Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 19:38 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:39 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 18:51 - Potsdam-Babelsberg 18:54 - Berlin-Nikolassee 19:05 - Berlin Savignyplatz 19:19 - Berlin Hbf (S-Bahn) 19:28 Berlin Jannowitzbrücke 19:37 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:39 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:40 | ICE 278 |
Interlaken Ost
Interlaken Ost 10:00 - Interlaken West 10:05 - Spiez 10:22 - Thun 10:33 - Bern 11:04 - Olten 11:33 - Liestal 11:50 - Basel SBB 12:13 - Basel Bad Bf 12:21 - Freiburg(Breisgau) Hbf 12:55 - Offenburg 13:28 - Karlsruhe Hbf 14:00 - Mannheim Hbf 14:32 - Frankfurt(Main)Hbf 15:13 - Hanau Hbf 15:30 - Fulda 16:12 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:45 - Göttingen 17:06 - Hildesheim Hbf 17:36 - Braunschweig Hbf 18:01 - Wolfsburg Hbf 18:19 - Berlin Ostbahnhof 19:40 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
19:40 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:38 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 19:40 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
19:40 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 19:11 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 19:13 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 19:34 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 19:36 - Holzmarktstr., Berlin 19:37 - Stralauer Platz, Berlin 19:39 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:40 |
- |
|
19:41 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 19:17 - Berlin Charlottenburg (S) 19:20 - Berlin Savignyplatz 19:22 - Berlin Bellevue 19:28 - Berlin Alexanderplatz (S) 19:37 Berlin Jannowitzbrücke 19:39 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:42 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 18:49 - Strausberg Stadt 18:52 - Petershagen Nord 19:04 - Birkenstein 19:17 - Berlin-Biesdorf 19:28 Berlin Warschauer Straße 19:41 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:42 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:37 - Tamara-Danz-Str., Berlin 19:38 - East Side Gallery, Berlin 19:39 - Rummelsburger Platz, Berlin 19:40 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:42 |
- |
|
19:42 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 18:59 - Deutsches Theater, Berlin 19:18 - Berliner Schloss, Berlin 19:28 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 19:35 - Adalbertstr., Berlin 19:36 - Bethaniendamm, Berlin 19:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:42 |
- |
|
19:44 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 19:02 - Lichtenberger Brücke Süd, Berlin 19:18 - Lückstr./Weitlingstr., Berlin 19:25 Wedekindstr., Berlin 19:40 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 19:42 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 19:43 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:44 |
- |
|
19:45 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 19:21 - Berlin Mehrower Allee 19:23 - Berlin Poelchaustr. 19:29 - Berlin Springpfuhl 19:31 - Berlin Nöldnerplatz 19:39 Berlin Warschauer Straße 19:43 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:45 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:46 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 19:08 - Berlin-Stresow 19:09 - Berlin Heerstraße 19:17 - Berlin Savignyplatz 19:27 - Berlin Hbf (S-Bahn) 19:36 Berlin Jannowitzbrücke 19:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:46 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:46 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 19:01 - Kreuzberg/Wasserfall, Berlin 19:15 - Wilmsstr., Berlin 19:25 Wrangelstr., Berlin 19:40 - Audre-Lorde-Str., Berlin 19:41 - Bethaniendamm, Berlin 19:42 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:46 |
- |
|
19:46 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 18:59 - Invalidenpark, Berlin 19:19 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 19:31 Singerstr., Berlin 19:43 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 19:44 - Stralauer Platz, Berlin 19:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:46 |
- |
|
19:47 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 19:14 - Berlin-Wilhelmshagen 19:17 - Berlin-Hirschgarten 19:27 - Berlin-Köpenick 19:30 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:39 Berlin Warschauer Straße 19:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:48 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 19:09 - Waßmannsdorf 19:13 - Berlin-Altglienicke 19:23 - Berlin-Adlershof 19:27 - Berlin Baumschulenweg 19:36 Berlin Warschauer Straße 19:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:48 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:48 |
RE 1 (73747) |
Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt 18:36 - Frankfurt(Oder) 18:55 - Fürstenwalde(Spree) 19:12 - Hangelsberg 19:18 - Fangschleuse 19:23 - Erkner 19:29 - Berlin Ostkreuz 19:45 - Berlin Ostbahnhof 19:48 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
19:49 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 19:01 - Potsdam-Babelsberg 19:04 - Berlin-Nikolassee 19:15 - Berlin Savignyplatz 19:29 - Berlin Hbf (S-Bahn) 19:38 Berlin Jannowitzbrücke 19:47 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:50 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 19:21 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 19:23 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 19:44 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 19:46 - Holzmarktstr., Berlin 19:47 - Stralauer Platz, Berlin 19:49 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:50 |
