Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Berlin Ostbahnhof (S) um 10:17 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
10:17 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 09:44 - Berlin-Wilhelmshagen 09:47 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:09 - Berlin-Rummelsburg 10:11 - Berlin Ostkreuz (S) 10:13 Berlin Warschauer Straße 10:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:17 |
11 |
|
10:18 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 09:51 - Modersohnstr., Berlin 10:05 - Oberbaumbrücke, Berlin 10:08 Wedekindstr., Berlin 10:13 - Weberwiese (U), Berlin 10:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:17 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:18 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:19 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 09:31 - Berlin Savignyplatz 09:59 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:01 - Berlin-Tiergarten 10:03 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:08 Berlin Jannowitzbrücke 10:17 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:19 |
8 |
|
10:19 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 09:51 - Modersohnstr., Berlin 10:05 - Oberbaumbrücke, Berlin 10:08 Weberwiese (U), Berlin 10:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:17 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:19 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:20 |
RB 23 (18151) |
Golm
Golm 09:30 - Potsdam Park Sanssouci 09:35 - Potsdam Charlottenhof 09:38 - Potsdam Hbf 09:42 - Berlin Hbf 10:10 Berlin Friedrichstraße 10:13 - Berlin Alexanderplatz 10:16 - Berlin Ostbahnhof 10:20 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
10:21 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 09:57 - Berlin Charlottenburg (S) 10:00 - Berlin Savignyplatz 10:02 - Berlin Hackescher Markt 10:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:17 Berlin Jannowitzbrücke 10:19 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:21 |
8 |
|
10:22 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 09:29 - Birkenstein 09:57 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:01 - Berlin-Kaulsdorf 10:04 - Berlin-Biesdorf 10:08 Berlin Warschauer Straße 10:21 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:22 |
11 |
|
10:22 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:17 - East Side Gallery, Berlin 10:19 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:20 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:22 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:22 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 09:52 - Rotes Rathaus (U), Berlin 10:11 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 10:16 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:18 - Holzmarktstr., Berlin 10:19 - Stralauer Platz, Berlin 10:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:22 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:22 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 09:38 - Invalidenpark, Berlin 09:53 - Berliner Schloss, Berlin 10:08 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 10:15 - Adalbertstr., Berlin 10:16 - Bethaniendamm, Berlin 10:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:22 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:23 |
RE 2 (3113) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 09:04 - Kunersdorf 09:12 - Vetschau 09:17 - Raddusch 09:21 - Lübbenau(Spreewald) 09:27 Königs Wusterhausen 09:58 - Berlin Ostkreuz 10:20 - Berlin Ostbahnhof 10:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
10:24 |
RE 1 (73764) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 09:19 - Götz 09:26 - Groß Kreutz 09:30 - Werder(Havel) 09:37 - Potsdam Park Sanssouci 09:43 - Berlin Zoologischer Garten 10:08 Berlin Hbf 10:14 - Berlin Friedrichstraße 10:17 - Berlin Alexanderplatz 10:21 - Berlin Ostbahnhof 10:24 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
10:25 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 10:01 - Berlin Mehrower Allee 10:03 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:05 - Berlin Nöldnerplatz 10:19 - Berlin Ostkreuz (S) 10:21 Berlin Warschauer Straße 10:23 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:25 |
11 |
|
10:25 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:42 - Schottstr., Berlin 09:54 - Lückstr./Weitlingstr., Berlin 10:06 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:21 - Wedekindstr., Berlin 10:22 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:24 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:25 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:23 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:25 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 09:41 - Dudenstr./Katzbachstr., Berlin 09:51 - Waldemarstr./Audre-Lorde-Str., Berlin 10:17 Wrangelstr., Berlin 10:19 - Audre-Lorde-Str., Berlin 10:20 - Bethaniendamm, Berlin 10:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:25 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:26 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 09:48 - Berlin Savignyplatz 10:07 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:09 - Berlin-Tiergarten 10:11 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:16 Berlin Jannowitzbrücke 10:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:26 |
