Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Berlin Hbf um 08:34 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:34 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 07:29 - Strausberg Stadt 07:32 - Strausberg-Hegermühle 07:36 - Berlin Ostkreuz (S) 08:18 - Berlin Jannowitzbrücke 08:25 Berlin Friedrichstraße (S) 08:32 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:34 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:34 |
RE 1 (73806) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 07:45 - Werder(Havel) 07:59 - Potsdam Hbf 08:10 - Berlin-Wannsee 08:17 - Berlin-Charlottenburg 08:26 - Berlin Zoologischer Garten 08:30 - Berlin Hbf 08:34 |
11 |
|
08:34 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Am Steinberg, Berlin 08:06 - Prenzlauer Promenade/Am Steinberg, Berlin 08:07 - Prenzlauer Allee/Ostseestr., Berlin 08:09 - Fröbelstr., Berlin 08:13 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 08:15 Invalidenpark, Berlin 08:32 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:34 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:34 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 08:07 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 08:08 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 08:10 Spenerstr., Berlin 08:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:30 - Lüneburger Str., Berlin 08:31 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:34 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
08:35 |
RE 2 (3109) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 07:03 - Kolkwitz 07:08 - Kunersdorf 07:12 - Lübbenau(Spreewald) 07:27 - Lübben(Spreewald) 07:34 Berlin Alexanderplatz 08:29 - Berlin Friedrichstraße 08:33 - Berlin Hbf 08:35 |
14 |
|
08:35 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 08:08 - Berlin-Stresow 08:09 - Berlin-Pichelsberg 08:13 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 08:20 - Berlin Westkreuz 08:22 Berlin Bellevue 08:33 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:35 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:36 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 08:01 - Berlin Mehrower Allee 08:03 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 08:05 - Berlin Springpfuhl 08:11 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:14 Berlin Friedrichstraße (S) 08:34 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:36 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:36 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 08:28 - Lübecker Str., Berlin 08:29 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:34 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:36 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 07:35 - Barnimplatz, Berlin 07:36 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 08:00 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 08:04 - Nordbahnhof (S), Berlin 08:29 Invalidenpark, Berlin 08:34 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:36 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 08:28 - Dorotheenstr./Friedrichstr., Berlin 08:29 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 08:32 Deutsches Theater, Berlin 08:33 - Karlplatz, Berlin 08:34 - Futurium, Berlin 08:34 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:36 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
08:37 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 07:40 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 07:41 - Ahrenshooper Str., Berlin 07:42 - Oderbruchstr., Berlin 08:03 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 08:11 Invalidenpark, Berlin 08:35 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:37 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:19 - Luxemburger Str., Berlin 08:20 - Amrumer Str. (U), Berlin 08:22 Poststadion, Berlin 08:31 - Seydlitzstr., Berlin 08:32 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:34 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:38 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 08:01 - Potsdam-Babelsberg 08:04 - Potsdam Griebnitzsee (S) 08:07 - Berlin-Grunewald 08:22 - Berlin Westkreuz 08:25 Berlin Bellevue 08:35 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:38 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:38 |
RE 8 (62006) |
Wismar
Wismar 05:22 - Dorf Mecklenburg 05:28 - Bad Kleinen 05:36 - Glöwen 07:19 - Breddin 07:25 - Friesack(Mark) 07:42 Falkensee 08:15 - Berlin-Spandau 08:23 - Berlin Zoologischer Garten 08:33 - Berlin Hbf 08:38 |
12 |
|
08:38 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 07:57 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 07:59 - Hellersdorf (U), Berlin 08:00 - Weberwiese (U), Berlin 08:25 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:30 Bundestag (U), Berlin 08:36 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:38 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 07:38 - Händelplatz, Berlin 08:00 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 08:26 Potsdamer Brücke, Berlin 08:28 - Kulturforum, Berlin 08:29 - Ben-Gurion-Str., Berlin 08:31 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:39 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 07:49 - Waßmannsdorf 07:53 - Schönefeld(bei Berlin) 07:58 - Berlin-Adlershof 08:07 - Berlin-Johannisthal 08:10 Berlin Friedrichstraße (S) 08:37 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:39 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:39 |
RE 1 (73765) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 07:26 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 07:31 - Pillgram 07:35 - Berkenbrück 07:48 - Fürstenwalde(Spree) 07:54 - Fangschleuse 08:04 Berlin Ostbahnhof 08:30 - Berlin Alexanderplatz 08:34 - Berlin Friedrichstraße 08:37 - Berlin Hbf 08:39 |
13 |
|
08:39 | STR M2 |
Heinersdorf, Berlin
