Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Ostendstraße um 09:09 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:09 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:09 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:10 Frankfurt(Main)Süd 09:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:14 - Neu-Isenburg 09:19 - Dreieich-Buchschlag 09:22 - Langen(Hess) 09:27 |
1 |
|
09:09 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:09 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:11 Kelsterbach 09:33 - Raunheim 09:39 - Rüsselsheim Opelwerk 09:44 - Mainz Hbf 09:56 - Wiesbaden Hbf 10:14 |
2 |
|
09:11 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:11 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:13 Offenbach(Main)Ost 09:22 - Offenbach-Bieber 09:25 - Obertshausen(Kr Of) 09:30 - Rodgau-Dudenhofen 09:39 - Rödermark-Ober Roden 09:48 |
1 |
|
09:12 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:13 Frankfurt(M)Galluswarte 09:21 - Frankfurt-Berkersheim 09:34 - Bad Vilbel 09:38 - Dortelweil 09:47 - Groß Karben 09:50 |
2 |
|
09:14 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:14 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:16 Frankfurt-Höchst Farbwerke 09:32 - Frankfurt-Zeilsheim 09:35 - Hofheim(Taunus) 09:40 - Niederjosbach 09:52 - Niedernhausen(Taunus) 09:56 |
2 |
|
09:14 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:14 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:15 - Frankfurt(Main)Süd 09:17 |
1 |
|
09:16 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:18 Offenbach(Main) Kaiserlei 09:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:23 - Offenbach(Main)Ost 09:27 - Dietzenbach Mitte 09:39 - Dietzenbach Bahnhof 09:41 |
1 |
|
09:17 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:18 Frankfurt(M)Galluswarte 09:26 - Oberursel-Stierstadt 09:39 - Bad Homburg 09:45 - Seulberg 09:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:50 |
2 |
|
09:19 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:19 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:21 Frankfurt(M)Hauptwache 09:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:24 - Frankfurt Hbf (tief) 09:26 - Frankfurt-Nied 09:33 - Frankfurt-Höchst 09:37 |
2 |
|
09:19 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:19 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:20 - Frankfurt(Main)Süd 09:22 |
1 |
|
09:21 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 09:29 - Offenbach(Main)Ost 09:32 |
1 |
|
09:22 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:23 Frankfurt(Main)West 09:34 - Frankfurt-Rödelheim 09:38 - Eschborn 09:43 - Niederhöchstadt 09:45 - Kronberg(Taunus) 09:51 |
2 |
|
09:24 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:24 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:26 Frankfurt(M)Stresemannallee 09:29 - Frankfurt-Louisa 09:31 - Dreieich-Buchschlag 09:37 - Erzhausen 09:47 - Darmstadt Hbf 09:56 |
1 |
|
09:24 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:24 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:26 Frankfurt am Main - Stadion 09:38 - Kelsterbach 09:48 - Raunheim 09:54 - Rüsselsheim Opelwerk 09:59 - Wiesbaden Hbf 10:19 |
2 |
|
09:26 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:28 Offenbach(Main) Kaiserlei 09:31 - Offenbach(Main)Ost 09:37 - Rodgau-Weiskirchen 09:48 - Rodgau-Dudenhofen 09:54 - Rödermark-Ober Roden 10:03 |
1 |
|
09:27 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:28 Frankfurt(M)Galluswarte 09:36 - Dortelweil 09:56 - Nieder Wöllstadt 10:04 - Bruchenbrücken 10:07 - Friedberg(Hess) 10:11 |
2 |
|
09:29 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:29 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:30 - Frankfurt(Main)Süd 09:32 |
1 |
|
09:32 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:33 Frankfurt(M)Galluswarte 09:41 - Frankfurt(Main)West 09:44 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:52 - Oberursel-Stierstadt 09:54 - Bad Homburg 10:03 |
2 |
|
09:34 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:34 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:36 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:39 - Frankfurt-Nied 09:48 - Hattersheim(Main) 09:59 - Hochheim(Main) 10:10 - Wiesbaden Hbf 10:24 |
2 |
|
09:34 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:34 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:35 - Frankfurt(Main)Süd 09:37 |
1 |
|
09:36 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:38 Offenbach(Main) Kaiserlei 09:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 09:44 - Offenbach(Main)Ost 09:47 - Hanau Hbf 09:59 |
1 |
|
09:37 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:38 Frankfurt(M)Galluswarte 09:46 - Frankfurt(Main)Messe 09:48 - Frankfurt-Rödelheim 09:53 - Schwalbach(Taunus)Nord 10:03 - Bad Soden(Taunus) 10:09 |
