Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz um 17:29 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:29 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:29 - Berlin-Rummelsburg 17:30 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:33 - Berlin-Karlshorst (S) 17:36 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:30 - Berlin Treptower Park 17:32 Berlin Westkreuz 17:58 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:00 - Berlin Südkreuz (S) 18:45 - Berlin Jungfernheide (S) 19:05 - Berlin Beusselstraße 19:07 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:31 |
RB 23 (18164) |
Golm
Berlin Ostkreuz 17:31 - Berlin Ostbahnhof 17:34 - Berlin Alexanderplatz 17:41 Berlin Friedrichstraße 17:45 - Berlin Hbf 17:48 - Berlin Zoologischer Garten 17:55 - Potsdam Park Sanssouci 18:23 - Golm 18:29 |
2 |
|
17:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:31 - Berlin Warschauer Straße 17:33 Berlin-Grunewald 18:02 - Berlin-Nikolassee 18:10 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:17 - Potsdam-Babelsberg 18:20 - Potsdam Hbf (S) 18:22 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:31 |
RE 1 (73778) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 17:31 - Erkner 17:46 - Fangschleuse 17:51 - Fürstenwalde(Spree) 18:01 Berkenbrück 18:07 - Briesen(Mark) 18:13 - Jacobsdorf(Mark) 18:18 - Pillgram 18:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 18:25 - Frankfurt(Oder) 18:31 |
1 |
|
17:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:31 - Berlin Frankfurter Allee 17:33 Berlin Schönhauser Allee 17:43 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:45 - Berlin Treptower Park 18:27 - Berlin Westhafen 18:50 - Berlin Beusselstraße 18:52 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:32 - Berlin-Rummelsburg 17:33 Berlin-Wuhlheide 17:42 - Berlin-Köpenick 17:45 - Berlin-Friedrichshagen 17:50 - Berlin-Rahnsdorf 17:55 - Erkner (S) 18:01 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:32 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:32 - Berlin Nöldnerplatz 17:33 Berlin-Lichtenberg (S) 17:35 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:38 - Berlin-Biesdorf 17:41 - Berlin-Kaulsdorf 17:45 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:49 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:33 |
RB 26 (5175) |
Küstrin-Kietz
Berlin Ostkreuz 17:33 - Berlin-Lichtenberg 17:36 - Berlin-Mahlsdorf 17:45 - Strausberg 17:56 Herrensee 18:01 - Rehfelde 18:04 - Müncheberg(Mark) 18:13 - Golzow(Oderbruch) 18:40 - Gorgast 18:43 - Küstrin-Kietz 18:48 |
8 |
|
17:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:33 - Berlin Warschauer Straße 17:35 Berlin Westkreuz 18:02 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:04 - Berlin Olympiastadion 18:09 - Berlin-Pichelsberg 18:11 - Berlin-Spandau (S) 18:17 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:33 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:33 - Berlin Warschauer Straße 17:35 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:37 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:34 - Berlin Nöldnerplatz 17:36 Berlin Springpfuhl 17:43 - Berlin Poelchaustr. 17:46 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:49 - Berlin Mehrower Allee 17:51 - Ahrensfelde (S) 17:54 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:35 - Berlin Treptower Park 17:37 Berlin Westkreuz 18:03 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:05 - Berlin Südkreuz (S) 18:50 - Berlin Jungfernheide (S) 19:10 - Berlin Beusselstraße 19:12 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:36 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:36 - Berlin Warschauer Straße 17:38 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:40 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:36 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:36 - Berlin Warschauer Straße 17:38 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:41 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:36 - Berlin Frankfurter Allee 17:38 Berlin Schönhauser Allee 17:48 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:50 - Berlin Treptower Park 18:32 - Berlin Westhafen 18:55 - Berlin Beusselstraße 18:57 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:37 |
RB 32 (18224) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 17:37 - Berlin-Lichtenberg 17:41 - Berlin-Hohenschönhausen 17:49 - Oranienburg 18:09 |
14 |
|
17:37 |
