Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 21:40 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
21:40 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:05 - Arnswalder Platz, Berlin 21:20 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 21:21 - Winsstr., Berlin 21:22 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 21:24 Invalidenpark, Berlin 21:38 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:40 |
- |
|
21:41 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 21:22 - Berlin-Tiergarten 21:29 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 21:30 - Berlin Lessingbrücke 21:32 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 21:35 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 21:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
21:41 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:03 - Hertzbergplatz, Berlin 21:12 - Fuldastr., Berlin 21:16 Abgeordnetenhaus, Berlin 21:33 - Berlin Potsdamer Platz 21:34 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:35 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:41 |
- |
|
21:42 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Tierpark (U), Berlin 21:18 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 21:34 - Rotes Rathaus (U), Berlin 21:35 - Museumsinsel (U), Berlin 21:37 - Unter den Linden (U), Berlin 21:38 Bundestag (U), Berlin 21:41 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:42 |
- |
|
21:42 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 21:27 - Fennbrücke, Berlin 21:34 - Kruppstr., Berlin 21:37 Poststadion, Berlin 21:38 - Seydlitzstr., Berlin 21:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 21:40 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:42 |
- |
|
21:43 |
RE 5 (3520) |
Berlin Südkreuz
Berlin Südkreuz 21:35 - Berlin Potsdamer Platz 21:40 - Berlin Hbf 21:43 |
6 Berlin Hbf |
|
21:43 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 21:34 - Gerichtstr., Berlin 21:35 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 21:37 Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 21:39 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 21:40 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 21:41 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:43 |
- |
|
21:44 |
RE 7 (3736) |
Bad Belzig
Bad Belzig 20:41 - Michendorf 21:08 - Wilhelmshorst 21:11 - Potsdam-Rehbrücke 21:15 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 21:19 Berlin-Charlottenburg 21:36 - Berlin Zoologischer Garten 21:40 - Berlin Hbf 21:44 |
12 Berlin Hbf |
|
21:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 20:49 - Freienwalder Str., Berlin 21:02 - Sandinostr., Berlin 21:06 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 21:22 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 21:30 Invalidenpark, Berlin 21:42 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:44 |
- |
|
21:45 |
RB 10 (18533) |
Nauen
Nauen 21:08 - Brieselang 21:15 - Finkenkrug 21:19 - Falkensee 21:23 - Albrechtshof 21:29 Berlin-Spandau 21:35 - Berlin Jungfernheide 21:41 - Berlin Hbf 21:45 |
1 Berlin Hbf |
|
21:45 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 21:43 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:45 |
- |
|
21:47 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Alexanderplatz 21:30 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 21:32 - Berlin Friedrichstraße 21:38 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 21:47 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
21:47 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Tierpark (U), Berlin 21:23 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 21:39 - Rotes Rathaus (U), Berlin 21:40 - Museumsinsel (U), Berlin 21:42 - Unter den Linden (U), Berlin 21:43 Bundestag (U), Berlin 21:46 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:47 |
- |
|
21:47 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 21:40 - Dorotheenstr./Friedrichstr., Berlin 21:41 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 21:44 Deutsches Theater, Berlin 21:44 - Karlplatz, Berlin 21:45 - Futurium, Berlin 21:45 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 21:47 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
21:48 |
RB 23 (18172) |
Flughafen BER
Flughafen BER 21:13 - Berlin Ostkreuz 21:31 - Berlin Ostbahnhof 21:38 - Berlin Alexanderplatz 21:42 - Berlin Friedrichstraße 21:46 - Berlin Hbf 21:48 |
13 Berlin Hbf |
|
