Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Westbahnhof, Frankfurt a.M. um 09:59 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:59 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 09:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:45 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:50 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:57 Frankfurt(Main)Messe 09:58 - Frankfurt(Main)West 09:59 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
10:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Friedrichsdorf(Taunus) 09:38 - Seulberg 09:41 - Bad Homburg 09:45 - Oberursel-Stierstadt 09:51 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:53 Frankfurt-Rödelheim 09:57 - Frankfurt(Main)West 10:00 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
10:00 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 09:14 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 09:19 - Uni Campus Westend, Frankfurt a.M. 09:48 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 09:54 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:56 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:58 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:00 |
- |
|
10:00 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 09:31 - Weißkirchener Weg, Frankfurt a.M. 09:37 - Krankenhaus Nordwest, Frankfurt a.M. 09:44 Schönhof, Frankfurt a.M. 09:56 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:57 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:58 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:00 |
- |
|
10:01 | S 6 |
Groß Karben
Groß Karben 09:40 - Dortelweil 09:43 - Bad Vilbel 09:46 - Frankfurt-Berkersheim 09:51 - Frankfurt-Frankfurter Berg 09:53 Frankfurt-Eschersheim 09:56 - Frankfurt(Main)West 10:01 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
10:01 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:34 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:40 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 09:48 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 09:54 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:57 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:59 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:01 |
- |
|
10:04 | S 4 |
Langen(Hess)
Langen(Hess) 09:34 - Frankfurt-Louisa 09:44 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:54 Frankfurt(Main)Messe 10:03 - Frankfurt(Main)West 10:04 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
10:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:00 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 10:01 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 10:03 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:04 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:04 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:40 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:47 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:54 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:56 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 09:57 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 10:03 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:04 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:05 |
HLB RB40 (15107) |
Dillenburg
Dillenburg 08:31 - Niederscheld(Dillkr)Süd 08:34 - Sinn 08:43 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 08:52 - Werdorf 08:55 - Aßlar 08:59 Butzbach 09:33 - Bad Nauheim 09:39 - Friedberg(Hess) 09:43 - Frankfurt(Main)West 10:05 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
10:05 |
HLB RB41 (15007) |
Treysa
Treysa 08:10 - Kirchhain(Bz Kassel) 08:34 - Cölbe 08:44 - Marburg(Lahn) 08:49 - Marburg Süd 08:53 - Gießen 09:22 Butzbach 09:33 - Bad Nauheim 09:39 - Friedberg(Hess) 09:43 - Frankfurt(Main)West 10:05 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
10:09 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 09:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:55 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:00 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:07 Frankfurt(Main)Messe 10:08 - Frankfurt(Main)West 10:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
10:10 |
RB 34 (15719) |
Glauburg-Stockheim
Glauburg-Stockheim 09:06 - Altenstadt-Höchst 09:21 - Nidderau-Windecken 09:34 - Schöneck-Büdesheim 09:38 - Schöneck-Kilianstädten 09:41 Bad Vilbel-Gronau 09:50 - Bad Vilbel 09:58 - Frankfurt(Main)West 10:10 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
10:10 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Bad Soden(Taunus) 09:50 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:52 - Niederhöchstadt 09:59 - Eschborn 10:01 - Eschborn Süd 10:03 Frankfurt-Rödelheim 10:07 - Frankfurt(Main)West 10:10 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
10:10 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 09:24 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 09:29 - Uni Campus Westend, Frankfurt a.M. 09:58 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:06 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:08 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:10 |
- |
|
10:11 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:44 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:50 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 09:58 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 10:04 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:07 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:09 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:11 |
- |
|
10:14 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 09:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:00 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:05 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:07 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:12 Frankfurt(Main)Messe 10:13 - Frankfurt(Main)West 10:14 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
10:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:10 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 10:11 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 10:13 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:14 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:14 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:50 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:57 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:06 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 10:07 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 10:13 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:14 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:15 | S 5 |
Bad Homburg
Bad Homburg 09:59 - Oberursel(Taunus) 10:04 - Oberursel-Stierstadt 10:06 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:08 - Frankfurt-Rödelheim 10:12 - Frankfurt(Main)West 10:15 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
