Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Westkreuz um 18:13 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:13 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 18:13 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:14 Berlin Heerstraße 18:17 - Berlin Olympiastadion 18:19 - Berlin-Pichelsberg 18:21 - Berlin-Stresow 18:25 - Berlin-Spandau (S) 18:27 |
1 |
|
18:14 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:14 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:15 Berlin-Wedding 18:27 - Berlin-Neukölln 18:52 - Berlin Heidelberger Platz 19:07 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:15 - Berlin Beusselstraße 19:22 |
11 |
|
18:15 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 18:15 - Berlin Charlottenburg (S) 18:17 Berlin-Tiergarten 18:23 - Berlin Jannowitzbrücke 18:36 - Berlin Ostkreuz (S) 18:43 - Berlin Nöldnerplatz 18:46 - Ahrensfelde (S) 19:04 |
4 |
|
18:16 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 18:16 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:17 - Berlin Westend 18:19 |
11 |
|
18:17 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Westkreuz 18:17 - Berlin Charlottenburg (S) 18:19 Berlin Friedrichstraße (S) 18:33 - Berlin Ostkreuz (S) 18:46 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:53 - Berlin-Biesdorf 18:56 - Hoppegarten(Mark) 19:09 |
3 |
|
18:17 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:17 - Berlin-Halensee 18:18 Berlin Westend 19:13 - Berlin Landsberger Allee 19:52 - Berlin Schönhauser Allee 19:58 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:00 - Berlin Beusselstraße 20:07 |
12 |
|
18:19 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:19 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:20 Berlin-Wedding 18:32 - Berlin-Neukölln 18:57 - Berlin Heidelberger Platz 19:12 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:20 - Berlin Beusselstraße 19:27 |
11 |
|
18:20 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Westkreuz 18:20 - Berlin-Halensee 18:21 Berlin-Tempelhof 18:35 - Berlin-Johannisthal 18:53 - Eichwalde 19:05 - Zeuthen 19:08 - Königs Wusterhausen 19:16 |
12 |
|
18:20 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 18:20 - Berlin-Grunewald 18:22 Berlin-Nikolassee 18:30 - Berlin-Wannsee (S) 18:32 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:37 - Potsdam-Babelsberg 18:40 - Potsdam Hbf (S) 18:42 |
1 |
|
18:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 18:22 - Berlin Charlottenburg (S) 18:24 Berlin-Tiergarten 18:30 - Berlin Jannowitzbrücke 18:44 - Berlin Ostkreuz (S) 18:51 - Berlin-Rummelsburg 18:53 - Erkner (S) 19:21 |
4 |
|
18:22 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:22 - Berlin-Halensee 18:23 Berlin Westend 19:18 - Berlin Landsberger Allee 19:57 - Berlin Schönhauser Allee 20:03 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:05 - Berlin Beusselstraße 20:12 |
12 |
|
18:23 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 18:23 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:24 Berlin Heerstraße 18:27 - Berlin Olympiastadion 18:29 - Berlin-Pichelsberg 18:31 - Berlin-Stresow 18:35 - Berlin-Spandau (S) 18:37 |
1 |
|
18:24 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:24 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:25 Berlin-Wedding 18:37 - Berlin-Neukölln 19:02 - Berlin Heidelberger Platz 19:17 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:25 - Berlin Beusselstraße 19:32 |
11 |
|
18:25 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 18:25 - Berlin Charlottenburg (S) 18:27 Berlin-Tiergarten 18:33 - Berlin Jannowitzbrücke 18:46 - Berlin Ostkreuz (S) 18:53 - Berlin Nöldnerplatz 18:56 - Ahrensfelde (S) 19:14 |
4 |
|
18:27 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 18:27 - Berlin Charlottenburg (S) 18:29 Berlin Friedrichstraße (S) 18:43 - Berlin Ostkreuz (S) 18:56 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:03 - Strausberg (S) 19:33 - Strausberg Nord 19:44 |
3 |
|