- |
|
19:51 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 19:27 - Berlin Charlottenburg (S) 19:30 - Berlin Savignyplatz 19:32 - Berlin Bellevue 19:38 - Berlin Alexanderplatz (S) 19:47 Berlin Jannowitzbrücke 19:49 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:51 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:51 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:49 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 19:51 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
19:52 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 19:24 - Birkenstein 19:27 - Berlin Wuhletal 19:36 - Berlin-Biesdorf 19:38 - Berlin Nöldnerplatz 19:46 Berlin Warschauer Straße 19:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:52 |
RE 8 (62028) |
Wittenberge
Wittenberge 18:06 - Bad Wilsnack 18:13 - Glöwen 18:21 - Neustadt(Dosse) 18:37 - Friesack(Mark) 18:44 - Falkensee 19:15 Berlin Hbf 19:40 - Berlin Friedrichstraße 19:44 - Berlin Alexanderplatz 19:48 - Berlin Ostbahnhof 19:52 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
19:52 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:47 - Tamara-Danz-Str., Berlin 19:48 - East Side Gallery, Berlin 19:49 - Rummelsburger Platz, Berlin 19:50 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:52 |
- |
|
19:54 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 19:32 - Berlin Savignyplatz 19:34 - Berlin Bellevue 19:40 - Berlin Hbf (S-Bahn) 19:43 - Berlin Alexanderplatz (S) 19:50 Berlin Jannowitzbrücke 19:52 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:54 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 19:12 - Lichtenberger Brücke Süd, Berlin 19:28 - Lückstr./Weitlingstr., Berlin 19:35 Wedekindstr., Berlin 19:50 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 19:52 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 19:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:54 |
- |
|
19:55 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 19:31 - Berlin Mehrower Allee 19:33 - Berlin Poelchaustr. 19:39 - Berlin Springpfuhl 19:41 - Berlin Nöldnerplatz 19:48 Berlin Warschauer Straße 19:53 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:55 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:56 |
RE 7 (3732) |
Dessau Hbf
Dessau Hbf 18:05 - Roßlau(Elbe) 18:10 - Bad Belzig 18:41 - Beelitz-Heilstätten 19:00 - Potsdam-Rehbrücke 19:15 Berlin Friedrichstraße 19:49 - Berlin Alexanderplatz 19:53 - Berlin Ostbahnhof 19:56 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
19:56 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 19:18 - Berlin-Stresow 19:19 - Berlin Heerstraße 19:27 - Berlin Savignyplatz 19:37 - Berlin Hbf (S-Bahn) 19:46 Berlin Jannowitzbrücke 19:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:57 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 19:24 - Berlin-Wilhelmshagen 19:27 - Berlin-Hirschgarten 19:37 - Berlin-Köpenick 19:40 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:49 Berlin Warschauer Straße 19:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:59 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 19:11 - Potsdam-Babelsberg 19:14 - Berlin-Nikolassee 19:25 - Berlin Savignyplatz 19:39 - Berlin Hbf (S-Bahn) 19:48 Berlin Jannowitzbrücke 19:57 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:59 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:00 |
RE 7 (3737) |
Senftenberg
Senftenberg 18:14 - Sedlitz Ost 18:19 - Luckaitztal 18:36 - Lubolz 19:05 - Halbe 19:20 Königs Wusterhausen 19:37 - Berlin Ostkreuz 19:57 - Berlin Ostbahnhof 20:00 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
20:00 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 19:31 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 19:33 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 19:54 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 19:56 - Holzmarktstr., Berlin 19:57 - Stralauer Platz, Berlin 19:59 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:00 |
- |
|
20:01 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 19:37 - Berlin Charlottenburg (S) 19:40 - Berlin Savignyplatz 19:42 - Berlin Bellevue 19:48 - Berlin Alexanderplatz (S) 19:57 Berlin Jannowitzbrücke 19:59 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:01 | IC 149 |
Amsterdam Centraal
Amsterdam Centraal 13:59 - Hilversum 14:22 - Amersfoort Centraal 14:36 - Apeldoorn 15:02 - Deventer 15:18 - Hengelo 15:52 - Bad Bentheim 16:12 - Rheine 16:26 - Osnabrück Hbf 16:54 - Bünde(Westf) 17:16 - Hannover Hbf 18:04 - Berlin Ostbahnhof 20:01 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
20:01 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:00 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:01 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
20:02 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 19:09 - Strausberg Stadt 19:12 - Petershagen Nord 19:24 - Birkenstein 19:37 - Berlin-Biesdorf 19:48 Berlin Warschauer Straße 20:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:02 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 19:19 - Deutsches Theater, Berlin 19:38 - Berliner Schloss, Berlin 19:48 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 19:55 - Adalbertstr., Berlin 19:56 - Bethaniendamm, Berlin 19:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:02 |
