Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin um 14:24 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
14:24 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 14:24 - Berlin-Johannisthal 14:26 Berlin-Adlershof 14:28 - Berlin Grünbergallee 14:35 - Schönefeld(bei Berlin) 14:38 - Waßmannsdorf 14:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:46 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:24 | Bus 166 |
Fontanestr./Flughafenstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 14:24 - Südostallee/Breites Fenn, Berlin 14:25 - Südostallee/Königsheide, Berlin 14:26 - Krematorium Baumschulenweg, Berlin 14:28 Plänterwald [Bus Köpenicker Landstr.] (S), Berlin 14:38 - Bulgarische Str., Berlin 14:40 - Fontanestr./Flughafenstr., Berlin 15:03 |
- |
|
14:24 | Bus 265 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 14:24 - Nieberstr., Berlin 14:27 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 14:28 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 14:29 Kiefholzstr./Baumschulenstr., Berlin 14:41 - Michaelkirchstr., Berlin 15:04 - Märkisches Museum (U), Berlin 15:07 |
- |
|
14:24 | Bus 60 |
Haeckelstr. [Einstieg], Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 14:24 - Pietschkerstr., Berlin 14:25 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 14:26 - Johannisthal Kirche, Berlin 14:27 - Mühlbergstr., Berlin 14:28 - Haeckelstr. [Einstieg], Berlin 14:29 |
- |
|
14:25 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin-Schöneweide (S) 14:25 - Berlin Baumschulenweg 14:27 Berlin Köllnische Heide 14:30 - Berlin-Neukölln 14:34 - Berlin Hermannstraße 14:36 - Berlin-Tempelhof 14:40 - Berlin Westend 14:59 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:25 | Bus 165 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 14:25 - Obrikatstr., Berlin 14:26 - Karlshorster Str., Berlin 14:28 - Marggraffbrücke, Berlin 14:31 Elsenstr./Treptower Park (S), Berlin 14:43 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 14:55 - Märkisches Museum (U), Berlin 14:58 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
14:26 | Bus M17 |
Siemensstr./Edisonstr., Berlin
Schöneweide(S), Berlin 14:26 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 14:30 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
14:28 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin-Schöneweide (S) 14:28 - Berlin Baumschulenweg 14:30 Berlin Plänterwald 14:32 - Berlin Landsberger Allee 14:44 - Berlin Greifswalder Str 14:47 - Berlin Prenzlauer Allee 14:49 - Berlin-Frohnau 15:13 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:28 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin-Schöneweide (S) 14:28 - Berlin-Johannisthal 14:30 - Berlin-Adlershof 14:33 - Berlin-Grünau 14:37 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:29 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 14:29 - Nieberstr., Berlin 14:31 - Landfliegerstr., Berlin 14:32 - Benno-König-Str., Berlin 14:33 Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 14:34 - Magnusstr., Berlin 14:40 - Adlershof (S), Berlin 14:42 |
- |
|
14:29 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 14:29 - Haushoferstr., Berlin 14:33 - Westweg, Berlin 14:35 - Johannisthaler Chaussee/Mahonienweg, Berlin 14:36 Mariendorfer Damm/Buckower Chaussee, Berlin 14:54 - Sven-Hedin-Platz, Berlin 15:43 - Krumme Lanke (U), Berlin 15:44 |
- |
|
14:30 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 14:30 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 14:33 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 14:34 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 14:35 Freystadter Weg, Berlin 14:41 - Krkhs. Köpenick/Besuchereingang, Berlin 14:57 - Müggelschlößchenweg, Berlin 14:59 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
14:31 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin-Schöneweide (S) 14:31 - Berlin-Johannisthal 14:33 Berlin-Adlershof 14:35 - Berlin-Grünau 14:39 - Eichwalde 14:45 - Wildau 14:52 - Königs Wusterhausen 14:56 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:31 | Bus 160 |
Siriusstr./Uranusstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 14:31 - Pietschkerstr., Berlin 14:32 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 14:33 - Johannisthal Kirche, Berlin 14:34 James-Franck-Str., Berlin 14:42 - Rudower Chaussee/Wegedornstr., Berlin 14:43 - Siriusstr./Uranusstr., Berlin 15:07 |
- |
|
14:31 | Bus M17 |
Siemensstr./Edisonstr., Berlin
Schöneweide(S), Berlin 14:31 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 14:35 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