21:48 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 21:40 - Lübecker Str., Berlin 21:41 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:43 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:45 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:46 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:48 |
- |
|
21:48 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 20:59 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 21:07 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 21:10 Potsdamer Brücke, Berlin 21:38 - Kulturforum, Berlin 21:39 - Ben-Gurion-Str., Berlin 21:41 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:48 |
- |
|
21:49 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 21:30 - Berlin-Tiergarten 21:37 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 21:38 - Berlin Lessingbrücke 21:40 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 21:43 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 21:49 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
21:49 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 21:26 - Gotzkowskystr., Berlin 21:38 - Turmstr. (U), Berlin 21:41 Spenerstr., Berlin 21:44 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:45 - Lüneburger Str., Berlin 21:46 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 21:49 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
21:50 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:15 - Arnswalder Platz, Berlin 21:30 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 21:31 - Winsstr., Berlin 21:32 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 21:34 Invalidenpark, Berlin 21:48 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:50 |
- |
|
21:51 | IC 241 |
Amsterdam Centraal
Amsterdam Centraal 15:33 - Deventer 17:18 - Hengelo 17:52 - Bad Bentheim 18:12 - Rheine 18:26 - Osnabrück Hbf 18:54 - Bünde(Westf) 19:17 - Hannover Hbf 20:05 - Berlin Hbf 21:51 |
12 Berlin Hbf |
|
21:51 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:13 - Hertzbergplatz, Berlin 21:22 - Fuldastr., Berlin 21:26 Abgeordnetenhaus, Berlin 21:43 - Berlin Potsdamer Platz 21:44 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:45 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:51 |
- |
|
21:51 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Wilhelmsruher Damm, Berlin 21:07 - Bernshausener Ring, Berlin 21:17 - Wittenau [Bus] (U), Berlin 21:20 Boyenstr., Berlin 21:46 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 21:47 - Habersaathstr., Berlin 21:48 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:51 |
- |
|
21:51 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Mäckeritzwiesen, Berlin 21:03 - Popitzweg, Berlin 21:12 - Toeplerstr./Halemweg, Berlin 21:15 Poststadion, Berlin 21:47 - Seydlitzstr., Berlin 21:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 21:49 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:51 |
- |
|
21:52 | ICE 1000 |
München Hbf
München Hbf 17:35 - Nürnberg Hbf 19:00 - Erfurt Hbf 20:11 - Halle(Saale)Hbf 20:40 - Berlin Hbf 21:52 |
6 Berlin Hbf |
|
21:52 |
RE 4 (3183) |
Jüterbog
Jüterbog 21:03 - Luckenwalde 21:11 - Trebbin 21:19 - Thyrow 21:23 - Berlin-Lichterfelde Ost 21:38 Berlin Südkreuz 21:45 - Berlin Potsdamer Platz 21:50 - Berlin Hbf 21:52 |
8 Berlin Hbf |
|
21:52 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Tierpark (U), Berlin 21:28 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 21:44 - Rotes Rathaus (U), Berlin 21:45 - Museumsinsel (U), Berlin 21:47 - Unter den Linden (U), Berlin 21:48 Bundestag (U), Berlin 21:51 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:52 |
- |
|
21:52 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 20:58 - Boschpoler Str., Berlin 21:13 - Beilsteiner Str., Berlin 21:16 - Landsberger Allee (S), Berlin 21:29 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 21:34 Invalidenpark, Berlin 21:50 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:52 |
- |
|
21:53 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 21:51 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:53 |
- |
|
21:54 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Alexanderplatz 21:37 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 21:39 - Berlin Friedrichstraße 21:45 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 21:54 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
21:54 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:31 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 21:43 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 21:45 Hannoversche Str., Berlin 21:49 - Robert-Koch-Platz, Berlin 21:51 - Invalidenpark, Berlin 21:52 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:54 |
- |
|