RE 2 (18763) |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Ostkreuz 17:37 - Berlin Ostbahnhof 17:40 - Berlin Alexanderplatz 17:45 - Berlin Friedrichstraße 17:49 |
2 |
|
17:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 17:37 - Berlin Nöldnerplatz 17:38 Berlin-Mahlsdorf (S) 17:52 - Birkenstein 17:56 - Neuenhagen(b Berlin) 18:01 - Fredersdorf(b Berlin) 18:06 - Strausberg Nord 18:24 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:38 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 17:38 - Berlin Warschauer Straße 17:40 Berlin Hbf (S-Bahn) 17:54 - Berlin Bellevue 17:56 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:00 - Berlin Savignyplatz 18:02 - Berlin Westkreuz 18:07 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:38 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 17:38 - Berlin Frankfurter Allee 17:40 Berlin-Wilhelmsruh 18:00 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 18:03 - Berlin-Waidmannslust 18:06 - Berlin-Hermsdorf 18:10 - Berlin-Frohnau 18:13 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:38 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 17:38 - Berlin Treptower Park 17:40 Berlin Baumschulenweg 17:45 - Berlin-Schöneweide (S) 17:48 - Berlin-Johannisthal 17:50 - Berlin-Adlershof 17:53 - Berlin-Grünau 17:57 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:39 |
RE 2 (3126) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 17:39 - Königs Wusterhausen 18:02 - Brand Tropical Islands 18:17 Lübbenau(Spreewald) 18:32 - Raddusch 18:37 - Vetschau 18:41 - Kunersdorf 18:47 - Cottbus Hbf 18:54 |
1 |
|
17:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 17:39 - Berlin Nöldnerplatz 17:40 Berlin-Lichtenberg (S) 17:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:45 - Berlin Springpfuhl 17:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 17:54 - Berlin-Wartenberg 17:56 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:40 - Berlin Treptower Park 17:42 Berlin Westkreuz 18:08 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:10 - Berlin Südkreuz (S) 18:55 - Berlin Jungfernheide (S) 19:15 - Berlin Beusselstraße 19:17 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:41 - Berlin Warschauer Straße 17:43 Berlin-Grunewald 18:12 - Berlin-Nikolassee 18:20 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:27 - Potsdam-Babelsberg 18:30 - Potsdam Hbf (S) 18:32 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:41 | FEX19859 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 17:41 - Flughafen BER 18:00 - Birkengrund 18:20 - Ludwigsfelde 18:24 |
13 |
|
17:41 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:41 - Berlin Frankfurter Allee 17:43 Berlin Schönhauser Allee 17:53 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:55 - Berlin Treptower Park 18:37 - Berlin Westhafen 19:00 - Berlin Beusselstraße 19:02 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:42 - Berlin-Rummelsburg 17:43 Berlin-Hirschgarten 17:58 - Berlin-Friedrichshagen 18:00 - Berlin-Rahnsdorf 18:05 - Berlin-Wilhelmshagen 18:08 - Erkner (S) 18:11 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:42 - Berlin Nöldnerplatz 17:43 Berlin-Lichtenberg (S) 17:45 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:48 - Berlin-Biesdorf 17:51 - Berlin Wuhletal 17:53 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:59 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:43 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:43 - Berlin Warschauer Straße 17:45 Berlin Bellevue 18:04 - Berlin-Tiergarten 18:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:08 - Berlin Savignyplatz 18:10 - Berlin Charlottenburg (S) 18:12 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:44 - Berlin Nöldnerplatz 17:46 Berlin Springpfuhl 17:53 - Berlin Poelchaustr. 17:56 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:59 - Berlin Mehrower Allee 18:01 - Ahrensfelde (S) 18:04 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:45 |
RE 1 (73743) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 17:45 - Berlin Ostbahnhof 17:48 - Berlin Alexanderplatz 17:53 - Berlin Friedrichstraße 17:56 Wusterwitz 19:05 - Genthin 19:14 - Güsen(b Genthin) 19:23 - Burg(Magdeburg) 19:29 - Magdeburg-Neustadt 19:43 - Magdeburg Hbf 19:47 |
2 |
|
17:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:45 - Berlin Treptower Park 17:47 Berlin Westkreuz 18:13 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:15 - Berlin Südkreuz (S) 19:00 - Berlin Jungfernheide (S) 19:20 - Berlin Beusselstraße 19:22 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:46 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 17:46 - Berlin Warschauer Straße 17:48 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:46 - Berlin Frankfurter Allee 17:48 Berlin Schönhauser Allee 17:58 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:00 - Berlin Treptower Park 18:42 - Berlin Westhafen 19:05 - Berlin Beusselstraße 19:07 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:47 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 17:47 - Berlin Nöldnerplatz 17:48 Berlin Wuhletal 17:58 - Berlin-Kaulsdorf 18:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:02 - Birkenstein 18:06 - Hoppegarten(Mark) 18:09 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:48 | FEX19852 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 17:48 - Berlin Gesundbrunnen 17:56 - Berlin Hbf 18:03 |
14 |
|
17:48 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 17:48 - Berlin Warschauer Straße 17:50 Berlin-Tiergarten 18:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:10 - Berlin Savignyplatz 18:12 - Berlin Charlottenburg (S) 18:14 - Berlin Westkreuz 18:17 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:48 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 17:48 - Berlin Frankfurter Allee 17:50 Mühlenbeck-Mönchmühle 18:21 - Schönfließ(b Oranienburg) 18:24 - Bergfelde(b Berlin) 18:27 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 18:30 - Birkenwerder(b Berlin) 18:33 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:48 | S 8 |
Wildau
Berlin Ostkreuz (S) 17:48 - Berlin Treptower Park 17:50 Berlin-Adlershof 18:03 - Berlin-Grünau 18:07 - Eichwalde 18:12 - Zeuthen 18:15 - Wildau 18:22 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:49 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:49 - Berlin-Rummelsburg 17:50 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:53 - Berlin-Karlshorst (S) 17:56 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:50 |
RB 12 (61127) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 17:50 - Berlin-Lichtenberg 17:53 - Berlin-Hohenschönhausen 18:02 - Oranienburg 18:21 Sachsenhausen(Nordb) 18:25 - Nassenheide 18:30 - Grüneberg 18:35 - Hammelspring 19:10 - Templin 19:17 - Templin Stadt 19:19 |
7 |
|
17:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:50 - Berlin Treptower Park 17:52 Berlin Westkreuz 18:18 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:20 - Berlin Südkreuz (S) 19:05 - Berlin Jungfernheide (S) 19:25 - Berlin Beusselstraße 19:27 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:51 - Berlin Warschauer Straße 17:53 Berlin-Grunewald 18:22 - Berlin-Nikolassee 18:30 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:37 - Potsdam-Babelsberg 18:40 - Potsdam Hbf (S) 18:42 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:51 - Berlin Frankfurter Allee 17:53 Berlin Schönhauser Allee 18:03 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:05 - Berlin Treptower Park 18:47 - Berlin Westhafen 19:10 - Berlin Beusselstraße 19:12 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:52 - Berlin-Rummelsburg 17:53 Berlin-Wuhlheide 18:02 - Berlin-Köpenick 18:05 - Berlin-Friedrichshagen 18:10 - Berlin-Rahnsdorf 18:15 - Erkner (S) 18:21 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:52 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:52 - Berlin Nöldnerplatz 17:53 Berlin-Lichtenberg (S) 17:55 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:58 - Berlin-Biesdorf 18:01 - Berlin-Kaulsdorf 18:05 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:09 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:53 - Berlin Warschauer Straße 17:55 Berlin Westkreuz 18:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:24 - Berlin Olympiastadion 18:29 - Berlin-Pichelsberg 18:31 - Berlin-Spandau (S) 18:37 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:53 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:53 - Berlin Warschauer Straße 17:55 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:57 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:54 |
RB 24 (18327) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 17:54 - Berlin-Schöneweide 18:00 - Schönefeld(bei Berlin) 18:10 |
13 |
|
17:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:54 - Berlin Nöldnerplatz 17:56 Berlin Springpfuhl 18:03 - Berlin Poelchaustr. 18:06 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:09 - Berlin Mehrower Allee 18:11 - Ahrensfelde (S) 18:14 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:55 - Berlin Treptower Park 17:57 Berlin Westkreuz 18:23 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:25 - Berlin Südkreuz (S) 19:10 - Berlin Jungfernheide (S) 19:30 - Berlin Beusselstraße 19:32 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:56 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:56 - Berlin Warschauer Straße 17:58 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:00 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:56 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:56 - Berlin Warschauer Straße 17:58 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:01 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:56 - Berlin Frankfurter Allee 17:58 Berlin Schönhauser Allee 18:08 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:10 - Berlin Treptower Park 18:52 - Berlin Westhafen 19:15 - Berlin Beusselstraße 19:17 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:57 |
RE 7 (3733) |
Dessau Hbf
Berlin Ostkreuz 17:57 - Berlin Ostbahnhof 18:00 - Berlin Alexanderplatz 18:05 Berlin-Charlottenburg 18:23 - Berlin-Wannsee 18:33 - Potsdam-Rehbrücke 18:42 - Wilhelmshorst 18:46 - Dessau Hbf 19:53 |
2 |
|
17:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 17:57 - Berlin Nöldnerplatz 17:58 Berlin-Mahlsdorf (S) 18:12 - Birkenstein 18:16 - Neuenhagen(b Berlin) 18:21 - Fredersdorf(b Berlin) 18:26 - Strausberg Nord 18:44 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:57 |
RE 8 (62024) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 17:57 - Flughafen BER 18:15 |
1 |
|
17:58 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 17:58 - Berlin Warschauer Straße 18:00 Berlin Hbf (S-Bahn) 18:14 - Berlin Bellevue 18:16 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:20 - Berlin Savignyplatz 18:22 - Berlin Westkreuz 18:27 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:58 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 17:58 - Berlin Frankfurter Allee 18:00 Berlin-Wilhelmsruh 18:20 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 18:23 - Berlin-Waidmannslust 18:26 - Berlin-Hermsdorf 18:30 - Berlin-Frohnau 18:33 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:58 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 17:58 - Berlin Treptower Park 18:00 Berlin Baumschulenweg 18:05 - Berlin-Schöneweide (S) 18:08 - Berlin-Johannisthal 18:10 - Berlin-Adlershof 18:13 - Berlin-Grünau 18:17 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 17:59 - Berlin Nöldnerplatz 18:00 Berlin-Lichtenberg (S) 18:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:05 - Berlin Springpfuhl 18:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 18:14 - Berlin-Wartenberg 18:16 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:00 - Berlin Treptower Park 18:02 Berlin Westkreuz 18:28 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:30 - Berlin Südkreuz (S) 19:15 - Berlin Jungfernheide (S) 19:35 - Berlin Beusselstraße 19:37 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:01 - Berlin Warschauer Straße 18:03 Berlin-Grunewald 18:32 - Berlin-Nikolassee 18:40 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:47 - Potsdam-Babelsberg 18:50 - Potsdam Hbf (S) 18:52 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:01 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:01 - Berlin Frankfurter Allee 18:03 Berlin Schönhauser Allee 18:13 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:15 - Berlin Treptower Park 18:57 - Berlin Westhafen 19:20 - Berlin Beusselstraße 19:22 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:02 - Berlin-Rummelsburg 18:03 Berlin-Hirschgarten 18:18 - Berlin-Friedrichshagen 18:20 - Berlin-Rahnsdorf 18:25 - Berlin-Wilhelmshagen 18:28 - Erkner (S) 18:31 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:02 - Berlin Nöldnerplatz 18:03 Berlin-Lichtenberg (S) 18:05 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:08 - Berlin-Biesdorf 18:11 - Berlin Wuhletal 18:13 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:19 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:03 |
RE 7 (3728) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 18:03 - Königs Wusterhausen 18:21 - Zeesen 18:25 Bestensee 18:27 - Groß Köris 18:33 - Halbe 18:38 - Oderin 18:41 - Senftenberg 19:42 |
1 |
|
