Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz um 17:43 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:43 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:43 - Berlin Warschauer Straße 17:45 Berlin Hbf (S-Bahn) 18:01 - Berlin-Tiergarten 18:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:08 - Berlin Savignyplatz 18:10 - Berlin Charlottenburg (S) 18:12 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:44 - Berlin Nöldnerplatz 17:46 Berlin-Lichtenberg (S) 17:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:50 - Berlin Springpfuhl 17:53 - Berlin-Marzahn 17:58 - Ahrensfelde (S) 18:04 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:45 |
RE 1 (73743) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 17:45 - Berlin Ostbahnhof 17:48 - Berlin Alexanderplatz 17:53 - Berlin Friedrichstraße 17:56 Werder(Havel) 18:38 - Wusterwitz 19:05 - Güsen(b Genthin) 19:23 - Burg(Magdeburg) 19:29 - Magdeburg-Neustadt 19:43 - Magdeburg Hbf 19:47 |
2 |
|
17:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:45 - Berlin Treptower Park 17:47 Berlin Westhafen 18:24 - Berlin Greifswalder Str 18:36 - Berlin Treptower Park 18:47 - Berlin Bundesplatz 19:05 - Berlin Beusselstraße 19:22 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:46 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 17:46 - Berlin Warschauer Straße 17:48 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:46 - Berlin Frankfurter Allee 17:48 Berlin Jungfernheide (S) 18:10 - Berlin Hohenzollerndamm 18:20 - Berlin Südkreuz (S) 18:30 - Berlin Storkower Str 18:50 - Berlin Beusselstraße 19:07 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:47 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 17:47 - Berlin Nöldnerplatz 17:48 Berlin-Lichtenberg (S) 17:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:53 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:02 - Birkenstein 18:06 - Hoppegarten(Mark) 18:09 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:48 | FEX19852 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 17:48 - Berlin Gesundbrunnen 17:56 - Berlin Hbf 18:03 |
14 |
|
17:48 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 17:48 - Berlin Warschauer Straße 17:50 Berlin Friedrichstraße (S) 18:01 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:04 - Berlin Bellevue 18:06 - Berlin-Tiergarten 18:08 - Berlin Westkreuz 18:17 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:48 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 17:48 - Berlin Frankfurter Allee 17:50 Berlin Prenzlauer Allee 17:59 - Berlin Schönhauser Allee 18:00 - Berlin Bornholmer Str. 18:03 - Berlin-Pankow 18:07 - Birkenwerder(b Berlin) 18:33 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:48 | S 8 |
Wildau
Berlin Ostkreuz (S) 17:48 - Berlin Treptower Park 17:50 Berlin Plänterwald 17:53 - Berlin Baumschulenweg 17:55 - Berlin-Schöneweide (S) 17:58 - Zeuthen 18:15 - Wildau 18:22 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:49 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:49 - Berlin-Rummelsburg 17:50 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:53 - Berlin-Karlshorst (S) 17:56 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:50 |
RB 12 (61127) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 17:50 - Berlin-Lichtenberg 17:53 - Berlin-Hohenschönhausen 18:02 - Oranienburg 18:21 Grüneberg 18:35 - Bergsdorf 18:48 - Zehdenick-Neuhof 19:01 - Vogelsang(Kr Oberhavel) 19:05 - Templin 19:17 - Templin Stadt 19:19 |
7 |
|
17:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:50 - Berlin Treptower Park 17:52 Berlin Westhafen 18:29 - Berlin Greifswalder Str 18:41 - Berlin Treptower Park 18:52 - Berlin Bundesplatz 19:10 - Berlin Beusselstraße 19:27 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:51 - Berlin Warschauer Straße 17:53 Berlin Friedrichstraße (S) 18:03 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:06 - Berlin Bellevue 18:09 - Berlin-Tiergarten 18:11 - Potsdam Hbf (S) 18:42 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:51 - Berlin Frankfurter Allee 17:53 Berlin Jungfernheide (S) 18:15 - Berlin Hohenzollerndamm 18:25 - Berlin Südkreuz (S) 18:35 - Berlin Storkower Str 18:55 - Berlin Beusselstraße 19:12 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:52 - Berlin-Rummelsburg 17:53 Berlin-Karlshorst (S) 17:59 - Berlin-Wuhlheide 18:02 - Berlin-Köpenick 18:05 - Berlin-Wilhelmshagen 18:18 - Erkner (S) 18:21 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:52 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:52 - Berlin Nöldnerplatz 17:53 Berlin-Lichtenberg (S) 17:55 - Berlin-Biesdorf 18:01 - Berlin Wuhletal 18:03 - Berlin-Kaulsdorf 18:05 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:09 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:53 - Berlin Warschauer Straße 17:55 Berlin Hackescher Markt 18:04 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:06 - Berlin Bellevue 18:11 - Berlin-Stresow 18:35 - Berlin-Spandau (S) 18:37 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:53 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:53 - Berlin Warschauer Straße 17:55 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:57 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:54 |
RB 24 (18327) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 17:54 - Berlin-Schöneweide 18:00 - Schönefeld(bei Berlin) 18:10 |
13 |
|
17:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:54 - Berlin Nöldnerplatz 17:56 Berlin-Lichtenberg (S) 17:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:00 - Berlin Springpfuhl 18:03 - Berlin Poelchaustr. 18:06 - Ahrensfelde (S) 18:14 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:55 - Berlin Treptower Park 17:57 Berlin Westhafen 18:34 - Berlin Greifswalder Str 18:46 - Berlin Treptower Park 18:57 - Berlin Bundesplatz 19:15 - Berlin Beusselstraße 19:32 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:56 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:56 - Berlin Warschauer Straße 17:58 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:00 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:56 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:56 - Berlin Warschauer Straße 17:58 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:01 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:56 - Berlin Frankfurter Allee 17:58 Berlin Jungfernheide (S) 18:20 - Berlin Hohenzollerndamm 18:30 - Berlin Südkreuz (S) 18:40 - Berlin Storkower Str 19:00 - Berlin Beusselstraße 19:17 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:57 |
RE 7 (3733) |
Dessau Hbf
Berlin Ostkreuz 17:57 - Berlin Ostbahnhof 18:00 - Berlin Alexanderplatz 18:05 Berlin-Charlottenburg 18:23 - Berlin-Wannsee 18:33 - Michendorf 18:49 - Baitz 19:12 - Dessau Hbf 19:53 |
2 |
|
17:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 17:57 - Berlin Nöldnerplatz 17:58 Berlin-Lichtenberg (S) 18:00 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:03 - Birkenstein 18:16 - Petershagen Nord 18:29 - Strausberg Nord 18:44 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:57 |
RE 8 (62024) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 17:57 - Flughafen BER 18:15 |
1 |
|
17:58 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 17:58 - Berlin Warschauer Straße 18:00 Berlin Ostbahnhof (S) 18:02 - Berlin Jannowitzbrücke 18:05 - Berlin Bellevue 18:16 - Berlin Charlottenburg (S) 18:24 - Berlin Westkreuz 18:27 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:58 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 17:58 - Berlin Frankfurter Allee 18:00 Berlin Wollankstraße 18:16 - Berlin-Schönholz 18:17 - Berlin-Wilhelmsruh 18:20 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 18:23 - Berlin-Frohnau 18:33 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:58 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 17:58 - Berlin Treptower Park 18:00 Berlin Plänterwald 18:03 - Berlin Baumschulenweg 18:05 - Berlin-Schöneweide (S) 18:08 - Berlin-Johannisthal 18:10 - Berlin-Grünau 18:17 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 17:59 - Berlin Nöldnerplatz 18:00 Berlin-Lichtenberg (S) 18:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:05 - Berlin Springpfuhl 18:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 18:14 - Berlin-Wartenberg 18:16 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:00 - Berlin Treptower Park 18:02 Berlin Westhafen 18:39 - Berlin Greifswalder Str 18:51 - Berlin Treptower Park 19:02 - Berlin Bundesplatz 19:20 - Berlin Beusselstraße 19:37 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:01 - Berlin Warschauer Straße 18:03 Berlin Friedrichstraße (S) 18:13 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:16 - Berlin Bellevue 18:19 - Berlin-Tiergarten 18:21 - Potsdam Hbf (S) 18:52 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:01 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:01 - Berlin Frankfurter Allee 18:03 Berlin Jungfernheide (S) 18:25 - Berlin Hohenzollerndamm 18:35 - Berlin Südkreuz (S) 18:45 - Berlin Storkower Str 19:05 - Berlin Beusselstraße 19:22 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:02 - Berlin-Rummelsburg 18:03 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:05 - Berlin-Karlshorst (S) 18:09 - Berlin-Wuhlheide 18:12 - Berlin-Köpenick 18:15 - Erkner (S) 18:31 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:02 - Berlin Nöldnerplatz 18:03 Berlin-Lichtenberg (S) 18:05 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:08 - Berlin Wuhletal 18:13 - Berlin-Kaulsdorf 18:15 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:19 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:03 |
RE 7 (3728) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 18:03 - Königs Wusterhausen 18:21 - Zeesen 18:25 Bestensee 18:27 - Halbe 18:38 - Brand Tropical Islands 18:45 - Calau(Nl) 19:15 - Senftenberg 19:42 |
1 |
|
18:03 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:03 - Berlin Warschauer Straße 18:05 Berlin Hackescher Markt 18:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:18 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:21 - Berlin Bellevue 18:24 - Berlin Charlottenburg (S) 18:32 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:03 |
RE 8 (62029) |
Wittenberge
Berlin Ostkreuz 18:03 - Berlin Ostbahnhof 18:06 - Berlin Alexanderplatz 18:10 - Berlin Friedrichstraße 18:14 Berlin Zoologischer Garten 18:25 - Friesack(Mark) 19:16 - Breddin 19:33 - Glöwen 19:40 - Bad Wilsnack 19:47 - Wittenberge 19:57 |
2 |
|
18:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:04 - Berlin Nöldnerplatz 18:06 Berlin-Lichtenberg (S) 18:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:10 - Berlin Springpfuhl 18:13 - Berlin Poelchaustr. 18:16 - Ahrensfelde (S) 18:24 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:05 - Berlin Treptower Park 18:07 Berlin Westhafen 18:44 - Berlin Greifswalder Str 18:56 - Berlin Treptower Park 19:07 - Berlin Bundesplatz 19:25 - Berlin Beusselstraße 19:42 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:06 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 18:06 - Berlin Warschauer Straße 18:08 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:06 - Berlin Frankfurter Allee 18:08 Berlin Jungfernheide (S) 18:30 - Berlin Hohenzollerndamm 18:40 - Berlin Südkreuz (S) 18:50 - Berlin Storkower Str 19:10 - Berlin Beusselstraße 19:27 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:07 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 18:07 - Berlin Nöldnerplatz 18:08 Berlin-Lichtenberg (S) 18:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:13 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:22 - Birkenstein 18:26 - Hoppegarten(Mark) 18:29 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:08 |
RB 24 (18326) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 18:08 - Berlin-Lichtenberg 18:12 - Berlin-Hohenschönhausen 18:21 Bernau(b Berlin) 18:33 - Rüdnitz 18:38 - Biesenthal 18:42 - Melchow 18:46 - Eberswalde Hbf 18:54 |
14 |
|
18:08 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 18:08 - Berlin Warschauer Straße 18:10 Berlin Friedrichstraße (S) 18:21 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:24 - Berlin Bellevue 18:26 - Berlin-Tiergarten 18:28 - Berlin Westkreuz 18:37 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:08 | S 8 |
Wildau
