Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 18:05 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:05 | ICE 92 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 18:05 - Berlin-Spandau 18:13 - Hamburg Hbf 19:51 - Hamburg-Altona 20:15 |
5 Berlin Hbf |
|
18:05 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:07 - Lüneburger Str., Berlin 18:08 |
- |
|
18:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:17 Kaisereiche, Berlin 18:39 - Wismarer Str., Berlin 19:03 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:09 |
- |
|
18:06 | ICE 742 |
Münster(Westf)Hbf
Berlin Hbf 18:06 - Stendal Hbf 18:57 - Hannover Hbf 19:53 - Bünde(Westf) 20:41 - Osnabrück Hbf 21:05 - Münster(Westf)Hbf 21:34 |
13 Berlin Hbf |
|
18:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:08 Berlin Hackescher Markt 18:10 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:12 - Berlin Jannowitzbrücke 18:14 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:16 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:06 - Invalidenpark, Berlin 18:08 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:11 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 18:27 - Winsstr., Berlin 18:28 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 18:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:46 |
- |
|
18:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:07 - Berlin Bellevue 18:09 Berlin-Tiergarten 18:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:13 - Berlin-Nikolassee 18:30 - Berlin-Wannsee (S) 18:32 - Potsdam Hbf (S) 18:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:09 - Lüneburger Str., Berlin 18:10 |
- |
|
18:07 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:07 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:10 - Seydlitzstr., Berlin 18:11 - Poststadion, Berlin 18:12 Samoastr., Berlin 18:20 - Amrumer Str. (U), Berlin 18:22 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:25 |
- |
|
18:08 | FLX 1366 |
Hamburg Hbf
Berlin Hbf 18:08 - Hamburg Hbf 20:09 |
8 Berlin Hbf |
|
18:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:10 Berlin Hackescher Markt 18:12 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:14 - Berlin Jannowitzbrücke 18:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:19 - Ahrensfelde (S) 18:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:08 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:08 - Invalidenpark, Berlin 18:10 Landsberger Allee (S), Berlin 18:33 - Karl-Lade-Str., Berlin 18:35 - Jan-Petersen-Str., Berlin 19:01 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 19:03 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:09 |
- |
|
18:08 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:08 - Invalidenpark, Berlin 18:10 - Habersaathstr., Berlin 18:11 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 18:13 Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 18:31 - Grindelwaldweg, Berlin 18:32 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 18:36 |
- |
|
18:08 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:08 - Bundestag (U), Berlin 18:10 Schillingstr. (U), Berlin 18:18 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:30 - Tierpark (U), Berlin 18:32 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 18:35 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:50 |
- |
|
18:09 |
RB 14 (18625) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:09 - Berlin Potsdamer Platz 18:11 - Berlin Südkreuz 18:16 |
1 Berlin Hbf |
|
18:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:09 - Berlin Bellevue 18:11 Berlin-Tiergarten 18:13 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:24 - Berlin Heerstraße 18:27 - Berlin-Stresow 18:35 - Berlin-Spandau (S) 18:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:15 - Lübecker Str., Berlin 18:17 - Turmstr. (U), Berlin 18:18 |
- |
|
18:10 |
RB 23 (18167) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 18:10 - Berlin Friedrichstraße 18:12 - Berlin Alexanderplatz 18:15 - Berlin Ostbahnhof 18:20 - Berlin Ostkreuz 18:24 - Flughafen BER 18:46 |
12 Berlin Hbf |
|
18:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:10 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:16 - Berlin Potsdamer Platz 18:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:18 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 18:35 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 18:36 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:52 |
- |
|
18:11 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:13 Berlin Ostbahnhof (S) 18:21 - Berlin Warschauer Straße 18:24 - Berlin Ostkreuz (S) 18:26 - Berlin Nöldnerplatz 18:28 - Hoppegarten(Mark) 18:49 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:11 - Invalidenpark, Berlin 18:13 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:16 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 18:32 - Winsstr., Berlin 18:33 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 18:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:51 |
- |
|
18:11 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:11 - Invalidenpark, Berlin 18:13 - Charité - Campus Mitte, Berlin 18:15 - Schumannstr., Berlin 18:16 Unter den Linden (U), Berlin 18:24 - Französische Str., Berlin 18:26 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:42 |
- |
|
18:12 | ICE 1009 |
München Hbf
Berlin Hbf 18:12 - Berlin Südkreuz 18:17 - Nürnberg Hbf 20:56 - München Hbf 22:01 |
2 Berlin Hbf |
|
18:12 |
RB 10 (18526) |
Nauen
Berlin Hbf 18:12 - Berlin Jungfernheide 18:16 - Berlin-Spandau 18:23 Seegefeld 18:31 - Falkensee 18:34 - Finkenkrug 18:38 - Brieselang 18:42 - Nauen 18:51 |
7 Berlin Hbf |
|
18:12 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:12 - Invalidenpark, Berlin 18:14 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 18:38 - Landsberger Allee (S), Berlin 18:40 - Ahrenshooper Str., Berlin 19:05 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 19:06 - Zingster Str., Berlin 19:07 |