10:18 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Friedberg(Hess) 09:47 - Groß Karben 09:59 - Bad Vilbel Süd 10:07 - Frankfurt-Berkersheim 10:10 - Frankfurt-Frankfurter Berg 10:13 Frankfurt-Eschersheim 10:15 - Frankfurt(Main)West 10:18 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
10:18 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 09:34 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 09:38 - Uni Campus Westend, Frankfurt a.M. 10:06 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 10:12 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:14 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:16 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:18 |
- |
|
10:19 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Darmstadt Hbf 09:35 - Egelsbach 09:46 - Dreieich-Buchschlag 09:53 - Frankfurt-Louisa 09:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:12 Frankfurt(Main)Messe 10:18 - Frankfurt(Main)West 10:19 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
10:20 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 09:51 - Weißkirchener Weg, Frankfurt a.M. 09:57 - Krankenhaus Nordwest, Frankfurt a.M. 10:04 Schönhof, Frankfurt a.M. 10:16 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 10:17 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:18 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:20 |
- |
|
10:21 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:54 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 10:00 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 10:08 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 10:14 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:17 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:19 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:21 |
- |
|
10:24 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 10:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:10 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:15 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:22 Frankfurt(Main)Messe 10:23 - Frankfurt(Main)West 10:24 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
10:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:20 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 10:21 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 10:23 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:24 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:24 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:00 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 10:07 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:16 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 10:17 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 10:23 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:24 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:25 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Kronberg(Taunus) 10:08 - Kronberg Süd 10:10 - Niederhöchstadt 10:14 - Eschborn 10:16 - Eschborn Süd 10:18 Frankfurt-Rödelheim 10:22 - Frankfurt(Main)West 10:25 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
10:26 | IC 2225 |
Münster(Westf)Hbf
Münster(Westf)Hbf 06:19 - Hamm(Westf)Hbf 06:41 - Dortmund Hbf 07:03 - Witten Hbf 07:14 - Letmathe 07:39 - Altena(Westf) 07:48 - Werdohl 07:57 - Plettenberg 08:04 - Finnentrop 08:15 - Lennestadt-Grevenbrück 08:20 - Lennestadt-Altenhundem 08:28 - Kreuztal 08:45 - Siegen-Weidenau 08:51 - Siegen Hbf 09:01 - Dillenburg 09:25 - Wetzlar 09:42 - Bad Nauheim 10:04 - Frankfurt(Main)West 10:26 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
10:28 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 09:44 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 09:48 - Uni Campus Westend, Frankfurt a.M. 10:16 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 10:22 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:24 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:26 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:28 |
- |
|
10:29 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 10:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:15 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:20 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:27 Frankfurt(Main)Messe 10:28 - Frankfurt(Main)West 10:29 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
10:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Friedrichsdorf(Taunus) 10:08 - Seulberg 10:11 - Bad Homburg 10:15 - Oberursel-Stierstadt 10:21 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:23 Frankfurt-Rödelheim 10:27 - Frankfurt(Main)West 10:30 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
10:31 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 10:10 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 10:18 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 10:24 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:27 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:29 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:31 |
- |
|
10:33 | S 6 |
Groß Karben
Groß Karben 10:07 - Dortelweil 10:10 - Bad Vilbel 10:18 - Frankfurt-Berkersheim 10:24 - Frankfurt-Frankfurter Berg 10:26 Frankfurt-Eschersheim 10:29 - Frankfurt(Main)West 10:33 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
10:34 | S 4 |
Langen(Hess)
Langen(Hess) 10:04 - Frankfurt-Louisa 10:14 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:24 Frankfurt(Main)Messe 10:33 - Frankfurt(Main)West 10:34 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
10:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:30 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 10:31 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 10:33 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:34 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:34 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:10 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 10:17 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:24 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:26 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 10:27 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 10:33 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:34 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:35 |
HLB RB41 (15010) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:29 - Frankfurt(Main)West 10:35 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
10:35 |
HLB RB40 (15110) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:29 - Frankfurt(Main)West 10:35 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