Heinersdorf, Berlin 08:04 - Rothenbachstr., Berlin 08:05 - Heinersdorf Kirche, Berlin 08:06 - Bernauer Str. (U), Berlin 08:28 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 08:35 Invalidenpark, Berlin 08:37 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:39 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 08:37 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:40 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 08:27 - Berlin Charlottenburg (S) 08:30 - Berlin Savignyplatz 08:32 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:34 - Berlin-Tiergarten 08:36 Berlin Bellevue 08:38 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:40 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:41 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 07:54 - Berlin-Wilhelmshagen 07:57 - Berlin-Rahnsdorf 08:00 - Berlin-Köpenick 08:10 - Berlin-Wuhlheide 08:13 Berlin Friedrichstraße (S) 08:39 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:41 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:41 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 08:33 - Lübecker Str., Berlin 08:34 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:38 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:39 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:41 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:41 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Paracelsus-Bad (U), Berlin 08:10 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 08:12 - Weiße Stadt, Berlin 08:13 Boyenstr., Berlin 08:35 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 08:36 - Habersaathstr., Berlin 08:38 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:41 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:42 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 08:01 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 08:03 - Hellersdorf (U), Berlin 08:05 - Weberwiese (U), Berlin 08:29 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:34 Bundestag (U), Berlin 08:41 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:42 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:43 |
RE 5 (4354) |
Berlin Südkreuz
Berlin Südkreuz 08:36 - Berlin Potsdamer Platz 08:41 - Berlin Hbf 08:43 |
6 |
|
08:43 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 08:32 - Berlin Savignyplatz 08:34 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:36 - Berlin-Tiergarten 08:38 - Berlin Bellevue 08:40 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:43 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:43 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 07:59 - Jahnstr., Berlin 08:20 - Klinikum Am Urban, Berlin 08:24 Abgeordnetenhaus, Berlin 08:34 - Berlin Potsdamer Platz 08:36 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:37 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:43 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:43 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 08:41 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:43 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:44 |
RE 7 (3710) |
Dessau Hbf
Dessau Hbf 07:05 - Roßlau(Elbe) 07:10 - Jeber-Bergfrieden 07:21 - Bad Belzig 07:41 - Baitz 07:46 Berlin-Charlottenburg 08:36 - Berlin Zoologischer Garten 08:40 - Berlin Hbf 08:44 |
11 |
|
08:44 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 08:04 - Birkenstein 08:07 - Berlin-Mahlsdorf (S) 08:11 - Berlin-Biesdorf 08:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:21 Berlin Friedrichstraße (S) 08:42 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:44 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:44 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Am Steinberg, Berlin 08:16 - Prenzlauer Promenade/Am Steinberg, Berlin 08:17 - Prenzlauer Allee/Ostseestr., Berlin 08:19 - Fröbelstr., Berlin 08:23 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 08:25 Invalidenpark, Berlin 08:42 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:44 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:45 | ICE 870 |
Dresden Hbf
Dresden Hbf 07:00 - Dresden-Neustadt 07:07 - Berlin Südkreuz 08:39 - Berlin Hbf 08:45 |
8 |
|
08:45 |
RB 10 (18507) |
Nauen
Nauen 08:08 - Brieselang 08:15 - Finkenkrug 08:19 - Seegefeld 08:27 - Albrechtshof 08:29 Berlin-Spandau 08:35 - Berlin Jungfernheide 08:40 - Berlin Hbf 08:45 |
2 |
|
08:45 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 08:18 - Berlin-Stresow 08:19 - Berlin-Pichelsberg 08:23 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 08:30 - Berlin Westkreuz 08:32 Berlin Bellevue 08:43 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:45 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:46 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 08:11 - Berlin Mehrower Allee 08:13 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 08:15 - Berlin Springpfuhl 08:21 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:24 Berlin Friedrichstraße (S) 08:44 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:46 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:46 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 08:38 - Lübecker Str., Berlin 08:39 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:44 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:46 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 07:45 - Barnimplatz, Berlin 07:46 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 08:10 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 08:14 - Nordbahnhof (S), Berlin 08:39 Invalidenpark, Berlin 08:44 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:46 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Mäckeritzwiesen, Berlin 07:44 - Hofackerzeile, Berlin 08:04 - Beusselstr. (S), Berlin 08:24 Poststadion, Berlin 08:42 - Seydlitzstr., Berlin 08:43 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:44 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:47 |
RB 23 (18146) |
Flughafen BER
Flughafen BER 08:13 - Berlin Ostkreuz 08:31 - Berlin Ostbahnhof 08:37 - Berlin Alexanderplatz 08:41 - Berlin Friedrichstraße 08:45 - Berlin Hbf 08:47 |
13 |
|
08:47 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 08:06 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 08:08 - Hellersdorf (U), Berlin 08:10 - Weberwiese (U), Berlin 08:34 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:39 Bundestag (U), Berlin 08:46 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:47 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 07:50 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 07:51 - Ahrenshooper Str., Berlin 07:52 - Oderbruchstr., Berlin 08:13 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 08:21 Invalidenpark, Berlin 08:45 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:48 |
RB 14 (18606) |
Berlin Südkreuz
Berlin Südkreuz 08:42 - Berlin Potsdamer Platz 08:46 - Berlin Hbf 08:48 |
7 |
|
