Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 17:42 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:42 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:42 - Berlin Bellevue 17:44 - Berlin-Tiergarten 17:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:48 - Berlin Savignyplatz 17:50 - Berlin Charlottenburg (S) 17:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:42 |
RE 8 (62078) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 17:42 - Berlin Potsdamer Platz 17:44 - Berlin Südkreuz 17:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:58 Zossen 18:30 - Baruth(Mark) 18:50 - Drahnsdorf 19:03 - Luckau-Uckro 19:08 - Rückersdorf 19:29 - Elsterwerda 19:39 |
3 Berlin Hbf |
|
17:42 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:42 - Invalidenpark, Berlin 17:44 Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:54 - Judith-Auer-Str., Berlin 18:13 - Gehrenseestr., Berlin 18:28 - Ahrenshooper Str., Berlin 18:35 - Zingster Str., Berlin 18:37 |
- |
|
17:43 |
RE 21 (51070) |
Prenzlau
Berlin Hbf 17:43 - Berlin Gesundbrunnen 17:47 - Bernau(b Berlin) 18:03 - Eberswalde Hbf 18:20 - Angermünde 18:39 - Prenzlau 19:03 |
7 Berlin Hbf |
|
17:43 | ICE 1070 |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 17:43 - Bernau(b Berlin) 18:03 - Eberswalde Hbf 18:20 - Angermünde 18:39 - Prenzlau 19:03 - Pasewalk 19:19 - Anklam 19:45 - Züssow 19:57 - Greifswald 20:10 - Stralsund Hbf 20:33 |
7 Berlin Hbf |
|
17:43 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:45 Berlin Jannowitzbrücke 17:51 - Berlin Ostkreuz (S) 18:01 - Berlin-Rummelsburg 18:03 - Berlin-Wuhlheide 18:12 - Erkner (S) 18:31 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:44 - Berlin Bellevue 17:46 Berlin-Tiergarten 17:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:50 - Berlin Savignyplatz 17:52 - Berlin Charlottenburg (S) 17:54 - Berlin Westkreuz 17:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:50 - Lübecker Str., Berlin 17:52 - Turmstr. (U), Berlin 17:53 |
- |
|
17:44 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:44 - Bundestag (U), Berlin 17:46 Strausberger Platz (U), Berlin 17:56 - Samariterstr. (U), Berlin 18:00 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:06 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 18:13 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:26 |
- |
|
17:45 | ICE 844 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 17:45 - Wolfsburg Hbf 18:52 - Hannover Hbf 19:28 - Bielefeld Hbf 20:20 - Hamm(Westf)Hbf 20:48 - Dortmund Hbf 21:10 - Bochum Hbf 21:23 - Essen Hbf 21:34 - Duisburg Hbf 21:48 - Düsseldorf Flughafen 21:58 - Düsseldorf Hbf 22:07 - Köln Hbf 22:33 |
13 Berlin Hbf |
|
17:45 | ICE 854 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 17:45 - Wolfsburg Hbf 18:52 - Hannover Hbf 19:28 - Bielefeld Hbf 20:20 - Hamm(Westf)Hbf 20:48 - Hagen Hbf 21:21 - Wuppertal Hbf 21:38 - Köln Hbf 22:10 |
13 Berlin Hbf |
|
17:45 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:45 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:47 - Lüneburger Str., Berlin 17:48 |
- |
|
17:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:57 Lippstädter Str., Berlin 18:45 - Ahlener Weg, Berlin 18:47 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:49 |
- |
|
17:46 |
RE 7 (3728) |
Senftenberg
Berlin Hbf 17:46 - Berlin Friedrichstraße 17:48 - Berlin Alexanderplatz 17:52 Halbe 18:38 - Luckaitztal 19:21 - Altdöbern 19:25 - Großräschen 19:30 - Senftenberg 19:42 |
12 Berlin Hbf |
|
17:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:48 Berlin Warschauer Straße 17:59 - Berlin Grünbergallee 18:25 - Schönefeld(bei Berlin) 18:28 - Waßmannsdorf 18:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:46 - Invalidenpark, Berlin 17:48 Nordbahnhof (S), Berlin 17:54 - Wolliner Str., Berlin 17:59 - Arnswalder Platz, Berlin 18:11 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:26 |
- |
|
17:47 |
RE 5 (3516) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Hbf 17:47 - Berlin Gesundbrunnen 17:53 - Oranienburg 18:15 - Löwenberg(Mark) 18:26 - Gransee 18:35 - Fürstenberg(Havel) 18:47 - Neustrelitz Hbf 19:02 |
6 Berlin Hbf |
|
17:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:47 - Berlin Bellevue 17:49 Berlin-Tiergarten 17:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:53 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:17 - Potsdam-Babelsberg 18:20 - Potsdam Hbf (S) 18:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:49 - Lüneburger Str., Berlin 17:50 |
- |
|
17:47 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:47 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:50 - Seydlitzstr., Berlin 17:51 - Poststadion, Berlin 17:52 Perleberger Brücke, Berlin 17:54 - Luxemburger Str., Berlin 18:03 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:05 |
- |
|
17:48 |
RB 10 (18525) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 17:48 - Berlin Potsdamer Platz 17:50 - Berlin Südkreuz 17:55 |
1 Berlin Hbf |
|
17:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:50 Berlin Alexanderplatz (S) 17:54 - Berlin Warschauer Straße 18:01 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:19 - Berlin Mehrower Allee 18:21 - Ahrensfelde (S) 18:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:48 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:48 - Invalidenpark, Berlin 17:50 Helene-Weigel-Platz, Berlin 18:32 - Wuhletalstr., Berlin 18:45 - Niemegker Str., Berlin 18:47 - Barnimplatz, Berlin 18:48 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:49 |
- |
|
17:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:49 - Berlin Bellevue 17:51 Berlin-Tiergarten 17:53 - Berlin Olympiastadion 18:09 - Berlin-Pichelsberg 18:11 - Berlin-Stresow 18:15 - Berlin-Spandau (S) 18:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:55 - Lübecker Str., Berlin 17:57 - Turmstr. (U), Berlin 17:58 |
