Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin um 16:47 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:47 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:47 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 16:49 Voltastr. (U), Berlin 16:53 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 16:55 - Osloer Str. (U), Berlin 16:58 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 17:05 - Wittenau (S+U), Berlin 17:08 |
||
16:47 | STR M2 |
Björnsonstr. [Endstelle], Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin 16:47 - Alexanderplatz (S+U)/Memhardstr., Berlin 16:49 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 16:55 - Schönhauser Allee/Bornholmer Str., Berlin 17:07 - Schönfließer Str., Berlin 17:09 - Björnsonstr., Berlin 17:10 - Björnsonstr. [Endstelle], Berlin 17:11 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin | |
16:47 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 16:47 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 16:49 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 16:55 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 16:56 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 16:58 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 17:15 - Zingster Str., Berlin 17:27 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
16:47 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:47 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 16:50 Senefelderplatz (U), Berlin 16:51 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:53 - Schönhauser Allee, Berlin 16:55 - Vinetastr. (U), Berlin 16:58 - Pankow (S+U), Berlin 16:59 |
||
16:47 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:47 - Schillingstr. (U), Berlin 16:49 Magdalenenstr. (U), Berlin 16:57 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 16:59 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:01 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:12 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:20 |
||
16:48 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:48 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:50 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 16:51 - Moritzplatz (U), Berlin 16:53 - Hermannplatz (U), Berlin 16:58 - Leinestr. (U), Berlin 17:01 - Hermannstr. (S+U), Berlin 17:02 |
||
16:48 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 16:48 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 16:50 - Hackescher Markt (S), Berlin 16:52 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
16:48 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:48 - Rotes Rathaus (U), Berlin 16:49 Museumsinsel (U), Berlin 16:50 - Unter den Linden (U), Berlin 16:52 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 16:53 - Bundestag (U), Berlin 16:54 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:56 |
||
16:49 | STR M4 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 16:49 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 16:51 Hufelandstr., Berlin 16:57 - Weißer See, Berlin 17:08 - Buschallee, Berlin 17:10 - Sulzfelder Str., Berlin 17:11 - Zingster Str., Berlin 17:23 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
16:49 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:49 - Klosterstr. (U), Berlin 16:51 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:02 - Gleisdreieck (U), Berlin 17:05 - Bülowstr. (U), Berlin 17:07 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:16 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:21 |
||
16:49 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 16:49 - Alexanderstr., Berlin 16:50 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:51 - Holzmarktstr., Berlin 16:52 Stralauer Platz, Berlin 16:54 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:01 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:03 |
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber | |
16:50 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 16:50 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 16:52 Monbijouplatz, Berlin 16:56 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 17:02 - Invalidenpark, Berlin 17:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:09 - Lüneburger Str., Berlin 17:10 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
16:51 | STR M6 |
Riesaer Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 16:51 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 16:53 Altenhofer Str., Berlin 17:11 - Zechliner Str., Berlin 17:12 - Genslerstr., Berlin 17:14 - Landsberger Allee/Blumberger Damm, Berlin 17:30 - Riesaer Str., Berlin 17:45 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
16:51 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:51 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 16:54 Senefelderplatz (U), Berlin 16:55 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:57 - Schönhauser Allee, Berlin 16:59 - Vinetastr. (U), Berlin 17:02 - Pankow (S+U), Berlin 17:03 |
||
16:51 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 16:51 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 16:55 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 16:57 - Am Friedrichshain, Berlin 16:59 Conrad-Blenkle-Str., Berlin 17:04 - Kniprodestr./Storkower Str., Berlin 17:05 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 17:08 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | |
16:51 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 16:51 - Jüdenstr., Berlin 16:52 - Rotes Rathaus (U), Berlin 16:54 - Museumsinsel (U), Berlin 16:57 Staatsoper, Berlin 16:59 - Unter den Linden (U), Berlin 17:00 - Philharmonie Süd, Berlin 17:14 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
16:52 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:52 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 16:54 Voltastr. (U), Berlin 16:58 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 17:00 - Osloer Str. (U), Berlin 17:03 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 17:10 - Wittenau (S+U), Berlin 17:13 |
||
16:52 | STR M2 |
Björnsonstr. [Endstelle], Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin 16:52 - Alexanderplatz (S+U)/Memhardstr., Berlin 16:54 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:00 - Schönhauser Allee/Bornholmer Str., Berlin 17:11 - Schönfließer Str., Berlin 17:13 - Björnsonstr., Berlin 17:14 - Björnsonstr. [Endstelle], Berlin 17:15 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin | |
16:52 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 16:52 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 16:55 - Rotes Rathaus (U), Berlin 16:56 - Nikolaiviertel, Berlin 16:58 Fischerinsel, Berlin 16:59 - Budapester Str., Berlin 17:18 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 17:22 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | |
16:52 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:52 - Schillingstr. (U), Berlin 16:54 Magdalenenstr. (U), Berlin 17:02 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:04 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:06 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:17 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:25 |
||
