Abfahrt und Ankunft
aktuelle Verkehrslage Ankunftsfahrplan von Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin um 23:35 Uhr vom 05.07.24 bis 06.07.24
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
23:36 | S 25 |
Teltow Stadt
Teltow Stadt 23:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 23:08 - Berlin Osdorfer Straße 23:10 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 23:12 - Berlin Friedrichstraße (S) 23:33 Berlin Oranienburger Straße 23:35 - Berlin Nordbahnhof 23:36 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
23:38 | Bus 247 |
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 23:35 - Nordbahnhof (S), Berlin 23:36 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 23:38 |
- |
|
23:38 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 23:31 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:33 - Invalidenpark, Berlin 23:35 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 23:37 - Nordbahnhof (S), Berlin 23:38 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
23:41 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Blankenfelde (S) 23:00 - Mahlow 23:03 - Berlin-Lichtenrade 23:07 - Berlin Schichauweg 23:13 - Berlin Brandenburger Tor 23:36 Berlin Oranienburger Straße 23:40 - Berlin Nordbahnhof 23:41 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
23:42 | S 1 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Gesundbrunnen(S) 23:38 - Berlin Humboldthain 23:40 - Berlin Nordbahnhof 23:42 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
23:42 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Am Kupfergraben, Berlin 23:32 - Georgenstr./Am Kupfergraben, Berlin 23:33 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 23:35 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 23:38 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 23:40 - Nordbahnhof (S), Berlin 23:42 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
23:43 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 23:30 - Lübecker Str., Berlin 23:31 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 23:33 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 23:35 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 23:36 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 23:42 - Nordbahnhof (S), Berlin 23:43 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
23:44 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin-Zehlendorf 23:13 - Berlin Botanischer Garten 23:19 - Berlin Julius-Leber-Brücke 23:29 - Berlin Potsdamer Platz (S) 23:36 - Berlin Brandenburger Tor 23:38 Berlin Oranienburger Straße 23:42 - Berlin Nordbahnhof 23:44 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
23:44 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 23:15 - Warschauer Str. (S), Berlin 23:16 - Revaler Str., Berlin 23:17 - Winsstr., Berlin 23:32 - Bernauer Str. (U), Berlin 23:42 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 23:43 - Nordbahnhof (S), Berlin 23:44 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
23:44 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 22:57 - Springpfuhl (S), Berlin 23:14 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 23:23 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 23:39 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 23:40 Pappelplatz, Berlin 23:43 - Nordbahnhof (S), Berlin 23:44 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
23:45 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 23:21 - Lortzingstr., Berlin 23:36 - Hussitenstr., Berlin 23:41 Gartenplatz, Berlin 23:42 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 23:43 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 23:43 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 23:45 |
- |
|
23:46 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Pasedagplatz, Berlin 23:18 - Berliner Allee/Rennbahnstr., Berlin 23:19 - Weißer See, Berlin 23:21 - Albertinenstr., Berlin 23:23 - Raumerstr., Berlin 23:36 Pappelplatz, Berlin 23:45 - Nordbahnhof (S), Berlin 23:46 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
23:49 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Hennigsdorf (S) 23:08 - Berlin-Heiligensee 23:11 - Berlin-Schulzendorf 23:13 - Berlin-Tegel (S) 23:25 - Berlin-Schönholz 23:38 Berlin Humboldthain 23:46 - Berlin Nordbahnhof 23:49 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
23:51 | S 1 |
Oranienburg
Oranienburg 23:11 - Lehnitz 23:13 - Borgsdorf 23:17 - Birkenwerder(b Berlin) 23:20 - Berlin Bornholmer Str. 23:45 Berlin Humboldthain 23:49 - Berlin Nordbahnhof 23:51 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
23:53 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 23:40 - Lübecker Str., Berlin 23:41 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 23:43 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 23:45 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 23:46 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 23:52 - Nordbahnhof (S), Berlin 23:53 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
23:54 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin-Wannsee (S) 23:14 - Berlin-Nikolassee 23:16 - Berlin-Schlachtensee 23:18 - Berlin Mexikoplatz 23:20 - Berlin Julius-Leber-Brücke 23:39 Berlin Oranienburger Straße 23:52 - Berlin Nordbahnhof 23:54 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
23:54 | S 2 |
Bernau (S)
Bernau (S) 23:23 - Bernau-Friedenstal 23:25 - Zepernick(Bernau) 23:28 - Röntgental 23:31 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 23:43 Berlin Humboldthain 23:51 - Berlin Nordbahnhof 23:54 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
