Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 08:21 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:21 | ICE 23 |
Wien Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:21 - Hanau Hbf 08:37 - Würzburg Hbf 09:32 - Nürnberg Hbf 10:28 - Regensburg Hbf 11:23 - Plattling 11:57 - Passau Hbf 12:25 - Linz Hbf 13:26 - St.Pölten Hbf 14:14 - Wien Meidling 14:40 - Wien Hbf 14:47 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:22 - Frankfurt-Griesheim 08:26 Frankfurt-Nied 08:28 - Frankfurt-Höchst 08:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:32 - Frankfurt-Zeilsheim 08:35 - Niedernhausen(Taunus) 08:56 |
103 |
|
08:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:23 Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:30 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
101 |
|
08:23 |
VIA RB10 (25060) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 08:23 - Frankfurt-Höchst 08:33 - Mainz-Kastel 08:49 - Wiesbaden Hbf 08:58 Wiesbaden-Biebrich 09:08 - Hattenheim 09:23 - Oestrich-Winkel 09:27 - Geisenheim 09:31 - Rüdesheim(Rhein) 09:35 - Assmannshausen 09:40 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:26 Frankfurt-Rödelheim 08:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:37 - Oberursel-Stierstadt 08:39 - Seulberg 08:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
104 |
|
08:26 |
RE 50 (4506) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 08:26 - Frankfurt(Main)Süd 08:31 - Offenbach(Main)Hbf 08:38 Hanau Hbf 08:46 - Schlüchtern 09:28 - Flieden 09:35 - Neuhof(Kr Fulda) 09:39 - Fulda 09:49 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:28 Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
101 |
|
08:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 08:27 - Frankfurt-Griesheim 08:31 Frankfurt-Nied 08:33 - Frankfurt-Höchst 08:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:39 - Hattersheim(Main) 08:44 - Flörsheim(Main) 08:51 |
103 |
|
08:29 |
RB 22 (15250) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt-Höchst 08:38 - Hofheim(Taunus) 08:48 Niedernhausen(Taunus) 09:00 - Niederbrechen 09:27 - Lindenholzhausen 09:31 - Eschhofen 09:37 - Limburg(Lahn) 09:41 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:31 Frankfurt-Rödelheim 08:38 - Eschborn Süd 08:41 - Eschborn 08:43 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
104 |
|
08:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:31 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:38 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:43 - Hanau Hbf 08:59 |
102 |
|
08:29 |
HLB RB41 (15006) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 Niederwalgern 09:55 - Niederweimar 09:58 - Marburg Süd 10:02 - Marburg(Lahn) 10:06 - Cölbe 10:11 - Treysa 10:41 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:29 |
HLB RB40 (15106) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 Ehringshausen(Kr Wetzlar) 10:00 - Katzenfurt 10:03 - Edingen(Wetzlar) 10:06 - Sinn 10:09 - Herborn(Dillkr) 10:13 - Dillenburg 10:22 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:33 Frankfurt(M)Stresemannallee 08:44 - Frankfurt-Louisa 08:46 - Neu-Isenburg 08:49 - Dreieich-Buchschlag 08:52 - Langen(Hess) 08:57 |
101 |
|
08:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:32 - Frankfurt-Niederrad 08:36 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 08:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:43 - Kelsterbach 08:48 - Raunheim 08:54 - Wiesbaden Hbf 09:19 |
103 |
|
08:34 |
RE 60 (4657) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:34 - Langen(Hess) 08:43 - Darmstadt Hbf 08:51 Bickenbach(Bergstr) 09:01 - Zwingenberg(Bergstr) 09:05 - Ladenburg 09:28 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 09:33 - Mannheim Hbf 09:45 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:34 |
RE 54 (4607) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:34 - Frankfurt(Main)Süd 08:39 - Offenbach(Main)Hbf 08:44 Lohr Bahnhof 09:41 - Langenprozelten 09:47 - Gemünden(Main) 09:51 - Karlstadt(Main) 10:00 - Würzburg Hbf 10:21 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:36 Groß Karben 08:59 - Okarben 09:01 - Nieder Wöllstadt 09:04 - Bruchenbrücken 09:07 - Friedberg(Hess) 09:11 |
104 |
|
08:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:36 Offenbach(Main) Marktplatz 08:49 - Offenbach(Main)Ost 08:52 - Offenbach-Bieber 08:55 - Offenbach-Waldhof 08:57 - Rödermark-Ober Roden 09:18 |
102 |
|
08:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:38 Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
101 |
|
08:38 |
RE 14 (4491) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:38 - Frankfurt-Höchst 08:47 - Hochheim(Main) 08:58 Mainz Hbf 09:11 - Worms Hbf 09:40 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 10:07 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 10:11 - Mannheim Hbf 10:14 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:38 |
