Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurter Tor (U), Berlin um 18:06 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
18:06 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:06 - Bersarinplatz, Berlin 18:09 Straßmannstr., Berlin 18:10 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 18:20 - Husemannstr., Berlin 18:21 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:23 - Turmstr. (U), Berlin 18:48 |
|
18:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:06 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:08 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:10 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:11 |
|
18:06 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:06 - Weberwiese (U), Berlin 18:07 Strausberger Platz (U), Berlin 18:08 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:12 - Unter den Linden (U), Berlin 18:16 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:17 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:20 |
|
18:08 | STR 21 |
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Gudrunstr., Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:08 - Bersarinplatz [Weidenweg], Berlin 18:10 James-Hobrecht-Str., Berlin 18:13 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Siegfriedstr], Berlin 18:24 - Gotlindestr., Berlin 18:27 - Fanningerstr., Berlin 18:28 - Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Gudrunstr., Berlin 18:31 |
|
18:08 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:08 - Samariterstr. (U), Berlin 18:09 Frankfurter Allee (S+U), Berlin 18:11 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:12 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 18:14 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:16 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:35 |
|
18:10 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:10 - Weberwiese (U), Berlin 18:11 Strausberger Platz (U), Berlin 18:13 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:16 - Unter den Linden (U), Berlin 18:20 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:21 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:24 |
|
18:11 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:11 - Bersarinplatz, Berlin 18:14 Straßmannstr., Berlin 18:15 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 18:25 - Husemannstr., Berlin 18:26 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:28 - Turmstr. (U), Berlin 18:53 |
|
18:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:11 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:13 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:16 |
|
18:12 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:12 - Samariterstr. (U), Berlin 18:14 Frankfurter Allee (S+U), Berlin 18:15 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:17 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 18:18 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:20 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:40 |
|
18:15 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:15 - Weberwiese (U), Berlin 18:16 Strausberger Platz (U), Berlin 18:18 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:21 - Unter den Linden (U), Berlin 18:25 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:26 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:29 |
|
18:16 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:16 - Bersarinplatz, Berlin 18:19 Straßmannstr., Berlin 18:20 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 18:30 - Husemannstr., Berlin 18:31 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:33 - Turmstr. (U), Berlin 18:58 |
|
18:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:16 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:18 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:20 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:21 |
|
18:17 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:17 - Samariterstr. (U), Berlin 18:19 Frankfurter Allee (S+U), Berlin 18:20 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:22 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 18:23 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:25 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:45 |
|
18:20 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:20 - Weberwiese (U), Berlin 18:21 Strausberger Platz (U), Berlin 18:22 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:26 - Unter den Linden (U), Berlin 18:30 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:31 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:34 |
|
18:21 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:21 - Bersarinplatz, Berlin 18:24 Straßmannstr., Berlin 18:25 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 18:35 - Husemannstr., Berlin 18:36 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:38 - Turmstr. (U), Berlin 19:03 |
|
18:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:21 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:23 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:26 |
|
18:22 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:22 - Samariterstr. (U), Berlin 18:24 Frankfurter Allee (S+U), Berlin 18:25 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:27 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 18:28 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:30 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:50 |
|
18:24 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:24 - Weberwiese (U), Berlin 18:25 Strausberger Platz (U), Berlin 18:27 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:30 - Unter den Linden (U), Berlin 18:34 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:35 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:38 |
|
18:25 | STR 21 |
Altes Wasserwerk, Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:25 - Niederbarnimstr., Berlin 18:27 Wismarplatz, Berlin 18:28 - Wilhelminenhofstr./Edisonstr., Berlin 18:59 - Bruno-Wille-Str., Berlin 19:32 - Altes Wasserwerk [Ausstieg], Berlin 19:34 - Altes Wasserwerk, Berlin 19:35 |
|
18:26 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:26 - Bersarinplatz, Berlin 18:29 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 18:45 - Bernauer Str. (U), Berlin 18:48 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 18:50 - Nordbahnhof (S), Berlin 18:53 - Turmstr. (U), Berlin 19:08 |
|
18:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:26 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:28 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:31 |
|
18:27 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:27 - Samariterstr. (U), Berlin 18:29 Tierpark (U), Berlin 18:37 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 18:42 - Wuhletal (S+U), Berlin 18:44 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 18:46 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:55 |
|
18:28 | STR 21 |
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Gudrunstr., Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:28 - Bersarinplatz [Weidenweg], Berlin 18:30 Forckenbeckplatz, Berlin 18:31 - James-Hobrecht-Str., Berlin 18:33 - Loeperplatz, Berlin 18:36 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 18:46 - Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Gudrunstr., Berlin 18:51 |
|
18:29 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:29 - Weberwiese (U), Berlin 18:30 Schillingstr. (U), Berlin 18:33 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:35 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:36 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:40 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:43 |
|
18:31 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:31 - Bersarinplatz, Berlin 18:34 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 18:50 - Bernauer Str. (U), Berlin 18:53 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 18:55 - Nordbahnhof (S), Berlin 18:58 - Turmstr. (U), Berlin 19:13 |
|
18:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:31 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:33 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:36 |
|
18:32 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:32 - Samariterstr. (U), Berlin 18:34 Tierpark (U), Berlin 18:42 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 18:47 - Wuhletal (S+U), Berlin 18:49 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 18:51 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 19:00 |