08:48 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 08:11 - Potsdam-Babelsberg 08:14 - Potsdam Griebnitzsee (S) 08:17 - Berlin-Grunewald 08:32 - Berlin Westkreuz 08:35 Berlin Bellevue 08:45 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:48 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:48 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 07:48 - Händelplatz, Berlin 08:10 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 08:36 Potsdamer Brücke, Berlin 08:38 - Kulturforum, Berlin 08:39 - Ben-Gurion-Str., Berlin 08:41 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:48 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:16 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 08:20 - Singerstr., Berlin 08:22 Hannoversche Str., Berlin 08:41 - Robert-Koch-Platz, Berlin 08:44 - Invalidenpark, Berlin 08:46 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:49 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 08:04 - Berlin-Wilhelmshagen 08:07 - Berlin-Rahnsdorf 08:10 - Berlin-Köpenick 08:20 - Berlin-Wuhlheide 08:23 Berlin Friedrichstraße (S) 08:47 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:49 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:49 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Am Steinberg, Berlin 08:21 - Prenzlauer Promenade/Am Steinberg, Berlin 08:22 - Prenzlauer Allee/Ostseestr., Berlin 08:24 - Fröbelstr., Berlin 08:28 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 08:30 Invalidenpark, Berlin 08:47 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:49 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:49 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 08:47 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:49 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:50 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 08:37 - Berlin Charlottenburg (S) 08:40 - Berlin Savignyplatz 08:42 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:44 - Berlin-Tiergarten 08:46 Berlin Bellevue 08:48 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:50 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:51 |
RE 7 (18757) |
Lübbenau(Spreewald)
Lübbenau(Spreewald) 07:46 - Lübben(Spreewald) 07:53 - Königs Wusterhausen 08:16 - Berlin Ostkreuz 08:37 - Berlin Ostbahnhof 08:41 Berlin Alexanderplatz 08:45 - Berlin Friedrichstraße 08:49 - Berlin Hbf 08:51 |
14 |
|
08:51 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 08:43 - Lübecker Str., Berlin 08:44 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:48 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:49 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:38 - Gerichtstr., Berlin 08:40 - Wedding (S+U), Berlin 08:41 Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 08:45 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 08:47 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 08:48 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:51 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:21 - Bethaniendamm, Berlin 08:25 - Adalbertstr., Berlin 08:27 Schumannstr., Berlin 08:46 - Charité - Campus Mitte, Berlin 08:47 - Invalidenpark, Berlin 08:49 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:52 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 08:11 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 08:13 - Hellersdorf (U), Berlin 08:14 - Weberwiese (U), Berlin 08:39 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:44 Bundestag (U), Berlin 08:50 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:52 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:53 | ICE 751 |
Hamburg-Altona
Hamburg-Altona 05:04 - Hamburg Dammtor 05:12 - Hamburg Hbf 05:23 - Hamburg-Harburg 05:35 - Lüneburg 05:54 - Uelzen 06:14 - Celle 06:37 - Hannover Hbf 07:03 - Wolfsburg Hbf 07:37 - Stendal Hbf 08:04 - Berlin Hbf 08:53 |
11 |
|
08:53 |
RE 4 (3149) |
Falkenberg(Elster)
Falkenberg(Elster) 07:09 - Herzberg(Elster) 07:20 - Holzdorf(Elster) 07:28 - Oehna 07:44 - Jüterbog 07:55 Berlin Südkreuz 08:46 - Berlin Potsdamer Platz 08:50 - Berlin Hbf 08:53 |
6 |
|
08:53 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 08:09 - Jahnstr., Berlin 08:30 - Klinikum Am Urban, Berlin 08:34 Abgeordnetenhaus, Berlin 08:44 - Berlin Potsdamer Platz 08:46 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:47 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:53 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:53 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 08:51 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:53 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:54 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 07:49 - Strausberg Stadt 07:52 - Strausberg-Hegermühle 07:56 - Berlin Ostkreuz (S) 08:38 - Berlin Jannowitzbrücke 08:45 Berlin Friedrichstraße (S) 08:52 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:54 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:54 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Am Steinberg, Berlin 08:26 - Prenzlauer Promenade/Am Steinberg, Berlin 08:27 - Prenzlauer Allee/Ostseestr., Berlin 08:29 - Fröbelstr., Berlin 08:33 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 08:35 Invalidenpark, Berlin 08:52 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:54 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:54 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 08:27 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 08:28 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 08:30 Spenerstr., Berlin 08:49 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:50 - Lüneburger Str., Berlin 08:51 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:54 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
08:55 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 08:28 - Berlin-Stresow 08:29 - Berlin-Pichelsberg 08:33 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 08:40 - Berlin Westkreuz 08:42 Berlin Bellevue 08:53 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:55 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:55 | EC 173 |
Hamburg-Altona
Hamburg-Altona 06:35 - Hamburg Hbf 06:48 - Hamburg-Bergedorf 07:00 - Büchen 07:15 - Ludwigslust 07:41 - Wittenberge 08:01 - Berlin-Spandau 08:46 - Berlin Hbf 08:55 |
1 |
|
08:56 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 08:21 - Berlin Mehrower Allee 08:23 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 08:25 - Berlin Springpfuhl 08:31 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:34 Berlin Friedrichstraße (S) 08:54 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:56 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:56 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 08:15 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 08:17 - Hellersdorf (U), Berlin 08:19 - Weberwiese (U), Berlin 08:43 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:48 Bundestag (U), Berlin 08:55 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:56 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 08:48 - Lübecker Str., Berlin 08:49 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:54 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:56 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 07:55 - Barnimplatz, Berlin 07:56 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 08:20 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 08:24 - Nordbahnhof (S), Berlin 08:49 Invalidenpark, Berlin 08:54 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:56 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 08:48 - Dorotheenstr./Friedrichstr., Berlin 08:49 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 08:52 Deutsches Theater, Berlin 08:53 - Karlplatz, Berlin 08:54 - Futurium, Berlin 08:54 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:56 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
