Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Westkreuz um 17:34 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:34 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:34 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:35 Berlin Jungfernheide (S) 17:40 - Berlin-Schöneberg 18:22 - Berlin Innsbrucker Platz 18:23 - Berlin Jungfernheide (S) 18:40 - Berlin Beusselstraße 18:42 |
11 |
|
17:35 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 17:35 - Berlin Charlottenburg (S) 17:37 Berlin Friedrichstraße (S) 17:50 - Berlin Hackescher Markt 17:52 - Berlin Poelchaustr. 18:16 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:19 - Ahrensfelde (S) 18:24 |
4 |
|
17:36 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 17:36 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:37 - Berlin Westend 17:39 |
11 |
|
17:37 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Westkreuz 17:37 - Berlin Charlottenburg (S) 17:39 Berlin Jannowitzbrücke 17:59 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:01 - Berlin Warschauer Straße 18:04 - Birkenstein 18:26 - Hoppegarten(Mark) 18:29 |
3 |
|
17:37 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:37 - Berlin-Halensee 17:38 Berlin Gesundbrunnen(S) 18:20 - Berlin Westhafen 18:25 - Berlin Ostkreuz (S) 19:05 - Berlin Westhafen 19:25 - Berlin Beusselstraße 19:27 |
12 |
|
17:39 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:39 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:40 Berlin Jungfernheide (S) 17:45 - Berlin-Schöneberg 18:27 - Berlin Innsbrucker Platz 18:28 - Berlin Jungfernheide (S) 18:45 - Berlin Beusselstraße 18:47 |
11 |
|
17:40 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Westkreuz 17:40 - Berlin-Halensee 17:41 Berlin Köllnische Heide 18:03 - Berlin Baumschulenweg 18:06 - Berlin-Schöneweide (S) 18:10 - Berlin-Johannisthal 18:13 - Königs Wusterhausen 18:36 |
12 |
|
17:40 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 17:40 - Berlin-Grunewald 17:42 Berlin-Nikolassee 17:50 - Berlin-Wannsee (S) 17:52 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:57 - Potsdam-Babelsberg 18:00 - Potsdam Hbf (S) 18:02 |
1 |
|
17:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 17:42 - Berlin Charlottenburg (S) 17:44 Berlin Friedrichstraße (S) 17:58 - Berlin Hackescher Markt 18:00 - Berlin-Köpenick 18:25 - Berlin-Friedrichshagen 18:30 - Erkner (S) 18:41 |
4 |
|
17:42 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:42 - Berlin-Halensee 17:43 Berlin Gesundbrunnen(S) 18:25 - Berlin Westhafen 18:30 - Berlin Ostkreuz (S) 19:10 - Berlin Westhafen 19:30 - Berlin Beusselstraße 19:32 |
12 |
|
17:43 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 17:43 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:44 Berlin Heerstraße 17:47 - Berlin Olympiastadion 17:49 - Berlin-Pichelsberg 17:51 - Berlin-Stresow 17:55 - Berlin-Spandau (S) 17:57 |
1 |
|
17:44 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:44 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:45 Berlin Jungfernheide (S) 17:50 - Berlin-Schöneberg 18:32 - Berlin Innsbrucker Platz 18:33 - Berlin Jungfernheide (S) 18:50 - Berlin Beusselstraße 18:52 |
11 |
|
17:45 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 17:45 - Berlin Charlottenburg (S) 17:47 Berlin Friedrichstraße (S) 18:00 - Berlin Hackescher Markt 18:02 - Berlin Poelchaustr. 18:26 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:29 - Ahrensfelde (S) 18:34 |
4 |
|
17:47 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 17:47 - Berlin Charlottenburg (S) 17:49 Berlin Jannowitzbrücke 18:09 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:11 - Birkenstein 18:36 - Neuenhagen(b Berlin) 18:41 - Strausberg Nord 19:04 |
3 |
|
17:47 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:47 - Berlin-Halensee 17:48 Berlin Gesundbrunnen(S) 18:30 - Berlin Westhafen 18:35 - Berlin Ostkreuz (S) 19:15 - Berlin Westhafen 19:35 - Berlin Beusselstraße 19:37 |