16:52 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:52 - Rotes Rathaus (U), Berlin 16:53 Museumsinsel (U), Berlin 16:55 - Unter den Linden (U), Berlin 16:56 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 16:57 - Bundestag (U), Berlin 16:59 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:00 |
||
16:53 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:53 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:55 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 16:56 - Moritzplatz (U), Berlin 16:58 - Hermannplatz (U), Berlin 17:03 - Leinestr. (U), Berlin 17:06 - Hermannstr. (S+U), Berlin 17:07 |
||
16:53 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 16:53 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 16:55 - Hackescher Markt (S), Berlin 16:57 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
16:53 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:53 - Klosterstr. (U), Berlin 16:55 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:06 - Gleisdreieck (U), Berlin 17:09 - Bülowstr. (U), Berlin 17:11 - Neu-Westend (U), Berlin 17:27 - Ruhleben (U), Berlin 17:31 |
||
16:54 | STR M4 |
Falkenberg, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 16:54 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 16:56 Hufelandstr., Berlin 17:02 - Weißer See, Berlin 17:13 - Buschallee, Berlin 17:15 - Sulzfelder Str., Berlin 17:16 - Falkenberg, Berlin 17:30 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
16:54 | STR M6 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 16:54 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 16:56 - Hackescher Markt (S), Berlin 16:58 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
16:54 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 16:54 - Jüdenstr., Berlin 16:55 - Nikolaiviertel, Berlin 16:56 - Fischerinsel, Berlin 16:57 Jüterboger Str., Berlin 17:15 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 17:30 - Dillenburger Str., Berlin 17:47 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
16:55 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:55 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 16:58 Senefelderplatz (U), Berlin 16:59 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:01 - Schönhauser Allee, Berlin 17:03 - Vinetastr. (U), Berlin 17:06 - Pankow (S+U), Berlin 17:07 |
||
16:57 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:57 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 16:59 Voltastr. (U), Berlin 17:03 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 17:05 - Osloer Str. (U), Berlin 17:08 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 17:15 - Wittenau (S+U), Berlin 17:18 |
||
16:57 | STR M2 |
Björnsonstr. [Endstelle], Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin 16:57 - Alexanderplatz (S+U)/Memhardstr., Berlin 16:59 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:05 - Schönhauser Allee/Bornholmer Str., Berlin 17:17 - Schönfließer Str., Berlin 17:19 - Björnsonstr., Berlin 17:20 - Björnsonstr. [Endstelle], Berlin 17:21 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin | |
16:57 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 16:57 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 16:59 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 17:05 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:06 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 17:08 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 17:25 - Zingster Str., Berlin 17:37 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
16:57 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:57 - Klosterstr. (U), Berlin 16:59 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:10 - Gleisdreieck (U), Berlin 17:13 - Bülowstr. (U), Berlin 17:15 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:24 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:29 |
||
16:57 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:57 - Schillingstr. (U), Berlin 16:58 Magdalenenstr. (U), Berlin 17:07 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:08 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:10 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:21 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:30 |
||
16:57 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:57 - Rotes Rathaus (U), Berlin 16:58 Museumsinsel (U), Berlin 17:00 - Unter den Linden (U), Berlin 17:01 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:02 - Bundestag (U), Berlin 17:04 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:05 |
||
16:58 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:58 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:00 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 17:01 - Moritzplatz (U), Berlin 17:03 - Hermannplatz (U), Berlin 17:08 - Leinestr. (U), Berlin 17:11 - Hermannstr. (S+U), Berlin 17:12 |
||
16:58 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 16:58 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:00 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:02 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
16:59 | STR M4 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 16:59 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:01 Hufelandstr., Berlin 17:07 - Weißer See, Berlin 17:18 - Buschallee, Berlin 17:20 - Sulzfelder Str., Berlin 17:21 - Zingster Str., Berlin 17:33 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
16:59 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:59 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:02 Senefelderplatz (U), Berlin 17:03 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:05 - Schönhauser Allee, Berlin 17:07 - Vinetastr. (U), Berlin 17:10 - Pankow (S+U), Berlin 17:11 |
||
16:59 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 16:59 - Alexanderstr., Berlin 17:00 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:01 - Holzmarktstr., Berlin 17:02 Stralauer Platz, Berlin 17:04 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:11 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:13 |
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber | |
17:00 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:00 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:02 Monbijouplatz, Berlin 17:06 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 17:12 - Invalidenpark, Berlin 17:15 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:19 - Lüneburger Str., Berlin 17:20 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:01 | STR M6 |
Riesaer Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:01 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:03 Altenhofer Str., Berlin 17:21 - Zechliner Str., Berlin 17:22 - Genslerstr., Berlin 17:24 - Landsberger Allee/Blumberger Damm, Berlin 17:40 - Riesaer Str., Berlin 17:55 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:01 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 17:01 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 17:05 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 17:07 - Am Friedrichshain, Berlin 17:09 Conrad-Blenkle-Str., Berlin 17:14 - Kniprodestr./Storkower Str., Berlin 17:15 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 17:18 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | |
17:01 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:01 - Klosterstr. (U), Berlin 17:03 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:14 - Gleisdreieck (U), Berlin 17:17 - Bülowstr. (U), Berlin 17:19 - Neu-Westend (U), Berlin 17:35 - Ruhleben (U), Berlin 17:39 |
||
17:01 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:01 - Jüdenstr., Berlin 17:02 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:04 - Museumsinsel (U), Berlin 17:07 Staatsoper, Berlin 17:09 - Unter den Linden (U), Berlin 17:10 - Philharmonie Süd, Berlin 17:24 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
17:01 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:01 - Schillingstr. (U), Berlin 17:03 Magdalenenstr. (U), Berlin 17:11 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:13 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:15 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:26 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:34 |
||
17:02 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:02 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 17:04 Voltastr. (U), Berlin 17:08 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 17:10 - Osloer Str. (U), Berlin 17:13 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 17:20 - Wittenau (S+U), Berlin 17:23 |
||
17:02 | STR M2 |
Björnsonstr. [Endstelle], Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin 17:02 - Alexanderplatz (S+U)/Memhardstr., Berlin 17:04 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:10 - Schönhauser Allee/Bornholmer Str., Berlin 17:21 - Schönfließer Str., Berlin 17:23 - Björnsonstr., Berlin 17:24 - Björnsonstr. [Endstelle], Berlin 17:25 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin | |
17:02 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 17:02 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:05 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:06 - Nikolaiviertel, Berlin 17:08 Fischerinsel, Berlin 17:09 - Budapester Str., Berlin 17:28 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 17:32 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | |
17:02 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:02 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:03 Museumsinsel (U), Berlin 17:04 - Unter den Linden (U), Berlin 17:06 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:07 - Bundestag (U), Berlin 17:08 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:10 |
||
17:03 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:03 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:05 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 17:06 - Moritzplatz (U), Berlin 17:08 - Hermannplatz (U), Berlin 17:13 - Leinestr. (U), Berlin 17:16 - Hermannstr. (S+U), Berlin 17:17 |
||
17:03 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:03 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:05 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:07 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:03 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:03 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:06 Senefelderplatz (U), Berlin 17:07 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:09 - Schönhauser Allee, Berlin 17:11 - Vinetastr. (U), Berlin 17:14 - Pankow (S+U), Berlin 17:15 |
||
17:04 | STR M4 |
Falkenberg, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:04 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:06 Hufelandstr., Berlin 17:12 - Weißer See, Berlin 17:23 - Buschallee, Berlin 17:25 - Sulzfelder Str., Berlin 17:26 - Falkenberg, Berlin 17:40 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:04 | STR M6 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:04 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:06 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:08 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:04 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:04 - Jüdenstr., Berlin 17:05 - Nikolaiviertel, Berlin 17:06 - Fischerinsel, Berlin 17:07 Jüterboger Str., Berlin 17:25 - Columbiadamm/Friesenstr., Berlin 17:26 - Reichartstr., Berlin 17:38 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
17:05 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:05 - Klosterstr. (U), Berlin 17:07 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:18 - Gleisdreieck (U), Berlin 17:21 - Bülowstr. (U), Berlin 17:23 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:32 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:37 |
||
17:06 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:06 - Schillingstr. (U), Berlin 17:08 Magdalenenstr. (U), Berlin 17:16 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:20 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:31 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:39 |
||
17:06 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:06 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:07 Museumsinsel (U), Berlin 17:09 - Unter den Linden (U), Berlin 17:10 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:11 - Bundestag (U), Berlin 17:13 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:14 |
||
17:07 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:07 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 17:09 Voltastr. (U), Berlin 17:13 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 17:15 - Osloer Str. (U), Berlin 17:18 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 17:25 - Wittenau (S+U), Berlin 17:28 |
||
17:07 | STR M2 |
Björnsonstr. [Endstelle], Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin 17:07 - Alexanderplatz (S+U)/Memhardstr., Berlin 17:09 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:15 - Schönhauser Allee/Bornholmer Str., Berlin 17:27 - Schönfließer Str., Berlin 17:29 - Björnsonstr., Berlin 17:30 - Björnsonstr. [Endstelle], Berlin 17:31 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin | |
17:07 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:07 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:09 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 17:15 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:16 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 17:18 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 17:35 - Zingster Str., Berlin 17:47 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:07 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:07 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:10 Senefelderplatz (U), Berlin 17:11 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:13 - Schönhauser Allee, Berlin 17:15 - Vinetastr. (U), Berlin 17:18 - Pankow (S+U), Berlin 17:19 |
||
17:08 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:08 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:10 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 17:11 - Moritzplatz (U), Berlin 17:13 - Hermannplatz (U), Berlin 17:18 - Leinestr. (U), Berlin 17:21 - Hermannstr. (S+U), Berlin 17:22 |
||
