Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Dahlem-Dorf (U), Berlin um 15:03 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:03 | Bus X83 |
Nahmitzer Damm, Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:03 - Edwin-Redslob-Str., Berlin 15:04 - Arnimallee, Berlin 15:05 - Königin-Luise-Platz/Botanischer Garten, Berlin 15:06 Vom Guten Hirten, Berlin 15:31 - Friedenfelser Str., Berlin 15:32 - Nahmitzer Damm, Berlin 15:36 |
||
15:04 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:04 - Löhleinstr., Berlin 15:06 - Hittorfstr., Berlin 15:07 - Ehrenbergstr., Berlin 15:08 Löwensteinring, Berlin 16:05 - Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 16:06 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:25 |
||
15:05 | Bus 110 |
Hertzallee, Berlin
Domäne Dahlem, Berlin 15:05 - Drosselweg, Berlin 15:06 - Im Dol, Berlin 15:07 - Bernadottestr., Berlin 15:07 Bleibtreustr., Berlin 15:27 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:33 - Hertzallee, Berlin 15:34 |
Domäne Dahlem, Berlin | |
15:05 | U 3 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:05 - Podbielskiallee (U), Berlin 15:06 Rüdesheimer Platz (U), Berlin 15:09 - Nollendorfplatz (U), Berlin 15:21 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 15:23 - Kottbusser Tor (U), Berlin 15:32 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:37 |
||
15:06 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:06 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 15:08 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 15:09 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 15:11 - Krumme Lanke (U), Berlin 15:13 |
||
15:08 | Bus X83 |
Nahariyastr., Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:08 - Edwin-Redslob-Str., Berlin 15:09 - Arnimallee, Berlin 15:10 - Königin-Luise-Platz/Botanischer Garten, Berlin 15:11 Gutspark Marienfelde, Berlin 15:42 - Sperenberger Str., Berlin 15:44 - Nahariyastr., Berlin 15:56 |
||
15:09 | Bus 110 |
Oskar-Helene-Heim [Pos. 1] (U), Berlin
Domäne Dahlem, Berlin 15:09 - Löhleinstr., Berlin 15:11 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 15:12 - Bitscher Str., Berlin 15:13 - Oskar-Helene-Heim [Pos. 1] (U), Berlin 15:14 |
Domäne Dahlem, Berlin | |
15:09 | Bus X83 |
Königin-Luise-Str./Clayallee, Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:09 - Bachstelzenweg, Berlin 15:10 - Vogelsang, Berlin 15:11 - Königin-Luise-Str./Clayallee, Berlin 15:12 - Alliiertenmuseum, Berlin 15:14 - Königin-Luise-Str./Clayallee, Berlin 15:15 |
||
15:11 | U 3 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:11 - Podbielskiallee (U), Berlin 15:12 Rüdesheimer Platz (U), Berlin 15:15 - Nollendorfplatz (U), Berlin 15:27 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 15:29 - Kottbusser Tor (U), Berlin 15:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:43 |
||
15:12 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:12 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 15:14 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 15:15 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 15:17 - Krumme Lanke (U), Berlin 15:19 |
||
15:13 | Bus X83 |
Nahmitzer Damm, Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:13 - Edwin-Redslob-Str., Berlin 15:14 - Arnimallee, Berlin 15:15 - Königin-Luise-Platz/Botanischer Garten, Berlin 15:16 Vom Guten Hirten, Berlin 15:41 - Friedenfelser Str., Berlin 15:42 - Nahmitzer Damm, Berlin 15:46 |
||
15:14 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:14 - Löhleinstr., Berlin 15:16 - Hittorfstr., Berlin 15:17 - Ehrenbergstr., Berlin 15:18 Löwensteinring, Berlin 16:15 - Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 16:16 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:35 |
||
15:15 | U 3 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:15 - Podbielskiallee (U), Berlin 15:16 Rüdesheimer Platz (U), Berlin 15:19 - Nollendorfplatz (U), Berlin 15:31 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 15:33 - Kottbusser Tor (U), Berlin 15:42 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:47 |
||