8 |
|
10:26 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:42 - Schottstr., Berlin 09:54 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:21 Wedekindstr., Berlin 10:22 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:24 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:26 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:26 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 09:39 - Seydlitzstr., Berlin 09:52 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:11 Singerstr., Berlin 10:23 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 10:24 - Stralauer Platz, Berlin 10:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:26 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:27 | ICE 843 |
Köln Hbf
Köln Hbf 05:27 - Düsseldorf Hbf 05:52 - Düsseldorf Flughafen 06:00 - Duisburg Hbf 06:10 - Essen Hbf 06:23 - Bochum Hbf 06:33 - Dortmund Hbf 06:48 - Hamm(Westf)Hbf 07:11 - Bielefeld Hbf 07:38 - Hannover Hbf 08:31 - Wolfsburg Hbf 09:04 - Berlin Ostbahnhof 10:27 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
10:27 | ICE 853 |
Köln Hbf
Köln Hbf 05:42 - Solingen Hbf 06:03 - Wuppertal Hbf 06:16 - Hagen Hbf 06:33 - Hamm(Westf)Hbf 07:11 - Bielefeld Hbf 07:38 - Hannover Hbf 08:31 - Wolfsburg Hbf 09:04 - Berlin Ostbahnhof 10:27 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
10:27 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin-Friedrichshagen 10:05 - Berlin-Hirschgarten 10:07 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:19 - Berlin-Rummelsburg 10:21 - Berlin Ostkreuz (S) 10:23 Berlin Warschauer Straße 10:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:27 |
9 |
|
10:28 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 09:49 - Waßmannsdorf 09:53 - Berlin Baumschulenweg 10:16 - Berlin Plänterwald 10:18 - Berlin Treptower Park 10:23 Berlin Warschauer Straße 10:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:28 |
11 |
|
10:29 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 09:41 - Berlin Savignyplatz 10:09 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:11 - Berlin-Tiergarten 10:13 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:18 Berlin Jannowitzbrücke 10:27 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:29 |
8 |
|
10:29 |
RE 1 (73769) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 09:26 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 09:31 - Pillgram 09:35 - Jacobsdorf(Mark) 09:38 - Briesen(Mark) 09:42 - Berkenbrück 09:48 Fangschleuse 10:04 - Erkner 10:10 - Berlin Ostkreuz 10:25 - Berlin Ostbahnhof 10:29 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
10:31 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 10:07 - Berlin Charlottenburg (S) 10:10 - Berlin Savignyplatz 10:12 - Berlin Hackescher Markt 10:25 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:27 Berlin Jannowitzbrücke 10:29 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:31 |
8 |
|
10:31 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:31 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:32 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 10:11 - Berlin-Kaulsdorf 10:14 - Berlin Wuhletal 10:16 - Berlin Nöldnerplatz 10:26 - Berlin Ostkreuz (S) 10:28 Berlin Warschauer Straße 10:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:32 |
11 |
|
10:32 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:26 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:27 - East Side Gallery, Berlin 10:29 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:30 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:32 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:32 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 10:02 - Rotes Rathaus (U), Berlin 10:21 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 10:26 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:28 - Holzmarktstr., Berlin 10:29 - Stralauer Platz, Berlin 10:31 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:32 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:33 |
RE 2 (3112) |
Nauen
Nauen 09:37 - Brieselang 09:44 - Finkenkrug 09:48 - Berlin Zoologischer Garten 10:17 - Berlin Hbf 10:23 Berlin Friedrichstraße 10:26 - Berlin Alexanderplatz 10:30 - Berlin Ostbahnhof 10:33 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
10:34 |
RB 23 (18150) |
Flughafen BER
Flughafen BER 10:13 - Berlin Ostkreuz 10:31 - Berlin Ostbahnhof 10:34 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
10:35 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 10:11 - Berlin Mehrower Allee 10:13 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:15 - Berlin Nöldnerplatz 10:28 - Berlin Ostkreuz (S) 10:31 Berlin Warschauer Straße 10:33 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:35 |
11 |
|
10:35 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:52 - Schottstr., Berlin 10:04 - Lückstr./Weitlingstr., Berlin 10:16 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:31 - Wedekindstr., Berlin 10:32 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:34 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:35 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:35 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:35 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:36 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 09:58 - Berlin Savignyplatz 10:17 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:19 - Berlin-Tiergarten 10:21 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:26 Berlin Jannowitzbrücke 10:34 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:36 |