08:57 | ICE 1636 |
Eisenach
Eisenach 06:38 - Gotha 06:53 - Erfurt Hbf 07:10 - Halle(Saale)Hbf 07:44 - Bitterfeld 08:01 - Berlin Hbf 08:57 |
7 |
|
08:57 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 08:00 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 08:01 - Ahrenshooper Str., Berlin 08:02 - Oderbruchstr., Berlin 08:23 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 08:31 Invalidenpark, Berlin 08:55 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:57 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:57 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:39 - Luxemburger Str., Berlin 08:40 - Amrumer Str. (U), Berlin 08:42 Poststadion, Berlin 08:51 - Seydlitzstr., Berlin 08:52 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:54 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:57 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:58 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 08:21 - Potsdam-Babelsberg 08:24 - Potsdam Griebnitzsee (S) 08:27 - Berlin-Grunewald 08:42 - Berlin Westkreuz 08:45 Berlin Bellevue 08:55 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:58 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:58 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 07:58 - Händelplatz, Berlin 08:20 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 08:46 Potsdamer Brücke, Berlin 08:48 - Kulturforum, Berlin 08:49 - Ben-Gurion-Str., Berlin 08:51 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:59 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 08:09 - Waßmannsdorf 08:13 - Schönefeld(bei Berlin) 08:18 - Berlin-Adlershof 08:27 - Berlin-Johannisthal 08:30 Berlin Friedrichstraße (S) 08:57 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:59 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:59 |
RE 1 (73720) |
Magdeburg Hbf
Magdeburg Hbf 07:12 - Magdeburg-Neustadt 07:16 - Burg(Magdeburg) 07:28 - Wusterwitz 07:53 - Kirchmöser 07:57 - Brandenburg Hbf 08:06 Berlin-Wannsee 08:39 - Berlin-Charlottenburg 08:51 - Berlin Zoologischer Garten 08:54 - Berlin Hbf 08:59 |
12 |
|
08:59 |
RE 1 (73725) |
Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt 07:36 - Frankfurt(Oder) 07:55 - Fürstenwalde(Spree) 08:12 - Fangschleuse 08:23 - Erkner 08:29 - Berlin Ostkreuz 08:45 Berlin Ostbahnhof 08:49 - Berlin Alexanderplatz 08:54 - Berlin Friedrichstraße 08:57 - Berlin Hbf 08:59 |
14 |
|
08:59 | STR M2 |
Heinersdorf, Berlin
Heinersdorf, Berlin 08:24 - Rothenbachstr., Berlin 08:25 - Heinersdorf Kirche, Berlin 08:26 - Bernauer Str. (U), Berlin 08:48 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 08:55 Invalidenpark, Berlin 08:57 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:59 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 08:57 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:00 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 08:47 - Berlin Charlottenburg (S) 08:50 - Berlin Savignyplatz 08:52 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:54 - Berlin-Tiergarten 08:56 Berlin Bellevue 08:58 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:00 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:01 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 08:14 - Berlin-Wilhelmshagen 08:17 - Berlin-Rahnsdorf 08:20 - Berlin-Köpenick 08:30 - Berlin-Wuhlheide 08:33 Berlin Friedrichstraße (S) 08:59 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:01 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:01 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 08:28 - Wuhletal (S+U), Berlin 08:31 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 08:33 - Museumsinsel (U), Berlin 08:56 - Unter den Linden (U), Berlin 08:57 Bundestag (U), Berlin 09:00 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:01 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:01 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 08:53 - Lübecker Str., Berlin 08:54 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:58 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:59 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:01 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:01 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Paracelsus-Bad (U), Berlin 08:30 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 08:32 - Weiße Stadt, Berlin 08:33 Boyenstr., Berlin 08:55 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 08:56 - Habersaathstr., Berlin 08:58 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:01 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:02 |
RE 4 (3148) |
Stendal Hbf
Stendal Hbf 07:43 - Rathenow 08:02 - Nennhausen 08:09 - Elstal 08:39 - Dallgow-Döberitz 08:43 Berlin-Spandau 08:53 - Berlin Jungfernheide 08:58 - Berlin Hbf 09:02 |
2 |
|
09:03 | FEX19816 |
Rangsdorf
Rangsdorf 07:51 - Dahlewitz 07:56 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 07:58 - Flughafen BER 08:28 - Berlin Ostkreuz 08:48 - Berlin Gesundbrunnen 08:58 - Berlin Hbf 09:03 |
6 |
|
09:03 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 08:52 - Berlin Savignyplatz 08:54 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:56 - Berlin-Tiergarten 08:58 - Berlin Bellevue 09:00 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:03 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:03 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 08:19 - Graefestr., Berlin 08:42 - Körtestr., Berlin 08:43 Abgeordnetenhaus, Berlin 08:54 - Berlin Potsdamer Platz 08:56 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:57 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:03 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 09:01 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:04 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 08:24 - Berlin Wuhletal 08:36 - Berlin Warschauer Straße 08:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:53 - Berlin Jannowitzbrücke 08:55 Berlin Friedrichstraße (S) 09:02 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:04 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:04 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Am Steinberg, Berlin 08:36 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 08:42 - Wolliner Str., Berlin 08:51 - Bernauer Str. (U), Berlin 08:53 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 08:55 Invalidenpark, Berlin 09:02 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:04 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:05 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 08:38 - Berlin Heerstraße 08:47 - Berlin Westkreuz 08:52 - Berlin Charlottenburg (S) 08:55 - Berlin-Tiergarten 09:01 Berlin Bellevue 09:03 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:05 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:06 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 08:31 - Berlin Poelchaustr. 