15:16 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:16 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 15:18 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 15:19 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 15:21 - Krumme Lanke (U), Berlin 15:23 |
||
15:18 | Bus X83 |
Nahariyastr., Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:18 - Edwin-Redslob-Str., Berlin 15:19 - Arnimallee, Berlin 15:20 - Königin-Luise-Platz/Botanischer Garten, Berlin 15:21 Gutspark Marienfelde, Berlin 15:52 - Sperenberger Str., Berlin 15:54 - Nahariyastr., Berlin 16:06 |
||
15:19 | Bus X83 |
Königin-Luise-Str./Clayallee, Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:19 - Bachstelzenweg, Berlin 15:20 - Vogelsang, Berlin 15:21 - Königin-Luise-Str./Clayallee, Berlin 15:22 - Alliiertenmuseum, Berlin 15:24 - Königin-Luise-Str./Clayallee, Berlin 15:25 |
||
15:21 | U 3 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:21 - Podbielskiallee (U), Berlin 15:22 Rüdesheimer Platz (U), Berlin 15:25 - Nollendorfplatz (U), Berlin 15:37 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 15:39 - Kottbusser Tor (U), Berlin 15:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:53 |
||
15:22 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:22 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 15:24 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 15:25 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 15:27 - Krumme Lanke (U), Berlin 15:29 |
||
15:23 | Bus X83 |
Nahmitzer Damm, Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:23 - Edwin-Redslob-Str., Berlin 15:24 - Arnimallee, Berlin 15:25 - Königin-Luise-Platz/Botanischer Garten, Berlin 15:26 Vom Guten Hirten, Berlin 15:51 - Friedenfelser Str., Berlin 15:52 - Nahmitzer Damm, Berlin 15:56 |
||
15:24 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:24 - Löhleinstr., Berlin 15:26 - Hittorfstr., Berlin 15:27 - Ehrenbergstr., Berlin 15:28 Löwensteinring, Berlin 16:25 - Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 16:26 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:45 |
||
15:25 | Bus 110 |
Hertzallee, Berlin
Domäne Dahlem, Berlin 15:25 - Drosselweg, Berlin 15:26 - Im Dol, Berlin 15:27 - Bernadottestr., Berlin 15:27 Bleibtreustr., Berlin 15:47 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:53 - Hertzallee, Berlin 15:54 |
Domäne Dahlem, Berlin | |
15:25 | U 3 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:25 - Podbielskiallee (U), Berlin 15:26 Rüdesheimer Platz (U), Berlin 15:29 - Nollendorfplatz (U), Berlin 15:41 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 15:43 - Kottbusser Tor (U), Berlin 15:52 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:57 |
||
15:26 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:26 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 15:28 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 15:29 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 15:31 - Krumme Lanke (U), Berlin 15:33 |
||
15:28 | Bus X83 |
Nahariyastr., Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:28 - Edwin-Redslob-Str., Berlin 15:29 - Arnimallee, Berlin 15:30 - Königin-Luise-Platz/Botanischer Garten, Berlin 15:31 Gutspark Marienfelde, Berlin 16:02 - Sperenberger Str., Berlin 16:04 - Nahariyastr., Berlin 16:16 |
||
15:29 | Bus 110 |
Oskar-Helene-Heim [Pos. 1] (U), Berlin
Domäne Dahlem, Berlin 15:29 - Löhleinstr., Berlin 15:31 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 15:32 - Bitscher Str., Berlin 15:33 - Oskar-Helene-Heim [Pos. 1] (U), Berlin 15:34 |
Domäne Dahlem, Berlin | |
15:29 | Bus X83 |
Königin-Luise-Str./Clayallee, Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:29 - Bachstelzenweg, Berlin 15:30 - Vogelsang, Berlin 15:31 - Königin-Luise-Str./Clayallee, Berlin 15:32 - Alliiertenmuseum, Berlin 15:34 - Königin-Luise-Str./Clayallee, Berlin 15:35 |
||
15:31 | U 3 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:31 - Podbielskiallee (U), Berlin 15:32 Rüdesheimer Platz (U), Berlin 15:35 - Nollendorfplatz (U), Berlin 15:47 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 15:49 - Kottbusser Tor (U), Berlin 15:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:03 |
||
