Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 17:59 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:59 - Berlin Bellevue 18:01 Berlin Zoologischer Garten (S) 18:05 - Berlin Savignyplatz 18:07 - Berlin Charlottenburg (S) 18:09 - Berlin Olympiastadion 18:19 - Berlin-Spandau (S) 18:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:05 - Lübecker Str., Berlin 18:07 - Turmstr. (U), Berlin 18:08 |
- |
|
17:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:01 - Seydlitzstr., Berlin 18:02 - Poststadion, Berlin 18:03 Thaters Privatweg, Berlin 18:29 - Harriesstr., Berlin 18:51 - Mäckeritzwiesen, Berlin 18:55 |
- |
|
18:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:00 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:06 - Berlin Potsdamer Platz 18:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:08 Mareschstr., Berlin 18:34 - Sonnenallee (S), Berlin 18:35 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:42 |
- |
|
18:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:03 Berlin Ostbahnhof (S) 18:11 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:20 - Berlin Wuhletal 18:28 - Berlin-Kaulsdorf 18:30 - Strausberg Nord 19:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:01 |
RE 1 (73743) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 18:01 - Berlin Zoologischer Garten 18:07 - Berlin-Charlottenburg 18:10 - Berlin-Wannsee 18:21 Potsdam Hbf 18:29 - Werder(Havel) 18:38 - Genthin 19:14 - Burg(Magdeburg) 19:29 - Magdeburg-Neustadt 19:43 - Magdeburg Hbf 19:47 |
14 Berlin Hbf |
|
18:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:01 - Invalidenpark, Berlin 18:03 Bernauer Str. (U), Berlin 18:13 - Arnswalder Platz, Berlin 18:26 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 18:30 - Straßmannstr., Berlin 18:32 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:41 |
- |
|
18:02 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:02 - Berlin Bellevue 18:04 - Berlin-Tiergarten 18:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:08 - Berlin Savignyplatz 18:10 - Berlin Charlottenburg (S) 18:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:02 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:02 - Invalidenpark, Berlin 18:04 Judith-Auer-Str., Berlin 18:33 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 18:39 - Werneuchener Str., Berlin 18:40 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 18:56 - Zingster Str., Berlin 18:57 |
- |
|
18:03 |
RE 4 (3176) |
Jüterbog
Berlin Hbf 18:03 - Berlin Potsdamer Platz 18:05 - Berlin Südkreuz 18:09 Berlin-Lichterfelde Ost 18:16 - Ludwigsfelde 18:27 - Thyrow 18:35 - Trebbin 18:38 - Jüterbog 18:56 |
1 Berlin Hbf |
|
18:03 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:05 Berlin Alexanderplatz (S) 18:09 - Berlin-Wuhlheide 18:32 - Berlin-Friedrichshagen 18:40 - Berlin-Rahnsdorf 18:45 - Erkner (S) 18:51 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:03 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:03 - Bundestag (U), Berlin 18:05 Frankfurter Tor (U), Berlin 18:17 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 18:32 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 18:38 - Cottbusser Platz (U), Berlin 18:40 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:45 |
- |
|
18:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:04 - Berlin Bellevue 18:06 Berlin-Tiergarten 18:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:10 - Berlin Savignyplatz 18:12 - Berlin Charlottenburg (S) 18:14 - Berlin Westkreuz 18:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:10 - Lübecker Str., Berlin 18:12 - Turmstr. (U), Berlin 18:13 |
- |
|
18:04 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:04 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 18:06 - Lüneburger Str., Berlin 18:07 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:08 Marchbrücke, Berlin 18:23 - Marchstr., Berlin 18:24 - Hertzallee, Berlin 18:31 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
18:05 | ICE 92 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 18:05 - Berlin-Spandau 18:13 - Hamburg Hbf 19:51 - Hamburg-Altona 20:15 |
5 Berlin Hbf |
|
18:05 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:07 - Lüneburger Str., Berlin 18:08 |
- |
|
18:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:17 Händelplatz, Berlin 18:50 - Manteuffelstr., Berlin 18:51 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:09 |
- |
|
18:06 | ICE 742 |
Münster(Westf)Hbf
Berlin Hbf 18:06 - Stendal Hbf 18:57 - Hannover Hbf 19:53 - Bünde(Westf) 20:41 - Osnabrück Hbf 21:05 - Münster(Westf)Hbf 21:34 |
13 Berlin Hbf |
|
18:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:08 Berlin Hackescher Markt 18:10 - Berlin Warschauer Straße 18:19 - Berlin Baumschulenweg 18:27 - Berlin-Schöneweide (S) 18:33 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:06 - Invalidenpark, Berlin 18:08 Bernauer Str. (U), Berlin 18:18 - Arnswalder Platz, Berlin 18:31 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 18:35 - Straßmannstr., Berlin 18:37 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:46 |
- |
|
18:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:07 - Berlin Bellevue 18:09 Berlin-Tiergarten 18:11 - Berlin Charlottenburg (S) 18:17 - Berlin Westkreuz 18:19 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:37 - Potsdam Hbf (S) 18:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:09 - Lüneburger Str., Berlin 18:10 |
- |
|
18:07 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:07 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:10 - Seydlitzstr., Berlin 18:11 - Poststadion, Berlin 18:12 Perleberger Brücke, Berlin 18:14 - Fennbrücke, Berlin 18:17 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:25 |
- |
|
18:08 | FLX 1366 |
Hamburg Hbf
Berlin Hbf 18:08 - Hamburg Hbf 20:09 |
