Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz (S) um 17:11 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:11 | ICE 1113 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 17:11 - Halle(Saale)Hbf 18:19 - Erfurt Hbf 18:48 - Nürnberg Hbf 20:00 - München Hbf 21:12 |
5 Berlin Südkreuz |
|
17:11 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 17:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:14 Berlin Anhalter Bf 17:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:22 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:31 - Berlin-Pankow 17:37 - Berlin-Blankenburg 17:42 |
2 |
|
17:13 | ICE 995 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Südkreuz 17:13 - Stendal Hbf 18:09 - Wolfsburg Hbf 18:35 - Braunschweig Hbf 18:55 - Hildesheim Hbf 19:18 - Göttingen 19:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:13 - Fulda 20:45 - Frankfurt(Main)Hbf 21:40 |
7 Berlin Südkreuz |
|
17:13 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 17:13 - Berlin-Tempelhof 17:15 Berlin-Neukölln 17:20 - Berlin-Johannisthal 17:33 - Berlin-Grünau 17:39 - Zeuthen 17:48 - Königs Wusterhausen 17:56 |
12 |
|
17:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 17:14 - Berlin Priesterweg 17:17 Berlin-Lankwitz 17:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:23 - Berlin Osdorfer Straße 17:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:27 - Teltow Stadt 17:31 |
1 |
|
17:15 |
RE 4 (3156) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 17:15 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:18 - Ludwigsfelde 17:28 Trebbin 17:36 - Jüterbog 17:53 - Zellendorf 18:04 - Holzdorf(Elster) 18:15 - Falkenberg(Elster) 18:34 |
3 Berlin Südkreuz |
|
17:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:15 - Berlin-Schöneberg 17:17 Berlin Westend 17:32 - Berlin Schönhauser Allee 17:47 - Berlin Treptower Park 18:02 - Berlin Hermannstraße 18:09 - Berlin Beusselstraße 18:37 |
11 |
|
17:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:15 - Berlin-Tempelhof 17:17 Berlin-Wedding 17:48 - Berlin Westkreuz 18:02 - Berlin-Tempelhof 18:17 - Berlin-Neukölln 18:23 - Berlin Beusselstraße 18:52 |
12 |
|
17:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 17:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:19 Berlin Anhalter Bf 17:21 - Berlin Potsdamer Platz (S) 17:23 - Berlin Brandenburger Tor 17:25 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:36 - Berlin-Buch 17:53 |
2 |
|
17:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 17:19 - Berlin Priesterweg 17:22 Berlin Attilastr. 17:24 - Berlin-Marienfelde 17:28 - Berlin Buckower Chaussee 17:30 - Berlin Schichauweg 17:32 - Berlin-Lichtenrade 17:35 |
1 |
|
17:20 |
RE 3 (3352) |
Schwedt(Oder)
Berlin Südkreuz 17:20 - Berlin Potsdamer Platz 17:24 - Berlin Hbf 17:27 Berlin Gesundbrunnen 17:36 - Eberswalde Hbf 18:07 - Britz 18:13 - Angermünde 18:28 - Schwedt(Oder) 18:56 |
6 Berlin Südkreuz |
|
17:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:20 - Berlin-Schöneberg 17:22 Berlin Westend 17:37 - Berlin Schönhauser Allee 17:52 - Berlin Treptower Park 18:07 - Berlin Hermannstraße 18:14 - Berlin Beusselstraße 18:42 |
11 |
|
17:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:20 - Berlin-Tempelhof 17:22 Berlin-Wedding 17:53 - Berlin Westkreuz 18:07 - Berlin-Tempelhof 18:22 - Berlin-Neukölln 18:28 - Berlin Beusselstraße 18:57 |
12 |
|
17:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:24 Berlin Anhalter Bf 17:26 - Berlin Potsdamer Platz (S) 17:28 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 17:53 - Berlin-Heiligensee 18:04 - Hennigsdorf (S) 18:07 |
2 |
|
17:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 17:23 - Berlin-Schöneberg 17:24 Berlin Innsbrucker Platz 17:26 - Berlin Bundesplatz 17:28 - Berlin Heidelberger Platz 17:30 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:37 - Berlin Westend 17:39 |
11 |
|
17:23 | EC 179 |
Praha hl.n.
