche, Rüdersdorf b. Bln. 07:03 Löcknitz Anlegestelle, Erkner 07:48 - Kirche, Erkner 07:51 - City-Center, Erkner 07:53 - Bahnhof/ZOB, Erkner 07:58 |
- |
|
07:58 | Bus 950 |
Bahnhof (S), Strausberg
Bahnhof (S), Strausberg 07:13 - Alt Rüdersdorf Mühle, Rüdersdorf b. Bln. 07:34 - Museumspark, Rüdersdorf b. Bln. 07:44 Chausseehaus, Woltersdorf b Erkner 07:53 - Siedlung, Erkner 07:54 - Woltersdorfer Landstraße, Erkner 07:55 - Bahnhof (S)/ZOB, Erkner 07:58 |
- Bahnhof (S)/ZOB, Erkner |
|
08:01 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 06:48 - Berlin-Tiergarten 07:11 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:18 - Berlin Ostkreuz (S) 07:32 Berlin-Wilhelmshagen 07:58 - Erkner (S) 08:01 |
31 Erkner (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner
,
Erkner
,
Erkner (S)
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|