14:32 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 14:32 - Pietschkerstr., Berlin 14:33 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 14:34 - Johannisthal Kirche, Berlin 14:35 Neuköllner Str./Zwickauer Damm, Berlin 14:44 - Georgenstr., Berlin 15:28 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:50 |
- |
|
14:33 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Schöneweide (S) 14:33 - Berlin Baumschulenweg 14:35 Berlin Treptower Park 14:41 - Berlin Warschauer Straße 14:45 - Berlin Ostbahnhof (S) 14:48 - Berlin Charlottenburg (S) 15:09 - Berlin-Spandau (S) 15:27 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:33 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 14:33 - Berlin-Johannisthal 14:35 Berlin-Adlershof 14:38 - Berlin-Altglienicke 14:42 - Berlin Grünbergallee 14:45 - Waßmannsdorf 14:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:56 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:35 | S 47 |
Berlin Hermannstraße
Berlin-Schöneweide (S) 14:35 - Berlin Baumschulenweg 14:38 - Berlin Köllnische Heide 14:40 - Berlin-Neukölln 14:44 - Berlin Hermannstraße 14:46 |
5 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:35 | Bus 165 |
Plänterwald (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 14:35 - Obrikatstr., Berlin 14:36 - Karlshorster Str., Berlin 14:38 - Marggraffbrücke, Berlin 14:41 Köpenicker Landstr./Sportplatz, Berlin 14:43 - Eichbuschallee/Köpenicker Landstr., Berlin 14:44 - Plänterwald (S), Berlin 14:47 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
14:35 | Bus 60 |
Landschaftspark Johannisthal, Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 14:35 - Nieberstr., Berlin 14:38 - Landfliegerstr., Berlin 14:39 - Benno-König-Str., Berlin 14:40 - Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 14:41 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 14:42 |
- |
|
14:36 | S 47 |
Berlin-Spindlersfeld
Berlin-Schöneweide (S) 14:36 - Berlin-Oberspree 14:39 - Berlin-Spindlersfeld 14:42 |
4 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:36 | Bus M17 |
Siemensstr./Edisonstr., Berlin
Schöneweide(S), Berlin 14:36 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 14:40 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
14:38 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin-Schöneweide (S) 14:38 - Berlin Baumschulenweg 14:40 Berlin Ostkreuz (S) 14:48 - Berlin Frankfurter Allee 14:50 - Berlin Storkower Str 14:52 - Schönfließ(b Oranienburg) 15:24 - Birkenwerder(b Berlin) 15:33 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:38 | S 8 |
Wildau
Berlin-Schöneweide (S) 14:38 - Berlin-Johannisthal 14:40 Berlin-Adlershof 14:43 - Berlin-Grünau 14:47 - Eichwalde 14:52 - Zeuthen 14:55 - Wildau 15:02 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:39 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 14:39 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 14:42 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 14:43 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 14:44 Bruno-Bürgel-Weg, Berlin 14:45 - Am Berg, Berlin 14:59 - Müggelschlößchenweg, Berlin 15:08 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
14:39 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 14:39 - Nieberstr., Berlin 14:41 - Landfliegerstr., Berlin 14:42 - Benno-König-Str., Berlin 14:43 Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 14:44 - Magnusstr., Berlin 14:50 - Adlershof (S), Berlin 14:52 |
- |
|
14:40 | S 45 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin-Schöneweide (S) 14:40 - Berlin Baumschulenweg 14:42 Berlin Köllnische Heide 14:45 - Berlin-Neukölln 14:49 - Berlin Hermannstraße 14:51 - Berlin-Tempelhof 14:55 - Berlin Südkreuz (S) 14:57 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:41 | Bus 163 |
SBahnhof, Schönefeld
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 14:41 - Nieberstr., Berlin 14:43 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 14:44 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 14:45 Walther-Nernst-Str., Berlin 14:56 - Adlershof (S), Berlin 14:58 - SBahnhof, Schönefeld 15:29 |
- |
|
14:41 | Bus M17 |
Siemensstr./Edisonstr., Berlin
Schöneweide(S), Berlin 14:41 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 14:45 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
14:42 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 14:42 - Pietschkerstr., Berlin 14:43 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 14:44 - Johannisthal Kirche, Berlin 14:45 Neuköllner Str./Zwickauer Damm, Berlin 14:54 - Georgenstr., Berlin 15:38 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 16:00 |
- |
|