17:08 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:08 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:10 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:12 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:09 | STR M4 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:09 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:11 Hufelandstr., Berlin 17:17 - Weißer See, Berlin 17:28 - Buschallee, Berlin 17:30 - Sulzfelder Str., Berlin 17:31 - Zingster Str., Berlin 17:43 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:09 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:09 - Klosterstr. (U), Berlin 17:11 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:22 - Gleisdreieck (U), Berlin 17:25 - Bülowstr. (U), Berlin 17:27 - Neu-Westend (U), Berlin 17:43 - Ruhleben (U), Berlin 17:47 |
||
17:09 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 17:09 - Alexanderstr., Berlin 17:10 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:11 - Holzmarktstr., Berlin 17:12 Stralauer Platz, Berlin 17:14 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:21 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:23 |
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber | |
17:10 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:10 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:12 Monbijouplatz, Berlin 17:16 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 17:22 - Invalidenpark, Berlin 17:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:29 - Lüneburger Str., Berlin 17:30 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:11 | STR M6 |
Riesaer Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:11 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:13 Altenhofer Str., Berlin 17:31 - Zechliner Str., Berlin 17:32 - Genslerstr., Berlin 17:34 - Landsberger Allee/Blumberger Damm, Berlin 17:50 - Riesaer Str., Berlin 18:05 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:11 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:11 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:14 Senefelderplatz (U), Berlin 17:15 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:17 - Schönhauser Allee, Berlin 17:19 - Vinetastr. (U), Berlin 17:22 - Pankow (S+U), Berlin 17:23 |
||
17:11 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 17:11 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 17:15 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 17:17 - Am Friedrichshain, Berlin 17:19 Conrad-Blenkle-Str., Berlin 17:24 - Kniprodestr./Storkower Str., Berlin 17:25 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 17:28 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | |
17:11 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:11 - Jüdenstr., Berlin 17:12 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:14 - Museumsinsel (U), Berlin 17:17 Staatsoper, Berlin 17:19 - Unter den Linden (U), Berlin 17:20 - Philharmonie Süd, Berlin 17:34 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
17:11 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:11 - Schillingstr. (U), Berlin 17:12 Magdalenenstr. (U), Berlin 17:21 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:22 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:24 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:35 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:44 |
||
17:11 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:11 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:12 Museumsinsel (U), Berlin 17:14 - Unter den Linden (U), Berlin 17:15 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:16 - Bundestag (U), Berlin 17:18 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:19 |
||
17:12 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:12 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 17:14 Voltastr. (U), Berlin 17:18 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 17:20 - Osloer Str. (U), Berlin 17:23 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 17:30 - Wittenau (S+U), Berlin 17:33 |
||
17:12 | STR M2 |
Björnsonstr. [Endstelle], Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin 17:12 - Alexanderplatz (S+U)/Memhardstr., Berlin 17:14 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:20 - Schönhauser Allee/Bornholmer Str., Berlin 17:31 - Schönfließer Str., Berlin 17:33 - Björnsonstr., Berlin 17:34 - Björnsonstr. [Endstelle], Berlin 17:35 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin | |
17:12 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 17:12 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:15 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:16 - Nikolaiviertel, Berlin 17:18 Fischerinsel, Berlin 17:19 - Budapester Str., Berlin 17:38 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 17:42 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | |
17:13 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:13 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:15 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 17:16 - Moritzplatz (U), Berlin 17:18 - Hermannplatz (U), Berlin 17:23 - Leinestr. (U), Berlin 17:26 - Hermannstr. (S+U), Berlin 17:27 |
||
17:13 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:13 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:15 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:17 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:13 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:13 - Klosterstr. (U), Berlin 17:15 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:26 - Gleisdreieck (U), Berlin 17:29 - Bülowstr. (U), Berlin 17:31 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:40 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:45 |
||
17:14 | STR M4 |
Falkenberg, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:14 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:16 Hufelandstr., Berlin 17:22 - Weißer See, Berlin 17:33 - Buschallee, Berlin 17:35 - Sulzfelder Str., Berlin 17:36 - Falkenberg, Berlin 17:50 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:14 | STR M6 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:14 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:16 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:18 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:14 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:14 - Jüdenstr., Berlin 17:15 - Nikolaiviertel, Berlin 17:16 - Fischerinsel, Berlin 17:17 Jüterboger Str., Berlin 17:35 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 17:50 - Dillenburger Str., Berlin 18:06 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
17:15 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:15 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:18 Senefelderplatz (U), Berlin 17:19 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:21 - Schönhauser Allee, Berlin 17:23 - Vinetastr. (U), Berlin 17:26 - Pankow (S+U), Berlin 17:27 |
||
17:15 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:15 - Schillingstr. (U), Berlin 17:17 Magdalenenstr. (U), Berlin 17:25 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:27 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:29 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:40 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:48 |
||
