Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 06:43 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
06:43 | ICE 701 |
Hamburg-Altona
Hamburg-Altona 04:27 - Hamburg Dammtor 04:34 - Hamburg Hbf 04:44 - Ludwigslust 05:34 - Wittenberge 05:52 - Berlin-Spandau 06:33 - Berlin Hbf 06:43 |
1 Berlin Hbf |
|
06:43 |
RE 5 (4352) |
Berlin Südkreuz
Berlin Südkreuz 06:36 - Berlin Potsdamer Platz 06:41 - Berlin Hbf 06:43 |
6 Berlin Hbf |
|
06:43 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 06:41 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:43 |
- |
|
06:43 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 05:51 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 05:52 - Oranienburger Str. (S), Berlin 06:33 - Oranienburger Tor [Linienstr.] (U), Berlin 06:35 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 06:38 Invalidenpark, Berlin 06:41 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:43 |
- |
|
06:44 |
RE 7 (3706) |
Dessau Hbf
Dessau Hbf 05:05 - Roßlau(Elbe) 05:10 - Jeber-Bergfrieden 05:21 - Medewitz(Mark) 05:28 - Bad Belzig 05:41 Berlin-Charlottenburg 06:36 - Berlin Zoologischer Garten 06:40 - Berlin Hbf 06:44 |
11 Berlin Hbf |
|
06:44 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:06 - Warschauer Str. (S), Berlin 06:07 - Revaler Str., Berlin 06:08 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:09 - Bersarinplatz, Berlin 06:14 Invalidenpark, Berlin 06:42 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:44 |
- |
|
06:45 |
RB 10 (18503) |
Nauen
Nauen 06:08 - Brieselang 06:15 - Finkenkrug 06:19 - Falkensee 06:23 - Albrechtshof 06:29 Berlin-Spandau 06:35 - Berlin Jungfernheide 06:40 - Berlin Hbf 06:45 |
2 Berlin Hbf |
|
06:46 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 06:38 - Lübecker Str., Berlin 06:39 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:44 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:46 |
- |
|
06:46 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Mäckeritzwiesen, Berlin 05:51 - Mäckeritzbrücke, Berlin 05:52 - Buchholzweg, Berlin 06:19 Poststadion, Berlin 06:42 - Seydlitzstr., Berlin 06:43 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:44 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:46 |
- |
|
06:47 |
RB 14 (18602) |
Berlin Südkreuz
Berlin Südkreuz 06:41 - Berlin Potsdamer Platz 06:45 - Berlin Hbf 06:47 |
7 Berlin Hbf |
|
06:47 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Tierpark (U), Berlin 06:23 - Friedrichsfelde (U), Berlin 06:25 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:27 - Magdalenenstr. (U), Berlin 06:29 - Samariterstr. (U), Berlin 06:32 Bundestag (U), Berlin 06:46 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:47 |
- |
|
06:48 |
RB 23 (18142) |
Flughafen BER
Flughafen BER 06:13 - Berlin Ostkreuz 06:31 - Berlin Ostbahnhof 06:38 - Berlin Alexanderplatz 06:42 - Berlin Friedrichstraße 06:46 - Berlin Hbf 06:48 |
13 Berlin Hbf |
|
06:48 | Bus M85 |
Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin
Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 06:13 - Kieler Str., Berlin 06:15 - Schloßstr. (U), Berlin 06:16 Kulturforum, Berlin 06:39 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:41 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:42 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:48 |
- |
|
06:48 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:17 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 06:20 - Singerstr., Berlin 06:22 Hannoversche Str., Berlin 06:41 - Robert-Koch-Platz, Berlin 06:44 - Invalidenpark, Berlin 06:46 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:48 |
- |
|
06:49 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Friedrichstraße 06:38 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:49 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:49 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:30 - Berlin-Tiergarten 06:37 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 06:38 - Berlin Lessingbrücke 06:40 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 06:43 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:49 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:49 | STR M10 |
Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin
Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 06:07 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Siegfriedstr], Berlin 06:08 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 06:09 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 06:10 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 06:13 Invalidenpark, Berlin 06:47 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:49 |
- |
|
06:49 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 06:47 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:49 |
- |
|
06:51 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 06:43 - Lübecker Str., Berlin 06:44 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:48 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:49 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:51 |
- |
|
06:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 06:38 - Gerichtstr., Berlin 06:40 - Wedding (S+U), Berlin 06:41 Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 06:45 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 06:47 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 06:48 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:51 |