21:54 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 21:40 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 21:48 - Deutsches Theater, Berlin 21:49 Schumannstr., Berlin 21:50 - Charité - Campus Mitte, Berlin 21:51 - Invalidenpark, Berlin 21:53 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:54 |
- |
|
21:56 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 21:37 - Berlin-Tiergarten 21:44 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 21:45 - Berlin Lessingbrücke 21:47 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 21:50 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 21:56 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
21:57 |
RE 1 (73746) |
Magdeburg Hbf
Magdeburg Hbf 20:12 - Güsen(b Genthin) 20:35 - Wusterwitz 20:53 - Brandenburg Hbf 21:06 - Werder(Havel) 21:19 - Potsdam Hbf 21:31 Berlin-Wannsee 21:40 - Berlin-Charlottenburg 21:49 - Berlin Zoologischer Garten 21:53 - Berlin Hbf 21:57 |
11 Berlin Hbf |
|
21:57 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Tierpark (U), Berlin 21:33 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 21:49 - Rotes Rathaus (U), Berlin 21:50 - Museumsinsel (U), Berlin 21:52 - Unter den Linden (U), Berlin 21:53 Bundestag (U), Berlin 21:56 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:57 |
- |
|
21:58 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 21:50 - Lübecker Str., Berlin 21:51 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:53 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:55 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:56 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:58 |
- |
|
21:59 |
RE 27 (50256) |
Berlin Südkreuz
Berlin Südkreuz 21:54 - Berlin Hbf 21:59 |
5 Berlin Hbf |
|
21:59 | RJ 256 |
Graz Hbf
Graz Hbf 10:20 - Breclav 14:07 - Brno hl.n. 14:39 - Ceska Trebova 15:38 - Pardubice hl.n. 16:12 - Praha hl.n. 17:31 Bad Schandau 19:25 - Dresden Hbf 19:54 - Dresden-Neustadt 20:01 - Berlin Hbf 21:59 |
5 Berlin Hbf |
|
22:00 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:25 - Arnswalder Platz, Berlin 21:40 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 21:41 - Winsstr., Berlin 21:42 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 21:44 Invalidenpark, Berlin 21:58 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:00 |
- |
|
22:01 |
RE 4 (3180) |
Rathenow
Rathenow 21:12 - Wustermark 21:34 - Elstal 21:38 - Dallgow-Döberitz 21:42 - Berlin-Staaken 21:46 Berlin-Spandau 21:51 - Berlin Jungfernheide 21:56 - Berlin Hbf 22:01 |
2 Berlin Hbf |
|
22:01 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Alexanderplatz 21:49 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 21:51 - Berlin Friedrichstraße 21:55 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 22:01 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
22:01 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:23 - Hertzbergplatz, Berlin 21:32 - Fuldastr., Berlin 21:36 Abgeordnetenhaus, Berlin 21:53 - Berlin Potsdamer Platz 21:54 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:55 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:01 |
- |
|
22:02 | ICE 1032 |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:02 - Berlin Hbf 22:02 |
1 Berlin Hbf |
|
22:02 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 21:51 - Berlin-Tiergarten 21:55 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 21:56 - Berlin Lessingbrücke 21:57 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 21:59 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 22:02 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
22:02 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Tierpark (U), Berlin 21:38 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 21:54 - Rotes Rathaus (U), Berlin 21:55 - Museumsinsel (U), Berlin 21:57 - Unter den Linden (U), Berlin 21:58 Bundestag (U), Berlin 22:01 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:02 |
- |
|
22:02 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 21:47 - Fennbrücke, Berlin 21:54 - Kruppstr., Berlin 21:57 Poststadion, Berlin 21:58 - Seydlitzstr., Berlin 21:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 22:00 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:02 |
- |
|
22:03 | FEX19868 |
Flughafen BER
Flughafen BER 21:28 - Berlin Ostkreuz 21:48 - Berlin Gesundbrunnen 21:58 - Berlin Hbf 22:03 |
6 Berlin Hbf |
|
22:03 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 21:13 - Freienwalder Str., Berlin 21:26 - Sandinostr., Berlin 21:29 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 21:44 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 21:51 Invalidenpark, Berlin 22:01 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:03 |