17:16 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:16 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:17 Museumsinsel (U), Berlin 17:18 - Unter den Linden (U), Berlin 17:20 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:21 - Bundestag (U), Berlin 17:22 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:24 |
||
17:17 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:17 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 17:19 Voltastr. (U), Berlin 17:23 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 17:25 - Osloer Str. (U), Berlin 17:28 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 17:35 - Wittenau (S+U), Berlin 17:38 |
||
17:17 | STR M2 |
Björnsonstr. [Endstelle], Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin 17:17 - Alexanderplatz (S+U)/Memhardstr., Berlin 17:19 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:25 - Schönhauser Allee/Bornholmer Str., Berlin 17:37 - Schönfließer Str., Berlin 17:39 - Björnsonstr., Berlin 17:40 - Björnsonstr. [Endstelle], Berlin 17:41 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin | |
17:17 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:17 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:19 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 17:25 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:26 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 17:28 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 17:45 - Zingster Str., Berlin 17:57 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:17 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:17 - Klosterstr. (U), Berlin 17:19 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:30 - Gleisdreieck (U), Berlin 17:33 - Bülowstr. (U), Berlin 17:35 - Neu-Westend (U), Berlin 17:51 - Ruhleben (U), Berlin 17:55 |
||
17:18 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:20 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 17:21 - Moritzplatz (U), Berlin 17:23 - Hermannplatz (U), Berlin 17:28 - Leinestr. (U), Berlin 17:31 - Hermannstr. (S+U), Berlin 17:32 |
||
17:18 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:18 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:20 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:22 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:19 | STR M4 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:19 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:21 Hufelandstr., Berlin 17:27 - Weißer See, Berlin 17:38 - Buschallee, Berlin 17:40 - Sulzfelder Str., Berlin 17:41 - Zingster Str., Berlin 17:53 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:19 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:19 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:22 Senefelderplatz (U), Berlin 17:23 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:25 - Schönhauser Allee, Berlin 17:27 - Vinetastr. (U), Berlin 17:30 - Pankow (S+U), Berlin 17:31 |
||
17:19 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 17:19 - Alexanderstr., Berlin 17:20 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:21 - Holzmarktstr., Berlin 17:22 Stralauer Platz, Berlin 17:24 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:31 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:33 |
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber | |
17:20 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:20 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:22 Monbijouplatz, Berlin 17:26 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 17:32 - Invalidenpark, Berlin 17:35 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:39 - Lüneburger Str., Berlin 17:40 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:20 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:20 - Schillingstr. (U), Berlin 17:22 Magdalenenstr. (U), Berlin 17:30 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:32 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:34 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:45 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:53 |
||
17:20 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:20 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:21 Museumsinsel (U), Berlin 17:23 - Unter den Linden (U), Berlin 17:24 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:25 - Bundestag (U), Berlin 17:27 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:28 |
||
17:21 | STR M6 |
Riesaer Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:21 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:23 Altenhofer Str., Berlin 17:41 - Zechliner Str., Berlin 17:42 - Genslerstr., Berlin 17:44 - Landsberger Allee/Blumberger Damm, Berlin 18:00 - Riesaer Str., Berlin 18:15 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:21 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 17:21 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 17:25 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 17:27 - Am Friedrichshain, Berlin 17:29 Conrad-Blenkle-Str., Berlin 17:34 - Kniprodestr./Storkower Str., Berlin 17:35 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 17:38 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | |
17:21 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:21 - Klosterstr. (U), Berlin 17:23 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:34 - Gleisdreieck (U), Berlin 17:37 - Bülowstr. (U), Berlin 17:39 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:48 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:53 |
||
17:21 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:21 - Jüdenstr., Berlin 17:22 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:24 - Museumsinsel (U), Berlin 17:27 Staatsoper, Berlin 17:29 - Unter den Linden (U), Berlin 17:30 - Philharmonie Süd, Berlin 17:44 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
17:22 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:22 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 17:24 Voltastr. (U), Berlin 17:28 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 17:30 - Osloer Str. (U), Berlin 17:33 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 17:40 - Wittenau (S+U), Berlin 17:43 |
||
17:22 | STR M2 |
Björnsonstr. [Endstelle], Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin 17:22 - Alexanderplatz (S+U)/Memhardstr., Berlin 17:24 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:30 - Schönhauser Allee/Bornholmer Str., Berlin 17:41 - Schönfließer Str., Berlin 17:43 - Björnsonstr., Berlin 17:44 - Björnsonstr. [Endstelle], Berlin 17:45 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin | |
17:22 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 17:22 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:25 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:26 - Nikolaiviertel, Berlin 17:28 Fischerinsel, Berlin 17:29 - Budapester Str., Berlin 17:48 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 17:52 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | |
17:23 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:23 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:25 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 17:26 - Moritzplatz (U), Berlin 17:28 - Hermannplatz (U), Berlin 17:33 - Leinestr. (U), Berlin 17:36 - Hermannstr. (S+U), Berlin 17:37 |
