Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 15:28 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:28 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 14:51 - Berlin-Wannsee (S) 15:02 - Berlin-Nikolassee 15:05 - Berlin Charlottenburg (S) 15:17 - Berlin Savignyplatz 15:19 Berlin Bellevue 15:25 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:28 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:28 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 15:26 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:28 |
- |
|
15:29 |
RE 3 (3311) |
Stralsund Hbf
Stralsund Hbf 12:19 - Nechlin 13:52 - Seehausen(Uckermark) 14:09 - Warnitz(Uckermark) 14:13 - Angermünde 14:33 Bernau(b Berlin) 15:08 - Berlin Gesundbrunnen 15:24 - Berlin Hbf 15:29 |
3 Berlin Hbf |
|
15:29 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 14:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:18 - Berlin Jannowitzbrücke 15:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:23 - Berlin Hackescher Markt 15:24 Berlin Friedrichstraße (S) 15:27 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:29 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:29 | ICE 372 |
Interlaken Ost
Interlaken Ost 05:58 - Interlaken West 06:03 - Spiez 06:22 - Thun 06:33 - Bern 07:04 - Olten 07:33 - Liestal 07:50 - Basel SBB 08:13 - Basel Bad Bf 08:21 - Freiburg(Breisgau) Hbf 08:55 - Offenburg 09:26 - Karlsruhe Hbf 10:00 - Mannheim Hbf 10:32 - Frankfurt(Main)Hbf 11:13 - Hanau Hbf 11:30 - Fulda 12:12 - Kassel-Wilhelmshöhe 12:45 - Göttingen 13:06 - Hildesheim Hbf 13:36 - Braunschweig Hbf 14:01 - Wolfsburg Hbf 14:19 - Berlin Hbf 15:29 |
11 Berlin Hbf |
|
15:29 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:51 - Winsstr., Berlin 15:08 - Husemannstr., Berlin 15:11 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:13 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 15:15 Invalidenpark, Berlin 15:27 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:29 |
- |
|
15:30 | ICE 508 |
München Hbf
München Hbf 10:57 - Nürnberg Hbf 12:05 - Erlangen 12:19 - Bamberg 12:42 - Erfurt Hbf 13:28 - Leipzig Hbf 14:16 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 14:48 - Berlin Südkreuz 15:24 - Berlin Hbf 15:30 |
8 Berlin Hbf |
|
15:30 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 15:17 - Berlin Charlottenburg (S) 15:20 - Berlin Savignyplatz 15:22 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:24 - Berlin-Tiergarten 15:26 Berlin Bellevue 15:28 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:30 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:30 | U 5 |
Biesdorf-Süd (U), Berlin
Biesdorf-Süd (U), Berlin 15:04 - Rotes Rathaus (U), Berlin 15:23 - Museumsinsel (U), Berlin 15:25 - Unter den Linden (U), Berlin 15:26 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 15:27 Bundestag (U), Berlin 15:29 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:30 |
- |
|
15:31 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 15:23 - Lübecker Str., Berlin 15:24 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:28 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:29 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:31 |
- |
|
15:32 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 15:30 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:32 |
- |
|
15:32 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 15:19 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 15:23 - Am Nordhafen, Berlin 15:24 Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 15:26 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 15:28 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 15:29 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:32 |
- |
|
15:32 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 14:29 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 14:44 - Breslauer Platz, Berlin 15:01 Kulturforum, Berlin 15:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:24 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:26 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:32 |
- |
|
15:33 |
RE 17 (52176) |
Elsterwerda
Elsterwerda 14:01 - Doberlug-Kirchhain 14:13 - Flughafen BER 15:05 - Berlin Südkreuz 15:28 - Berlin Hbf 15:33 |
7 Berlin Hbf |
|
15:33 | IC 2176 |
Dresden Hbf
Dresden Hbf 13:22 - Dresden-Neustadt 13:30 - Elsterwerda 14:01 - Doberlug-Kirchhain 14:13 - Flughafen BER 15:05 - Berlin Südkreuz 15:28 - Berlin Hbf 15:33 |
7 Berlin Hbf |
|
15:33 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:00 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 15:23 - Deutsches Theater, Berlin 15:26 Schumannstr., Berlin 15:28 - Charité - Campus Mitte, Berlin 15:29 - Invalidenpark, Berlin 15:31 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:33 |
- |
|
15:33 | FEX19842 |
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde 14:32 - Birkengrund 14:34 - Flughafen BER 14:58 - Berlin Ostkreuz 15:17 - Berlin Gesundbrunnen 15:29 - Berlin Hbf 15:33 |
4 Berlin Hbf |
|
15:34 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 14:29 - Berlin-Biesdorf 15:08 - Berlin-Lichtenberg (S) 15:14 - Berlin Nöldnerplatz 15:16 - Berlin Ostkreuz (S) 15:18 Berlin Friedrichstraße (S) 15:32 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:34 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:34 |
RE 1 (73814) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 14:45 - Werder(Havel) 14:59 - Potsdam Hbf 15:10 - Berlin-Wannsee 15:17 - Berlin-Charlottenburg 15:26 - Berlin Zoologischer Garten 15:30 - Berlin Hbf 15:34 |
12 Berlin Hbf |
|
15:34 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:56 - Winsstr., Berlin 15:13 - Husemannstr., Berlin 15:16 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:18 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 15:20 Invalidenpark, Berlin 15:32 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:34 |
- |
|
15:35 |
RE 2 (3123) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 14:04 - Raddusch 14:21 - Lübbenau(Spreewald) 14:27 - Königs Wusterhausen 14:58 - Berlin Ostkreuz 15:20 Berlin Alexanderplatz 15:29 - Berlin Friedrichstraße 15:33 - Berlin Hbf 15:35 |
14 Berlin Hbf |
|
15:35 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 15:08 - Berlin Olympiastadion 15:15 - Berlin Heerstraße 15:17 - Berlin Charlottenburg (S) 15:25 - Berlin Savignyplatz 15:27 Berlin Bellevue 15:33 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:35 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:35 | U 5 |
Wuhletal (S+U), Berlin
Wuhletal (S+U), Berlin 15:04 - Schillingstr. (U), Berlin 15:25 - Rotes Rathaus (U), Berlin 15:28 - Museumsinsel (U), Berlin 15:30 - Unter den Linden (U), Berlin 15:31 Bundestag (U), Berlin 15:34 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:35 |
- |
|