23:54 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 23:25 - Warschauer Str. (S), Berlin 23:26 - Revaler Str., Berlin 23:27 - Winsstr., Berlin 23:42 - Bernauer Str. (U), Berlin 23:52 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 23:53 - Nordbahnhof (S), Berlin 23:54 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
23:56 | S 25 |
Teltow Stadt
Teltow Stadt 23:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 23:28 - Berlin Osdorfer Straße 23:30 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 23:32 - Berlin Friedrichstraße (S) 23:53 Berlin Oranienburger Straße 23:55 - Berlin Nordbahnhof 23:56 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
23:58 | Bus 247 |
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 23:55 - Nordbahnhof (S), Berlin 23:56 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 23:58 |
- |
|
23:58 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 23:51 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:53 - Invalidenpark, Berlin 23:55 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 23:57 - Nordbahnhof (S), Berlin 23:58 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:01 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Blankenfelde (S) 23:20 - Mahlow 23:23 - Berlin-Lichtenrade 23:27 - Berlin Schichauweg 23:33 - Berlin Brandenburger Tor 23:56 Berlin Oranienburger Straße 00:00 - Berlin Nordbahnhof 00:01 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
00:02 | S 1 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Gesundbrunnen(S) 23:58 - Berlin Humboldthain 00:00 - Berlin Nordbahnhof 00:02 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
00:02 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Am Kupfergraben, Berlin 23:52 - Georgenstr./Am Kupfergraben, Berlin 23:53 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 23:55 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 23:58 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 00:00 - Nordbahnhof (S), Berlin 00:02 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:03 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 23:50 - Lübecker Str., Berlin 23:51 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 23:53 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 23:55 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 23:56 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:02 - Nordbahnhof (S), Berlin 00:03 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:04 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin-Zehlendorf 23:33 - Berlin Sundgauer Str 23:35 - Berlin-Lichterfelde West 23:37 - Berlin Botanischer Garten 23:39 - Berlin Brandenburger Tor 23:58 Berlin Oranienburger Straße 00:02 - Berlin Nordbahnhof 00:04 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
00:04 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 23:35 - Warschauer Str. (S), Berlin 23:36 - Revaler Str., Berlin 23:37 - Winsstr., Berlin 23:52 - Bernauer Str. (U), Berlin 00:02 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 00:03 - Nordbahnhof (S), Berlin 00:04 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:04 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 23:17 - Springpfuhl (S), Berlin 23:34 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 23:43 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 23:59 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 00:00 Pappelplatz, Berlin 00:03 - Nordbahnhof (S), Berlin 00:04 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:05 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 23:41 - Lortzingstr., Berlin 23:56 - Hussitenstr., Berlin 00:01 Gartenplatz, Berlin 00:02 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 00:03 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 00:03 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 00:05 |
- |
|
00:06 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Pasedagplatz, Berlin 23:38 - Berliner Allee/Rennbahnstr., Berlin 23:39 - Weißer See, Berlin 23:41 - Albertinenstr., Berlin 23:43 - Raumerstr., Berlin 23:56 Pappelplatz, Berlin 00:05 - Nordbahnhof (S), Berlin 00:06 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:09 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Hennigsdorf (S) 23:28 - Berlin-Heiligensee 23:31 - Berlin-Schulzendorf 23:33 - Berlin-Tegel (S) 23:45 - Berlin-Schönholz 23:58 Berlin Humboldthain 00:06 - Berlin Nordbahnhof 00:09 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
00:11 | S 1 |
Oranienburg
Oranienburg 23:31 - Lehnitz 23:33 - Borgsdorf 23:37 - Birkenwerder(b Berlin) 23:40 - Berlin Bornholmer Str. 00:05 Berlin Humboldthain 00:09 - Berlin Nordbahnhof 00:11 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
00:13 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 00:00 - Lübecker Str., Berlin 00:01 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 00:03 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:06 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:12 - Nordbahnhof (S), Berlin 00:13 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:14 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin-Wannsee (S) 23:34 - Berlin-Nikolassee 23:36 - Berlin-Schlachtensee 23:38 - Berlin Mexikoplatz 23:40 - Berlin Julius-Leber-Brücke 23:59 Berlin Oranienburger Straße 00:12 - Berlin Nordbahnhof 00:14 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
00:14 | S 2 |
Bernau (S)
Bernau (S) 23:43 - Bernau-Friedenstal 23:45 - Zepernick(Bernau) 23:48 - Röntgental 23:51 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 00:03 Berlin Humboldthain 00:11 - Berlin Nordbahnhof 00:14 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
00:14 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 23:45 - Warschauer Str. (S), Berlin 23:46 - Revaler Str., Berlin 23:47 - Winsstr., Berlin 00:02 - Bernauer Str. (U), Berlin 00:12 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 00:13 - Nordbahnhof (S), Berlin 00:14 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:16 | S 25 |