8 Berlin Hbf |
|
18:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:10 Berlin Hackescher Markt 18:12 - Berlin Warschauer Straße 18:21 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:30 - Ahrensfelde (S) 18:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:08 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:08 - Invalidenpark, Berlin 18:10 Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 18:38 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 18:43 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 18:45 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 19:03 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:09 |
- |
|
18:08 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:08 - Invalidenpark, Berlin 18:10 - Habersaathstr., Berlin 18:11 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 18:13 Rathaus Wedding, Berlin 18:22 - Weiße Stadt, Berlin 18:34 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 18:36 |
- |
|
18:08 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:08 - Bundestag (U), Berlin 18:10 Frankfurter Tor (U), Berlin 18:22 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 18:37 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 18:43 - Cottbusser Platz (U), Berlin 18:45 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:50 |
- |
|
18:09 |
RB 14 (18625) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:09 - Berlin Potsdamer Platz 18:11 - Berlin Südkreuz 18:16 |
1 Berlin Hbf |
|
18:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:09 - Berlin Bellevue 18:11 Berlin Zoologischer Garten (S) 18:15 - Berlin Savignyplatz 18:17 - Berlin Charlottenburg (S) 18:19 - Berlin Olympiastadion 18:29 - Berlin-Spandau (S) 18:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:15 - Lübecker Str., Berlin 18:17 - Turmstr. (U), Berlin 18:18 |
- |
|
18:10 |
RB 23 (18167) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 18:10 - Berlin Friedrichstraße 18:12 - Berlin Alexanderplatz 18:15 - Berlin Ostbahnhof 18:20 - Berlin Ostkreuz 18:24 - Flughafen BER 18:46 |
12 Berlin Hbf |
|
18:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:10 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:16 - Berlin Potsdamer Platz 18:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:18 Mareschstr., Berlin 18:44 - Sonnenallee (S), Berlin 18:45 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:52 |
- |
|
18:11 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:13 Berlin Ostbahnhof (S) 18:21 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:30 - Berlin Wuhletal 18:38 - Berlin-Kaulsdorf 18:40 - Hoppegarten(Mark) 18:49 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:11 - Invalidenpark, Berlin 18:13 Bernauer Str. (U), Berlin 18:23 - Arnswalder Platz, Berlin 18:36 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 18:40 - Straßmannstr., Berlin 18:42 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:51 |
- |
|
18:11 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:11 - Invalidenpark, Berlin 18:13 - Charité - Campus Mitte, Berlin 18:15 - Schumannstr., Berlin 18:16 Märkisches Museum (U), Berlin 18:33 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 18:34 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:42 |
- |
|
18:12 | ICE 1009 |
München Hbf
Berlin Hbf 18:12 - Berlin Südkreuz 18:17 - Nürnberg Hbf 20:56 - München Hbf 22:01 |
2 Berlin Hbf |
|
18:12 |
RB 10 (18526) |
Nauen
Berlin Hbf 18:12 - Berlin Jungfernheide 18:16 - Berlin-Spandau 18:23 Seegefeld 18:31 - Falkensee 18:34 - Finkenkrug 18:38 - Brieselang 18:42 - Nauen 18:51 |
7 Berlin Hbf |
|
18:12 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:12 - Invalidenpark, Berlin 18:14 Judith-Auer-Str., Berlin 18:43 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 18:49 - Werneuchener Str., Berlin 18:50 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 19:06 - Zingster Str., Berlin 19:07 |
- |
|
18:12 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:12 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 18:14 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 18:15 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 18:16 Am Nordhafen, Berlin 18:18 - Gerichtstr., Berlin 18:22 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:24 |
- |
|
18:13 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:13 - Bundestag (U), Berlin 18:15 Frankfurter Tor (U), Berlin 18:27 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 18:42 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 18:48 - Cottbusser Platz (U), Berlin 18:50 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:55 |
- |
|
18:14 |
RE 7 (3733) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 18:14 - Berlin Zoologischer Garten 18:19 - Berlin-Charlottenburg 18:23 Potsdam Medienstadt Babelsberg 18:38 - Potsdam-Rehbrücke 18:42 - Brück(Mark) 19:08 - Baitz 19:12 - Dessau Hbf 19:53 |
13 Berlin Hbf |
|
18:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:14 - Berlin Bellevue 18:16 Berlin-Tiergarten 18:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:20 - Berlin Savignyplatz 18:22 - Berlin Charlottenburg (S) 18:24 - Berlin Westkreuz 18:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:14 |
RE 1 (73780) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 18:14 - Berlin Friedrichstraße 18:16 - Berlin Alexanderplatz 18:20 - Berlin Ostbahnhof 18:24 Berlin Ostkreuz 18:29 - Erkner 18:46 - Briesen(Mark) 19:13 - Pillgram 19:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 19:25 - Frankfurt(Oder) 19:31 |
11 Berlin Hbf |
|
18:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:20 - Lübecker Str., Berlin 18:22 - Turmstr. (U), Berlin 18:23 |
- |
|
18:15 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:15 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:17 - Lüneburger Str., Berlin 18:18 |