12 |
|
17:49 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:49 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:50 Berlin Jungfernheide (S) 17:55 - Berlin-Schöneberg 18:37 - Berlin Innsbrucker Platz 18:38 - Berlin Jungfernheide (S) 18:55 - Berlin Beusselstraße 18:57 |
11 |
|
17:50 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 17:50 - Berlin-Grunewald 17:52 Berlin-Nikolassee 18:00 - Berlin-Wannsee (S) 18:02 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:07 - Potsdam-Babelsberg 18:10 - Potsdam Hbf (S) 18:12 |
1 |
|
17:52 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Westkreuz 17:52 - Berlin Charlottenburg (S) 17:54 Berlin Friedrichstraße (S) 18:08 - Berlin Hackescher Markt 18:10 - Berlin-Adlershof 18:38 - Berlin Grünbergallee 18:45 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:56 |
4 |
|
17:52 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:52 - Berlin-Halensee 17:53 Berlin Gesundbrunnen(S) 18:35 - Berlin Westhafen 18:40 - Berlin Ostkreuz (S) 19:20 - Berlin Westhafen 19:40 - Berlin Beusselstraße 19:42 |
12 |
|
17:53 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 17:53 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:54 Berlin Heerstraße 17:57 - Berlin Olympiastadion 17:59 - Berlin-Pichelsberg 18:01 - Berlin-Stresow 18:05 - Berlin-Spandau (S) 18:07 |
1 |
|
17:54 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:54 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:55 Berlin Jungfernheide (S) 18:00 - Berlin-Schöneberg 18:42 - Berlin Innsbrucker Platz 18:43 - Berlin Jungfernheide (S) 19:00 - Berlin Beusselstraße 19:02 |
11 |
|
17:55 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 17:55 - Berlin Charlottenburg (S) 17:57 Berlin Friedrichstraße (S) 18:10 - Berlin Hackescher Markt 18:12 - Berlin Poelchaustr. 18:36 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:39 - Ahrensfelde (S) 18:44 |
4 |
|
17:56 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 17:56 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:57 - Berlin Westend 17:59 |
11 |
|
17:57 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Westkreuz 17:57 - Berlin Charlottenburg (S) 17:59 Berlin Jannowitzbrücke 18:19 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:21 - Berlin Warschauer Straße 18:24 - Birkenstein 18:46 - Hoppegarten(Mark) 18:49 |
3 |
|
17:57 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:57 - Berlin-Halensee 17:58 Berlin Gesundbrunnen(S) 18:40 - Berlin Westhafen 18:45 - Berlin Ostkreuz (S) 19:25 - Berlin Westhafen 19:45 - Berlin Beusselstraße 19:47 |
12 |
|
17:59 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:59 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:00 Berlin Jungfernheide (S) 18:05 - Berlin-Schöneberg 18:47 - Berlin Innsbrucker Platz 18:48 - Berlin Jungfernheide (S) 19:05 - Berlin Beusselstraße 19:07 |
11 |
|
18:00 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Westkreuz 18:00 - Berlin-Halensee 18:01 Berlin Köllnische Heide 18:23 - Berlin Baumschulenweg 18:26 - Berlin-Schöneweide (S) 18:30 - Berlin-Johannisthal 18:33 - Königs Wusterhausen 18:56 |
12 |
|
18:00 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 18:00 - Berlin-Grunewald 18:02 Berlin-Nikolassee 18:10 - Berlin-Wannsee (S) 18:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:17 - Potsdam-Babelsberg 18:20 - Potsdam Hbf (S) 18:22 |
1 |
|
18:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 18:02 - Berlin Charlottenburg (S) 18:04 Berlin Friedrichstraße (S) 18:18 - Berlin Hackescher Markt 18:20 - Berlin-Köpenick 18:45 - Berlin-Friedrichshagen 18:50 - Erkner (S) 19:01 |
4 |
|
18:02 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:02 - Berlin-Halensee 18:03 Berlin Gesundbrunnen(S) 18:45 - Berlin Westhafen 18:50 - Berlin Ostkreuz (S) 19:30 - Berlin Westhafen 19:50 - Berlin Beusselstraße 19:52 |
12 |
|