8 |
|
10:36 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:52 - Schottstr., Berlin 10:04 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:31 Wedekindstr., Berlin 10:32 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:34 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:35 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:36 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:37 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 10:04 - Berlin-Wilhelmshagen 10:07 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:29 - Berlin-Rummelsburg 10:31 - Berlin Ostkreuz (S) 10:33 Berlin Warschauer Straße 10:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:37 |
11 |
|
10:38 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 10:11 - Modersohnstr., Berlin 10:25 - Oberbaumbrücke, Berlin 10:28 Wedekindstr., Berlin 10:33 - Weberwiese (U), Berlin 10:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:37 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:38 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:39 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 09:51 - Berlin Savignyplatz 10:19 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:21 - Berlin-Tiergarten 10:23 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:28 Berlin Jannowitzbrücke 10:37 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:39 |
8 |
|
10:39 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 10:11 - Modersohnstr., Berlin 10:25 - Oberbaumbrücke, Berlin 10:28 Weberwiese (U), Berlin 10:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:37 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:39 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:41 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 10:17 - Berlin Charlottenburg (S) 10:20 - Berlin Savignyplatz 10:22 - Berlin Hackescher Markt 10:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:37 Berlin Jannowitzbrücke 10:39 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:41 |
8 |
|
10:42 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 09:49 - Birkenstein 10:17 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:21 - Berlin-Kaulsdorf 10:24 - Berlin-Biesdorf 10:28 Berlin Warschauer Straße 10:41 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:42 |
11 |
|
10:42 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:37 - East Side Gallery, Berlin 10:39 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:40 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:42 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:42 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 10:12 - Rotes Rathaus (U), Berlin 10:31 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 10:36 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:38 - Holzmarktstr., Berlin 10:39 - Stralauer Platz, Berlin 10:41 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:42 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:42 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 09:58 - Invalidenpark, Berlin 10:13 - Berliner Schloss, Berlin 10:28 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 10:35 - Adalbertstr., Berlin 10:36 - Bethaniendamm, Berlin 10:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:42 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:45 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 10:21 - Berlin Mehrower Allee 10:23 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:25 - Berlin Nöldnerplatz 10:39 - Berlin Ostkreuz (S) 10:41 Berlin Warschauer Straße 10:43 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:45 |
11 |
|
10:45 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 10:02 - Schottstr., Berlin 10:14 - Lückstr./Weitlingstr., Berlin 10:26 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:41 - Wedekindstr., Berlin 10:42 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:44 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:45 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:43 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:45 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 10:01 - Dudenstr./Katzbachstr., Berlin 10:11 - Waldemarstr./Audre-Lorde-Str., Berlin 10:37 Wrangelstr., Berlin 10:39 - Audre-Lorde-Str., Berlin 10:40 - Bethaniendamm, Berlin 10:41 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:45 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:46 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 10:08 - Berlin Savignyplatz 10:27 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:29 - Berlin-Tiergarten 10:31 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:36 Berlin Jannowitzbrücke 10:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:46 |
8 |
|
