Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 17:28 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:30 Berlin Alexanderplatz (S) 17:34 - Berlin Nöldnerplatz 17:46 - Berlin Poelchaustr. 17:56 - Berlin-Marzahn 17:58 - Ahrensfelde (S) 18:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:28 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:28 - Invalidenpark, Berlin 17:30 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 17:44 - Landsberger Allee (S), Berlin 17:53 - Springpfuhl (S), Berlin 18:11 - Adersleber Weg, Berlin 18:17 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:29 |
- |
|
17:28 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:28 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:34 - Berlin Potsdamer Platz 17:36 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:37 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 17:48 - Köllnische Heide (S), Berlin 18:10 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:14 |
- |
|
17:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:29 - Berlin Bellevue 17:31 Berlin Zoologischer Garten (S) 17:35 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:44 - Berlin Heerstraße 17:47 - Berlin Olympiastadion 17:49 - Berlin-Spandau (S) 17:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:35 - Lübecker Str., Berlin 17:37 - Turmstr. (U), Berlin 17:38 |
- |
|
17:30 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:30 - Bundestag (U), Berlin 17:32 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:33 - Weberwiese (U), Berlin 17:43 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:52 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 18:03 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:12 |
- |
|
17:31 |
RE 3 (3313) |
Jüterbog
Berlin Hbf 17:31 - Berlin Potsdamer Platz 17:34 - Berlin Südkreuz 17:40 Berlin-Lichterfelde Ost 17:49 - Teltow 17:53 - Großbeeren 17:57 - Ludwigsfelde 18:05 - Jüterbog 18:26 |
3 Berlin Hbf |
|
17:31 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:33 Berlin Hackescher Markt 17:35 - Berlin Warschauer Straße 17:44 - Berlin-Biesdorf 17:56 - Birkenstein 18:06 - Hoppegarten(Mark) 18:09 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:31 - Invalidenpark, Berlin 17:33 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 17:41 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:52 - Paul-Heyse-Str., Berlin 17:59 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:11 |
- |
|
17:32 | IC 2232 |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 17:32 - Potsdam Hbf 17:57 - Brandenburg Hbf 18:18 - Magdeburg Hbf 18:55 |
14 Berlin Hbf |
|
17:32 |
RE 3 (3352) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 17:32 - Berlin Gesundbrunnen 17:36 - Bernau(b Berlin) 17:51 Chorin 18:17 - Angermünde 18:28 - Pinnow(Uckermark) 18:42 - Schwedt(Oder)Mitte 18:53 - Schwedt(Oder) 18:56 |
5 Berlin Hbf |
|
17:32 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:32 - Invalidenpark, Berlin 17:34 Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:47 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 17:58 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 18:15 - Rüdickenstr., Berlin 18:22 - Zingster Str., Berlin 18:27 |
- |
|
17:32 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:32 - Invalidenpark, Berlin 17:35 - Charité - Campus Mitte, Berlin 17:37 - Schumannstr., Berlin 17:38 Unter den Linden (U), Berlin 17:47 - Bethaniendamm, Berlin 18:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:07 |
- |
|
17:33 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:33 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 17:35 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 17:36 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 17:37 Wedding (S+U), Berlin 17:43 - Gerichtstr., Berlin 17:44 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:46 |
- |
|
17:34 | ICE 801 |
München Hbf
Berlin Hbf 17:34 - Berlin Südkreuz 17:39 - Bitterfeld 18:32 - Halle(Saale)Hbf 18:50 - Erfurt Hbf 19:24 - Bamberg 20:15 - Nürnberg Hbf 20:52 - Donauwörth 21:49 - Augsburg Hbf 22:15 - München Hbf 22:45 |
1 Berlin Hbf |
|
17:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:34 - Berlin Bellevue 17:36 Berlin-Tiergarten 17:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:40 - Berlin Savignyplatz 17:42 - Berlin Charlottenburg (S) 17:44 - Berlin Westkreuz 17:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:40 - Lübecker Str., Berlin 17:42 - Turmstr. (U), Berlin 17:43 |
- |
|
17:34 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:34 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:41 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:43 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:46 Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 17:58 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 18:24 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:39 |
- |
|
17:35 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:35 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:37 - Lüneburger Str., Berlin 17:38 |
- |
|
17:35 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:35 - Bundestag (U), Berlin 17:36 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:38 - Weberwiese (U), Berlin 17:48 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:57 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 18:08 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:16 |
- |
|
17:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:38 Berlin Alexanderplatz (S) 17:42 - Berlin-Rummelsburg 17:53 - Berlin-Köpenick 18:05 - Berlin-Hirschgarten 18:08 - Erkner (S) 18:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:36 |