15:35 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 14:36 - Springpfuhl (S), Berlin 14:53 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 14:58 - Landsberger Allee (S), Berlin 15:09 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 15:25 Invalidenpark, Berlin 15:33 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:35 |
- |
|
15:36 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 15:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:26 - Berlin Jannowitzbrücke 15:28 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:30 - Berlin Hackescher Markt 15:32 Berlin Friedrichstraße (S) 15:34 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:36 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:36 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 15:28 - Lübecker Str., Berlin 15:29 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:34 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:36 |
- |
|
15:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 15:07 - Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 15:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:29 Spenerstr., Berlin 15:30 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:31 - Lüneburger Str., Berlin 15:33 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:36 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
15:36 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 14:51 - Erkstr., Berlin 15:04 - Blücherstr., Berlin 15:19 Abgeordnetenhaus, Berlin 15:28 - Berlin Potsdamer Platz 15:29 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:30 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:36 |
- |
|
15:37 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 14:40 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 14:56 - Judith-Auer-Str., Berlin 15:01 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 15:15 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:33 Invalidenpark, Berlin 15:35 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:37 |
- |
|
15:38 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 15:01 - Berlin-Wannsee (S) 15:12 - Berlin-Nikolassee 15:15 - Berlin Charlottenburg (S) 15:27 - Berlin Savignyplatz 15:29 Berlin Bellevue 15:35 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:38 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:38 |
RE 8 (62020) |
Wittenberge
Wittenberge 14:06 - Breddin 14:27 - Neustadt(Dosse) 14:37 - Friesack(Mark) 14:44 - Paulinenaue 14:52 - Nauen 15:01 Falkensee 15:15 - Berlin-Spandau 15:23 - Berlin Zoologischer Garten 15:33 - Berlin Hbf 15:38 |
11 Berlin Hbf |
|
15:38 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 15:36 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:38 |
- |
|
15:38 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 15:20 - Samoastr., Berlin 15:24 - Kruppstr., Berlin 15:31 Poststadion, Berlin 15:32 - Seydlitzstr., Berlin 15:33 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:35 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:38 |
- |
|
15:39 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 14:49 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:28 - Berlin Jannowitzbrücke 15:30 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:33 - Berlin Hackescher Markt 15:34 Berlin Friedrichstraße (S) 15:37 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:39 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:39 |
RE 1 (73779) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 14:26 - Jacobsdorf(Mark) 14:38 - Briesen(Mark) 14:42 - Berkenbrück 14:48 - Fangschleuse 15:04 - Erkner 15:10 Berlin Ostbahnhof 15:30 - Berlin Alexanderplatz 15:34 - Berlin Friedrichstraße 15:37 - Berlin Hbf 15:39 |
13 Berlin Hbf |
|
15:39 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:01 - Winsstr., Berlin 15:18 - Husemannstr., Berlin 15:21 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:23 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 15:25 Invalidenpark, Berlin 15:37 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:39 |
- |
|
15:40 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 15:27 - Berlin Charlottenburg (S) 15:30 - Berlin Savignyplatz 15:32 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:34 - Berlin-Tiergarten 15:36 Berlin Bellevue 15:38 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:40 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:40 | U 5 |
Biesdorf-Süd (U), Berlin
Biesdorf-Süd (U), Berlin 15:13 - Rotes Rathaus (U), Berlin 15:33 - Museumsinsel (U), Berlin 15:34 - Unter den Linden (U), Berlin 15:36 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 15:37 Bundestag (U), Berlin 15:38 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:40 |
- |
|
15:41 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 14:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:31 - Berlin Jannowitzbrücke 15:33 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:35 - Berlin Hackescher Markt 15:37 Berlin Friedrichstraße (S) 15:39 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:41 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:41 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 15:33 - Lübecker Str., Berlin 15:34 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:38 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:39 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:41 |
- |
|
15:41 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 15:31 - Dorotheenstr./Friedrichstr., Berlin 15:33 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 15:36 Deutsches Theater, Berlin 15:37 - Karlplatz, Berlin 15:39 - Futurium, Berlin 15:39 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:41 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
15:42 | ICE 1004 |
München Hbf
München Hbf 11:56 - Nürnberg Hbf 13:01 - Berlin Südkreuz 15:35 - Berlin Hbf 15:42 |
6 Berlin Hbf |
|
15:42 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 15:40 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:42 |
- |
|
15:42 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Paracelsus-Bad (U), Berlin 15:09 - Gerichtstr., Berlin 15:30 - Reinickendorfer Str. (U)/Sellerstr., Berlin 15:34 Boyenstr., Berlin 15:36 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 15:38 - Habersaathstr., Berlin 15:39 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:42 |
- |
|
15:42 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 14:38 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 14:53 - Breslauer Platz, Berlin 15:11 Kulturforum, Berlin 15:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:34 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:36 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:42 |
- |
|