- |
|
20:04 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 19:22 - Lichtenberger Brücke Süd, Berlin 19:38 - Lückstr./Weitlingstr., Berlin 19:45 Wedekindstr., Berlin 20:00 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 20:02 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:04 |
- |
|
20:04 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:00 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:01 - East Side Gallery, Berlin 20:02 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:04 |
- |
|
20:05 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 19:41 - Berlin Mehrower Allee 19:43 - Berlin Poelchaustr. 19:49 - Berlin Springpfuhl 19:51 - Berlin Nöldnerplatz 19:59 Berlin Warschauer Straße 20:03 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:05 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:05 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 19:19 - Invalidenpark, Berlin 19:39 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 19:51 Singerstr., Berlin 20:02 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 20:03 - Stralauer Platz, Berlin 20:04 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:05 |
- |
|
20:06 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 19:28 - Berlin-Stresow 19:29 - Berlin Heerstraße 19:37 - Berlin Savignyplatz 19:47 - Berlin Hbf (S-Bahn) 19:56 Berlin Jannowitzbrücke 20:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:06 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:06 |
RE 8 (62033) |
Flughafen BER
Flughafen BER 19:44 - Berlin Ostkreuz 20:03 - Berlin Ostbahnhof 20:06 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
20:06 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 19:21 - Kreuzberg/Wasserfall, Berlin 19:35 - Wilmsstr., Berlin 19:45 Wrangelstr., Berlin 20:00 - Audre-Lorde-Str., Berlin 20:01 - Bethaniendamm, Berlin 20:02 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:06 |
- |
|
20:07 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 19:34 - Berlin-Wilhelmshagen 19:37 - Berlin-Hirschgarten 19:47 - Berlin-Köpenick 19:50 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:59 Berlin Warschauer Straße 20:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:07 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:08 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 19:29 - Waßmannsdorf 19:33 - Berlin-Altglienicke 19:43 - Berlin-Adlershof 19:47 - Berlin Baumschulenweg 19:56 Berlin Warschauer Straße 20:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:08 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:09 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 19:21 - Potsdam-Babelsberg 19:24 - Berlin-Nikolassee 19:35 - Berlin Savignyplatz 19:49 - Berlin Hbf (S-Bahn) 19:58 Berlin Jannowitzbrücke 20:07 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:09 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:09 |
RE 1 (73742) |
Magdeburg Hbf
Magdeburg Hbf 18:12 - Magdeburg-Neustadt 18:16 - Genthin 18:44 - Wusterwitz 18:53 - Werder(Havel) 19:19 - Berlin Zoologischer Garten 19:53 Berlin Hbf 19:59 - Berlin Friedrichstraße 20:02 - Berlin Alexanderplatz 20:06 - Berlin Ostbahnhof 20:09 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
20:09 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 19:41 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 19:43 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 20:03 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 20:05 - Holzmarktstr., Berlin 20:06 - Stralauer Platz, Berlin 20:08 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:09 |
- |
|
20:11 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 19:47 - Berlin Charlottenburg (S) 19:50 - Berlin Savignyplatz 19:52 - Berlin Bellevue 19:58 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:07 Berlin Jannowitzbrücke 20:09 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:11 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:11 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:11 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
20:12 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 19:44 - Birkenstein 19:47 - Berlin Wuhletal 19:56 - Berlin-Biesdorf 19:58 - Berlin Nöldnerplatz 20:06 Berlin Warschauer Straße 20:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:13 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 19:32 - Lichtenberger Brücke Süd, Berlin 19:48 - Lückstr./Weitlingstr., Berlin 19:55 Wedekindstr., Berlin 20:09 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 20:11 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:12 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:13 |
- |
|
20:14 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 19:52 - Berlin Savignyplatz 19:54 - Berlin Bellevue 20:00 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:03 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:10 Berlin Jannowitzbrücke 20:12 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:14 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 19:50 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 19:52 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 20:08 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 20:10 - Holzmarktstr., Berlin 20:11 - Stralauer Platz, Berlin 20:13 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:14 |
