Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 09:26 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:26 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 08:48 - Berlin Heerstraße 08:57 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 09:00 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:18 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:22 Berlin Jannowitzbrücke 09:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:26 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:26 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 08:42 - Lückstr./Weitlingstr., Berlin 09:06 - Marktstr., Berlin 09:13 Wedekindstr., Berlin 09:22 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:24 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:26 |
- |
|
09:26 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:39 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:11 - Am Friedrichshain, Berlin 09:16 Singerstr., Berlin 09:23 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 09:24 - Stralauer Platz, Berlin 09:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:26 |
- |
|
09:27 | ICE 541 |
Köln Hbf
Köln Hbf 04:25 - Düsseldorf Hbf 04:49 - Düsseldorf Flughafen 04:57 - Duisburg Hbf 05:07 - Essen Hbf 05:20 - Bochum Hbf 05:30 - Dortmund Hbf 05:44 - Hamm(Westf)Hbf 06:02 - Gütersloh Hbf 06:24 - Bielefeld Hbf 06:36 - Minden(Westf) 07:00 - Hannover Hbf 07:31 - Wolfsburg Hbf 08:03 - Berlin Ostbahnhof 09:27 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
09:27 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 08:54 - Berlin-Hirschgarten 09:07 - Berlin-Köpenick 09:10 - Berlin-Karlshorst (S) 09:16 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:19 Berlin Warschauer Straße 09:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:28 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 08:49 - Berlin-Altglienicke 09:03 - Berlin-Adlershof 09:07 - Berlin-Schöneweide (S) 09:13 - Berlin Baumschulenweg 09:16 Berlin Warschauer Straße 09:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:28 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:29 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 08:41 - Berlin-Nikolassee 08:55 - Berlin-Grunewald 09:02 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:21 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:25 Berlin Jannowitzbrücke 09:27 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:29 |
RE 1 (73767) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 08:26 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 08:31 - Pillgram 08:35 - Briesen(Mark) 08:42 - Berkenbrück 08:48 - Fürstenwalde(Spree) 08:54 Fangschleuse 09:04 - Erkner 09:10 - Berlin Ostkreuz 09:25 - Berlin Ostbahnhof 09:29 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
09:31 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 09:07 - Berlin-Tiergarten 09:16 - Berlin Bellevue 09:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:23 - Berlin Hackescher Markt 09:25 Berlin Jannowitzbrücke 09:29 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:31 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:31 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:31 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:32 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 09:04 - Berlin Wuhletal 09:16 - Berlin-Biesdorf 09:18 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:24 - Berlin Nöldnerplatz 09:26 Berlin Warschauer Straße 09:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:32 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:26 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:27 - East Side Gallery, Berlin 09:29 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:30 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:32 |
- |
|
09:32 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 09:02 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:10 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:11 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:28 - Holzmarktstr., Berlin 09:29 - Stralauer Platz, Berlin 09:31 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:32 |
- |
|
09:33 |
RE 2 (3110) |
Nauen
Nauen 08:37 - Seegefeld 08:56 - Albrechtshof 08:58 - Berlin-Charlottenburg 09:13 - Berlin Zoologischer Garten 09:17 Berlin Friedrichstraße 09:26 - Berlin Alexanderplatz 09:30 - Berlin Ostbahnhof 09:33 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
09:34 |
RB 23 (18148) |
Flughafen BER
Flughafen BER 09:13 - Berlin Ostkreuz 09:31 - Berlin Ostbahnhof 09:34 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
09:34 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 09:12 - Berlin Bellevue 09:20 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:23 - Berlin Hackescher Markt 09:28 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:30 Berlin Jannowitzbrücke 09:32 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:35 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 09:11 - Berlin Poelchaustr. 09:19 - Berlin Springpfuhl 09:21 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:26 - Berlin Nöldnerplatz 09:28 Berlin Warschauer Straße 09:33 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:35 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:35 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:35 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:36 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 08:58 - Berlin Heerstraße 09:07 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 09:10 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:28 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:32 Berlin Jannowitzbrücke 09:34 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:36 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 08:52 - Lückstr./Weitlingstr., Berlin 09:16 - Marktstr., Berlin 09:23 Wedekindstr., Berlin 09:32 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:34 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:35 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:36 |