- |
|
17:49 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:49 - Invalidenpark, Berlin 17:51 - Habersaathstr., Berlin 17:52 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 17:53 Gerichtstr., Berlin 17:59 - Weiße Stadt, Berlin 18:14 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 18:16 |
- |
|
17:49 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:49 - Bundestag (U), Berlin 17:50 Strausberger Platz (U), Berlin 18:00 - Samariterstr. (U), Berlin 18:04 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:11 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 18:17 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:30 |
- |
|
17:49 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:55 - Berlin Potsdamer Platz 17:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:58 Tempelherrenstr., Berlin 18:07 - Schulenburgpark, Berlin 18:29 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:32 |
- |
|
17:50 |
RB 23 (18164) |
Golm
Berlin Hbf 17:50 - Berlin Zoologischer Garten 17:55 - Berlin-Charlottenburg 17:58 Berlin-Wannsee 18:07 - Potsdam Griebnitzsee 18:12 - Potsdam Hbf 18:16 - Potsdam Charlottenhof 18:20 - Golm 18:29 |
14 Berlin Hbf |
|
17:50 |
RB 14 (18624) |
Nauen
Berlin Hbf 17:50 - Berlin Jungfernheide 17:55 - Berlin-Spandau 18:00 Albrechtshof 18:06 - Falkensee 18:12 - Finkenkrug 18:15 - Brieselang 18:20 - Nauen 18:33 |
7 Berlin Hbf |
|
17:51 | FEX19861 |
Wünsdorf-Waldstadt
Berlin Hbf 17:51 - Berlin Gesundbrunnen 17:57 - Berlin Ostkreuz 18:10 - Flughafen BER 18:30 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 18:47 - Dahlewitz 18:50 - Rangsdorf 18:54 - Dabendorf 19:00 - Zossen 19:04 - Wünsdorf-Waldstadt 19:12 |
4 Berlin Hbf |
|
17:51 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:53 Berlin Nöldnerplatz 18:08 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:13 - Berlin-Biesdorf 18:16 - Hoppegarten(Mark) 18:29 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:51 - Invalidenpark, Berlin 17:53 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 18:15 - Arnswalder Platz, Berlin 18:16 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 18:18 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:31 |
- |
|
17:52 | EC 249 |
Warszawa Gdanska
Berlin Hbf 17:52 - Frankfurt(Oder) 18:46 - Rzepin 19:07 - Swiebodzin 19:44 - Zbaszynek 19:57 - Poznan Gl. 20:38 - Konin 21:35 - Kutno 22:10 - Warszawa Gdanska 23:17 |
11 Berlin Hbf |
|
17:52 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:52 - Invalidenpark, Berlin 17:54 Oderbruchstr., Berlin 18:21 - Gehrenseestr., Berlin 18:38 - Prerower Platz, Berlin 18:44 - Ahrenshooper Str., Berlin 18:45 - Zingster Str., Berlin 18:47 |
- |
|
17:52 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:52 - Invalidenpark, Berlin 17:55 - Charité - Campus Mitte, Berlin 17:57 - Schumannstr., Berlin 17:58 Werderscher Markt, Berlin 18:10 - Berliner Schloss, Berlin 18:10 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:24 |
- |
|
17:53 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:53 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 17:55 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 17:56 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 17:57 Am Nordhafen, Berlin 17:59 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 18:02 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:06 |
- |
|
17:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:54 - Berlin Bellevue 17:56 Berlin-Tiergarten 17:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:00 - Berlin Savignyplatz 18:02 - Berlin Charlottenburg (S) 18:04 - Berlin Westkreuz 18:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:00 - Lübecker Str., Berlin 18:02 - Turmstr. (U), Berlin 18:03 |
- |
|
17:54 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:54 - Bundestag (U), Berlin 17:55 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:57 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 18:20 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 18:22 - Wuhletal (S+U), Berlin 18:24 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:35 |
- |
|
17:55 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:55 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:57 - Lüneburger Str., Berlin 17:58 |
- |
|
17:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:07 Bäkestr., Berlin 18:45 - Prettauer Pfad, Berlin 18:52 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:59 |
- |
|
17:56 |
RE 4 (3179) |
Rathenow
Berlin Hbf 17:56 - Berlin Jungfernheide 18:00 - Berlin-Spandau 18:06 Elstal 18:21 - Wustermark 18:26 - Buschow 18:38 - Nennhausen 18:49 - Rathenow 18:56 |
8 Berlin Hbf |
|
17:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:58 Berlin Ostbahnhof (S) 18:06 - Berlin Warschauer Straße 18:09 - Berlin Ostkreuz (S) 18:11 - Berlin-Friedrichshagen 18:30 - Erkner (S) 18:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:56 - Invalidenpark, Berlin 17:58 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 18:20 - Arnswalder Platz, Berlin 18:21 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 18:23 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:36 |
- |
|
17:56 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:56 - Futurium, Berlin 17:56 - Karlplatz, Berlin 17:58 - Deutsches Theater, Berlin 17:59 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 18:00 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 18:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:57 - Berlin Bellevue 17:59 Berlin-Tiergarten 18:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:03 - Berlin Savignyplatz 18:05 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:27 - Potsdam Hbf (S) 18:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:59 - Lüneburger Str., Berlin 18:00 |