- |
|
20:15 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 19:51 - Berlin Mehrower Allee 19:53 - Berlin Poelchaustr. 19:59 - Berlin Springpfuhl 20:01 - Berlin Nöldnerplatz 20:08 Berlin Warschauer Straße 20:13 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:15 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:16 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 19:38 - Berlin-Stresow 19:39 - Berlin Heerstraße 19:47 - Berlin Savignyplatz 19:57 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:06 Berlin Jannowitzbrücke 20:14 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:17 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 19:44 - Berlin-Wilhelmshagen 19:47 - Berlin-Hirschgarten 19:57 - Berlin-Köpenick 20:00 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:09 Berlin Warschauer Straße 20:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:17 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:13 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:14 - East Side Gallery, Berlin 20:15 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:16 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:17 |
- |
|
20:19 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 19:31 - Potsdam-Babelsberg 19:34 - Berlin-Nikolassee 19:45 - Berlin Savignyplatz 19:59 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:08 Berlin Jannowitzbrücke 20:17 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:19 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:19 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 19:39 - Deutsches Theater, Berlin 19:58 - Berliner Schloss, Berlin 20:07 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 20:12 - Adalbertstr., Berlin 20:13 - Bethaniendamm, Berlin 20:15 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:19 |
- |
|
20:20 |
RB 23 (18171) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin-Charlottenburg 20:00 - Berlin Zoologischer Garten 20:04 - Berlin Hbf 20:10 - Berlin Friedrichstraße 20:13 - Berlin Alexanderplatz 20:17 - Berlin Ostbahnhof 20:20 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
20:21 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 19:57 - Berlin Charlottenburg (S) 20:00 - Berlin Savignyplatz 20:02 - Berlin Bellevue 20:08 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:17 Berlin Jannowitzbrücke 20:19 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:21 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 19:39 - Invalidenpark, Berlin 19:59 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 20:09 Singerstr., Berlin 20:18 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 20:19 - Stralauer Platz, Berlin 20:20 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:21 |
- |
|
20:22 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 19:29 - Strausberg Stadt 19:32 - Petershagen Nord 19:44 - Birkenstein 19:57 - Berlin-Biesdorf 20:08 Berlin Warschauer Straße 20:21 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:22 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 19:42 - Lichtenberger Brücke Süd, Berlin 19:58 - Lückstr./Weitlingstr., Berlin 20:05 Wedekindstr., Berlin 20:18 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 20:20 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:22 |
- |
|
20:23 |
RE 2 (3133) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 19:04 - Kunersdorf 19:12 - Vetschau 19:17 - Lübbenau(Spreewald) 19:27 - Lübben(Spreewald) 19:34 Königs Wusterhausen 19:58 - Berlin Ostkreuz 20:20 - Berlin Ostbahnhof 20:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
20:23 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 19:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:01 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 20:17 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 20:19 - Holzmarktstr., Berlin 20:20 - Stralauer Platz, Berlin 20:22 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:23 |
- |
|
20:23 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 19:41 - Kreuzberg/Wasserfall, Berlin 19:55 - Wilmsstr., Berlin 20:04 Wrangelstr., Berlin 20:17 - Audre-Lorde-Str., Berlin 20:18 - Bethaniendamm, Berlin 20:19 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:23 |
- |
|
20:24 |
RE 1 (73784) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 19:19 - Götz 19:26 - Groß Kreutz 19:30 - Potsdam Park Sanssouci 19:43 - Potsdam Charlottenhof 19:46 - Berlin Zoologischer Garten 20:08 Berlin Hbf 20:14 - Berlin Friedrichstraße 20:17 - Berlin Alexanderplatz 20:21 - Berlin Ostbahnhof 20:24 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
20:25 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 20:01 - Berlin Mehrower Allee 20:03 - Berlin Poelchaustr. 20:09 - Berlin Springpfuhl 20:11 - Berlin Nöldnerplatz 20:19 Berlin Warschauer Straße 20:23 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:25 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:26 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 19:48 - Berlin-Stresow 19:49 - Berlin Heerstraße 19:57 - Berlin Savignyplatz 20:07 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:16 Berlin Jannowitzbrücke 20:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:26 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:27 | ICE 943 |