18:03 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:03 - Berlin Warschauer Straße 18:05 Berlin Bellevue 18:24 - Berlin-Tiergarten 18:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:28 - Berlin Savignyplatz 18:30 - Berlin Charlottenburg (S) 18:32 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:03 |
RE 8 (62029) |
Wittenberge
Berlin Ostkreuz 18:03 - Berlin Ostbahnhof 18:06 - Berlin Alexanderplatz 18:10 - Berlin Friedrichstraße 18:14 Berlin Hbf 18:18 - Neustadt(Dosse) 19:24 - Breddin 19:33 - Glöwen 19:40 - Bad Wilsnack 19:47 - Wittenberge 19:57 |
2 |
|
18:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:04 - Berlin Nöldnerplatz 18:06 Berlin Springpfuhl 18:13 - Berlin Poelchaustr. 18:16 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:19 - Berlin Mehrower Allee 18:21 - Ahrensfelde (S) 18:24 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:05 - Berlin Treptower Park 18:07 Berlin Westkreuz 18:33 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:35 - Berlin Südkreuz (S) 19:20 - Berlin Jungfernheide (S) 19:40 - Berlin Beusselstraße 19:42 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:06 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 18:06 - Berlin Warschauer Straße 18:08 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:06 - Berlin Frankfurter Allee 18:08 Berlin Schönhauser Allee 18:18 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:20 - Berlin Treptower Park 19:02 - Berlin Westhafen 19:25 - Berlin Beusselstraße 19:27 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:07 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 18:07 - Berlin Nöldnerplatz 18:08 Berlin Wuhletal 18:18 - Berlin-Kaulsdorf 18:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:22 - Birkenstein 18:26 - Hoppegarten(Mark) 18:29 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:08 |
RB 24 (18326) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 18:08 - Berlin-Lichtenberg 18:12 - Berlin-Hohenschönhausen 18:21 Bernau(b Berlin) 18:33 - Rüdnitz 18:38 - Biesenthal 18:42 - Melchow 18:46 - Eberswalde Hbf 18:54 |
14 |
|
18:08 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 18:08 - Berlin Warschauer Straße 18:10 Berlin-Tiergarten 18:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:30 - Berlin Savignyplatz 18:32 - Berlin Charlottenburg (S) 18:34 - Berlin Westkreuz 18:37 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:08 | S 8 |
Wildau
Berlin Ostkreuz (S) 18:08 - Berlin Treptower Park 18:10 Berlin-Adlershof 18:23 - Berlin-Grünau 18:27 - Eichwalde 18:32 - Zeuthen 18:35 - Wildau 18:42 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:08 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 18:08 - Berlin Frankfurter Allee 18:10 Mühlenbeck-Mönchmühle 18:41 - Schönfließ(b Oranienburg) 18:44 - Bergfelde(b Berlin) 18:47 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 18:50 - Birkenwerder(b Berlin) 18:53 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:09 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:09 - Berlin-Rummelsburg 18:10 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:13 - Berlin-Karlshorst (S) 18:16 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:10 - Berlin Treptower Park 18:12 Berlin Westkreuz 18:38 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:40 - Berlin Südkreuz (S) 19:25 - Berlin Jungfernheide (S) 19:45 - Berlin Beusselstraße 19:47 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:11 - Berlin Warschauer Straße 18:13 Berlin-Grunewald 18:42 - Berlin-Nikolassee 18:50 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:57 - Potsdam-Babelsberg 19:00 - Potsdam Hbf (S) 19:02 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:11 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:11 - Berlin Frankfurter Allee 18:13 Berlin Schönhauser Allee 18:23 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:25 - Berlin Treptower Park 19:07 - Berlin Westhafen 19:30 - Berlin Beusselstraße 19:32 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:12 | FEX19861 |
Wünsdorf-Waldstadt
Berlin Ostkreuz 18:12 - Flughafen BER 18:30 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 18:47 - Dahlewitz 18:50 - Rangsdorf 18:54 - Dabendorf 19:00 - Zossen 19:04 - Wünsdorf-Waldstadt 19:12 |
13 |
|
18:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:12 - Berlin-Rummelsburg 18:13 Berlin-Wuhlheide 18:22 - Berlin-Köpenick 18:25 - Berlin-Friedrichshagen 18:30 - Berlin-Rahnsdorf 18:35 - Erkner (S) 18:41 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:12 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:12 - Berlin Nöldnerplatz 18:13 Berlin-Lichtenberg (S) 18:15 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:18 - Berlin-Biesdorf 18:21 - Berlin-Kaulsdorf 18:25 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:29 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:13 - Berlin Warschauer Straße 18:15 Berlin Westkreuz 18:42 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:44 - Berlin Olympiastadion 18:49 - Berlin-Pichelsberg 18:51 - Berlin-Spandau (S) 18:57 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:13 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:13 - Berlin Warschauer Straße 18:15 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:17 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:14 - Berlin Nöldnerplatz 18:16 Berlin Springpfuhl 18:23 - Berlin Poelchaustr. 18:26 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:29 - Berlin Mehrower Allee 18:31 - Ahrensfelde (S) 18:34 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:15 |
RE 1 (73738) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Ostkreuz 18:15 - Erkner 18:30 - Fangschleuse 18:35 - Hangelsberg 18:40 - Fürstenwalde(Spree) 18:47 - Frankfurt(Oder) 19:05 - Eisenhüttenstadt 19:22 |
1 |
|
18:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:15 - Berlin Treptower Park 18:17 Berlin Westkreuz 18:43 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:45 - Berlin Südkreuz (S) 19:30 - Berlin Jungfernheide (S) 19:50 - Berlin Beusselstraße 19:52 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:16 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:16 - Berlin Warschauer Straße 18:18 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:20 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:16 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 18:16 - Berlin Warschauer Straße 18:18 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:16 - Berlin Frankfurter Allee 18:18 Berlin Schönhauser Allee 18:28 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:30 - Berlin Treptower Park 19:12 - Berlin Westhafen 19:35 - Berlin Beusselstraße 19:37 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 18:17 - Berlin Nöldnerplatz 18:18 Berlin-Mahlsdorf (S) 18:32 - Birkenstein 18:36 - Neuenhagen(b Berlin) 18:41 - Fredersdorf(b Berlin) 18:46 - Strausberg Nord 19:04 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:17 | FEX19854 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 18:17 - Berlin Gesundbrunnen 18:28 - Berlin Hbf 18:34 |
14 |
|
18:18 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 18:18 - Berlin Warschauer Straße 18:20 Berlin Hbf (S-Bahn) 18:34 - Berlin Bellevue 18:36 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:40 - Berlin Savignyplatz 18:42 - Berlin Westkreuz 18:47 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:18 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 18:18 - Berlin Frankfurter Allee 18:20 Berlin-Wilhelmsruh 18:40 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 18:43 - Berlin-Waidmannslust 18:46 - Berlin-Hermsdorf 18:50 - Berlin-Frohnau 18:53 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:18 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 18:18 - Berlin Treptower Park 18:20 Berlin Baumschulenweg 18:25 - Berlin-Schöneweide (S) 18:28 - Berlin-Johannisthal 18:30 - Berlin-Adlershof 18:33 - Berlin-Grünau 18:37 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:19 |
RB 32 (18229) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 18:19 - Berlin-Schöneweide 18:24 - Schönefeld(bei Berlin) 18:34 |
13 |
|
18:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 18:19 - Berlin Nöldnerplatz 18:20 Berlin-Lichtenberg (S) 18:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:25 - Berlin Springpfuhl 18:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 18:34 - Berlin-Wartenberg 18:36 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:20 |
RE 2 (3129) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 18:20 - Berlin Ostbahnhof 18:23 - Berlin Alexanderplatz 18:28 Seegefeld 19:02 - Falkensee 19:05 - Finkenkrug 19:10 - Brieselang 19:14 - Nauen 19:23 |
2 |
|
18:20 |
RB 25 (61169) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 18:20 - Berlin-Lichtenberg 18:23 - Ahrensfelde 18:35 - Ahrensfelde Friedhof 18:37 - Ahrensfelde Nord 18:40 - Blumberg-Rehhahn 18:42 - Blumberg(b Berlin) 18:44 - Seefeld(Mark) 18:50 - Werneuchen 18:55 |