- |
|
17:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:00 Berlin Ostbahnhof (S) 18:09 - Berlin Warschauer Straße 18:11 - Berlin Ostkreuz (S) 18:13 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:29 - Ahrensfelde (S) 18:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:58 |
RE 1 (73738) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Hbf 17:58 - Berlin Friedrichstraße 18:00 - Berlin Alexanderplatz 18:04 - Berlin Ostbahnhof 18:08 Berlin Ostkreuz 18:13 - Erkner 18:30 - Fangschleuse 18:35 - Hangelsberg 18:40 - Fürstenwalde(Spree) 18:47 - Eisenhüttenstadt 19:22 |
11 Berlin Hbf |
|
17:58 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:58 - Invalidenpark, Berlin 18:00 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 18:26 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 18:42 - Alt-Marzahn, Berlin 18:48 - Jan-Petersen-Str., Berlin 18:51 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:59 |
- |
|
17:58 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:58 - Invalidenpark, Berlin 18:00 - Robert-Koch-Platz, Berlin 18:02 - Philippstr., Berlin 18:04 Rosenthaler Platz (U), Berlin 18:10 - Singerstr., Berlin 18:24 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:27 |
- |
|
17:58 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:58 - Bundestag (U), Berlin 18:00 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:01 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 18:25 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 18:27 - Wuhletal (S+U), Berlin 18:29 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:40 |
- |
|
17:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:59 - Berlin Bellevue 18:01 Berlin-Tiergarten 18:03 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:05 - Berlin Savignyplatz 18:07 - Berlin Olympiastadion 18:19 - Berlin-Spandau (S) 18:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:05 - Lübecker Str., Berlin 18:07 - Turmstr. (U), Berlin 18:08 |
- |
|
17:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:01 - Seydlitzstr., Berlin 18:02 - Poststadion, Berlin 18:03 Goerdelerdamm, Berlin 18:33 - Dahrendorfzeile, Berlin 18:40 - Mäckeritzwiesen, Berlin 18:55 |
- |
|
18:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:00 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:06 - Berlin Potsdamer Platz 18:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:08 Fuldastr., Berlin 18:28 - Schulenburgpark, Berlin 18:39 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:42 |
- |
|
18:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:03 Berlin Nöldnerplatz 18:18 - Neuenhagen(b Berlin) 18:41 - Strausberg-Hegermühle 18:58 - Strausberg Stadt 19:02 - Strausberg Nord 19:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:01 |
RE 1 (73743) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 18:01 - Berlin Zoologischer Garten 18:07 - Berlin-Charlottenburg 18:10 - Berlin-Wannsee 18:21 Brandenburg Hbf 18:53 - Wusterwitz 19:05 - Genthin 19:14 - Güsen(b Genthin) 19:23 - Burg(Magdeburg) 19:29 - Magdeburg Hbf 19:47 |
14 Berlin Hbf |
|
18:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:01 - Invalidenpark, Berlin 18:03 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 18:25 - Arnswalder Platz, Berlin 18:26 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 18:28 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:41 |
- |
|
18:02 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:02 - Berlin Bellevue 18:04 - Berlin-Tiergarten 18:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:08 - Berlin Savignyplatz 18:10 - Berlin Charlottenburg (S) 18:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:02 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:02 - Invalidenpark, Berlin 18:04 Oderbruchstr., Berlin 18:31 - Gehrenseestr., Berlin 18:48 - Prerower Platz, Berlin 18:54 - Ahrenshooper Str., Berlin 18:55 - Zingster Str., Berlin 18:57 |
- |
|
18:03 |
RE 4 (3176) |
Jüterbog
Berlin Hbf 18:03 - Berlin Potsdamer Platz 18:05 - Berlin Südkreuz 18:09 Thyrow 18:35 - Trebbin 18:38 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 18:45 - Luckenwalde 18:48 - Jüterbog 18:56 |
1 Berlin Hbf |
|
18:03 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:05 Berlin-Karlshorst (S) 18:29 - Berlin-Wuhlheide 18:32 - Berlin-Köpenick 18:35 - Berlin-Hirschgarten 18:38 - Erkner (S) 18:51 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:03 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:03 - Bundestag (U), Berlin 18:05 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:06 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 18:30 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 18:32 - Wuhletal (S+U), Berlin 18:34 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:45 |
- |
|
18:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:04 - Berlin Bellevue 18:06 Berlin-Tiergarten 18:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:10 - Berlin Savignyplatz 18:12 - Berlin Charlottenburg (S) 18:14 - Berlin Westkreuz 18:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:10 - Lübecker Str., Berlin 18:12 - Turmstr. (U), Berlin 18:13 |
- |
|
18:04 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:04 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 18:06 - Lüneburger Str., Berlin 18:07 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:08 Gotzkowskystr., Berlin 18:17 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:30 - Hertzallee, Berlin 18:31 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