- |
|
06:52 |
RE 7 (18753) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 05:26 - Vetschau 05:39 - Lübbenau(Spreewald) 05:46 - Lübben(Spreewald) 05:53 - Berlin Ostkreuz 06:39 Berlin Alexanderplatz 06:46 - Berlin Friedrichstraße 06:50 - Berlin Hbf 06:52 |
14 Berlin Hbf |
|
06:52 |
RE 4 (3147) |
Herzberg(Elster)
Herzberg(Elster) 05:23 - Holzdorf(Elster) 05:32 - Linda(Elster) 05:38 - Zellendorf 05:43 - Oehna 05:47 Berlin Südkreuz 06:45 - Berlin Potsdamer Platz 06:50 - Berlin Hbf 06:52 |
6 Berlin Hbf |
|
06:52 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Tierpark (U), Berlin 06:28 - Friedrichsfelde (U), Berlin 06:30 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:32 - Magdalenenstr. (U), Berlin 06:34 - Samariterstr. (U), Berlin 06:37 Bundestag (U), Berlin 06:51 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:52 |
- |
|
06:52 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 06:12 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Ri. Herm.pl], Berlin 06:13 - Peter-Anders-Str., Berlin 06:14 Abgeordnetenhaus, Berlin 06:44 - Berlin Potsdamer Platz 06:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:46 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:52 |
- |
|
06:52 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 05:56 - Barnimplatz, Berlin 05:57 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 06:38 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 06:39 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 06:41 Invalidenpark, Berlin 06:50 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:52 |
- |
|
06:53 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 06:48 - Dorotheenstr./Friedrichstr., Berlin 06:49 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 06:51 Deutsches Theater, Berlin 06:51 - Karlplatz, Berlin 06:52 - Futurium, Berlin 06:52 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:53 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
06:53 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 06:51 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:53 |
- |
|
06:53 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 06:01 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 06:02 - Oranienburger Str. (S), Berlin 06:43 - Oranienburger Tor [Linienstr.] (U), Berlin 06:45 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 06:48 Invalidenpark, Berlin 06:51 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:53 |
- |
|
06:54 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 06:27 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:28 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 06:30 Spenerstr., Berlin 06:49 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:50 - Lüneburger Str., Berlin 06:51 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:54 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
06:54 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:16 - Warschauer Str. (S), Berlin 06:17 - Revaler Str., Berlin 06:18 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:19 - Bersarinplatz, Berlin 06:24 Invalidenpark, Berlin 06:52 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:54 |
- |
|
06:56 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Friedrichstraße 06:45 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:56 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:56 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:37 - Berlin-Tiergarten 06:44 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 06:45 - Berlin Lessingbrücke 06:47 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 06:50 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:56 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:56 |
RE 1 (73716) |
Magdeburg Hbf
Magdeburg Hbf 05:12 - Magdeburg-Neustadt 05:16 - Burg(Magdeburg) 05:28 - Güsen(b Genthin) 05:35 - Genthin 05:44 - Wusterwitz 05:53 Berlin-Wannsee 06:39 - Berlin-Charlottenburg 06:48 - Berlin Zoologischer Garten 06:52 - Berlin Hbf 06:56 |
11 Berlin Hbf |
|
06:56 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 06:48 - Lübecker Str., Berlin 06:49 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:54 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:56 |
- |
|
06:57 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Tierpark (U), Berlin 06:33 - Friedrichsfelde (U), Berlin 06:35 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:37 - Magdalenenstr. (U), Berlin 06:39 - Samariterstr. (U), Berlin 06:42 Bundestag (U), Berlin 06:56 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:57 |
- |
|
06:57 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 06:41 - Luxemburger Str., Berlin 06:42 - Amrumer Str. (U), Berlin 06:44 Poststadion, Berlin 06:53 - Seydlitzstr., Berlin 06:54 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:55 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:57 |
- |
|
06:58 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:00 - Ahlener Weg, Berlin 06:01 - Kleistpark (U), Berlin 06:40 Kulturforum, Berlin 06:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:51 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:52 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:58 |