18:27 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:27 - Berlin-Halensee 18:28 Berlin Westend 19:23 - Berlin Landsberger Allee 20:02 - Berlin Schönhauser Allee 20:08 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:10 - Berlin Beusselstraße 20:17 |
12 |
|
18:29 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:29 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:30 Berlin-Wedding 18:42 - Berlin-Neukölln 19:07 - Berlin Heidelberger Platz 19:22 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:30 - Berlin Beusselstraße 19:37 |
11 |
|
18:30 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 18:30 - Berlin-Grunewald 18:32 Berlin-Nikolassee 18:40 - Berlin-Wannsee (S) 18:42 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:47 - Potsdam-Babelsberg 18:50 - Potsdam Hbf (S) 18:52 |
1 |
|
18:32 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Westkreuz 18:32 - Berlin Charlottenburg (S) 18:34 Berlin-Tiergarten 18:40 - Berlin Jannowitzbrücke 18:54 - Berlin Treptower Park 19:02 - Berlin Plänterwald 19:05 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:36 |
4 |
|
18:32 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:32 - Berlin-Halensee 18:33 Berlin Westend 19:28 - Berlin Landsberger Allee 20:07 - Berlin Schönhauser Allee 20:13 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:15 - Berlin Beusselstraße 20:22 |
12 |
|
18:33 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 18:33 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:34 Berlin Heerstraße 18:37 - Berlin Olympiastadion 18:39 - Berlin-Pichelsberg 18:41 - Berlin-Stresow 18:45 - Berlin-Spandau (S) 18:47 |
1 |
|
18:34 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:34 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:35 Berlin-Wedding 18:47 - Berlin-Neukölln 19:12 - Berlin Heidelberger Platz 19:27 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:35 - Berlin Beusselstraße 19:42 |
11 |
|
18:35 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 18:35 - Berlin Charlottenburg (S) 18:37 Berlin-Tiergarten 18:43 - Berlin Jannowitzbrücke 18:56 - Berlin Ostkreuz (S) 19:03 - Berlin Nöldnerplatz 19:06 - Ahrensfelde (S) 19:24 |
4 |
|
18:36 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 18:36 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:37 - Berlin Westend 18:39 |
11 |
|
18:37 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Westkreuz 18:37 - Berlin Charlottenburg (S) 18:39 Berlin Friedrichstraße (S) 18:53 - Berlin Ostkreuz (S) 19:06 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:13 - Berlin-Biesdorf 19:16 - Hoppegarten(Mark) 19:29 |
3 |
|
18:37 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:37 - Berlin-Halensee 18:38 Berlin Westend 19:33 - Berlin Landsberger Allee 20:12 - Berlin Schönhauser Allee 20:18 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:20 - Berlin Beusselstraße 20:27 |
12 |
|
18:39 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:39 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:40 Berlin-Wedding 18:52 - Berlin-Neukölln 19:17 - Berlin Heidelberger Platz 19:32 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:40 - Berlin Beusselstraße 19:47 |
11 |
|
18:40 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Westkreuz 18:40 - Berlin-Halensee 18:41 Berlin-Tempelhof 18:55 - Berlin-Johannisthal 19:13 - Eichwalde 19:25 - Zeuthen 19:28 - Königs Wusterhausen 19:36 |
12 |
|
18:40 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 18:40 - Berlin-Grunewald 18:42 Berlin-Nikolassee 18:50 - Berlin-Wannsee (S) 18:52 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:57 - Potsdam-Babelsberg 19:00 - Potsdam Hbf (S) 19:02 |
1 |
|
18:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 18:42 - Berlin Charlottenburg (S) 18:44 Berlin-Tiergarten 18:50 - Berlin Jannowitzbrücke 19:04 - Berlin Ostkreuz (S) 19:11 - Berlin-Rummelsburg 19:13 - Erkner (S) 19:41 |
4 |
|