15:43 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 15:32 - Berlin Savignyplatz 15:34 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:36 - Berlin-Tiergarten 15:38 - Berlin Bellevue 15:40 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:43 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:44 |
RE 5 (3514) |
Berlin Südkreuz
Berlin Südkreuz 15:36 - Berlin Potsdamer Platz 15:42 - Berlin Hbf 15:44 |
5 Berlin Hbf |
|
15:44 |
RE 7 (3724) |
Dessau Hbf
Dessau Hbf 14:05 - Wilhelmshorst 15:11 - Potsdam-Rehbrücke 15:15 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 15:19 - Berlin-Wannsee 15:26 Berlin-Charlottenburg 15:36 - Berlin Zoologischer Garten 15:40 - Berlin Hbf 15:44 |
12 Berlin Hbf |
|
15:44 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 15:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:33 - Berlin Jannowitzbrücke 15:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:38 - Berlin Hackescher Markt 15:39 Berlin Friedrichstraße (S) 15:42 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:44 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:44 | U 5 |
Wuhletal (S+U), Berlin
Wuhletal (S+U), Berlin 15:13 - Schillingstr. (U), Berlin 15:34 - Rotes Rathaus (U), Berlin 15:37 - Museumsinsel (U), Berlin 15:39 - Unter den Linden (U), Berlin 15:40 Bundestag (U), Berlin 15:43 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:44 |
- |
|
15:44 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:06 - Winsstr., Berlin 15:23 - Husemannstr., Berlin 15:26 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:28 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 15:30 Invalidenpark, Berlin 15:42 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:44 |
- |
|
15:45 |
RB 10 (18521) |
Nauen
Nauen 15:08 - Brieselang 15:15 - Falkensee 15:23 - Seegefeld 15:26 - Albrechtshof 15:29 Berlin-Spandau 15:35 - Berlin Jungfernheide 15:40 - Berlin Hbf 15:45 |
1 Berlin Hbf |
|
15:45 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 15:18 - Berlin Olympiastadion 15:25 - Berlin Heerstraße 15:27 - Berlin Charlottenburg (S) 15:35 - Berlin Savignyplatz 15:37 Berlin Bellevue 15:43 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:45 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:45 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 14:46 - Springpfuhl (S), Berlin 15:03 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 15:08 - Landsberger Allee (S), Berlin 15:19 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 15:35 Invalidenpark, Berlin 15:43 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:45 |
- |
|
15:46 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 15:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:36 - Berlin Jannowitzbrücke 15:38 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:40 - Berlin Hackescher Markt 15:42 Berlin Friedrichstraße (S) 15:44 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:46 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:46 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 15:38 - Lübecker Str., Berlin 15:39 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:44 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:46 |
- |
|
15:46 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:00 - Erkstr., Berlin 15:14 - Blücherstr., Berlin 15:29 Abgeordnetenhaus, Berlin 15:38 - Berlin Potsdamer Platz 15:39 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:40 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:46 |
- |
|
15:47 |
RB 23 (18160) |
Flughafen BER
Flughafen BER 15:13 - Berlin Ostkreuz 15:31 - Berlin Ostbahnhof 15:38 - Berlin Alexanderplatz 15:42 - Berlin Friedrichstraße 15:45 - Berlin Hbf 15:47 |
13 Berlin Hbf |
|
15:47 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 14:50 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 15:06 - Judith-Auer-Str., Berlin 15:11 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 15:25 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:43 Invalidenpark, Berlin 15:45 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:47 |
- |
|
15:47 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Mäckeritzwiesen, Berlin 14:44 - Schweiggerweg, Berlin 15:00 - Wirmerzeile, Berlin 15:12 Poststadion, Berlin 15:43 - Seydlitzstr., Berlin 15:44 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:45 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:47 |
- |
|
15:47 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:15 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 15:37 - Tucholskystr., Berlin 15:39 Hannoversche Str., Berlin 15:40 - Robert-Koch-Platz, Berlin 15:43 - Invalidenpark, Berlin 15:45 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:47 |
- |
|
15:48 |
RB 14 (18620) |
Berlin Südkreuz
Berlin Südkreuz 15:41 - Berlin Potsdamer Platz 15:45 - Berlin Hbf 15:48 |
7 Berlin Hbf |
|
15:48 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 15:11 - Berlin-Wannsee (S) 15:22 - Berlin-Nikolassee 15:25 - Berlin Charlottenburg (S) 15:37 - Berlin Savignyplatz 15:39 Berlin Bellevue 15:45 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:48 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:48 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 15:46 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:48 |
- |
|
15:49 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 15:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:38 - Berlin Jannowitzbrücke 15:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:43 - Berlin Hackescher Markt 15:44 Berlin Friedrichstraße (S) 15:47 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:49 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:49 | U 5 |
Biesdorf-Süd (U), Berlin
Biesdorf-Süd (U), Berlin 15:23 - Rotes Rathaus (U), Berlin 15:42 - Museumsinsel (U), Berlin 15:44 - Unter den Linden (U), Berlin 15:45 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 15:46 Bundestag (U), Berlin 15:48 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:49 |
- |
|
15:49 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:11 - Winsstr., Berlin 15:28 - Husemannstr., Berlin 15:31 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:33 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 15:35 Invalidenpark, Berlin 15:47 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:49 |
- |
|
15:50 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 15:37 - Berlin Charlottenburg (S) 15:40 - Berlin Savignyplatz 15:42 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:44 - Berlin-Tiergarten 15:46 Berlin Bellevue 15:48 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:50 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:51 | IC 145 |
Amsterdam Centraal
Amsterdam Centraal 09:59 - Hilversum 10:22 - Amersfoort Centraal 10:36 - Apeldoorn 11:02 - Deventer 11:18 - Hengelo 11:52 - Bad Bentheim 12:12 - Rheine 12:26 - Osnabrück Hbf 12:54 - Bünde(Westf) 13:16 - Hannover Hbf 14:04 - Berlin Hbf 15:51 |
12 Berlin Hbf |
|