Berlin Südkreuz 17:23 - Dresden-Neustadt 19:00 - Dresden Hbf 19:06 - Bad Schandau 19:34 - Decin hl.n. 19:52 - Usti nad Labem hl.n. 20:11 - Praha-Holesovice 21:14 - Praha hl.n. 21:24 |
3 Berlin Südkreuz |
|
17:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 17:24 - Berlin Priesterweg 17:27 Berlin Südende 17:29 - Berlin-Lankwitz 17:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:33 - Berlin Osdorfer Straße 17:35 - Teltow Stadt 17:41 |
1 |
|
17:25 | ICE 506 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 17:25 - Berlin Hbf 17:33 - Berlin-Spandau 17:46 - Hamburg Hbf 19:24 - Hamburg Dammtor 19:30 - Hamburg-Altona 19:41 |
8 Berlin Südkreuz |
|
17:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:25 - Berlin-Schöneberg 17:27 Berlin Westend 17:42 - Berlin Schönhauser Allee 17:57 - Berlin Treptower Park 18:12 - Berlin Hermannstraße 18:19 - Berlin Beusselstraße 18:47 |
11 |
|
17:25 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:25 - Berlin-Tempelhof 17:27 Berlin-Wedding 17:58 - Berlin Westkreuz 18:12 - Berlin-Tempelhof 18:27 - Berlin-Neukölln 18:33 - Berlin Beusselstraße 19:02 |
12 |
|
17:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:29 Berlin Anhalter Bf 17:31 - Berlin-Blankenburg 17:55 - Berlin-Buch 18:03 - Zepernick(Bernau) 18:08 - Bernau (S) 18:14 |
2 |
|
17:28 |
RE 17 (52174) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 17:28 - Berlin Hbf 17:33 |
7 Berlin Südkreuz |
|
17:28 | IC 2174 |
Warnemünde
Berlin Südkreuz 17:28 - Berlin Hbf 17:33 - Berlin Gesundbrunnen 17:42 - Oranienburg 18:03 - Neustrelitz Hbf 18:40 - Waren(Müritz) 18:57 - Rostock Hbf 19:37 - Warnemünde 20:01 |
7 Berlin Südkreuz |
|
17:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 17:28 - Berlin-Tempelhof 17:30 Berlin Hermannstraße 17:33 - Berlin-Adlershof 17:48 - Berlin-Altglienicke 17:53 - Berlin Grünbergallee 17:55 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:06 |
12 |
|
17:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:29 - Berlin Priesterweg 17:32 Berlin Attilastr. 17:34 - Berlin Buckower Chaussee 17:40 - Berlin-Lichtenrade 17:49 - Mahlow 17:52 - Blankenfelde (S) 17:55 |
1 |
|
17:30 | ICE 1154 |
Bonn Hbf
Berlin Südkreuz 17:30 - Köln Hbf 21:41 - Bonn Hbf 22:09 |
6 Berlin Südkreuz |
|
17:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:30 - Berlin-Schöneberg 17:32 Berlin Westend 17:47 - Berlin Schönhauser Allee 18:02 - Berlin Treptower Park 18:17 - Berlin Hermannstraße 18:24 - Berlin Beusselstraße 18:52 |
11 |
|
17:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:30 - Berlin-Tempelhof 17:32 Berlin-Wedding 18:03 - Berlin Westkreuz 18:17 - Berlin-Tempelhof 18:32 - Berlin-Neukölln 18:38 - Berlin Beusselstraße 19:07 |
12 |
|
17:31 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 17:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:34 Berlin Anhalter Bf 17:36 - Berlin Potsdamer Platz (S) 17:38 - Berlin Oranienburger Straße 17:44 - Berlin Humboldthain 17:49 - Berlin-Blankenburg 18:02 |
2 |
|
17:33 | ICE 695 |
Stuttgart Hbf
Berlin Südkreuz 17:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 18:09 - Leipzig Hbf 18:42 - Erfurt Hbf 19:28 - Eisenach 19:55 - Fulda 20:48 - Frankfurt(Main)Hbf 21:44 - Mannheim Hbf 22:27 - Stuttgart Hbf 23:08 |
3 Berlin Südkreuz |
|
17:33 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 17:33 - Berlin-Tempelhof 17:35 Berlin-Neukölln 17:40 - Berlin Köllnische Heide 17:43 - Berlin-Schöneweide (S) 17:50 - Wildau 18:12 - Königs Wusterhausen 18:16 |
12 |
|
17:34 |
RE 5 (3516) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Südkreuz 17:34 - Berlin Potsdamer Platz 17:38 - Berlin Hbf 17:43 Berlin Gesundbrunnen 17:53 - Löwenberg(Mark) 18:26 - Gransee 18:35 - Fürstenberg(Havel) 18:47 - Neustrelitz Hbf 19:02 |