- |
|
22:03 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 21:54 - Gerichtstr., Berlin 21:55 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 21:57 Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 21:59 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 22:00 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 22:01 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:03 |
- |
|
22:05 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 22:03 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:05 |
- |
|
22:07 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Tierpark (U), Berlin 21:43 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 21:59 - Rotes Rathaus (U), Berlin 22:00 - Museumsinsel (U), Berlin 22:02 - Unter den Linden (U), Berlin 22:03 Bundestag (U), Berlin 22:06 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:07 |
- |
|
22:07 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 22:00 - Dorotheenstr./Friedrichstr., Berlin 22:01 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 22:04 Deutsches Theater, Berlin 22:04 - Karlplatz, Berlin 22:05 - Futurium, Berlin 22:05 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 22:07 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
22:08 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 21:46 - Gotzkowskystr., Berlin 21:58 - Turmstr. (U), Berlin 22:01 Spenerstr., Berlin 22:04 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 22:05 - Lüneburger Str., Berlin 22:06 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 22:08 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
22:08 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 22:00 - Lübecker Str., Berlin 22:01 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 22:03 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 22:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 22:06 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:08 |
- |
|
22:08 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 21:19 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 21:27 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 21:30 Potsdamer Brücke, Berlin 21:58 - Kulturforum, Berlin 21:59 - Ben-Gurion-Str., Berlin 22:01 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:08 |
- |
|
22:09 |
RB 10 (18534) |
Berlin Südkreuz
Berlin Südkreuz 22:02 - Berlin Potsdamer Platz 22:07 - Berlin Hbf 22:09 |
7 Berlin Hbf |
|
22:09 |
RE 5 (3519) |
Burg Stargard(Meckl)
Burg Stargard(Meckl) 20:38 - Blankensee(Meckl) 20:48 - Neustrelitz Hbf 21:00 - Fürstenberg(Havel) 21:12 - Löwenberg(Mark) 21:31 Oranienburg 21:40 - Berlin Gesundbrunnen 22:05 - Berlin Hbf 22:09 |
3 Berlin Hbf |
|
22:10 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:35 - Arnswalder Platz, Berlin 21:50 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 21:51 - Winsstr., Berlin 21:52 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 21:54 Invalidenpark, Berlin 22:08 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:10 |
- |
|
22:11 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Alexanderplatz 21:59 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 22:01 - Berlin Friedrichstraße 22:05 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 22:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
22:11 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:17 - Boschpoler Str., Berlin 21:32 - Beilsteiner Str., Berlin 21:35 - Landsberger Allee (S), Berlin 21:48 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 21:53 Invalidenpark, Berlin 22:09 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:11 |
- |
|
22:11 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:33 - Hertzbergplatz, Berlin 21:42 - Fuldastr., Berlin 21:46 Abgeordnetenhaus, Berlin 22:03 - Berlin Potsdamer Platz 22:04 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 22:05 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:11 |
- |
|
22:11 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Wilhelmsruher Damm, Berlin 21:27 - Bernshausener Ring, Berlin 21:37 - Wittenau [Bus] (U), Berlin 21:40 Boyenstr., Berlin 22:06 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 22:07 - Habersaathstr., Berlin 22:08 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:11 |
- |
|
22:11 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Mäckeritzwiesen, Berlin 21:23 - Popitzweg, Berlin 21:32 - Toeplerstr./Halemweg, Berlin 21:35 Poststadion, Berlin 22:07 - Seydlitzstr., Berlin 22:08 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 22:09 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:11 |