15:51 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 15:43 - Lübecker Str., Berlin 15:44 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:48 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:49 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:51 |
- |
|
15:52 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 15:50 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:52 |
- |
|
15:52 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 15:39 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 15:43 - Am Nordhafen, Berlin 15:44 Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 15:46 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 15:48 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 15:49 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:52 |
- |
|
15:52 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 14:48 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 15:03 - Breslauer Platz, Berlin 15:21 Kulturforum, Berlin 15:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:44 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:46 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:52 |
- |
|
15:53 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:20 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 15:43 - Deutsches Theater, Berlin 15:46 Schumannstr., Berlin 15:48 - Charité - Campus Mitte, Berlin 15:49 - Invalidenpark, Berlin 15:51 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:53 |
- |
|
15:54 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 14:49 - Berlin-Biesdorf 15:28 - Berlin-Lichtenberg (S) 15:34 - Berlin Nöldnerplatz 15:36 - Berlin Ostkreuz (S) 15:38 Berlin Friedrichstraße (S) 15:52 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:54 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:54 | U 5 |
Wuhletal (S+U), Berlin
Wuhletal (S+U), Berlin 15:23 - Schillingstr. (U), Berlin 15:44 - Rotes Rathaus (U), Berlin 15:47 - Museumsinsel (U), Berlin 15:48 - Unter den Linden (U), Berlin 15:50 Bundestag (U), Berlin 15:52 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:54 |
- |
|
15:54 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:16 - Winsstr., Berlin 15:33 - Husemannstr., Berlin 15:36 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:38 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 15:40 Invalidenpark, Berlin 15:52 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:54 |
- |
|
15:55 | ICE 1007 |
Hamburg-Altona
Hamburg-Altona 13:52 - Hamburg Hbf 14:04 - Berlin-Spandau 15:45 - Berlin Hbf 15:55 |
2 Berlin Hbf |
|
15:55 |
RE 4 (3177) |
Jüterbog
Jüterbog 15:03 - Luckenwalde 15:18 - Thyrow 15:30 - Ludwigsfelde 15:35 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:43 Berlin Südkreuz 15:49 - Berlin Potsdamer Platz 15:53 - Berlin Hbf 15:55 |
8 Berlin Hbf |
|
15:55 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 15:28 - Berlin Olympiastadion 15:35 - Berlin Heerstraße 15:37 - Berlin Charlottenburg (S) 15:45 - Berlin Savignyplatz 15:47 Berlin Bellevue 15:53 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:55 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:55 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 14:56 - Springpfuhl (S), Berlin 15:13 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 15:18 - Landsberger Allee (S), Berlin 15:29 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 15:45 Invalidenpark, Berlin 15:53 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:55 |
- |
|
15:56 |
RE 3 (3330) |
Berlin Südkreuz
Berlin Südkreuz 15:49 - Berlin Potsdamer Platz 15:54 - Berlin Hbf 15:56 |
5 Berlin Hbf |
|
15:56 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 15:21 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:46 - Berlin Jannowitzbrücke 15:48 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:50 - Berlin Hackescher Markt 15:52 Berlin Friedrichstraße (S) 15:54 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:56 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:56 |
RE 1 (73734) |
Magdeburg Hbf
Magdeburg Hbf 14:12 - Güsen(b Genthin) 14:35 - Genthin 14:44 - Wusterwitz 14:53 - Brandenburg Hbf 15:06 - Werder(Havel) 15:19 Berlin-Wannsee 15:39 - Berlin-Charlottenburg 15:48 - Berlin Zoologischer Garten 15:52 - Berlin Hbf 15:56 |
11 Berlin Hbf |
|
15:56 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 15:48 - Lübecker Str., Berlin 15:49 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:54 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:56 |
- |
|
15:56 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 15:27 - Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 15:44 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:49 Spenerstr., Berlin 15:50 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:51 - Lüneburger Str., Berlin 15:53 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:56 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
15:56 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:10 - Erkstr., Berlin 15:24 - Blücherstr., Berlin 15:39 Abgeordnetenhaus, Berlin 15:48 - Berlin Potsdamer Platz 15:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:50 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:56 |
- |
|
15:57 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 15:00 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 15:16 - Judith-Auer-Str., Berlin 15:21 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 15:35 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:53 Invalidenpark, Berlin 15:55 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:57 |
- |
|
15:58 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 15:21 - Berlin-Wannsee (S) 15:32 - Berlin-Nikolassee 15:35 - Berlin Charlottenburg (S) 15:47 - Berlin Savignyplatz 15:49 Berlin Bellevue 15:55 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:58 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:58 | U 5 |
Biesdorf-Süd (U), Berlin
Biesdorf-Süd (U), Berlin 15:32 - Rotes Rathaus (U), Berlin 15:51 - Museumsinsel (U), Berlin 15:53 - Unter den Linden (U), Berlin 15:54 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 15:55 Bundestag (U), Berlin 15:57 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:58 |
- |
|
15:58 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 15:56 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:58 |
- |
|
15:58 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 15:40 - Samoastr., Berlin 15:44 - Kruppstr., Berlin 15:51 Poststadion, Berlin 15:52 - Seydlitzstr., Berlin 15:53 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:55 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:58 |
- |
|
