Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz um 16:01 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:01 - Berlin Warschauer Straße 16:03 Berlin Friedrichstraße (S) 16:13 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:23 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:47 - Potsdam-Babelsberg 16:50 - Potsdam Hbf (S) 16:52 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:01 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:01 - Berlin Frankfurter Allee 16:03 Berlin Schönhauser Allee 16:13 - Berlin Westhafen 16:20 - Berlin Bundesplatz 16:39 - Berlin Sonnenallee 16:55 - Berlin Beusselstraße 17:22 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:02 - Berlin-Rummelsburg 16:03 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:05 - Berlin-Friedrichshagen 16:20 - Berlin-Rahnsdorf 16:25 - Berlin-Wilhelmshagen 16:28 - Erkner (S) 16:31 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:02 - Berlin Nöldnerplatz 16:03 Berlin-Lichtenberg (S) 16:05 - Berlin-Biesdorf 16:11 - Berlin Wuhletal 16:13 - Berlin-Kaulsdorf 16:15 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:19 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:03 |
RE 7 (3724) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 16:03 - Königs Wusterhausen 16:21 - Zeesen 16:25 Halbe 16:38 - Oderin 16:41 - Luckaitztal 17:21 - Altdöbern 17:25 - Senftenberg 17:42 |
1 |
|
16:03 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:03 - Berlin Warschauer Straße 16:05 Berlin Jannowitzbrücke 16:12 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:18 - Berlin-Tiergarten 16:26 - Berlin Savignyplatz 16:30 - Berlin Charlottenburg (S) 16:32 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:03 |
RE 8 (62025) |
Wittenberge
Berlin Ostkreuz 16:03 - Berlin Ostbahnhof 16:06 - Berlin Alexanderplatz 16:10 - Berlin Friedrichstraße 16:14 Berlin Hbf 16:18 - Falkensee 16:44 - Paulinenaue 17:08 - Neustadt(Dosse) 17:24 - Breddin 17:33 - Wittenberge 17:57 |
2 |
|
16:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:04 - Berlin Nöldnerplatz 16:06 Berlin Springpfuhl 16:13 - Berlin-Marzahn 16:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 16:19 - Berlin Mehrower Allee 16:21 - Ahrensfelde (S) 16:24 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:05 - Berlin Treptower Park 16:07 Berlin Westkreuz 16:33 - Berlin Jungfernheide (S) 16:40 - Berlin Storkower Str 17:00 - Berlin-Tempelhof 17:17 - Berlin Beusselstraße 17:42 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:06 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 16:06 - Berlin Warschauer Straße 16:08 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:06 - Berlin Frankfurter Allee 16:08 Berlin Schönhauser Allee 16:18 - Berlin Westhafen 16:25 - Berlin Bundesplatz 16:44 - Berlin Sonnenallee 17:00 - Berlin Beusselstraße 17:27 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:07 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 16:07 - Berlin Nöldnerplatz 16:08 Berlin Wuhletal 16:18 - Berlin-Kaulsdorf 16:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:22 - Birkenstein 16:26 - Hoppegarten(Mark) 16:29 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:08 |
RB 24 (18322) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 16:08 - Berlin-Lichtenberg 16:12 - Berlin-Hohenschönhausen 16:21 Bernau(b Berlin) 16:35 - Rüdnitz 16:40 - Biesenthal 16:44 - Melchow 16:48 - Eberswalde Hbf 16:56 |
14 |
|
16:08 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 16:08 - Berlin Warschauer Straße 16:10 Berlin Alexanderplatz (S) 16:17 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:24 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:30 - Berlin Charlottenburg (S) 16:34 - Berlin Westkreuz 16:37 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:08 | S 8 |
Wildau