- |
|
06:58 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Paracelsus-Bad (U), Berlin 06:30 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 06:31 - Weiße Stadt, Berlin 06:32 Boyenstr., Berlin 06:52 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 06:54 - Habersaathstr., Berlin 06:55 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:58 |
- |
|
06:58 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 06:33 - Bethaniendamm, Berlin 06:35 - Adalbertstr., Berlin 06:37 Schumannstr., Berlin 06:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 06:54 - Invalidenpark, Berlin 06:56 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:58 |
- |
|
06:59 | STR M10 |
Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin
Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 06:17 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Siegfriedstr], Berlin 06:18 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 06:19 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 06:20 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 06:23 Invalidenpark, Berlin 06:57 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:59 |
- |
|
06:59 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 06:57 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:59 |
- |
|
07:00 |
RE 1 (73721) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Ostbahnhof 06:50 - Berlin Alexanderplatz 06:54 - Berlin Friedrichstraße 06:58 - Berlin Hbf 07:00 |
14 Berlin Hbf |
|
07:01 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 06:53 - Lübecker Str., Berlin 06:54 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:58 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:59 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:01 |
- |
|
07:02 |
RE 4 (3146) |
Rathenow
Rathenow 06:06 - Nennhausen 06:14 - Buschow 06:20 - Wustermark 06:34 - Elstal 06:39 Berlin-Spandau 06:52 - Berlin Jungfernheide 06:57 - Berlin Hbf 07:02 |
2 Berlin Hbf |
|
07:02 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Tierpark (U), Berlin 06:38 - Friedrichsfelde (U), Berlin 06:40 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:42 - Magdalenenstr. (U), Berlin 06:44 - Samariterstr. (U), Berlin 06:47 Bundestag (U), Berlin 07:01 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:02 |
- |
|
07:02 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Ri. Herm.pl], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Ri. Herm.pl], Berlin 06:23 - Peter-Anders-Str., Berlin 06:24 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 06:25 Abgeordnetenhaus, Berlin 06:54 - Berlin Potsdamer Platz 06:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:56 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:02 |
- |
|
07:03 |
RE 7 (18756) |
Bad Belzig
Bad Belzig 06:01 - Baitz 06:07 - Brück(Mark) 06:11 - Borkheide 06:16 - Seddin 06:25 Berlin-Charlottenburg 06:55 - Berlin Zoologischer Garten 06:59 - Berlin Hbf 07:03 |
11 Berlin Hbf |
|
07:03 | FEX19808 |
Wünsdorf-Waldstadt
Wünsdorf-Waldstadt 05:30 - Dabendorf 05:39 - Rangsdorf 05:47 - Dahlewitz 05:52 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 05:54 - Flughafen BER 06:28 - Berlin Ostkreuz 06:48 - Berlin Gesundbrunnen 06:58 - Berlin Hbf 07:03 |
6 Berlin Hbf |
|
07:03 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 07:01 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:03 |
- |
|
07:04 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Friedrichstraße 06:53 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:04 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:45 - Berlin-Tiergarten 06:52 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 06:53 - Berlin Lessingbrücke 06:55 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 06:58 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:04 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:04 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:26 - Wolliner Str., Berlin 06:51 - Bernauer Str. (U), Berlin 06:53 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 06:55 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 07:00 Invalidenpark, Berlin 07:02 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:04 |
- |
|
07:06 |
RE 3 (3331) |
Pasewalk
Pasewalk 05:11 - Seehausen(Uckermark) 05:36 - Warnitz(Uckermark) 05:40 - Eberswalde Hbf 06:18 - Biesenthal 06:26 Bernau(b Berlin) 06:34 - Berlin Gesundbrunnen 07:02 - Berlin Hbf 07:06 |
4 Berlin Hbf |
|
07:06 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 06:58 - Lübecker Str., Berlin 06:59 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:04 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:06 |
- |
|
07:06 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 06:05 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 06:31 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 06:33 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 06:34 - Karl-Lade-Str., Berlin 06:37 Invalidenpark, Berlin 07:04 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:06 |
- |
|
07:06 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Mäckeritzwiesen, Berlin 06:04 - Habermannzeile, Berlin 06:25 - Jakob-Kaiser-Platz (U), Berlin 06:27 Poststadion, Berlin 07:02 - Seydlitzstr., Berlin 07:03 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:04 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:06 |
