Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 14:47 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
14:48 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 14:09 - Waßmannsdorf 14:13 - Berlin-Altglienicke 14:23 - Berlin-Adlershof 14:27 - Berlin Baumschulenweg 14:36 Berlin Warschauer Straße 14:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 14:48 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:48 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:46 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:48 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
14:49 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Alexanderplatz (S) 14:45 - Berlin Jannowitzbrücke 14:47 - Berlin Ostbahnhof (S) 14:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:49 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 14:21 - Mohrenstr. (U), Berlin 14:28 - Museumsinsel (U), Berlin 14:36 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 14:45 - Holzmarktstr., Berlin 14:46 - Stralauer Platz, Berlin 14:48 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:49 |
- |
|
14:50 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 14:14 - Berlin-Wilhelmshagen 14:17 - Berlin-Hirschgarten 14:27 - Berlin-Köpenick 14:30 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 14:39 Berlin Warschauer Straße 14:48 - Berlin Ostbahnhof (S) 14:50 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:51 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:51 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
14:51 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 14:04 - Kiautschoustr., Berlin 14:09 - Poststadion, Berlin 14:16 Singerstr., Berlin 14:48 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 14:49 - Stralauer Platz, Berlin 14:50 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:51 |
- |
|
14:52 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 14:31 - Berlin-Kaulsdorf 14:34 - Berlin Wuhletal 14:36 - Berlin-Biesdorf 14:38 - Berlin Nöldnerplatz 14:46 Berlin Warschauer Straße 14:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 14:52 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:52 |
RE 8 (62018) |
Wismar
Wismar 11:24 - Dorf Mecklenburg 11:34 - Schwerin Hbf 12:00 - Schwerin Mitte 12:02 - Sülstorf 12:15 - Karstädt 12:49 Berlin Hbf 14:40 - Berlin Friedrichstraße 14:44 - Berlin Alexanderplatz 14:48 - Berlin Ostbahnhof 14:52 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
14:54 | S 9 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Alexanderplatz (S) 14:51 - Berlin Jannowitzbrücke 14:53 - Berlin Ostbahnhof (S) 14:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:54 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 14:12 - Josef-Orlopp-Str./Gewerbegebiet, Berlin 14:17 - Freiaplatz, Berlin 14:22 Wedekindstr., Berlin 14:50 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 14:52 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:54 |
- |
|
14:54 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:48 - Tamara-Danz-Str., Berlin 14:49 - East Side Gallery, Berlin 14:51 - Rummelsburger Platz, Berlin 14:52 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:54 |
- |
|
14:55 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 14:31 - Berlin Mehrower Allee 14:33 - Berlin Poelchaustr. 14:39 - Berlin Springpfuhl 14:41 - Berlin Nöldnerplatz 14:48 Berlin Warschauer Straße 14:53 - Berlin Ostbahnhof (S) 14:55 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:56 |
RE 7 (3722) |
Dessau Hbf
Dessau Hbf 13:05 - Roßlau(Elbe) 13:10 - Wiesenburg(Mark) 13:32 - Bad Belzig 13:41 - Borkheide 13:55 Berlin Friedrichstraße 14:49 - Berlin Alexanderplatz 14:53 - Berlin Ostbahnhof 14:56 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
14:59 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Alexanderplatz (S) 14:55 - Berlin Jannowitzbrücke 14:57 - Berlin Ostbahnhof (S) 14:59 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:59 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 14:31 - Mohrenstr. (U), Berlin 14:38 - Museumsinsel (U), Berlin 14:46 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 14:55 - Holzmarktstr., Berlin 14:56 - Stralauer Platz, Berlin 14:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:59 |
- |
|
14:59 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 14:31 - Krachtstr., Berlin 14:36 - Persiusstr., Berlin 14:43 Weberwiese (U), Berlin 14:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 14:57 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:59 |
- |
|
15:00 |
RE 7 (3727) |
Senftenberg
Senftenberg 13:14 - Sedlitz Ost 13:19 - Luckaitztal 13:36 - Calau(Nl) 13:43 - Lubolz 14:05 Königs Wusterhausen 14:37 - Berlin Ostkreuz 14:57 - Berlin Ostbahnhof 15:00 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
15:00 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 14:24 - Berlin-Wilhelmshagen 14:27 - Berlin-Hirschgarten 14:37 - Berlin-Köpenick 14:40 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 14:49 Berlin Warschauer Straße 14:58 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:00 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:02 | ICE 757 |