4 Berlin Südkreuz |
|
17:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 17:34 - Berlin Priesterweg 17:37 Berlin Südende 17:39 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:43 - Berlin Osdorfer Straße 17:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:47 - Teltow Stadt 17:51 |
1 |
|
17:35 |
RE 21 (51070) |
Prenzlau
Berlin Südkreuz 17:35 - Berlin Hbf 17:40 - Berlin Gesundbrunnen 17:47 - Bernau(b Berlin) 18:03 - Eberswalde Hbf 18:20 - Angermünde 18:39 - Prenzlau 19:03 |
8 Berlin Südkreuz |
|
17:35 | ICE 1070 |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 17:35 - Bernau(b Berlin) 18:03 - Eberswalde Hbf 18:20 - Angermünde 18:39 - Prenzlau 19:03 - Pasewalk 19:19 - Anklam 19:45 - Züssow 19:57 - Greifswald 20:10 - Stralsund Hbf 20:33 |
8 Berlin Südkreuz |
|
17:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:35 - Berlin-Schöneberg 17:37 Berlin Westend 17:52 - Berlin Schönhauser Allee 18:07 - Berlin Treptower Park 18:22 - Berlin Hermannstraße 18:29 - Berlin Beusselstraße 18:57 |
11 |
|
17:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:35 - Berlin-Tempelhof 17:37 Berlin-Wedding 18:08 - Berlin Westkreuz 18:22 - Berlin-Tempelhof 18:37 - Berlin-Neukölln 18:43 - Berlin Beusselstraße 19:12 |
12 |
|
17:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 17:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:39 Berlin Anhalter Bf 17:41 - Berlin Potsdamer Platz (S) 17:43 - Berlin Brandenburger Tor 17:45 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:56 - Berlin-Buch 18:13 |
2 |
|
17:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 17:39 - Berlin Priesterweg 17:42 Berlin Attilastr. 17:44 - Berlin-Marienfelde 17:48 - Berlin Buckower Chaussee 17:50 - Berlin Schichauweg 17:52 - Berlin-Lichtenrade 17:55 |
1 |
|
17:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:40 - Berlin-Schöneberg 17:42 Berlin Westend 17:57 - Berlin Schönhauser Allee 18:12 - Berlin Treptower Park 18:27 - Berlin Hermannstraße 18:34 - Berlin Beusselstraße 19:02 |
11 |
|
17:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:40 - Berlin-Tempelhof 17:42 Berlin-Wedding 18:13 - Berlin Westkreuz 18:27 - Berlin-Tempelhof 18:42 - Berlin-Neukölln 18:48 - Berlin Beusselstraße 19:17 |
12 |
|
17:41 | ICE 801 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 17:41 - Bitterfeld 18:32 - Halle(Saale)Hbf 18:50 - Erfurt Hbf 19:24 - Bamberg 20:15 - Nürnberg Hbf 20:52 - Donauwörth 21:49 - Augsburg Hbf 22:15 - München Hbf 22:45 |
3 Berlin Südkreuz |
|
17:41 |
RB 14 (18624) |
Nauen
Berlin Südkreuz 17:41 - Berlin Potsdamer Platz 17:44 - Berlin Hbf 17:48 Albrechtshof 18:06 - Seegefeld 18:08 - Finkenkrug 18:15 - Brieselang 18:20 - Nauen 18:33 |
5 Berlin Südkreuz |
|
17:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:44 Berlin Anhalter Bf 17:46 - Berlin Potsdamer Platz (S) 17:48 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 18:13 - Berlin-Heiligensee 18:24 - Hennigsdorf (S) 18:27 |
2 |
|
17:43 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 17:43 - Berlin-Schöneberg 17:44 Berlin Innsbrucker Platz 17:46 - Berlin Bundesplatz 17:48 - Berlin Heidelberger Platz 17:50 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:57 - Berlin Westend 17:59 |
11 |
|
17:44 |
RE 3 (3313) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 17:44 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:49 - Teltow 17:53 Großbeeren 17:57 - Birkengrund 18:01 - Ludwigsfelde 18:05 - Luckenwalde 18:18 - Jüterbog 18:26 |
4 Berlin Südkreuz |
|
17:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 17:44 - Berlin Priesterweg 17:47 Berlin Südende 17:49 - Berlin-Lankwitz 17:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:53 - Berlin Osdorfer Straße 17:55 - Teltow Stadt 18:01 |