15:59 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 15:09 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:48 - Berlin Jannowitzbrücke 15:50 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:53 - Berlin Hackescher Markt 15:54 Berlin Friedrichstraße (S) 15:57 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:59 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:59 |
RE 1 (73739) |
Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt 14:36 - Frankfurt(Oder) 14:55 - Hangelsberg 15:18 - Fangschleuse 15:23 - Erkner 15:29 - Berlin Ostkreuz 15:45 Berlin Ostbahnhof 15:49 - Berlin Alexanderplatz 15:54 - Berlin Friedrichstraße 15:57 - Berlin Hbf 15:59 |
14 Berlin Hbf |
|
15:59 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:21 - Winsstr., Berlin 15:38 - Husemannstr., Berlin 15:41 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:43 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 15:45 Invalidenpark, Berlin 15:57 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:59 |
- |
|
16:00 |
RE 7 (18762) |
Bad Belzig
Bad Belzig 15:05 - Beelitz-Heilstätten 15:23 - Seddin 15:27 - Michendorf 15:31 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 15:40 Berlin-Wannsee 15:45 - Berlin Zoologischer Garten 15:56 - Berlin Hbf 16:00 |
12 Berlin Hbf |
|
16:00 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 15:47 - Berlin Charlottenburg (S) 15:50 - Berlin Savignyplatz 15:52 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:54 - Berlin-Tiergarten 15:56 Berlin Bellevue 15:58 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:00 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:01 |
RE 4 (3174) |
Rathenow
Rathenow 15:02 - Nennhausen 15:09 - Elstal 15:38 - Dallgow-Döberitz 15:42 - Berlin-Staaken 15:46 Berlin-Spandau 15:51 - Berlin Jungfernheide 15:57 - Berlin Hbf 16:01 |
1 Berlin Hbf |
|
16:01 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 15:14 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:51 - Berlin Jannowitzbrücke 15:53 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:55 - Berlin Hackescher Markt 15:57 Berlin Friedrichstraße (S) 15:59 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:01 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:01 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 15:53 - Lübecker Str., Berlin 15:54 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:58 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:59 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:01 |
- |
|
16:01 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 15:51 - Dorotheenstr./Friedrichstr., Berlin 15:53 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 15:56 Deutsches Theater, Berlin 15:57 - Karlplatz, Berlin 15:59 - Futurium, Berlin 15:59 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:01 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
16:02 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 16:00 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:02 |
- |
|
16:02 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Paracelsus-Bad (U), Berlin 15:29 - Gerichtstr., Berlin 15:50 - Reinickendorfer Str. (U)/Sellerstr., Berlin 15:54 Boyenstr., Berlin 15:56 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 15:58 - Habersaathstr., Berlin 15:59 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:02 |
- |
|
16:02 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 14:58 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 15:13 - Breslauer Platz, Berlin 15:31 Kulturforum, Berlin 15:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:54 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:56 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:02 |
- |
|
16:03 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 15:52 - Berlin Savignyplatz 15:54 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:56 - Berlin-Tiergarten 15:58 - Berlin Bellevue 16:00 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:03 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:03 | U 5 |
Wuhletal (S+U), Berlin
Wuhletal (S+U), Berlin 15:32 - Schillingstr. (U), Berlin 15:53 - Rotes Rathaus (U), Berlin 15:56 - Museumsinsel (U), Berlin 15:58 - Unter den Linden (U), Berlin 15:59 Bundestag (U), Berlin 16:02 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:03 |
- |
|
16:04 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 15:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:53 - Berlin Jannowitzbrücke 15:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:58 - Berlin Hackescher Markt 15:59 Berlin Friedrichstraße (S) 16:02 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:04 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:04 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:26 - Winsstr., Berlin 15:43 - Husemannstr., Berlin 15:46 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:48 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 15:50 Invalidenpark, Berlin 16:02 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:04 |
- |
|
16:05 |
RE 21 (51075) |
Prenzlau
Prenzlau 14:53 - Angermünde 15:16 - Eberswalde Hbf 15:33 - Berlin Gesundbrunnen 16:01 - Berlin Hbf 16:05 |
4 Berlin Hbf |
|
16:05 | ICE 1075 |
Ostseebad Binz
Ostseebad Binz 12:19 - Bergen auf Rügen 12:42 - Stralsund Hbf 13:15 - Greifswald 13:38 - Züssow 13:53 - Anklam 14:08 - Pasewalk 14:37 - Prenzlau 14:53 - Angermünde 15:16 - Eberswalde Hbf 15:33 - Berlin Hbf 16:05 |
4 Berlin Hbf |
|
16:05 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 15:38 - Berlin Olympiastadion 15:45 - Berlin Heerstraße 15:47 - Berlin Charlottenburg (S) 15:55 - Berlin Savignyplatz 15:57 Berlin Bellevue 16:03 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:05 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:05 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:06 - Springpfuhl (S), Berlin 15:23 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 15:28 - Landsberger Allee (S), Berlin 15:39 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 15:55 Invalidenpark, Berlin 16:03 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:05 |
- |
|
16:06 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 15:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:56 - Berlin Jannowitzbrücke 15:58 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:00 - Berlin Hackescher Markt 16:02 Berlin Friedrichstraße (S) 16:04 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:06 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:06 | EC 46 |
Warszawa Wschodnia
Warszawa Wschodnia 10:34 - Warszawa Centralna 10:45 - Kutno 11:50 - Konin 12:25 - Poznan Gl. 13:21 - Zbaszynek 14:01 Swiebodzin 14:14 - Rzepin 14:50 - Frankfurt(Oder) 15:12 - Berlin Hbf 16:06 |
14 Berlin Hbf |
|
16:06 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 15:58 - Lübecker Str., Berlin 15:59 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:04 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:06 |
- |
|