Aachen Hbf
Aachen Hbf 09:06 - Herzogenrath 09:23 - Geilenkirchen 09:31 - Erkelenz 09:43 - Rheydt Hbf 09:52 - Mönchengladbach Hbf 09:58 - Viersen 10:06 - Krefeld Hbf 10:18 - Duisburg Hbf 10:40 - Dortmund Hbf 11:23 - Hamm(Westf)Hbf 11:40 - Gütersloh Hbf 12:00 - Bielefeld Hbf 12:10 - Herford 12:20 - Hannover Hbf 13:12 - Berlin Ostbahnhof 15:02 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
15:02 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 14:09 - Strausberg Stadt 14:12 - Petershagen Nord 14:24 - Fredersdorf(b Berlin) 14:27 - Birkenstein 14:37 Berlin Warschauer Straße 15:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:02 | S 5 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Alexanderplatz (S) 14:58 - Berlin Jannowitzbrücke 15:00 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:02 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:04 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:58 - Tamara-Danz-Str., Berlin 14:59 - East Side Gallery, Berlin 15:01 - Rummelsburger Platz, Berlin 15:02 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:04 |
- |
|
15:05 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 14:41 - Berlin Mehrower Allee 14:43 - Berlin Poelchaustr. 14:49 - Berlin Springpfuhl 14:51 - Berlin Nöldnerplatz 14:58 Berlin Warschauer Straße 15:03 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:05 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:06 |
RE 8 (62023) |
Flughafen BER
Flughafen BER 14:44 - Berlin Ostkreuz 15:03 - Berlin Ostbahnhof 15:06 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
15:08 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 14:29 - Waßmannsdorf 14:33 - Berlin-Altglienicke 14:43 - Berlin-Adlershof 14:47 - Berlin Baumschulenweg 14:56 Berlin Warschauer Straße 15:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:08 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:08 |
RE 1 (73732) |
Magdeburg Hbf
Magdeburg Hbf 13:12 - Magdeburg-Neustadt 13:16 - Burg(Magdeburg) 13:28 - Genthin 13:44 - Wusterwitz 13:53 - Werder(Havel) 14:19 Berlin Hbf 14:58 - Berlin Friedrichstraße 15:01 - Berlin Alexanderplatz 15:05 - Berlin Ostbahnhof 15:08 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
15:08 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:06 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:08 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:09 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Alexanderplatz (S) 15:05 - Berlin Jannowitzbrücke 15:07 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:09 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:09 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 14:41 - Mohrenstr. (U), Berlin 14:48 - Museumsinsel (U), Berlin 14:56 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 15:05 - Holzmarktstr., Berlin 15:06 - Stralauer Platz, Berlin 15:08 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:09 |
- |
|
15:10 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 14:34 - Berlin-Wilhelmshagen 14:37 - Berlin-Hirschgarten 14:47 - Berlin-Köpenick 14:50 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 14:59 Berlin Warschauer Straße 15:08 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:10 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:11 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:11 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:11 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 14:24 - Kiautschoustr., Berlin 14:29 - Poststadion, Berlin 14:36 Singerstr., Berlin 15:08 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 15:09 - Stralauer Platz, Berlin 15:10 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:11 |
- |
|
15:12 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 14:51 - Berlin-Kaulsdorf 14:54 - Berlin Wuhletal 14:56 - Berlin-Biesdorf 14:58 - Berlin Nöldnerplatz 15:06 Berlin Warschauer Straße 15:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:12 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:14 | S 9 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Alexanderplatz (S) 15:11 - Berlin Jannowitzbrücke 15:13 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:14 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 14:32 - Josef-Orlopp-Str./Gewerbegebiet, Berlin 14:37 - Freiaplatz, Berlin 14:42 Wedekindstr., Berlin 15:10 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:12 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:13 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:14 |
- |
|
15:14 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:08 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:09 - East Side Gallery, Berlin 15:11 - Rummelsburger Platz, Berlin 15:12 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:14 |
- |
|
15:15 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 14:51 - Berlin Mehrower Allee 14:53 - Berlin Poelchaustr. 14:59 - Berlin Springpfuhl 15:01 - Berlin Nöldnerplatz 15:08 Berlin Warschauer Straße 15:13 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:15 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:17 | ICE 557 |