10:38 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 09:54 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 09:58 - Uni Campus Westend, Frankfurt a.M. 10:26 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 10:32 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:34 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:36 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:38 |
- |
|
10:39 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 10:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:25 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:30 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:37 Frankfurt(Main)Messe 10:38 - Frankfurt(Main)West 10:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
10:40 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Bad Soden(Taunus) 10:20 - Sulzbach(Taunus)Nord 10:22 - Niederhöchstadt 10:29 - Eschborn 10:31 - Eschborn Süd 10:33 Frankfurt-Rödelheim 10:37 - Frankfurt(Main)West 10:40 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
10:40 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 10:11 - Weißkirchener Weg, Frankfurt a.M. 10:17 - Krankenhaus Nordwest, Frankfurt a.M. 10:24 Schönhof, Frankfurt a.M. 10:36 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 10:37 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:38 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:40 |
- |
|
10:41 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:14 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 10:20 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 10:28 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 10:34 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:37 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:39 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:41 |
- |
|
10:44 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 10:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:30 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:35 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:37 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:42 Frankfurt(Main)Messe 10:43 - Frankfurt(Main)West 10:44 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
10:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:40 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 10:41 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 10:43 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:44 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:44 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:20 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 10:27 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:36 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 10:37 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 10:43 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:44 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:45 | S 5 |
Bad Homburg
Bad Homburg 10:30 - Oberursel(Taunus) 10:34 - Oberursel-Stierstadt 10:36 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:38 - Frankfurt-Rödelheim 10:42 - Frankfurt(Main)West 10:45 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
10:48 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Friedberg(Hess) 10:17 - Groß Karben 10:29 - Bad Vilbel Süd 10:37 - Frankfurt-Berkersheim 10:40 - Frankfurt-Frankfurter Berg 10:43 Frankfurt-Eschersheim 10:45 - Frankfurt(Main)West 10:48 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
10:48 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 10:04 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 10:08 - Uni Campus Westend, Frankfurt a.M. 10:36 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 10:42 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:44 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:46 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:48 |
- |
|
10:49 |
RB 34 (15712) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:46 - Frankfurt(Main)West 10:49 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
10:49 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Darmstadt Hbf 10:05 - Egelsbach 10:16 - Dreieich-Buchschlag 10:23 - Frankfurt-Louisa 10:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:42 Frankfurt(Main)Messe 10:48 - Frankfurt(Main)West 10:49 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
10:51 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:24 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 10:30 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 10:38 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 10:44 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:47 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:49 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:51 |
- |
|
10:54 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 10:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:40 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:45 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:52 Frankfurt(Main)Messe 10:53 - Frankfurt(Main)West 10:54 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
10:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:50 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 10:51 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 10:53 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:54 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:54 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:30 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 10:37 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:46 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 10:47 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 10:53 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:54 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:55 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Kronberg(Taunus) 10:38 - Kronberg Süd 10:40 - Niederhöchstadt 10:44 - Eschborn 10:46 - Eschborn Süd 10:48 Frankfurt-Rödelheim 10:52 - Frankfurt(Main)West 10:55 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
10:58 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 10:14 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 10:18 - Uni Campus Westend, Frankfurt a.M. 10:46 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 10:52 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:54 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:56 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:58 |
- |
|
10:59 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Süd 10:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:45 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:50 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:57 Frankfurt(Main)Messe 10:58 - Frankfurt(Main)West 10:59 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)West
,
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|