Berlin Ostkreuz (S) 16:08 - Berlin Treptower Park 16:10 Berlin-Adlershof 16:23 - Berlin-Grünau 16:27 - Eichwalde 16:32 - Zeuthen 16:35 - Wildau 16:42 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:08 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 16:08 - Berlin Frankfurter Allee 16:10 Berlin Schönhauser Allee 16:20 - Mühlenbeck-Mönchmühle 16:41 - Schönfließ(b Oranienburg) 16:44 - Bergfelde(b Berlin) 16:47 - Birkenwerder(b Berlin) 16:53 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:09 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:09 - Berlin-Rummelsburg 16:10 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:13 - Berlin-Karlshorst (S) 16:16 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:10 - Berlin Treptower Park 16:12 Berlin Westkreuz 16:38 - Berlin Jungfernheide (S) 16:45 - Berlin Storkower Str 17:05 - Berlin-Tempelhof 17:22 - Berlin Beusselstraße 17:47 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:11 - Berlin Warschauer Straße 16:13 Berlin-Grunewald 16:42 - Berlin-Wannsee (S) 16:52 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:57 - Potsdam-Babelsberg 17:00 - Potsdam Hbf (S) 17:02 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:11 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:11 - Berlin Frankfurter Allee 16:13 Berlin Schönhauser Allee 16:23 - Berlin Westhafen 16:30 - Berlin Bundesplatz 16:49 - Berlin Sonnenallee 17:05 - Berlin Beusselstraße 17:32 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:12 | FEX19853 |
Rangsdorf
Berlin Ostkreuz 16:12 - Flughafen BER 16:30 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 16:47 - Dahlewitz 16:50 - Rangsdorf 16:54 |
13 |
|
16:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:12 - Berlin-Rummelsburg 16:13 Berlin-Wuhlheide 16:22 - Berlin-Hirschgarten 16:28 - Berlin-Friedrichshagen 16:30 - Berlin-Rahnsdorf 16:35 - Erkner (S) 16:41 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:12 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:12 - Berlin Nöldnerplatz 16:13 Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:18 - Berlin-Biesdorf 16:21 - Berlin Wuhletal 16:23 - Berlin-Kaulsdorf 16:25 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:29 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:13 - Berlin Warschauer Straße 16:15 Berlin Westkreuz 16:42 - Berlin Heerstraße 16:47 - Berlin Olympiastadion 16:49 - Berlin-Pichelsberg 16:51 - Berlin-Spandau (S) 16:57 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:13 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:13 - Berlin Warschauer Straße 16:15 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:17 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:14 - Berlin Nöldnerplatz 16:16 Berlin Springpfuhl 16:23 - Berlin-Marzahn 16:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 16:29 - Berlin Mehrower Allee 16:31 - Ahrensfelde (S) 16:34 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:15 |
RE 1 (73734) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 16:15 - Erkner 16:30 - Fangschleuse 16:35 - Hangelsberg 16:40 - Fürstenwalde(Spree) 16:47 - Frankfurt(Oder) 17:05 |
1 |
|
16:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:15 - Berlin Treptower Park 16:17 Berlin Westkreuz 16:43 - Berlin Jungfernheide (S) 16:50 - Berlin Storkower Str 17:10 - Berlin-Tempelhof 17:27 - Berlin Beusselstraße 17:52 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:16 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:16 - Berlin Warschauer Straße 16:18 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:20 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:16 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:16 - Berlin Warschauer Straße 16:18 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:21 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:16 - Berlin Frankfurter Allee 16:18 Berlin Schönhauser Allee 16:28 - Berlin Westhafen 16:35 - Berlin Bundesplatz 16:54 - Berlin Sonnenallee 17:10 - Berlin Beusselstraße 17:37 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 16:17 - Berlin Nöldnerplatz 16:18 Berlin-Mahlsdorf (S) 16:32 - Hoppegarten(Mark) 16:39 - Neuenhagen(b Berlin) 16:41 - Fredersdorf(b Berlin) 16:46 - Strausberg Nord 17:04 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:17 | FEX19846 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 16:17 - Berlin Gesundbrunnen 16:27 - Berlin Hbf 16:33 |
14 |
|