14:43 | Bus 265 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 14:43 - Nieberstr., Berlin 14:46 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 14:47 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 14:48 Kiefholzstr./Baumschulenstr., Berlin 15:00 - Michaelkirchstr., Berlin 15:25 - Märkisches Museum (U), Berlin 15:28 |
- |
|
14:44 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 14:44 - Berlin-Johannisthal 14:46 Berlin-Adlershof 14:48 - Berlin Grünbergallee 14:55 - Schönefeld(bei Berlin) 14:58 - Waßmannsdorf 15:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:06 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:44 | Bus 166 |
Fontanestr./Flughafenstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 14:44 - Südostallee/Breites Fenn, Berlin 14:45 - Südostallee/Königsheide, Berlin 14:46 - Krematorium Baumschulenweg, Berlin 14:48 Plänterwald [Bus Köpenicker Landstr.] (S), Berlin 14:58 - Bulgarische Str., Berlin 15:00 - Fontanestr./Flughafenstr., Berlin 15:23 |
- |
|
14:44 | Bus 165 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 14:44 - Obrikatstr., Berlin 14:45 - Karlshorster Str., Berlin 14:47 - Marggraffbrücke, Berlin 14:50 Elsenstr./Treptower Park (S), Berlin 15:03 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 15:16 - Märkisches Museum (U), Berlin 15:19 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
14:44 | Bus 60 |
Haeckelstr. [Einstieg], Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 14:44 - Pietschkerstr., Berlin 14:45 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 14:46 - Johannisthal Kirche, Berlin 14:47 - Mühlbergstr., Berlin 14:48 - Haeckelstr. [Einstieg], Berlin 14:49 |
- |
|
14:45 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin-Schöneweide (S) 14:45 - Berlin Baumschulenweg 14:47 Berlin Köllnische Heide 14:50 - Berlin-Neukölln 14:54 - Berlin Hermannstraße 14:56 - Berlin-Tempelhof 15:00 - Berlin Westend 15:19 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:46 | Bus M17 |
Siemensstr./Edisonstr., Berlin
Schöneweide(S), Berlin 14:46 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 14:50 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
14:47 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 14:47 - Haushoferstr., Berlin 14:51 - Westweg, Berlin 14:53 - Johannisthaler Chaussee/Mahonienweg, Berlin 14:54 Mariendorfer Damm/Buckower Chaussee, Berlin 15:14 - Sven-Hedin-Platz, Berlin 16:03 - Krumme Lanke (U), Berlin 16:04 |
- |
|
14:48 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin-Schöneweide (S) 14:48 - Berlin Baumschulenweg 14:50 Berlin Plänterwald 14:52 - Berlin Landsberger Allee 15:04 - Berlin Greifswalder Str 15:07 - Berlin Prenzlauer Allee 15:09 - Berlin-Frohnau 15:33 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:48 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin-Schöneweide (S) 14:48 - Berlin-Johannisthal 14:50 - Berlin-Adlershof 14:53 - Berlin-Grünau 14:57 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:49 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 14:49 - Nieberstr., Berlin 14:51 - Landfliegerstr., Berlin 14:52 - Benno-König-Str., Berlin 14:53 Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 14:54 - Magnusstr., Berlin 15:00 - Adlershof (S), Berlin 15:02 |
- |
|
14:50 | Bus 160 |
Siriusstr./Uranusstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 14:50 - Pietschkerstr., Berlin 14:51 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 14:52 - Johannisthal Kirche, Berlin 14:53 James-Franck-Str., Berlin 15:02 - Rudower Chaussee/Wegedornstr., Berlin 15:03 - Siriusstr./Uranusstr., Berlin 15:27 |
- |
|
14:50 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 14:50 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 14:53 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 14:54 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 14:55 Freystadter Weg, Berlin 15:01 - Krkhs. Köpenick/Besuchereingang, Berlin 15:18 - Müggelschlößchenweg, Berlin 15:20 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
14:51 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin-Schöneweide (S) 14:51 - Berlin-Johannisthal 14:53 Berlin-Adlershof 14:55 - Berlin-Grünau 14:59 - Eichwalde 15:05 - Wildau 15:12 - Königs Wusterhausen 15:16 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:51 | Bus M17 |
Siemensstr./Edisonstr., Berlin
Schöneweide(S), Berlin 14:51 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 14:55 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
14:52 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 14:52 - Pietschkerstr., Berlin 14:53 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 14:54 - Johannisthal Kirche, Berlin 14:55 Neuköllner Str./Zwickauer Damm, Berlin 15:05 - Georgenstr., Berlin 15:48 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 16:10 |