||
17:23 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:23 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:25 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:27 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:23 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:23 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:26 Senefelderplatz (U), Berlin 17:27 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:29 - Schönhauser Allee, Berlin 17:31 - Vinetastr. (U), Berlin 17:34 - Pankow (S+U), Berlin 17:35 |
||
17:24 | STR M4 |
Falkenberg, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:24 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:26 Hufelandstr., Berlin 17:32 - Weißer See, Berlin 17:43 - Buschallee, Berlin 17:45 - Sulzfelder Str., Berlin 17:46 - Falkenberg, Berlin 18:00 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:24 | STR M6 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:24 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:26 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:28 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:24 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:24 - Jüdenstr., Berlin 17:25 - Nikolaiviertel, Berlin 17:26 - Fischerinsel, Berlin 17:27 Jüterboger Str., Berlin 17:45 - Columbiadamm/Friesenstr., Berlin 17:46 - Reichartstr., Berlin 17:58 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
17:25 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:25 - Klosterstr. (U), Berlin 17:27 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:38 - Gleisdreieck (U), Berlin 17:41 - Bülowstr. (U), Berlin 17:43 - Neu-Westend (U), Berlin 17:59 - Ruhleben (U), Berlin 18:03 |
||
17:25 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:25 - Schillingstr. (U), Berlin 17:26 Magdalenenstr. (U), Berlin 17:35 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:36 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:38 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:49 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:58 |
||
17:25 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:25 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:26 Museumsinsel (U), Berlin 17:28 - Unter den Linden (U), Berlin 17:29 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:30 - Bundestag (U), Berlin 17:32 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:33 |
||
17:27 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:27 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 17:29 Voltastr. (U), Berlin 17:33 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 17:35 - Osloer Str. (U), Berlin 17:38 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 17:45 - Wittenau (S+U), Berlin 17:48 |
||
17:27 | STR M2 |
Björnsonstr. [Endstelle], Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin 17:27 - Alexanderplatz (S+U)/Memhardstr., Berlin 17:29 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:35 - Schönhauser Allee/Bornholmer Str., Berlin 17:47 - Schönfließer Str., Berlin 17:49 - Björnsonstr., Berlin 17:50 - Björnsonstr. [Endstelle], Berlin 17:51 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin | |
17:27 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:27 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:29 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 17:35 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:36 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 17:38 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 17:55 - Zingster Str., Berlin 18:07 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:27 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:27 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:30 Senefelderplatz (U), Berlin 17:31 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:33 - Schönhauser Allee, Berlin 17:35 - Vinetastr. (U), Berlin 17:38 - Pankow (S+U), Berlin 17:39 |
||
17:28 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:28 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:30 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 17:31 - Moritzplatz (U), Berlin 17:33 - Hermannplatz (U), Berlin 17:38 - Leinestr. (U), Berlin 17:41 - Hermannstr. (S+U), Berlin 17:42 |
||
17:28 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:28 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:30 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:32 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:29 | STR M4 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:29 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:31 Hufelandstr., Berlin 17:37 - Weißer See, Berlin 17:48 - Buschallee, Berlin 17:50 - Sulzfelder Str., Berlin 17:51 - Zingster Str., Berlin 18:03 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:29 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:29 - Klosterstr. (U), Berlin 17:31 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:42 - Gleisdreieck (U), Berlin 17:45 - Bülowstr. (U), Berlin 17:47 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:56 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:01 |
||
17:29 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 17:29 - Alexanderstr., Berlin 17:30 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:31 - Holzmarktstr., Berlin 17:32 Stralauer Platz, Berlin 17:34 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:41 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:43 |
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber | |
17:29 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:29 - Schillingstr. (U), Berlin 17:31 Magdalenenstr. (U), Berlin 17:39 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:41 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:43 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:54 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:02 |
||
17:30 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:30 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:32 Monbijouplatz, Berlin 17:36 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 17:42 - Invalidenpark, Berlin 17:45 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:49 - Lüneburger Str., Berlin 17:50 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:30 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:30 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:31 Museumsinsel (U), Berlin 17:32 - Unter den Linden (U), Berlin 17:34 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:35 - Bundestag (U), Berlin 17:36 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:38 |
||
17:31 | STR M6 |
Riesaer Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:31 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:33 Altenhofer Str., Berlin 17:51 - Zechliner Str., Berlin 17:52 - Genslerstr., Berlin 17:54 - Landsberger Allee/Blumberger Damm, Berlin 18:10 - Riesaer Str., Berlin 18:25 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:31 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:31 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:34 Senefelderplatz (U), Berlin 17:35 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:37 - Schönhauser Allee, Berlin 17:39 - Vinetastr. (U), Berlin 17:42 - Pankow (S+U), Berlin 17:43 |