16:06 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:20 - Erkstr., Berlin 15:34 - Blücherstr., Berlin 15:49 Abgeordnetenhaus, Berlin 15:58 - Berlin Potsdamer Platz 15:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:00 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:06 |
- |
|
16:07 |
RB 14 (18621) |
Nauen
Nauen 15:18 - Brieselang 15:38 - Falkensee 15:46 - Seegefeld 15:49 - Albrechtshof 15:52 Berlin-Spandau 15:57 - Berlin Jungfernheide 16:03 - Berlin Hbf 16:07 |
1 Berlin Hbf |
|
16:07 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 15:10 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 15:26 - Judith-Auer-Str., Berlin 15:31 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 15:45 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:03 Invalidenpark, Berlin 16:05 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:07 |
- |
|
16:07 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Mäckeritzwiesen, Berlin 15:04 - Schweiggerweg, Berlin 15:20 - Wirmerzeile, Berlin 15:32 Poststadion, Berlin 16:03 - Seydlitzstr., Berlin 16:04 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:05 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:07 |
- |
|
16:07 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:35 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 15:57 - Tucholskystr., Berlin 15:59 Hannoversche Str., Berlin 16:00 - Robert-Koch-Platz, Berlin 16:03 - Invalidenpark, Berlin 16:05 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:07 |
- |
|
16:08 |
RB 23 (18163) |
Golm
Golm 15:30 - Potsdam Park Sanssouci 15:35 - Potsdam Hbf 15:42 - Potsdam Griebnitzsee 15:46 - Berlin-Wannsee 15:51 Berlin-Charlottenburg 16:00 - Berlin Zoologischer Garten 16:04 - Berlin Hbf 16:08 |
12 Berlin Hbf |
|
16:08 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 15:31 - Berlin-Wannsee (S) 15:42 - Berlin-Nikolassee 15:45 - Berlin Charlottenburg (S) 15:57 - Berlin Savignyplatz 15:59 Berlin Bellevue 16:05 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:08 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:08 | U 5 |
Biesdorf-Süd (U), Berlin
Biesdorf-Süd (U), Berlin 15:41 - Rotes Rathaus (U), Berlin 16:01 - Museumsinsel (U), Berlin 16:02 - Unter den Linden (U), Berlin 16:04 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 16:05 Bundestag (U), Berlin 16:06 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:08 |
- |
|
16:08 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 16:06 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:08 |
- |
|
16:09 |
RB 10 (18522) |
Berlin Südkreuz
Berlin Südkreuz 16:02 - Berlin Potsdamer Platz 16:07 - Berlin Hbf 16:09 |
7 Berlin Hbf |
|
16:09 | FEX19844 |
Wünsdorf-Waldstadt
Wünsdorf-Waldstadt 14:30 - Dabendorf 14:39 - Rangsdorf 14:51 - Dahlewitz 14:56 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 14:58 - Flughafen BER 15:28 - Berlin Ostkreuz 15:48 - Berlin Gesundbrunnen 16:04 - Berlin Hbf 16:09 |
3 Berlin Hbf |
|
16:09 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 15:24 - Berlin-Wilhelmshagen 15:27 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:49 - Berlin-Rummelsburg 15:51 - Berlin Ostkreuz (S) 15:53 Berlin Friedrichstraße (S) 16:07 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:09 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:09 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:31 - Warschauer Str. (S), Berlin 15:32 - Paul-Heyse-Str., Berlin 15:43 - Arnswalder Platz, Berlin 15:46 - Nordbahnhof (S), Berlin 16:03 Invalidenpark, Berlin 16:07 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:09 |
- |
|
16:10 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 15:57 - Berlin Charlottenburg (S) 16:00 - Berlin Savignyplatz 16:02 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:04 - Berlin-Tiergarten 16:06 Berlin Bellevue 16:08 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:10 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:11 |
RE 8 (62073) |
Elsterwerda
Elsterwerda 14:13 - Hohenleipisch 14:18 - Golßen(Niederlausitz) 14:54 - Klasdorf Glashütte 14:58 - Baruth(Mark) 15:03 - Neuhof(b Zossen) 15:09 Berlin-Lichterfelde Ost 15:54 - Berlin Südkreuz 16:02 - Berlin Potsdamer Platz 16:07 - Berlin Hbf 16:11 |
8 Berlin Hbf |
|
16:11 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 16:03 - Lübecker Str., Berlin 16:04 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:08 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:09 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:11 |
- |
|
16:12 |
RE 7 (3729) |
Senftenberg
Senftenberg 14:14 - Sedlitz Ost 14:19 - Schönwalde(Spreewald) 15:09 - Brand Tropical Islands 15:13 - Oderin 15:17 Berlin Alexanderplatz 16:06 - Berlin Friedrichstraße 16:10 - Berlin Hbf 16:12 |
13 Berlin Hbf |
|
16:12 |
RE 1 (73776) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 15:19 - Götz 15:26 - Groß Kreutz 15:30 - Werder(Havel) 15:37 - Potsdam Park Sanssouci 15:43 - Potsdam Charlottenhof 15:46 Potsdam Hbf 15:50 - Berlin-Wannsee 15:57 - Berlin Zoologischer Garten 16:08 - Berlin Hbf 16:12 |
11 Berlin Hbf |
|
16:12 | U 5 |
Wuhletal (S+U), Berlin
Wuhletal (S+U), Berlin 15:41 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 15:44 - Samariterstr. (U), Berlin 15:57 - Frankfurter Tor (U), Berlin 15:58 - Weberwiese (U), Berlin 15:59 Bundestag (U), Berlin 16:11 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:12 |
- |
|
16:12 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 16:10 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:12 |
- |
|
16:12 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 15:59 - Gerichtstr., Berlin 16:01 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 16:03 Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 16:06 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 16:08 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 16:09 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:12 |
- |
|
16:12 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:08 - Ahlener Weg, Berlin 15:09 - Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 15:39 Kulturforum, Berlin 16:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:04 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:06 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:12 |
- |
|
16:13 |
RE 5 (3513) |
Neustrelitz Hbf
Neustrelitz Hbf 14:57 - Fürstenberg(Havel) 15:12 - Gransee 15:23 - Löwenberg(Mark) 15:31 - Oranienburg 15:40 - Berlin Gesundbrunnen 16:09 - Berlin Hbf 16:13 |
4 Berlin Hbf |
|
16:13 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:40 - Bethaniendamm, Berlin 15:44 - Berliner Schloss, Berlin 15:54 Schumannstr., Berlin 16:08 - Charité - Campus Mitte, Berlin 16:09 - Invalidenpark, Berlin 16:11 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:13 |
- |
|
16:14 | ICE 1157 |
Bonn Hbf
Bonn Hbf 11:49 - Köln Hbf 12:17 - Berlin Hbf 16:14 |