RE 1 (73818) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 17:36 - Berlin Friedrichstraße 17:38 - Berlin Alexanderplatz 17:42 - Berlin Ostbahnhof 17:46 |
12 Berlin Hbf |
|
17:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:36 - Invalidenpark, Berlin 17:38 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 17:46 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:57 - Paul-Heyse-Str., Berlin 18:04 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:16 |
- |
|
17:36 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:36 - Futurium, Berlin 17:36 - Karlplatz, Berlin 17:38 - Deutsches Theater, Berlin 17:39 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 17:40 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:37 | IC 2174 |
Warnemünde
Berlin Hbf 17:37 - Berlin Gesundbrunnen 17:42 - Oranienburg 18:03 - Neustrelitz Hbf 18:40 - Waren(Müritz) 18:57 - Rostock Hbf 19:37 - Warnemünde 20:01 |
7 Berlin Hbf |
|
17:37 |
RE 2 (3127) |
Nauen
Berlin Hbf 17:37 - Berlin Zoologischer Garten 17:42 - Berlin-Charlottenburg 17:46 Berlin-Spandau 17:54 - Albrechtshof 18:00 - Seegefeld 18:02 - Brieselang 18:14 - Nauen 18:23 |
13 Berlin Hbf |
|
17:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:37 - Berlin Bellevue 17:39 Berlin Savignyplatz 17:45 - Berlin-Nikolassee 18:00 - Berlin-Wannsee (S) 18:02 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:07 - Potsdam Hbf (S) 18:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:39 - Lüneburger Str., Berlin 17:40 |
- |
|
17:37 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:37 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:39 - Seydlitzstr., Berlin 17:40 - Poststadion, Berlin 17:41 Turmstr. (U), Berlin 17:51 - Reichweindamm, Berlin 18:12 - Mäckeritzwiesen, Berlin 18:34 |
- |
|
17:38 | ICE 506 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 17:38 - Berlin-Spandau 17:46 - Hamburg Hbf 19:24 - Hamburg Dammtor 19:30 - Hamburg-Altona 19:41 |
8 Berlin Hbf |
|
17:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:40 Berlin Alexanderplatz (S) 17:44 - Berlin Nöldnerplatz 17:56 - Berlin Poelchaustr. 18:06 - Berlin-Marzahn 18:08 - Ahrensfelde (S) 18:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:38 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:38 - Invalidenpark, Berlin 17:40 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 17:54 - Landsberger Allee (S), Berlin 18:03 - Springpfuhl (S), Berlin 18:21 - Adersleber Weg, Berlin 18:27 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:39 |
- |
|
17:38 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:38 - Invalidenpark, Berlin 17:40 - Robert-Koch-Platz, Berlin 17:42 - Philippstr., Berlin 17:44 Hannoversche Str., Berlin 17:46 - Strausberger Platz (U), Berlin 18:02 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:07 |
- |
|
17:38 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:38 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:44 - Berlin Potsdamer Platz 17:46 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:47 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 17:58 - Köllnische Heide (S), Berlin 18:18 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:22 |
- |
|
17:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:39 - Berlin Bellevue 17:41 Berlin Zoologischer Garten (S) 17:45 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:54 - Berlin Heerstraße 17:57 - Berlin Olympiastadion 17:59 - Berlin-Spandau (S) 18:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:45 - Lübecker Str., Berlin 17:47 - Turmstr. (U), Berlin 17:48 |
- |
|
17:40 |
RE 8 (62024) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 17:40 - Berlin Friedrichstraße 17:43 - Berlin Alexanderplatz 17:47 - Berlin Ostbahnhof 17:52 - Berlin Ostkreuz 17:55 - Flughafen BER 18:15 |
11 Berlin Hbf |
|
17:40 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:40 - Bundestag (U), Berlin 17:41 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:43 - Weberwiese (U), Berlin 17:53 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:02 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 18:13 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:21 |
- |
|
17:41 | ICE 1154 |
Bonn Hbf
Berlin Hbf 17:41 - Köln Hbf 21:41 - Bonn Hbf 22:09 |
5 Berlin Hbf |
|
17:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:43 Berlin Warschauer Straße 17:54 - Berlin-Biesdorf 18:06 - Hoppegarten(Mark) 18:19 - Strausberg (S) 18:33 - Strausberg Nord 18:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:41 |
RE 1 (73783) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 17:41 - Berlin Zoologischer Garten 17:46 - Berlin-Wannsee 17:58 - Potsdam Hbf 18:05 Potsdam Charlottenhof 18:09 - Potsdam Park Sanssouci 18:12 - Werder(Havel) 18:18 - Groß Kreutz 18:26 - Götz 18:30 - Brandenburg Hbf 18:38 |
14 Berlin Hbf |
|
17:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:41 - Invalidenpark, Berlin 17:43 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 17:51 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 18:02 - Paul-Heyse-Str., Berlin 18:09 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:21 |
- |
|
17:41 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:41 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 17:43 - Lüneburger Str., Berlin 17:44 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:46 Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 17:52 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 18:07 - Hertzallee, Berlin 18:10 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:42 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:42 - Berlin Bellevue 17:44 - Berlin-Tiergarten 17:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:48 - Berlin Savignyplatz 17:50 - Berlin Charlottenburg (S) 17:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:42 |