- |
|
09:37 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 09:04 - Berlin-Hirschgarten 09:17 - Berlin-Köpenick 09:20 - Berlin-Karlshorst (S) 09:26 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:29 Berlin Warschauer Straße 09:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:39 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 08:51 - Berlin-Nikolassee 09:05 - Berlin-Grunewald 09:12 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:31 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:35 Berlin Jannowitzbrücke 09:37 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:39 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:39 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 09:11 - Krachtstr., Berlin 09:16 - Glasbläserallee, Berlin 09:17 Weberwiese (U), Berlin 09:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:37 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:39 |
- |
|
09:40 |
RE 7 (18759) |
Berlin Ostkreuz
Berlin Ostkreuz 09:37 - Berlin Ostbahnhof 09:40 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
09:41 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 09:17 - Berlin-Tiergarten 09:26 - Berlin Bellevue 09:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:33 - Berlin Hackescher Markt 09:35 Berlin Jannowitzbrücke 09:39 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:42 | ICE 876 |
Kassel-Wilhelmshöhe
Kassel-Wilhelmshöhe 06:43 - Göttingen 07:06 - Hildesheim Hbf 07:36 - Braunschweig Hbf 08:01 - Wolfsburg Hbf 08:19 - Berlin Ostbahnhof 09:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
09:42 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 08:49 - Petershagen Nord 09:04 - Fredersdorf(b Berlin) 09:07 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:31 - Berlin Nöldnerplatz 09:36 Berlin Warschauer Straße 09:41 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:42 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:37 - East Side Gallery, Berlin 09:39 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:40 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:42 |
- |
|
09:42 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 09:12 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:20 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:21 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:38 - Holzmarktstr., Berlin 09:39 - Stralauer Platz, Berlin 09:41 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:42 |
- |
|
09:42 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:58 - Berliner Schloss, Berlin 09:28 - Märkisches Museum (U), Berlin 09:33 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 09:35 - Adalbertstr., Berlin 09:36 - Bethaniendamm, Berlin 09:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:42 |
- |
|
09:45 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 09:21 - Berlin Poelchaustr. 09:29 - Berlin Springpfuhl 09:31 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:37 - Berlin Nöldnerplatz 09:39 Berlin Warschauer Straße 09:43 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:45 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:45 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:43 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:45 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 09:01 - Wilmsstr., Berlin 09:25 - Segitzdamm, Berlin 09:29 Wrangelstr., Berlin 09:39 - Audre-Lorde-Str., Berlin 09:40 - Bethaniendamm, Berlin 09:41 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:45 |
- |
|
09:46 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 09:08 - Berlin Heerstraße 09:17 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 09:20 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:38 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:42 Berlin Jannowitzbrücke 09:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:46 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:46 |
RE 1 (73808) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 08:45 - Werder(Havel) 08:59 - Potsdam Hbf 09:10 - Berlin-Wannsee 09:17 - Berlin-Charlottenburg 09:26 - Berlin Zoologischer Garten 09:30 Berlin Hbf 09:36 - Berlin Friedrichstraße 09:39 - Berlin Alexanderplatz 09:43 - Berlin Ostbahnhof 09:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
09:46 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:02 - Lückstr./Weitlingstr., Berlin 09:26 - Marktstr., Berlin 09:33 Wedekindstr., Berlin 09:42 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:44 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:46 |
- |
|
09:46 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:59 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:31 - Am Friedrichshain, Berlin 09:36 Singerstr., Berlin 09:43 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 09:44 - Stralauer Platz, Berlin 09:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:46 |
- |
|
09:47 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin-Friedrichshagen 09:25 - Berlin-Hirschgarten 09:27 - Berlin-Köpenick 09:30 - Berlin-Karlshorst (S) 09:36 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:39 Berlin Warschauer Straße 09:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:47 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:48 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 09:09 - Berlin-Altglienicke 09:23 - Berlin-Adlershof 09:27 - Berlin-Schöneweide (S) 09:33 - Berlin Baumschulenweg 09:36 Berlin Warschauer Straße 09:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:48 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:48 |
RE 1 (73727) |
Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt 08:36 - Frankfurt(Oder) 08:55 - Fürstenwalde(Spree) 09:12 - Hangelsberg 09:18 - Fangschleuse 09:23 - Erkner 09:29 - Berlin Ostkreuz 09:45 - Berlin Ostbahnhof 09:48 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
