Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 09:46 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:46 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 09:08 - Berlin Bellevue 09:33 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:36 - Berlin Hackescher Markt 09:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:42 Berlin Jannowitzbrücke 09:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:46 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:46 |
RE 1 (73808) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 08:45 - Werder(Havel) 08:59 - Potsdam Hbf 09:10 - Berlin-Wannsee 09:17 - Berlin-Charlottenburg 09:26 - Berlin Zoologischer Garten 09:30 Berlin Hbf 09:36 - Berlin Friedrichstraße 09:39 - Berlin Alexanderplatz 09:43 - Berlin Ostbahnhof 09:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
09:46 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:02 - Margaretenstr. [Ri. Lückstr.], Berlin 09:23 - Neue Bahnhofstr., Berlin 09:35 Wedekindstr., Berlin 09:42 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:44 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:46 |
- |
|
09:46 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:59 - Hannoversche Str., Berlin 09:25 - Weinstr., Berlin 09:37 Singerstr., Berlin 09:43 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 09:44 - Stralauer Platz, Berlin 09:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:46 |
- |
|
09:47 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin-Friedrichshagen 09:25 - Berlin-Hirschgarten 09:27 - Berlin-Köpenick 09:30 - Berlin-Wuhlheide 09:33 - Berlin Ostkreuz (S) 09:43 Berlin Warschauer Straße 09:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:47 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:48 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 09:09 - Waßmannsdorf 09:13 - Schönefeld(bei Berlin) 09:18 - Berlin Grünbergallee 09:21 - Berlin-Adlershof 09:27 Berlin Warschauer Straße 09:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:48 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:48 |
RE 1 (73727) |
Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt 08:36 - Frankfurt(Oder) 08:55 - Fürstenwalde(Spree) 09:12 - Hangelsberg 09:18 - Fangschleuse 09:23 - Erkner 09:29 - Berlin Ostkreuz 09:45 - Berlin Ostbahnhof 09:48 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
09:49 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 09:01 - Berlin Bellevue 09:35 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:38 - Berlin Hackescher Markt 09:43 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:45 Berlin Jannowitzbrücke 09:47 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:51 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 09:27 - Berlin Charlottenburg (S) 09:30 - Berlin Savignyplatz 09:32 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:34 - Berlin Bellevue 09:38 Berlin Jannowitzbrücke 09:49 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:51 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:51 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:51 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:52 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 09:31 - Berlin-Kaulsdorf 09:34 - Berlin Wuhletal 09:36 - Berlin-Biesdorf 09:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:41 Berlin Warschauer Straße 09:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:52 |
RE 8 (62008) |
Wittenberge
Wittenberge 08:06 - Bad Wilsnack 08:13 - Glöwen 08:21 - Breddin 08:27 - Friesack(Mark) 08:44 - Berlin Zoologischer Garten 09:33 Berlin Hbf 09:40 - Berlin Friedrichstraße 09:44 - Berlin Alexanderplatz 09:48 - Berlin Ostbahnhof 09:52 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
09:52 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:47 - East Side Gallery, Berlin 09:49 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:50 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:52 |
- |
|
09:52 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 09:22 - Littenstr., Berlin 09:44 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 09:46 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:48 - Holzmarktstr., Berlin 09:49 - Stralauer Platz, Berlin 09:51 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:52 |
- |
|
09:54 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 09:32 - Berlin Savignyplatz 09:34 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:36 - Berlin-Tiergarten 09:38 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:43 Berlin Jannowitzbrücke 09:52 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:55 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 09:31 - Berlin Mehrower Allee 09:33 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:35 - Berlin-Marzahn 09:37 - Berlin Springpfuhl 09:41 Berlin Warschauer Straße 09:53 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:55 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:55 | EC 248 |
Warszawa Wschodnia
Warszawa Wschodnia 04:34 - Warszawa Centralna 04:45 - Warszawa Zachodnia 04:51 - Kutno 05:50 - Poznan Gl. 07:21 - Zbaszynek 08:01 Swiebodzin 08:14 - Rzepin 08:50 - Frankfurt(Oder) 09:12 - Berlin Ostbahnhof 09:55 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
09:55 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:55 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:56 |
RE 7 (3712) |
Dessau Hbf
Dessau Hbf 08:05 - Wilhelmshorst 09:11 - Berlin-Wannsee 09:26 - Berlin-Charlottenburg 09:36 - Berlin Zoologischer Garten 09:40 Berlin Friedrichstraße 09:49 - Berlin Alexanderplatz 09:53 - Berlin Ostbahnhof 09:56 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