16:18 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 16:18 - Berlin Warschauer Straße 16:20 Berlin Hbf (S-Bahn) 16:34 - Berlin-Tiergarten 16:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:40 - Berlin Savignyplatz 16:42 - Berlin Westkreuz 16:47 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:18 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 16:18 - Berlin Frankfurter Allee 16:20 Berlin Prenzlauer Allee 16:29 - Berlin Schönhauser Allee 16:30 - Berlin-Schönholz 16:37 - Berlin-Waidmannslust 16:46 - Berlin-Frohnau 16:53 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:18 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 16:18 - Berlin Treptower Park 16:20 Berlin Plänterwald 16:23 - Berlin Baumschulenweg 16:25 - Berlin-Schöneweide (S) 16:28 - Berlin-Johannisthal 16:30 - Berlin-Grünau 16:37 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:19 |
RB 32 (18225) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 16:19 - Berlin-Schöneweide 16:24 - Schönefeld(bei Berlin) 16:34 |
13 |
|
16:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 16:19 - Berlin Nöldnerplatz 16:20 Berlin-Lichtenberg (S) 16:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:25 - Berlin Springpfuhl 16:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 16:34 - Berlin-Wartenberg 16:36 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:20 |
RE 7 (18762) |
Lübbenau(Spreewald)
Berlin Ostkreuz 16:20 - Königs Wusterhausen 16:42 - Lübben(Spreewald) 17:04 - Lübbenau(Spreewald) 17:13 |
1 |
|
16:20 |
RE 2 (3125) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 16:20 - Berlin Ostbahnhof 16:23 - Berlin Alexanderplatz 16:28 Berlin Hbf 16:35 - Berlin Zoologischer Garten 16:42 - Albrechtshof 17:00 - Finkenkrug 17:10 - Nauen 17:23 |
2 |
|
16:20 |
RB 25 (61165) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 16:20 - Berlin-Lichtenberg 16:23 - Ahrensfelde 16:35 - Ahrensfelde Friedhof 16:37 - Ahrensfelde Nord 16:40 - Blumberg-Rehhahn 16:42 - Blumberg(b Berlin) 16:44 - Seefeld(Mark) 16:50 - Werneuchen 16:55 |
7 |
|
16:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:20 - Berlin Treptower Park 16:22 Berlin Westkreuz 16:48 - Berlin Jungfernheide (S) 16:55 - Berlin Storkower Str 17:15 - Berlin-Tempelhof 17:32 - Berlin Beusselstraße 17:57 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:21 - Berlin Warschauer Straße 16:23 Berlin-Grunewald 16:52 - Berlin-Wannsee (S) 17:02 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:07 - Potsdam-Babelsberg 17:10 - Potsdam Hbf (S) 17:12 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:21 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:21 - Berlin Frankfurter Allee 16:23 Berlin Schönhauser Allee 16:33 - Berlin Westhafen 16:40 - Berlin Bundesplatz 16:59 - Berlin Sonnenallee 17:15 - Berlin Beusselstraße 17:42 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:22 - Berlin-Rummelsburg 16:23 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:25 - Berlin-Friedrichshagen 16:40 - Berlin-Rahnsdorf 16:45 - Berlin-Wilhelmshagen 16:48 - Erkner (S) 16:51 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:22 - Berlin Nöldnerplatz 16:23 Berlin-Lichtenberg (S) 16:25 - Berlin-Biesdorf 16:31 - Berlin Wuhletal 16:33 - Berlin-Kaulsdorf 16:35 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:39 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:23 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:23 - Berlin Warschauer Straße 16:25 Berlin Jannowitzbrücke 16:32 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:38 - Berlin-Tiergarten 16:46 - Berlin Savignyplatz 16:50 - Berlin Charlottenburg (S) 16:52 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:24 - Berlin Nöldnerplatz 16:26 Berlin Springpfuhl 16:33 - Berlin-Marzahn 16:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 16:39 - Berlin Mehrower Allee 16:41 - Ahrensfelde (S) 16:44 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:25 - Berlin Treptower Park 16:27 Berlin Westkreuz 16:53 - Berlin Jungfernheide (S) 17:00 - Berlin Storkower Str 17:20 - Berlin-Tempelhof 17:37 - Berlin Beusselstraße 18:02 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:26 |
RB 23 (18163) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 16:26 - Flughafen BER 16:46 |
1 |
|
16:26 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 16:26 - Berlin Warschauer Straße 16:28 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:26 |
RE 1 (73781) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 16:26 - Berlin Ostbahnhof 16:29 - Berlin Alexanderplatz 16:33 - Berlin Friedrichstraße 16:36 Berlin Hbf 16:39 - Potsdam Hbf 17:05 - Potsdam Charlottenhof 17:09 - Werder(Havel) 17:18 - Götz 17:30 - Brandenburg Hbf 17:38 |