09:49 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 09:01 - Berlin-Nikolassee 09:15 - Berlin-Grunewald 09:22 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:41 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:45 Berlin Jannowitzbrücke 09:47 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:51 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 09:27 - Berlin-Tiergarten 09:36 - Berlin Bellevue 09:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:43 - Berlin Hackescher Markt 09:45 Berlin Jannowitzbrücke 09:49 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:51 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:51 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:51 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:52 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 09:31 - Berlin Wuhletal 09:36 - Berlin-Biesdorf 09:38 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:44 - Berlin Nöldnerplatz 09:46 Berlin Warschauer Straße 09:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:52 |
RE 8 (62008) |
Wittenberge
Wittenberge 08:06 - Neustadt(Dosse) 08:37 - Friesack(Mark) 08:44 - Nauen 09:01 - Falkensee 09:15 - Berlin-Spandau 09:23 Berlin Hbf 09:40 - Berlin Friedrichstraße 09:44 - Berlin Alexanderplatz 09:48 - Berlin Ostbahnhof 09:52 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
09:52 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:47 - East Side Gallery, Berlin 09:49 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:50 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:52 |
- |
|
09:52 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 09:22 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:30 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:31 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:48 - Holzmarktstr., Berlin 09:49 - Stralauer Platz, Berlin 09:51 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:52 |
- |
|
09:54 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 09:32 - Berlin Bellevue 09:40 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:43 - Berlin Hackescher Markt 09:48 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:50 Berlin Jannowitzbrücke 09:52 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:55 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 09:31 - Berlin Poelchaustr. 09:39 - Berlin Springpfuhl 09:41 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:46 - Berlin Nöldnerplatz 09:48 Berlin Warschauer Straße 09:53 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:55 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:55 | EC 248 |
Warszawa Wschodnia
Warszawa Wschodnia 04:34 - Warszawa Centralna 04:45 - Warszawa Zachodnia 04:51 - Konin 06:25 - Poznan Gl. 07:21 - Zbaszynek 08:01 Swiebodzin 08:14 - Rzepin 08:50 - Frankfurt(Oder) 09:12 - Berlin Ostbahnhof 09:55 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
09:55 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:55 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:56 |
RE 7 (3712) |
Dessau Hbf
Dessau Hbf 08:05 - Bad Belzig 08:41 - Baitz 08:46 - Berlin-Charlottenburg 09:36 - Berlin Hbf 09:46 Berlin Friedrichstraße 09:49 - Berlin Alexanderplatz 09:53 - Berlin Ostbahnhof 09:56 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
09:56 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 09:18 - Berlin Heerstraße 09:27 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 09:30 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:48 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:52 Berlin Jannowitzbrücke 09:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:56 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:12 - Lückstr./Weitlingstr., Berlin 09:36 - Marktstr., Berlin 09:43 Wedekindstr., Berlin 09:52 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:54 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:55 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:56 |
- |
|
09:57 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 09:24 - Berlin-Hirschgarten 09:37 - Berlin-Köpenick 09:40 - Berlin-Karlshorst (S) 09:46 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:49 Berlin Warschauer Straße 09:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:59 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 09:11 - Berlin-Nikolassee 09:25 - Berlin-Grunewald 09:32 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:51 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:55 Berlin Jannowitzbrücke 09:57 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:59 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:59 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 09:31 - Krachtstr., Berlin 09:36 - Glasbläserallee, Berlin 09:37 Weberwiese (U), Berlin 09:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:57 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:59 |
- |
|
10:00 |
RE 7 (3717) |
Senftenberg
Senftenberg 08:14 - Luckaitztal 08:36 - Calau(Nl) 08:43 - Groß Köris 09:25 - Zeesen 09:33 Königs Wusterhausen 09:37 - Berlin Ostkreuz 09:57 - Berlin Ostbahnhof 10:00 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
10:01 | ICE 741 |
Münster(Westf)Hbf
Münster(Westf)Hbf 06:17 - Osnabrück Hbf 06:52 - Bünde(Westf) 07:15 - Hannover Hbf 08:04 - Berlin Ostbahnhof 10:01 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
10:01 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 09:37 - Berlin-Tiergarten 09:46 - Berlin Bellevue 09:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:53 - Berlin Hackescher Markt 09:55 Berlin Jannowitzbrücke 09:59 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:02 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 09:09 - Petershagen Nord 09:24 - Fredersdorf(b Berlin) 09:27 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:51 - Berlin Nöldnerplatz 09:56 Berlin Warschauer Straße 10:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:02 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:57 - East Side Gallery, Berlin 09:59 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:00 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:02 |