RE 8 (62078) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 17:42 - Berlin Potsdamer Platz 17:44 - Berlin Südkreuz 17:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:58 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 18:14 - Rangsdorf 18:21 - Dabendorf 18:26 - Wünsdorf-Waldstadt 18:39 - Luckau-Uckro 19:08 - Elsterwerda 19:39 |
3 Berlin Hbf |
|
17:42 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:42 - Invalidenpark, Berlin 17:44 Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:57 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 18:08 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 18:25 - Rüdickenstr., Berlin 18:32 - Zingster Str., Berlin 18:37 |
- |
|
17:43 |
RE 21 (51070) |
Prenzlau
Berlin Hbf 17:43 - Berlin Gesundbrunnen 17:47 - Bernau(b Berlin) 18:03 - Eberswalde Hbf 18:20 - Angermünde 18:39 - Prenzlau 19:03 |
7 Berlin Hbf |
|
17:43 | ICE 1070 |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 17:43 - Bernau(b Berlin) 18:03 - Eberswalde Hbf 18:20 - Angermünde 18:39 - Prenzlau 19:03 - Pasewalk 19:19 - Anklam 19:45 - Züssow 19:57 - Greifswald 20:10 - Stralsund Hbf 20:33 |
7 Berlin Hbf |
|
17:43 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:45 Berlin Hackescher Markt 17:47 - Berlin Jannowitzbrücke 17:51 - Berlin-Rummelsburg 18:03 - Berlin-Hirschgarten 18:18 - Erkner (S) 18:31 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:44 - Berlin Bellevue 17:46 Berlin-Tiergarten 17:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:50 - Berlin Savignyplatz 17:52 - Berlin Charlottenburg (S) 17:54 - Berlin Westkreuz 17:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:50 - Lübecker Str., Berlin 17:52 - Turmstr. (U), Berlin 17:53 |
- |
|
17:44 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:44 - Bundestag (U), Berlin 17:46 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:47 - Weberwiese (U), Berlin 17:57 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:06 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 18:17 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:26 |
- |
|
17:45 | ICE 844 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 17:45 - Wolfsburg Hbf 18:52 - Hannover Hbf 19:28 - Bielefeld Hbf 20:20 - Hamm(Westf)Hbf 20:48 - Dortmund Hbf 21:10 - Bochum Hbf 21:23 - Essen Hbf 21:34 - Duisburg Hbf 21:48 - Düsseldorf Flughafen 21:58 - Düsseldorf Hbf 22:07 - Köln Hbf 22:33 |
13 Berlin Hbf |
|
17:45 | ICE 854 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 17:45 - Wolfsburg Hbf 18:52 - Hannover Hbf 19:28 - Bielefeld Hbf 20:20 - Hamm(Westf)Hbf 20:48 - Hagen Hbf 21:21 - Wuppertal Hbf 21:38 - Köln Hbf 22:10 |
13 Berlin Hbf |
|
17:45 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:45 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:47 - Lüneburger Str., Berlin 17:48 |
- |
|
17:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:57 Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 18:08 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 18:34 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:49 |
- |
|
17:46 |
RE 7 (3728) |
Senftenberg
Berlin Hbf 17:46 - Berlin Friedrichstraße 17:48 - Berlin Alexanderplatz 17:52 Berlin Ostbahnhof 17:56 - Groß Köris 18:33 - Schönwalde(Spreewald) 18:49 - Luckaitztal 19:21 - Senftenberg 19:42 |
12 Berlin Hbf |
|
17:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:48 Berlin Alexanderplatz (S) 17:52 - Berlin Plänterwald 18:05 - Berlin-Adlershof 18:18 - Berlin-Altglienicke 18:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:46 - Invalidenpark, Berlin 17:48 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 17:56 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 18:07 - Paul-Heyse-Str., Berlin 18:14 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:26 |
- |
|
17:47 |
RE 5 (3516) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Hbf 17:47 - Berlin Gesundbrunnen 17:53 - Oranienburg 18:15 - Löwenberg(Mark) 18:26 - Gransee 18:35 - Fürstenberg(Havel) 18:47 - Neustrelitz Hbf 19:02 |
6 Berlin Hbf |
|
17:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:47 - Berlin Bellevue 17:49 Berlin Savignyplatz 17:55 - Berlin-Nikolassee 18:10 - Berlin-Wannsee (S) 18:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:17 - Potsdam Hbf (S) 18:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:49 - Lüneburger Str., Berlin 17:50 |
- |
|
17:47 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:47 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:50 - Seydlitzstr., Berlin 17:51 - Poststadion, Berlin 17:52 Kruppstr., Berlin 17:53 - Amrumer Str. (U), Berlin 18:02 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:05 |
- |
|
17:48 |
RB 10 (18525) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 17:48 - Berlin Potsdamer Platz 17:50 - Berlin Südkreuz 17:55 |
1 Berlin Hbf |
|
17:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:50 Berlin Alexanderplatz (S) 17:54 - Berlin Nöldnerplatz 18:06 - Berlin Poelchaustr. 18:16 - Berlin-Marzahn 18:18 - Ahrensfelde (S) 18:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:48 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:48 - Invalidenpark, Berlin 17:50 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 18:04 - Landsberger Allee (S), Berlin 18:13 - Springpfuhl (S), Berlin 18:31 - Adersleber Weg, Berlin 18:37 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:49 |
- |
|
17:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:49 - Berlin Bellevue 17:51 Berlin Zoologischer Garten (S) 17:55 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:04 - Berlin Heerstraße 18:07 - Berlin Olympiastadion 18:09 - Berlin-Spandau (S) 18:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:55 - Lübecker Str., Berlin 17:57 - Turmstr. (U), Berlin 17:58 |