- |
|
18:12 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:12 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 18:14 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 18:15 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 18:16 Wedding (S+U), Berlin 18:21 - Gerichtstr., Berlin 18:22 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:24 |
- |
|
18:13 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:13 - Bundestag (U), Berlin 18:15 Schillingstr. (U), Berlin 18:23 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:35 - Tierpark (U), Berlin 18:37 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 18:40 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:55 |
- |
|
18:14 |
RE 7 (3733) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 18:14 - Berlin Zoologischer Garten 18:19 - Berlin-Charlottenburg 18:23 Borkheide 19:03 - Brück(Mark) 19:08 - Baitz 19:12 - Bad Belzig 19:17 - Dessau Hbf 19:53 |
13 Berlin Hbf |
|
18:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:14 - Berlin Bellevue 18:16 Berlin-Tiergarten 18:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:20 - Berlin Savignyplatz 18:22 - Berlin Charlottenburg (S) 18:24 - Berlin Westkreuz 18:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:14 |
RE 1 (73780) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 18:14 - Berlin Friedrichstraße 18:16 - Berlin Alexanderplatz 18:20 - Berlin Ostbahnhof 18:24 Erkner 18:46 - Fangschleuse 18:51 - Fürstenwalde(Spree) 19:01 - Berkenbrück 19:07 - Briesen(Mark) 19:13 - Frankfurt(Oder) 19:31 |
11 Berlin Hbf |
|
18:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:20 - Lübecker Str., Berlin 18:22 - Turmstr. (U), Berlin 18:23 |
- |
|
18:15 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:15 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:17 - Lüneburger Str., Berlin 18:18 |
- |
|
18:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:27 Kaisereiche, Berlin 18:49 - Wismarer Str., Berlin 19:13 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:19 |
- |
|
18:16 |
RE 5 (3515) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:16 - Berlin Potsdamer Platz 18:18 - Berlin Südkreuz 18:24 |
4 Berlin Hbf |
|
18:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:18 Berlin Hackescher Markt 18:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:22 - Berlin Jannowitzbrücke 18:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:26 - Erkner (S) 19:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:16 - Invalidenpark, Berlin 18:18 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:21 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 18:37 - Winsstr., Berlin 18:38 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 18:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:56 |
- |
|
18:16 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:16 - Futurium, Berlin 18:16 - Karlplatz, Berlin 18:18 - Deutsches Theater, Berlin 18:19 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 18:20 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 18:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
18:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:17 - Berlin Bellevue 18:19 Berlin-Tiergarten 18:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:23 - Berlin-Nikolassee 18:40 - Berlin-Wannsee (S) 18:42 - Potsdam Hbf (S) 18:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:19 - Lüneburger Str., Berlin 18:20 |
- |
|
18:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:20 Berlin Hackescher Markt 18:22 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:24 - Berlin Jannowitzbrücke 18:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:29 - Ahrensfelde (S) 18:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:18 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:18 - Invalidenpark, Berlin 18:20 Landsberger Allee (S), Berlin 18:43 - Karl-Lade-Str., Berlin 18:45 - Jan-Petersen-Str., Berlin 19:11 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 19:13 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:19 |
- |
|
18:18 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:18 - Invalidenpark, Berlin 18:20 - Robert-Koch-Platz, Berlin 18:22 - Philippstr., Berlin 18:24 Hannoversche Str., Berlin 18:26 - Tucholskystr., Berlin 18:27 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:47 |
- |
|
18:18 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:18 - Bundestag (U), Berlin 18:20 Schillingstr. (U), Berlin 18:28 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:40 - Tierpark (U), Berlin 18:42 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 18:45 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 19:00 |
- |
|
18:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:19 - Berlin Bellevue 18:21 Berlin-Tiergarten 18:23 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:34 - Berlin Heerstraße 18:37 - Berlin-Stresow 18:45 - Berlin-Spandau (S) 18:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:25 - Lübecker Str., Berlin 18:27 - Turmstr. (U), Berlin 18:28 |
- |
|
18:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:21 - Seydlitzstr., Berlin 18:22 - Poststadion, Berlin 18:23 Gedenkstätte Plötzensee, Berlin 18:43 - Straße am Schaltwerk, Berlin 19:10 - Mäckeritzwiesen, Berlin 19:15 |
- |
|
18:20 |
RE 8 (62029) |
Wittenberge
Berlin Hbf 18:20 - Berlin Zoologischer Garten 18:25 - Berlin-Spandau 18:36 - Falkensee 18:44 Nauen 18:54 - Neustadt(Dosse) 19:24 - Breddin 19:33 - Glöwen 19:40 - Bad Wilsnack 19:47 - Wittenberge 19:57 |
14 Berlin Hbf |
|
18:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:20 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:26 - Berlin Potsdamer Platz 18:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:28 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 18:45 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 18:46 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:02 |
