Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 08:53 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:54 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 08:32 - Berlin Savignyplatz 08:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:46 - Berlin Hackescher Markt 08:48 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:50 Berlin Jannowitzbrücke 08:52 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:55 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 08:31 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:44 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:46 - Berlin Nöldnerplatz 08:48 - Berlin Ostkreuz (S) 08:51 Berlin Warschauer Straße 08:53 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:55 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:55 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:55 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:56 |
RE 7 (3710) |
Dessau Hbf
Dessau Hbf 07:05 - Baitz 07:46 - Brück(Mark) 07:50 - Seddin 08:04 - Michendorf 08:08 Berlin Friedrichstraße 08:49 - Berlin Alexanderplatz 08:53 - Berlin Ostbahnhof 08:56 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
08:56 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 08:18 - Berlin Westkreuz 08:32 - Berlin Charlottenburg (S) 08:35 - Berlin-Tiergarten 08:41 - Berlin Bellevue 08:43 Berlin Jannowitzbrücke 08:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:57 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 08:24 - Berlin-Wuhlheide 08:43 - Berlin-Karlshorst (S) 08:46 - Berlin-Rummelsburg 08:51 - Berlin Ostkreuz (S) 08:53 Berlin Warschauer Straße 08:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:57 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 08:36 - Berlin-Kaulsdorf 08:39 - Berlin Wuhletal 08:41 - Berlin Nöldnerplatz 08:51 - Berlin Ostkreuz (S) 08:53 Berlin Warschauer Straße 08:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:57 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:59 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 08:11 - Berlin Westkreuz 08:35 - Berlin Charlottenburg (S) 08:37 - Berlin-Tiergarten 08:43 - Berlin Bellevue 08:45 Berlin Jannowitzbrücke 08:57 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:59 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:59 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 08:31 - Osthafen, Berlin 08:46 - Stralauer Allee, Berlin 08:47 Weberwiese (U), Berlin 08:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:57 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:59 |
- |
|
08:59 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 08:12 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:25 - Magdalenenstr. (U)/Buchberger Str., Berlin 08:28 Wedekindstr., Berlin 08:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:57 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:59 |
- |
|
08:59 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:18 - Charité - Campus Mitte, Berlin 08:35 - Schumannstr., Berlin 08:36 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 08:52 - Adalbertstr., Berlin 08:53 - Bethaniendamm, Berlin 08:55 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:59 |
- |
|
09:00 |
RE 7 (3715) |
Senftenberg
Senftenberg 07:14 - Lübbenau(Spreewald) 07:55 - Lübben(Spreewald) 08:02 - Brand Tropical Islands 08:13 - Oderin 08:17 Königs Wusterhausen 08:37 - Berlin Ostkreuz 08:57 - Berlin Ostbahnhof 09:00 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
09:00 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin-Karlshorst (S) 08:49 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:52 - Berlin-Rummelsburg 08:54 - Berlin Ostkreuz (S) 08:56 - Berlin Warschauer Straße 08:58 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:00 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:01 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 08:37 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:53 - Berlin Hackescher Markt 08:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:57 Berlin Jannowitzbrücke 08:59 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:02 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 08:09 - Neuenhagen(b Berlin) 08:32 - Hoppegarten(Mark) 08:34 - Berlin-Kaulsdorf 08:44 - Berlin Wuhletal 08:46 Berlin Warschauer Straße 09:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:04 | ICE 751 |
Hamburg-Altona
Hamburg-Altona 05:04 - Hamburg Dammtor 05:12 - Hamburg Hbf 05:23 - Hamburg-Harburg 05:35 - Lüneburg 05:54 - Uelzen 06:14 - Celle 06:37 - Hannover Hbf 07:03 - Wolfsburg Hbf 07:37 - Stendal Hbf 08:04 - Berlin Ostbahnhof 09:04 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
09:05 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 08:41 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:54 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:57 - Berlin Nöldnerplatz 08:59 - Berlin Ostkreuz (S) 09:01 Berlin Warschauer Straße 09:03 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:05 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:05 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:03 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:05 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:59 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:00 - East Side Gallery, Berlin 09:02 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:05 |
- |
|
09:05 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 08:21 - Monumentenstr., Berlin 08:33 - Viktoriapark, Berlin 08:34 Wrangelstr., Berlin 08:59 - Audre-Lorde-Str., Berlin 09:00 - Bethaniendamm, Berlin 09:01 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:05 |
- |
|