- |
|
17:49 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:49 - Invalidenpark, Berlin 17:51 - Habersaathstr., Berlin 17:52 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 17:53 Leopoldplatz (U), Berlin 18:01 - Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 18:11 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 18:16 |
- |
|
17:49 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:49 - Bundestag (U), Berlin 17:50 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:52 - Weberwiese (U), Berlin 18:02 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:11 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 18:22 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:30 |
- |
|
17:49 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:55 - Berlin Potsdamer Platz 17:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:58 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 18:08 - Köllnische Heide (S), Berlin 18:28 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:32 |
- |
|
17:50 |
RB 23 (18164) |
Golm
Berlin Hbf 17:50 - Berlin Zoologischer Garten 17:55 - Berlin-Charlottenburg 17:58 Berlin-Wannsee 18:07 - Potsdam Griebnitzsee 18:12 - Potsdam Hbf 18:16 - Potsdam Charlottenhof 18:20 - Golm 18:29 |
14 Berlin Hbf |
|
17:50 |
RB 14 (18624) |
Nauen
Berlin Hbf 17:50 - Berlin Jungfernheide 17:55 - Berlin-Spandau 18:00 Albrechtshof 18:06 - Seegefeld 18:08 - Falkensee 18:12 - Brieselang 18:20 - Nauen 18:33 |
7 Berlin Hbf |
|
17:51 | FEX19861 |
Wünsdorf-Waldstadt
Berlin Hbf 17:51 - Berlin Gesundbrunnen 17:57 - Berlin Ostkreuz 18:10 - Flughafen BER 18:30 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 18:47 - Dahlewitz 18:50 - Rangsdorf 18:54 - Dabendorf 19:00 - Zossen 19:04 - Wünsdorf-Waldstadt 19:12 |
4 Berlin Hbf |
|
17:51 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:53 Berlin Nöldnerplatz 18:08 - Berlin-Kaulsdorf 18:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:22 - Birkenstein 18:26 - Hoppegarten(Mark) 18:29 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:51 - Invalidenpark, Berlin 17:53 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 18:15 - Straßmannstr., Berlin 18:22 - Bersarinplatz, Berlin 18:23 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:31 |
- |
|
17:52 | EC 249 |
Warszawa Gdanska
Berlin Hbf 17:52 - Frankfurt(Oder) 18:46 - Rzepin 19:07 - Swiebodzin 19:44 - Zbaszynek 19:57 - Poznan Gl. 20:38 - Konin 21:35 - Kutno 22:10 - Warszawa Gdanska 23:17 |
11 Berlin Hbf |
|
17:52 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:52 - Invalidenpark, Berlin 17:54 Oderbruchstr., Berlin 18:21 - Werneuchener Str., Berlin 18:30 - Freienwalder Str., Berlin 18:31 - Rüdickenstr., Berlin 18:42 - Zingster Str., Berlin 18:47 |
- |
|
17:52 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:52 - Invalidenpark, Berlin 17:55 - Charité - Campus Mitte, Berlin 17:57 - Schumannstr., Berlin 17:58 Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 18:16 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 18:17 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:24 |
- |
|
17:53 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:53 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 17:55 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 17:56 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 17:57 Am Nordhafen, Berlin 17:59 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 18:02 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:06 |
- |
|
17:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:54 - Berlin Bellevue 17:56 Berlin-Tiergarten 17:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:00 - Berlin Savignyplatz 18:02 - Berlin Charlottenburg (S) 18:04 - Berlin Westkreuz 18:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:00 - Lübecker Str., Berlin 18:02 - Turmstr. (U), Berlin 18:03 |
- |
|
17:54 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:54 - Bundestag (U), Berlin 17:55 Biesdorf-Süd (U), Berlin 18:20 - Cottbusser Platz (U), Berlin 18:30 - Hellersdorf (U), Berlin 18:32 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 18:33 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:35 |
- |
|
17:55 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:55 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:57 - Lüneburger Str., Berlin 17:58 |
- |
|
17:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:07 Manteuffelstr., Berlin 18:41 - Hindenburgdamm/Klingsorstr., Berlin 18:42 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:59 |
- |
|
17:56 |
RE 4 (3179) |
Rathenow
Berlin Hbf 17:56 - Berlin Jungfernheide 18:00 - Berlin-Spandau 18:06 Elstal 18:21 - Wustermark 18:26 - Buschow 18:38 - Nennhausen 18:49 - Rathenow 18:56 |
8 Berlin Hbf |
|
17:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:58 Berlin Ostbahnhof (S) 18:06 - Berlin-Karlshorst (S) 18:19 - Berlin-Wuhlheide 18:22 - Berlin-Friedrichshagen 18:30 - Erkner (S) 18:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:56 - Invalidenpark, Berlin 17:58 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 18:20 - Straßmannstr., Berlin 18:27 - Bersarinplatz, Berlin 18:28 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:36 |
- |
|
17:56 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:56 - Futurium, Berlin 17:56 - Karlplatz, Berlin 17:58 - Deutsches Theater, Berlin 17:59 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 18:00 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 18:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:57 - Berlin Bellevue 17:59 Berlin Westkreuz 18:09 - Berlin-Grunewald 18:12 - Berlin-Nikolassee 18:20 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:27 - Potsdam Hbf (S) 18:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:59 - Lüneburger Str., Berlin 18:00 |