2 |
|
09:39 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:39 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:40 Frankfurt(Main)Süd 09:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:44 - Neu-Isenburg 09:49 - Dreieich-Buchschlag 09:52 - Langen(Hess) 09:57 |
1 |
|
09:39 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:39 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:41 Kelsterbach 10:03 - Raunheim 10:09 - Rüsselsheim Opelwerk 10:14 - Mainz Hbf 10:26 - Wiesbaden Hbf 10:44 |
2 |
|
09:41 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:41 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:43 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:46 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:48 - Offenbach(Main) Marktplatz 09:49 - Offenbach(Main)Ost 09:52 |
1 |
|
09:42 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:43 Frankfurt(M)Galluswarte 09:51 - Frankfurt-Berkersheim 10:04 - Bad Vilbel 10:08 - Dortelweil 10:17 - Groß Karben 10:20 |
2 |
|
09:44 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:44 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:46 Frankfurt-Höchst Farbwerke 10:02 - Frankfurt-Zeilsheim 10:05 - Hofheim(Taunus) 10:10 - Niederjosbach 10:22 - Niedernhausen(Taunus) 10:26 |
2 |
|
09:44 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:44 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:45 - Frankfurt(Main)Süd 09:47 |
1 |
|
09:46 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:48 Offenbach(Main) Kaiserlei 09:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:52 - Offenbach(Main)Ost 09:57 - Dietzenbach Mitte 10:09 - Dietzenbach Bahnhof 10:11 |
1 |
|
09:47 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:48 Frankfurt(M)Galluswarte 09:56 - Oberursel-Stierstadt 10:09 - Bad Homburg 10:15 - Seulberg 10:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:20 |
2 |
|
09:49 | S 1 |
Frankfurt-Griesheim
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:49 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:51 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:54 - Frankfurt Hbf (tief) 09:56 - Frankfurt-Griesheim 10:01 |
2 |
|
09:49 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:49 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:50 - Frankfurt(Main)Süd 09:52 |
1 |
|
09:51 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 09:59 - Offenbach(Main)Ost 10:02 |
1 |
|
09:52 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:53 Frankfurt(Main)West 10:04 - Frankfurt-Rödelheim 10:08 - Eschborn 10:13 - Niederhöchstadt 10:15 - Kronberg(Taunus) 10:21 |
2 |
|
09:54 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:54 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:56 Frankfurt(M)Stresemannallee 09:59 - Frankfurt-Louisa 10:01 - Dreieich-Buchschlag 10:07 - Erzhausen 10:17 - Darmstadt Hbf 10:26 |
1 |
|
09:54 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:54 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:56 Frankfurt am Main - Stadion 10:08 - Kelsterbach 10:18 - Raunheim 10:24 - Rüsselsheim Opelwerk 10:29 - Wiesbaden Hbf 10:49 |
2 |
|
09:56 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:58 Offenbach(Main) Kaiserlei 10:01 - Offenbach(Main)Ost 10:07 - Rodgau-Weiskirchen 10:18 - Rodgau-Dudenhofen 10:24 - Rödermark-Ober Roden 10:33 |
1 |
|
09:57 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:58 Frankfurt(M)Galluswarte 10:06 - Dortelweil 10:26 - Nieder Wöllstadt 10:34 - Bruchenbrücken 10:37 - Friedberg(Hess) 10:41 |
2 |
|
09:59 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:59 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:00 - Frankfurt(Main)Süd 10:02 |
1 |
|
10:02 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:03 Frankfurt(M)Galluswarte 10:11 - Frankfurt(Main)West 10:14 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:22 - Oberursel-Stierstadt 10:24 - Bad Homburg 10:30 |
2 |
|
10:04 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:04 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:06 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:09 - Frankfurt-Nied 10:18 - Hattersheim(Main) 10:29 - Hochheim(Main) 10:40 - Wiesbaden Hbf 10:54 |
2 |
|
10:04 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:04 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:05 - Frankfurt(Main)Süd 10:07 |
1 |
|
10:06 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:08 Offenbach(Main) Kaiserlei 10:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 10:14 - Offenbach(Main)Ost 10:17 - Hanau Hbf 10:29 |
1 |
|
10:07 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:08 Frankfurt(M)Galluswarte 10:16 - Frankfurt(Main)Messe 10:18 - Frankfurt-Rödelheim 10:23 - Schwalbach(Taunus)Nord 10:33 - Bad Soden(Taunus) 10:39 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.