- |
|
18:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:27 Händelplatz, Berlin 19:00 - Manteuffelstr., Berlin 19:01 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:19 |
- |
|
18:16 |
RE 5 (3515) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:16 - Berlin Potsdamer Platz 18:18 - Berlin Südkreuz 18:24 |
4 Berlin Hbf |
|
18:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:18 Berlin Hackescher Markt 18:20 - Berlin Warschauer Straße 18:29 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:35 - Berlin-Karlshorst (S) 18:39 - Erkner (S) 19:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:16 - Invalidenpark, Berlin 18:18 Bernauer Str. (U), Berlin 18:28 - Arnswalder Platz, Berlin 18:41 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 18:45 - Straßmannstr., Berlin 18:47 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:56 |
- |
|
18:16 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:16 - Futurium, Berlin 18:16 - Karlplatz, Berlin 18:18 - Deutsches Theater, Berlin 18:19 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 18:20 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 18:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
18:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:17 - Berlin Bellevue 18:19 Berlin-Tiergarten 18:21 - Berlin Charlottenburg (S) 18:27 - Berlin Westkreuz 18:29 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:47 - Potsdam Hbf (S) 18:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:19 - Lüneburger Str., Berlin 18:20 |
- |
|
18:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:20 Berlin Hackescher Markt 18:22 - Berlin Warschauer Straße 18:31 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:40 - Ahrensfelde (S) 18:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:18 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:18 - Invalidenpark, Berlin 18:20 Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 18:48 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 18:53 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 18:55 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 19:13 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:19 |
- |
|
18:18 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:18 - Invalidenpark, Berlin 18:20 - Robert-Koch-Platz, Berlin 18:22 - Philippstr., Berlin 18:24 Am Friedrichshain, Berlin 18:37 - Weinstr., Berlin 18:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:47 |
- |
|
18:18 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:18 - Bundestag (U), Berlin 18:20 Frankfurter Tor (U), Berlin 18:32 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 18:47 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 18:53 - Cottbusser Platz (U), Berlin 18:55 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 19:00 |
- |
|
18:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:19 - Berlin Bellevue 18:21 Berlin Zoologischer Garten (S) 18:25 - Berlin Savignyplatz 18:27 - Berlin Charlottenburg (S) 18:29 - Berlin Olympiastadion 18:39 - Berlin-Spandau (S) 18:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:25 - Lübecker Str., Berlin 18:27 - Turmstr. (U), Berlin 18:28 |
- |
|
18:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:21 - Seydlitzstr., Berlin 18:22 - Poststadion, Berlin 18:23 Thaters Privatweg, Berlin 18:49 - Harriesstr., Berlin 19:11 - Mäckeritzwiesen, Berlin 19:15 |
- |
|
18:20 |
RE 8 (62029) |
Wittenberge
Berlin Hbf 18:20 - Berlin Zoologischer Garten 18:25 - Berlin-Spandau 18:36 - Falkensee 18:44 Paulinenaue 19:08 - Friesack(Mark) 19:16 - Neustadt(Dosse) 19:24 - Breddin 19:33 - Glöwen 19:40 - Wittenberge 19:57 |
14 Berlin Hbf |
|
18:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:20 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:26 - Berlin Potsdamer Platz 18:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:28 Mareschstr., Berlin 18:54 - Sonnenallee (S), Berlin 18:55 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:02 |
- |
|
18:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:23 Berlin Ostbahnhof (S) 18:31 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:40 - Berlin Wuhletal 18:48 - Berlin-Kaulsdorf 18:50 - Strausberg Nord 19:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:21 - Invalidenpark, Berlin 18:23 Bernauer Str. (U), Berlin 18:33 - Arnswalder Platz, Berlin 18:46 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 18:50 - Straßmannstr., Berlin 18:52 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:01 |
- |
|
18:21 | FEX19863 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 18:21 - Berlin Gesundbrunnen 18:26 - Berlin Ostkreuz 18:39 - Flughafen BER 19:00 - Birkengrund 19:20 - Ludwigsfelde 19:24 |
6 Berlin Hbf |
|
18:22 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:22 - Berlin Bellevue 18:24 - Berlin-Tiergarten 18:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:28 - Berlin Savignyplatz 18:30 - Berlin Charlottenburg (S) 18:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:22 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:22 - Invalidenpark, Berlin 18:24 Judith-Auer-Str., Berlin 18:53 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 18:59 - Werneuchener Str., Berlin 19:00 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 19:16 - Zingster Str., Berlin 19:17 |
- |
|
18:23 |
RE 2 (3128) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 18:23 - Berlin Friedrichstraße 18:25 - Berlin Alexanderplatz 18:29 Berlin Ostbahnhof 18:33 - Berlin Ostkreuz 18:37 - Königs Wusterhausen 19:02 - Raddusch 19:37 - Cottbus Hbf 19:55 |
11 Berlin Hbf |
|
18:23 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:25 Berlin Alexanderplatz (S) 18:29 - Berlin-Wuhlheide 18:52 - Berlin-Friedrichshagen 19:00 - Berlin-Rahnsdorf 19:05 - Erkner (S) 19:11 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:23 | STR M8 |