- |
|
17:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:00 Berlin Ostbahnhof (S) 18:09 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:20 - Berlin Springpfuhl 18:23 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:29 - Ahrensfelde (S) 18:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:58 |
RE 1 (73738) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Hbf 17:58 - Berlin Friedrichstraße 18:00 - Berlin Alexanderplatz 18:04 - Berlin Ostbahnhof 18:08 Berlin Ostkreuz 18:13 - Erkner 18:30 - Hangelsberg 18:40 - Fürstenwalde(Spree) 18:47 - Frankfurt(Oder) 19:05 - Eisenhüttenstadt 19:22 |
11 Berlin Hbf |
|
17:58 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:58 - Invalidenpark, Berlin 18:00 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 18:26 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 18:35 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 18:37 - Adersleber Weg, Berlin 18:47 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:59 |
- |
|
17:58 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:58 - Invalidenpark, Berlin 18:00 - Robert-Koch-Platz, Berlin 18:02 - Philippstr., Berlin 18:04 Weinstr., Berlin 18:18 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 18:20 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:27 |
- |
|
17:58 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:58 - Bundestag (U), Berlin 18:00 Biesdorf-Süd (U), Berlin 18:25 - Cottbusser Platz (U), Berlin 18:35 - Hellersdorf (U), Berlin 18:36 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 18:38 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:40 |
- |
|
17:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:59 - Berlin Bellevue 18:01 Berlin Charlottenburg (S) 18:09 - Berlin Westkreuz 18:12 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:14 - Berlin Olympiastadion 18:19 - Berlin-Spandau (S) 18:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:05 - Lübecker Str., Berlin 18:07 - Turmstr. (U), Berlin 18:08 |
- |
|
17:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:01 - Seydlitzstr., Berlin 18:02 - Poststadion, Berlin 18:03 Kolonie Zukunft, Berlin 18:30 - Gloedenpfad, Berlin 18:31 - Mäckeritzwiesen, Berlin 18:55 |
- |
|
18:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:00 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:06 - Berlin Potsdamer Platz 18:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:08 Sonnenallee (S), Berlin 18:35 - Ziegrastr., Berlin 18:36 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:42 |
- |
|
18:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:03 Berlin Nöldnerplatz 18:18 - Berlin-Kaulsdorf 18:30 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:32 - Strausberg (S) 18:53 - Strausberg Nord 19:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:01 |
RE 1 (73743) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 18:01 - Berlin Zoologischer Garten 18:07 - Berlin-Charlottenburg 18:10 - Berlin-Wannsee 18:21 Brandenburg Hbf 18:53 - Wusterwitz 19:05 - Genthin 19:14 - Burg(Magdeburg) 19:29 - Magdeburg-Neustadt 19:43 - Magdeburg Hbf 19:47 |
14 Berlin Hbf |
|
18:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:01 - Invalidenpark, Berlin 18:03 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 18:25 - Straßmannstr., Berlin 18:32 - Bersarinplatz, Berlin 18:33 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:41 |
- |
|
18:02 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:02 - Berlin Bellevue 18:04 - Berlin-Tiergarten 18:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:08 - Berlin Savignyplatz 18:10 - Berlin Charlottenburg (S) 18:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:02 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:02 - Invalidenpark, Berlin 18:04 Oderbruchstr., Berlin 18:31 - Werneuchener Str., Berlin 18:40 - Freienwalder Str., Berlin 18:41 - Rüdickenstr., Berlin 18:52 - Zingster Str., Berlin 18:57 |
- |
|
18:03 |
RE 4 (3176) |
Jüterbog
Berlin Hbf 18:03 - Berlin Potsdamer Platz 18:05 - Berlin Südkreuz 18:09 Thyrow 18:35 - Trebbin 18:38 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 18:45 - Luckenwalde 18:48 - Jüterbog 18:56 |
1 Berlin Hbf |
|
18:03 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:05 Berlin-Karlshorst (S) 18:29 - Berlin-Friedrichshagen 18:40 - Berlin-Rahnsdorf 18:45 - Berlin-Wilhelmshagen 18:48 - Erkner (S) 18:51 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:03 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:03 - Bundestag (U), Berlin 18:05 Biesdorf-Süd (U), Berlin 18:30 - Cottbusser Platz (U), Berlin 18:40 - Hellersdorf (U), Berlin 18:41 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 18:43 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:45 |
- |
|
18:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:04 - Berlin Bellevue 18:06 Berlin-Tiergarten 18:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:10 - Berlin Savignyplatz 18:12 - Berlin Charlottenburg (S) 18:14 - Berlin Westkreuz 18:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:10 - Lübecker Str., Berlin 18:12 - Turmstr. (U), Berlin 18:13 |
- |
|
18:04 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:04 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 18:06 - Lüneburger Str., Berlin 18:07 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:08 Marchstr., Berlin 18:24 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 18:26 - Hertzallee, Berlin 18:31 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