- |
|
18:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:23 Berlin Warschauer Straße 18:34 - Berlin Ostkreuz (S) 18:36 - Berlin Nöldnerplatz 18:38 - Strausberg Stadt 19:22 - Strausberg Nord 19:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:21 - Invalidenpark, Berlin 18:23 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:26 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 18:42 - Winsstr., Berlin 18:43 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 18:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:01 |
- |
|
18:21 | FEX19863 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 18:21 - Berlin Gesundbrunnen 18:26 - Berlin Ostkreuz 18:39 - Flughafen BER 19:00 - Birkengrund 19:20 - Ludwigsfelde 19:24 |
6 Berlin Hbf |
|
18:22 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:22 - Berlin Bellevue 18:24 - Berlin-Tiergarten 18:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:28 - Berlin Savignyplatz 18:30 - Berlin Charlottenburg (S) 18:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:22 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:22 - Invalidenpark, Berlin 18:24 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 18:48 - Landsberger Allee (S), Berlin 18:50 - Ahrenshooper Str., Berlin 19:15 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 19:16 - Zingster Str., Berlin 19:17 |
- |
|
18:23 |
RE 2 (3128) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 18:23 - Berlin Friedrichstraße 18:25 - Berlin Alexanderplatz 18:29 Königs Wusterhausen 19:02 - Brand Tropical Islands 19:17 - Lübben(Spreewald) 19:25 - Lübbenau(Spreewald) 19:32 - Cottbus Hbf 19:55 |
11 Berlin Hbf |
|
18:23 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:25 Berlin Ostkreuz (S) 18:41 - Berlin-Rummelsburg 18:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:45 - Berlin-Karlshorst (S) 18:49 - Erkner (S) 19:11 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:23 | STR M8 |
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Gudrunstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:23 - Invalidenpark, Berlin 18:25 Rosenthaler Platz (U), Berlin 18:35 - Landsberger Allee (S), Berlin 18:48 - Karl-Lade-Str., Berlin 18:50 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 18:51 - Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Gudrunstr., Berlin 19:05 |
- |
|
18:23 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:23 - Bundestag (U), Berlin 18:25 Schillingstr. (U), Berlin 18:33 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:45 - Tierpark (U), Berlin 18:47 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 18:50 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 18:56 |
- |
|
18:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:24 - Berlin Bellevue 18:26 Berlin-Tiergarten 18:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:30 - Berlin Savignyplatz 18:32 - Berlin Charlottenburg (S) 18:34 - Berlin Westkreuz 18:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:30 - Lübecker Str., Berlin 18:32 - Turmstr. (U), Berlin 18:33 |
- |
|
18:25 |
RE 1 (73823) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 18:25 - Berlin Zoologischer Garten 18:29 - Berlin-Charlottenburg 18:33 - Berlin-Wannsee 18:42 - Potsdam Hbf 18:51 - Werder(Havel) 19:02 - Brandenburg Hbf 19:16 |
13 Berlin Hbf |
|
18:25 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:27 - Lüneburger Str., Berlin 18:28 |
- |
|
18:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:37 Kaisereiche, Berlin 18:59 - Wismarer Str., Berlin 19:23 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:29 |
- |
|
18:26 |
RE 17 (52273) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 18:26 - Berlin Südkreuz 18:31 - Flughafen BER 18:53 - Doberlug-Kirchhain 19:44 - Elsterwerda 19:55 |
1 Berlin Hbf |
|
18:26 | IC 2273 |
Chemnitz Hbf
Berlin Hbf 18:26 - Berlin Südkreuz 18:31 - Flughafen BER 18:53 - Doberlug-Kirchhain 19:44 - Elsterwerda 19:55 - Dresden-Neustadt 20:21 - Dresden Hbf 20:27 - Freiberg(Sachs) 21:04 - Chemnitz Hbf 21:41 |
1 Berlin Hbf |
|
18:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:28 Berlin Hackescher Markt 18:30 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:32 - Berlin Jannowitzbrücke 18:34 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:36 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:26 - Invalidenpark, Berlin 18:28 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:31 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 18:47 - Winsstr., Berlin 18:48 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 18:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:06 |
- |
|
18:26 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:26 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 18:28 - Lüneburger Str., Berlin 18:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:30 Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 18:36 - Ottostr., Berlin 18:37 - Hertzallee, Berlin 18:53 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
18:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:27 - Berlin Bellevue 18:29 Berlin-Tiergarten 18:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:33 - Berlin-Nikolassee 18:50 - Berlin-Wannsee (S) 18:52 - Potsdam Hbf (S) 19:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:29 - Lüneburger Str., Berlin 18:30 |
- |
|
18:27 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:27 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:30 - Seydlitzstr., Berlin 18:31 - Poststadion, Berlin 18:32 Samoastr., Berlin 18:40 - Amrumer Str. (U), Berlin 18:42 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:45 |
- |
|
18:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:30 Berlin Hackescher Markt 18:32 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:34 - Berlin Jannowitzbrücke 18:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:39 - Ahrensfelde (S) 19:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:28 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:28 - Invalidenpark, Berlin 18:30 Landsberger Allee (S), Berlin 18:53 - Karl-Lade-Str., Berlin 18:55 - Jan-Petersen-Str., Berlin 19:21 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 19:23 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:29 |
- |
|
18:28 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:28 - Invalidenpark, Berlin 18:30 - Habersaathstr., Berlin 18:31 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 18:33 Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 18:51 - Grindelwaldweg, Berlin 18:52 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 18:56 |
- |
|
18:28 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:28 - Bundestag (U), Berlin 18:30 Schillingstr. (U), Berlin 18:38 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:50 - Tierpark (U), Berlin 18:52 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 18:55 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 19:10 |
- |
|
18:29 | ICE 1605 |
München Hbf
Berlin Hbf 18:29 - Berlin Südkreuz 18:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:10 - Leipzig Hbf 19:42 - Erfurt Hbf 20:29 - Erlangen 21:35 - Nürnberg Hbf 21:52 - München Hbf 23:03 |
2 Berlin Hbf |
|
18:29 | ICE 1705 |
Jena-Göschwitz
Berlin Hbf 18:29 - Berlin Südkreuz 18:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:10 - Leipzig Hbf 19:42 - Weißenfels 20:19 - Naumburg(Saale)Hbf 20:29 - Jena Paradies 21:01 - Jena-Göschwitz 21:08 |
2 Berlin Hbf |
|
18:29 | ICE 877 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 18:29 - Wolfsburg Hbf 19:37 - Braunschweig Hbf 19:55 - Hildesheim Hbf 20:18 - Göttingen 20:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:12 - Fulda 21:45 - Hanau Hbf 22:25 - Frankfurt(Main)Hbf 22:44 |
14 Berlin Hbf |
|
18:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:29 - Berlin Bellevue 18:31 Berlin-Tiergarten 18:33 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:44 - Berlin Heerstraße 18:47 - Berlin-Stresow 18:55 - Berlin-Spandau (S) 18:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:35 - Lübecker Str., Berlin 18:37 - Turmstr. (U), Berlin 18:38 |
- |
|
18:30 |
RE 56 (62431) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 18:30 - Berlin Ostbahnhof 18:38 - Berlin Ostkreuz 18:43 - Königs Wusterhausen 19:07 - Lübben(Spreewald) 19:31 - Lübbenau(Spreewald) 19:40 - Cottbus Hbf 19:59 |
12 Berlin Hbf |
|
18:30 | IC 2431 |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 18:30 - Berlin Ostbahnhof 18:38 - Berlin Ostkreuz 18:43 - Königs Wusterhausen 19:07 - Lübben(Spreewald) 19:31 - Lübbenau(Spreewald) 19:40 - Cottbus Hbf 19:59 |
12 Berlin Hbf |
|
18:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:30 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:36 - Berlin Potsdamer Platz 18:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:38 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 18:55 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 18:56 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:12 |
- |
|
18:31 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:33 Berlin Ostbahnhof (S) 18:41 - Berlin Warschauer Straße 18:44 - Berlin Ostkreuz (S) 18:46 - Berlin Nöldnerplatz 18:48 - Hoppegarten(Mark) 19:09 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:31 - Invalidenpark, Berlin 18:33 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:36 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 18:52 - Winsstr., Berlin 18:53 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 18:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:11 |
- |
|
18:31 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:31 - Invalidenpark, Berlin 18:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 18:35 - Schumannstr., Berlin 18:36 Unter den Linden (U), Berlin 18:44 - Französische Str., Berlin 18:46 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:02 |
- |
|
18:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 18:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 18:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 18:35 Wedding (S+U), Berlin 18:40 - Gerichtstr., Berlin 18:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:43 |
- |
|
18:32 |
RE 3 (3353) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 18:32 - Berlin Potsdamer Platz 18:35 - Berlin Südkreuz 18:39 Großbeeren 18:55 - Birkengrund 18:59 - Ludwigsfelde 19:03 - Luckenwalde 19:16 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:59 |
4 Berlin Hbf |
|
18:32 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:32 - Invalidenpark, Berlin 18:34 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 18:58 - Landsberger Allee (S), Berlin 19:00 - Ahrenshooper Str., Berlin 19:25 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 19:26 - Zingster Str., Berlin 19:27 |
- |
|
18:33 |
RE 3 (3316) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 18:33 - Berlin Gesundbrunnen 18:37 - Bernau(b Berlin) 18:52 Anklam 20:50 - Klein Bünzow 20:57 - Züssow 21:03 - Groß Kiesow 21:10 - Stralsund Hbf 21:43 |
6 Berlin Hbf |
|
18:33 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:33 - Bundestag (U), Berlin 18:35 Schillingstr. (U), Berlin 18:43 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:55 - Tierpark (U), Berlin 18:57 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 19:00 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 19:06 |
- |
|
18:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:34 - Berlin Bellevue 18:36 Berlin-Tiergarten 18:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:40 - Berlin Savignyplatz 18:42 - Berlin Charlottenburg (S) 18:44 - Berlin Westkreuz 18:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:40 - Lübecker Str., Berlin 18:42 - Turmstr. (U), Berlin 18:43 |