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Gudrunstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:23 - Invalidenpark, Berlin 18:25 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 18:40 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 18:53 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 18:58 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Siegfriedstr], Berlin 18:59 - Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Gudrunstr., Berlin 19:05 |
- |
|
18:23 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:23 - Bundestag (U), Berlin 18:25 Frankfurter Tor (U), Berlin 18:37 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:42 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 18:43 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 18:52 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 18:56 |
- |
|
18:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:24 - Berlin Bellevue 18:26 Berlin-Tiergarten 18:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:30 - Berlin Savignyplatz 18:32 - Berlin Charlottenburg (S) 18:34 - Berlin Westkreuz 18:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:30 - Lübecker Str., Berlin 18:32 - Turmstr. (U), Berlin 18:33 |
- |
|
18:25 |
RE 1 (73823) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 18:25 - Berlin Zoologischer Garten 18:29 - Berlin-Charlottenburg 18:33 - Berlin-Wannsee 18:42 - Potsdam Hbf 18:51 - Werder(Havel) 19:02 - Brandenburg Hbf 19:16 |
13 Berlin Hbf |
|
18:25 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:27 - Lüneburger Str., Berlin 18:28 |
- |
|
18:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:37 Händelplatz, Berlin 19:10 - Manteuffelstr., Berlin 19:11 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:29 |
- |
|
18:26 |
RE 17 (52273) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 18:26 - Berlin Südkreuz 18:31 - Flughafen BER 18:53 - Doberlug-Kirchhain 19:44 - Elsterwerda 19:55 |
1 Berlin Hbf |
|
18:26 | IC 2273 |
Chemnitz Hbf
Berlin Hbf 18:26 - Berlin Südkreuz 18:31 - Flughafen BER 18:53 - Doberlug-Kirchhain 19:44 - Elsterwerda 19:55 - Dresden-Neustadt 20:21 - Dresden Hbf 20:27 - Freiberg(Sachs) 21:04 - Chemnitz Hbf 21:41 |
1 Berlin Hbf |
|
18:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:28 Berlin Hackescher Markt 18:30 - Berlin Warschauer Straße 18:39 - Berlin Baumschulenweg 18:47 - Berlin-Schöneweide (S) 18:53 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:26 - Invalidenpark, Berlin 18:28 Bernauer Str. (U), Berlin 18:38 - Arnswalder Platz, Berlin 18:51 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 18:55 - Straßmannstr., Berlin 18:57 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:06 |
- |
|
18:26 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:26 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 18:28 - Lüneburger Str., Berlin 18:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:30 Marchbrücke, Berlin 18:45 - Marchstr., Berlin 18:46 - Hertzallee, Berlin 18:53 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
18:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:27 - Berlin Bellevue 18:29 Berlin-Tiergarten 18:31 - Berlin Charlottenburg (S) 18:37 - Berlin Westkreuz 18:39 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:57 - Potsdam Hbf (S) 19:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:29 - Lüneburger Str., Berlin 18:30 |
- |
|
18:27 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:27 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:30 - Seydlitzstr., Berlin 18:31 - Poststadion, Berlin 18:32 Perleberger Brücke, Berlin 18:34 - Fennbrücke, Berlin 18:37 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:45 |
- |
|
18:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:30 Berlin Hackescher Markt 18:32 - Berlin Warschauer Straße 18:41 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:50 - Ahrensfelde (S) 19:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:28 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:28 - Invalidenpark, Berlin 18:30 Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 18:58 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 19:03 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 19:05 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 19:23 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:29 |
- |
|
18:28 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:28 - Invalidenpark, Berlin 18:30 - Habersaathstr., Berlin 18:31 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 18:33 Rathaus Wedding, Berlin 18:42 - Weiße Stadt, Berlin 18:54 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 18:56 |
- |
|
18:28 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:28 - Bundestag (U), Berlin 18:30 Frankfurter Tor (U), Berlin 18:42 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 18:57 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 19:03 - Cottbusser Platz (U), Berlin 19:05 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 19:10 |
- |
|
18:29 | ICE 1605 |
München Hbf
Berlin Hbf 18:29 - Berlin Südkreuz 18:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:10 - Leipzig Hbf 19:42 - Erfurt Hbf 20:29 - Erlangen 21:35 - Nürnberg Hbf 21:52 - München Hbf 23:03 |
2 Berlin Hbf |
|
18:29 | ICE 1705 |
Jena-Göschwitz
Berlin Hbf 18:29 - Berlin Südkreuz 18:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:10 - Leipzig Hbf 19:42 - Weißenfels 20:19 - Naumburg(Saale)Hbf 20:29 - Jena Paradies 21:01 - Jena-Göschwitz 21:08 |
2 Berlin Hbf |
|
18:29 | ICE 877 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 18:29 - Wolfsburg Hbf 19:37 - Braunschweig Hbf 19:55 - Hildesheim Hbf 20:18 - Göttingen 20:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:12 - Fulda 21:45 - Hanau Hbf 22:25 - Frankfurt(Main)Hbf 22:44 |