||
17:31 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 17:31 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 17:35 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 17:37 - Am Friedrichshain, Berlin 17:39 Conrad-Blenkle-Str., Berlin 17:44 - Kniprodestr./Storkower Str., Berlin 17:45 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 17:48 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | |
17:31 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:31 - Jüdenstr., Berlin 17:32 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:34 - Museumsinsel (U), Berlin 17:37 Staatsoper, Berlin 17:39 - Unter den Linden (U), Berlin 17:40 - Philharmonie Süd, Berlin 17:54 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
17:32 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:32 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 17:34 Voltastr. (U), Berlin 17:38 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 17:40 - Osloer Str. (U), Berlin 17:43 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 17:50 - Wittenau (S+U), Berlin 17:53 |
||
17:32 | STR M2 |
Björnsonstr. [Endstelle], Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin 17:32 - Alexanderplatz (S+U)/Memhardstr., Berlin 17:34 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:40 - Schönhauser Allee/Bornholmer Str., Berlin 17:51 - Schönfließer Str., Berlin 17:53 - Björnsonstr., Berlin 17:54 - Björnsonstr. [Endstelle], Berlin 17:55 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin | |
17:32 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 17:32 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:35 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:36 - Nikolaiviertel, Berlin 17:38 Fischerinsel, Berlin 17:39 - Budapester Str., Berlin 17:58 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 18:02 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | |
17:33 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:33 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:35 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 17:36 - Moritzplatz (U), Berlin 17:38 - Hermannplatz (U), Berlin 17:43 - Leinestr. (U), Berlin 17:46 - Hermannstr. (S+U), Berlin 17:47 |
||
17:33 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:33 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:35 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:37 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:33 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:33 - Klosterstr. (U), Berlin 17:35 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:46 - Gleisdreieck (U), Berlin 17:49 - Bülowstr. (U), Berlin 17:51 - Neu-Westend (U), Berlin 18:07 - Ruhleben (U), Berlin 18:11 |
||
17:34 | STR M4 |
Falkenberg, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:34 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:36 Hufelandstr., Berlin 17:42 - Weißer See, Berlin 17:53 - Buschallee, Berlin 17:55 - Sulzfelder Str., Berlin 17:56 - Falkenberg, Berlin 18:10 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:34 | STR M6 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:34 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:36 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:38 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:34 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:34 - Jüdenstr., Berlin 17:35 - Nikolaiviertel, Berlin 17:36 - Fischerinsel, Berlin 17:37 Jüterboger Str., Berlin 17:55 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 18:09 - Dillenburger Str., Berlin 18:24 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
17:34 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:34 - Schillingstr. (U), Berlin 17:36 Magdalenenstr. (U), Berlin 17:44 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:46 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:48 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:59 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:07 |
||
17:34 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:34 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:35 Museumsinsel (U), Berlin 17:37 - Unter den Linden (U), Berlin 17:38 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:39 - Bundestag (U), Berlin 17:41 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:42 |
||
17:35 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:35 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:38 Senefelderplatz (U), Berlin 17:39 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:41 - Schönhauser Allee, Berlin 17:43 - Vinetastr. (U), Berlin 17:46 - Pankow (S+U), Berlin 17:47 |
||
17:37 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:37 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 17:39 Voltastr. (U), Berlin 17:43 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 17:45 - Osloer Str. (U), Berlin 17:48 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 17:55 - Wittenau (S+U), Berlin 17:58 |
||
17:37 | STR M2 |
Björnsonstr. [Endstelle], Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin 17:37 - Alexanderplatz (S+U)/Memhardstr., Berlin 17:39 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:45 - Schönhauser Allee/Bornholmer Str., Berlin 17:57 - Schönfließer Str., Berlin 17:59 - Björnsonstr., Berlin 18:00 - Björnsonstr. [Endstelle], Berlin 18:01 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin | |
17:37 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:37 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:39 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 17:45 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:46 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 17:48 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 18:05 - Zingster Str., Berlin 18:17 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:37 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:37 - Klosterstr. (U), Berlin 17:39 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:50 - Gleisdreieck (U), Berlin 17:53 - Bülowstr. (U), Berlin 17:55 - Deutsche Oper (U), Berlin 18:04 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:09 |
||
17:38 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:38 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:40 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 17:41 - Moritzplatz (U), Berlin 17:43 - Hermannplatz (U), Berlin 17:48 - Leinestr. (U), Berlin 17:51 - Hermannstr. (S+U), Berlin 17:52 |
||
17:38 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:38 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:40 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:42 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:39 | STR M4 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:39 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:41 Hufelandstr., Berlin 17:47 - Weißer See, Berlin 17:58 - Buschallee, Berlin 18:00 - Sulzfelder Str., Berlin 18:01 - Zingster Str., Berlin 18:13 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:39 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:39 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:42 Senefelderplatz (U), Berlin 17:43 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:45 - Schönhauser Allee, Berlin 17:47 - Vinetastr. (U), Berlin 17:50 - Pankow (S+U), Berlin 17:51 |