18:03 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 18:03 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:04 Berlin Heerstraße 18:07 - Berlin Olympiastadion 18:09 - Berlin-Pichelsberg 18:11 - Berlin-Stresow 18:15 - Berlin-Spandau (S) 18:17 |
1 |
|
18:04 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:04 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:05 Berlin Jungfernheide (S) 18:10 - Berlin-Schöneberg 18:52 - Berlin Innsbrucker Platz 18:53 - Berlin Jungfernheide (S) 19:10 - Berlin Beusselstraße 19:12 |
11 |
|
18:05 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 18:05 - Berlin Charlottenburg (S) 18:07 Berlin Friedrichstraße (S) 18:20 - Berlin Hackescher Markt 18:22 - Berlin Poelchaustr. 18:46 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:49 - Ahrensfelde (S) 18:54 |
4 |
|
18:07 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 18:07 - Berlin Charlottenburg (S) 18:09 Berlin Jannowitzbrücke 18:29 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:31 - Birkenstein 18:56 - Neuenhagen(b Berlin) 19:01 - Strausberg Nord 19:24 |
3 |
|
18:07 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:07 - Berlin-Halensee 18:08 Berlin Gesundbrunnen(S) 18:50 - Berlin Westhafen 18:55 - Berlin Ostkreuz (S) 19:35 - Berlin Westhafen 19:55 - Berlin Beusselstraße 19:57 |
12 |
|
18:09 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:09 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:10 Berlin Jungfernheide (S) 18:15 - Berlin-Schöneberg 18:57 - Berlin Innsbrucker Platz 18:58 - Berlin Jungfernheide (S) 19:15 - Berlin Beusselstraße 19:17 |
11 |
|
18:10 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 18:10 - Berlin-Grunewald 18:12 Berlin-Nikolassee 18:20 - Berlin-Wannsee (S) 18:22 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:27 - Potsdam-Babelsberg 18:30 - Potsdam Hbf (S) 18:32 |
1 |
|
18:12 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Westkreuz 18:12 - Berlin Charlottenburg (S) 18:14 Berlin Friedrichstraße (S) 18:28 - Berlin Hackescher Markt 18:30 - Berlin-Adlershof 18:58 - Berlin Grünbergallee 19:05 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:16 |
4 |
|
18:12 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:12 - Berlin-Halensee 18:13 Berlin Gesundbrunnen(S) 18:55 - Berlin Westhafen 19:00 - Berlin Ostkreuz (S) 19:40 - Berlin Westhafen 20:00 - Berlin Beusselstraße 20:02 |
12 |
|
18:13 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 18:13 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:14 Berlin Heerstraße 18:17 - Berlin Olympiastadion 18:19 - Berlin-Pichelsberg 18:21 - Berlin-Stresow 18:25 - Berlin-Spandau (S) 18:27 |
1 |
|
18:14 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:14 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:15 Berlin Jungfernheide (S) 18:20 - Berlin-Schöneberg 19:02 - Berlin Innsbrucker Platz 19:03 - Berlin Jungfernheide (S) 19:20 - Berlin Beusselstraße 19:22 |
11 |
|
18:15 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 18:15 - Berlin Charlottenburg (S) 18:17 Berlin Friedrichstraße (S) 18:30 - Berlin Hackescher Markt 18:32 - Berlin Poelchaustr. 18:56 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:59 - Ahrensfelde (S) 19:04 |
4 |
|
18:16 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 18:16 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:17 - Berlin Westend 18:19 |
11 |
|
18:17 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Westkreuz 18:17 - Berlin Charlottenburg (S) 18:19 Berlin Jannowitzbrücke 18:39 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:41 - Berlin Warschauer Straße 18:44 - Birkenstein 19:06 - Hoppegarten(Mark) 19:09 |
3 |
|
18:17 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:17 - Berlin-Halensee 18:18 Berlin Gesundbrunnen(S) 19:00 - Berlin Westhafen 19:05 - Berlin Ostkreuz (S) 19:45 - Berlin Westhafen 20:05 - Berlin Beusselstraße 20:07 |
12 |
|