- |
|
10:02 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 09:32 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:40 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:41 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:58 - Holzmarktstr., Berlin 09:59 - Stralauer Platz, Berlin 10:01 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:02 |
- |
|
10:02 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 09:18 - Berliner Schloss, Berlin 09:48 - Märkisches Museum (U), Berlin 09:53 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 09:55 - Adalbertstr., Berlin 09:56 - Bethaniendamm, Berlin 09:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:02 |
- |
|
10:05 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 09:41 - Berlin Poelchaustr. 09:49 - Berlin Springpfuhl 09:51 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:57 - Berlin Nöldnerplatz 09:59 Berlin Warschauer Straße 10:03 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:05 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:05 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:03 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:05 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 09:21 - Wilmsstr., Berlin 09:45 - Segitzdamm, Berlin 09:49 Wrangelstr., Berlin 09:59 - Audre-Lorde-Str., Berlin 10:00 - Bethaniendamm, Berlin 10:01 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:05 |
- |
|
10:06 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 09:28 - Berlin Heerstraße 09:37 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 09:40 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:58 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:02 Berlin Jannowitzbrücke 10:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:06 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:06 |
RE 8 (62013) |
Flughafen BER
Flughafen BER 09:44 - Berlin Ostkreuz 10:03 - Berlin Ostbahnhof 10:06 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
10:06 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:22 - Lückstr./Weitlingstr., Berlin 09:46 - Marktstr., Berlin 09:53 Wedekindstr., Berlin 10:02 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:04 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:06 |
- |
|
10:06 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 09:19 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:51 - Am Friedrichshain, Berlin 09:56 Singerstr., Berlin 10:03 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 10:04 - Stralauer Platz, Berlin 10:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:06 |
- |
|
10:07 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin-Friedrichshagen 09:45 - Berlin-Hirschgarten 09:47 - Berlin-Köpenick 09:50 - Berlin-Karlshorst (S) 09:56 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:59 Berlin Warschauer Straße 10:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:07 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:08 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 09:29 - Berlin-Altglienicke 09:43 - Berlin-Adlershof 09:47 - Berlin-Schöneweide (S) 09:53 - Berlin Baumschulenweg 09:56 Berlin Warschauer Straße 10:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:08 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:08 |
RE 1 (73722) |
Magdeburg Hbf
Magdeburg Hbf 08:12 - Genthin 08:44 - Wusterwitz 08:53 - Brandenburg Hbf 09:06 - Werder(Havel) 09:19 - Berlin Zoologischer Garten 09:52 Berlin Hbf 09:58 - Berlin Friedrichstraße 10:01 - Berlin Alexanderplatz 10:05 - Berlin Ostbahnhof 10:08 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
10:09 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 09:21 - Berlin-Nikolassee 09:35 - Berlin-Grunewald 09:42 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:01 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:05 Berlin Jannowitzbrücke 10:07 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:09 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:11 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 09:47 - Berlin-Tiergarten 09:56 - Berlin Bellevue 09:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:03 - Berlin Hackescher Markt 10:05 Berlin Jannowitzbrücke 10:09 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:11 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:11 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:11 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:12 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 09:51 - Berlin Wuhletal 09:56 - Berlin-Biesdorf 09:58 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:04 - Berlin Nöldnerplatz 10:06 Berlin Warschauer Straße 10:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:12 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:07 - East Side Gallery, Berlin 10:09 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:10 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:12 |
- |
|
10:12 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 09:42 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:50 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:51 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:08 - Holzmarktstr., Berlin 10:09 - Stralauer Platz, Berlin 10:11 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:12 |
- |
|
10:15 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 09:51 - Berlin Poelchaustr. 09:59 - Berlin Springpfuhl 10:01 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:06 - Berlin Nöldnerplatz 10:08 Berlin Warschauer Straße 10:13 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:15 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:15 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:16 | ICE 998 |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 05:58 - Berlin Ostbahnhof 10:16 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