- |
|
22:12 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 22:01 - Berlin-Tiergarten 22:05 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 22:06 - Berlin Lessingbrücke 22:07 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 22:09 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 22:12 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
22:12 |
RE 1 (73788) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 21:19 - Götz 21:26 - Groß Kreutz 21:30 - Potsdam Park Sanssouci 21:43 - Potsdam Charlottenhof 21:46 - Potsdam Hbf 21:50 - Berlin-Wannsee 21:57 - Berlin Zoologischer Garten 22:08 - Berlin Hbf 22:12 |
12 Berlin Hbf |
|
22:12 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Tierpark (U), Berlin 21:48 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 22:04 - Rotes Rathaus (U), Berlin 22:05 - Museumsinsel (U), Berlin 22:07 - Unter den Linden (U), Berlin 22:08 Bundestag (U), Berlin 22:11 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:12 |
- |
|
22:13 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 22:11 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:13 |
- |
|
22:14 |
RE 7 (3741) |
Senftenberg
Senftenberg 20:14 - Brand Tropical Islands 21:13 - Oderin 21:17 - Halbe 21:20 - Groß Köris 21:25 Berlin Alexanderplatz 22:08 - Berlin Friedrichstraße 22:12 - Berlin Hbf 22:14 |
13 Berlin Hbf |
|
22:14 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:51 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 22:03 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 22:05 Hannoversche Str., Berlin 22:09 - Robert-Koch-Platz, Berlin 22:11 - Invalidenpark, Berlin 22:12 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:14 |
- |
|
22:14 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 22:00 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 22:08 - Deutsches Theater, Berlin 22:09 Schumannstr., Berlin 22:10 - Charité - Campus Mitte, Berlin 22:11 - Invalidenpark, Berlin 22:13 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:14 |
- |
|
22:17 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Tierpark (U), Berlin 21:53 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 22:09 - Rotes Rathaus (U), Berlin 22:10 - Museumsinsel (U), Berlin 22:12 - Unter den Linden (U), Berlin 22:13 Bundestag (U), Berlin 22:16 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:17 |
- |
|
22:18 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 22:10 - Lübecker Str., Berlin 22:11 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 22:13 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 22:15 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 22:16 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:18 |
- |
|
22:20 |
RE 8 (62037) |
Flughafen BER
Flughafen BER 21:44 - Berlin Ostkreuz 22:04 - Berlin Ostbahnhof 22:09 - Berlin Alexanderplatz 22:13 - Berlin Friedrichstraße 22:17 - Berlin Hbf 22:20 |
13 Berlin Hbf |
|
22:20 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:45 - Arnswalder Platz, Berlin 22:00 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 22:01 - Winsstr., Berlin 22:02 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 22:04 Invalidenpark, Berlin 22:18 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:20 |
- |
|
22:21 | ICE 1159 |
Bonn Hbf
Bonn Hbf 17:48 - Köln Hbf 18:17 - Berlin Hbf 22:21 |
12 Berlin Hbf |
|
22:21 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Alexanderplatz 22:09 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 22:11 - Berlin Friedrichstraße 22:15 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 22:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
22:21 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:43 - Hertzbergplatz, Berlin 21:52 - Fuldastr., Berlin 21:56 Abgeordnetenhaus, Berlin 22:13 - Berlin Potsdamer Platz 22:14 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 22:15 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:21 |
- |
|
22:22 | ICE 702 |
München Hbf
München Hbf 17:09 - München-Pasing 17:17 - Augsburg Hbf 17:41 - Donauwörth 18:03 - Treuchtlingen 18:24 - Nürnberg Hbf 19:06 - Bamberg 19:42 - Erfurt Hbf 20:32 - Halle(Saale)Hbf 21:06 - Bitterfeld 21:23 - Berlin Hbf 22:22 |
8 Berlin Hbf |
|
22:22 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 22:11 - Berlin-Tiergarten 22:15 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 22:16 - Berlin Lessingbrücke 22:17 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 22:19 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 22:22 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