Berlin Ostkreuz (S) 18:08 - Berlin Treptower Park 18:10 Berlin Plänterwald 18:13 - Berlin Baumschulenweg 18:15 - Berlin-Schöneweide (S) 18:18 - Zeuthen 18:35 - Wildau 18:42 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:08 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 18:08 - Berlin Frankfurter Allee 18:10 Berlin Prenzlauer Allee 18:19 - Berlin Schönhauser Allee 18:20 - Berlin Bornholmer Str. 18:23 - Berlin-Pankow 18:27 - Birkenwerder(b Berlin) 18:53 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:09 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:09 - Berlin-Rummelsburg 18:10 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:13 - Berlin-Karlshorst (S) 18:16 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:10 - Berlin Treptower Park 18:12 Berlin Westhafen 18:49 - Berlin Greifswalder Str 19:01 - Berlin Treptower Park 19:12 - Berlin Bundesplatz 19:30 - Berlin Beusselstraße 19:47 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:11 - Berlin Warschauer Straße 18:13 Berlin Friedrichstraße (S) 18:23 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:26 - Berlin Bellevue 18:29 - Berlin-Tiergarten 18:31 - Potsdam Hbf (S) 19:02 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:11 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:11 - Berlin Frankfurter Allee 18:13 Berlin Jungfernheide (S) 18:35 - Berlin Hohenzollerndamm 18:45 - Berlin Südkreuz (S) 18:55 - Berlin Storkower Str 19:15 - Berlin Beusselstraße 19:32 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:12 | FEX19861 |
Wünsdorf-Waldstadt
Berlin Ostkreuz 18:12 - Flughafen BER 18:30 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 18:47 - Dahlewitz 18:50 - Rangsdorf 18:54 - Dabendorf 19:00 - Zossen 19:04 - Wünsdorf-Waldstadt 19:12 |
13 |
|
18:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:12 - Berlin-Rummelsburg 18:13 Berlin-Karlshorst (S) 18:19 - Berlin-Wuhlheide 18:22 - Berlin-Köpenick 18:25 - Berlin-Wilhelmshagen 18:38 - Erkner (S) 18:41 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:12 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:12 - Berlin Nöldnerplatz 18:13 Berlin-Lichtenberg (S) 18:15 - Berlin-Biesdorf 18:21 - Berlin Wuhletal 18:23 - Berlin-Kaulsdorf 18:25 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:29 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:13 - Berlin Warschauer Straße 18:15 Berlin Hackescher Markt 18:24 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:26 - Berlin Bellevue 18:31 - Berlin-Stresow 18:55 - Berlin-Spandau (S) 18:57 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:13 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:13 - Berlin Warschauer Straße 18:15 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:17 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:14 - Berlin Nöldnerplatz 18:16 Berlin-Lichtenberg (S) 18:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:20 - Berlin Springpfuhl 18:23 - Berlin Poelchaustr. 18:26 - Ahrensfelde (S) 18:34 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:15 |
RE 1 (73738) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Ostkreuz 18:15 - Erkner 18:30 - Fangschleuse 18:35 - Hangelsberg 18:40 - Fürstenwalde(Spree) 18:47 - Frankfurt(Oder) 19:05 - Eisenhüttenstadt 19:22 |
1 |
|
18:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:15 - Berlin Treptower Park 18:17 Berlin Westhafen 18:54 - Berlin Greifswalder Str 19:06 - Berlin Treptower Park 19:17 - Berlin Bundesplatz 19:35 - Berlin Beusselstraße 19:52 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:16 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:16 - Berlin Warschauer Straße 18:18 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:20 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:16 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 18:16 - Berlin Warschauer Straße 18:18 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:16 - Berlin Frankfurter Allee 18:18 Berlin Jungfernheide (S) 18:40 - Berlin Hohenzollerndamm 18:50 - Berlin Südkreuz (S) 19:00 - Berlin Storkower Str 19:20 - Berlin Beusselstraße 19:37 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 18:17 - Berlin Nöldnerplatz 18:18 Berlin-Lichtenberg (S) 18:20 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:23 - Birkenstein 18:36 - Petershagen Nord 18:49 - Strausberg Nord 19:04 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:17 | FEX19854 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 18:17 - Berlin Gesundbrunnen 18:28 - Berlin Hbf 18:34 |
14 |
|
