Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Westbahnhof, Frankfurt a.M. um 09:19 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:19 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Darmstadt Hbf 08:35 - Darmstadt-Arheilgen 08:39 - Erzhausen 08:44 - Egelsbach 08:46 - Neu-Isenburg 08:56 Frankfurt(Main)Messe 09:18 - Frankfurt(Main)West 09:19 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:20 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 08:34 - Sachsenhäuser Warte, Frankfurt a.M. 08:35 - Elisabethenstraße, Frankfurt a.M. 08:45 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 09:14 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:16 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:18 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:20 |
- |
|
09:22 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:53 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 08:54 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 09:08 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 09:15 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:18 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:20 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:22 |
- |
|
09:23 |
HLB RB40 (15105) |
Dillenburg
Dillenburg 07:31 - Niederscheld(Dillkr)Süd 07:34 - Burg(Dillkr) Nord 07:37 - Herborn(Dillkr) 07:39 - Sinn 07:43 - Werdorf 07:55 Bad Nauheim 08:53 - Friedberg(Hess) 08:58 - Bad Vilbel 09:08 - Frankfurt(Main)West 09:23 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
09:23 |
HLB RB41 (15005) |
Treysa
Treysa 07:14 - Schwalmstadt-Wiera 07:19 - Neustadt(Kr Marburg) 07:22 - Stadtallendorf 07:29 - Kirchhain(Bz Kassel) 07:34 - Marburg(Lahn) 07:49 Bad Nauheim 08:53 - Friedberg(Hess) 08:58 - Bad Vilbel 09:08 - Frankfurt(Main)West 09:23 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
09:24 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 09:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:14 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:15 Frankfurt(Main)Messe 09:23 - Frankfurt(Main)West 09:24 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:20 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:21 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:23 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:24 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:24 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:00 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:02 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:06 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:16 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:23 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:24 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:25 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Kronberg(Taunus) 09:08 - Kronberg Süd 09:10 - Niederhöchstadt 09:14 - Eschborn 09:16 - Eschborn Süd 09:18 Frankfurt-Rödelheim 09:22 - Frankfurt(Main)West 09:25 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:29 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 09:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:19 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:20 Frankfurt(Main)Messe 09:28 - Frankfurt(Main)West 09:29 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:30 | IC 2322 |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:26 - Frankfurt(Main)West 09:30 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
09:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Friedrichsdorf(Taunus) 09:08 - Seulberg 09:11 - Bad Homburg 09:15 - Oberursel(Taunus) 09:19 - Oberursel-Stierstadt 09:21 Frankfurt-Rödelheim 09:27 - Frankfurt(Main)West 09:30 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:30 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 08:44 - Sachsenhäuser Warte, Frankfurt a.M. 08:45 - Elisabethenstraße, Frankfurt a.M. 08:55 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 09:24 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:26 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:28 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:30 |
- |
|
09:30 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 09:01 - Roßkopfstraße, Frankfurt a.M. 09:03 - Oberfeldstraße, Frankfurt a.M. 09:13 Schönhof, Frankfurt a.M. 09:26 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:27 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:28 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:30 |
- |
|
09:31 | S 6 |
Groß Karben
Groß Karben 09:10 - Dortelweil 09:13 - Bad Vilbel 09:16 - Bad Vilbel Süd 09:18 - Frankfurt-Berkersheim 09:21 Frankfurt-Eschersheim 09:26 - Frankfurt(Main)West 09:31 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
09:32 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:03 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:04 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 09:18 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 09:25 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:28 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:30 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:32 |
- |
|
09:34 | S 4 |
Langen(Hess)
Langen(Hess) 09:04 - Langen-Flugsicherung 09:06 - Neu-Isenburg 09:11 - Frankfurt-Louisa 09:14 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:22 Frankfurt(Main)Messe 09:33 - Frankfurt(Main)West 09:34 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:30 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:31 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:33 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:34 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:34 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:10 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:12 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:16 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:17 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:26 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:33 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:34 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:35 |
HLB RE99 (24505) |
Siegen Hbf
Siegen Hbf 07:54 - Haiger 08:12 - Dillenburg 08:17 - Herborn(Dillkr) 08:22 - Wetzlar 08:37 - Gießen 08:55 - Friedberg(Hess) 09:13 - Frankfurt(Main)West 09:35 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
09:35 |
HLB RE98 (24405) |
Kassel Hbf
Kassel Hbf 07:05 - Kassel-Wilhelmshöhe 07:10 - Baunatal-Guntershausen 07:17 - Edermünde-Grifte 07:21 - Felsberg-Wolfershausen 07:24 - Singlis 07:42 Marburg(Lahn) 08:35 - Gießen 08:55 - Friedberg(Hess) 09:13 - Frankfurt(Main)West 09:35 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