18:05 | ICE 92 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 18:05 - Berlin-Spandau 18:13 - Hamburg Hbf 19:51 - Hamburg-Altona 20:15 |
5 Berlin Hbf |
|
18:05 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:07 - Lüneburger Str., Berlin 18:08 |
- |
|
18:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:17 Bäkestr., Berlin 18:55 - Prettauer Pfad, Berlin 19:02 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:09 |
- |
|
18:06 | ICE 742 |
Münster(Westf)Hbf
Berlin Hbf 18:06 - Stendal Hbf 18:57 - Hannover Hbf 19:53 - Bünde(Westf) 20:41 - Osnabrück Hbf 21:05 - Münster(Westf)Hbf 21:34 |
13 Berlin Hbf |
|
18:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:08 Berlin Ostbahnhof (S) 18:16 - Berlin Warschauer Straße 18:19 - Berlin Treptower Park 18:22 - Berlin Grünbergallee 18:45 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:06 - Invalidenpark, Berlin 18:08 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 18:30 - Arnswalder Platz, Berlin 18:31 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 18:33 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:46 |
- |
|
18:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:07 - Berlin Bellevue 18:09 Berlin-Tiergarten 18:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:13 - Berlin Savignyplatz 18:15 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:37 - Potsdam Hbf (S) 18:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:09 - Lüneburger Str., Berlin 18:10 |
- |
|
18:07 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:07 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:10 - Seydlitzstr., Berlin 18:11 - Poststadion, Berlin 18:12 Kruppstr., Berlin 18:13 - Luxemburger Str., Berlin 18:23 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:25 |
- |
|
18:08 | FLX 1366 |
Hamburg Hbf
Berlin Hbf 18:08 - Hamburg Hbf 20:09 |
8 Berlin Hbf |
|
18:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:10 Berlin Ostbahnhof (S) 18:19 - Berlin Warschauer Straße 18:21 - Berlin Ostkreuz (S) 18:23 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:39 - Ahrensfelde (S) 18:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:08 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:08 - Invalidenpark, Berlin 18:10 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 18:36 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 18:52 - Alt-Marzahn, Berlin 18:58 - Jan-Petersen-Str., Berlin 19:01 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:09 |
- |
|
18:08 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:08 - Invalidenpark, Berlin 18:10 - Habersaathstr., Berlin 18:11 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 18:13 Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 18:33 - Weiße Stadt, Berlin 18:34 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 18:36 |
- |
|
18:08 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:08 - Bundestag (U), Berlin 18:10 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:11 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 18:35 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 18:37 - Wuhletal (S+U), Berlin 18:39 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:50 |
- |
|
18:09 |
RB 14 (18625) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:09 - Berlin Potsdamer Platz 18:11 - Berlin Südkreuz 18:16 |
1 Berlin Hbf |
|
18:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:09 - Berlin Bellevue 18:11 Berlin-Tiergarten 18:13 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:15 - Berlin Savignyplatz 18:17 - Berlin Olympiastadion 18:29 - Berlin-Spandau (S) 18:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:15 - Lübecker Str., Berlin 18:17 - Turmstr. (U), Berlin 18:18 |
- |
|
18:10 |
RB 23 (18167) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 18:10 - Berlin Friedrichstraße 18:12 - Berlin Alexanderplatz 18:15 - Berlin Ostbahnhof 18:20 - Berlin Ostkreuz 18:24 - Flughafen BER 18:46 |
12 Berlin Hbf |
|
18:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:10 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:16 - Berlin Potsdamer Platz 18:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:18 Fuldastr., Berlin 18:38 - Schulenburgpark, Berlin 18:49 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:52 |
- |
|
18:11 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:13 Berlin Nöldnerplatz 18:28 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:33 - Berlin-Biesdorf 18:36 - Hoppegarten(Mark) 18:49 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:11 - Invalidenpark, Berlin 18:13 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 18:35 - Arnswalder Platz, Berlin 18:36 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 18:38 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:51 |
- |
|
18:11 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:11 - Invalidenpark, Berlin 18:13 - Charité - Campus Mitte, Berlin 18:15 - Schumannstr., Berlin 18:16 Werderscher Markt, Berlin 18:28 - Berliner Schloss, Berlin 18:28 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:42 |
- |
|
18:12 | ICE 1009 |
München Hbf
Berlin Hbf 18:12 - Berlin Südkreuz 18:17 - Nürnberg Hbf 20:56 - München Hbf 22:01 |
2 Berlin Hbf |
|
18:12 |
RB 10 (18526) |
Nauen
Berlin Hbf 18:12 - Berlin Jungfernheide 18:16 - Berlin-Spandau 18:23 Albrechtshof 18:29 - Seegefeld 18:31 - Finkenkrug 18:38 - Brieselang 18:42 - Nauen 18:51 |
7 Berlin Hbf |
|
18:12 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:12 - Invalidenpark, Berlin 18:14 Oderbruchstr., Berlin 18:41 - Gehrenseestr., Berlin 18:58 - Prerower Platz, Berlin 19:04 - Ahrenshooper Str., Berlin 19:05 - Zingster Str., Berlin 19:07 |
- |
|