18:19 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:19 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:20 Berlin Jungfernheide (S) 18:25 - Berlin-Schöneberg 19:07 - Berlin Innsbrucker Platz 19:08 - Berlin Jungfernheide (S) 19:25 - Berlin Beusselstraße 19:27 |
11 |
|
18:20 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Westkreuz 18:20 - Berlin-Halensee 18:21 Berlin Köllnische Heide 18:43 - Berlin Baumschulenweg 18:46 - Berlin-Schöneweide (S) 18:50 - Berlin-Johannisthal 18:53 - Königs Wusterhausen 19:16 |
12 |
|
18:20 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 18:20 - Berlin-Grunewald 18:22 Berlin-Nikolassee 18:30 - Berlin-Wannsee (S) 18:32 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:37 - Potsdam-Babelsberg 18:40 - Potsdam Hbf (S) 18:42 |
1 |
|
18:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 18:22 - Berlin Charlottenburg (S) 18:24 Berlin Friedrichstraße (S) 18:38 - Berlin Hackescher Markt 18:40 - Berlin-Köpenick 19:05 - Berlin-Friedrichshagen 19:10 - Erkner (S) 19:21 |
4 |
|
18:22 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:22 - Berlin-Halensee 18:23 Berlin Gesundbrunnen(S) 19:05 - Berlin Westhafen 19:10 - Berlin Ostkreuz (S) 19:50 - Berlin Westhafen 20:10 - Berlin Beusselstraße 20:12 |
12 |
|
18:23 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 18:23 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:24 Berlin Heerstraße 18:27 - Berlin Olympiastadion 18:29 - Berlin-Pichelsberg 18:31 - Berlin-Stresow 18:35 - Berlin-Spandau (S) 18:37 |
1 |
|
18:24 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:24 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:25 Berlin Jungfernheide (S) 18:30 - Berlin-Schöneberg 19:12 - Berlin Innsbrucker Platz 19:13 - Berlin Jungfernheide (S) 19:30 - Berlin Beusselstraße 19:32 |
11 |
|
18:25 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 18:25 - Berlin Charlottenburg (S) 18:27 Berlin Friedrichstraße (S) 18:40 - Berlin Hackescher Markt 18:42 - Berlin Poelchaustr. 19:06 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:09 - Ahrensfelde (S) 19:14 |
4 |
|
18:27 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 18:27 - Berlin Charlottenburg (S) 18:29 Berlin Jannowitzbrücke 18:49 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:51 - Birkenstein 19:16 - Neuenhagen(b Berlin) 19:21 - Strausberg Nord 19:44 |
3 |
|
18:27 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:27 - Berlin-Halensee 18:28 Berlin Gesundbrunnen(S) 19:10 - Berlin Westhafen 19:15 - Berlin Ostkreuz (S) 19:55 - Berlin Westhafen 20:15 - Berlin Beusselstraße 20:17 |
12 |
|
18:29 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:29 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:30 Berlin Jungfernheide (S) 18:35 - Berlin-Schöneberg 19:17 - Berlin Innsbrucker Platz 19:18 - Berlin Jungfernheide (S) 19:35 - Berlin Beusselstraße 19:37 |
11 |
|
18:30 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 18:30 - Berlin-Grunewald 18:32 Berlin-Nikolassee 18:40 - Berlin-Wannsee (S) 18:42 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:47 - Potsdam-Babelsberg 18:50 - Potsdam Hbf (S) 18:52 |
1 |
|
18:32 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Westkreuz 18:32 - Berlin Charlottenburg (S) 18:34 Berlin Friedrichstraße (S) 18:48 - Berlin Hackescher Markt 18:50 - Berlin-Adlershof 19:18 - Berlin Grünbergallee 19:25 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:36 |
4 |
|
18:32 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:32 - Berlin-Halensee 18:33 Berlin Gesundbrunnen(S) 19:15 - Berlin Westhafen 19:20 - Berlin Ostkreuz (S) 20:00 - Berlin Westhafen 20:20 - Berlin Beusselstraße 20:22 |
12 |
|
18:33 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 18:33 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:34 Berlin Heerstraße 18:37 - Berlin Olympiastadion 18:39 - Berlin-Pichelsberg 18:41 - Berlin-Stresow 18:45 - Berlin-Spandau (S) 18:47 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.