VIA RE85 (25123) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Frankfurt(Main)Hbf 08:38 - Frankfurt(Main)Süd 08:44 - Offenbach(Main)Hbf 08:49 - Hanau Hbf 09:00 - Hainburg Hainstadt 09:12 - Seligenstadt(Hess) 09:18 - Babenhausen(Hess) 09:25 - Groß-Umstadt Mitte 09:33 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 09:37 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:41 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:48 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:52 - Dietzenbach Bahnhof 09:11 |
102 |
|
08:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 08:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:41 Frankfurt-Rödelheim 08:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:52 - Oberursel-Stierstadt 08:54 - Oberursel(Taunus) 08:56 - Bad Homburg 09:03 |
104 |
|
08:41 | ICE 1656 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:55 - Mainz Hbf 09:15 - Wiesbaden Hbf 09:33 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:41 |
RB 34 (15708) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 08:41 - Frankfurt(Main)West 08:45 - Bad Vilbel 09:01 Nidderau-Eichen 09:35 - Altenstadt-Höchst 09:38 - Altenstadt(Hess) 09:42 - Altenstadt-Lindheim 09:46 - Glauburg-Stockheim 09:54 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:42 |
RB 51 (15508) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 08:42 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 - Offenbach(Main)Hbf 08:53 Hanau Hbf 09:01 - Gelnhausen 09:30 - Haitz-Höchst 09:34 - Wirtheim 09:38 - Wächtersbach 09:54 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:42 - Frankfurt-Griesheim 08:46 Frankfurt-Höchst 08:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:54 - Mainz-Kastel 09:14 - Wiesbaden Ost 09:18 - Wiesbaden Hbf 09:24 |
103 |
|
08:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:43 Frankfurt(M)Hauptwache 08:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:50 - Frankfurt(Main)Süd 08:52 |
101 |
|
08:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:46 Frankfurt(Main)Messe 08:48 - Frankfurt(Main)West 08:49 - Eschborn Süd 08:56 - Eschborn 08:58 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
104 |
|
08:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:46 Frankfurt(M)Hauptwache 08:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:58 - Hanau Hbf 09:14 |
102 |
|
08:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:48 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:56 - Frankfurt(Main)Süd 08:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:59 - Frankfurt-Louisa 09:01 - Darmstadt Hbf 09:26 |
101 |
|
08:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:47 - Frankfurt-Niederrad 08:51 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 08:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:58 - Kelsterbach 09:03 - Raunheim 09:09 - Wiesbaden Hbf 09:44 |
103 |
|
08:47 |
STN RB12 (21465) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 08:47 - Frankfurt-Höchst 08:58 - Frankfurt-Unterliederbach 09:01 - Liederbach-Süd 09:04 Liederbach 09:06 - Kelkheim-Münster 09:10 - Kelkheim 09:12 - Kelkheim-Hornau 09:16 - Schneidhain 09:20 - Königstein(Taunus) 09:25 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:51 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:58 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:01 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:03 - Rödermark-Ober Roden 09:33 |
102 |
|
08:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 08:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:51 Frankfurt-Eschersheim 08:59 - Frankfurt-Frankfurter Berg 09:01 - Frankfurt-Berkersheim 09:04 - Dortelweil 09:17 - Groß Karben 09:20 |
104 |
|
08:49 | ICE 275 |
Interlaken Ost
Frankfurt(Main)Hbf 08:49 - Mannheim Hbf 09:27 - Karlsruhe Hbf 09:57 - Offenburg 10:31 - Freiburg(Breisgau) Hbf 11:01 - Basel Bad Bf 11:36 - Basel SBB 11:47 - Liestal 12:06 - Olten 12:25 - Bern 12:56 - Thun 13:23 - Spiez 13:33 - Interlaken West 13:52 - Interlaken Ost 13:58 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 08:50 - Frankfurt-Niederrad 08:56 Frankfurt am Main - Stadion 08:59 - Zeppelinheim 09:02 - Walldorf(Hess) 09:12 - Mörfelden 09:15 - Riedstadt-Goddelau 09:31 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:51 | ICE 1672 |
Ostseebad Binz
Frankfurt(Main)Hbf 08:51 - Friedberg(Hess) 09:15 - Gießen 09:33 - Marburg(Lahn) 09:50 - Treysa 10:14 - Wabern(Bz Kassel) 10:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:54 - Göttingen 11:16 - Hannover Hbf 11:56 - Celle 12:17 - Uelzen 12:40 - Lüneburg 12:57 - Hamburg-Harburg 13:16 - Hamburg Hbf 13:30 - Schwerin Hbf 14:36 - Bützow 15:08 - Rostock Hbf 15:32 - Ribnitz-Damgarten West 15:59 - Velgast 16:15 - Stralsund Hbf 16:30 - Bergen auf Rügen 16:54 - Ostseebad Binz 17:20 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:52 - Frankfurt-Griesheim 08:56 Frankfurt-Nied 08:58 - Frankfurt-Höchst 09:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 09:02 - Frankfurt-Zeilsheim 09:05 - Niedernhausen(Taunus) 09:26 |