08:39 - Berlin Warschauer Straße 08:53 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:56 - Berlin Jannowitzbrücke 08:58 Berlin Friedrichstraße (S) 09:04 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:06 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:06 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 08:25 - Friedrichsfelde (U), Berlin 08:44 - Weberwiese (U), Berlin 08:53 - Strausberger Platz (U), Berlin 08:55 - Schillingstr. (U), Berlin 08:56 Bundestag (U), Berlin 09:05 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:06 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 08:58 - Lübecker Str., Berlin 08:59 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:04 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:06 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 08:05 - Boschpoler Str., Berlin 08:21 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 08:30 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 08:31 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 08:33 Invalidenpark, Berlin 09:04 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:06 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Mäckeritzwiesen, Berlin 08:04 - Weltlingerbrücke, Berlin 08:26 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:55 Poststadion, Berlin 09:02 - Seydlitzstr., Berlin 09:03 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 09:04 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:07 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 08:10 - Freienwalder Str., Berlin 08:24 - Oderbruchstr., Berlin 08:33 - Landsberger Allee (S), Berlin 08:36 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 08:39 Invalidenpark, Berlin 09:05 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:08 |
RB 23 (18149) |
Golm
Golm 08:30 - Potsdam Park Sanssouci 08:35 - Potsdam Hbf 08:42 - Potsdam Griebnitzsee 08:46 - Berlin-Wannsee 08:51 Berlin-Charlottenburg 09:00 - Berlin Zoologischer Garten 09:04 - Berlin Hbf 09:08 |
12 |
|
09:08 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 08:31 - Berlin-Nikolassee 08:45 - Berlin Westkreuz 08:55 - Berlin Charlottenburg (S) 08:57 - Berlin-Tiergarten 09:03 Berlin Bellevue 09:05 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:08 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:08 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:36 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 08:56 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 08:58 Hannoversche Str., Berlin 09:01 - Robert-Koch-Platz, Berlin 09:04 - Invalidenpark, Berlin 09:06 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:09 |
RB 10 (18508) |
Berlin Südkreuz
Berlin Südkreuz 09:02 - Berlin Potsdamer Platz 09:07 - Berlin Hbf 09:09 |
5 |
|
09:09 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 08:24 - Berlin-Hirschgarten 08:37 - Berlin Ostkreuz (S) 08:53 - Berlin Warschauer Straße 08:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:58 Berlin Friedrichstraße (S) 09:07 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:09 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:09 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 08:08 - Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 08:33 - Kieler Str., Berlin 08:35 Potsdamer Brücke, Berlin 08:58 - Kulturforum, Berlin 08:59 - Ben-Gurion-Str., Berlin 09:01 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:09 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:09 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Am Steinberg, Berlin 08:41 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 08:47 - Wolliner Str., Berlin 08:56 - Bernauer Str. (U), Berlin 08:58 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:00 Invalidenpark, Berlin 09:07 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:09 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:09 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 09:07 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:09 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:10 |
RB 14 (18607) |
Nauen
Nauen 08:27 - Brieselang 08:39 - Falkensee 08:47 - Seegefeld 08:51 - Albrechtshof 08:53 Berlin-Spandau 08:58 - Berlin Jungfernheide 09:04 - Berlin Hbf 09:10 |
3 |
|
09:10 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 08:57 - Berlin Charlottenburg (S) 09:00 - Berlin Savignyplatz 09:02 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:04 - Berlin-Tiergarten 09:06 Berlin Bellevue 09:08 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:10 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:11 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 08:38 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:57 - Museumsinsel (U), Berlin 09:06 - Unter den Linden (U), Berlin 09:07 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 09:08 Bundestag (U), Berlin 09:10 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:11 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 09:03 - Lübecker Str., Berlin 09:04 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:08 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:09 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:58 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 09:02 - Am Nordhafen, Berlin 09:03 Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 09:05 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 09:07 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 09:08 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:11 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:41 - Französische Str., Berlin 08:56 - Unter den Linden (U), Berlin 08:59 Schumannstr., Berlin 09:06 - Charité - Campus Mitte, Berlin 09:07 - Invalidenpark, Berlin 09:09 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:12 |
RE 7 (3715) |
Senftenberg
Senftenberg 07:14 - Oderin 08:17 - Halbe 08:20 - Berlin Ostkreuz 08:57 - Berlin Ostbahnhof 09:02 Berlin Alexanderplatz 09:06 - Berlin Friedrichstraße 09:10 - Berlin Hbf 09:12 |
14 |
|
09:12 |
RE 5 (4355) |
Rostock Hbf
Rostock Hbf 06:34 - Kratzeburg 07:42 - Fürstenberg(Havel) 08:12 - Dannenwalde(Gransee) 08:19 - Gransee 08:25 Oranienburg 08:40 - Berlin Gesundbrunnen 09:06 - Berlin Hbf 09:12 |