7 |
|
18:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:20 - Berlin Treptower Park 18:22 Berlin Westkreuz 18:48 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:50 - Berlin Südkreuz (S) 19:35 - Berlin Jungfernheide (S) 19:55 - Berlin Beusselstraße 19:57 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:21 |
RE 2 (18766) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 18:21 - Königs Wusterhausen 18:42 - Lübben(Spreewald) 19:05 - Lübbenau(Spreewald) 19:13 - Vetschau 19:35 - Cottbus Hbf 19:47 |
1 |
|
18:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:21 - Berlin Warschauer Straße 18:23 Berlin-Grunewald 18:52 - Berlin-Nikolassee 19:00 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:07 - Potsdam-Babelsberg 19:10 - Potsdam Hbf (S) 19:12 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:21 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:21 - Berlin Frankfurter Allee 18:23 Berlin Schönhauser Allee 18:33 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:35 - Berlin Treptower Park 19:17 - Berlin Westhafen 19:40 - Berlin Beusselstraße 19:42 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:22 - Berlin-Rummelsburg 18:23 Berlin-Hirschgarten 18:38 - Berlin-Friedrichshagen 18:40 - Berlin-Rahnsdorf 18:45 - Berlin-Wilhelmshagen 18:48 - Erkner (S) 18:51 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:22 - Berlin Nöldnerplatz 18:23 Berlin-Lichtenberg (S) 18:25 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:28 - Berlin-Biesdorf 18:31 - Berlin Wuhletal 18:33 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:39 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:23 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:23 - Berlin Warschauer Straße 18:25 Berlin Bellevue 18:44 - Berlin-Tiergarten 18:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:48 - Berlin Savignyplatz 18:50 - Berlin Charlottenburg (S) 18:52 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:24 - Berlin Nöldnerplatz 18:26 Berlin Springpfuhl 18:33 - Berlin Poelchaustr. 18:36 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:39 - Berlin Mehrower Allee 18:41 - Ahrensfelde (S) 18:44 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:25 |
RE 1 (73785) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 18:25 - Berlin Ostbahnhof 18:29 - Berlin Alexanderplatz 18:33 - Berlin Friedrichstraße 18:36 Potsdam Charlottenhof 19:09 - Potsdam Park Sanssouci 19:12 - Werder(Havel) 19:18 - Groß Kreutz 19:26 - Götz 19:30 - Brandenburg Hbf 19:38 |
2 |
|
18:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:25 - Berlin Treptower Park 18:27 Berlin Westkreuz 18:53 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:55 - Berlin Südkreuz (S) 19:40 - Berlin Jungfernheide (S) 20:00 - Berlin Beusselstraße 20:02 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:26 |
RB 23 (18167) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 18:26 - Flughafen BER 18:46 |
1 |
|
18:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:26 - Berlin Frankfurter Allee 18:28 Berlin Schönhauser Allee 18:38 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:40 - Berlin Treptower Park 19:22 - Berlin Westhafen 19:45 - Berlin Beusselstraße 19:47 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:27 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 18:27 - Berlin Nöldnerplatz 18:28 Berlin Wuhletal 18:38 - Berlin-Kaulsdorf 18:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:42 - Birkenstein 18:46 - Hoppegarten(Mark) 18:49 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:28 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 18:28 - Berlin Warschauer Straße 18:30 Berlin-Tiergarten 18:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:50 - Berlin Savignyplatz 18:52 - Berlin Charlottenburg (S) 18:54 - Berlin Westkreuz 18:57 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:28 | S 8 |
Wildau
Berlin Ostkreuz (S) 18:28 - Berlin Treptower Park 18:30 Berlin-Adlershof 18:43 - Berlin-Grünau 18:47 - Eichwalde 18:52 - Zeuthen 18:55 - Wildau 19:02 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:28 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 18:28 - Berlin Frankfurter Allee 18:30 Mühlenbeck-Mönchmühle 19:01 - Schönfließ(b Oranienburg) 19:04 - Bergfelde(b Berlin) 19:07 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 19:10 - Birkenwerder(b Berlin) 19:15 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|