18:05 | ICE 92 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 18:05 - Berlin-Spandau 18:13 - Hamburg Hbf 19:51 - Hamburg-Altona 20:15 |
5 Berlin Hbf |
|
18:05 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:07 - Lüneburger Str., Berlin 18:08 |
- |
|
18:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:17 Manteuffelstr., Berlin 18:51 - Hindenburgdamm/Klingsorstr., Berlin 18:52 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:09 |
- |
|
18:06 | ICE 742 |
Münster(Westf)Hbf
Berlin Hbf 18:06 - Stendal Hbf 18:57 - Hannover Hbf 19:53 - Bünde(Westf) 20:41 - Osnabrück Hbf 21:05 - Münster(Westf)Hbf 21:34 |
13 Berlin Hbf |
|
18:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:08 Berlin Ostbahnhof (S) 18:16 - Berlin-Schöneweide (S) 18:33 - Berlin-Johannisthal 18:35 - Berlin Grünbergallee 18:45 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:06 - Invalidenpark, Berlin 18:08 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 18:30 - Straßmannstr., Berlin 18:37 - Bersarinplatz, Berlin 18:38 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:46 |
- |
|
18:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:07 - Berlin Bellevue 18:09 Berlin Westkreuz 18:19 - Berlin-Grunewald 18:22 - Berlin-Nikolassee 18:30 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:37 - Potsdam Hbf (S) 18:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:09 - Lüneburger Str., Berlin 18:10 |
- |
|
18:07 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:07 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:10 - Seydlitzstr., Berlin 18:11 - Poststadion, Berlin 18:12 Fennbrücke, Berlin 18:17 - Kiautschoustr., Berlin 18:19 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:25 |
- |
|
18:08 | FLX 1366 |
Hamburg Hbf
Berlin Hbf 18:08 - Hamburg Hbf 20:09 |
8 Berlin Hbf |
|
18:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:10 Berlin Ostbahnhof (S) 18:19 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:30 - Berlin Springpfuhl 18:33 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:39 - Ahrensfelde (S) 18:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:08 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:08 - Invalidenpark, Berlin 18:10 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 18:36 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 18:45 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 18:47 - Adersleber Weg, Berlin 18:57 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:09 |
- |
|
18:08 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:08 - Invalidenpark, Berlin 18:10 - Habersaathstr., Berlin 18:11 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 18:13 Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 18:31 - Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 18:33 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 18:36 |
- |
|
18:08 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:08 - Bundestag (U), Berlin 18:10 Biesdorf-Süd (U), Berlin 18:35 - Cottbusser Platz (U), Berlin 18:45 - Hellersdorf (U), Berlin 18:46 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 18:48 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:50 |
- |
|
18:09 |
RB 14 (18625) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:09 - Berlin Potsdamer Platz 18:11 - Berlin Südkreuz 18:16 |
1 Berlin Hbf |
|
18:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:09 - Berlin Bellevue 18:11 Berlin Charlottenburg (S) 18:19 - Berlin Westkreuz 18:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:24 - Berlin Olympiastadion 18:29 - Berlin-Spandau (S) 18:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:15 - Lübecker Str., Berlin 18:17 - Turmstr. (U), Berlin 18:18 |
- |
|
18:10 |
RB 23 (18167) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 18:10 - Berlin Friedrichstraße 18:12 - Berlin Alexanderplatz 18:15 - Berlin Ostbahnhof 18:20 - Berlin Ostkreuz 18:24 - Flughafen BER 18:46 |
12 Berlin Hbf |
|
18:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:10 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:16 - Berlin Potsdamer Platz 18:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:18 Sonnenallee (S), Berlin 18:45 - Ziegrastr., Berlin 18:46 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:52 |
- |
|
18:11 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:13 Berlin Nöldnerplatz 18:28 - Berlin-Kaulsdorf 18:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:42 - Birkenstein 18:46 - Hoppegarten(Mark) 18:49 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:11 - Invalidenpark, Berlin 18:13 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 18:35 - Straßmannstr., Berlin 18:42 - Bersarinplatz, Berlin 18:43 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:51 |
- |
|
18:11 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:11 - Invalidenpark, Berlin 18:13 - Charité - Campus Mitte, Berlin 18:15 - Schumannstr., Berlin 18:16 Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 18:34 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 18:35 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:42 |
- |
|
18:12 | ICE 1009 |
München Hbf
Berlin Hbf 18:12 - Berlin Südkreuz 18:17 - Nürnberg Hbf 20:56 - München Hbf 22:01 |
2 Berlin Hbf |
|
18:12 |
RB 10 (18526) |
Nauen
Berlin Hbf 18:12 - Berlin Jungfernheide 18:16 - Berlin-Spandau 18:23 Albrechtshof 18:29 - Seegefeld 18:31 - Finkenkrug 18:38 - Brieselang 18:42 - Nauen 18:51 |
7 Berlin Hbf |
|
18:12 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:12 - Invalidenpark, Berlin 18:14 Oderbruchstr., Berlin 18:41 - Werneuchener Str., Berlin 18:50 - Freienwalder Str., Berlin 18:51 - Rüdickenstr., Berlin 19:02 - Zingster Str., Berlin 19:07 |
- |
|