4 |
|
09:12 |
RE 8 (62059) |
Finsterwalde(Niederlausitz)
Finsterwalde(Niederlausitz) 07:26 - Neuhof(b Zossen) 08:14 - Zossen 08:25 - Dabendorf 08:28 - Rangsdorf 08:34 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 08:41 Berlin-Lichterfelde Ost 08:57 - Berlin Südkreuz 09:05 - Berlin Potsdamer Platz 09:09 - Berlin Hbf 09:12 |
8 |
|
09:12 |
RE 1 (73762) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 08:19 - Götz 08:26 - Groß Kreutz 08:30 - Werder(Havel) 08:37 - Potsdam Park Sanssouci 08:43 - Potsdam Charlottenhof 08:46 Potsdam Hbf 08:50 - Berlin-Wannsee 08:57 - Berlin Zoologischer Garten 09:08 - Berlin Hbf 09:12 |
11 |
|
09:13 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 08:29 - Graefestr., Berlin 08:52 - Körtestr., Berlin 08:53 Abgeordnetenhaus, Berlin 09:04 - Berlin Potsdamer Platz 09:06 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:07 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:13 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:13 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 09:11 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:13 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:14 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 08:09 - Berlin-Kaulsdorf 08:44 - Berlin Ostkreuz (S) 08:58 - Berlin Warschauer Straße 09:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:03 Berlin Friedrichstraße (S) 09:12 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:14 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:14 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Am Steinberg, Berlin 08:46 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 08:52 - Wolliner Str., Berlin 09:01 - Bernauer Str. (U), Berlin 09:03 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:05 Invalidenpark, Berlin 09:12 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:14 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:14 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 08:47 - Gotzkowskystr., Berlin 09:01 - Ottostr., Berlin 09:02 Spenerstr., Berlin 09:09 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:10 - Lüneburger Str., Berlin 09:11 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 09:14 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
09:15 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 08:48 - Berlin Heerstraße 08:57 - Berlin Westkreuz 09:02 - Berlin Charlottenburg (S) 09:05 - Berlin-Tiergarten 09:11 Berlin Bellevue 09:13 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:15 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:16 | ICE 541 |
Köln Hbf
Köln Hbf 04:25 - Düsseldorf Hbf 04:49 - Düsseldorf Flughafen 04:57 - Duisburg Hbf 05:07 - Essen Hbf 05:20 - Bochum Hbf 05:30 - Dortmund Hbf 05:44 - Hamm(Westf)Hbf 06:02 - Gütersloh Hbf 06:24 - Bielefeld Hbf 06:36 - Minden(Westf) 07:00 - Hannover Hbf 07:31 - Wolfsburg Hbf 08:03 - Berlin Hbf 09:16 |
12 |
|
09:16 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 08:41 - Berlin Poelchaustr. 08:49 - Berlin Warschauer Straße 09:03 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:06 - Berlin Jannowitzbrücke 09:08 Berlin Friedrichstraße (S) 09:14 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:16 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:16 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 08:35 - Friedrichsfelde (U), Berlin 08:54 - Weberwiese (U), Berlin 09:03 - Strausberger Platz (U), Berlin 09:05 - Schillingstr. (U), Berlin 09:06 Bundestag (U), Berlin 09:15 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:16 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 09:08 - Lübecker Str., Berlin 09:09 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:13 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:14 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:16 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 08:15 - Boschpoler Str., Berlin 08:31 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 08:40 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 08:41 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 08:43 Invalidenpark, Berlin 09:14 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:16 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 09:08 - Dorotheenstr./Friedrichstr., Berlin 09:09 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 09:12 Deutsches Theater, Berlin 09:13 - Karlplatz, Berlin 09:14 - Futurium, Berlin 09:14 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 09:16 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
09:17 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 08:20 - Freienwalder Str., Berlin 08:34 - Oderbruchstr., Berlin 08:43 - Landsberger Allee (S), Berlin 08:46 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 08:49 Invalidenpark, Berlin 09:15 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:17 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:17 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:59 - Kiautschoustr., Berlin 09:04 - Kruppstr., Berlin 09:10 Poststadion, Berlin 09:11 - Seydlitzstr., Berlin 09:12 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 09:14 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:17 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:18 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 08:41 - Berlin-Nikolassee 08:55 - Berlin Westkreuz 09:05 - Berlin Charlottenburg (S) 09:07 - Berlin-Tiergarten 09:13 Berlin Bellevue 09:15 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:18 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:18 |
RE 8 (62011) |
Flughafen BER
Flughafen BER 08:44 - Berlin Ostkreuz 09:03 - Berlin Ostbahnhof 09:07 - Berlin Alexanderplatz 09:11 - Berlin Friedrichstraße 09:15 - Berlin Hbf 09:18 |
13 |
|
09:19 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 08:29 - Berlin-Altglienicke 08:43 - Berlin Treptower Park 09:03 - Berlin Warschauer Straße 09:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:08 Berlin Friedrichstraße (S) 09:17 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:19 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:19 | STR M2 |
Heinersdorf, Berlin