09:06 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 08:28 - Berlin Westkreuz 08:42 - Berlin Charlottenburg (S) 08:45 - Berlin-Tiergarten 08:51 - Berlin Bellevue 08:53 Berlin Jannowitzbrücke 09:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:06 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:06 |
RE 8 (62011) |
Flughafen BER
Flughafen BER 08:44 - Berlin Ostkreuz 09:03 - Berlin Ostbahnhof 09:06 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
09:06 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:34 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:37 Singerstr., Berlin 09:03 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 09:04 - Stralauer Platz, Berlin 09:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:06 |
- |
|
09:07 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 08:34 - Berlin-Wuhlheide 08:53 - Berlin-Karlshorst (S) 08:56 - Berlin-Rummelsburg 09:01 - Berlin Ostkreuz (S) 09:03 Berlin Warschauer Straße 09:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:07 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:08 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 08:29 - Berlin-Johannisthal 08:50 - Berlin-Schöneweide (S) 08:53 - Berlin Plänterwald 08:58 - Berlin Treptower Park 09:03 Berlin Warschauer Straße 09:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:08 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:08 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 08:22 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:35 - Magdalenenstr. (U)/Buchberger Str., Berlin 08:38 Wedekindstr., Berlin 09:04 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:06 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:07 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:08 |
- |
|
09:09 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 08:21 - Berlin Westkreuz 08:45 - Berlin Charlottenburg (S) 08:47 - Berlin-Tiergarten 08:53 - Berlin Bellevue 08:55 Berlin Jannowitzbrücke 09:07 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:09 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:10 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 08:46 - Berlin-Kaulsdorf 08:49 - Berlin Wuhletal 08:51 - Berlin Nöldnerplatz 09:01 - Berlin Ostkreuz (S) 09:06 Berlin Warschauer Straße 09:08 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:10 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:10 |
RE 1 (73720) |
Magdeburg Hbf
Magdeburg Hbf 07:12 - Kirchmöser 07:57 - Brandenburg Hbf 08:06 - Potsdam Hbf 08:31 - Berlin-Wannsee 08:39 - Berlin-Charlottenburg 08:51 Berlin Hbf 09:00 - Berlin Friedrichstraße 09:04 - Berlin Alexanderplatz 09:07 - Berlin Ostbahnhof 09:10 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
09:11 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 08:47 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:03 - Berlin Hackescher Markt 09:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:07 Berlin Jannowitzbrücke 09:09 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:11 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:11 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:11 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:12 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 08:44 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:01 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:04 - Berlin Nöldnerplatz 09:06 - Berlin Ostkreuz (S) 09:08 Berlin Warschauer Straße 09:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:12 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:07 - East Side Gallery, Berlin 09:09 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:10 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:12 |
- |
|
09:12 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 08:42 - Jüdenstr., Berlin 09:03 - Littenstr., Berlin 09:04 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:08 - Holzmarktstr., Berlin 09:09 - Stralauer Platz, Berlin 09:11 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:12 |
- |
|
09:14 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 08:52 - Berlin Savignyplatz 08:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:06 - Berlin Hackescher Markt 09:08 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:10 Berlin Jannowitzbrücke 09:12 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:15 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 08:51 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:04 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:06 - Berlin Nöldnerplatz 09:08 - Berlin Ostkreuz (S) 09:11 Berlin Warschauer Straße 09:13 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:15 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:15 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:16 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 08:38 - Berlin Westkreuz 08:52 - Berlin Charlottenburg (S) 08:55 - Berlin-Tiergarten 09:01 - Berlin Bellevue 09:03 Berlin Jannowitzbrücke 09:14 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:17 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 08:44 - Berlin-Wuhlheide 09:03 - Berlin-Karlshorst (S) 09:06 - Berlin-Rummelsburg 09:11 - Berlin Ostkreuz (S) 09:13 Berlin Warschauer Straße 09:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:17 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 08:32 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:45 - Magdalenenstr. (U)/Buchberger Str., Berlin 08:48 Wedekindstr., Berlin 09:13 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:15 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:16 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:17 |
- |