18:42 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:42 - Berlin-Halensee 18:43 Berlin Westend 19:38 - Berlin Landsberger Allee 20:17 - Berlin Schönhauser Allee 20:23 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:25 - Berlin Beusselstraße 20:32 |
12 |
|
18:43 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 18:43 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:44 Berlin Heerstraße 18:47 - Berlin Olympiastadion 18:49 - Berlin-Pichelsberg 18:51 - Berlin-Stresow 18:55 - Berlin-Spandau (S) 18:57 |
1 |
|
18:44 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:44 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:45 Berlin-Wedding 18:57 - Berlin-Neukölln 19:22 - Berlin Heidelberger Platz 19:37 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:45 - Berlin Beusselstraße 19:52 |
11 |
|
18:45 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 18:45 - Berlin Charlottenburg (S) 18:47 Berlin-Tiergarten 18:53 - Berlin Jannowitzbrücke 19:06 - Berlin Ostkreuz (S) 19:13 - Berlin Nöldnerplatz 19:16 - Ahrensfelde (S) 19:34 |
4 |
|
18:47 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 18:47 - Berlin Charlottenburg (S) 18:49 Berlin Friedrichstraße (S) 19:03 - Berlin Ostkreuz (S) 19:16 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:23 - Strausberg (S) 19:53 - Strausberg Nord 20:04 |
3 |
|
18:47 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:47 - Berlin-Halensee 18:48 Berlin Westend 19:43 - Berlin Landsberger Allee 20:22 - Berlin Schönhauser Allee 20:28 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:30 - Berlin Beusselstraße 20:37 |
12 |
|
18:49 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:49 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:50 Berlin-Wedding 19:02 - Berlin-Neukölln 19:27 - Berlin Heidelberger Platz 19:42 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:50 - Berlin Beusselstraße 19:57 |
11 |
|
18:50 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 18:50 - Berlin-Grunewald 18:52 Berlin-Nikolassee 19:00 - Berlin-Wannsee (S) 19:02 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:07 - Potsdam-Babelsberg 19:10 - Potsdam Hbf (S) 19:12 |
1 |
|
18:52 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Westkreuz 18:52 - Berlin Charlottenburg (S) 18:54 Berlin-Tiergarten 19:00 - Berlin Jannowitzbrücke 19:14 - Berlin Treptower Park 19:22 - Berlin Plänterwald 19:25 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:56 |
4 |
|
18:52 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:52 - Berlin-Halensee 18:53 Berlin Westend 19:48 - Berlin Landsberger Allee 20:27 - Berlin Schönhauser Allee 20:33 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:35 - Berlin Beusselstraße 20:42 |
12 |
|
18:53 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 18:53 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:54 Berlin Heerstraße 18:57 - Berlin Olympiastadion 18:59 - Berlin-Pichelsberg 19:01 - Berlin-Stresow 19:05 - Berlin-Spandau (S) 19:07 |
1 |
|
18:54 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:54 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:55 Berlin-Wedding 19:07 - Berlin-Neukölln 19:32 - Berlin Heidelberger Platz 19:47 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:55 - Berlin Beusselstraße 20:02 |
11 |
|
18:55 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 18:55 - Berlin Charlottenburg (S) 18:57 Berlin-Tiergarten 19:03 - Berlin Jannowitzbrücke 19:16 - Berlin Ostkreuz (S) 19:23 - Berlin Nöldnerplatz 19:26 - Ahrensfelde (S) 19:44 |
4 |
|
18:56 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 18:56 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:57 - Berlin Westend 18:59 |
11 |
|
18:57 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Westkreuz 18:57 - Berlin Charlottenburg (S) 18:59 Berlin Friedrichstraße (S) 19:13 - Berlin Ostkreuz (S) 19:26 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:33 - Berlin-Biesdorf 19:36 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:42 |
3 |
|