Düsseldorf Hbf
Düsseldorf Hbf 15:50 - Düsseldorf Flughafen 15:59 - Duisburg Hbf 16:09 - Essen Hbf 16:22 - Bochum Hbf 16:33 - Dortmund Hbf 16:48 - Hamm(Westf)Hbf 17:11 - Bielefeld Hbf 17:38 - Hannover Hbf 18:31 - Wolfsburg Hbf 19:04 - Berlin Ostbahnhof 20:27 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
20:27 | ICE 953 |
Köln Hbf
Köln Hbf 15:48 - Wuppertal Hbf 16:15 - Hagen Hbf 16:33 - Hamm(Westf)Hbf 17:11 - Bielefeld Hbf 17:38 - Hannover Hbf 18:31 - Wolfsburg Hbf 19:04 - Berlin Ostbahnhof 20:27 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
20:27 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 19:54 - Berlin-Wilhelmshagen 19:57 - Berlin-Hirschgarten 20:07 - Berlin-Köpenick 20:10 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:19 Berlin Warschauer Straße 20:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:27 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:27 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:23 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:24 - East Side Gallery, Berlin 20:25 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:26 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:27 |
- |
|
20:28 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 19:49 - Waßmannsdorf 19:53 - Berlin-Altglienicke 20:03 - Berlin-Adlershof 20:07 - Berlin Baumschulenweg 20:16 Berlin Warschauer Straße 20:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:28 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:29 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 19:41 - Potsdam-Babelsberg 19:44 - Berlin-Nikolassee 19:55 - Berlin Savignyplatz 20:09 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:18 Berlin Jannowitzbrücke 20:27 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:29 |
RE 1 (73789) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 19:26 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 19:31 - Pillgram 19:35 - Jacobsdorf(Mark) 19:38 - Briesen(Mark) 19:42 - Berkenbrück 19:48 Fangschleuse 20:04 - Erkner 20:10 - Berlin Ostkreuz 20:25 - Berlin Ostbahnhof 20:29 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
20:30 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 19:52 - Lichtenberger Brücke Süd, Berlin 20:06 - Lückstr./Weitlingstr., Berlin 20:13 Wedekindstr., Berlin 20:26 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 20:28 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:29 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:30 |
- |
|
20:31 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 20:07 - Berlin Charlottenburg (S) 20:10 - Berlin Savignyplatz 20:12 - Berlin Bellevue 20:18 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:27 Berlin Jannowitzbrücke 20:29 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:31 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:31 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:31 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
20:32 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 20:11 - Berlin-Kaulsdorf 20:14 - Berlin Wuhletal 20:16 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:21 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:24 Berlin Warschauer Straße 20:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:33 |
RE 2 (3132) |
Nauen
Nauen 19:37 - Brieselang 19:44 - Seegefeld 19:56 - Albrechtshof 19:58 - Berlin Zoologischer Garten 20:17 Berlin Friedrichstraße 20:26 - Berlin Alexanderplatz 20:30 - Berlin Ostbahnhof 20:33 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
20:33 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 20:09 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:11 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 20:27 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 20:29 - Holzmarktstr., Berlin 20:30 - Stralauer Platz, Berlin 20:32 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:33 |
- |
|
20:34 |
RB 23 (18170) |
Flughafen BER
Flughafen BER 20:13 - Berlin Ostkreuz 20:31 - Berlin Ostbahnhof 20:34 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
20:35 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 20:11 - Berlin Mehrower Allee 20:13 - Berlin Poelchaustr. 20:19 - Berlin Springpfuhl 20:21 - Berlin Nöldnerplatz 20:28 Berlin Warschauer Straße 20:33 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:35 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:36 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 19:58 - Berlin-Stresow 19:59 - Berlin Heerstraße 20:07 - Berlin Savignyplatz 20:17 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:26 Berlin Jannowitzbrücke 20:34 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:37 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 20:04 - Berlin-Wilhelmshagen 20:07 - Berlin-Hirschgarten 20:17 - Berlin-Köpenick 20:20 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:29 Berlin Warschauer Straße 20:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:37 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:33 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:34 - East Side Gallery, Berlin 20:35 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:36 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:37 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Berlin Ostbahnhof
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|