|
09:19 |
RB 23 (18149) |
Golm
Golm 08:30 - Potsdam Park Sanssouci 08:35 - Berlin-Charlottenburg 09:00 - Berlin Zoologischer Garten 09:04 - Berlin Hbf 09:10 Berlin Friedrichstraße 09:13 - Berlin Alexanderplatz 09:16 - Berlin Ostbahnhof 09:19 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
09:19 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 08:31 - Berlin Westkreuz 08:55 - Berlin Charlottenburg (S) 08:57 - Berlin-Tiergarten 09:03 - Berlin Bellevue 09:05 Berlin Jannowitzbrücke 09:17 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:19 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:19 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 08:51 - Osthafen, Berlin 09:06 - Stralauer Allee, Berlin 09:07 Weberwiese (U), Berlin 09:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:17 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:19 |
- |
|
09:20 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin-Karlshorst (S) 09:09 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:12 - Berlin-Rummelsburg 09:14 - Berlin Ostkreuz (S) 09:16 - Berlin Warschauer Straße 09:18 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:20 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:21 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 08:57 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:13 - Berlin Hackescher Markt 09:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:17 Berlin Jannowitzbrücke 09:19 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:22 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 08:29 - Neuenhagen(b Berlin) 08:52 - Hoppegarten(Mark) 08:54 - Berlin-Kaulsdorf 09:04 - Berlin Wuhletal 09:06 Berlin Warschauer Straße 09:21 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:22 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:17 - East Side Gallery, Berlin 09:19 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:20 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:22 |
- |
|
09:22 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:38 - Charité - Campus Mitte, Berlin 08:55 - Schumannstr., Berlin 08:56 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 09:15 - Adalbertstr., Berlin 09:16 - Bethaniendamm, Berlin 09:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:22 |
- |
|
09:23 |
RE 2 (3111) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 08:04 - Kolkwitz 08:10 - Vetschau 08:17 - Raddusch 08:21 - Brand Tropical Islands 08:42 Königs Wusterhausen 08:58 - Berlin Ostkreuz 09:20 - Berlin Ostbahnhof 09:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
09:24 |
RE 1 (73762) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 08:19 - Götz 08:26 - Groß Kreutz 08:30 - Potsdam Hbf 08:50 - Berlin-Wannsee 08:57 - Berlin Zoologischer Garten 09:08 Berlin Hbf 09:14 - Berlin Friedrichstraße 09:17 - Berlin Alexanderplatz 09:21 - Berlin Ostbahnhof 09:24 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
09:25 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 09:01 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:14 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:17 - Berlin Nöldnerplatz 09:19 - Berlin Ostkreuz (S) 09:21 Berlin Warschauer Straße 09:23 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:25 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:25 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:23 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:25 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 08:41 - Monumentenstr., Berlin 08:53 - Viktoriapark, Berlin 08:54 Wrangelstr., Berlin 09:19 - Audre-Lorde-Str., Berlin 09:20 - Bethaniendamm, Berlin 09:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:25 |
- |
|
09:26 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 08:48 - Berlin Westkreuz 09:02 - Berlin Charlottenburg (S) 09:05 - Berlin-Tiergarten 09:11 - Berlin Bellevue 09:13 Berlin Jannowitzbrücke 09:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:26 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:26 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 08:42 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:55 - Magdalenenstr. (U)/Buchberger Str., Berlin 08:58 Wedekindstr., Berlin 09:22 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:24 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:26 |
- |
|
09:26 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:54 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:57 Singerstr., Berlin 09:23 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 09:24 - Stralauer Platz, Berlin 09:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:26 |
- |
|
09:27 | ICE 541 |
Köln Hbf
Köln Hbf 04:25 - Düsseldorf Hbf 04:49 - Düsseldorf Flughafen 04:57 - Duisburg Hbf 05:07 - Essen Hbf 05:20 - Bochum Hbf 05:30 - Dortmund Hbf 05:44 - Hamm(Westf)Hbf 06:02 - Gütersloh Hbf 06:24 - Bielefeld Hbf 06:36 - Minden(Westf) 07:00 - Hannover Hbf 07:31 - Wolfsburg Hbf 08:03 - Berlin Ostbahnhof 09:27 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
09:27 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 08:54 - Berlin-Wuhlheide 09:13 - Berlin-Karlshorst (S) 09:16 - Berlin-Rummelsburg 09:21 - Berlin Ostkreuz (S) 09:23 Berlin Warschauer Straße 09:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:28 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 08:49 - Berlin-Johannisthal 09:10 - Berlin-Schöneweide (S) 09:13 - Berlin Plänterwald 09:18 - Berlin Treptower Park 09:23 Berlin Warschauer Straße 09:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:28 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:29 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 08:41 - Berlin Westkreuz 09:05 - Berlin Charlottenburg (S) 09:07 - Berlin-Tiergarten 09:13 - Berlin Bellevue 09:15 Berlin Jannowitzbrücke 09:27 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:29 |