15:32 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:32 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 15:34 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 15:35 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 15:37 - Krumme Lanke (U), Berlin 15:39 |
||
15:33 | Bus X83 |
Nahmitzer Damm, Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:33 - Edwin-Redslob-Str., Berlin 15:34 - Arnimallee, Berlin 15:35 - Königin-Luise-Platz/Botanischer Garten, Berlin 15:36 Vom Guten Hirten, Berlin 16:01 - Friedenfelser Str., Berlin 16:02 - Nahmitzer Damm, Berlin 16:06 |
||
15:34 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:34 - Löhleinstr., Berlin 15:36 - Hittorfstr., Berlin 15:37 - Ehrenbergstr., Berlin 15:38 Löwensteinring, Berlin 16:35 - Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 16:36 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:55 |
||
15:35 | U 3 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:35 - Podbielskiallee (U), Berlin 15:36 Rüdesheimer Platz (U), Berlin 15:39 - Nollendorfplatz (U), Berlin 15:51 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 15:53 - Kottbusser Tor (U), Berlin 16:02 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:07 |
||
15:36 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:36 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 15:38 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 15:39 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 15:41 - Krumme Lanke (U), Berlin 15:43 |
||
15:38 | Bus X83 |
Nahariyastr., Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:38 - Edwin-Redslob-Str., Berlin 15:39 - Arnimallee, Berlin 15:40 - Königin-Luise-Platz/Botanischer Garten, Berlin 15:41 Gutspark Marienfelde, Berlin 16:12 - Sperenberger Str., Berlin 16:14 - Nahariyastr., Berlin 16:26 |
||
15:39 | Bus X83 |
Königin-Luise-Str./Clayallee, Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:39 - Bachstelzenweg, Berlin 15:40 - Vogelsang, Berlin 15:41 - Königin-Luise-Str./Clayallee, Berlin 15:42 - Alliiertenmuseum, Berlin 15:44 - Königin-Luise-Str./Clayallee, Berlin 15:45 |
||
15:41 | U 3 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:41 - Podbielskiallee (U), Berlin 15:42 Rüdesheimer Platz (U), Berlin 15:45 - Nollendorfplatz (U), Berlin 15:57 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 15:59 - Kottbusser Tor (U), Berlin 16:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:13 |
||
15:42 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:42 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 15:44 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 15:45 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 15:47 - Krumme Lanke (U), Berlin 15:49 |
||
15:43 | Bus X83 |
Nahmitzer Damm, Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:43 - Edwin-Redslob-Str., Berlin 15:44 - Arnimallee, Berlin 15:45 - Königin-Luise-Platz/Botanischer Garten, Berlin 15:46 Vom Guten Hirten, Berlin 16:11 - Friedenfelser Str., Berlin 16:12 - Nahmitzer Damm, Berlin 16:16 |
||
15:44 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:44 - Löhleinstr., Berlin 15:46 - Hittorfstr., Berlin 15:47 - Ehrenbergstr., Berlin 15:48 Löwensteinring, Berlin 16:45 - Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 16:46 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 17:05 |
||
15:45 | Bus 110 |
Hertzallee, Berlin
Domäne Dahlem, Berlin 15:45 - Drosselweg, Berlin 15:46 - Im Dol, Berlin 15:47 - Bernadottestr., Berlin 15:47 Bleibtreustr., Berlin 16:07 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 16:13 - Hertzallee, Berlin 16:14 |
Domäne Dahlem, Berlin | |
15:45 | U 3 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:45 - Podbielskiallee (U), Berlin 15:46 Rüdesheimer Platz (U), Berlin 15:49 - Nollendorfplatz (U), Berlin 16:01 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 16:03 - Kottbusser Tor (U), Berlin 16:12 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:17 |
||
15:46 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:46 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 15:48 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 15:49 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 15:51 - Krumme Lanke (U), Berlin 15:53 |