09:39 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 09:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:29 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:30 Frankfurt(Main)Messe 09:38 - Frankfurt(Main)West 09:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:40 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Bad Soden(Taunus) 09:20 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:22 - Schwalbach(Taunus)Limes 09:25 - Schwalbach(Taunus)Nord 09:26 - Niederhöchstadt 09:29 Frankfurt-Rödelheim 09:37 - Frankfurt(Main)West 09:40 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:40 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 08:54 - Sachsenhäuser Warte, Frankfurt a.M. 08:55 - Elisabethenstraße, Frankfurt a.M. 09:05 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 09:34 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:36 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:38 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:40 |
- |
|
09:42 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:13 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:14 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 09:28 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 09:35 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:38 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:40 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:42 |
- |
|
09:44 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 09:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:34 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:35 Frankfurt(Main)Messe 09:43 - Frankfurt(Main)West 09:44 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:40 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:41 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:43 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:44 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:44 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:20 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:22 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:26 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:36 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:43 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:44 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:45 | S 5 |
Bad Homburg
Bad Homburg 09:30 - Oberursel(Taunus) 09:34 - Oberursel-Stierstadt 09:36 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:38 - Frankfurt-Rödelheim 09:42 - Frankfurt(Main)West 09:45 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:45 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 09:16 - Roßkopfstraße, Frankfurt a.M. 09:18 - Oberfeldstraße, Frankfurt a.M. 09:28 Schönhof, Frankfurt a.M. 09:41 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:42 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:43 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:45 |
- |
|
09:48 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Friedberg(Hess) 09:17 - Bruchenbrücken 09:21 - Okarben 09:26 - Groß Karben 09:29 - Frankfurt-Berkersheim 09:40 Frankfurt-Eschersheim 09:45 - Frankfurt(Main)West 09:48 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
09:49 |
RB 34 (15710) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:46 - Frankfurt(Main)West 09:49 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
09:49 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Darmstadt Hbf 09:05 - Darmstadt-Arheilgen 09:09 - Erzhausen 09:14 - Egelsbach 09:16 - Neu-Isenburg 09:26 Frankfurt(Main)Messe 09:48 - Frankfurt(Main)West 09:49 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:50 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 09:04 - Sachsenhäuser Warte, Frankfurt a.M. 09:05 - Elisabethenstraße, Frankfurt a.M. 09:15 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 09:44 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:46 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:48 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:50 |
- |
|
09:52 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:23 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:24 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 09:38 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 09:45 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:48 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:50 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:52 |
- |
|
09:54 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 09:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:44 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:45 Frankfurt(Main)Messe 09:53 - Frankfurt(Main)West 09:54 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:50 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:51 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:53 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:54 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:54 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:30 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:32 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:36 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:46 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:53 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:54 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:55 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Kronberg(Taunus) 09:38 - Kronberg Süd 09:40 - Niederhöchstadt 09:44 - Eschborn 09:46 - Eschborn Süd 09:48 Frankfurt-Rödelheim 09:52 - Frankfurt(Main)West 09:55 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:55 |
HLB RB41 (15008) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:51 - Frankfurt(Main)West 09:55 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
09:55 |
HLB RB40 (15108) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:51 - Frankfurt(Main)West 09:55 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
09:59 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 09:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:49 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:50 Frankfurt(Main)Messe 09:58 - Frankfurt(Main)West 09:59 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
10:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Friedrichsdorf(Taunus) 09:38 - Seulberg 09:41 - Bad Homburg 09:45 - Oberursel(Taunus) 09:49 - Oberursel-Stierstadt 09:51 Frankfurt-Rödelheim 09:57 - Frankfurt(Main)West 10:00 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
10:00 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 09:14 - Sachsenhäuser Warte, Frankfurt a.M. 09:15 - Elisabethenstraße, Frankfurt a.M. 09:25 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 09:54 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:56 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:58 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:00 |