10:46 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 10:02 - Schottstr., Berlin 10:14 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:41 Wedekindstr., Berlin 10:42 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:44 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:46 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:46 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 09:59 - Seydlitzstr., Berlin 10:12 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:31 Singerstr., Berlin 10:43 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 10:44 - Stralauer Platz, Berlin 10:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:46 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:47 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin-Friedrichshagen 10:25 - Berlin-Hirschgarten 10:27 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:39 - Berlin-Rummelsburg 10:41 - Berlin Ostkreuz (S) 10:43 Berlin Warschauer Straße 10:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:47 |
9 |
|
10:48 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 10:09 - Waßmannsdorf 10:13 - Berlin Baumschulenweg 10:36 - Berlin Plänterwald 10:38 - Berlin Treptower Park 10:43 Berlin Warschauer Straße 10:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:48 |
11 |
|
10:48 |
RE 1 (73729) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 09:55 - Fürstenwalde(Spree) 10:12 - Hangelsberg 10:18 - Fangschleuse 10:23 - Erkner 10:29 - Berlin Ostkreuz 10:45 - Berlin Ostbahnhof 10:48 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
10:49 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 10:01 - Berlin Savignyplatz 10:29 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:31 - Berlin-Tiergarten 10:33 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:38 Berlin Jannowitzbrücke 10:47 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:49 |
8 |
|
10:51 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 10:27 - Berlin Charlottenburg (S) 10:30 - Berlin Savignyplatz 10:32 - Berlin Hackescher Markt 10:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:47 Berlin Jannowitzbrücke 10:49 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:51 |
8 |
|
10:51 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:51 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:52 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 10:31 - Berlin-Kaulsdorf 10:34 - Berlin Wuhletal 10:36 - Berlin Nöldnerplatz 10:46 - Berlin Ostkreuz (S) 10:48 Berlin Warschauer Straße 10:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:52 |
11 |
|
10:52 |
RE 8 (62010) |
Wismar
Wismar 07:33 - Sülstorf 08:15 - Rastow 08:20 - Grabow(Meckl) 08:39 - Neustadt(Dosse) 09:35 - Falkensee 10:15 Berlin Hbf 10:40 - Berlin Friedrichstraße 10:44 - Berlin Alexanderplatz 10:48 - Berlin Ostbahnhof 10:52 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
10:52 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:47 - East Side Gallery, Berlin 10:49 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:50 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:52 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:52 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 10:22 - Rotes Rathaus (U), Berlin 10:41 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 10:46 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:48 - Holzmarktstr., Berlin 10:49 - Stralauer Platz, Berlin 10:51 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:52 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:55 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 10:31 - Berlin Mehrower Allee 10:33 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:35 - Berlin Nöldnerplatz 10:48 - Berlin Ostkreuz (S) 10:51 Berlin Warschauer Straße 10:53 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:55 |
11 |
|
10:55 | EC 54 |
Krakow Glowny
Krakow Glowny 04:13 - Katowice 05:05 - Zabrze 05:19 - Gliwice 05:29 - Lubin Gorniczy 07:58 - Glogow 08:27 Zielona Gora Gl. 09:02 - Rzepin 09:48 - Frankfurt(Oder) 10:12 - Berlin Ostbahnhof 10:55 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
10:55 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 10:12 - Schottstr., Berlin 10:24 - Lückstr./Weitlingstr., Berlin 10:36 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:51 - Wedekindstr., Berlin 10:52 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:54 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:55 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:55 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:55 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:56 |
RE 7 (3714) |
Dessau Hbf
Dessau Hbf 09:05 - Borkheide 09:55 - Beelitz-Heilstätten 10:00 - Wilhelmshorst 10:11 - Berlin Hbf 10:46 Berlin Friedrichstraße 10:49 - Berlin Alexanderplatz 10:53 - Berlin Ostbahnhof 10:56 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
10:56 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 10:18 - Berlin Savignyplatz 10:37 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:39 - Berlin-Tiergarten 10:41 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:46 Berlin Jannowitzbrücke 10:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:56 |
8 |
|