14 Berlin Hbf |
|
18:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:29 - Berlin Bellevue 18:31 Berlin Zoologischer Garten (S) 18:35 - Berlin Savignyplatz 18:37 - Berlin Charlottenburg (S) 18:39 - Berlin Olympiastadion 18:49 - Berlin-Spandau (S) 18:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:35 - Lübecker Str., Berlin 18:37 - Turmstr. (U), Berlin 18:38 |
- |
|
18:30 |
RE 56 (62431) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 18:30 - Berlin Ostbahnhof 18:38 - Berlin Ostkreuz 18:43 - Königs Wusterhausen 19:07 - Lübben(Spreewald) 19:31 - Lübbenau(Spreewald) 19:40 - Cottbus Hbf 19:59 |
12 Berlin Hbf |
|
18:30 | IC 2431 |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 18:30 - Berlin Ostbahnhof 18:38 - Berlin Ostkreuz 18:43 - Königs Wusterhausen 19:07 - Lübben(Spreewald) 19:31 - Lübbenau(Spreewald) 19:40 - Cottbus Hbf 19:59 |
12 Berlin Hbf |
|
18:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:30 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:36 - Berlin Potsdamer Platz 18:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:38 Mareschstr., Berlin 19:04 - Sonnenallee (S), Berlin 19:05 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:12 |
- |
|
18:31 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:33 Berlin Ostbahnhof (S) 18:41 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:50 - Berlin Wuhletal 18:58 - Berlin-Kaulsdorf 19:00 - Hoppegarten(Mark) 19:09 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:31 - Invalidenpark, Berlin 18:33 Bernauer Str. (U), Berlin 18:43 - Arnswalder Platz, Berlin 18:56 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 19:00 - Straßmannstr., Berlin 19:02 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:11 |
- |
|
18:31 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:31 - Invalidenpark, Berlin 18:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 18:35 - Schumannstr., Berlin 18:36 Märkisches Museum (U), Berlin 18:53 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 18:54 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:02 |
- |
|
18:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 18:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 18:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 18:35 Am Nordhafen, Berlin 18:37 - Gerichtstr., Berlin 18:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:43 |
- |
|
18:32 |
RE 3 (3353) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 18:32 - Berlin Potsdamer Platz 18:35 - Berlin Südkreuz 18:39 Großbeeren 18:55 - Jüterbog 19:23 - Zahna 19:40 - Bülzig 19:52 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:59 |
4 Berlin Hbf |
|
18:32 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:32 - Invalidenpark, Berlin 18:34 Judith-Auer-Str., Berlin 19:03 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 19:09 - Werneuchener Str., Berlin 19:10 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 19:26 - Zingster Str., Berlin 19:27 |
- |
|
18:33 |
RE 3 (3316) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 18:33 - Berlin Gesundbrunnen 18:37 - Bernau(b Berlin) 18:52 Eberswalde Hbf 19:07 - Angermünde 19:28 - Wilmersdorf(Angerm) 19:41 - Klein Bünzow 20:57 - Stralsund Hbf 21:43 |
6 Berlin Hbf |
|
18:33 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:33 - Bundestag (U), Berlin 18:35 Frankfurter Tor (U), Berlin 18:47 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:52 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 18:53 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 19:02 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 19:06 |
- |
|
18:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:34 - Berlin Bellevue 18:36 Berlin-Tiergarten 18:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:40 - Berlin Savignyplatz 18:42 - Berlin Charlottenburg (S) 18:44 - Berlin Westkreuz 18:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:40 - Lübecker Str., Berlin 18:42 - Turmstr. (U), Berlin 18:43 |
- |
|
18:35 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:35 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:37 - Lüneburger Str., Berlin 18:38 |
- |
|
18:35 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:35 - Futurium, Berlin 18:35 - Karlplatz, Berlin 18:37 - Deutsches Theater, Berlin 18:38 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 18:39 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 18:41 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
18:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:47 Händelplatz, Berlin 19:20 - Manteuffelstr., Berlin 19:21 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:39 |
- |
|
18:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:38 Berlin Hackescher Markt 18:40 - Berlin Warschauer Straße 18:49 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:55 - Berlin-Karlshorst (S) 18:59 - Erkner (S) 19:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:36 |
RE 1 (73820) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 18:36 - Berlin Friedrichstraße 18:38 - Berlin Alexanderplatz 18:42 - Berlin Ostbahnhof 18:46 |
11 Berlin Hbf |
|
18:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:36 - Invalidenpark, Berlin 18:38 Bernauer Str. (U), Berlin 18:48 - Arnswalder Platz, Berlin 19:01 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 19:05 - Straßmannstr., Berlin 19:07 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:16 |
- |
|
18:37 |
RE 2 (3129) |
Nauen
Berlin Hbf 18:37 - Berlin Zoologischer Garten 18:42 - Berlin-Charlottenburg 18:46 Albrechtshof 19:00 - Seegefeld 19:02 - Falkensee 19:05 - Brieselang 19:14 - Nauen 19:23 |
14 Berlin Hbf |
|
18:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:37 - Berlin Bellevue 18:39 Berlin-Tiergarten 18:41 - Berlin Charlottenburg (S) 18:47 - Berlin Westkreuz 18:49 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:07 - Potsdam Hbf (S) 19:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:39 - Lüneburger Str., Berlin 18:40 |
- |
|
18:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:37 - Invalidenpark, Berlin 18:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 18:41 - Philippstr., Berlin 18:43 Am Friedrichshain, Berlin 18:56 - Weinstr., Berlin 18:57 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:06 |
- |
|
18:38 | ICE 706 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 18:38 - Berlin-Spandau 18:46 - Hamburg Hbf 20:23 - Hamburg Dammtor 20:29 - Hamburg-Altona 20:39 |
8 Berlin Hbf |
|
18:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:40 Berlin Hackescher Markt 18:42 - Berlin Warschauer Straße 18:51 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:00 - Ahrensfelde (S) 19:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:38 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:38 - Invalidenpark, Berlin 18:40 Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 19:08 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 19:13 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 19:15 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 19:33 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:39 |
- |
|
18:38 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:38 - Bundestag (U), Berlin 18:40 Frankfurter Tor (U), Berlin 18:52 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 19:07 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 19:13 - Cottbusser Platz (U), Berlin 19:15 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 19:20 |
- |
|
18:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:39 - Berlin Bellevue 18:41 Berlin Zoologischer Garten (S) 18:45 - Berlin Savignyplatz 18:47 - Berlin Charlottenburg (S) 18:49 - Berlin Olympiastadion 18:59 - Berlin-Spandau (S) 19:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:45 - Lübecker Str., Berlin 18:47 - Turmstr. (U), Berlin 18:48 |
- |
|
18:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:41 - Seydlitzstr., Berlin 18:42 - Poststadion, Berlin 18:43 Thaters Privatweg, Berlin 19:09 - Harriesstr., Berlin 19:31 - Mäckeritzwiesen, Berlin 19:35 |
- |
|
18:40 |
RE 8 (62026) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 18:40 - Berlin Friedrichstraße 18:43 - Berlin Alexanderplatz 18:47 - Berlin Ostbahnhof 18:52 - Berlin Ostkreuz 18:55 - Flughafen BER 19:15 |
12 Berlin Hbf |
|
18:40 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:40 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:46 - Berlin Potsdamer Platz 18:47 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:48 Mareschstr., Berlin 19:14 - Sonnenallee (S), Berlin 19:15 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:22 |
- |
|
18:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:43 Berlin Ostbahnhof (S) 18:51 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:00 - Berlin Wuhletal 19:08 - Berlin-Kaulsdorf 19:10 - Strausberg Nord 19:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:41 |
RE 1 (73785) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 18:41 - Berlin Zoologischer Garten 18:46 - Berlin-Wannsee 18:58 - Potsdam Hbf 19:05 Potsdam Charlottenhof 19:09 - Potsdam Park Sanssouci 19:12 - Werder(Havel) 19:18 - Groß Kreutz 19:26 - Götz 19:30 - Brandenburg Hbf 19:38 |
13 Berlin Hbf |
|
18:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:41 - Invalidenpark, Berlin 18:43 Bernauer Str. (U), Berlin 18:53 - Arnswalder Platz, Berlin 19:06 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 19:10 - Straßmannstr., Berlin 19:12 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:21 |
- |
|
18:42 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:42 - Berlin Bellevue 18:44 - Berlin-Tiergarten 18:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:48 - Berlin Savignyplatz 18:50 - Berlin Charlottenburg (S) 18:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:42 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:42 - Invalidenpark, Berlin 18:44 Judith-Auer-Str., Berlin 19:13 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 19:19 - Werneuchener Str., Berlin 19:20 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 19:36 - Zingster Str., Berlin 19:37 |
- |
|
18:43 | NJ 40424 |
Strasbourg
Berlin Hbf 18:43 - Halle(Saale)Hbf 20:42 - Erfurt Hbf 22:10 - Frankfurt(Main)Süd 00:43 - Strasbourg 06:00 |
4 Berlin Hbf |
|
18:43 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:45 Berlin Ostbahnhof (S) 18:54 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:05 - Berlin-Hirschgarten 19:18 - Berlin-Wilhelmshagen 19:28 - Erkner (S) 19:31 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:43 | NJ 424 |
Bruxelles Midi
Berlin Hbf 18:43 - Halle(Saale)Hbf 20:42 - Erfurt Hbf 22:10 - Frankfurt(Main)Süd 00:43 Mainz Hbf 04:52 - Köln-Ehrenfeld 06:58 - Aachen Hbf 07:46 - Liège-Guillemins 08:48 - Bruxelles-Nord 09:47 - Bruxelles Midi 09:56 |
4 Berlin Hbf |
|
18:43 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:43 - Bundestag (U), Berlin 18:45 Frankfurter Tor (U), Berlin 18:57 - Magdalenenstr. (U), Berlin 19:02 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 19:03 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 19:12 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 19:16 |
- |
|
18:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:44 - Berlin Bellevue 18:46 Berlin-Tiergarten 18:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:50 - Berlin Savignyplatz 18:52 - Berlin Charlottenburg (S) 18:54 - Berlin Westkreuz 18:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:50 - Lübecker Str., Berlin 18:52 - Turmstr. (U), Berlin 18:53 |
- |
|