- |
|
18:35 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:35 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:37 - Lüneburger Str., Berlin 18:38 |
- |
|
18:35 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:35 - Futurium, Berlin 18:35 - Karlplatz, Berlin 18:37 - Deutsches Theater, Berlin 18:38 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 18:39 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 18:41 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
18:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:47 Kaisereiche, Berlin 19:09 - Wismarer Str., Berlin 19:33 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:39 |
- |
|
18:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:38 Berlin Hackescher Markt 18:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:42 - Berlin Jannowitzbrücke 18:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:46 - Erkner (S) 19:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:36 |
RE 1 (73820) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 18:36 - Berlin Friedrichstraße 18:38 - Berlin Alexanderplatz 18:42 - Berlin Ostbahnhof 18:46 |
11 Berlin Hbf |
|
18:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:36 - Invalidenpark, Berlin 18:38 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:41 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 18:57 - Winsstr., Berlin 18:58 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 19:00 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:16 |
- |
|
18:37 |
RE 2 (3129) |
Nauen
Berlin Hbf 18:37 - Berlin Zoologischer Garten 18:42 - Berlin-Charlottenburg 18:46 Berlin-Spandau 18:54 - Albrechtshof 19:00 - Seegefeld 19:02 - Falkensee 19:05 - Nauen 19:23 |
14 Berlin Hbf |
|
18:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:37 - Berlin Bellevue 18:39 Berlin-Tiergarten 18:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:43 - Berlin-Nikolassee 19:00 - Berlin-Wannsee (S) 19:02 - Potsdam Hbf (S) 19:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:39 - Lüneburger Str., Berlin 18:40 |
- |
|
18:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:37 - Invalidenpark, Berlin 18:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 18:41 - Philippstr., Berlin 18:43 Hannoversche Str., Berlin 18:45 - Tucholskystr., Berlin 18:46 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:06 |
- |
|
18:38 | ICE 706 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 18:38 - Berlin-Spandau 18:46 - Hamburg Hbf 20:23 - Hamburg Dammtor 20:29 - Hamburg-Altona 20:39 |
8 Berlin Hbf |
|
18:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:40 Berlin Hackescher Markt 18:42 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:44 - Berlin Jannowitzbrücke 18:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:49 - Ahrensfelde (S) 19:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:38 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:38 - Invalidenpark, Berlin 18:40 Landsberger Allee (S), Berlin 19:03 - Karl-Lade-Str., Berlin 19:05 - Jan-Petersen-Str., Berlin 19:31 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 19:33 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:39 |
- |
|
18:38 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:38 - Bundestag (U), Berlin 18:40 Schillingstr. (U), Berlin 18:48 - Friedrichsfelde (U), Berlin 19:00 - Tierpark (U), Berlin 19:02 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 19:05 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 19:20 |
- |
|
18:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:39 - Berlin Bellevue 18:41 Berlin-Tiergarten 18:43 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:54 - Berlin Heerstraße 18:57 - Berlin-Stresow 19:05 - Berlin-Spandau (S) 19:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:45 - Lübecker Str., Berlin 18:47 - Turmstr. (U), Berlin 18:48 |
- |
|
18:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:41 - Seydlitzstr., Berlin 18:42 - Poststadion, Berlin 18:43 Gedenkstätte Plötzensee, Berlin 19:03 - Straße am Schaltwerk, Berlin 19:30 - Mäckeritzwiesen, Berlin 19:35 |
- |
|
18:40 |
RE 8 (62026) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 18:40 - Berlin Friedrichstraße 18:43 - Berlin Alexanderplatz 18:47 - Berlin Ostbahnhof 18:52 - Berlin Ostkreuz 18:55 - Flughafen BER 19:15 |
12 Berlin Hbf |
|
18:40 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:40 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:46 - Berlin Potsdamer Platz 18:47 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:48 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 19:05 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 19:06 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:22 |
- |
|
18:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:43 Berlin Warschauer Straße 18:54 - Berlin Ostkreuz (S) 18:56 - Berlin Nöldnerplatz 18:58 - Strausberg Stadt 19:42 - Strausberg Nord 19:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:41 |
RE 1 (73785) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 18:41 - Berlin Zoologischer Garten 18:46 - Berlin-Wannsee 18:58 - Potsdam Hbf 19:05 Potsdam Charlottenhof 19:09 - Potsdam Park Sanssouci 19:12 - Werder(Havel) 19:18 - Groß Kreutz 19:26 - Götz 19:30 - Brandenburg Hbf 19:38 |
13 Berlin Hbf |
|
18:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:41 - Invalidenpark, Berlin 18:43 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:46 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 19:02 - Winsstr., Berlin 19:03 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 19:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:21 |
- |
|