|
18:34 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:34 - Weberwiese (U), Berlin 18:35 Schillingstr. (U), Berlin 18:38 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:40 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:41 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:45 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:48 |
|
18:36 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:36 - Bersarinplatz, Berlin 18:39 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 18:55 - Bernauer Str. (U), Berlin 18:58 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 19:00 - Nordbahnhof (S), Berlin 19:03 - Turmstr. (U), Berlin 19:18 |
|
18:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:36 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:38 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:41 |
|
18:37 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:37 - Samariterstr. (U), Berlin 18:39 Friedrichsfelde (U), Berlin 18:45 - Tierpark (U), Berlin 18:47 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 18:52 - Wuhletal (S+U), Berlin 18:54 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 18:56 |
|
18:38 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:38 - Weberwiese (U), Berlin 18:39 Schillingstr. (U), Berlin 18:42 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:44 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:45 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:49 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:52 |
|
18:41 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:41 - Bersarinplatz, Berlin 18:44 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 19:00 - Bernauer Str. (U), Berlin 19:03 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 19:05 - Nordbahnhof (S), Berlin 19:08 - Turmstr. (U), Berlin 19:23 |
|
18:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:41 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:43 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:46 |
|
18:42 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:42 - Samariterstr. (U), Berlin 18:44 Tierpark (U), Berlin 18:52 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 18:57 - Wuhletal (S+U), Berlin 18:59 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 19:01 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 19:10 |
|
18:43 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:43 - Weberwiese (U), Berlin 18:44 Schillingstr. (U), Berlin 18:47 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:49 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:50 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:54 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:57 |
|
18:45 | STR 21 |
Altes Wasserwerk, Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:45 - Niederbarnimstr., Berlin 18:47 Wismarplatz, Berlin 18:48 - Wilhelminenhofstr./Edisonstr., Berlin 19:19 - Bruno-Wille-Str., Berlin 19:52 - Altes Wasserwerk [Ausstieg], Berlin 19:54 - Altes Wasserwerk, Berlin 19:55 |
|
18:46 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:46 - Bersarinplatz, Berlin 18:49 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 19:05 - Bernauer Str. (U), Berlin 19:08 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 19:10 - Nordbahnhof (S), Berlin 19:13 - Turmstr. (U), Berlin 19:28 |
|
18:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:46 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:48 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:51 |
|
18:47 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:47 - Samariterstr. (U), Berlin 18:49 Friedrichsfelde (U), Berlin 18:55 - Tierpark (U), Berlin 18:57 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 19:02 - Wuhletal (S+U), Berlin 19:04 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 19:06 |
|
18:48 | STR 21 |
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Gudrunstr., Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:48 - Bersarinplatz [Weidenweg], Berlin 18:50 Forckenbeckplatz, Berlin 18:51 - James-Hobrecht-Str., Berlin 18:53 - Loeperplatz, Berlin 18:56 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 19:06 - Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Gudrunstr., Berlin 19:11 |
|
18:48 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:48 - Weberwiese (U), Berlin 18:49 Schillingstr. (U), Berlin 18:52 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:54 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:55 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:59 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:02 |
|
18:51 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:51 - Bersarinplatz, Berlin 18:54 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 19:10 - Bernauer Str. (U), Berlin 19:13 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 19:15 - Nordbahnhof (S), Berlin 19:18 - Turmstr. (U), Berlin 19:33 |
|
18:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:51 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:53 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:56 |
|
18:52 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:52 - Samariterstr. (U), Berlin 18:54 Tierpark (U), Berlin 19:02 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 19:07 - Wuhletal (S+U), Berlin 19:09 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 19:11 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 19:20 |
|
18:52 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:52 - Weberwiese (U), Berlin 18:53 Schillingstr. (U), Berlin 18:56 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:58 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:59 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 19:03 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:06 |
|
18:56 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:56 - Bersarinplatz, Berlin 18:59 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 19:15 - Bernauer Str. (U), Berlin 19:18 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 19:20 - Nordbahnhof (S), Berlin 19:23 - Turmstr. (U), Berlin 19:38 |
|
18:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:56 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:58 - Warschauer Str. (S), Berlin 19:00 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:01 |
|
18:57 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:57 - Samariterstr. (U), Berlin 18:59 Friedrichsfelde (U), Berlin 19:05 - Tierpark (U), Berlin 19:07 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 19:12 - Wuhletal (S+U), Berlin 19:14 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 19:16 |
|
18:57 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 18:57 - Weberwiese (U), Berlin 18:58 Schillingstr. (U), Berlin 19:01 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 19:03 - Rotes Rathaus (U), Berlin 19:04 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 19:08 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:11 |
|
19:01 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 19:01 - Bersarinplatz, Berlin 19:04 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 19:20 - Bernauer Str. (U), Berlin 19:23 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 19:25 - Nordbahnhof (S), Berlin 19:28 - Turmstr. (U), Berlin 19:43 |
|
19:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 19:01 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 19:03 - Warschauer Str. (S), Berlin 19:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:06 |
|
19:02 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Frankfurter Tor (U), Berlin 19:02 - Samariterstr. (U), Berlin 19:04 Tierpark (U), Berlin 19:12 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 19:17 - Wuhletal (S+U), Berlin 19:19 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 19:21 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 19:30 |
|
19:02 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Frankfurter Tor (U), Berlin 19:02 - Weberwiese (U), Berlin 19:03 Schillingstr. (U), Berlin 19:06 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 19:08 - Rotes Rathaus (U), Berlin 19:09 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 19:13 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:16 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.