2 |
|
16:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:26 - Berlin Frankfurter Allee 16:28 Berlin Schönhauser Allee 16:38 - Berlin Westhafen 16:45 - Berlin Bundesplatz 17:04 - Berlin Sonnenallee 17:20 - Berlin Beusselstraße 17:47 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:27 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 16:27 - Berlin Nöldnerplatz 16:28 Berlin Wuhletal 16:38 - Berlin-Kaulsdorf 16:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:42 - Birkenstein 16:46 - Hoppegarten(Mark) 16:49 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:28 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 16:28 - Berlin Warschauer Straße 16:30 Berlin Alexanderplatz (S) 16:37 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:44 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:50 - Berlin Charlottenburg (S) 16:54 - Berlin Westkreuz 16:57 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:28 | S 8 |
Wildau
Berlin Ostkreuz (S) 16:28 - Berlin Treptower Park 16:30 Berlin-Adlershof 16:43 - Berlin-Grünau 16:47 - Eichwalde 16:52 - Zeuthen 16:55 - Wildau 17:02 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:28 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 16:28 - Berlin Frankfurter Allee 16:30 Berlin Schönhauser Allee 16:40 - Mühlenbeck-Mönchmühle 17:01 - Schönfließ(b Oranienburg) 17:04 - Bergfelde(b Berlin) 17:07 - Birkenwerder(b Berlin) 17:15 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:29 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:29 - Berlin-Rummelsburg 16:30 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:33 - Berlin-Karlshorst (S) 16:36 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:30 - Berlin Treptower Park 16:32 Berlin Westkreuz 16:58 - Berlin Jungfernheide (S) 17:05 - Berlin Storkower Str 17:25 - Berlin-Tempelhof 17:42 - Berlin Beusselstraße 18:07 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:31 |
RB 23 (18162) |
Golm
Berlin Ostkreuz 16:31 - Berlin Ostbahnhof 16:34 - Berlin Alexanderplatz 16:41 Berlin Hbf 16:48 - Berlin-Wannsee 17:07 - Potsdam Hbf 17:16 - Potsdam Park Sanssouci 17:23 - Golm 17:28 |
2 |
|
16:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:31 - Berlin Warschauer Straße 16:33 Berlin-Grunewald 17:02 - Berlin-Wannsee (S) 17:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:17 - Potsdam-Babelsberg 17:20 - Potsdam Hbf (S) 17:22 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:31 |
RE 1 (73776) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 16:31 - Erkner 16:46 - Fangschleuse 16:51 - Fürstenwalde(Spree) 17:01 Berkenbrück 17:07 - Briesen(Mark) 17:13 - Jacobsdorf(Mark) 17:18 - Pillgram 17:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 17:25 - Frankfurt(Oder) 17:31 |
1 |
|
16:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:31 - Berlin Frankfurter Allee 16:33 Berlin Schönhauser Allee 16:43 - Berlin Westhafen 16:50 - Berlin Bundesplatz 17:09 - Berlin Sonnenallee 17:25 - Berlin Beusselstraße 17:52 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:32 - Berlin-Rummelsburg 16:33 Berlin-Wuhlheide 16:42 - Berlin-Hirschgarten 16:48 - Berlin-Friedrichshagen 16:50 - Berlin-Rahnsdorf 16:55 - Erkner (S) 17:01 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:32 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:32 - Berlin Nöldnerplatz 16:33 Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:38 - Berlin-Biesdorf 16:41 - Berlin Wuhletal 16:43 - Berlin-Kaulsdorf 16:45 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:49 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:33 - Berlin Warschauer Straße 16:35 Berlin Westkreuz 17:02 - Berlin Heerstraße 17:07 - Berlin Olympiastadion 17:09 - Berlin-Pichelsberg 17:11 - Berlin-Spandau (S) 17:17 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:33 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:33 - Berlin Warschauer Straße 16:35 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:37 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:34 - Berlin Nöldnerplatz 16:36 Berlin Springpfuhl 16:43 - Berlin-Marzahn 16:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 16:49 - Berlin Mehrower Allee 16:51 - Ahrensfelde (S) 16:54 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:35 - Berlin Treptower Park 16:37 Berlin Westkreuz 17:03 - Berlin Jungfernheide (S) 17:10 - Berlin Storkower Str 17:30 - Berlin-Tempelhof 17:47 - Berlin Beusselstraße 18:12 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:36 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:36 - Berlin Warschauer Straße 16:38 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:40 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:36 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:36 - Berlin Warschauer Straße 16:38 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:41 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:36 - Berlin Frankfurter Allee 16:38 Berlin Schönhauser Allee 16:48 - Berlin Westhafen 16:55 - Berlin Bundesplatz 17:14 - Berlin Sonnenallee 17:30 - Berlin Beusselstraße 17:57 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:37 |
RB 32 (18222) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 16:37 - Berlin-Lichtenberg 16:41 - Berlin-Hohenschönhausen 16:49 - Oranienburg 17:09 |
14 |
|
16:37 |
RE 7 (18761) |
Bad Belzig
Berlin Ostkreuz 16:37 - Berlin Ostbahnhof 16:41 - Berlin Alexanderplatz 16:45 Potsdam Medienstadt Babelsberg 17:18 - Michendorf 17:29 - Borkheide 17:42 - Baitz 17:52 - Bad Belzig 17:58 |
2 |
|
16:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 16:37 - Berlin Nöldnerplatz 16:38 Berlin-Mahlsdorf (S) 16:52 - Hoppegarten(Mark) 16:59 - Neuenhagen(b Berlin) 17:01 - Fredersdorf(b Berlin) 17:06 - Strausberg Nord 17:24 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:38 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 16:38 - Berlin Warschauer Straße 16:40 Berlin Hbf (S-Bahn) 16:54 - Berlin-Tiergarten 16:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:00 - Berlin Savignyplatz 17:02 - Berlin Westkreuz 17:07 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:38 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 16:38 - Berlin Frankfurter Allee 16:40 Berlin Prenzlauer Allee 16:49 - Berlin Schönhauser Allee 16:50 - Berlin-Schönholz 16:57 - Berlin-Waidmannslust 17:06 - Berlin-Frohnau 17:13 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:38 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 16:38 - Berlin Treptower Park 16:40 Berlin Plänterwald 16:43 - Berlin Baumschulenweg 16:45 - Berlin-Schöneweide (S) 16:48 - Berlin-Johannisthal 16:50 - Berlin-Grünau 16:57 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:39 |
RE 2 (3124) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 16:39 - Königs Wusterhausen 17:02 - Brand Tropical Islands 17:17 Lübben(Spreewald) 17:25 - Lübbenau(Spreewald) 17:32 - Raddusch 17:37 - Vetschau 17:41 - Cottbus Hbf 17:54 |
1 |
|
16:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 16:39 - Berlin Nöldnerplatz 16:40 Berlin-Lichtenberg (S) 16:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:45 - Berlin Springpfuhl 16:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 16:54 - Berlin-Wartenberg 16:56 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:40 - Berlin Treptower Park 16:42 Berlin Westkreuz 17:08 - Berlin Jungfernheide (S) 17:15 - Berlin Storkower Str 17:35 - Berlin-Tempelhof 17:52 - Berlin Beusselstraße 18:17 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:41 - Berlin Warschauer Straße 16:43 Berlin-Grunewald 17:12 - Berlin-Wannsee (S) 17:22 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:27 - Potsdam-Babelsberg 17:30 - Potsdam Hbf (S) 17:32 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:41 | FEX19855 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 16:41 - Flughafen BER 17:00 - Birkengrund 17:20 - Ludwigsfelde 17:24 |
13 |
|