18:42 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:42 - Berlin Bellevue 18:44 - Berlin-Tiergarten 18:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:48 - Berlin Savignyplatz 18:50 - Berlin Charlottenburg (S) 18:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:42 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:42 - Invalidenpark, Berlin 18:44 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 19:08 - Landsberger Allee (S), Berlin 19:10 - Ahrenshooper Str., Berlin 19:35 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 19:36 - Zingster Str., Berlin 19:37 |
- |
|
18:43 | NJ 40424 |
Strasbourg
Berlin Hbf 18:43 - Halle(Saale)Hbf 20:42 - Erfurt Hbf 22:10 - Frankfurt(Main)Süd 00:43 - Strasbourg 06:00 |
4 Berlin Hbf |
|
18:43 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:45 Berlin Hackescher Markt 18:47 - Berlin-Karlshorst (S) 19:09 - Berlin-Wuhlheide 19:12 - Berlin-Köpenick 19:15 - Erkner (S) 19:31 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:43 | NJ 424 |
Bruxelles Midi
Berlin Hbf 18:43 - Halle(Saale)Hbf 20:42 - Erfurt Hbf 22:10 - Frankfurt(Main)Süd 00:43 Koblenz Hbf 05:45 - Köln-Ehrenfeld 06:58 - Aachen Hbf 07:46 - Liège-Guillemins 08:48 - Bruxelles-Nord 09:47 - Bruxelles Midi 09:56 |
4 Berlin Hbf |
|
18:43 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:43 - Bundestag (U), Berlin 18:45 Schillingstr. (U), Berlin 18:53 - Friedrichsfelde (U), Berlin 19:05 - Tierpark (U), Berlin 19:07 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 19:10 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 19:16 |
- |
|
18:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:44 - Berlin Bellevue 18:46 Berlin-Tiergarten 18:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:50 - Berlin Savignyplatz 18:52 - Berlin Charlottenburg (S) 18:54 - Berlin Westkreuz 18:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:50 - Lübecker Str., Berlin 18:52 - Turmstr. (U), Berlin 18:53 |
- |
|
18:45 | ICE 542 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 18:45 - Wolfsburg Hbf 19:52 - Hannover Hbf 20:28 - Minden(Westf) 21:00 - Bielefeld Hbf 21:23 - Hamm(Westf)Hbf 21:50 - Dortmund Hbf 22:10 - Bochum Hbf 22:24 - Essen Hbf 22:35 - Duisburg Hbf 22:48 - Düsseldorf Flughafen 22:58 - Düsseldorf Hbf 23:07 - Köln Hbf 23:32 |
14 Berlin Hbf |
|
18:45 |
RE 8 (62080) |
Finsterwalde(Niederlausitz)
Berlin Hbf 18:45 - Berlin Potsdamer Platz 18:47 - Berlin Südkreuz 18:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:00 Dabendorf 19:30 - Wünsdorf-Waldstadt 19:42 - Baruth(Mark) 19:53 - Golßen(Niederlausitz) 19:59 - Luckau-Uckro 20:07 - Finsterwalde(Niederlausitz) 20:29 |
1 Berlin Hbf |
|
18:45 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:45 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:47 - Lüneburger Str., Berlin 18:48 |
- |
|
18:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:57 Kaisereiche, Berlin 19:19 - Wismarer Str., Berlin 19:43 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:49 |
- |
|
18:46 |
RE 7 (3730) |
Senftenberg
Berlin Hbf 18:46 - Berlin Friedrichstraße 18:48 - Berlin Alexanderplatz 18:52 Lubolz 19:53 - Lübben(Spreewald) 19:56 - Lübbenau(Spreewald) 20:03 - Calau(Nl) 20:15 - Senftenberg 20:42 |
11 Berlin Hbf |
|
18:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:48 Berlin Hackescher Markt 18:50 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:52 - Berlin Jannowitzbrücke 18:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:56 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:46 - Invalidenpark, Berlin 18:48 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:51 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 19:07 - Winsstr., Berlin 19:08 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 19:10 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:26 |
- |
|
18:46 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:46 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 18:48 - Lüneburger Str., Berlin 18:49 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:50 Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 18:56 - Ottostr., Berlin 18:57 - Hertzallee, Berlin 19:13 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
18:47 |
RB 10 (18527) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:47 - Berlin Potsdamer Platz 18:50 - Berlin Südkreuz 18:54 |
2 Berlin Hbf |
|
18:47 |
RE 5 (4364) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 18:47 - Berlin Gesundbrunnen 18:53 - Oranienburg 19:15 Fürstenberg(Havel) 19:47 - Kratzeburg 20:15 - Langhagen 20:43 - Güstrow 21:00 - Rostock Hbf 21:23 |
6 Berlin Hbf |
|
18:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:47 - Berlin Bellevue 18:49 Berlin-Tiergarten 18:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:53 - Berlin-Nikolassee 19:10 - Berlin-Wannsee (S) 19:12 - Potsdam Hbf (S) 19:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:49 - Lüneburger Str., Berlin 18:50 |
- |
|
18:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:50 Berlin Hackescher Markt 18:52 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:54 - Berlin Jannowitzbrücke 18:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:59 - Ahrensfelde (S) 19:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:48 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:48 - Invalidenpark, Berlin 18:50 Landsberger Allee (S), Berlin 19:13 - Karl-Lade-Str., Berlin 19:15 - Jan-Petersen-Str., Berlin 19:41 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 19:43 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:49 |
- |
|
18:48 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:51 - Seydlitzstr., Berlin 18:52 - Poststadion, Berlin 18:53 Samoastr., Berlin 19:01 - Amrumer Str. (U), Berlin 19:03 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:06 |
- |
|
18:48 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:48 - Bundestag (U), Berlin 18:50 Schillingstr. (U), Berlin 18:58 - Friedrichsfelde (U), Berlin 19:10 - Tierpark (U), Berlin 19:12 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 19:15 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 19:30 |