Teltow Stadt
Teltow Stadt 23:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 23:48 - Berlin Osdorfer Straße 23:50 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 23:52 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:13 Berlin Oranienburger Straße 00:15 - Berlin Nordbahnhof 00:16 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
00:18 | Bus 247 |
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 00:15 - Nordbahnhof (S), Berlin 00:16 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 00:18 |
- |
|
00:18 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 00:11 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:13 - Invalidenpark, Berlin 00:15 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:17 - Nordbahnhof (S), Berlin 00:18 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:21 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Blankenfelde (S) 23:40 - Mahlow 23:43 - Berlin-Lichtenrade 23:47 - Berlin Schichauweg 23:53 - Berlin Brandenburger Tor 00:16 Berlin Oranienburger Straße 00:20 - Berlin Nordbahnhof 00:21 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
00:22 | S 1 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Gesundbrunnen(S) 00:18 - Berlin Humboldthain 00:20 - Berlin Nordbahnhof 00:22 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
00:22 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Am Kupfergraben, Berlin 00:12 - Georgenstr./Am Kupfergraben, Berlin 00:13 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 00:15 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 00:18 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 00:20 - Nordbahnhof (S), Berlin 00:22 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:23 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 00:10 - Lübecker Str., Berlin 00:11 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 00:13 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:15 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:16 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:22 - Nordbahnhof (S), Berlin 00:23 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:24 | S 1 |
Berlin-Schöneberg
Berlin-Schöneberg 00:07 - Berlin Julius-Leber-Brücke 00:09 - Berlin Yorckstr.(S1) 00:11 - Berlin Brandenburger Tor 00:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:20 Berlin Oranienburger Straße 00:22 - Berlin Nordbahnhof 00:24 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
00:24 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 23:55 - Warschauer Str. (S), Berlin 23:56 - Revaler Str., Berlin 23:57 - Winsstr., Berlin 00:12 - Bernauer Str. (U), Berlin 00:22 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 00:23 - Nordbahnhof (S), Berlin 00:24 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:25 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 00:01 - Lortzingstr., Berlin 00:16 - Hussitenstr., Berlin 00:21 Gartenplatz, Berlin 00:22 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 00:23 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 00:23 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 00:25 |
- |
|
00:26 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 00:13 - Lübecker Str., Berlin 00:14 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 00:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:18 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:19 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:25 - Nordbahnhof (S), Berlin 00:26 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:29 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Hennigsdorf (S) 23:48 - Berlin-Heiligensee 23:51 - Berlin-Schulzendorf 23:53 - Berlin-Tegel (S) 00:05 - Berlin-Schönholz 00:18 Berlin Humboldthain 00:26 - Berlin Nordbahnhof 00:29 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
00:31 | S 1 |
Oranienburg
Oranienburg 23:51 - Lehnitz 23:53 - Borgsdorf 23:57 - Birkenwerder(b Berlin) 00:00 - Berlin Bornholmer Str. 00:25 Berlin Humboldthain 00:29 - Berlin Nordbahnhof 00:31 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
00:31 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 00:23 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:25 - Invalidenpark, Berlin 00:27 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:29 - Nordbahnhof (S), Berlin 00:31 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:33 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 00:20 - Lübecker Str., Berlin 00:21 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 00:23 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:26 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:32 - Nordbahnhof (S), Berlin 00:33 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:34 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin-Wannsee (S) 23:54 - Berlin-Nikolassee 23:56 - Berlin-Schlachtensee 23:58 - Berlin Mexikoplatz 00:00 - Berlin Julius-Leber-Brücke 00:19 Berlin Oranienburger Straße 00:32 - Berlin Nordbahnhof 00:34 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
00:34 | S 2 |
Bernau (S)
Bernau (S) 00:03 - Bernau-Friedenstal 00:05 - Zepernick(Bernau) 00:08 - Röntgental 00:11 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 00:23 Berlin Humboldthain 00:31 - Berlin Nordbahnhof 00:34 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
00:34 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 00:05 - Warschauer Str. (S), Berlin 00:06 - Revaler Str., Berlin 00:07 - Winsstr., Berlin 00:22 - Bernauer Str. (U), Berlin 00:32 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 00:33 - Nordbahnhof (S), Berlin 00:34 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Nordbahnhof
,
Nordbahnhof (S), Berlin
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|