- |
|
14:53 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Schöneweide (S) 14:53 - Berlin Baumschulenweg 14:55 Berlin Treptower Park 15:01 - Berlin Warschauer Straße 15:05 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:08 - Berlin Charlottenburg (S) 15:29 - Berlin-Spandau (S) 15:47 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:53 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 14:53 - Berlin-Johannisthal 14:55 Berlin-Adlershof 14:58 - Berlin-Altglienicke 15:02 - Berlin Grünbergallee 15:05 - Waßmannsdorf 15:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:16 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:54 | Bus 165 |
Plänterwald (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 14:54 - Obrikatstr., Berlin 14:55 - Karlshorster Str., Berlin 14:57 - Marggraffbrücke, Berlin 15:00 Köpenicker Landstr./Sportplatz, Berlin 15:02 - Eichbuschallee/Köpenicker Landstr., Berlin 15:03 - Plänterwald (S), Berlin 15:06 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
14:55 | S 47 |
Berlin Hermannstraße
Berlin-Schöneweide (S) 14:55 - Berlin Baumschulenweg 14:58 - Berlin Köllnische Heide 15:00 - Berlin-Neukölln 15:04 - Berlin Hermannstraße 15:06 |
5 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:55 | Bus 60 |
Landschaftspark Johannisthal, Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 14:55 - Nieberstr., Berlin 14:58 - Landfliegerstr., Berlin 14:59 - Benno-König-Str., Berlin 15:00 - Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 15:01 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 15:02 |
- |
|
14:56 | S 47 |
Berlin-Spindlersfeld
Berlin-Schöneweide (S) 14:56 - Berlin-Oberspree 14:59 - Berlin-Spindlersfeld 15:02 |
4 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:56 | Bus M17 |
Siemensstr./Edisonstr., Berlin
Schöneweide(S), Berlin 14:56 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 15:00 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
14:58 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin-Schöneweide (S) 14:58 - Berlin Baumschulenweg 15:00 Berlin Ostkreuz (S) 15:08 - Berlin Frankfurter Allee 15:10 - Berlin Storkower Str 15:12 - Schönfließ(b Oranienburg) 15:44 - Birkenwerder(b Berlin) 15:53 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:58 | S 8 |
Wildau
Berlin-Schöneweide (S) 14:58 - Berlin-Johannisthal 15:00 Berlin-Adlershof 15:03 - Berlin-Grünau 15:07 - Eichwalde 15:12 - Zeuthen 15:15 - Wildau 15:22 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:59 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 14:59 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 15:02 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 15:04 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 15:05 Bruno-Bürgel-Weg, Berlin 15:06 - Am Berg, Berlin 15:21 - Müggelschlößchenweg, Berlin 15:30 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
14:59 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 14:59 - Nieberstr., Berlin 15:01 - Landfliegerstr., Berlin 15:02 - Benno-König-Str., Berlin 15:03 Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 15:04 - Magnusstr., Berlin 15:10 - Adlershof (S), Berlin 15:12 |
- |
|
15:00 | S 45 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin-Schöneweide (S) 15:00 - Berlin Baumschulenweg 15:02 Berlin Köllnische Heide 15:05 - Berlin-Neukölln 15:09 - Berlin Hermannstraße 15:11 - Berlin-Tempelhof 15:15 - Berlin Südkreuz (S) 15:17 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:00 | Bus 163 |
SBahnhof, Schönefeld
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:00 - Nieberstr., Berlin 15:02 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 15:03 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 15:04 Walther-Nernst-Str., Berlin 15:16 - Adlershof (S), Berlin 15:18 - SBahnhof, Schönefeld 15:49 |
- |
|
15:01 | Bus M17 |
Siemensstr./Edisonstr., Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:01 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 15:05 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:02 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:02 - Pietschkerstr., Berlin 15:03 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 15:04 - Johannisthal Kirche, Berlin 15:05 Neuköllner Str./Zwickauer Damm, Berlin 15:15 - Georgenstr., Berlin 15:58 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 16:20 |
- |
|
15:02 | Bus 265 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:02 - Nieberstr., Berlin 15:05 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 15:06 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 15:08 Kiefholzstr./Baumschulenstr., Berlin 15:20 - Michaelkirchstr., Berlin 15:45 - Märkisches Museum (U), Berlin 15:48 |