18:12 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:12 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 18:14 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 18:15 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 18:16 Am Nordhafen, Berlin 18:18 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 18:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:24 |
- |
|
18:13 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:13 - Bundestag (U), Berlin 18:15 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:16 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 18:40 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 18:42 - Wuhletal (S+U), Berlin 18:44 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:55 |
- |
|
18:14 |
RE 7 (3733) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 18:14 - Berlin Zoologischer Garten 18:19 - Berlin-Charlottenburg 18:23 Potsdam-Rehbrücke 18:42 - Seddin 18:54 - Beelitz-Heilstätten 18:58 - Borkheide 19:03 - Dessau Hbf 19:53 |
13 Berlin Hbf |
|
18:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:14 - Berlin Bellevue 18:16 Berlin-Tiergarten 18:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:20 - Berlin Savignyplatz 18:22 - Berlin Charlottenburg (S) 18:24 - Berlin Westkreuz 18:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:14 |
RE 1 (73780) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 18:14 - Berlin Friedrichstraße 18:16 - Berlin Alexanderplatz 18:20 - Berlin Ostbahnhof 18:24 Fangschleuse 18:51 - Berkenbrück 19:07 - Briesen(Mark) 19:13 - Jacobsdorf(Mark) 19:18 - Pillgram 19:21 - Frankfurt(Oder) 19:31 |
11 Berlin Hbf |
|
18:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:20 - Lübecker Str., Berlin 18:22 - Turmstr. (U), Berlin 18:23 |
- |
|
18:15 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:15 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:17 - Lüneburger Str., Berlin 18:18 |
- |
|
18:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:27 Bäkestr., Berlin 19:05 - Prettauer Pfad, Berlin 19:12 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:19 |
- |
|
18:16 |
RE 5 (3515) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:16 - Berlin Potsdamer Platz 18:18 - Berlin Südkreuz 18:24 |
4 Berlin Hbf |
|
18:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:18 Berlin Ostbahnhof (S) 18:26 - Berlin Warschauer Straße 18:29 - Berlin Ostkreuz (S) 18:31 - Berlin-Friedrichshagen 18:50 - Erkner (S) 19:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:16 - Invalidenpark, Berlin 18:18 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 18:40 - Arnswalder Platz, Berlin 18:41 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 18:43 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:56 |
- |
|
18:16 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:16 - Futurium, Berlin 18:16 - Karlplatz, Berlin 18:18 - Deutsches Theater, Berlin 18:19 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 18:20 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 18:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
18:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:17 - Berlin Bellevue 18:19 Berlin-Tiergarten 18:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:23 - Berlin Savignyplatz 18:25 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:47 - Potsdam Hbf (S) 18:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:19 - Lüneburger Str., Berlin 18:20 |
- |
|
18:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:20 Berlin Ostbahnhof (S) 18:29 - Berlin Warschauer Straße 18:31 - Berlin Ostkreuz (S) 18:33 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:49 - Ahrensfelde (S) 18:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:18 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:18 - Invalidenpark, Berlin 18:20 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 18:46 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 19:02 - Alt-Marzahn, Berlin 19:08 - Jan-Petersen-Str., Berlin 19:11 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:19 |
- |
|
18:18 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:18 - Invalidenpark, Berlin 18:20 - Robert-Koch-Platz, Berlin 18:22 - Philippstr., Berlin 18:24 Rosenthaler Platz (U), Berlin 18:30 - Singerstr., Berlin 18:44 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:47 |
- |
|
18:18 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:18 - Bundestag (U), Berlin 18:20 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:21 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 18:45 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 18:47 - Wuhletal (S+U), Berlin 18:49 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 19:00 |
- |
|
18:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:19 - Berlin Bellevue 18:21 Berlin-Tiergarten 18:23 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:25 - Berlin Savignyplatz 18:27 - Berlin Olympiastadion 18:39 - Berlin-Spandau (S) 18:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:25 - Lübecker Str., Berlin 18:27 - Turmstr. (U), Berlin 18:28 |
- |
|
18:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:21 - Seydlitzstr., Berlin 18:22 - Poststadion, Berlin 18:23 Goerdelerdamm, Berlin 18:53 - Dahrendorfzeile, Berlin 19:00 - Mäckeritzwiesen, Berlin 19:15 |
- |
|
18:20 |
RE 8 (62029) |
Wittenberge
Berlin Hbf 18:20 - Berlin Zoologischer Garten 18:25 - Berlin-Spandau 18:36 - Falkensee 18:44 Nauen 18:54 - Neustadt(Dosse) 19:24 - Breddin 19:33 - Glöwen 19:40 - Bad Wilsnack 19:47 - Wittenberge 19:57 |
14 Berlin Hbf |
|
18:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:20 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:26 - Berlin Potsdamer Platz 18:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:28 Fuldastr., Berlin 18:48 - Schulenburgpark, Berlin 18:59 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:02 |