18:18 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 18:18 - Berlin Warschauer Straße 18:20 Berlin Ostbahnhof (S) 18:22 - Berlin Jannowitzbrücke 18:25 - Berlin Bellevue 18:36 - Berlin Charlottenburg (S) 18:44 - Berlin Westkreuz 18:47 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:18 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 18:18 - Berlin Frankfurter Allee 18:20 Berlin Wollankstraße 18:36 - Berlin-Schönholz 18:37 - Berlin-Wilhelmsruh 18:40 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 18:43 - Berlin-Frohnau 18:53 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:18 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 18:18 - Berlin Treptower Park 18:20 Berlin Plänterwald 18:23 - Berlin Baumschulenweg 18:25 - Berlin-Schöneweide (S) 18:28 - Berlin-Johannisthal 18:30 - Berlin-Grünau 18:37 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:19 |
RB 32 (18229) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 18:19 - Berlin-Schöneweide 18:24 - Schönefeld(bei Berlin) 18:34 |
13 |
|
18:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 18:19 - Berlin Nöldnerplatz 18:20 Berlin-Lichtenberg (S) 18:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:25 - Berlin Springpfuhl 18:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 18:34 - Berlin-Wartenberg 18:36 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:20 |
RE 2 (3129) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 18:20 - Berlin Ostbahnhof 18:23 - Berlin Alexanderplatz 18:28 Berlin-Spandau 18:54 - Albrechtshof 19:00 - Seegefeld 19:02 - Falkensee 19:05 - Nauen 19:23 |
2 |
|
18:20 |
RB 25 (61169) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 18:20 - Berlin-Lichtenberg 18:23 - Ahrensfelde 18:35 - Ahrensfelde Friedhof 18:37 - Ahrensfelde Nord 18:40 - Blumberg-Rehhahn 18:42 - Blumberg(b Berlin) 18:44 - Seefeld(Mark) 18:50 - Werneuchen 18:55 |
7 |
|
18:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:20 - Berlin Treptower Park 18:22 Berlin Westhafen 18:59 - Berlin Greifswalder Str 19:11 - Berlin Treptower Park 19:22 - Berlin Bundesplatz 19:40 - Berlin Beusselstraße 19:57 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:21 |
RE 2 (18766) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 18:21 - Königs Wusterhausen 18:42 - Lübben(Spreewald) 19:05 - Lübbenau(Spreewald) 19:13 - Vetschau 19:35 - Cottbus Hbf 19:47 |
1 |
|
18:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:21 - Berlin Warschauer Straße 18:23 Berlin Friedrichstraße (S) 18:33 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:36 - Berlin Bellevue 18:39 - Berlin-Tiergarten 18:41 - Potsdam Hbf (S) 19:12 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:21 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:21 - Berlin Frankfurter Allee 18:23 Berlin Jungfernheide (S) 18:45 - Berlin Hohenzollerndamm 18:55 - Berlin Südkreuz (S) 19:05 - Berlin Storkower Str 19:25 - Berlin Beusselstraße 19:42 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:22 - Berlin-Rummelsburg 18:23 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:25 - Berlin-Karlshorst (S) 18:29 - Berlin-Wuhlheide 18:32 - Berlin-Köpenick 18:35 - Erkner (S) 18:51 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:22 - Berlin Nöldnerplatz 18:23 Berlin-Lichtenberg (S) 18:25 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:28 - Berlin Wuhletal 18:33 - Berlin-Kaulsdorf 18:35 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:39 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:23 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:23 - Berlin Warschauer Straße 18:25 Berlin Hackescher Markt 18:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:38 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:41 - Berlin Bellevue 18:44 - Berlin Charlottenburg (S) 18:52 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:24 - Berlin Nöldnerplatz 18:26 Berlin-Lichtenberg (S) 18:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:30 - Berlin Springpfuhl 18:33 - Berlin Poelchaustr. 18:36 - Ahrensfelde (S) 18:44 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:25 |
RE 1 (73785) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 18:25 - Berlin Ostbahnhof 18:29 - Berlin Alexanderplatz 18:33 - Berlin Friedrichstraße 18:36 Berlin Zoologischer Garten 18:46 - Berlin-Wannsee 18:58 - Potsdam Hbf 19:05 - Potsdam Charlottenhof 19:09 - Potsdam Park Sanssouci 19:12 - Brandenburg Hbf 19:38 |
2 |
|
18:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:25 - Berlin Treptower Park 18:27 Berlin Westhafen 19:04 - Berlin Greifswalder Str 19:16 - Berlin Treptower Park 19:27 - Berlin Bundesplatz 19:45 - Berlin Beusselstraße 20:02 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:26 |