- |
|
07:07 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Tierpark (U), Berlin 06:43 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:47 - Strausberger Platz (U), Berlin 06:56 - Schillingstr. (U), Berlin 06:57 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 07:04 Bundestag (U), Berlin 07:06 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:07 |
- |
|
07:07 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 06:10 - Landsberger Allee (S), Berlin 06:36 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 06:39 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 06:41 - Büschingstr., Berlin 06:43 Invalidenpark, Berlin 07:05 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:07 |
- |
|
07:08 |
RB 23 (18145) |
Golm
Golm 06:30 - Potsdam Charlottenhof 06:38 - Potsdam Hbf 06:42 - Potsdam Griebnitzsee 06:46 - Berlin-Wannsee 06:51 Berlin-Charlottenburg 07:00 - Berlin Zoologischer Garten 07:04 - Berlin Hbf 07:08 |
12 Berlin Hbf |
|
07:08 |
RB 10 (18504) |
Berlin Südkreuz
Berlin Südkreuz 07:01 - Berlin Potsdamer Platz 07:06 - Berlin Hbf 07:08 |
5 Berlin Hbf |
|
07:08 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:10 - Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 06:33 - Schloßstr. (U), Berlin 06:36 Kulturforum, Berlin 06:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:01 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:02 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:08 |
- |
|
07:08 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:37 - Singerstr., Berlin 06:42 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 06:52 Hannoversche Str., Berlin 07:01 - Robert-Koch-Platz, Berlin 07:04 - Invalidenpark, Berlin 07:06 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:08 |
- |
|
07:09 |
RB 14 (18603) |
Nauen
Nauen 06:28 - Finkenkrug 06:43 - Falkensee 06:47 - Seegefeld 06:51 - Albrechtshof 06:53 Berlin-Spandau 06:58 - Berlin Jungfernheide 07:04 - Berlin Hbf 07:09 |
3 Berlin Hbf |
|
07:09 | STR M10 |
Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin
Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 06:27 - Eberswalder Str. (U), Berlin 06:53 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 06:55 - Wolliner Str., Berlin 06:56 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 07:00 Invalidenpark, Berlin 07:07 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:09 |
- |
|
07:09 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 07:07 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:09 |
- |
|
07:11 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Friedrichstraße 07:00 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:11 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:52 - Berlin-Tiergarten 06:59 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 07:00 - Berlin Lessingbrücke 07:02 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 07:05 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:11 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 07:03 - Lübecker Str., Berlin 07:04 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:08 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:09 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:11 |
- |
|
07:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 06:58 - Wedding (S+U), Berlin 07:01 - Am Nordhafen, Berlin 07:03 Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 07:05 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 07:07 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 07:08 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:11 |
- |
|
07:12 |
RE 7 (3711) |
Senftenberg
Senftenberg 05:10 - Zeesen 06:33 - Königs Wusterhausen 06:37 - Berlin Ostkreuz 06:57 - Berlin Ostbahnhof 07:02 Berlin Alexanderplatz 07:06 - Berlin Friedrichstraße 07:10 - Berlin Hbf 07:12 |
13 Berlin Hbf |
|
07:12 |
RE 8 (62055) |
Finsterwalde(Niederlausitz)
Finsterwalde(Niederlausitz) 05:35 - Golßen(Niederlausitz) 06:00 - Zossen 06:24 - Dabendorf 06:28 - Rangsdorf 06:35 - Dahlewitz 06:39 Berlin-Lichterfelde Ost 06:59 - Berlin Südkreuz 07:06 - Berlin Potsdamer Platz 07:10 - Berlin Hbf 07:12 |
8 Berlin Hbf |
|
07:12 |
RE 1 (73758) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 06:19 - Götz 06:26 - Groß Kreutz 06:30 - Werder(Havel) 06:37 - Potsdam Park Sanssouci 06:43 - Potsdam Charlottenhof 06:46 Potsdam Hbf 06:50 - Berlin-Wannsee 06:57 - Berlin Zoologischer Garten 07:08 - Berlin Hbf 07:12 |
11 Berlin Hbf |
|
07:12 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Tierpark (U), Berlin 06:48 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:52 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:01 - Schillingstr. (U), Berlin 07:02 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 07:09 Bundestag (U), Berlin 07:11 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:12 |
- |
|
07:13 |
RE 5 (4353) |
Rostock Hbf
Rostock Hbf 04:34 - Langhagen 05:14 - Fürstenberg(Havel) 06:12 - Dannenwalde(Gransee) 06:19 - Gransee 06:25 Oranienburg 06:40 - Berlin Gesundbrunnen 07:06 - Berlin Hbf 07:13 |
4 Berlin Hbf |
|
07:13 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 07:11 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:13 |
- |
|