||
15:48 | Bus X83 |
Nahariyastr., Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:48 - Edwin-Redslob-Str., Berlin 15:49 - Arnimallee, Berlin 15:50 - Königin-Luise-Platz/Botanischer Garten, Berlin 15:51 Gutspark Marienfelde, Berlin 16:22 - Sperenberger Str., Berlin 16:24 - Nahariyastr., Berlin 16:36 |
||
15:49 | Bus 110 |
Oskar-Helene-Heim [Pos. 1] (U), Berlin
Domäne Dahlem, Berlin 15:49 - Löhleinstr., Berlin 15:51 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 15:52 - Bitscher Str., Berlin 15:53 - Oskar-Helene-Heim [Pos. 1] (U), Berlin 15:54 |
Domäne Dahlem, Berlin | |
15:49 | Bus X83 |
Königin-Luise-Str./Clayallee, Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:49 - Bachstelzenweg, Berlin 15:50 - Vogelsang, Berlin 15:51 - Königin-Luise-Str./Clayallee, Berlin 15:52 - Alliiertenmuseum, Berlin 15:54 - Königin-Luise-Str./Clayallee, Berlin 15:55 |
||
15:51 | U 3 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:51 - Podbielskiallee (U), Berlin 15:52 Rüdesheimer Platz (U), Berlin 15:55 - Nollendorfplatz (U), Berlin 16:07 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 16:09 - Kottbusser Tor (U), Berlin 16:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:23 |
||
15:52 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:52 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 15:54 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 15:55 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 15:57 - Krumme Lanke (U), Berlin 15:59 |
||
15:53 | Bus X83 |
Nahmitzer Damm, Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:53 - Edwin-Redslob-Str., Berlin 15:54 - Arnimallee, Berlin 15:55 - Königin-Luise-Platz/Botanischer Garten, Berlin 15:56 Vom Guten Hirten, Berlin 16:21 - Friedenfelser Str., Berlin 16:22 - Nahmitzer Damm, Berlin 16:26 |
||
15:54 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:54 - Löhleinstr., Berlin 15:56 - Hittorfstr., Berlin 15:57 - Ehrenbergstr., Berlin 15:58 Löwensteinring, Berlin 16:55 - Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 16:56 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 17:14 |
||
15:55 | U 3 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:55 - Podbielskiallee (U), Berlin 15:56 Rüdesheimer Platz (U), Berlin 15:59 - Nollendorfplatz (U), Berlin 16:11 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 16:13 - Kottbusser Tor (U), Berlin 16:22 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:27 |
||
15:56 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:56 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 15:58 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 15:59 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 16:01 - Krumme Lanke (U), Berlin 16:03 |
||
15:58 | Bus X83 |
Nahariyastr., Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:58 - Edwin-Redslob-Str., Berlin 15:59 - Arnimallee, Berlin 16:00 - Königin-Luise-Platz/Botanischer Garten, Berlin 16:01 Gutspark Marienfelde, Berlin 16:32 - Sperenberger Str., Berlin 16:34 - Nahariyastr., Berlin 16:46 |
||
15:59 | Bus X83 |
Königin-Luise-Str./Clayallee, Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:59 - Bachstelzenweg, Berlin 16:00 - Vogelsang, Berlin 16:01 - Königin-Luise-Str./Clayallee, Berlin 16:02 - Alliiertenmuseum, Berlin 16:04 - Königin-Luise-Str./Clayallee, Berlin 16:05 |
||
16:01 | U 3 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 16:01 - Podbielskiallee (U), Berlin 16:02 Rüdesheimer Platz (U), Berlin 16:05 - Nollendorfplatz (U), Berlin 16:17 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 16:19 - Kottbusser Tor (U), Berlin 16:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:33 |
||
16:02 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Dahlem-Dorf (U), Berlin 16:02 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 16:04 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 16:05 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 16:07 - Krumme Lanke (U), Berlin 16:09 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Domäne Dahlem, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|