||
17:39 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 17:39 - Alexanderstr., Berlin 17:40 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:41 - Holzmarktstr., Berlin 17:42 Stralauer Platz, Berlin 17:44 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:51 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:53 |
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber | |
17:39 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:39 - Schillingstr. (U), Berlin 17:40 Magdalenenstr. (U), Berlin 17:49 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:50 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:52 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 18:03 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:12 |
||
17:39 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:39 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:40 Museumsinsel (U), Berlin 17:42 - Unter den Linden (U), Berlin 17:43 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:44 - Bundestag (U), Berlin 17:46 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:47 |
||
17:40 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:40 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:42 Monbijouplatz, Berlin 17:46 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 17:52 - Invalidenpark, Berlin 17:55 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:59 - Lüneburger Str., Berlin 18:00 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:41 | STR M6 |
Riesaer Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:41 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:43 Altenhofer Str., Berlin 18:01 - Zechliner Str., Berlin 18:02 - Genslerstr., Berlin 18:04 - Landsberger Allee/Blumberger Damm, Berlin 18:20 - Riesaer Str., Berlin 18:35 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:41 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 17:41 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 17:45 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 17:47 - Am Friedrichshain, Berlin 17:49 Conrad-Blenkle-Str., Berlin 17:54 - Kniprodestr./Storkower Str., Berlin 17:55 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 17:58 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | |
17:41 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:41 - Klosterstr. (U), Berlin 17:43 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:54 - Gleisdreieck (U), Berlin 17:57 - Bülowstr. (U), Berlin 17:59 - Neu-Westend (U), Berlin 18:15 - Ruhleben (U), Berlin 18:19 |
||
17:41 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:41 - Jüdenstr., Berlin 17:42 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:44 - Museumsinsel (U), Berlin 17:47 Staatsoper, Berlin 17:49 - Unter den Linden (U), Berlin 17:50 - Philharmonie Süd, Berlin 18:04 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
17:42 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:42 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 17:44 Voltastr. (U), Berlin 17:48 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 17:50 - Osloer Str. (U), Berlin 17:53 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 18:00 - Wittenau (S+U), Berlin 18:03 |
||
17:42 | STR M2 |
Björnsonstr. [Endstelle], Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin 17:42 - Alexanderplatz (S+U)/Memhardstr., Berlin 17:44 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:50 - Schönhauser Allee/Bornholmer Str., Berlin 18:01 - Schönfließer Str., Berlin 18:03 - Björnsonstr., Berlin 18:04 - Björnsonstr. [Endstelle], Berlin 18:05 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin | |
17:42 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 17:42 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:45 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:46 - Nikolaiviertel, Berlin 17:48 Fischerinsel, Berlin 17:49 - Budapester Str., Berlin 18:07 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 18:11 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | |
17:43 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:43 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:45 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 17:46 - Moritzplatz (U), Berlin 17:48 - Hermannplatz (U), Berlin 17:53 - Leinestr. (U), Berlin 17:56 - Hermannstr. (S+U), Berlin 17:57 |
||
17:43 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:43 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:45 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:47 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:43 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:43 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:46 Senefelderplatz (U), Berlin 17:47 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:49 - Schönhauser Allee, Berlin 17:51 - Vinetastr. (U), Berlin 17:54 - Pankow (S+U), Berlin 17:55 |
||
17:43 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:43 - Schillingstr. (U), Berlin 17:45 Magdalenenstr. (U), Berlin 17:53 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:55 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:57 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 18:08 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:16 |
||
17:44 | STR M4 |
Falkenberg, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:44 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:46 Hufelandstr., Berlin 17:52 - Weißer See, Berlin 18:03 - Buschallee, Berlin 18:05 - Sulzfelder Str., Berlin 18:06 - Falkenberg, Berlin 18:20 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:44 | STR M6 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:44 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:46 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:48 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
17:44 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:44 - Jüdenstr., Berlin 17:45 - Nikolaiviertel, Berlin 17:46 - Fischerinsel, Berlin 17:47 Jüterboger Str., Berlin 18:05 - Columbiadamm/Friesenstr., Berlin 18:06 - Reichartstr., Berlin 18:16 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
17:44 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:44 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:45 Museumsinsel (U), Berlin 17:46 - Unter den Linden (U), Berlin 17:48 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:49 - Bundestag (U), Berlin 17:50 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:52 |
||
17:45 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:45 - Klosterstr. (U), Berlin 17:47 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:58 - Gleisdreieck (U), Berlin 18:01 - Bülowstr. (U), Berlin 18:03 - Deutsche Oper (U), Berlin 18:12 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:17 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin
,
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin
,
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber
,
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin
,
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|