Heinersdorf, Berlin 08:44 - Fröbelstr., Berlin 08:58 - Bernauer Str. (U), Berlin 09:08 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:10 - Nordbahnhof (S), Berlin 09:13 Invalidenpark, Berlin 09:17 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:19 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 09:17 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:20 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 09:07 - Berlin Charlottenburg (S) 09:10 - Berlin Savignyplatz 09:12 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:14 - Berlin-Tiergarten 09:16 Berlin Bellevue 09:18 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:20 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:20 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 08:18 - Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 08:43 - Kieler Str., Berlin 08:45 Potsdamer Brücke, Berlin 09:09 - Kulturforum, Berlin 09:10 - Ben-Gurion-Str., Berlin 09:12 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:20 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:21 |
RE 2 (3110) |
Nauen
Nauen 08:37 - Falkensee 08:53 - Seegefeld 08:56 - Albrechtshof 08:58 - Berlin-Spandau 09:04 Berlin-Charlottenburg 09:13 - Berlin Zoologischer Garten 09:17 - Berlin Hbf 09:21 |
11 |
|
09:21 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 08:34 - Berlin-Hirschgarten 08:47 - Berlin Ostkreuz (S) 09:03 - Berlin Warschauer Straße 09:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:11 Berlin Friedrichstraße (S) 09:19 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:21 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:21 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 08:48 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:07 - Museumsinsel (U), Berlin 09:16 - Unter den Linden (U), Berlin 09:17 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 09:18 Bundestag (U), Berlin 09:20 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:21 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:21 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 09:13 - Lübecker Str., Berlin 09:14 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:18 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:19 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:21 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:21 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Paracelsus-Bad (U), Berlin 08:50 - Rathaus Wedding, Berlin 09:05 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:07 Boyenstr., Berlin 09:15 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 09:16 - Habersaathstr., Berlin 09:18 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:21 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:22 | ICE 703 |
Hamburg-Altona
Hamburg-Altona 07:18 - Hamburg Dammtor 07:27 - Hamburg Hbf 07:36 - Berlin-Spandau 09:12 - Berlin Hbf 09:22 |
1 |
|
09:22 |
RE 1 (73811) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Ostbahnhof 09:12 - Berlin Alexanderplatz 09:16 - Berlin Friedrichstraße 09:20 - Berlin Hbf 09:22 |
14 |
|
09:23 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 09:12 - Berlin Savignyplatz 09:14 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:16 - Berlin-Tiergarten 09:18 - Berlin Bellevue 09:20 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:23 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:23 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 08:39 - Graefestr., Berlin 09:02 - Körtestr., Berlin 09:03 Abgeordnetenhaus, Berlin 09:14 - Berlin Potsdamer Platz 09:16 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:17 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:23 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:23 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 09:21 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:23 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:24 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 08:44 - Berlin Wuhletal 08:56 - Berlin Warschauer Straße 09:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:13 - Berlin Jannowitzbrücke 09:15 Berlin Friedrichstraße (S) 09:22 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:24 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:24 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Am Steinberg, Berlin 08:56 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 09:02 - Wolliner Str., Berlin 09:11 - Bernauer Str. (U), Berlin 09:13 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:15 Invalidenpark, Berlin 09:22 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:24 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:25 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 08:58 - Berlin Heerstraße 09:07 - Berlin Westkreuz 09:12 - Berlin Charlottenburg (S) 09:15 - Berlin-Tiergarten 09:21 Berlin Bellevue 09:23 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:25 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:25 | EN 345 |
Stockholm Central
Stockholm Central 17:34 - Norrköping Central 18:58 - Nässjö Central 20:25 - Alvesta station 21:06 - Hässleholm Central 21:49 - Lund Central 22:22 Malmö Central 23:41 - Koebenhavns Lufthavn st 00:10 - Padborg st 03:52 - Berlin Hbf 09:25 |
12 |
|
09:26 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 08:51 - Berlin Poelchaustr. 08:59 - Berlin Warschauer Straße 09:13 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:16 - Berlin Jannowitzbrücke 09:18 Berlin Friedrichstraße (S) 09:24 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:26 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:26 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 08:45 - Friedrichsfelde (U), Berlin 09:04 - Weberwiese (U), Berlin 09:13 - Strausberger Platz (U), Berlin 09:15 - Schillingstr. (U), Berlin 09:16 Bundestag (U), Berlin 09:25 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:26 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 09:18 - Lübecker Str., Berlin 09:19 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:24 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:26 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 08:25 - Boschpoler Str., Berlin 08:41 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 08:50 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 08:51 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 08:53 Invalidenpark, Berlin 09:24 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:26 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Mäckeritzwiesen, Berlin 08:24 - Weltlingerbrücke, Berlin 08:46 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:15 Poststadion, Berlin 09:22 - Seydlitzstr., Berlin 09:23 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 09:24 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:27 |
RE 3 (3344) |
Jüterbog
Jüterbog 08:33 - Birkengrund 08:58 - Großbeeren 09:04 - Teltow 09:08 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:13 Berlin Südkreuz 09:20 - Berlin Potsdamer Platz 09:24 - Berlin Hbf 09:27 |
5 |
|
09:27 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 08:30 - Freienwalder Str., Berlin 08:44 - Oderbruchstr., Berlin 08:53 - Landsberger Allee (S), Berlin 08:56 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 08:59 Invalidenpark, Berlin 09:25 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:28 |