- |
|
18:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:23 Berlin Nöldnerplatz 18:38 - Neuenhagen(b Berlin) 19:01 - Strausberg-Hegermühle 19:18 - Strausberg Stadt 19:22 - Strausberg Nord 19:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:21 - Invalidenpark, Berlin 18:23 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 18:45 - Arnswalder Platz, Berlin 18:46 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 18:48 - Warschauer Str. (S), Berlin 19:00 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:01 |
- |
|
18:21 | FEX19863 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 18:21 - Berlin Gesundbrunnen 18:26 - Berlin Ostkreuz 18:39 - Flughafen BER 19:00 - Birkengrund 19:20 - Ludwigsfelde 19:24 |
6 Berlin Hbf |
|
18:22 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:22 - Berlin Bellevue 18:24 - Berlin-Tiergarten 18:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:28 - Berlin Savignyplatz 18:30 - Berlin Charlottenburg (S) 18:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:22 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:22 - Invalidenpark, Berlin 18:24 Oderbruchstr., Berlin 18:51 - Gehrenseestr., Berlin 19:08 - Prerower Platz, Berlin 19:14 - Ahrenshooper Str., Berlin 19:15 - Zingster Str., Berlin 19:17 |
- |
|
18:23 |
RE 2 (3128) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 18:23 - Berlin Friedrichstraße 18:25 - Berlin Alexanderplatz 18:29 Lübbenau(Spreewald) 19:32 - Raddusch 19:37 - Vetschau 19:41 - Kolkwitz 19:49 - Cottbus Hbf 19:55 |
11 Berlin Hbf |
|
18:23 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:25 Berlin-Karlshorst (S) 18:49 - Berlin-Wuhlheide 18:52 - Berlin-Köpenick 18:55 - Berlin-Hirschgarten 18:58 - Erkner (S) 19:11 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:23 | STR M8 |
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Gudrunstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:23 - Invalidenpark, Berlin 18:25 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 18:51 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 18:53 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 18:54 - Fanningerstr., Berlin 19:03 - Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Gudrunstr., Berlin 19:05 |
- |
|
18:23 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:23 - Bundestag (U), Berlin 18:25 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:26 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 18:50 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 18:52 - Wuhletal (S+U), Berlin 18:54 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 18:56 |
- |
|
18:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:24 - Berlin Bellevue 18:26 Berlin-Tiergarten 18:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:30 - Berlin Savignyplatz 18:32 - Berlin Charlottenburg (S) 18:34 - Berlin Westkreuz 18:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:30 - Lübecker Str., Berlin 18:32 - Turmstr. (U), Berlin 18:33 |
- |
|
18:25 |
RE 1 (73823) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 18:25 - Berlin Zoologischer Garten 18:29 - Berlin-Charlottenburg 18:33 - Berlin-Wannsee 18:42 - Potsdam Hbf 18:51 - Werder(Havel) 19:02 - Brandenburg Hbf 19:16 |
13 Berlin Hbf |
|
18:25 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:27 - Lüneburger Str., Berlin 18:28 |
- |
|
18:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:37 Bäkestr., Berlin 19:15 - Prettauer Pfad, Berlin 19:22 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:29 |
- |
|
18:26 |
RE 17 (52273) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 18:26 - Berlin Südkreuz 18:31 - Flughafen BER 18:53 - Doberlug-Kirchhain 19:44 - Elsterwerda 19:55 |
1 Berlin Hbf |
|
18:26 | IC 2273 |
Chemnitz Hbf
Berlin Hbf 18:26 - Berlin Südkreuz 18:31 - Flughafen BER 18:53 - Doberlug-Kirchhain 19:44 - Elsterwerda 19:55 - Dresden-Neustadt 20:21 - Dresden Hbf 20:27 - Freiberg(Sachs) 21:04 - Chemnitz Hbf 21:41 |
1 Berlin Hbf |
|
18:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:28 Berlin Ostbahnhof (S) 18:36 - Berlin Warschauer Straße 18:39 - Berlin Treptower Park 18:42 - Berlin Grünbergallee 19:05 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:26 - Invalidenpark, Berlin 18:28 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 18:50 - Arnswalder Platz, Berlin 18:51 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 18:53 - Warschauer Str. (S), Berlin 19:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:06 |
- |
|
18:26 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:26 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 18:28 - Lüneburger Str., Berlin 18:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:30 Gotzkowskystr., Berlin 18:39 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:52 - Hertzallee, Berlin 18:53 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
18:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:27 - Berlin Bellevue 18:29 Berlin-Tiergarten 18:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:33 - Berlin Savignyplatz 18:35 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:57 - Potsdam Hbf (S) 19:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:29 - Lüneburger Str., Berlin 18:30 |
- |
|
18:27 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:27 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:30 - Seydlitzstr., Berlin 18:31 - Poststadion, Berlin 18:32 Kruppstr., Berlin 18:33 - Luxemburger Str., Berlin 18:43 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:45 |
- |
|
18:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:30 Berlin Ostbahnhof (S) 18:39 - Berlin Warschauer Straße 18:41 - Berlin Ostkreuz (S) 18:43 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:59 - Ahrensfelde (S) 19:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:28 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:28 - Invalidenpark, Berlin 18:30 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 18:56 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 19:12 - Alt-Marzahn, Berlin 19:18 - Jan-Petersen-Str., Berlin 19:21 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:29 |
- |
|
18:28 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:28 - Invalidenpark, Berlin 18:30 - Habersaathstr., Berlin 18:31 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 18:33 Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 18:53 - Weiße Stadt, Berlin 18:54 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 18:56 |
- |
|
18:28 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:28 - Bundestag (U), Berlin 18:30 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:31 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 18:55 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 18:57 - Wuhletal (S+U), Berlin 18:59 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 19:10 |
- |
|
18:29 | ICE 1605 |
München Hbf
Berlin Hbf 18:29 - Berlin Südkreuz 18:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:10 - Leipzig Hbf 19:42 - Erfurt Hbf 20:29 - Erlangen 21:35 - Nürnberg Hbf 21:52 - München Hbf 23:03 |
2 Berlin Hbf |
|
18:29 | ICE 1705 |
Jena-Göschwitz
Berlin Hbf 18:29 - Berlin Südkreuz 18:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:10 - Leipzig Hbf 19:42 - Weißenfels 20:19 - Naumburg(Saale)Hbf 20:29 - Jena Paradies 21:01 - Jena-Göschwitz 21:08 |
2 Berlin Hbf |
|
18:29 | ICE 877 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 18:29 - Wolfsburg Hbf 19:37 - Braunschweig Hbf 19:55 - Hildesheim Hbf 20:18 - Göttingen 20:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:12 - Fulda 21:45 - Hanau Hbf 22:25 - Frankfurt(Main)Hbf 22:44 |
14 Berlin Hbf |
|
18:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:29 - Berlin Bellevue 18:31 Berlin-Tiergarten 18:33 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:35 - Berlin Savignyplatz 18:37 - Berlin Olympiastadion 18:49 - Berlin-Spandau (S) 18:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:35 - Lübecker Str., Berlin 18:37 - Turmstr. (U), Berlin 18:38 |
- |
|
18:30 |
RE 56 (62431) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 18:30 - Berlin Ostbahnhof 18:38 - Berlin Ostkreuz 18:43 - Königs Wusterhausen 19:07 - Lübben(Spreewald) 19:31 - Lübbenau(Spreewald) 19:40 - Cottbus Hbf 19:59 |
12 Berlin Hbf |
|
18:30 | IC 2431 |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 18:30 - Berlin Ostbahnhof 18:38 - Berlin Ostkreuz 18:43 - Königs Wusterhausen 19:07 - Lübben(Spreewald) 19:31 - Lübbenau(Spreewald) 19:40 - Cottbus Hbf 19:59 |
12 Berlin Hbf |
|
18:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:30 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:36 - Berlin Potsdamer Platz 18:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:38 Fuldastr., Berlin 18:58 - Schulenburgpark, Berlin 19:09 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:12 |
- |
|
18:31 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:33 Berlin Nöldnerplatz 18:48 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:53 - Berlin-Biesdorf 18:56 - Hoppegarten(Mark) 19:09 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:31 - Invalidenpark, Berlin 18:33 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 18:55 - Arnswalder Platz, Berlin 18:56 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 18:58 - Warschauer Str. (S), Berlin 19:10 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:11 |
- |
|
18:31 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:31 - Invalidenpark, Berlin 18:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 18:35 - Schumannstr., Berlin 18:36 Werderscher Markt, Berlin 18:48 - Berliner Schloss, Berlin 18:48 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:02 |
- |
|
18:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 18:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 18:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 18:35 Am Nordhafen, Berlin 18:37 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 18:39 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:43 |
- |
|
18:32 |
RE 3 (3353) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 18:32 - Berlin Potsdamer Platz 18:35 - Berlin Südkreuz 18:39 Luckenwalde 19:16 - Jüterbog 19:23 - Niedergörsdorf 19:28 - Blönsdorf 19:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:59 |
4 Berlin Hbf |
|
18:32 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:32 - Invalidenpark, Berlin 18:34 Oderbruchstr., Berlin 19:01 - Gehrenseestr., Berlin 19:18 - Prerower Platz, Berlin 19:24 - Ahrenshooper Str., Berlin 19:25 - Zingster Str., Berlin 19:27 |
- |
|
18:33 |
RE 3 (3316) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 18:33 - Berlin Gesundbrunnen 18:37 - Bernau(b Berlin) 18:52 Eberswalde Hbf 19:07 - Nechlin 20:09 - Ducherow 20:40 - Anklam 20:50 - Stralsund Hbf 21:43 |
6 Berlin Hbf |
|
18:33 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:33 - Bundestag (U), Berlin 18:35 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:36 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 19:00 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 19:02 - Wuhletal (S+U), Berlin 19:04 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 19:06 |
- |
|
18:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:34 - Berlin Bellevue 18:36 Berlin-Tiergarten 18:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:40 - Berlin Savignyplatz 18:42 - Berlin Charlottenburg (S) 18:44 - Berlin Westkreuz 18:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:40 - Lübecker Str., Berlin 18:42 - Turmstr. (U), Berlin 18:43 |