1 |
|
17:45 |
RE 4 (3179) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 17:45 - Berlin Potsdamer Platz 17:49 - Berlin Hbf 17:52 Berlin Jungfernheide 18:00 - Berlin-Spandau 18:06 - Elstal 18:21 - Buschow 18:38 - Rathenow 18:56 |
8 Berlin Südkreuz |
|
17:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:45 - Berlin-Schöneberg 17:47 Berlin Westend 18:02 - Berlin Schönhauser Allee 18:17 - Berlin Treptower Park 18:32 - Berlin Hermannstraße 18:39 - Berlin Beusselstraße 19:07 |
11 |
|
17:45 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:45 - Berlin-Tempelhof 17:47 Berlin-Wedding 18:18 - Berlin Westkreuz 18:32 - Berlin-Tempelhof 18:47 - Berlin-Neukölln 18:53 - Berlin Beusselstraße 19:22 |
12 |
|
17:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:49 Berlin Anhalter Bf 17:51 - Berlin-Blankenburg 18:15 - Berlin-Buch 18:23 - Zepernick(Bernau) 18:28 - Bernau (S) 18:34 |
2 |
|
17:47 | ICE 92 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 17:47 - Berlin Hbf 17:53 - Berlin-Spandau 18:13 - Hamburg Hbf 19:51 - Hamburg-Altona 20:15 |
7 Berlin Südkreuz |
|
17:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 17:48 - Berlin-Tempelhof 17:50 Berlin Hermannstraße 17:53 - Berlin-Adlershof 18:08 - Berlin-Altglienicke 18:13 - Berlin Grünbergallee 18:15 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:26 |
12 |
|
17:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:49 - Berlin Priesterweg 17:52 Berlin Attilastr. 17:54 - Berlin Buckower Chaussee 18:00 - Berlin-Lichtenrade 18:09 - Mahlow 18:12 - Blankenfelde (S) 18:15 |
1 |
|
17:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:50 - Berlin-Schöneberg 17:52 Berlin Westend 18:07 - Berlin Schönhauser Allee 18:22 - Berlin Treptower Park 18:37 - Berlin Hermannstraße 18:44 - Berlin Beusselstraße 19:12 |
11 |
|
17:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:50 - Berlin-Tempelhof 17:52 Berlin-Wedding 18:23 - Berlin Westkreuz 18:37 - Berlin-Tempelhof 18:52 - Berlin-Neukölln 18:58 - Berlin Beusselstraße 19:27 |
12 |
|
17:51 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 17:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:54 Berlin Anhalter Bf 17:56 - Berlin Potsdamer Platz (S) 17:58 - Berlin Oranienburger Straße 18:04 - Berlin Humboldthain 18:09 - Berlin-Blankenburg 18:22 |
2 |
|
17:53 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 17:53 - Berlin-Tempelhof 17:55 Berlin-Neukölln 18:00 - Berlin Köllnische Heide 18:03 - Berlin-Schöneweide (S) 18:10 - Wildau 18:32 - Königs Wusterhausen 18:36 |
12 |
|
17:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 17:54 - Berlin Priesterweg 17:57 Berlin Südende 17:59 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 18:03 - Berlin Osdorfer Straße 18:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:07 - Teltow Stadt 18:11 |
1 |
|
17:54 |
RE 8 (62078) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 17:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 18:14 - Dahlewitz 18:17 Zossen 18:30 - Wünsdorf-Waldstadt 18:39 - Neuhof(b Zossen) 18:43 - Golßen(Niederlausitz) 18:58 - Luckau-Uckro 19:08 - Elsterwerda 19:39 |
3 Berlin Südkreuz |
|
17:55 | FLX 1366 |
Hamburg Hbf
Berlin Südkreuz 17:55 - Berlin Hbf 18:00 - Hamburg Hbf 20:09 |
6 Berlin Südkreuz |
|
17:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:55 - Berlin-Schöneberg 17:57 Berlin Westend 18:12 - Berlin Schönhauser Allee 18:27 - Berlin Treptower Park 18:42 - Berlin Hermannstraße 18:49 - Berlin Beusselstraße 19:17 |
11 |
|
17:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:55 - Berlin-Tempelhof 17:57 Berlin-Wedding 18:28 - Berlin Westkreuz 18:42 - Berlin-Tempelhof 18:57 - Berlin-Neukölln 19:03 - Berlin Beusselstraße 19:32 |
12 |
|
17:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 17:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:59 Berlin Anhalter Bf 18:01 - Berlin Potsdamer Platz (S) 18:03 - Berlin Brandenburger Tor 18:05 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:16 - Berlin-Buch 18:33 |
2 |
|
17:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 17:59 - Berlin Priesterweg 18:02 Berlin Attilastr. 18:04 - Berlin-Marienfelde 18:08 - Berlin Buckower Chaussee 18:10 - Berlin Schichauweg 18:12 - Berlin-Lichtenrade 18:15 |
1 |
|
18:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:00 - Berlin-Schöneberg 18:02 Berlin Westend 18:17 - Berlin Schönhauser Allee 18:32 - Berlin Treptower Park 18:47 - Berlin Hermannstraße 18:54 - Berlin Beusselstraße 19:22 |
11 |
|
18:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:00 - Berlin-Tempelhof 18:02 Berlin-Wedding 18:33 - Berlin Westkreuz 18:47 - Berlin-Tempelhof 19:02 - Berlin-Neukölln 19:08 - Berlin Beusselstraße 19:37 |
12 |
|
18:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:04 Berlin Anhalter Bf 18:06 - Berlin Potsdamer Platz (S) 18:08 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 18:33 - Berlin-Heiligensee 18:44 - Hennigsdorf (S) 18:47 |
2 |
|
18:02 |
RB 10 (18526) |
Nauen
Berlin Südkreuz 18:02 - Berlin Potsdamer Platz 18:06 - Berlin Hbf 18:09 Albrechtshof 18:29 - Seegefeld 18:31 - Finkenkrug 18:38 - Brieselang 18:42 - Nauen 18:51 |
5 Berlin Südkreuz |
|
18:02 |
RE 8 (62077) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 18:02 - Berlin Potsdamer Platz 18:06 - Berlin Hbf 18:12 |
8 Berlin Südkreuz |
|
18:03 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 18:03 - Berlin-Schöneberg 18:04 Berlin Innsbrucker Platz 18:06 - Berlin Bundesplatz 18:08 - Berlin Heidelberger Platz 18:10 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:17 - Berlin Westend 18:19 |
11 |
|
18:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 18:04 - Berlin Priesterweg 18:07 Berlin Südende 18:09 - Berlin-Lankwitz 18:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 18:13 - Berlin Osdorfer Straße 18:15 - Teltow Stadt 18:21 |
1 |
|
18:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:05 - Berlin-Schöneberg 18:07 Berlin Westend 18:22 - Berlin Schönhauser Allee 18:37 - Berlin Treptower Park 18:52 - Berlin Hermannstraße 18:59 - Berlin Beusselstraße 19:27 |
11 |
|
18:05 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:05 - Berlin-Tempelhof 18:07 Berlin-Wedding 18:38 - Berlin Westkreuz 18:52 - Berlin-Tempelhof 19:07 - Berlin-Neukölln 19:13 - Berlin Beusselstraße 19:42 |
12 |
|
18:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:09 Berlin Anhalter Bf 18:11 - Berlin-Blankenburg 18:35 - Berlin-Buch 18:43 - Zepernick(Bernau) 18:48 - Bernau (S) 18:54 |
2 |
|
18:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 18:08 - Berlin-Tempelhof 18:10 Berlin Hermannstraße 18:13 - Berlin-Adlershof 18:28 - Berlin-Altglienicke 18:33 - Berlin Grünbergallee 18:35 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:46 |
12 |
|
18:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:09 - Berlin Priesterweg 18:12 Berlin Attilastr. 18:14 - Berlin Buckower Chaussee 18:20 - Berlin-Lichtenrade 18:29 - Mahlow 18:32 - Blankenfelde (S) 18:35 |
1 |
|
18:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:10 - Berlin-Schöneberg 18:12 Berlin Westend 18:27 - Berlin Schönhauser Allee 18:42 - Berlin Treptower Park 18:57 - Berlin Hermannstraße 19:04 - Berlin Beusselstraße 19:32 |
11 |
|
18:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:10 - Berlin-Tempelhof 18:12 Berlin-Wedding 18:43 - Berlin Westkreuz 18:57 - Berlin-Tempelhof 19:12 - Berlin-Neukölln 19:18 - Berlin Beusselstraße 19:47 |
12 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|