18:12 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:12 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 18:14 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 18:15 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 18:16 Am Nordhafen, Berlin 18:18 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 18:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:24 |
- |
|
18:13 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:13 - Bundestag (U), Berlin 18:15 Biesdorf-Süd (U), Berlin 18:40 - Cottbusser Platz (U), Berlin 18:50 - Hellersdorf (U), Berlin 18:51 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 18:53 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:55 |
- |
|
18:14 |
RE 7 (3733) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 18:14 - Berlin Zoologischer Garten 18:19 - Berlin-Charlottenburg 18:23 Berlin-Wannsee 18:33 - Potsdam-Rehbrücke 18:42 - Seddin 18:54 - Bad Belzig 19:17 - Dessau Hbf 19:53 |
13 Berlin Hbf |
|
18:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:14 - Berlin Bellevue 18:16 Berlin-Tiergarten 18:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:20 - Berlin Savignyplatz 18:22 - Berlin Charlottenburg (S) 18:24 - Berlin Westkreuz 18:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:14 |
RE 1 (73780) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 18:14 - Berlin Friedrichstraße 18:16 - Berlin Alexanderplatz 18:20 - Berlin Ostbahnhof 18:24 Fangschleuse 18:51 - Berkenbrück 19:07 - Briesen(Mark) 19:13 - Pillgram 19:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 19:25 - Frankfurt(Oder) 19:31 |
11 Berlin Hbf |
|
18:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:20 - Lübecker Str., Berlin 18:22 - Turmstr. (U), Berlin 18:23 |
- |
|
18:15 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:15 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:17 - Lüneburger Str., Berlin 18:18 |
- |
|
18:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:27 Manteuffelstr., Berlin 19:01 - Hindenburgdamm/Klingsorstr., Berlin 19:02 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:19 |
- |
|
18:16 |
RE 5 (3515) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:16 - Berlin Potsdamer Platz 18:18 - Berlin Südkreuz 18:24 |
4 Berlin Hbf |
|
18:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:18 Berlin Ostbahnhof (S) 18:26 - Berlin-Karlshorst (S) 18:39 - Berlin-Wuhlheide 18:42 - Berlin-Friedrichshagen 18:50 - Erkner (S) 19:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:16 - Invalidenpark, Berlin 18:18 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 18:40 - Straßmannstr., Berlin 18:47 - Bersarinplatz, Berlin 18:48 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:56 |
- |
|
18:16 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:16 - Futurium, Berlin 18:16 - Karlplatz, Berlin 18:18 - Deutsches Theater, Berlin 18:19 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 18:20 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 18:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
18:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:17 - Berlin Bellevue 18:19 Berlin Westkreuz 18:29 - Berlin-Grunewald 18:32 - Berlin-Nikolassee 18:40 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:47 - Potsdam Hbf (S) 18:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:19 - Lüneburger Str., Berlin 18:20 |
- |
|
18:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:20 Berlin Ostbahnhof (S) 18:29 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:40 - Berlin Springpfuhl 18:43 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:49 - Ahrensfelde (S) 18:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:18 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:18 - Invalidenpark, Berlin 18:20 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 18:46 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 18:55 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 18:57 - Adersleber Weg, Berlin 19:07 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:19 |
- |
|
18:18 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:18 - Invalidenpark, Berlin 18:20 - Robert-Koch-Platz, Berlin 18:22 - Philippstr., Berlin 18:24 Weinstr., Berlin 18:38 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 18:40 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:47 |
- |
|
18:18 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:18 - Bundestag (U), Berlin 18:20 Biesdorf-Süd (U), Berlin 18:45 - Cottbusser Platz (U), Berlin 18:55 - Hellersdorf (U), Berlin 18:56 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 18:58 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 19:00 |
- |
|
18:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:19 - Berlin Bellevue 18:21 Berlin Charlottenburg (S) 18:29 - Berlin Westkreuz 18:32 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:34 - Berlin Olympiastadion 18:39 - Berlin-Spandau (S) 18:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:25 - Lübecker Str., Berlin 18:27 - Turmstr. (U), Berlin 18:28 |
- |
|
18:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:21 - Seydlitzstr., Berlin 18:22 - Poststadion, Berlin 18:23 Kolonie Zukunft, Berlin 18:50 - Gloedenpfad, Berlin 18:51 - Mäckeritzwiesen, Berlin 19:15 |
- |
|
18:20 |
RE 8 (62029) |
Wittenberge
Berlin Hbf 18:20 - Berlin Zoologischer Garten 18:25 - Berlin-Spandau 18:36 - Falkensee 18:44 Nauen 18:54 - Neustadt(Dosse) 19:24 - Breddin 19:33 - Glöwen 19:40 - Bad Wilsnack 19:47 - Wittenberge 19:57 |
14 Berlin Hbf |
|
18:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:20 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:26 - Berlin Potsdamer Platz 18:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:28 Sonnenallee (S), Berlin 18:55 - Ziegrastr., Berlin 18:56 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:02 |