RE 1 (73767) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 08:26 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 08:31 - Pillgram 08:35 - Jacobsdorf(Mark) 08:38 - Briesen(Mark) 08:42 - Fürstenwalde(Spree) 08:54 Fangschleuse 09:04 - Erkner 09:10 - Berlin Ostkreuz 09:25 - Berlin Ostbahnhof 09:29 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
09:31 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 09:07 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:23 - Berlin Hackescher Markt 09:25 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:27 Berlin Jannowitzbrücke 09:29 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:31 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:31 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:31 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:32 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 09:04 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:21 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:24 - Berlin Nöldnerplatz 09:26 - Berlin Ostkreuz (S) 09:28 Berlin Warschauer Straße 09:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:32 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:26 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:27 - East Side Gallery, Berlin 09:29 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:30 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:32 |
- |
|
09:32 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 09:02 - Jüdenstr., Berlin 09:23 - Littenstr., Berlin 09:24 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:28 - Holzmarktstr., Berlin 09:29 - Stralauer Platz, Berlin 09:31 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:32 |
- |
|
09:33 |
RE 2 (3110) |
Nauen
Nauen 08:37 - Berlin-Spandau 09:04 - Berlin-Charlottenburg 09:13 - Berlin Zoologischer Garten 09:17 - Berlin Hbf 09:23 Berlin Friedrichstraße 09:26 - Berlin Alexanderplatz 09:30 - Berlin Ostbahnhof 09:33 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
09:34 |
RB 23 (18148) |
Flughafen BER
Flughafen BER 09:13 - Berlin Ostkreuz 09:31 - Berlin Ostbahnhof 09:34 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
09:34 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 09:12 - Berlin Savignyplatz 09:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:26 - Berlin Hackescher Markt 09:28 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:30 Berlin Jannowitzbrücke 09:32 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:35 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 09:11 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:24 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:26 - Berlin Nöldnerplatz 09:28 - Berlin Ostkreuz (S) 09:31 Berlin Warschauer Straße 09:33 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:35 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:35 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:35 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:36 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 08:58 - Berlin Westkreuz 09:12 - Berlin Charlottenburg (S) 09:15 - Berlin-Tiergarten 09:21 - Berlin Bellevue 09:23 Berlin Jannowitzbrücke 09:34 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:36 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 08:52 - Magdalenenstr. (U), Berlin 09:05 - Magdalenenstr. (U)/Buchberger Str., Berlin 09:08 Wedekindstr., Berlin 09:32 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:34 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:35 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:36 |
- |
|
09:37 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 09:04 - Berlin-Wuhlheide 09:23 - Berlin-Karlshorst (S) 09:26 - Berlin-Rummelsburg 09:31 - Berlin Ostkreuz (S) 09:33 Berlin Warschauer Straße 09:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:39 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 08:51 - Berlin Westkreuz 09:15 - Berlin Charlottenburg (S) 09:17 - Berlin-Tiergarten 09:23 - Berlin Bellevue 09:25 Berlin Jannowitzbrücke 09:37 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:39 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:39 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 09:11 - Osthafen, Berlin 09:26 - Stralauer Allee, Berlin 09:27 Weberwiese (U), Berlin 09:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:37 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:39 |
- |
|
09:40 |
RE 7 (18759) |
Berlin Ostkreuz
Berlin Ostkreuz 09:37 - Berlin Ostbahnhof 09:40 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
09:41 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 09:17 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:33 - Berlin Hackescher Markt 09:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:37 Berlin Jannowitzbrücke 09:39 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:42 | ICE 876 |
Kassel-Wilhelmshöhe
Kassel-Wilhelmshöhe 06:43 - Göttingen 07:06 - Hildesheim Hbf 07:36 - Braunschweig Hbf 08:01 - Wolfsburg Hbf 08:19 - Berlin Ostbahnhof 09:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
09:42 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 08:49 - Neuenhagen(b Berlin) 09:12 - Hoppegarten(Mark) 09:14 - Berlin-Kaulsdorf 09:24 - Berlin Wuhletal 09:26 Berlin Warschauer Straße 09:41 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:42 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:37 - East Side Gallery, Berlin 09:39 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:40 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:42 |