Koblenz Hbf
Koblenz Hbf 09:44 - Andernach 09:56 - Remagen 10:08 - Bonn Hbf 10:23 - Köln Hbf 10:45 - Wuppertal Hbf 11:16 - Hagen Hbf 11:33 - Bielefeld Hbf 12:29 - Hannover Hbf 13:22 - Berlin Ostbahnhof 15:17 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
15:19 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Alexanderplatz (S) 15:15 - Berlin Jannowitzbrücke 15:17 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:19 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:19 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 14:51 - Mohrenstr. (U), Berlin 14:58 - Museumsinsel (U), Berlin 15:06 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 15:15 - Holzmarktstr., Berlin 15:16 - Stralauer Platz, Berlin 15:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:19 |
- |
|
15:19 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 14:51 - Krachtstr., Berlin 14:56 - Persiusstr., Berlin 15:03 Weberwiese (U), Berlin 15:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:17 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:19 |
- |
|
15:20 |
RB 23 (18161) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin-Charlottenburg 15:00 - Berlin Zoologischer Garten 15:04 - Berlin Hbf 15:10 - Berlin Friedrichstraße 15:13 - Berlin Alexanderplatz 15:17 - Berlin Ostbahnhof 15:20 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
15:20 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 14:44 - Berlin-Wilhelmshagen 14:47 - Berlin-Hirschgarten 14:57 - Berlin-Köpenick 15:00 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:09 Berlin Warschauer Straße 15:18 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:20 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:22 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 14:29 - Strausberg Stadt 14:32 - Petershagen Nord 14:44 - Fredersdorf(b Berlin) 14:47 - Birkenstein 14:57 Berlin Warschauer Straße 15:21 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:22 | S 5 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Alexanderplatz (S) 15:18 - Berlin Jannowitzbrücke 15:20 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:22 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:23 |
RE 2 (3123) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 14:04 - Kolkwitz 14:10 - Vetschau 14:17 - Lübbenau(Spreewald) 14:27 - Lübben(Spreewald) 14:34 Königs Wusterhausen 14:58 - Berlin Ostkreuz 15:20 - Berlin Ostbahnhof 15:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
15:24 |
RE 1 (73774) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 14:19 - Götz 14:26 - Groß Kreutz 14:30 - Potsdam Park Sanssouci 14:43 - Potsdam Charlottenhof 14:46 - Berlin Zoologischer Garten 15:08 Berlin Hbf 15:14 - Berlin Friedrichstraße 15:17 - Berlin Alexanderplatz 15:21 - Berlin Ostbahnhof 15:24 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
15:24 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:18 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:19 - East Side Gallery, Berlin 15:21 - Rummelsburger Platz, Berlin 15:22 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:24 |
- |
|
15:25 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 15:01 - Berlin Mehrower Allee 15:03 - Berlin Poelchaustr. 15:09 - Berlin Springpfuhl 15:11 - Berlin Nöldnerplatz 15:18 Berlin Warschauer Straße 15:23 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:25 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:27 | ICE 547 |
Essen Hbf
Essen Hbf 11:23 - Bochum Hbf 11:33 - Dortmund Hbf 11:48 - Hamm(Westf)Hbf 12:07 - Bielefeld Hbf 12:36 - Minden(Westf) 13:00 - Hannover Hbf 13:31 - Wolfsburg Hbf 14:03 - Berlin Ostbahnhof 15:27 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
15:28 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 14:49 - Waßmannsdorf 14:53 - Berlin-Altglienicke 15:03 - Berlin-Adlershof 15:07 - Berlin Baumschulenweg 15:16 Berlin Warschauer Straße 15:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:28 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:28 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:26 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:28 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:29 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Alexanderplatz (S) 15:25 - Berlin Jannowitzbrücke 15:27 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:29 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 15:01 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:08 - Museumsinsel (U), Berlin 15:16 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 15:25 - Holzmarktstr., Berlin 15:26 - Stralauer Platz, Berlin 15:28 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:29 |
- |
|
15:30 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 14:54 - Berlin-Wilhelmshagen 14:57 - Berlin-Hirschgarten 15:07 - Berlin-Köpenick 15:10 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:19 Berlin Warschauer Straße 15:28 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:30 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:31 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:31 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:31 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 14:44 - Kiautschoustr., Berlin 14:49 - Poststadion, Berlin 14:56 Singerstr., Berlin 15:28 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 15:29 - Stralauer Platz, Berlin 15:30 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:31 |