10:16 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 09:38 - Berlin Heerstraße 09:47 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 09:50 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:08 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:12 Berlin Jannowitzbrücke 10:14 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:16 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:32 - Lückstr./Weitlingstr., Berlin 09:56 - Marktstr., Berlin 10:03 Wedekindstr., Berlin 10:12 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:14 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:15 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:16 |
- |
|
10:17 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 09:44 - Berlin-Hirschgarten 09:57 - Berlin-Köpenick 10:00 - Berlin-Karlshorst (S) 10:06 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:09 Berlin Warschauer Straße 10:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:19 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 09:31 - Berlin-Nikolassee 09:45 - Berlin-Grunewald 09:52 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:11 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:15 Berlin Jannowitzbrücke 10:17 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:19 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:19 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 09:51 - Krachtstr., Berlin 09:56 - Glasbläserallee, Berlin 09:57 Weberwiese (U), Berlin 10:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:17 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:19 |
- |
|
10:20 |
RB 23 (18151) |
Golm
Golm 09:30 - Potsdam Griebnitzsee 09:46 - Berlin-Wannsee 09:51 - Berlin Zoologischer Garten 10:04 - Berlin Hbf 10:10 Berlin Friedrichstraße 10:13 - Berlin Alexanderplatz 10:16 - Berlin Ostbahnhof 10:20 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
10:21 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 09:57 - Berlin-Tiergarten 10:06 - Berlin Bellevue 10:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:13 - Berlin Hackescher Markt 10:15 Berlin Jannowitzbrücke 10:19 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:22 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 09:29 - Petershagen Nord 09:44 - Fredersdorf(b Berlin) 09:47 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:11 - Berlin Nöldnerplatz 10:16 Berlin Warschauer Straße 10:21 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:22 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:17 - East Side Gallery, Berlin 10:19 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:20 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:22 |
- |
|
10:22 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 09:52 - Mohrenstr. (U), Berlin 10:00 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 10:01 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:18 - Holzmarktstr., Berlin 10:19 - Stralauer Platz, Berlin 10:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:22 |
- |
|
10:22 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 09:38 - Berliner Schloss, Berlin 10:08 - Märkisches Museum (U), Berlin 10:13 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 10:15 - Adalbertstr., Berlin 10:16 - Bethaniendamm, Berlin 10:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:22 |
- |
|
10:23 |
RE 2 (3113) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 09:04 - Kunersdorf 09:12 - Lübbenau(Spreewald) 09:27 - Lübben(Spreewald) 09:34 - Brand Tropical Islands 09:42 Königs Wusterhausen 09:58 - Berlin Ostkreuz 10:20 - Berlin Ostbahnhof 10:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
10:24 |
RE 1 (73764) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 09:19 - Götz 09:26 - Potsdam Park Sanssouci 09:43 - Potsdam Charlottenhof 09:46 - Berlin-Wannsee 09:57 - Berlin Zoologischer Garten 10:08 Berlin Hbf 10:14 - Berlin Friedrichstraße 10:17 - Berlin Alexanderplatz 10:21 - Berlin Ostbahnhof 10:24 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
10:25 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 10:01 - Berlin Poelchaustr. 10:09 - Berlin Springpfuhl 10:11 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:17 - Berlin Nöldnerplatz 10:19 Berlin Warschauer Straße 10:23 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:25 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:25 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:23 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:25 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 09:41 - Wilmsstr., Berlin 10:05 - Segitzdamm, Berlin 10:09 Wrangelstr., Berlin 10:19 - Audre-Lorde-Str., Berlin 10:20 - Bethaniendamm, Berlin 10:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:25 |
- |
|
10:26 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 09:48 - Berlin Heerstraße 09:57 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:00 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:18 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:22 Berlin Jannowitzbrücke 10:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:26 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:26 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:42 - Lückstr./Weitlingstr., Berlin 10:06 - Marktstr., Berlin 10:13 Wedekindstr., Berlin 10:22 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:24 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:26 |
- |
|
10:26 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 09:39 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:11 - Am Friedrichshain, Berlin 10:16 Singerstr., Berlin 10:23 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 10:24 - Stralauer Platz, Berlin 10:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:26 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Berlin Ostbahnhof
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|