18:45 | ICE 542 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 18:45 - Wolfsburg Hbf 19:52 - Hannover Hbf 20:28 - Minden(Westf) 21:00 - Bielefeld Hbf 21:23 - Hamm(Westf)Hbf 21:50 - Dortmund Hbf 22:10 - Bochum Hbf 22:24 - Essen Hbf 22:35 - Duisburg Hbf 22:48 - Düsseldorf Flughafen 22:58 - Düsseldorf Hbf 23:07 - Köln Hbf 23:32 |
14 Berlin Hbf |
|
18:45 |
RE 8 (62080) |
Finsterwalde(Niederlausitz)
Berlin Hbf 18:45 - Berlin Potsdamer Platz 18:47 - Berlin Südkreuz 18:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:00 Rangsdorf 19:23 - Neuhof(b Zossen) 19:45 - Baruth(Mark) 19:53 - Golßen(Niederlausitz) 19:59 - Luckau-Uckro 20:07 - Finsterwalde(Niederlausitz) 20:29 |
1 Berlin Hbf |
|
18:45 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:45 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:47 - Lüneburger Str., Berlin 18:48 |
- |
|
18:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:57 Händelplatz, Berlin 19:30 - Manteuffelstr., Berlin 19:31 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:49 |
- |
|
18:46 |
RE 7 (3730) |
Senftenberg
Berlin Hbf 18:46 - Berlin Friedrichstraße 18:48 - Berlin Alexanderplatz 18:52 Berlin Ostbahnhof 18:56 - Berlin Ostkreuz 19:01 - Groß Köris 19:33 - Lübben(Spreewald) 19:56 - Senftenberg 20:42 |
11 Berlin Hbf |
|
18:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:48 Berlin Hackescher Markt 18:50 - Berlin Warschauer Straße 18:59 - Berlin Baumschulenweg 19:07 - Berlin-Schöneweide (S) 19:13 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:46 - Invalidenpark, Berlin 18:48 Bernauer Str. (U), Berlin 18:58 - Arnswalder Platz, Berlin 19:11 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 19:15 - Straßmannstr., Berlin 19:17 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:26 |
- |
|
18:46 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:46 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 18:48 - Lüneburger Str., Berlin 18:49 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:50 Marchbrücke, Berlin 19:05 - Marchstr., Berlin 19:06 - Hertzallee, Berlin 19:13 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
18:47 |
RB 10 (18527) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:47 - Berlin Potsdamer Platz 18:50 - Berlin Südkreuz 18:54 |
2 Berlin Hbf |
|
18:47 |
RE 5 (4364) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 18:47 - Berlin Gesundbrunnen 18:53 - Oranienburg 19:15 Dannenwalde(Gransee) 19:38 - Waren(Müritz) 20:28 - Langhagen 20:43 - Güstrow 21:00 - Rostock Hbf 21:23 |
6 Berlin Hbf |
|
18:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:47 - Berlin Bellevue 18:49 Berlin-Tiergarten 18:51 - Berlin Charlottenburg (S) 18:57 - Berlin Westkreuz 18:59 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:17 - Potsdam Hbf (S) 19:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:49 - Lüneburger Str., Berlin 18:50 |
- |
|
18:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:50 Berlin Hackescher Markt 18:52 - Berlin Warschauer Straße 19:01 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:10 - Ahrensfelde (S) 19:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:48 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:48 - Invalidenpark, Berlin 18:50 Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 19:18 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 19:23 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 19:25 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 19:43 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:49 |
- |
|
18:48 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:51 - Seydlitzstr., Berlin 18:52 - Poststadion, Berlin 18:53 Perleberger Brücke, Berlin 18:55 - Fennbrücke, Berlin 18:58 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:06 |
- |
|
18:48 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:48 - Bundestag (U), Berlin 18:50 Frankfurter Tor (U), Berlin 19:02 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 19:17 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 19:23 - Cottbusser Platz (U), Berlin 19:25 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 19:30 |
- |
|
18:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:49 - Berlin Bellevue 18:51 Berlin Zoologischer Garten (S) 18:55 - Berlin Savignyplatz 18:57 - Berlin Charlottenburg (S) 18:59 - Berlin Olympiastadion 19:09 - Berlin-Spandau (S) 19:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:55 - Lübecker Str., Berlin 18:57 - Turmstr. (U), Berlin 18:58 |
- |
|
18:50 |
RB 23 (18166) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 18:50 - Berlin Zoologischer Garten 18:54 - Berlin-Charlottenburg 18:58 |
13 Berlin Hbf |
|
18:50 |
RB 14 (18626) |
Nauen
Berlin Hbf 18:50 - Berlin Jungfernheide 18:55 - Berlin-Spandau 19:00 Seegefeld 19:08 - Falkensee 19:12 - Finkenkrug 19:15 - Brieselang 19:20 - Nauen 19:33 |
7 Berlin Hbf |
|
18:50 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:50 - Invalidenpark, Berlin 18:52 - Habersaathstr., Berlin 18:53 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 18:55 Rathaus Wedding, Berlin 19:04 - Weiße Stadt, Berlin 19:15 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 19:18 |
- |
|
18:50 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:50 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:56 - Berlin Potsdamer Platz 18:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:58 Mareschstr., Berlin 19:24 - Sonnenallee (S), Berlin 19:25 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:32 |
- |
|
18:51 | FEX19865 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 18:51 - Berlin Gesundbrunnen 18:56 - Berlin Ostkreuz 19:10 - Flughafen BER 19:30 |
3 Berlin Hbf |
|