- |
|
18:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:49 - Berlin Bellevue 18:51 Berlin-Tiergarten 18:53 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:04 - Berlin Heerstraße 19:07 - Berlin-Stresow 19:15 - Berlin-Spandau (S) 19:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:55 - Lübecker Str., Berlin 18:57 - Turmstr. (U), Berlin 18:58 |
- |
|
18:50 |
RB 23 (18166) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 18:50 - Berlin Zoologischer Garten 18:54 - Berlin-Charlottenburg 18:58 |
13 Berlin Hbf |
|
18:50 |
RB 14 (18626) |
Nauen
Berlin Hbf 18:50 - Berlin Jungfernheide 18:55 - Berlin-Spandau 19:00 Seegefeld 19:08 - Falkensee 19:12 - Finkenkrug 19:15 - Brieselang 19:20 - Nauen 19:33 |
7 Berlin Hbf |
|
18:50 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:50 - Invalidenpark, Berlin 18:52 - Habersaathstr., Berlin 18:53 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 18:55 Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 19:12 - Grindelwaldweg, Berlin 19:13 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 19:18 |
- |
|
18:50 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:50 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:56 - Berlin Potsdamer Platz 18:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:58 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 19:15 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 19:16 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:32 |
- |
|
18:51 | FEX19865 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 18:51 - Berlin Gesundbrunnen 18:56 - Berlin Ostkreuz 19:10 - Flughafen BER 19:30 |
3 Berlin Hbf |
|
18:51 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:53 Berlin Ostbahnhof (S) 19:01 - Berlin Warschauer Straße 19:04 - Berlin Ostkreuz (S) 19:06 - Berlin Nöldnerplatz 19:08 - Hoppegarten(Mark) 19:29 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:51 - Invalidenpark, Berlin 18:53 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:56 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 19:12 - Winsstr., Berlin 19:13 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 19:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:31 |
- |
|
18:51 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:51 - Invalidenpark, Berlin 18:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 18:55 - Schumannstr., Berlin 18:56 Unter den Linden (U), Berlin 19:04 - Französische Str., Berlin 19:06 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:22 |
- |
|
18:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 18:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 18:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 18:55 Wedding (S+U), Berlin 19:00 - Gerichtstr., Berlin 19:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:03 |
- |
|
18:52 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:52 - Invalidenpark, Berlin 18:54 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 19:18 - Landsberger Allee (S), Berlin 19:20 - Ahrenshooper Str., Berlin 19:45 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 19:46 - Zingster Str., Berlin 19:47 |
- |
|
18:53 |
RE 7 (18765) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 18:53 - Berlin Zoologischer Garten 18:58 - Berlin-Charlottenburg 19:01 Michendorf 19:29 - Seddin 19:33 - Beelitz-Heilstätten 19:37 - Borkheide 19:42 - Bad Belzig 19:58 |
14 Berlin Hbf |
|
18:53 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:53 - Bundestag (U), Berlin 18:55 Schillingstr. (U), Berlin 19:03 - Friedrichsfelde (U), Berlin 19:15 - Tierpark (U), Berlin 19:17 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 19:20 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 19:26 |
- |
|
18:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:54 - Berlin Bellevue 18:56 Berlin-Tiergarten 18:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:00 - Berlin Savignyplatz 19:02 - Berlin Charlottenburg (S) 19:04 - Berlin Westkreuz 19:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 19:00 - Lübecker Str., Berlin 19:02 - Turmstr. (U), Berlin 19:03 |
- |
|
18:55 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:55 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:57 - Lüneburger Str., Berlin 18:58 |
- |
|
18:55 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:55 - Futurium, Berlin 18:55 - Karlplatz, Berlin 18:57 - Deutsches Theater, Berlin 18:58 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 18:59 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 19:01 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
18:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 19:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 19:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 19:07 Kaisereiche, Berlin 19:29 - Wismarer Str., Berlin 19:53 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:59 |
- |
|
18:56 | ICE 552 |
Bonn Hbf
Berlin Hbf 18:56 - Hannover Hbf 20:37 - Bielefeld Hbf 21:31 - Hagen Hbf 22:27 - Wuppertal Hbf 22:44 - Köln Hbf 23:15 - Bonn Hbf 23:40 |
13 Berlin Hbf |
|
18:56 |
RE 4 (3159) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 18:56 - Berlin Jungfernheide 19:00 - Berlin-Spandau 19:06 Berlin-Staaken 19:11 - Dallgow-Döberitz 19:17 - Elstal 19:21 - Rathenow 19:53 - Stendal Hbf 20:20 |
6 Berlin Hbf |
|
18:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:58 Berlin Hackescher Markt 19:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 19:02 - Berlin Jannowitzbrücke 19:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:06 - Erkner (S) 19:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:56 - Invalidenpark, Berlin 18:58 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 19:01 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 19:17 - Winsstr., Berlin 19:18 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 19:20 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:36 |