RB 23 (18167) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 18:26 - Flughafen BER 18:46 |
1 |
|
18:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:26 - Berlin Frankfurter Allee 18:28 Berlin Jungfernheide (S) 18:50 - Berlin Hohenzollerndamm 19:00 - Berlin Südkreuz (S) 19:10 - Berlin Storkower Str 19:30 - Berlin Beusselstraße 19:47 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:27 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 18:27 - Berlin Nöldnerplatz 18:28 Berlin-Lichtenberg (S) 18:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:33 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:42 - Birkenstein 18:46 - Hoppegarten(Mark) 18:49 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:28 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 18:28 - Berlin Warschauer Straße 18:30 Berlin Friedrichstraße (S) 18:41 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:44 - Berlin Bellevue 18:46 - Berlin-Tiergarten 18:48 - Berlin Westkreuz 18:57 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:28 | S 8 |
Wildau
Berlin Ostkreuz (S) 18:28 - Berlin Treptower Park 18:30 Berlin Plänterwald 18:33 - Berlin Baumschulenweg 18:35 - Berlin-Schöneweide (S) 18:38 - Zeuthen 18:55 - Wildau 19:02 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:28 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 18:28 - Berlin Frankfurter Allee 18:30 Berlin Prenzlauer Allee 18:39 - Berlin Schönhauser Allee 18:40 - Berlin Bornholmer Str. 18:43 - Berlin-Pankow 18:47 - Birkenwerder(b Berlin) 19:15 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:29 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:29 - Berlin-Rummelsburg 18:30 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:33 - Berlin-Karlshorst (S) 18:36 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:30 - Berlin Treptower Park 18:32 Berlin Westhafen 19:09 - Berlin Greifswalder Str 19:21 - Berlin Treptower Park 19:32 - Berlin Bundesplatz 19:50 - Berlin Beusselstraße 20:07 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:31 |
RB 23 (18166) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostkreuz 18:31 - Berlin Ostbahnhof 18:34 - Berlin Alexanderplatz 18:41 - Berlin Friedrichstraße 18:45 - Berlin Hbf 18:48 - Berlin Zoologischer Garten 18:54 - Berlin-Charlottenburg 18:58 |
2 |
|
18:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:31 - Berlin Warschauer Straße 18:33 Berlin Friedrichstraße (S) 18:43 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:46 - Berlin Bellevue 18:49 - Berlin-Tiergarten 18:51 - Potsdam Hbf (S) 19:22 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:31 |
RE 1 (73780) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 18:31 - Erkner 18:46 - Fangschleuse 18:51 - Fürstenwalde(Spree) 19:01 Berkenbrück 19:07 - Briesen(Mark) 19:13 - Jacobsdorf(Mark) 19:18 - Pillgram 19:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 19:25 - Frankfurt(Oder) 19:31 |
1 |
|
18:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:31 - Berlin Frankfurter Allee 18:33 Berlin Jungfernheide (S) 18:55 - Berlin Hohenzollerndamm 19:05 - Berlin Südkreuz (S) 19:15 - Berlin Storkower Str 19:35 - Berlin Beusselstraße 19:52 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:32 - Berlin-Rummelsburg 18:33 Berlin-Karlshorst (S) 18:39 - Berlin-Wuhlheide 18:42 - Berlin-Köpenick 18:45 - Berlin-Wilhelmshagen 18:58 - Erkner (S) 19:01 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:32 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:32 - Berlin Nöldnerplatz 18:33 Berlin-Lichtenberg (S) 18:35 - Berlin-Biesdorf 18:41 - Berlin Wuhletal 18:43 - Berlin-Kaulsdorf 18:45 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:49 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:33 - Berlin Warschauer Straße 18:35 Berlin Hackescher Markt 18:44 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:46 - Berlin Bellevue 18:51 - Berlin-Stresow 19:15 - Berlin-Spandau (S) 19:17 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:34 - Berlin Nöldnerplatz 18:36 Berlin-Lichtenberg (S) 18:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:40 - Berlin Springpfuhl 18:43 - Berlin Poelchaustr. 