16:41 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:41 - Berlin Frankfurter Allee 16:43 Berlin Schönhauser Allee 16:53 - Berlin Westhafen 17:00 - Berlin Bundesplatz 17:19 - Berlin Sonnenallee 17:35 - Berlin Beusselstraße 18:02 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:42 - Berlin-Rummelsburg 16:43 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:45 - Berlin-Friedrichshagen 17:00 - Berlin-Rahnsdorf 17:05 - Berlin-Wilhelmshagen 17:08 - Erkner (S) 17:11 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:42 - Berlin Nöldnerplatz 16:43 Berlin-Lichtenberg (S) 16:45 - Berlin-Biesdorf 16:51 - Berlin Wuhletal 16:53 - Berlin-Kaulsdorf 16:55 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:59 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:43 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:43 - Berlin Warschauer Straße 16:45 Berlin Jannowitzbrücke 16:52 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:58 - Berlin-Tiergarten 17:06 - Berlin Savignyplatz 17:10 - Berlin Charlottenburg (S) 17:12 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:44 - Berlin Nöldnerplatz 16:46 Berlin Springpfuhl 16:53 - Berlin-Marzahn 16:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 16:59 - Berlin Mehrower Allee 17:01 - Ahrensfelde (S) 17:04 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:45 |
RE 1 (73741) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 16:45 - Berlin Ostbahnhof 16:48 - Berlin Alexanderplatz 16:53 - Berlin Friedrichstraße 16:56 Berlin-Wannsee 17:20 - Potsdam Hbf 17:29 - Kirchmöser 18:01 - Güsen(b Genthin) 18:23 - Magdeburg-Neustadt 18:43 - Magdeburg Hbf 18:47 |
2 |
|
16:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:45 - Berlin Treptower Park 16:47 Berlin Westkreuz 17:13 - Berlin Jungfernheide (S) 17:20 - Berlin Storkower Str 17:40 - Berlin-Tempelhof 17:57 - Berlin Beusselstraße 18:22 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:46 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 16:46 - Berlin Warschauer Straße 16:48 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:46 - Berlin Frankfurter Allee 16:48 Berlin Schönhauser Allee 16:58 - Berlin Westhafen 17:05 - Berlin Bundesplatz 17:24 - Berlin Sonnenallee 17:40 - Berlin Beusselstraße 18:07 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:47 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 16:47 - Berlin Nöldnerplatz 16:48 Berlin Wuhletal 16:58 - Berlin-Kaulsdorf 17:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:02 - Birkenstein 17:06 - Hoppegarten(Mark) 17:09 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:48 | FEX19848 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 16:48 - Berlin Gesundbrunnen 16:56 - Berlin Hbf 17:03 |
14 |
|
16:48 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 16:48 - Berlin Warschauer Straße 16:50 Berlin Alexanderplatz (S) 16:57 - Berlin Hbf (S-Bahn) 17:04 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:10 - Berlin Charlottenburg (S) 17:14 - Berlin Westkreuz 17:17 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:48 | S 8 |
Wildau
Berlin Ostkreuz (S) 16:48 - Berlin Treptower Park 16:50 Berlin-Adlershof 17:03 - Berlin-Grünau 17:07 - Eichwalde 17:12 - Zeuthen 17:15 - Wildau 17:22 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:48 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 16:48 - Berlin Frankfurter Allee 16:50 Berlin Schönhauser Allee 17:00 - Mühlenbeck-Mönchmühle 17:21 - Schönfließ(b Oranienburg) 17:24 - Bergfelde(b Berlin) 17:27 - Birkenwerder(b Berlin) 17:33 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:49 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:49 - Berlin-Rummelsburg 16:50 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:53 - Berlin-Karlshorst (S) 16:56 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:50 |
RB 12 (61125) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 16:50 - Berlin-Lichtenberg 16:53 - Berlin-Hohenschönhausen 17:02 - Oranienburg 17:21 Nassenheide 17:30 - Bergsdorf 17:48 - Zehdenick-Neuhof 18:01 - Hammelspring 18:10 - Templin 18:17 - Templin Stadt 18:19 |
7 |
|
16:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:50 - Berlin Treptower Park 16:52 Berlin Westkreuz 17:18 - Berlin Jungfernheide (S) 17:25 - Berlin Storkower Str 17:45 - Berlin-Tempelhof 18:02 - Berlin Beusselstraße 18:27 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:51 - Berlin Warschauer Straße 16:53 Berlin-Grunewald 17:22 - Berlin-Wannsee (S) 17:32 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:37 - Potsdam-Babelsberg 17:40 - Potsdam Hbf (S) 17:42 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:51 - Berlin Frankfurter Allee 16:53 Berlin Schönhauser Allee 17:03 - Berlin Westhafen 17:10 - Berlin Bundesplatz 17:29 - Berlin Sonnenallee 17:45 - Berlin Beusselstraße 18:12 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:52 - Berlin-Rummelsburg 16:53 Berlin-Wuhlheide 17:02 - Berlin-Hirschgarten 17:08 - Berlin-Friedrichshagen 17:10 - Berlin-Rahnsdorf 17:15 - Erkner (S) 17:21 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:52 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:52 - Berlin Nöldnerplatz 16:53 Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:58 - Berlin-Biesdorf 17:01 - Berlin Wuhletal 17:03 - Berlin-Kaulsdorf 17:05 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:09 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:53 - Berlin Warschauer Straße 16:55 Berlin Westkreuz 17:22 - Berlin Heerstraße 17:27 - Berlin Olympiastadion 17:29 - Berlin-Pichelsberg 17:31 - Berlin-Spandau (S) 17:37 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:53 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:53 - Berlin Warschauer Straße 16:55 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:57 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:54 |
RB 24 (18325) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 16:54 - Berlin-Schöneweide 17:00 - Schönefeld(bei Berlin) 17:10 |
13 |
|
16:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:54 - Berlin Nöldnerplatz 16:56 Berlin Springpfuhl 17:03 - Berlin-Marzahn 17:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:09 - Berlin Mehrower Allee 17:11 - Ahrensfelde (S) 17:14 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:55 - Berlin Treptower Park 16:57 Berlin Westkreuz 17:23 - Berlin Jungfernheide (S) 17:30 - Berlin Storkower Str 17:50 - Berlin-Tempelhof 18:07 - Berlin Beusselstraße 18:32 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:56 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:56 - Berlin Warschauer Straße 16:58 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:00 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:56 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:56 - Berlin Warschauer Straße 16:58 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:01 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:56 - Berlin Frankfurter Allee 16:58 Berlin Schönhauser Allee 17:08 - Berlin Westhafen 17:15 - Berlin Bundesplatz 17:34 - Berlin Sonnenallee 17:50 - Berlin Beusselstraße 18:17 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:57 |
RE 7 (3731) |
Dessau Hbf
Berlin Ostkreuz 16:57 - Berlin Ostbahnhof 17:00 - Berlin Alexanderplatz 17:05 Berlin-Charlottenburg 17:23 - Potsdam-Rehbrücke 17:42 - Wilhelmshorst 17:46 - Wiesenburg(Mark) 18:26 - Dessau Hbf 18:53 |
2 |
|
16:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 16:57 - Berlin Nöldnerplatz 16:58 Berlin-Mahlsdorf (S) 17:12 - Hoppegarten(Mark) 17:19 - Neuenhagen(b Berlin) 17:21 - Fredersdorf(b Berlin) 17:26 - Strausberg Nord 17:44 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:57 |
RE 8 (62022) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 16:57 - Flughafen BER 17:15 |
1 |
|
16:58 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 16:58 - Berlin Warschauer Straße 17:00 Berlin Hbf (S-Bahn) 17:14 - Berlin-Tiergarten 17:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:20 - Berlin Savignyplatz 17:22 - Berlin Westkreuz 17:27 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:58 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 16:58 - Berlin Frankfurter Allee 17:00 Berlin Prenzlauer Allee 17:09 - Berlin Schönhauser Allee 17:10 - Berlin-Schönholz 17:17 - Berlin-Waidmannslust 17:26 - Berlin-Frohnau 17:33 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:58 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 16:58 - Berlin Treptower Park 17:00 Berlin Plänterwald 17:03 - Berlin Baumschulenweg 17:05 - Berlin-Schöneweide (S) 17:08 - Berlin-Johannisthal 17:10 - Berlin-Grünau 17:17 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 16:59 - Berlin Nöldnerplatz 17:00 Berlin-Lichtenberg (S) 17:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:05 - Berlin Springpfuhl 17:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 17:14 - Berlin-Wartenberg 17:16 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
17:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:00 - Berlin Treptower Park 17:02 Berlin Westkreuz 17:28 - Berlin Jungfernheide (S) 17:35 - Berlin Storkower Str 17:55 - Berlin-Tempelhof 18:12 - Berlin Beusselstraße 18:37 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|