18:57 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:57 - Berlin-Halensee 18:58 Berlin Westend 19:53 - Berlin Landsberger Allee 20:32 - Berlin Schönhauser Allee 20:38 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:40 - Berlin Beusselstraße 20:47 |
12 |
|
18:59 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 18:59 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:00 Berlin-Wedding 19:12 - Berlin-Neukölln 19:37 - Berlin Heidelberger Platz 19:52 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 20:00 - Berlin Beusselstraße 20:07 |
11 |
|
19:00 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Westkreuz 19:00 - Berlin-Halensee 19:01 Berlin-Tempelhof 19:15 - Berlin-Johannisthal 19:33 - Eichwalde 19:45 - Zeuthen 19:48 - Königs Wusterhausen 19:56 |
12 |
|
19:00 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 19:00 - Berlin-Grunewald 19:02 Berlin-Nikolassee 19:10 - Berlin-Wannsee (S) 19:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:17 - Potsdam-Babelsberg 19:20 - Potsdam Hbf (S) 19:22 |
1 |
|
19:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 19:02 - Berlin Charlottenburg (S) 19:04 Berlin-Tiergarten 19:10 - Berlin Jannowitzbrücke 19:24 - Berlin Ostkreuz (S) 19:31 - Berlin-Rummelsburg 19:33 - Erkner (S) 20:01 |
4 |
|
19:02 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 19:02 - Berlin-Halensee 19:03 Berlin Westend 19:58 - Berlin Landsberger Allee 20:37 - Berlin Schönhauser Allee 20:43 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:45 - Berlin Beusselstraße 20:52 |
12 |
|
19:03 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 19:03 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:04 Berlin Heerstraße 19:07 - Berlin Olympiastadion 19:09 - Berlin-Pichelsberg 19:11 - Berlin-Stresow 19:15 - Berlin-Spandau (S) 19:17 |
1 |
|
19:04 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 19:04 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:05 Berlin-Wedding 19:17 - Berlin-Neukölln 19:42 - Berlin Heidelberger Platz 19:57 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 20:05 - Berlin Beusselstraße 20:12 |
11 |
|
19:05 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 19:05 - Berlin Charlottenburg (S) 19:07 Berlin-Tiergarten 19:13 - Berlin Jannowitzbrücke 19:26 - Berlin Ostkreuz (S) 19:33 - Berlin Nöldnerplatz 19:36 - Ahrensfelde (S) 19:54 |
4 |
|
19:07 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 19:07 - Berlin Charlottenburg (S) 19:09 Berlin Friedrichstraße (S) 19:23 - Berlin Ostkreuz (S) 19:36 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:43 - Strausberg (S) 20:13 - Strausberg Nord 20:24 |
3 |
|
19:07 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 19:07 - Berlin-Halensee 19:08 Berlin Westend 20:03 - Berlin Landsberger Allee 20:42 - Berlin Schönhauser Allee 20:48 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:50 - Berlin Beusselstraße 20:57 |
12 |
|
19:09 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 19:09 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:10 Berlin-Wedding 19:22 - Berlin-Neukölln 19:47 - Berlin Heidelberger Platz 20:02 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 20:10 - Berlin Beusselstraße 20:17 |
11 |
|
19:10 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 19:10 - Berlin-Grunewald 19:12 Berlin-Nikolassee 19:20 - Berlin-Wannsee (S) 19:22 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:27 - Potsdam-Babelsberg 19:30 - Potsdam Hbf (S) 19:32 |
1 |
|
19:12 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Westkreuz 19:12 - Berlin Charlottenburg (S) 19:14 Berlin-Tiergarten 19:20 - Berlin Jannowitzbrücke 19:34 - Berlin Treptower Park 19:42 - Berlin Plänterwald 19:45 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:16 |
4 |
|
19:12 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 19:12 - Berlin-Halensee 19:13 Berlin Westend 20:08 - Berlin Landsberger Allee 20:47 - Berlin Schönhauser Allee 20:53 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:55 - Berlin Beusselstraße 21:02 |
12 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.