- |
|
15:04 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 15:04 - Berlin-Johannisthal 15:06 Berlin-Adlershof 15:08 - Berlin Grünbergallee 15:15 - Schönefeld(bei Berlin) 15:18 - Waßmannsdorf 15:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:26 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:04 | Bus 166 |
Fontanestr./Flughafenstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:04 - Südostallee/Breites Fenn, Berlin 15:05 - Südostallee/Königsheide, Berlin 15:06 - Krematorium Baumschulenweg, Berlin 15:08 Plänterwald [Bus Köpenicker Landstr.] (S), Berlin 15:18 - Bulgarische Str., Berlin 15:20 - Fontanestr./Flughafenstr., Berlin 15:43 |
- |
|
15:04 | Bus 165 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:04 - Obrikatstr., Berlin 15:05 - Karlshorster Str., Berlin 15:07 - Marggraffbrücke, Berlin 15:10 Elsenstr./Treptower Park (S), Berlin 15:23 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 15:36 - Märkisches Museum (U), Berlin 15:39 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:04 | Bus 60 |
Haeckelstr. [Einstieg], Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:04 - Pietschkerstr., Berlin 15:05 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 15:06 - Johannisthal Kirche, Berlin 15:07 - Mühlbergstr., Berlin 15:08 - Haeckelstr. [Einstieg], Berlin 15:09 |
- |
|
15:05 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin-Schöneweide (S) 15:05 - Berlin Baumschulenweg 15:07 Berlin Köllnische Heide 15:10 - Berlin-Neukölln 15:14 - Berlin Hermannstraße 15:16 - Berlin-Tempelhof 15:20 - Berlin Westend 15:39 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:06 | Bus M17 |
Siemensstr./Edisonstr., Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:06 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 15:10 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:07 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:07 - Haushoferstr., Berlin 15:11 - Westweg, Berlin 15:13 - Johannisthaler Chaussee/Mahonienweg, Berlin 15:14 Mariendorfer Damm/Buckower Chaussee, Berlin 15:34 - Sven-Hedin-Platz, Berlin 16:23 - Krumme Lanke (U), Berlin 16:24 |
- |
|
15:08 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin-Schöneweide (S) 15:08 - Berlin Baumschulenweg 15:10 Berlin Plänterwald 15:12 - Berlin Landsberger Allee 15:24 - Berlin Greifswalder Str 15:27 - Berlin Prenzlauer Allee 15:29 - Berlin-Frohnau 15:53 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:08 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin-Schöneweide (S) 15:08 - Berlin-Johannisthal 15:10 - Berlin-Adlershof 15:13 - Berlin-Grünau 15:17 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:09 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:09 - Nieberstr., Berlin 15:11 - Landfliegerstr., Berlin 15:12 - Benno-König-Str., Berlin 15:13 Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 15:14 - Magnusstr., Berlin 15:20 - Adlershof (S), Berlin 15:22 |
- |
|
15:10 | Bus 160 |
Siriusstr./Uranusstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:10 - Pietschkerstr., Berlin 15:11 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 15:12 - Johannisthal Kirche, Berlin 15:13 James-Franck-Str., Berlin 15:22 - Rudower Chaussee/Wegedornstr., Berlin 15:23 - Siriusstr./Uranusstr., Berlin 15:47 |
- |
|
15:10 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:10 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 15:14 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 15:16 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 15:17 Freystadter Weg, Berlin 15:23 - Krkhs. Köpenick/Besuchereingang, Berlin 15:40 - Müggelschlößchenweg, Berlin 15:42 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:11 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin-Schöneweide (S) 15:11 - Berlin-Johannisthal 15:13 Berlin-Adlershof 15:15 - Berlin-Grünau 15:19 - Eichwalde 15:25 - Wildau 15:32 - Königs Wusterhausen 15:36 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:11 | Bus M17 |
Siemensstr./Edisonstr., Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:11 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 15:15 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:12 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:12 - Pietschkerstr., Berlin 15:13 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 15:14 - Johannisthal Kirche, Berlin 15:15 Neuköllner Str./Zwickauer Damm, Berlin 15:25 - Georgenstr., Berlin 16:08 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 16:30 |
- |
|