07:13 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 06:32 - Graefestr., Berlin 06:52 - Klinikum Am Urban, Berlin 06:54 Abgeordnetenhaus, Berlin 07:04 - Berlin Potsdamer Platz 07:06 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:07 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:13 |
- |
|
07:14 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 06:47 - Helmholtzstr., Berlin 06:58 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 07:08 Spenerstr., Berlin 07:09 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:10 - Lüneburger Str., Berlin 07:11 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 07:14 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
07:14 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:36 - Wolliner Str., Berlin 07:01 - Bernauer Str. (U), Berlin 07:03 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 07:05 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 07:10 Invalidenpark, Berlin 07:12 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:14 |
- |
|
07:16 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 07:08 - Dorotheenstr./Friedrichstr., Berlin 07:09 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 07:12 Deutsches Theater, Berlin 07:13 - Karlplatz, Berlin 07:14 - Futurium, Berlin 07:14 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 07:16 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
07:16 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 07:08 - Lübecker Str., Berlin 07:09 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:13 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:14 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:16 |
- |
|
07:16 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 06:15 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 06:41 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 06:43 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 06:44 - Karl-Lade-Str., Berlin 06:47 Invalidenpark, Berlin 07:14 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:16 |
- |
|
07:17 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Tierpark (U), Berlin 06:53 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:57 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:06 - Schillingstr. (U), Berlin 07:07 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 07:14 Bundestag (U), Berlin 07:16 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:17 |
- |
|
07:17 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 06:20 - Landsberger Allee (S), Berlin 06:46 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 06:49 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 06:51 - Büschingstr., Berlin 06:53 Invalidenpark, Berlin 07:15 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:17 |
- |
|
07:17 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 07:01 - Amrumer Str. (U), Berlin 07:04 - Perleberger Brücke, Berlin 07:10 Poststadion, Berlin 07:13 - Seydlitzstr., Berlin 07:14 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:15 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:17 |
- |
|
07:18 |
RE 8 (62007) |
Flughafen BER
Flughafen BER 06:44 - Berlin Ostkreuz 07:03 - Berlin Ostbahnhof 07:07 - Berlin Alexanderplatz 07:11 - Berlin Friedrichstraße 07:15 - Berlin Hbf 07:18 |
14 Berlin Hbf |
|
07:18 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:20 - Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 06:43 - Schloßstr. (U), Berlin 06:46 Kulturforum, Berlin 07:09 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:11 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:12 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:18 |
- |
|
07:19 | ICE 505 |
Hamburg-Altona
Hamburg-Altona 05:13 - Hamburg Dammtor 05:20 - Hamburg Hbf 05:27 - Ludwigslust 06:13 - Wittenberge 06:31 - Berlin-Spandau 07:11 - Berlin Hbf 07:19 |
1 Berlin Hbf |
|
07:19 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Friedrichstraße 07:08 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:19 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:19 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 07:00 - Berlin-Tiergarten 07:07 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 07:08 - Berlin Lessingbrücke 07:10 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 07:13 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:19 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:19 | STR M10 |
Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin
Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 06:37 - Eberswalder Str. (U), Berlin 07:03 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 07:05 - Wolliner Str., Berlin 07:06 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 07:10 Invalidenpark, Berlin 07:17 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:19 |
- |
|
07:19 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 07:17 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:19 |
- |
|
07:19 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Paracelsus-Bad (U), Berlin 06:50 - Türkenstr., Berlin 07:00 - Reinickendorfer Str. (U)/Sellerstr., Berlin 07:11 Boyenstr., Berlin 07:13 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 07:14 - Habersaathstr., Berlin 07:16 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:19 |
- |
|
07:21 |
RE 2 (3106) |
Nauen