09:56 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 09:18 - Berlin Bellevue 09:43 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:46 - Berlin Hackescher Markt 09:50 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:52 Berlin Jannowitzbrücke 09:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:56 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:12 - Margaretenstr. [Ri. Lückstr.], Berlin 09:33 - Neue Bahnhofstr., Berlin 09:45 Wedekindstr., Berlin 09:52 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:54 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:55 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:56 |
- |
|
09:57 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 09:24 - Berlin-Wilhelmshagen 09:27 - Berlin-Rahnsdorf 09:30 - Berlin-Friedrichshagen 09:35 - Berlin-Köpenick 09:40 Berlin Warschauer Straße 09:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:59 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 09:11 - Berlin Bellevue 09:45 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:48 - Berlin Hackescher Markt 09:53 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:55 Berlin Jannowitzbrücke 09:57 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:59 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:59 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 09:31 - Pillauer Str., Berlin 09:52 - Wedekindstr., Berlin 09:53 Weberwiese (U), Berlin 09:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:57 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:59 |
- |
|
10:00 |
RE 7 (3717) |
Senftenberg
Senftenberg 08:14 - Oderin 09:17 - Halbe 09:20 - Bestensee 09:30 - Zeesen 09:33 Königs Wusterhausen 09:37 - Berlin Ostkreuz 09:57 - Berlin Ostbahnhof 10:00 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
10:01 | ICE 741 |
Münster(Westf)Hbf
Münster(Westf)Hbf 06:17 - Osnabrück Hbf 06:52 - Bünde(Westf) 07:15 - Hannover Hbf 08:04 - Berlin Ostbahnhof 10:01 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
10:01 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 09:37 - Berlin Charlottenburg (S) 09:40 - Berlin Savignyplatz 09:42 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:44 - Berlin Bellevue 09:48 Berlin Jannowitzbrücke 09:59 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:02 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 09:09 - Berlin Wuhletal 09:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:54 - Berlin Nöldnerplatz 09:56 - Berlin Ostkreuz (S) 09:58 Berlin Warschauer Straße 10:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:02 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:57 - East Side Gallery, Berlin 09:59 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:00 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:02 |
- |
|
10:02 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 09:32 - Littenstr., Berlin 09:54 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 09:56 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:58 - Holzmarktstr., Berlin 09:59 - Stralauer Platz, Berlin 10:01 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:02 |
- |
|
10:02 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 09:18 - Unter den Linden (U), Berlin 09:44 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 09:54 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 09:55 - Adalbertstr., Berlin 09:56 - Bethaniendamm, Berlin 09:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:02 |
- |
|
10:05 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 09:41 - Berlin Mehrower Allee 09:43 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:45 - Berlin-Marzahn 09:47 - Berlin Springpfuhl 09:51 Berlin Warschauer Straße 10:03 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:05 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:05 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:03 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:05 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 09:21 - Gneisenaustr. (U), Berlin 09:41 - Kottbusser Tor [Reichenberger Str.] (U), Berlin 09:50 Wrangelstr., Berlin 09:59 - Audre-Lorde-Str., Berlin 10:00 - Bethaniendamm, Berlin 10:01 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:05 |
- |
|
10:06 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 09:28 - Berlin Bellevue 09:53 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:56 - Berlin Hackescher Markt 10:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:02 Berlin Jannowitzbrücke 10:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:06 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:06 |
RE 8 (62013) |
Flughafen BER
Flughafen BER 09:44 - Berlin Ostkreuz 10:03 - Berlin Ostbahnhof 10:06 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
10:06 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:22 - Margaretenstr. [Ri. Lückstr.], Berlin 09:43 - Neue Bahnhofstr., Berlin 09:55 Wedekindstr., Berlin 10:02 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:04 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:06 |
- |
|
10:06 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 09:19 - Hannoversche Str., Berlin 09:45 - Weinstr., Berlin 09:57 Singerstr., Berlin 10:03 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 10:04 - Stralauer Platz, Berlin 10:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:06 |
- |
|
10:07 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin-Friedrichshagen 09:45 - Berlin-Hirschgarten 09:47 - Berlin-Köpenick 09:50 - Berlin-Wuhlheide 09:53 - Berlin Ostkreuz (S) 10:03 Berlin Warschauer Straße 10:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:07 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:08 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 09:29 - Waßmannsdorf 09:33 - Schönefeld(bei Berlin) 09:38 - Berlin Grünbergallee 09:41 - Berlin-Adlershof 09:47 Berlin Warschauer Straße 10:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:08 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:08 |