2 Berlin Hbf |
|
16:14 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 15:09 - Strausberg Stadt 15:12 - Birkenstein 15:37 - Berlin-Kaulsdorf 15:44 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:08 Berlin Friedrichstraße (S) 16:12 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:14 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:14 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:36 - Warschauer Str. (S), Berlin 15:37 - Paul-Heyse-Str., Berlin 15:48 - Arnswalder Platz, Berlin 15:51 - Nordbahnhof (S), Berlin 16:08 Invalidenpark, Berlin 16:12 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:14 |
- |
|
16:15 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 15:48 - Berlin-Stresow 15:49 - Berlin Savignyplatz 16:07 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:09 - Berlin-Tiergarten 16:11 Berlin Bellevue 16:13 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:15 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:15 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:16 - Barnimplatz, Berlin 15:17 - Adersleber Weg, Berlin 15:27 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 15:45 - Landsberger Allee (S), Berlin 15:49 Invalidenpark, Berlin 16:13 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:15 |
- |
|
16:16 | ICE 849 |
Düsseldorf Hbf
Düsseldorf Hbf 11:52 - Düsseldorf Flughafen 12:00 - Duisburg Hbf 12:10 - Essen Hbf 12:23 - Bochum Hbf 12:33 - Dortmund Hbf 12:48 - Hamm(Westf)Hbf 13:11 - Bielefeld Hbf 13:38 - Hannover Hbf 14:31 - Wolfsburg Hbf 15:04 - Berlin Hbf 16:16 |
12 Berlin Hbf |
|
16:16 | ICE 859 |
Köln Hbf
Köln Hbf 11:48 - Wuppertal Hbf 12:16 - Hagen Hbf 12:33 - Hamm(Westf)Hbf 13:11 - Bielefeld Hbf 13:38 - Hannover Hbf 14:31 - Wolfsburg Hbf 15:04 - Berlin Hbf 16:16 |
12 Berlin Hbf |
|
16:16 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 15:41 - Berlin Mehrower Allee 15:43 - Berlin Nöldnerplatz 15:59 - Berlin Ostkreuz (S) 16:01 - Berlin Warschauer Straße 16:03 Berlin Friedrichstraße (S) 16:14 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:16 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:16 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 16:08 - Lübecker Str., Berlin 16:09 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:13 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:14 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:16 |
- |
|
16:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 15:47 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:48 - Helmholtzstr., Berlin 15:59 Spenerstr., Berlin 16:10 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:11 - Lüneburger Str., Berlin 16:13 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:16 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
16:16 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Ri. Herm.pl], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Ri. Herm.pl], Berlin 15:31 - Peter-Anders-Str., Berlin 15:32 - Tempelherrenstr., Berlin 15:58 Abgeordnetenhaus, Berlin 16:08 - Berlin Potsdamer Platz 16:09 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:10 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:16 |
- |
|
16:17 | U 5 |
Biesdorf-Süd (U), Berlin
Biesdorf-Süd (U), Berlin 15:51 - Tierpark (U), Berlin 15:53 - Weberwiese (U), Berlin 16:04 - Strausberger Platz (U), Berlin 16:06 - Schillingstr. (U), Berlin 16:07 Bundestag (U), Berlin 16:16 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:17 |
- |
|
16:17 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 15:20 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 15:21 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 15:31 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 15:52 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 15:55 Invalidenpark, Berlin 16:15 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:17 |
- |
|
16:18 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 15:41 - Potsdam-Babelsberg 15:44 - Berlin Savignyplatz 16:09 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:11 - Berlin-Tiergarten 16:13 Berlin Bellevue 16:15 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:18 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:18 |
RE 8 (62025) |
Flughafen BER
Flughafen BER 15:44 - Berlin Ostkreuz 16:03 - Berlin Ostbahnhof 16:07 - Berlin Alexanderplatz 16:11 - Berlin Friedrichstraße 16:15 - Berlin Hbf 16:18 |
14 Berlin Hbf |
|
16:18 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 16:16 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:18 |
- |
|
16:18 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 16:00 - Luxemburger Str., Berlin 16:01 - Kruppstr., Berlin 16:11 Poststadion, Berlin 16:12 - Seydlitzstr., Berlin 16:13 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:15 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:18 |
- |
|
16:19 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 15:29 - Waßmannsdorf 15:33 - Berlin Baumschulenweg 15:56 - Berlin Plänterwald 15:58 - Berlin Treptower Park 16:03 Berlin Friedrichstraße (S) 16:17 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:19 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:19 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:41 - Warschauer Str. (S), Berlin 15:42 - Paul-Heyse-Str., Berlin 15:53 - Arnswalder Platz, Berlin 15:56 - Nordbahnhof (S), Berlin 16:13 Invalidenpark, Berlin 16:17 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:19 |
- |
|
16:20 | ICE 603 |
Hamburg-Altona
Hamburg-Altona 14:19 - Hamburg Dammtor 14:27 - Hamburg Hbf 14:35 - Berlin-Spandau 16:10 - Berlin Hbf 16:20 |
1 Berlin Hbf |
|
16:20 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 16:07 - Berlin Charlottenburg (S) 16:10 - Berlin Savignyplatz 16:12 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:14 - Berlin-Tiergarten 16:16 Berlin Bellevue 16:18 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:20 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:21 |
RE 2 (3124) |
Nauen
Nauen 15:37 - Brieselang 15:44 - Falkensee 15:53 - Seegefeld 15:56 - Albrechtshof 15:58 Berlin-Charlottenburg 16:13 - Berlin Zoologischer Garten 16:17 - Berlin Hbf 16:21 |
11 Berlin Hbf |
|
16:21 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 15:34 - Berlin-Wilhelmshagen 15:37 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:59 - Berlin-Rummelsburg 16:01 - Berlin Ostkreuz (S) 16:03 Berlin Friedrichstraße (S) 16:19 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:21 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:21 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 16:13 - Lübecker Str., Berlin 16:14 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:18 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:19 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:21 |
- |
|