10:56 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 10:12 - Schottstr., Berlin 10:24 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:51 Wedekindstr., Berlin 10:52 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:54 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:55 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:56 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:57 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 10:24 - Berlin-Wilhelmshagen 10:27 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:49 - Berlin-Rummelsburg 10:51 - Berlin Ostkreuz (S) 10:53 Berlin Warschauer Straße 10:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:57 |
11 |
|
10:58 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 10:31 - Modersohnstr., Berlin 10:45 - Oberbaumbrücke, Berlin 10:48 Wedekindstr., Berlin 10:53 - Weberwiese (U), Berlin 10:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:57 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:58 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:59 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 10:11 - Berlin Savignyplatz 10:39 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:41 - Berlin-Tiergarten 10:43 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:48 Berlin Jannowitzbrücke 10:57 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:59 |
8 |
|
10:59 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 10:31 - Modersohnstr., Berlin 10:45 - Oberbaumbrücke, Berlin 10:48 Weberwiese (U), Berlin 10:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:57 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:59 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:00 |
RE 7 (3719) |
Senftenberg
Senftenberg 09:14 - Lubolz 10:05 - Schönwalde(Spreewald) 10:09 - Brand Tropical Islands 10:13 - Halbe 10:20 Königs Wusterhausen 10:37 - Berlin Ostkreuz 10:57 - Berlin Ostbahnhof 11:00 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
11:01 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 10:37 - Berlin Charlottenburg (S) 10:40 - Berlin Savignyplatz 10:42 - Berlin Hackescher Markt 10:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:57 Berlin Jannowitzbrücke 10:59 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:01 |
8 |
|
11:02 | ICE 753 |
Köln Hbf
Köln Hbf 05:44 - Düsseldorf Hbf 06:14 - Duisburg Hbf 06:29 - Mülheim(Ruhr)Hbf 06:37 - Essen Hbf 06:45 - Bochum Hbf 06:56 - Dortmund Hbf 07:10 - Hamm(Westf)Hbf 07:33 - Gütersloh Hbf 07:55 - Bielefeld Hbf 08:06 - Herford 08:16 - Hannover Hbf 09:04 - Berlin Ostbahnhof 11:02 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
11:02 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 10:09 - Birkenstein 10:37 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:41 - Berlin-Kaulsdorf 10:44 - Berlin-Biesdorf 10:48 Berlin Warschauer Straße 11:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:02 |
11 |
|
11:02 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:57 - East Side Gallery, Berlin 10:59 - Rummelsburger Platz, Berlin 11:00 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:02 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:02 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 10:32 - Rotes Rathaus (U), Berlin 10:51 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 10:56 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:58 - Holzmarktstr., Berlin 10:59 - Stralauer Platz, Berlin 11:01 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:02 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:02 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 10:18 - Invalidenpark, Berlin 10:33 - Berliner Schloss, Berlin 10:48 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 10:55 - Adalbertstr., Berlin 10:56 - Bethaniendamm, Berlin 10:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:02 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:05 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 10:41 - Berlin Mehrower Allee 10:43 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:45 - Berlin Nöldnerplatz 10:59 - Berlin Ostkreuz (S) 11:01 Berlin Warschauer Straße 11:03 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:05 |
11 |
|
11:05 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 10:22 - Schottstr., Berlin 10:34 - Lückstr./Weitlingstr., Berlin 10:46 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:01 - Wedekindstr., Berlin 11:02 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:04 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:05 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:03 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:05 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 10:21 - Dudenstr./Katzbachstr., Berlin 10:31 - Waldemarstr./Audre-Lorde-Str., Berlin 10:57 Wrangelstr., Berlin 10:59 - Audre-Lorde-Str., Berlin 11:00 - Bethaniendamm, Berlin 11:01 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:05 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:06 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 10:28 - Berlin Savignyplatz 10:47 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:49 - Berlin-Tiergarten 10:51 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:56 Berlin Jannowitzbrücke 11:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:06 |
8 |
|
11:06 |
RE 8 (62015) |
Flughafen BER
Flughafen BER 10:44 - Berlin Ostkreuz 11:03 - Berlin Ostbahnhof 11:06 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