RE 3 (3305) |
Stralsund Hbf
Stralsund Hbf 06:16 - Jatznick 07:31 - Angermünde 08:33 - Chorin 08:43 - Britz 08:48 Bernau(b Berlin) 09:08 - Berlin Gesundbrunnen 09:24 - Berlin Hbf 09:28 |
3 |
|
09:28 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 08:51 - Berlin-Nikolassee 09:05 - Berlin Westkreuz 09:15 - Berlin Charlottenburg (S) 09:17 - Berlin-Tiergarten 09:23 Berlin Bellevue 09:25 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:28 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:28 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:56 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:16 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 09:18 Hannoversche Str., Berlin 09:21 - Robert-Koch-Platz, Berlin 09:24 - Invalidenpark, Berlin 09:26 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:29 | ICE 1604 |
Nürnberg Hbf
Nürnberg Hbf 05:39 - Erlangen 05:58 - Bamberg 06:22 - Coburg 06:44 - Erfurt Hbf 07:27 - Leipzig Hbf 08:18 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 08:48 - Berlin Südkreuz 09:24 - Berlin Hbf 09:29 |
7 |
|
09:29 | ICE 1704 |
Jena-Göschwitz
Jena-Göschwitz 06:47 - Jena Paradies 06:54 - Naumburg(Saale)Hbf 07:26 - Leipzig Hbf 08:18 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 08:48 - Berlin Südkreuz 09:24 - Berlin Hbf 09:29 |
7 |
|
09:29 | ICE 876 |
Kassel-Wilhelmshöhe
Kassel-Wilhelmshöhe 06:43 - Göttingen 07:06 - Hildesheim Hbf 07:36 - Braunschweig Hbf 08:01 - Wolfsburg Hbf 08:19 - Berlin Hbf 09:29 |
11 |
|
09:29 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 08:44 - Berlin-Hirschgarten 08:57 - Berlin Ostkreuz (S) 09:13 - Berlin Warschauer Straße 09:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:18 Berlin Friedrichstraße (S) 09:27 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:29 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:29 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Am Steinberg, Berlin 09:01 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 09:07 - Wolliner Str., Berlin 09:16 - Bernauer Str. (U), Berlin 09:18 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:20 Invalidenpark, Berlin 09:27 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:29 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 09:27 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:30 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 09:17 - Berlin Charlottenburg (S) 09:20 - Berlin Savignyplatz 09:22 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:24 - Berlin-Tiergarten 09:26 Berlin Bellevue 09:28 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:30 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:31 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 08:58 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:17 - Museumsinsel (U), Berlin 09:26 - Unter den Linden (U), Berlin 09:27 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 09:28 Bundestag (U), Berlin 09:30 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:31 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 08:28 - Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 08:53 - Kieler Str., Berlin 08:55 Potsdamer Brücke, Berlin 09:20 - Kulturforum, Berlin 09:21 - Ben-Gurion-Str., Berlin 09:23 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:31 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 09:23 - Lübecker Str., Berlin 09:24 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:28 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:29 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 09:18 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 09:22 - Am Nordhafen, Berlin 09:23 Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 09:25 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 09:27 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 09:28 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:31 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:01 - Französische Str., Berlin 09:16 - Unter den Linden (U), Berlin 09:19 Schumannstr., Berlin 09:26 - Charité - Campus Mitte, Berlin 09:27 - Invalidenpark, Berlin 09:29 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:32 |
RE 17 (52272) |
Elsterwerda
Elsterwerda 08:04 - Doberlug-Kirchhain 08:15 - Flughafen BER 09:05 - Berlin Südkreuz 09:28 - Berlin Hbf 09:32 |
8 |
|
09:32 | IC 2272 |
Chemnitz Hbf
Chemnitz Hbf 06:22 - Freiberg(Sachs) 06:55 - Dresden Hbf 07:30 - Dresden-Neustadt 07:37 - Elsterwerda 08:04 - Doberlug-Kirchhain 08:15 - Flughafen BER 09:05 - Berlin Südkreuz 09:28 - Berlin Hbf 09:32 |
8 |
|
09:33 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 08:49 - Graefestr., Berlin 09:12 - Körtestr., Berlin 09:13 Abgeordnetenhaus, Berlin 09:24 - Berlin Potsdamer Platz 09:26 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:27 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:33 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:33 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 09:31 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:33 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:33 | FEX19818 |
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde 08:32 - Birkengrund 08:34 - Flughafen BER 08:58 - Berlin Ostkreuz 09:17 - Berlin Gesundbrunnen 09:29 - Berlin Hbf 09:33 |
4 |
|
09:34 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 08:29 - Berlin-Kaulsdorf 09:04 - Berlin Ostkreuz (S) 09:18 - Berlin Warschauer Straße 09:21 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:23 Berlin Friedrichstraße (S) 09:32 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:34 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:34 |
RE 1 (73808) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 08:45 - Werder(Havel) 08:59 - Potsdam Hbf 09:10 - Berlin-Wannsee 09:17 - Berlin-Charlottenburg 09:26 - Berlin Zoologischer Garten 09:30 - Berlin Hbf 09:34 |
12 |
|
09:34 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Am Steinberg, Berlin 09:06 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 09:12 - Wolliner Str., Berlin 09:21 - Bernauer Str. (U), Berlin 09:23 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:25 Invalidenpark, Berlin 09:32 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:34 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:34 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 09:07 - Gotzkowskystr., Berlin 09:21 - Ottostr., Berlin 09:22 Spenerstr., Berlin 09:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:30 - Lüneburger Str., Berlin 09:31 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 09:34 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|