16:21 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Paracelsus-Bad (U), Berlin 15:49 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 15:51 - Türkenstr., Berlin 16:01 Boyenstr., Berlin 16:15 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 16:16 - Habersaathstr., Berlin 16:18 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:21 |
- |
|
16:21 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 16:11 - Dorotheenstr./Friedrichstr., Berlin 16:13 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 16:16 Deutsches Theater, Berlin 16:17 - Karlplatz, Berlin 16:19 - Futurium, Berlin 16:19 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:21 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
16:22 | ICE 708 |
München Hbf
München Hbf 11:14 - München-Pasing 11:22 - Augsburg Hbf 11:46 - Donauwörth 12:08 - Nürnberg Hbf 13:05 - Bamberg 13:42 - Erfurt Hbf 14:32 - Halle(Saale)Hbf 15:06 - Bitterfeld 15:23 - Berlin Südkreuz 16:17 - Berlin Hbf 16:22 |
8 Berlin Hbf |
|
16:22 | U 5 |
Wuhletal (S+U), Berlin
Wuhletal (S+U), Berlin 15:51 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 15:53 - Samariterstr. (U), Berlin 16:06 - Frankfurter Tor (U), Berlin 16:08 - Weberwiese (U), Berlin 16:09 Bundestag (U), Berlin 16:20 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:22 |
- |
|
16:22 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 16:20 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:22 |
- |
|
16:22 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:18 - Ahlener Weg, Berlin 15:19 - Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 15:49 Kulturforum, Berlin 16:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:14 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:16 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:22 |
- |
|
16:23 | IC 2271 |
Warnemünde
Warnemünde 13:52 - Rostock Hbf 14:21 - Waren(Müritz) 15:01 - Neustrelitz Hbf 15:19 - Oranienburg 15:55 - Berlin Gesundbrunnen 16:19 - Berlin Hbf 16:23 |
2 Berlin Hbf |
|
16:23 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 16:12 - Berlin Savignyplatz 16:14 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:16 - Berlin-Tiergarten 16:18 - Berlin Bellevue 16:20 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:23 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:23 |
RE 1 (73819) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Ostbahnhof 16:14 - Berlin Alexanderplatz 16:18 - Berlin Friedrichstraße 16:21 - Berlin Hbf 16:23 |
13 Berlin Hbf |
|
16:24 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 15:44 - Birkenstein 15:47 - Berlin Nöldnerplatz 16:06 - Berlin Ostkreuz (S) 16:08 - Berlin Warschauer Straße 16:11 Berlin Friedrichstraße (S) 16:22 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:24 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:24 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:46 - Warschauer Str. (S), Berlin 15:47 - Paul-Heyse-Str., Berlin 15:58 - Arnswalder Platz, Berlin 16:01 - Nordbahnhof (S), Berlin 16:18 Invalidenpark, Berlin 16:22 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:24 |
- |
|
16:25 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 15:58 - Berlin-Stresow 15:59 - Berlin Savignyplatz 16:17 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:19 - Berlin-Tiergarten 16:21 Berlin Bellevue 16:23 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:25 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:25 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:26 - Barnimplatz, Berlin 15:27 - Adersleber Weg, Berlin 15:37 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 15:55 - Landsberger Allee (S), Berlin 15:59 Invalidenpark, Berlin 16:23 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:25 |
- |
|
16:26 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 15:51 - Berlin Mehrower Allee 15:53 - Berlin Nöldnerplatz 16:08 - Berlin Ostkreuz (S) 16:11 - Berlin Warschauer Straße 16:13 Berlin Friedrichstraße (S) 16:24 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:26 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:26 | U 5 |
Biesdorf-Süd (U), Berlin
Biesdorf-Süd (U), Berlin 16:00 - Tierpark (U), Berlin 16:02 - Weberwiese (U), Berlin 16:13 - Strausberger Platz (U), Berlin 16:15 - Schillingstr. (U), Berlin 16:16 Bundestag (U), Berlin 16:25 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:26 |
- |
|
16:26 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 16:18 - Lübecker Str., Berlin 16:19 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:24 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:26 |
- |
|
16:26 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:40 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Ri. Herm.pl], Berlin 15:41 - Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 16:07 Abgeordnetenhaus, Berlin 16:18 - Berlin Potsdamer Platz 16:19 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:20 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:26 |
- |
|
16:27 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 15:30 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 15:31 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 15:41 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 16:02 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 16:05 Invalidenpark, Berlin 16:25 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:27 |
- |
|
16:27 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Mäckeritzwiesen, Berlin 15:24 - Mäckeritzbrücke, Berlin 15:25 - Goerdelerdamm, Berlin 15:51 Poststadion, Berlin 16:23 - Seydlitzstr., Berlin 16:24 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:25 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:27 |
- |
|
16:27 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:55 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 15:59 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 16:11 Hannoversche Str., Berlin 16:20 - Robert-Koch-Platz, Berlin 16:23 - Invalidenpark, Berlin 16:25 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:27 |
- |
|
16:28 |
RE 3 (3351) |
Schwedt(Oder)
Schwedt(Oder) 15:06 - Schwedt(Oder)Mitte 15:08 - Angermünde 15:33 - Chorin 15:43 - Britz 15:47 Bernau(b Berlin) 16:07 - Berlin Gesundbrunnen 16:24 - Berlin Hbf 16:28 |
4 Berlin Hbf |
|
16:28 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 15:51 - Potsdam-Babelsberg 15:54 - Berlin Savignyplatz 16:19 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:21 - Berlin-Tiergarten 16:23 Berlin Bellevue 16:25 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:28 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:28 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 16:26 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:28 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hbf
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|