18:51 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:53 Berlin Ostbahnhof (S) 19:01 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:10 - Berlin Wuhletal 19:18 - Berlin-Kaulsdorf 19:20 - Hoppegarten(Mark) 19:29 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:51 - Invalidenpark, Berlin 18:53 Bernauer Str. (U), Berlin 19:03 - Arnswalder Platz, Berlin 19:16 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 19:20 - Straßmannstr., Berlin 19:22 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:31 |
- |
|
18:51 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:51 - Invalidenpark, Berlin 18:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 18:55 - Schumannstr., Berlin 18:56 Märkisches Museum (U), Berlin 19:13 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 19:14 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:22 |
- |
|
18:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 18:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 18:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 18:55 Am Nordhafen, Berlin 18:57 - Gerichtstr., Berlin 19:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:03 |
- |
|
18:52 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:52 - Invalidenpark, Berlin 18:54 Judith-Auer-Str., Berlin 19:23 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 19:29 - Werneuchener Str., Berlin 19:30 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 19:46 - Zingster Str., Berlin 19:47 |
- |
|
18:53 |
RE 7 (18765) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 18:53 - Berlin Zoologischer Garten 18:58 - Berlin-Charlottenburg 19:01 Berlin-Wannsee 19:13 - Wilhelmshorst 19:25 - Michendorf 19:29 - Brück(Mark) 19:47 - Bad Belzig 19:58 |
14 Berlin Hbf |
|
18:53 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:53 - Bundestag (U), Berlin 18:55 Frankfurter Tor (U), Berlin 19:07 - Magdalenenstr. (U), Berlin 19:12 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 19:13 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 19:22 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 19:26 |
- |
|
18:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:54 - Berlin Bellevue 18:56 Berlin-Tiergarten 18:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:00 - Berlin Savignyplatz 19:02 - Berlin Charlottenburg (S) 19:04 - Berlin Westkreuz 19:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 19:00 - Lübecker Str., Berlin 19:02 - Turmstr. (U), Berlin 19:03 |
- |
|
18:55 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:55 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:57 - Lüneburger Str., Berlin 18:58 |
- |
|
18:55 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:55 - Futurium, Berlin 18:55 - Karlplatz, Berlin 18:57 - Deutsches Theater, Berlin 18:58 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 18:59 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 19:01 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
18:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 19:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 19:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 19:07 Händelplatz, Berlin 19:40 - Manteuffelstr., Berlin 19:41 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:59 |
- |
|
18:56 | ICE 552 |
Bonn Hbf
Berlin Hbf 18:56 - Hannover Hbf 20:37 - Bielefeld Hbf 21:31 - Hagen Hbf 22:27 - Wuppertal Hbf 22:44 - Köln Hbf 23:15 - Bonn Hbf 23:40 |
13 Berlin Hbf |
|
18:56 |
RE 4 (3159) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 18:56 - Berlin Jungfernheide 19:00 - Berlin-Spandau 19:06 Berlin-Staaken 19:11 - Elstal 19:21 - Wustermark 19:26 - Buschow 19:38 - Stendal Hbf 20:20 |
6 Berlin Hbf |
|
18:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:58 Berlin Hackescher Markt 19:00 - Berlin Warschauer Straße 19:09 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:15 - Berlin-Karlshorst (S) 19:19 - Erkner (S) 19:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:56 - Invalidenpark, Berlin 18:58 Bernauer Str. (U), Berlin 19:08 - Arnswalder Platz, Berlin 19:21 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 19:25 - Straßmannstr., Berlin 19:27 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:36 |
- |
|
18:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:57 - Berlin Bellevue 18:59 Berlin-Tiergarten 19:01 - Berlin Charlottenburg (S) 19:07 - Berlin Westkreuz 19:09 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:27 - Potsdam Hbf (S) 19:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:59 - Lüneburger Str., Berlin 19:00 |
- |
|
18:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:57 - Invalidenpark, Berlin 18:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 19:01 - Philippstr., Berlin 19:03 Am Friedrichshain, Berlin 19:16 - Weinstr., Berlin 19:17 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:26 |
- |
|
18:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:00 Berlin Hackescher Markt 19:02 - Berlin Warschauer Straße 19:11 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:20 - Ahrensfelde (S) 19:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:58 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:58 - Invalidenpark, Berlin 19:00 Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 19:28 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 19:33 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 19:35 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 19:53 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:59 |
- |
|
18:58 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:58 - Bundestag (U), Berlin 19:00 Frankfurter Tor (U), Berlin 19:12 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 19:27 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 19:33 - Cottbusser Platz (U), Berlin 19:35 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 19:40 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hbf
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|