15:13 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Schöneweide (S) 15:13 - Berlin Baumschulenweg 15:15 Berlin Treptower Park 15:21 - Berlin Warschauer Straße 15:25 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:28 - Berlin Charlottenburg (S) 15:49 - Berlin-Spandau (S) 16:07 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:13 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 15:13 - Berlin-Johannisthal 15:15 Berlin-Adlershof 15:18 - Berlin-Altglienicke 15:22 - Berlin Grünbergallee 15:25 - Waßmannsdorf 15:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:36 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:14 | Bus 165 |
Plänterwald (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:14 - Obrikatstr., Berlin 15:15 - Karlshorster Str., Berlin 15:17 - Marggraffbrücke, Berlin 15:20 Köpenicker Landstr./Sportplatz, Berlin 15:22 - Eichbuschallee/Köpenicker Landstr., Berlin 15:23 - Plänterwald (S), Berlin 15:26 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:15 | S 47 |
Berlin Hermannstraße
Berlin-Schöneweide (S) 15:15 - Berlin Baumschulenweg 15:18 - Berlin Köllnische Heide 15:20 - Berlin-Neukölln 15:24 - Berlin Hermannstraße 15:26 |
5 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:15 | Bus 60 |
Landschaftspark Johannisthal, Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:15 - Nieberstr., Berlin 15:18 - Landfliegerstr., Berlin 15:19 - Benno-König-Str., Berlin 15:20 - Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 15:21 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 15:22 |
- |
|
15:16 | S 47 |
Berlin-Spindlersfeld
Berlin-Schöneweide (S) 15:16 - Berlin-Oberspree 15:19 - Berlin-Spindlersfeld 15:22 |
4 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:16 | Bus M17 |
Siemensstr./Edisonstr., Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:16 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 15:20 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:18 | S 8 |
Wildau
Berlin-Schöneweide (S) 15:18 - Berlin-Johannisthal 15:20 Berlin-Adlershof 15:23 - Berlin-Grünau 15:27 - Eichwalde 15:32 - Zeuthen 15:35 - Wildau 15:42 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:18 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin-Schöneweide (S) 15:18 - Berlin Baumschulenweg 15:20 Berlin Ostkreuz (S) 15:28 - Berlin Frankfurter Allee 15:30 - Berlin Storkower Str 15:32 - Schönfließ(b Oranienburg) 16:04 - Birkenwerder(b Berlin) 16:15 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:19 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:19 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 15:23 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 15:25 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 15:26 Bruno-Bürgel-Weg, Berlin 15:27 - Am Berg, Berlin 15:42 - Müggelschlößchenweg, Berlin 15:51 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:19 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:19 - Nieberstr., Berlin 15:21 - Landfliegerstr., Berlin 15:22 - Benno-König-Str., Berlin 15:23 Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 15:24 - Magnusstr., Berlin 15:30 - Adlershof (S), Berlin 15:32 |
- |
|
15:20 | S 45 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin-Schöneweide (S) 15:20 - Berlin Baumschulenweg 15:22 Berlin Köllnische Heide 15:25 - Berlin-Neukölln 15:29 - Berlin Hermannstraße 15:31 - Berlin-Tempelhof 15:35 - Berlin Südkreuz (S) 15:37 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:20 | Bus 163 |
SBahnhof, Schönefeld
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:20 - Nieberstr., Berlin 15:22 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 15:23 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 15:24 Walther-Nernst-Str., Berlin 15:36 - Adlershof (S), Berlin 15:38 - SBahnhof, Schönefeld 16:09 |
- |
|
15:21 | Bus M17 |
Siemensstr./Edisonstr., Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:21 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 15:25 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:22 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:22 - Pietschkerstr., Berlin 15:23 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 15:24 - Johannisthal Kirche, Berlin 15:25 Neuköllner Str./Zwickauer Damm, Berlin 15:35 - Georgenstr., Berlin 16:18 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 16:40 |
- |
|
15:22 | Bus 265 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:22 - Nieberstr., Berlin 15:25 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 15:26 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 15:28 Kiefholzstr./Baumschulenstr., Berlin 15:40 - Michaelkirchstr., Berlin 16:05 - Märkisches Museum (U), Berlin 16:08 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin-Schöneweide (S)
,
Schöneweide(S), Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|