22:22 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Tierpark (U), Berlin 21:58 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 22:14 - Rotes Rathaus (U), Berlin 22:15 - Museumsinsel (U), Berlin 22:17 - Unter den Linden (U), Berlin 22:18 Bundestag (U), Berlin 22:21 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:22 |
- |
|
22:23 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 21:33 - Freienwalder Str., Berlin 21:46 - Sandinostr., Berlin 21:49 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 22:04 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 22:11 Invalidenpark, Berlin 22:21 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:23 |
- |
|
22:23 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 22:14 - Gerichtstr., Berlin 22:15 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 22:17 Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 22:19 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 22:20 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 22:21 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:23 |
- |
|
22:24 | ICE 955 |
Köln Hbf
Köln Hbf 17:48 - Wuppertal Hbf 18:15 - Hagen Hbf 18:33 - Hamm(Westf)Hbf 19:11 - Bielefeld Hbf 19:38 - Hannover Hbf 20:31 - Wolfsburg Hbf 21:04 - Stendal Hbf 21:32 - Berlin Hbf 22:24 |
11 Berlin Hbf |
|
22:25 | ICE 1975 |
Warnemünde
Warnemünde 19:56 - Rostock Hbf 20:20 - Waren(Müritz) 21:01 - Neustrelitz Hbf 21:20 - Oranienburg 21:56 - Berlin Hbf 22:25 |
1 Berlin Hbf |
|
22:25 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 22:23 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:25 |
- |
|
22:27 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 22:20 - Dorotheenstr./Friedrichstr., Berlin 22:21 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 22:24 Deutsches Theater, Berlin 22:24 - Karlplatz, Berlin 22:25 - Futurium, Berlin 22:25 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 22:27 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
22:28 |
RE 3 (3357) |
Schwedt(Oder)
Schwedt(Oder) 21:06 - Schwedt(Oder)Mitte 21:08 - Angermünde 21:33 - Britz 21:47 - Eberswalde Hbf 21:53 Bernau(b Berlin) 22:07 - Berlin Gesundbrunnen 22:24 - Berlin Hbf 22:28 |
4 Berlin Hbf |
|
22:28 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 22:07 - Gotzkowskystr., Berlin 22:18 - Turmstr. (U), Berlin 22:21 Spenerstr., Berlin 22:24 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 22:25 - Lüneburger Str., Berlin 22:26 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 22:28 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
22:28 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 22:20 - Lübecker Str., Berlin 22:21 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 22:23 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 22:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 22:26 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:28 |
- |
|
22:28 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 21:39 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 21:47 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 21:50 Potsdamer Brücke, Berlin 22:18 - Kulturforum, Berlin 22:19 - Ben-Gurion-Str., Berlin 22:21 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:28 |
- |
|
22:30 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:55 - Arnswalder Platz, Berlin 22:10 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 22:11 - Winsstr., Berlin 22:12 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 22:14 Invalidenpark, Berlin 22:28 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:30 |
- |
|
22:31 | ICE 792 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 18:20 - Hanau Hbf 18:33 - Fulda 19:15 - Kassel-Wilhelmshöhe 19:49 - Göttingen 20:09 - Hildesheim Hbf 20:37 - Braunschweig Hbf 21:03 - Wolfsburg Hbf 21:20 - Berlin Hbf 22:31 |
1 Berlin Hbf |
|
22:31 |
RE 3 (3320) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:00 - Ludwigsfelde 21:56 - Großbeeren 22:03 - Teltow 22:13 - Berlin-Lichterfelde Ost 22:17 Berlin Südkreuz 22:24 - Berlin Potsdamer Platz 22:28 - Berlin Hbf 22:31 |
6 Berlin Hbf |
|
22:31 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Alexanderplatz 22:19 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 22:21 - Berlin Friedrichstraße 22:25 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 22:31 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