- |
|
10:00 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 09:31 - Roßkopfstraße, Frankfurt a.M. 09:33 - Oberfeldstraße, Frankfurt a.M. 09:43 Schönhof, Frankfurt a.M. 09:56 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:57 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:58 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:00 |
- |
|
10:01 | S 6 |
Groß Karben
Groß Karben 09:40 - Dortelweil 09:43 - Bad Vilbel 09:46 - Bad Vilbel Süd 09:48 - Frankfurt-Berkersheim 09:51 Frankfurt-Eschersheim 09:56 - Frankfurt(Main)West 10:01 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
10:01 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:34 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:35 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 09:47 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 09:54 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:57 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:59 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:01 |
- |
|
10:04 | S 4 |
Langen(Hess)
Langen(Hess) 09:34 - Langen-Flugsicherung 09:36 - Neu-Isenburg 09:41 - Frankfurt-Louisa 09:44 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:52 Frankfurt(Main)Messe 10:03 - Frankfurt(Main)West 10:04 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
10:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:00 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 10:01 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 10:03 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:04 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:04 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:40 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:42 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:46 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:47 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:56 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 10:03 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:04 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:05 |
HLB RB40 (15107) |
Dillenburg
Dillenburg 08:31 - Niederscheld(Dillkr)Süd 08:34 - Burg(Dillkr) Nord 08:37 - Herborn(Dillkr) 08:39 - Sinn 08:43 - Werdorf 08:55 Butzbach 09:33 - Bad Nauheim 09:39 - Friedberg(Hess) 09:43 - Frankfurt(Main)West 10:05 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
10:05 |
HLB RB41 (15007) |
Treysa
Treysa 08:10 - Schwalmstadt-Wiera 08:15 - Neustadt(Kr Marburg) 08:22 - Stadtallendorf 08:29 - Kirchhain(Bz Kassel) 08:34 - Marburg(Lahn) 08:49 Butzbach 09:33 - Bad Nauheim 09:39 - Friedberg(Hess) 09:43 - Frankfurt(Main)West 10:05 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
10:09 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 09:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:59 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:00 Frankfurt(Main)Messe 10:08 - Frankfurt(Main)West 10:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
10:10 |
RB 34 (15719) |
Glauburg-Stockheim
Glauburg-Stockheim 09:06 - Glauburg-Glauberg 09:10 - Altenstadt(Hess) 09:17 - Altenstadt-Höchst 09:21 - Schöneck-Büdesheim 09:38 Bad Vilbel-Gronau 09:50 - Bad Vilbel 09:58 - Frankfurt(Main)West 10:10 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
10:10 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Bad Soden(Taunus) 09:50 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:52 - Schwalbach(Taunus)Limes 09:55 - Schwalbach(Taunus)Nord 09:56 - Niederhöchstadt 09:59 Frankfurt-Rödelheim 10:07 - Frankfurt(Main)West 10:10 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
10:10 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 09:24 - Sachsenhäuser Warte, Frankfurt a.M. 09:25 - Elisabethenstraße, Frankfurt a.M. 09:35 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:06 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:08 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:10 |
- |
|
10:11 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:44 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:45 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 09:57 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 10:04 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:07 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:09 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:11 |
- |
|
10:14 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 09:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:04 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:05 Frankfurt(Main)Messe 10:13 - Frankfurt(Main)West 10:14 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
10:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:10 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 10:11 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 10:13 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:14 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:14 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:50 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:52 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:56 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:06 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 10:13 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:14 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:15 | S 5 |
Bad Homburg
Bad Homburg 09:59 - Oberursel(Taunus) 10:04 - Oberursel-Stierstadt 10:06 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:08 - Frankfurt-Rödelheim 10:12 - Frankfurt(Main)West 10:15 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
10:18 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Friedberg(Hess) 09:47 - Bruchenbrücken 09:51 - Okarben 09:56 - Groß Karben 09:59 - Frankfurt-Berkersheim 10:10 Frankfurt-Eschersheim 10:15 - Frankfurt(Main)West 10:18 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
10:18 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 09:34 - Sachsenhäuser Warte, Frankfurt a.M. 09:35 - Elisabethenstraße, Frankfurt a.M. 09:44 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 10:12 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:14 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:16 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:18 |
- |
|
10:19 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Darmstadt Hbf 09:35 - Darmstadt-Arheilgen 09:39 - Erzhausen 09:44 - Egelsbach 09:46 - Neu-Isenburg 09:56 Frankfurt(Main)Messe 10:18 - Frankfurt(Main)West 10:19 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)West
,
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|