18:46 - Ahrensfelde (S) 18:54 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:35 - Berlin Treptower Park 18:37 Berlin Westhafen 19:14 - Berlin Greifswalder Str 19:26 - Berlin Treptower Park 19:37 - Berlin Bundesplatz 19:55 - Berlin Beusselstraße 20:12 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:36 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:36 - Berlin Warschauer Straße 18:38 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:40 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:36 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 18:36 - Berlin Warschauer Straße 18:38 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:36 - Berlin Frankfurter Allee 18:38 Berlin Jungfernheide (S) 19:00 - Berlin Hohenzollerndamm 19:10 - Berlin Südkreuz (S) 19:20 - Berlin Storkower Str 19:40 - Berlin Beusselstraße 19:57 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:37 |
RB 32 (18226) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 18:37 - Berlin-Lichtenberg 18:41 - Berlin-Hohenschönhausen 18:49 - Oranienburg 19:09 |
14 |
|
18:37 |
RE 7 (18765) |
Bad Belzig
Berlin Ostkreuz 18:37 - Berlin Ostbahnhof 18:40 - Berlin Alexanderplatz 18:45 Seddin 19:33 - Beelitz-Heilstätten 19:37 - Borkheide 19:42 - Brück(Mark) 19:47 - Bad Belzig 19:58 |
2 |
|
18:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 18:37 - Berlin Nöldnerplatz 18:38 Berlin-Lichtenberg (S) 18:40 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:43 - Birkenstein 18:56 - Petershagen Nord 19:09 - Strausberg Nord 19:24 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:38 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 18:38 - Berlin Warschauer Straße 18:40 Berlin Ostbahnhof (S) 18:42 - Berlin Jannowitzbrücke 18:45 - Berlin Bellevue 18:56 - Berlin Charlottenburg (S) 19:04 - Berlin Westkreuz 19:07 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:38 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 18:38 - Berlin Treptower Park 18:40 Berlin Plänterwald 18:43 - Berlin Baumschulenweg 18:45 - Berlin-Schöneweide (S) 18:48 - Berlin-Johannisthal 18:50 - Berlin-Grünau 18:57 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:38 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 18:38 - Berlin Frankfurter Allee 18:40 Berlin Wollankstraße 18:56 - Berlin-Schönholz 18:57 - Berlin-Wilhelmsruh 19:00 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 19:03 - Berlin-Frohnau 19:13 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:39 |
RE 2 (3128) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 18:39 - Königs Wusterhausen 19:02 - Brand Tropical Islands 19:17 Lübben(Spreewald) 19:25 - Lübbenau(Spreewald) 19:32 - Raddusch 19:37 - Vetschau 19:41 - Cottbus Hbf 19:55 |
1 |
|
18:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 18:39 - Berlin Nöldnerplatz 18:40 Berlin-Lichtenberg (S) 18:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:45 - Berlin Springpfuhl 18:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 18:54 - Berlin-Wartenberg 18:56 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:40 - Berlin Treptower Park 18:42 Berlin Westhafen 19:19 - Berlin Greifswalder Str 19:31 - Berlin Treptower Park 19:42 - Berlin Bundesplatz 20:00 - Berlin Beusselstraße 20:17 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:41 - Berlin Warschauer Straße 18:43 Berlin Friedrichstraße (S) 18:53 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:56 - Berlin Bellevue 18:59 - Berlin-Tiergarten 19:01 - Potsdam Hbf (S) 19:32 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:41 | FEX19863 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 18:41 - Flughafen BER 19:00 - Birkengrund 19:20 - Ludwigsfelde 19:24 |
13 |
|
18:41 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:41 - Berlin Frankfurter Allee 18:43 Berlin Jungfernheide (S) 19:05 - Berlin Hohenzollerndamm 19:15 - Berlin Südkreuz (S) 19:25 - Berlin Storkower Str 19:45 - Berlin Beusselstraße 20:02 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
18:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:42 - Berlin-Rummelsburg 18:43 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:45 - Berlin-Karlshorst (S) 18:49 - Berlin-Wuhlheide 18:52 - Berlin-Köpenick 18:55 - Erkner (S) 19:11 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|