- |
|
18:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:23 Berlin Nöldnerplatz 18:38 - Berlin-Kaulsdorf 18:50 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:52 - Strausberg (S) 19:13 - Strausberg Nord 19:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:21 - Invalidenpark, Berlin 18:23 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 18:45 - Straßmannstr., Berlin 18:52 - Bersarinplatz, Berlin 18:53 - Warschauer Str. (S), Berlin 19:00 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:01 |
- |
|
18:21 | FEX19863 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 18:21 - Berlin Gesundbrunnen 18:26 - Berlin Ostkreuz 18:39 - Flughafen BER 19:00 - Birkengrund 19:20 - Ludwigsfelde 19:24 |
6 Berlin Hbf |
|
18:22 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:22 - Berlin Bellevue 18:24 - Berlin-Tiergarten 18:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:28 - Berlin Savignyplatz 18:30 - Berlin Charlottenburg (S) 18:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:22 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:22 - Invalidenpark, Berlin 18:24 Oderbruchstr., Berlin 18:51 - Werneuchener Str., Berlin 19:00 - Freienwalder Str., Berlin 19:01 - Rüdickenstr., Berlin 19:12 - Zingster Str., Berlin 19:17 |
- |
|
18:23 |
RE 2 (3128) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 18:23 - Berlin Friedrichstraße 18:25 - Berlin Alexanderplatz 18:29 Brand Tropical Islands 19:17 - Lübbenau(Spreewald) 19:32 - Raddusch 19:37 - Kolkwitz 19:49 - Cottbus Hbf 19:55 |
11 Berlin Hbf |
|
18:23 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:25 Berlin-Karlshorst (S) 18:49 - Berlin-Friedrichshagen 19:00 - Berlin-Rahnsdorf 19:05 - Berlin-Wilhelmshagen 19:08 - Erkner (S) 19:11 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:23 | STR M8 |
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Gudrunstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:23 - Invalidenpark, Berlin 18:25 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 18:51 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Siegfriedstr], Berlin 18:59 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 19:00 - Fanningerstr., Berlin 19:03 - Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Gudrunstr., Berlin 19:05 |
- |
|
18:23 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:23 - Bundestag (U), Berlin 18:25 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:26 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:45 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 18:50 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 18:52 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 18:56 |
- |
|
18:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:24 - Berlin Bellevue 18:26 Berlin-Tiergarten 18:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:30 - Berlin Savignyplatz 18:32 - Berlin Charlottenburg (S) 18:34 - Berlin Westkreuz 18:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:30 - Lübecker Str., Berlin 18:32 - Turmstr. (U), Berlin 18:33 |
- |
|
18:25 |
RE 1 (73823) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 18:25 - Berlin Zoologischer Garten 18:29 - Berlin-Charlottenburg 18:33 - Berlin-Wannsee 18:42 - Potsdam Hbf 18:51 - Werder(Havel) 19:02 - Brandenburg Hbf 19:16 |
13 Berlin Hbf |
|
18:25 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:27 - Lüneburger Str., Berlin 18:28 |
- |
|
18:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:37 Manteuffelstr., Berlin 19:11 - Hindenburgdamm/Klingsorstr., Berlin 19:12 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:29 |
- |
|
18:26 |
RE 17 (52273) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 18:26 - Berlin Südkreuz 18:31 - Flughafen BER 18:53 - Doberlug-Kirchhain 19:44 - Elsterwerda 19:55 |
1 Berlin Hbf |
|
18:26 | IC 2273 |
Chemnitz Hbf
Berlin Hbf 18:26 - Berlin Südkreuz 18:31 - Flughafen BER 18:53 - Doberlug-Kirchhain 19:44 - Elsterwerda 19:55 - Dresden-Neustadt 20:21 - Dresden Hbf 20:27 - Freiberg(Sachs) 21:04 - Chemnitz Hbf 21:41 |
1 Berlin Hbf |
|
18:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:28 Berlin Ostbahnhof (S) 18:36 - Berlin-Schöneweide (S) 18:53 - Berlin-Johannisthal 18:55 - Berlin Grünbergallee 19:05 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:26 - Invalidenpark, Berlin 18:28 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 18:50 - Straßmannstr., Berlin 18:57 - Bersarinplatz, Berlin 18:58 - Warschauer Str. (S), Berlin 19:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:06 |
- |
|
18:26 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:26 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 18:28 - Lüneburger Str., Berlin 18:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:30 Marchstr., Berlin 18:46 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 18:48 - Hertzallee, Berlin 18:53 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
18:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:27 - Berlin Bellevue 18:29 Berlin Westkreuz 18:39 - Berlin-Grunewald 18:42 - Berlin-Nikolassee 18:50 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:57 - Potsdam Hbf (S) 19:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:29 - Lüneburger Str., Berlin 18:30 |
- |
|
18:27 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:27 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:30 - Seydlitzstr., Berlin 18:31 - Poststadion, Berlin 18:32 Fennbrücke, Berlin 18:37 - Kiautschoustr., Berlin 18:39 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:45 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hbf
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|