Nauen 06:37 - Finkenkrug 06:48 - Seegefeld 06:56 - Albrechtshof 06:58 - Berlin-Spandau 07:04 Berlin-Charlottenburg 07:13 - Berlin Zoologischer Garten 07:17 - Berlin Hbf 07:21 |
11 Berlin Hbf |
|
07:21 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 07:13 - Lübecker Str., Berlin 07:14 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:18 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:19 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:21 |
- |
|
07:21 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 06:53 - Berliner Schloss, Berlin 07:03 - Deutsches Theater, Berlin 07:14 Schumannstr., Berlin 07:16 - Charité - Campus Mitte, Berlin 07:17 - Invalidenpark, Berlin 07:19 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:21 |
- |
|
07:22 |
RE 1 (73807) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Ostbahnhof 07:12 - Berlin Alexanderplatz 07:16 - Berlin Friedrichstraße 07:20 - Berlin Hbf 07:22 |
13 Berlin Hbf |
|
07:22 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Tierpark (U), Berlin 06:58 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:11 - Schillingstr. (U), Berlin 07:12 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 07:19 Bundestag (U), Berlin 07:21 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:22 |
- |
|
07:23 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 07:21 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:23 |
- |
|
07:24 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:46 - Wolliner Str., Berlin 07:11 - Bernauer Str. (U), Berlin 07:13 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 07:15 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 07:20 Invalidenpark, Berlin 07:22 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:24 |
- |
|
07:24 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 06:42 - Graefestr., Berlin 07:03 - Klinikum Am Urban, Berlin 07:05 Abgeordnetenhaus, Berlin 07:15 - Berlin Potsdamer Platz 07:17 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:18 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:24 |
- |
|
07:26 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Friedrichstraße 07:15 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:26 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:26 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 07:07 - Berlin-Tiergarten 07:14 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 07:15 - Berlin Lessingbrücke 07:17 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 07:20 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:26 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:26 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 07:18 - Lübecker Str., Berlin 07:19 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:24 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:26 |
- |
|
07:26 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 06:25 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 06:51 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 06:53 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 06:54 - Karl-Lade-Str., Berlin 06:57 Invalidenpark, Berlin 07:24 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:26 |
- |
|
07:26 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Mäckeritzwiesen, Berlin 06:24 - Habermannzeile, Berlin 06:45 - Jakob-Kaiser-Platz (U), Berlin 06:47 Poststadion, Berlin 07:22 - Seydlitzstr., Berlin 07:23 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:24 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:26 |
- |
|
07:27 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Tierpark (U), Berlin 07:03 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:07 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:16 - Schillingstr. (U), Berlin 07:17 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 07:24 Bundestag (U), Berlin 07:26 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:27 |
- |
|
07:27 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 06:30 - Landsberger Allee (S), Berlin 06:56 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 06:59 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 07:01 - Büschingstr., Berlin 07:03 Invalidenpark, Berlin 07:25 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:27 |
- |
|
07:28 |
RE 56 (62432) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 06:01 - Lübbenau(Spreewald) 06:20 - Lübben(Spreewald) 06:28 - Königs Wusterhausen 06:52 - Berlin Ostkreuz 07:12 - Berlin Ostbahnhof 07:20 - Berlin Hbf 07:28 |
13 Berlin Hbf |
|
07:28 | IC 2432 |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 06:01 - Lübbenau(Spreewald) 06:20 - Lübben(Spreewald) 06:28 - Königs Wusterhausen 06:52 - Berlin Ostkreuz 07:12 - Berlin Ostbahnhof 07:20 - Berlin Hbf 07:28 |
13 Berlin Hbf |
|
07:28 |
RE 3 (3342) |
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde 06:55 - Birkengrund 07:01 - Großbeeren 07:05 - Teltow 07:10 - Berlin-Lichterfelde Ost 07:14 Berlin Südkreuz 07:21 - Berlin Potsdamer Platz 07:26 - Berlin Hbf 07:28 |
5 Berlin Hbf |
|
07:28 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:30 - Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 06:53 - Schloßstr. (U), Berlin 06:56 Kulturforum, Berlin 07:19 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:21 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:22 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:28 |