103 |
|
08:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:53 Frankfurt(M)Hauptwache 08:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:00 - Frankfurt(Main)Süd 09:02 |
101 |
|
08:53 | ICE 527 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:53 - Aschaffenburg Hbf 09:22 - Würzburg Hbf 10:01 - Nürnberg Hbf 11:00 - Ingolstadt Hbf 11:31 - München Hbf 12:10 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:53 |
VIA RB10 (25008) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:53 - Frankfurt-Höchst 09:03 - Mainz-Kastel 09:19 - Wiesbaden Hbf 09:28 Lorchhausen 10:18 - Kaub 10:22 - St Goarshausen 10:34 - Kestert 10:41 - Kamp-Bornhofen 10:47 - Koblenz Hbf 11:29 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:56 Frankfurt-Rödelheim 09:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:07 - Oberursel-Stierstadt 09:09 - Seulberg 09:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
104 |
|
08:56 | ICE 9556 |
Paris Est
Frankfurt(Main)Hbf 08:56 - Mannheim Hbf 09:39 - Kaiserslautern Hbf 10:21 - Saarbrücken Hbf 10:59 - Paris Est 12:52 |
3 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:57 | ICE 772 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:57 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:19 - Göttingen 10:38 - Hannover Hbf 11:17 - Hamburg Hbf 12:36 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:58 Frankfurt(M)Hauptwache 09:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:05 - Frankfurt(Main)Süd 09:07 |
101 |
|
08:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 08:57 - Frankfurt-Griesheim 09:01 Frankfurt-Nied 09:03 - Frankfurt-Höchst 09:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 09:09 - Hattersheim(Main) 09:14 - Hochheim(Main) 09:25 |
103 |
|
08:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:01 Frankfurt-Rödelheim 09:08 - Eschborn Süd 09:11 - Eschborn 09:13 - Niederhöchstadt 09:15 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
104 |
|
08:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:01 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:08 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:13 - Hanau Hbf 09:29 |
102 |
|
09:02 | ICE 932 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:02 - Erfurt Hbf 11:07 - Halle(Saale)Hbf 11:39 - Berlin Südkreuz 12:47 - Berlin Hbf 12:54 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 09:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:03 Frankfurt(M)Stresemannallee 09:14 - Frankfurt-Louisa 09:16 - Neu-Isenburg 09:19 - Dreieich-Buchschlag 09:22 - Langen(Hess) 09:27 |
101 |
|
09:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:02 - Frankfurt-Niederrad 09:06 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 09:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 09:13 - Kelsterbach 09:18 - Raunheim 09:24 - Wiesbaden Hbf 09:49 |
103 |
|
09:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 09:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:06 Groß Karben 09:29 - Okarben 09:31 - Nieder Wöllstadt 09:34 - Bruchenbrücken 09:37 - Friedberg(Hess) 09:41 |
104 |
|
09:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 09:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:06 Offenbach(Main) Ledermuseum 09:18 - Offenbach(Main) Marktplatz 09:19 - Offenbach(Main)Ost 09:22 - Offenbach-Bieber 09:25 - Rödermark-Ober Roden 09:48 |
102 |
|
09:05 | ICE 571 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:05 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 09:18 - Mannheim Hbf 09:56 - Stuttgart Hbf 10:38 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:06 |
RB 68 (15311) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 09:06 - Langen(Hess) 09:16 - Darmstadt Hbf 09:25 Heddesheim/Hirschberg 10:19 - Ladenburg 10:23 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 10:26 - Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen 10:35 - Wiesloch-Walldorf 10:50 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:06 |
RB 67 (15411) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 09:06 - Langen(Hess) 09:16 - Darmstadt Hbf 09:25 Weinheim-Lützelsachsen 10:16 - Heddesheim/Hirschberg 10:19 - Ladenburg 10:23 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 10:26 - Schwetzingen 10:44 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:08 Frankfurt(M)Hauptwache 09:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:15 - Frankfurt(Main)Süd 09:17 |
101 |
|
09:08 |