11:06 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 10:22 - Schottstr., Berlin 10:34 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:01 Wedekindstr., Berlin 11:02 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:04 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:06 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:06 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 10:19 - Seydlitzstr., Berlin 10:32 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:51 Singerstr., Berlin 11:03 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 11:04 - Stralauer Platz, Berlin 11:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:06 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:07 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin-Friedrichshagen 10:45 - Berlin-Hirschgarten 10:47 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:59 - Berlin-Rummelsburg 11:01 - Berlin Ostkreuz (S) 11:03 Berlin Warschauer Straße 11:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:07 |
9 |
|
11:08 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 10:29 - Waßmannsdorf 10:33 - Berlin Baumschulenweg 10:56 - Berlin Plänterwald 10:58 - Berlin Treptower Park 11:03 Berlin Warschauer Straße 11:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:08 |
11 |
|
11:09 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 10:21 - Berlin Savignyplatz 10:49 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:51 - Berlin-Tiergarten 10:53 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:58 Berlin Jannowitzbrücke 11:07 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:09 |
8 |
|
11:09 |
RE 1 (73724) |
Magdeburg Hbf
Magdeburg Hbf 09:12 - Werder(Havel) 10:19 - Potsdam Hbf 10:31 - Berlin-Wannsee 10:40 - Berlin-Charlottenburg 10:49 - Berlin Zoologischer Garten 10:53 Berlin Hbf 10:59 - Berlin Friedrichstraße 11:02 - Berlin Alexanderplatz 11:06 - Berlin Ostbahnhof 11:09 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
11:11 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 10:47 - Berlin Charlottenburg (S) 10:50 - Berlin Savignyplatz 10:52 - Berlin Hackescher Markt 11:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:07 Berlin Jannowitzbrücke 11:09 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:11 |
8 |
|
11:11 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:11 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:12 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 10:51 - Berlin-Kaulsdorf 10:54 - Berlin Wuhletal 10:56 - Berlin Nöldnerplatz 11:06 - Berlin Ostkreuz (S) 11:08 Berlin Warschauer Straße 11:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:12 |
11 |
|
11:12 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:07 - East Side Gallery, Berlin 11:09 - Rummelsburger Platz, Berlin 11:10 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:12 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:12 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 10:42 - Rotes Rathaus (U), Berlin 11:01 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 11:06 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 11:08 - Holzmarktstr., Berlin 11:09 - Stralauer Platz, Berlin 11:11 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:12 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:13 | ICE 553 |
Koblenz Hbf
Koblenz Hbf 05:41 - Andernach 05:55 - Remagen 06:08 - Bonn Hbf 06:23 - Köln Hbf 06:45 - Wuppertal Hbf 07:16 - Hagen Hbf 07:33 - Bielefeld Hbf 08:29 - Hannover Hbf 09:22 - Berlin Ostbahnhof 11:13 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
11:14 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 10:32 - Schottstr., Berlin 10:44 - Lückstr./Weitlingstr., Berlin 10:56 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:10 - Wedekindstr., Berlin 11:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:14 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:15 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 10:51 - Berlin Mehrower Allee 10:53 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:55 - Berlin Nöldnerplatz 11:08 - Berlin Ostkreuz (S) 11:11 Berlin Warschauer Straße 11:13 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:15 |
11 |
|
11:15 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 10:32 - Schottstr., Berlin 10:44 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:10 Wedekindstr., Berlin 11:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:14 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:15 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:15 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:16 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 10:38 - Berlin Savignyplatz 10:57 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:59 - Berlin-Tiergarten 11:01 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:06 Berlin Jannowitzbrücke 11:14 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:16 |
8 |
|
11:17 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 10:44 - Berlin-Wilhelmshagen 10:47 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 11:09 - Berlin-Rummelsburg 11:11 - Berlin Ostkreuz (S) 11:13 Berlin Warschauer Straße 11:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:17 |
11 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Ostbahnhof (S), Berlin
,
Berlin Ostbahnhof
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|