- |
|
18:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:57 - Berlin Bellevue 18:59 Berlin-Tiergarten 19:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:03 - Berlin-Nikolassee 19:20 - Berlin-Wannsee (S) 19:22 - Potsdam Hbf (S) 19:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:59 - Lüneburger Str., Berlin 19:00 |
- |
|
18:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:57 - Invalidenpark, Berlin 18:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 19:01 - Philippstr., Berlin 19:03 Hannoversche Str., Berlin 19:05 - Tucholskystr., Berlin 19:06 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:26 |
- |
|
18:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:00 Berlin Hackescher Markt 19:02 - Berlin Alexanderplatz (S) 19:04 - Berlin Jannowitzbrücke 19:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:09 - Ahrensfelde (S) 19:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:58 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:58 - Invalidenpark, Berlin 19:00 Landsberger Allee (S), Berlin 19:23 - Karl-Lade-Str., Berlin 19:25 - Jan-Petersen-Str., Berlin 19:51 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 19:53 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:59 |
- |
|
18:58 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:58 - Bundestag (U), Berlin 19:00 Schillingstr. (U), Berlin 19:08 - Friedrichsfelde (U), Berlin 19:20 - Tierpark (U), Berlin 19:22 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 19:25 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 19:40 |
- |
|
18:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:59 - Berlin Bellevue 19:01 Berlin-Tiergarten 19:03 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:14 - Berlin Heerstraße 19:17 - Berlin-Stresow 19:25 - Berlin-Spandau (S) 19:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 19:05 - Lübecker Str., Berlin 19:07 - Turmstr. (U), Berlin 19:08 |
- |
|
18:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 19:01 - Seydlitzstr., Berlin 19:02 - Poststadion, Berlin 19:03 Gedenkstätte Plötzensee, Berlin 19:23 - Straße am Schaltwerk, Berlin 19:50 - Mäckeritzwiesen, Berlin 19:55 |
- |
|
19:00 | ICE 937 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 19:00 - Halle(Saale)Hbf 20:13 - Erfurt Hbf 20:45 - Frankfurt(Main)Hbf 22:56 - Darmstadt Hbf 23:24 - Bensheim 23:37 - Weinheim(Bergstr)Hbf 23:48 - Heidelberg Hbf 00:04 - Vaihingen(Enz) 00:33 - Stuttgart Hbf 00:51 |
4 Berlin Hbf |
|
19:00 |
RE 1 (73740) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Hbf 19:00 - Berlin Friedrichstraße 19:01 - Berlin Alexanderplatz 19:05 - Berlin Ostbahnhof 19:09 Berlin Ostkreuz 19:13 - Erkner 19:30 - Fangschleuse 19:35 - Hangelsberg 19:40 - Fürstenwalde(Spree) 19:47 - Eisenhüttenstadt 20:22 |
12 Berlin Hbf |
|
19:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:00 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 19:06 - Berlin Potsdamer Platz 19:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 19:08 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 19:25 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 19:26 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:42 |
- |
|
19:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:03 Berlin Warschauer Straße 19:14 - Berlin Ostkreuz (S) 19:16 - Berlin Nöldnerplatz 19:18 - Strausberg Stadt 20:02 - Strausberg Nord 20:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:01 |
RE 1 (73745) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 19:01 - Berlin Zoologischer Garten 19:07 - Berlin-Charlottenburg 19:10 - Berlin-Wannsee 19:20 Potsdam Hbf 19:29 - Werder(Havel) 19:38 - Brandenburg Hbf 19:53 - Kirchmöser 20:01 - Magdeburg-Neustadt 20:43 - Magdeburg Hbf 20:47 |
14 Berlin Hbf |
|
19:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:01 - Invalidenpark, Berlin 19:03 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 19:06 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 19:22 - Winsstr., Berlin 19:23 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 19:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:41 |
- |
|
19:02 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:02 - Berlin Bellevue 19:04 - Berlin-Tiergarten 19:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:08 - Berlin Savignyplatz 19:10 - Berlin Charlottenburg (S) 19:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:02 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:02 - Invalidenpark, Berlin 19:04 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 19:28 - Landsberger Allee (S), Berlin 19:30 - Ahrenshooper Str., Berlin 19:55 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 19:56 - Zingster Str., Berlin 19:57 |
- |
|
19:03 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:05 Berlin Hackescher Markt 19:07 - Berlin-Karlshorst (S) 19:29 - Berlin-Wuhlheide 19:32 - Berlin-Köpenick 19:35 - Erkner (S) 19:51 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:03 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:03 - Bundestag (U), Berlin 19:05 Schillingstr. (U), Berlin 19:13 - Friedrichsfelde (U), Berlin 19:25 - Tierpark (U), Berlin 19:27 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 19:30 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 19:36 |
- |
|
19:04 | ICE 1115 |
München Hbf
Berlin Hbf 19:04 - Halle(Saale)Hbf 20:19 - Erfurt Hbf 20:48 - Nürnberg Hbf 21:58 - München Hbf 23:07 |
3 Berlin Hbf |
|
19:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:04 - Berlin Bellevue 19:06 Berlin-Tiergarten 19:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:10 - Berlin Savignyplatz 19:12 - Berlin Charlottenburg (S) 19:14 - Berlin Westkreuz 19:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 19:10 - Lübecker Str., Berlin 19:12 - Turmstr. (U), Berlin 19:13 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|