- |
|
15:32 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 15:11 - Berlin-Kaulsdorf 15:14 - Berlin Wuhletal 15:16 - Berlin-Biesdorf 15:18 - Berlin Nöldnerplatz 15:26 Berlin Warschauer Straße 15:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:32 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:33 |
RE 2 (3122) |
Nauen
Nauen 14:37 - Brieselang 14:44 - Seegefeld 14:56 - Albrechtshof 14:58 - Berlin Zoologischer Garten 15:17 Berlin Friedrichstraße 15:26 - Berlin Alexanderplatz 15:30 - Berlin Ostbahnhof 15:33 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
15:34 |
RB 23 (18160) |
Flughafen BER
Flughafen BER 15:13 - Berlin Ostkreuz 15:31 - Berlin Ostbahnhof 15:34 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
15:34 | S 9 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Alexanderplatz (S) 15:31 - Berlin Jannowitzbrücke 15:33 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:34 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 14:52 - Josef-Orlopp-Str./Gewerbegebiet, Berlin 14:57 - Freiaplatz, Berlin 15:02 Wedekindstr., Berlin 15:30 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:32 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:33 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:34 |
- |
|
15:34 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:28 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:29 - East Side Gallery, Berlin 15:31 - Rummelsburger Platz, Berlin 15:32 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:34 |
- |
|
15:35 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 15:11 - Berlin Mehrower Allee 15:13 - Berlin Poelchaustr. 15:19 - Berlin Springpfuhl 15:21 - Berlin Nöldnerplatz 15:28 Berlin Warschauer Straße 15:33 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:35 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:38 | FLX 1237 |
Köln Hbf
Köln Hbf 10:01 - Düsseldorf Hbf 10:24 - Gelsenkirchen Hbf 11:10 - Dortmund Hbf 11:31 - Hamm(Westf)Hbf 11:52 - Gütersloh Hbf 12:23 Herford 12:53 - Hannover Hbf 13:44 - Berlin Hbf 15:30 - Berlin Ostbahnhof 15:38 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
15:39 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Alexanderplatz (S) 15:35 - Berlin Jannowitzbrücke 15:37 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:39 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:39 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 15:11 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:18 - Museumsinsel (U), Berlin 15:26 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 15:35 - Holzmarktstr., Berlin 15:36 - Stralauer Platz, Berlin 15:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:39 |
- |
|
15:39 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 15:11 - Krachtstr., Berlin 15:16 - Persiusstr., Berlin 15:23 Weberwiese (U), Berlin 15:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:37 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:39 |
- |
|
15:40 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 15:04 - Berlin-Wilhelmshagen 15:07 - Berlin-Hirschgarten 15:17 - Berlin-Köpenick 15:20 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:29 Berlin Warschauer Straße 15:38 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:40 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:42 | ICE 770 |
Stuttgart Hbf
Stuttgart Hbf 09:23 - Mannheim Hbf 10:07 - Darmstadt Hbf 10:51 - Frankfurt(Main)Hbf 11:14 - Hanau Hbf 11:30 - Fulda 12:12 - Kassel-Wilhelmshöhe 12:45 - Göttingen 13:06 - Hildesheim Hbf 13:36 - Braunschweig Hbf 14:01 - Wolfsburg Hbf 14:19 - Berlin Ostbahnhof 15:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
15:42 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 14:49 - Strausberg Stadt 14:52 - Petershagen Nord 15:04 - Fredersdorf(b Berlin) 15:07 - Birkenstein 15:17 Berlin Warschauer Straße 15:41 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:42 | S 5 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Alexanderplatz (S) 15:38 - Berlin Jannowitzbrücke 15:40 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:42 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:44 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:38 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:39 - East Side Gallery, Berlin 15:41 - Rummelsburger Platz, Berlin 15:42 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:44 |
- |
|
15:45 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 15:21 - Berlin Mehrower Allee 15:23 - Berlin Poelchaustr. 15:29 - Berlin Springpfuhl 15:31 - Berlin Nöldnerplatz 15:38 Berlin Warschauer Straße 15:43 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:45 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Berlin Ostbahnhof
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|