RE 1 (73722) |
Magdeburg Hbf
Magdeburg Hbf 08:12 - Magdeburg-Neustadt 08:16 - Burg(Magdeburg) 08:28 - Wusterwitz 08:53 - Berlin-Charlottenburg 09:48 - Berlin Zoologischer Garten 09:52 Berlin Hbf 09:58 - Berlin Friedrichstraße 10:01 - Berlin Alexanderplatz 10:05 - Berlin Ostbahnhof 10:08 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
10:09 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 09:21 - Berlin Bellevue 09:55 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:58 - Berlin Hackescher Markt 10:03 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:05 Berlin Jannowitzbrücke 10:07 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:09 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:11 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 09:47 - Berlin Charlottenburg (S) 09:50 - Berlin Savignyplatz 09:52 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:54 - Berlin Bellevue 09:58 Berlin Jannowitzbrücke 10:09 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:11 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:11 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:11 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:12 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 09:51 - Berlin-Kaulsdorf 09:54 - Berlin Wuhletal 09:56 - Berlin-Biesdorf 09:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:01 Berlin Warschauer Straße 10:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:12 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:07 - East Side Gallery, Berlin 10:09 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:10 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:12 |
- |
|
10:12 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 09:42 - Littenstr., Berlin 10:04 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 10:06 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:08 - Holzmarktstr., Berlin 10:09 - Stralauer Platz, Berlin 10:11 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:12 |
- |
|
10:15 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 09:51 - Berlin Mehrower Allee 09:53 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:55 - Berlin-Marzahn 09:57 - Berlin Springpfuhl 10:01 Berlin Warschauer Straße 10:13 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:15 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:15 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:16 | ICE 998 |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 05:58 - Berlin Ostbahnhof 10:16 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
10:16 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 09:38 - Berlin Bellevue 10:03 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:06 - Berlin Hackescher Markt 10:10 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:12 Berlin Jannowitzbrücke 10:14 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:16 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:32 - Margaretenstr. [Ri. Lückstr.], Berlin 09:53 - Neue Bahnhofstr., Berlin 10:05 Wedekindstr., Berlin 10:12 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:14 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:15 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:16 |
- |
|
10:17 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 09:44 - Berlin-Wilhelmshagen 09:47 - Berlin-Rahnsdorf 09:50 - Berlin-Friedrichshagen 09:55 - Berlin-Köpenick 10:00 Berlin Warschauer Straße 10:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:19 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 09:31 - Berlin Bellevue 10:05 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:08 - Berlin Hackescher Markt 10:13 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:15 Berlin Jannowitzbrücke 10:17 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:19 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:19 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 09:51 - Pillauer Str., Berlin 10:12 - Wedekindstr., Berlin 10:13 Weberwiese (U), Berlin 10:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:17 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:19 |
- |
|
10:20 |
RB 23 (18151) |
Golm
Golm 09:30 - Potsdam Park Sanssouci 09:35 - Potsdam Charlottenhof 09:38 - Potsdam Hbf 09:42 - Berlin-Wannsee 09:51 Berlin Friedrichstraße 10:13 - Berlin Alexanderplatz 10:16 - Berlin Ostbahnhof 10:20 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
10:21 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 09:57 - Berlin Charlottenburg (S) 10:00 - Berlin Savignyplatz 10:02 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:04 - Berlin Bellevue 10:08 Berlin Jannowitzbrücke 10:19 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:22 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 09:29 - Berlin Wuhletal 10:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:14 - Berlin Nöldnerplatz 10:16 - Berlin Ostkreuz (S) 10:18 Berlin Warschauer Straße 10:21 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:22 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:17 - East Side Gallery, Berlin 10:19 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:20 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:22 |
- |
|
10:22 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 09:52 - Littenstr., Berlin 10:14 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 10:16 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:18 - Holzmarktstr., Berlin 10:19 - Stralauer Platz, Berlin 10:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:22 |
- |
|