- |
|
07:28 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:56 - Singerstr., Berlin 07:02 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 07:12 Hannoversche Str., Berlin 07:21 - Robert-Koch-Platz, Berlin 07:24 - Invalidenpark, Berlin 07:26 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:28 |
- |
|
07:29 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:51 - Wolliner Str., Berlin 07:16 - Bernauer Str. (U), Berlin 07:18 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 07:20 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 07:25 Invalidenpark, Berlin 07:27 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:29 |
- |
|
07:29 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 07:27 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:29 |
- |
|
07:30 |
RE 3 (3303) |
Stralsund Hbf
Stralsund Hbf 04:16 - Angermünde 06:33 - Chorin 06:43 - Britz 06:48 - Eberswalde Hbf 06:54 Bernau(b Berlin) 07:08 - Berlin Gesundbrunnen 07:24 - Berlin Hbf 07:30 |
3 Berlin Hbf |
|
07:31 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 07:23 - Lübecker Str., Berlin 07:24 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:28 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:29 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:31 |
- |
|
07:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 07:18 - Wedding (S+U), Berlin 07:21 - Am Nordhafen, Berlin 07:23 Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 07:25 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 07:27 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 07:28 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:31 |
- |
|
07:31 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 07:03 - Berliner Schloss, Berlin 07:13 - Deutsches Theater, Berlin 07:24 Schumannstr., Berlin 07:26 - Charité - Campus Mitte, Berlin 07:27 - Invalidenpark, Berlin 07:29 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:31 |
- |
|
07:32 |
RE 17 (52274) |
Elsterwerda
Elsterwerda 06:04 - Doberlug-Kirchhain 06:15 - Flughafen BER 07:05 - Berlin Südkreuz 07:28 - Berlin Hbf 07:32 |
8 Berlin Hbf |
|
07:32 | IC 2274 |
Dresden Hbf
Dresden Hbf 05:30 - Dresden-Neustadt 05:37 - Elsterwerda 06:04 - Doberlug-Kirchhain 06:15 - Flughafen BER 07:05 - Berlin Südkreuz 07:28 - Berlin Hbf 07:32 |
8 Berlin Hbf |
|
07:32 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Tierpark (U), Berlin 07:08 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:12 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:21 - Schillingstr. (U), Berlin 07:22 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 07:29 Bundestag (U), Berlin 07:31 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:32 |
- |
|
07:33 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 07:31 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:33 |
- |
|
07:33 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 06:50 - Graefestr., Berlin 07:12 - Klinikum Am Urban, Berlin 07:14 Abgeordnetenhaus, Berlin 07:24 - Berlin Potsdamer Platz 07:26 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:27 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:33 |
- |
|
07:33 | FEX19810 |
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde 06:39 - Birkengrund 06:42 - Flughafen BER 06:58 - Berlin Ostkreuz 07:17 - Berlin Gesundbrunnen 07:29 - Berlin Hbf 07:33 |
4 Berlin Hbf |
|
07:34 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Friedrichstraße 07:23 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:34 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:34 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 07:15 - Berlin-Tiergarten 07:22 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 07:23 - Berlin Lessingbrücke 07:25 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 07:28 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:34 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:34 |
RE 1 (73804) |
Magdeburg Hbf
Magdeburg Hbf 05:54 - Burg(Magdeburg) 06:10 - Kirchmöser 06:36 - Brandenburg Hbf 06:45 - Werder(Havel) 06:59 - Potsdam Hbf 07:10 Berlin-Wannsee 07:17 - Berlin-Charlottenburg 07:26 - Berlin Zoologischer Garten 07:30 - Berlin Hbf 07:34 |
12 Berlin Hbf |
|
07:34 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 07:07 - Helmholtzstr., Berlin 07:18 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 07:28 Spenerstr., Berlin 07:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:30 - Lüneburger Str., Berlin 07:31 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 07:34 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
07:34 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:56 - Wolliner Str., Berlin 07:21 - Bernauer Str. (U), Berlin 07:23 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 07:25 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 07:30 Invalidenpark, Berlin 07:32 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:34 |
- |
|
07:35 | ICE 2519 |
Leipzig Hbf
Leipzig Hbf 05:29 - Bitterfeld 05:47 - Berlin Südkreuz 07:31 - Berlin Hbf 07:35 |
- Berlin Hbf |
|
07:35 |
RE 2 (3107) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 06:08 - Raddusch 06:21 - Königs Wusterhausen 06:58 - Berlin Ostkreuz 07:20 - Berlin Ostbahnhof 07:25 Berlin Alexanderplatz 07:29 - Berlin Friedrichstraße 07:33 - Berlin Hbf 07:35 |