RE 2 (4254) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:08 - Frankfurt-Niederrad 09:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 09:22 Rüsselsheim 09:33 - Bacharach 10:20 - Oberwesel 10:25 - Boppard Hbf 10:39 - Koblenz Hbf 10:54 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:09 | ICE 820 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 09:20 - Siegburg/Bonn 10:00 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 10:15 - Düsseldorf Hbf 10:40 - Duisburg Hbf 10:54 - Essen Hbf 11:07 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 09:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:11 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:18 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:23 - Dietzenbach Bahnhof 09:41 |
102 |
|
09:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 09:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:11 Frankfurt-Rödelheim 09:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:22 - Oberursel-Stierstadt 09:24 - Oberursel(Taunus) 09:26 - Bad Homburg 09:30 |
104 |
|
09:12 |
RE 70 (4561) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:12 - Frankfurt-Niederrad 09:17 - Walldorf(Hess) 09:24 Biblis 09:57 - Bürstadt 10:01 - Lampertheim 10:06 - Mannheim-Waldhof 10:12 - Mannheim Hbf 10:19 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:12 - Frankfurt-Griesheim 09:16 Frankfurt-Höchst 09:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 09:24 - Mainz-Kastel 09:44 - Wiesbaden Ost 09:48 - Wiesbaden Hbf 09:54 |
103 |
|
09:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:13 Frankfurt(M)Hauptwache 09:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:20 - Frankfurt(Main)Süd 09:22 |
101 |
|
09:13 | ICE 374 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 09:13 - Hanau Hbf 09:28 - Fulda 10:10 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:43 - Göttingen 11:03 - Hildesheim Hbf 11:35 - Braunschweig Hbf 11:59 - Wolfsburg Hbf 12:18 - Berlin-Spandau 13:15 - Berlin Hbf 13:29 - Berlin Ostbahnhof 13:40 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:16 Frankfurt(Main)Messe 09:18 - Frankfurt(Main)West 09:19 - Eschborn Süd 09:26 - Eschborn 09:28 - Bad Soden(Taunus) 09:39 |
104 |
|
09:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 09:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:16 Frankfurt(M)Hauptwache 09:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:28 - Offenbach(Main)Ost 09:32 |
102 |
|
09:15 |
RB 61 (15627) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 09:15 - Dreieich-Buchschlag 09:27 - Dreieich-Sprendlingen 09:31 Dreieich-Weibelfeld 09:33 - Dreieich-Dreieichenhain 09:36 - Eppertshausen 09:56 - Münster(Hessen) 10:00 - Dieburg 10:04 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:18 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:26 - Frankfurt(Main)Süd 09:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:29 - Frankfurt-Louisa 09:31 - Darmstadt Hbf 09:56 |
101 |
|
09:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:17 - Frankfurt-Niederrad 09:21 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 09:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 09:28 - Kelsterbach 09:33 - Raunheim 09:39 - Wiesbaden Hbf 10:14 |
103 |
|
09:17 |
STN RB12 (21467) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 09:17 - Frankfurt-Höchst 09:28 - Frankfurt-Unterliederbach 09:31 - Liederbach-Süd 09:34 Liederbach 09:36 - Kelkheim-Münster 09:40 - Kelkheim 09:42 - Kelkheim-Hornau 09:46 - Schneidhain 09:50 - Königstein(Taunus) 09:55 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:18 | ICE 1557 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:18 - Fulda 10:13 - Bad Hersfeld 10:39 - Eisenach 11:07 - Gotha 11:21 - Erfurt Hbf 11:38 - Leipzig Hbf 12:24 - Riesa 13:01 - Dresden-Neustadt 13:34 - Dresden Hbf 13:40 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:19 |
RE 30 (4154) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:19 - Friedberg(Hess) 09:44 - Gießen 10:03 Marburg(Lahn) 10:19 - Kirchhain(Bz Kassel) 10:29 - Wabern(Bz Kassel) 11:06 - Kassel-Wilhelmshöhe 11:26 - Kassel Hbf 11:34 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 09:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:21 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:28 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:31 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:33 - Rödermark-Ober Roden 10:03 |
102 |
|
09:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 09:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:21 Frankfurt-Eschersheim 09:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 09:30 - Frankfurt-Berkersheim 09:34 - Dortelweil 09:47 - Groß Karben 09:50 |
104 |
|
09:20 | ICE 1573 |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:20 - Darmstadt Hbf 09:35 - Bensheim 09:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 09:58 - Heidelberg Hbf 10:13 - Wiesloch-Walldorf 10:22 - Bruchsal 10:34 - Karlsruhe Hbf 10:50 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 09:20 - Frankfurt-Niederrad 09:26 Frankfurt am Main - Stadion 09:29 - Zeppelinheim 09:32 - Walldorf(Hess) 09:36 - Mörfelden 09:39 - Riedstadt-Goddelau 09:55 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|