10:22 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 09:38 - Unter den Linden (U), Berlin 10:04 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 10:14 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 10:15 - Adalbertstr., Berlin 10:16 - Bethaniendamm, Berlin 10:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:22 |
- |
|
10:23 |
RE 2 (3113) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 09:04 - Kunersdorf 09:12 - Vetschau 09:17 - Raddusch 09:21 - Lübben(Spreewald) 09:34 Königs Wusterhausen 09:58 - Berlin Ostkreuz 10:20 - Berlin Ostbahnhof 10:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
10:24 |
RE 1 (73764) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 09:19 - Götz 09:26 - Groß Kreutz 09:30 - Werder(Havel) 09:37 - Potsdam Charlottenhof 09:46 - Potsdam Hbf 09:50 Berlin Hbf 10:14 - Berlin Friedrichstraße 10:17 - Berlin Alexanderplatz 10:21 - Berlin Ostbahnhof 10:24 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
10:25 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 10:01 - Berlin Mehrower Allee 10:03 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:05 - Berlin-Marzahn 10:07 - Berlin Springpfuhl 10:11 Berlin Warschauer Straße 10:23 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:25 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:25 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:23 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:25 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 09:41 - Gneisenaustr. (U), Berlin 10:01 - Kottbusser Tor [Reichenberger Str.] (U), Berlin 10:10 Wrangelstr., Berlin 10:19 - Audre-Lorde-Str., Berlin 10:20 - Bethaniendamm, Berlin 10:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:25 |
- |
|
10:26 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 09:48 - Berlin Bellevue 10:13 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:16 - Berlin Hackescher Markt 10:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:22 Berlin Jannowitzbrücke 10:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:26 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:26 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:42 - Margaretenstr. [Ri. Lückstr.], Berlin 10:03 - Neue Bahnhofstr., Berlin 10:15 Wedekindstr., Berlin 10:22 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:24 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:26 |
- |
|
10:26 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 09:39 - Hannoversche Str., Berlin 10:05 - Weinstr., Berlin 10:17 Singerstr., Berlin 10:23 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 10:24 - Stralauer Platz, Berlin 10:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:26 |
- |
|
10:27 | ICE 843 |
Köln Hbf
Köln Hbf 05:27 - Düsseldorf Hbf 05:52 - Düsseldorf Flughafen 06:00 - Duisburg Hbf 06:10 - Essen Hbf 06:23 - Bochum Hbf 06:33 - Dortmund Hbf 06:48 - Hamm(Westf)Hbf 07:11 - Bielefeld Hbf 07:38 - Hannover Hbf 08:31 - Wolfsburg Hbf 09:04 - Berlin Ostbahnhof 10:27 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
10:27 | ICE 853 |
Köln Hbf
Köln Hbf 05:42 - Solingen Hbf 06:03 - Wuppertal Hbf 06:16 - Hagen Hbf 06:33 - Hamm(Westf)Hbf 07:11 - Bielefeld Hbf 07:38 - Hannover Hbf 08:31 - Wolfsburg Hbf 09:04 - Berlin Ostbahnhof 10:27 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
10:27 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin-Friedrichshagen 10:05 - Berlin-Hirschgarten 10:07 - Berlin-Köpenick 10:10 - Berlin-Wuhlheide 10:13 - Berlin Ostkreuz (S) 10:23 Berlin Warschauer Straße 10:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:27 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:28 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 09:49 - Waßmannsdorf 09:53 - Schönefeld(bei Berlin) 09:58 - Berlin Grünbergallee 10:01 - Berlin-Adlershof 10:07 Berlin Warschauer Straße 10:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:28 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:29 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 09:41 - Berlin Bellevue 10:15 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:18 - Berlin Hackescher Markt 10:23 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:25 Berlin Jannowitzbrücke 10:27 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:29 |
RE 1 (73769) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 09:26 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 09:31 - Pillgram 09:35 - Jacobsdorf(Mark) 09:38 - Berkenbrück 09:48 - Fürstenwalde(Spree) 09:54 Fangschleuse 10:04 - Erkner 10:10 - Berlin Ostkreuz 10:25 - Berlin Ostbahnhof 10:29 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
10:31 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 10:07 - Berlin Charlottenburg (S) 10:10 - Berlin Savignyplatz 10:12 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:14 - Berlin Bellevue 10:18 Berlin Jannowitzbrücke 10:29 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:31 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:31 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:31 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:32 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 10:11 - Berlin-Kaulsdorf 10:14 - Berlin Wuhletal 10:16 - Berlin-Biesdorf 10:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:21 Berlin Warschauer Straße 10:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:32 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:26 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:27 - East Side Gallery, Berlin 10:29 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:30 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:32 |
- |
|
10:32 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 10:02 - Littenstr., Berlin 10:24 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 10:26 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:28 - Holzmarktstr., Berlin 10:29 - Stralauer Platz, Berlin 10:31 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:32 |