22:31 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Tierpark (U), Berlin 22:07 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 22:23 - Rotes Rathaus (U), Berlin 22:24 - Museumsinsel (U), Berlin 22:26 - Unter den Linden (U), Berlin 22:27 Bundestag (U), Berlin 22:30 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:31 |
- |
|
22:31 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:37 - Boschpoler Str., Berlin 21:52 - Beilsteiner Str., Berlin 21:55 - Landsberger Allee (S), Berlin 22:08 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 22:13 Invalidenpark, Berlin 22:29 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:31 |
- |
|
22:31 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:53 - Hertzbergplatz, Berlin 22:02 - Fuldastr., Berlin 22:06 Abgeordnetenhaus, Berlin 22:23 - Berlin Potsdamer Platz 22:24 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 22:25 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:31 |
- |
|
22:31 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Wilhelmsruher Damm, Berlin 21:47 - Bernshausener Ring, Berlin 21:57 - Wittenau [Bus] (U), Berlin 22:00 Boyenstr., Berlin 22:26 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 22:27 - Habersaathstr., Berlin 22:28 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:31 |
- |
|
22:31 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Mäckeritzwiesen, Berlin 21:44 - Popitzweg, Berlin 21:53 - Toeplerstr./Halemweg, Berlin 21:56 Poststadion, Berlin 22:27 - Seydlitzstr., Berlin 22:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 22:29 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:31 |
- |
|
22:32 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 22:21 - Berlin-Tiergarten 22:25 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 22:26 - Berlin Lessingbrücke 22:27 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 22:29 - Berlin Hbf (Invalidenstraße) 22:32 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
22:32 | ICE 70 |
Chur
Chur 12:38 - Landquart 12:48 - Sargans 12:57 - Zürich HB 13:59 - Basel SBB 15:06 - Basel Bad Bf 15:14 - Freiburg(Breisgau) Hbf 15:48 - Baden-Baden 16:32 - Karlsruhe Hbf 16:51 - Darmstadt Hbf 17:51 - Frankfurt(Main)Hbf 18:14 - Fulda 19:09 - Eisenach 20:01 - Erfurt Hbf 20:28 - Leipzig Hbf 21:16 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:48 - Berlin Hbf 22:32 |
7 Berlin Hbf |
|
22:33 | FEX19870 |
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde 21:39 - Birkengrund 21:42 - Flughafen BER 21:58 - Berlin Ostkreuz 22:17 - Berlin Gesundbrunnen 22:29 - Berlin Hbf 22:33 |
3 Berlin Hbf |
|
22:33 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 22:31 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:33 |
- |
|
22:34 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 22:11 - Singerstr., Berlin 22:14 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 22:20 Hannoversche Str., Berlin 22:29 - Robert-Koch-Platz, Berlin 22:31 - Invalidenpark, Berlin 22:32 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:34 |
- |
|
22:34 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 22:20 - Neumannsgasse, Berlin 22:21 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 22:28 Schumannstr., Berlin 22:30 - Charité - Campus Mitte, Berlin 22:31 - Invalidenpark, Berlin 22:33 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:34 |
- |
|
22:38 |
RE 8 (92894) |
Wismar
Wismar 19:24 - Bad Kleinen 19:38 - Sülstorf 20:15 - Wittenberge 21:03 - Bad Wilsnack 21:11 - Glöwen 21:19 Falkensee 22:15 - Berlin-Spandau 22:23 - Berlin Zoologischer Garten 22:33 - Berlin Hbf 22:38 |
- Berlin Hbf |
|
22:38 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 22:30 - Lübecker Str., Berlin 22:31 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 22:33 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 22:35 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 22:36 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:38 |
- |
|
22:39 |
RE 1 (73793) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 21:24 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 21:29 - Pillgram 21:33 - Hangelsberg 21:58 - Fangschleuse 22:04 - Erkner 22:10 Berlin Ostbahnhof 22:30 - Berlin Alexanderplatz 22:34 - Berlin Friedrichstraße 22:37 - Berlin Hbf 22:39 |
13 Berlin Hbf |
|
22:40 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 22:05 - Paul-Heyse-Str., Berlin 22:17 - Husemannstr., Berlin 22:25 - Eberswalder Str. (U), Berlin 22:27 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 22:29 Invalidenpark, Berlin 22:38 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 22:40 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Berlin Hbf
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|