14 Berlin Hbf |
|
07:36 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 07:28 - Dorotheenstr./Friedrichstr., Berlin 07:29 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 07:32 Deutsches Theater, Berlin 07:33 - Karlplatz, Berlin 07:34 - Futurium, Berlin 07:34 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 07:36 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
07:36 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 07:28 - Lübecker Str., Berlin 07:29 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:34 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:36 |
- |
|
07:36 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 06:35 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 07:01 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 07:03 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 07:04 - Karl-Lade-Str., Berlin 07:07 Invalidenpark, Berlin 07:34 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:36 |
- |
|
07:37 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Tierpark (U), Berlin 07:13 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:17 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:26 - Schillingstr. (U), Berlin 07:27 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 07:34 Bundestag (U), Berlin 07:36 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:37 |
- |
|
07:37 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 06:40 - Landsberger Allee (S), Berlin 07:06 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 07:09 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 07:11 - Büschingstr., Berlin 07:13 Invalidenpark, Berlin 07:35 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:37 |
- |
|
07:37 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 07:21 - Amrumer Str. (U), Berlin 07:24 - Perleberger Brücke, Berlin 07:30 Poststadion, Berlin 07:33 - Seydlitzstr., Berlin 07:34 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:35 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:37 |
- |
|
07:38 |
RE 8 (62004) |
Wismar
Wismar 04:17 - Breddin 06:27 - Neustadt(Dosse) 06:37 - Friesack(Mark) 06:44 - Paulinenaue 06:52 - Nauen 07:01 Falkensee 07:15 - Berlin-Spandau 07:23 - Berlin Zoologischer Garten 07:33 - Berlin Hbf 07:38 |
11 Berlin Hbf |
|
07:38 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:40 - Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 07:03 - Schloßstr. (U), Berlin 07:06 Kulturforum, Berlin 07:29 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:31 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:32 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:38 |
- |
|
07:39 |
RE 1 (73763) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Ostbahnhof 07:30 - Berlin Alexanderplatz 07:34 - Berlin Friedrichstraße 07:37 - Berlin Hbf 07:39 |
13 Berlin Hbf |
|
07:39 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:01 - Wolliner Str., Berlin 07:26 - Bernauer Str. (U), Berlin 07:28 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 07:30 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 07:35 Invalidenpark, Berlin 07:37 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:39 |
- |
|
07:39 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 07:37 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:39 |
- |
|
07:39 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Paracelsus-Bad (U), Berlin 07:09 - Türkenstr., Berlin 07:20 - Reinickendorfer Str. (U)/Sellerstr., Berlin 07:31 Boyenstr., Berlin 07:33 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 07:34 - Habersaathstr., Berlin 07:36 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:39 |
- |
|
07:41 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Friedrichstraße 07:30 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:41 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 07:22 - Berlin-Tiergarten 07:29 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 07:30 - Berlin Lessingbrücke 07:32 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 07:35 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
07:41 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 07:33 - Lübecker Str., Berlin 07:34 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:38 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:39 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:41 |
- |
|
07:42 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Tierpark (U), Berlin 07:18 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:31 - Schillingstr. (U), Berlin 07:32 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 07:39 Bundestag (U), Berlin 07:41 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:42 |
- |
|
07:43 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 07:41 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:43 |
- |
|
07:43 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Ri. Herm.pl], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Ri. Herm.pl], Berlin 07:00 - Körtestr., Berlin 07:23 - Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 07:25 Abgeordnetenhaus, Berlin 07:34 - Berlin Potsdamer Platz 07:36 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:37 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:43 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|