- |
|
18:35 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:35 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:37 - Lüneburger Str., Berlin 18:38 |
- |
|
18:35 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:35 - Futurium, Berlin 18:35 - Karlplatz, Berlin 18:37 - Deutsches Theater, Berlin 18:38 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 18:39 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 18:41 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
18:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:47 Bäkestr., Berlin 19:25 - Prettauer Pfad, Berlin 19:32 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:39 |
- |
|
18:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:38 Berlin Ostbahnhof (S) 18:46 - Berlin Warschauer Straße 18:49 - Berlin Ostkreuz (S) 18:51 - Berlin-Friedrichshagen 19:10 - Erkner (S) 19:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:36 |
RE 1 (73820) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 18:36 - Berlin Friedrichstraße 18:38 - Berlin Alexanderplatz 18:42 - Berlin Ostbahnhof 18:46 |
11 Berlin Hbf |
|
18:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:36 - Invalidenpark, Berlin 18:38 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 19:00 - Arnswalder Platz, Berlin 19:01 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 19:03 - Warschauer Str. (S), Berlin 19:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:16 |
- |
|
18:37 |
RE 2 (3129) |
Nauen
Berlin Hbf 18:37 - Berlin Zoologischer Garten 18:42 - Berlin-Charlottenburg 18:46 Seegefeld 19:02 - Falkensee 19:05 - Finkenkrug 19:10 - Brieselang 19:14 - Nauen 19:23 |
14 Berlin Hbf |
|
18:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:37 - Berlin Bellevue 18:39 Berlin-Tiergarten 18:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:43 - Berlin Savignyplatz 18:45 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:07 - Potsdam Hbf (S) 19:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:39 - Lüneburger Str., Berlin 18:40 |
- |
|
18:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:37 - Invalidenpark, Berlin 18:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 18:41 - Philippstr., Berlin 18:43 Rosenthaler Platz (U), Berlin 18:49 - Singerstr., Berlin 19:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:06 |
- |
|
18:38 | ICE 706 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 18:38 - Berlin-Spandau 18:46 - Hamburg Hbf 20:23 - Hamburg Dammtor 20:29 - Hamburg-Altona 20:39 |
8 Berlin Hbf |
|
18:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:40 Berlin Ostbahnhof (S) 18:49 - Berlin Warschauer Straße 18:51 - Berlin Ostkreuz (S) 18:53 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:09 - Ahrensfelde (S) 19:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:38 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:38 - Invalidenpark, Berlin 18:40 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 19:06 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 19:22 - Alt-Marzahn, Berlin 19:28 - Jan-Petersen-Str., Berlin 19:31 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:39 |
- |
|
18:38 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:38 - Bundestag (U), Berlin 18:40 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:41 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 19:05 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 19:07 - Wuhletal (S+U), Berlin 19:09 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 19:20 |
- |
|
18:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:39 - Berlin Bellevue 18:41 Berlin-Tiergarten 18:43 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:45 - Berlin Savignyplatz 18:47 - Berlin Olympiastadion 18:59 - Berlin-Spandau (S) 19:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:45 - Lübecker Str., Berlin 18:47 - Turmstr. (U), Berlin 18:48 |
- |
|
18:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:41 - Seydlitzstr., Berlin 18:42 - Poststadion, Berlin 18:43 Goerdelerdamm, Berlin 19:13 - Dahrendorfzeile, Berlin 19:20 - Mäckeritzwiesen, Berlin 19:35 |
- |
|
18:40 |
RE 8 (62026) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 18:40 - Berlin Friedrichstraße 18:43 - Berlin Alexanderplatz 18:47 - Berlin Ostbahnhof 18:52 - Berlin Ostkreuz 18:55 - Flughafen BER 19:15 |
12 Berlin Hbf |
|
18:40 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:40 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:46 - Berlin Potsdamer Platz 18:47 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:48 Fuldastr., Berlin 19:08 - Schulenburgpark, Berlin 19:19 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:22 |
- |
|
18:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:43 Berlin Nöldnerplatz 18:58 - Neuenhagen(b Berlin) 19:21 - Strausberg-Hegermühle 19:38 - Strausberg Stadt 19:42 - Strausberg Nord 19:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:41 |
RE 1 (73785) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 18:41 - Berlin Zoologischer Garten 18:46 - Berlin-Wannsee 18:58 - Potsdam Hbf 19:05 Potsdam Charlottenhof 19:09 - Potsdam Park Sanssouci 19:12 - Werder(Havel) 19:18 - Groß Kreutz 19:26 - Götz 19:30 - Brandenburg Hbf 19:38 |
13 Berlin Hbf |
|
18:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:41 - Invalidenpark, Berlin 18:43 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 19:05 - Arnswalder Platz, Berlin 19:06 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 19:08 - Warschauer Str. (S), Berlin 19:20 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:21 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hbf
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|