- |
|
10:33 |
RE 2 (3112) |
Nauen
Nauen 09:37 - Brieselang 09:44 - Finkenkrug 09:48 - Falkensee 09:53 - Albrechtshof 09:58 Berlin Friedrichstraße 10:26 - Berlin Alexanderplatz 10:30 - Berlin Ostbahnhof 10:33 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
10:34 |
RB 23 (18150) |
Flughafen BER
Flughafen BER 10:13 - Berlin Ostkreuz 10:31 - Berlin Ostbahnhof 10:34 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
10:35 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 10:11 - Berlin Mehrower Allee 10:13 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:15 - Berlin-Marzahn 10:17 - Berlin Springpfuhl 10:21 Berlin Warschauer Straße 10:33 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:35 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:35 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:35 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:36 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 09:58 - Berlin Bellevue 10:23 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:26 - Berlin Hackescher Markt 10:30 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:32 Berlin Jannowitzbrücke 10:34 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:36 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:52 - Margaretenstr. [Ri. Lückstr.], Berlin 10:13 - Neue Bahnhofstr., Berlin 10:25 Wedekindstr., Berlin 10:32 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:34 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:35 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:36 |
- |
|
10:37 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 10:04 - Berlin-Wilhelmshagen 10:07 - Berlin-Rahnsdorf 10:10 - Berlin-Friedrichshagen 10:15 - Berlin-Köpenick 10:20 Berlin Warschauer Straße 10:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:39 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 09:51 - Berlin Bellevue 10:25 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:28 - Berlin Hackescher Markt 10:33 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:35 Berlin Jannowitzbrücke 10:37 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:39 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:39 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 10:11 - Pillauer Str., Berlin 10:32 - Wedekindstr., Berlin 10:33 Weberwiese (U), Berlin 10:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:37 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:39 |
- |
|
10:41 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 10:17 - Berlin Charlottenburg (S) 10:20 - Berlin Savignyplatz 10:22 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:24 - Berlin Bellevue 10:28 Berlin Jannowitzbrücke 10:39 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:42 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 09:49 - Berlin Wuhletal 10:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:34 - Berlin Nöldnerplatz 10:36 - Berlin Ostkreuz (S) 10:38 Berlin Warschauer Straße 10:41 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:42 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:37 - East Side Gallery, Berlin 10:39 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:40 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:42 |
- |
|
10:42 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 10:12 - Littenstr., Berlin 10:34 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 10:36 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:38 - Holzmarktstr., Berlin 10:39 - Stralauer Platz, Berlin 10:41 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:42 |
- |
|
10:42 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 09:58 - Unter den Linden (U), Berlin 10:24 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 10:34 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 10:35 - Adalbertstr., Berlin 10:36 - Bethaniendamm, Berlin 10:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:42 |
- |
|
10:45 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 10:21 - Berlin Mehrower Allee 10:23 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:25 - Berlin-Marzahn 10:27 - Berlin Springpfuhl 10:31 Berlin Warschauer Straße 10:43 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:45 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:45 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:43 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:45 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 10:01 - Gneisenaustr. (U), Berlin 10:21 - Kottbusser Tor [Reichenberger Str.] (U), Berlin 10:30 Wrangelstr., Berlin 10:39 - Audre-Lorde-Str., Berlin 10:40 - Bethaniendamm, Berlin 10:41 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:45 |
- |
|
10:46 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 10:08 - Berlin Bellevue 10:33 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:36 - Berlin Hackescher Markt 10:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:42 Berlin Jannowitzbrücke 10:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:46 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:46 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 10:02 - Margaretenstr. [Ri. Lückstr.], Berlin 10:23 - Neue Bahnhofstr., Berlin 10:35 Wedekindstr., Berlin 10:42 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:44 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:46 |
- |
|
10:46 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 09:59 - Hannoversche Str., Berlin 10:25 - Weinstr., Berlin 10:37 Singerstr., Berlin 10:43 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 10:44 - Stralauer Platz, Berlin 10:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:46 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Berlin Ostbahnhof
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|