- |
|
09:42 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 09:12 - Jüdenstr., Berlin 09:33 - Littenstr., Berlin 09:34 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:38 - Holzmarktstr., Berlin 09:39 - Stralauer Platz, Berlin 09:41 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:42 |
- |
|
09:42 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:58 - Charité - Campus Mitte, Berlin 09:15 - Schumannstr., Berlin 09:16 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 09:35 - Adalbertstr., Berlin 09:36 - Bethaniendamm, Berlin 09:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:42 |
- |
|
09:45 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 09:21 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:34 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:37 - Berlin Nöldnerplatz 09:39 - Berlin Ostkreuz (S) 09:41 Berlin Warschauer Straße 09:43 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:45 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:45 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:43 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:45 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 09:01 - Monumentenstr., Berlin 09:13 - Viktoriapark, Berlin 09:14 Wrangelstr., Berlin 09:39 - Audre-Lorde-Str., Berlin 09:40 - Bethaniendamm, Berlin 09:41 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:45 |
- |
|
09:46 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 09:08 - Berlin Westkreuz 09:22 - Berlin Charlottenburg (S) 09:25 - Berlin-Tiergarten 09:31 - Berlin Bellevue 09:33 Berlin Jannowitzbrücke 09:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:46 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:46 |
RE 1 (73808) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 08:45 - Werder(Havel) 08:59 - Potsdam Hbf 09:10 - Berlin-Wannsee 09:17 - Berlin-Charlottenburg 09:26 - Berlin Zoologischer Garten 09:30 Berlin Hbf 09:36 - Berlin Friedrichstraße 09:39 - Berlin Alexanderplatz 09:43 - Berlin Ostbahnhof 09:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
09:46 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:02 - Magdalenenstr. (U), Berlin 09:15 - Magdalenenstr. (U)/Buchberger Str., Berlin 09:18 Wedekindstr., Berlin 09:42 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:44 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:46 |
- |
|
09:46 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 09:14 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:17 Singerstr., Berlin 09:43 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 09:44 - Stralauer Platz, Berlin 09:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:46 |
- |
|
09:47 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin-Friedrichshagen 09:25 - Berlin-Wuhlheide 09:33 - Berlin-Karlshorst (S) 09:36 - Berlin-Rummelsburg 09:41 - Berlin Ostkreuz (S) 09:43 Berlin Warschauer Straße 09:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:47 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:48 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 09:09 - Berlin-Johannisthal 09:30 - Berlin-Schöneweide (S) 09:33 - Berlin Plänterwald 09:38 - Berlin Treptower Park 09:43 Berlin Warschauer Straße 09:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:48 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:48 |
RE 1 (73727) |
Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt 08:36 - Frankfurt(Oder) 08:55 - Fürstenwalde(Spree) 09:12 - Hangelsberg 09:18 - Fangschleuse 09:23 - Erkner 09:29 - Berlin Ostkreuz 09:45 - Berlin Ostbahnhof 09:48 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
09:49 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 09:01 - Berlin Westkreuz 09:25 - Berlin Charlottenburg (S) 09:27 - Berlin-Tiergarten 09:33 - Berlin Bellevue 09:35 Berlin Jannowitzbrücke 09:47 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:51 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 09:27 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:43 - Berlin Hackescher Markt 09:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:47 Berlin Jannowitzbrücke 09:49 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:51 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:51 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:51 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:52 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 09:31 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:41 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:44 - Berlin Nöldnerplatz 09:46 - Berlin Ostkreuz (S) 09:48 Berlin Warschauer Straße 09:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:52 |
RE 8 (62008) |
Wittenberge
Wittenberge 08:06 - Paulinenaue 08:52 - Nauen 09:01 - Falkensee 09:15 - Berlin-Spandau 09:23 - Berlin Zoologischer Garten 09:33 Berlin Hbf 09:40 - Berlin Friedrichstraße 09:44 - Berlin Alexanderplatz 09:48 - Berlin Ostbahnhof 09:52 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
09:52 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:47 - East Side Gallery, Berlin 09:49 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:50 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:52 |
- |
|
09:52 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 09:22 - Jüdenstr., Berlin 09:43 - Littenstr., Berlin 09:44 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:48 - Holzmarktstr., Berlin 09:49 - Stralauer Platz, Berlin 09:51 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:52 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Berlin Ostbahnhof
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|