Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. um 16:55 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:55 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:55 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:57 Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:02 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 17:12 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:14 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:17 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:22 |
- |
|
16:55 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:56 Merianplatz, Frankfurt a.M. 17:01 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:02 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 17:13 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 17:14 - Enkheim, Frankfurt a.M. 17:16 |
- |
|
16:55 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:55 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:56 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:58 |
- |
|
16:56 | TGV 9560 |
Paris Est
Frankfurt(Main)Hbf 16:56 - Mannheim Hbf 17:36 - Karlsruhe Hbf 18:04 - Strasbourg 18:48 - Paris Est 20:43 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:56 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:58 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:00 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:04 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:05 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 17:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 17:11 |
- |
|
16:56 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:56 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:57 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:59 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:00 - Rothschildallee, Frankfurt a.M. 17:12 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 17:20 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 17:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:58 Frankfurt(M)Hauptwache 17:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:05 - Frankfurt(Main)Süd 17:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 16:57 - Frankfurt-Griesheim 17:01 Frankfurt-Nied 17:03 - Frankfurt-Höchst 17:07 - Hattersheim(Main) 17:14 - Flörsheim(Main) 17:20 - Hochheim(Main) 17:25 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:57 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:57 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:58 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:59 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 17:12 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 17:26 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:28 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 17:34 |
- |
|
16:57 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:59 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:01 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 17:02 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:04 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 17:05 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 17:10 |
- |
|
16:58 | ICE 1094 |
Kiel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:58 - Hannover Hbf 19:12 - Hamburg Hbf 20:30 - Hamburg Dammtor 20:36 - Neumünster 21:22 - Kiel Hbf 21:41 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:58 |
RE 20 (15212) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:58 - Frankfurt-Höchst 17:08 - Hofheim(Taunus) 17:18 Niedernhausen(Taunus) 17:30 - Bad Camberg 17:43 - Niederbrechen 17:53 - Eschhofen 17:59 - Limburg(Lahn) 18:03 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:58 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:58 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:59 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:02 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 17:08 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 17:10 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 17:18 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 17:20 |
- |
|
16:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:01 Frankfurt(Main)Messe 17:03 - Frankfurt(Main)West 17:04 - Frankfurt-Rödelheim 17:08 - Niederhöchstadt 17:15 - Kronberg(Taunus) 17:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:01 Frankfurt(M)Hauptwache 17:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:04 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:06 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:13 - Hanau Hbf 17:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:59 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:59 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:01 Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 17:05 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:07 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:09 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:12 |
- |
|
16:59 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 16:59 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 17:00 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 17:01 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 17:02 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 17:06 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 17:07 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 17:09 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
16:59 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:59 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:00 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:04 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 17:08 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 17:09 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 17:17 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 17:23 |
- |
|
17:00 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:00 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:02 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:04 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:07 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 17:09 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 17:15 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:22 |
- |
|
17:00 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:00 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:01 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:02 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:04 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 17:06 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:07 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:09 |
- |
|
17:00 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:00 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:01 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:03 |
- |
|
17:00 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:00 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 17:04 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 17:06 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 17:07 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:01 | ICE 776 |
Oldenburg(Oldb)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:01 - Frankfurt(Main)Süd 17:13 - Hanau Hbf 17:34 - Fulda 18:16 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:49 - Göttingen 19:10 - Hannover Hbf 19:48 - Bremen Hbf 20:47 - Oldenburg(Oldb)Hbf 21:17 |
3 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:01 |
RE 30 (4176) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:01 - Frankfurt(Main)West 17:05 - Friedberg(Hess) 17:26 Bad Nauheim 17:30 - Lollar 17:55 - Fronhausen(Lahn) 18:00 - Marburg Süd 18:10 - Marburg(Lahn) 18:15 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:01 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:01 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:03 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:05 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:07 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 17:10 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 17:12 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 17:18 |
- |
|
17:02 | ICE 834 |
Berlin Gesundbrunnen
Frankfurt(Main)Hbf 17:02 - Erfurt Hbf 19:07 - Halle(Saale)Hbf 19:39 - Berlin Südkreuz 20:47 - Berlin Hbf 20:54 - Berlin Gesundbrunnen 21:07 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:03 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:07 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:10 - Frankfurt(Main)Süd 17:12 - Dreieich-Buchschlag 17:22 - Langen(Hess) 17:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:02 - Frankfurt-Niederrad 17:06 Frankfurt am Main - Stadion 17:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 17:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:13 - Raunheim 17:24 - Wiesbaden Hbf 17:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:02 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:04 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 17:09 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:13 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 17:15 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 17:16 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:20 |
- |
|
17:02 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:02 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:05 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 17:07 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 17:09 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 17:12 - Römischer Ring, Frankfurt a.M. 17:14 - Römerhof, Frankfurt a.M. 17:19 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:03 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:03 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:05 Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:10 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 17:20 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:22 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:25 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:30 |
- |
|
17:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:06 Frankfurt-Berkersheim 17:19 - Bad Vilbel 17:24 - Dortelweil 17:26 - Bruchenbrücken 17:37 - Friedberg(Hess) 17:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:06 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:09 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:13 - Offenbach-Bieber 17:25 - Rodgau-Rollwald 17:45 - Rödermark-Ober Roden 17:48 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:04 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:04 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:05 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:06 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 17:19 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 17:33 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:35 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 17:41 |
- |
|
17:04 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:04 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:06 Gerauer Straße, Frankfurt a.M. 17:18 - Waldau, Frankfurt a.M. 17:24 - Harthweg, Frankfurt a.M. 17:27 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 17:28 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 17:30 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:06 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 17:11 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 17:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 17:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 17:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 17:20 |
- |
|
17:05 | ICE 579 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:05 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:18 - Mannheim Hbf 17:55 - Stuttgart Hbf 18:38 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:05 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 17:05 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:07 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:09 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:11 Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 17:27 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 17:29 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:34 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
17:05 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:05 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:06 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:07 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:09 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 17:11 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:12 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:14 |
- |
|
17:05 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:08 |
- |
|
17:06 |
RB 68 (15327) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 17:06 - Langen(Hess) 17:15 - Darmstadt Hbf 17:25 Zwingenberg(Bergstr) 17:51 - Hemsbach 18:07 - Weinheim(Bergstr)Hbf 18:12 - Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen 18:32 - Wiesloch-Walldorf 18:49 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:06 |
RB 67 (15427) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 17:06 - Langen(Hess) 17:15 - Darmstadt Hbf 17:25 Zwingenberg(Bergstr) 17:51 - Hemsbach 18:07 - Weinheim(Bergstr)Hbf 18:12 - Weinheim-Lützelsachsen 18:15 - Schwetzingen 18:46 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:06 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:08 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:10 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:14 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:15 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 17:18 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 17:21 |
- |
|
17:06 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:06 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:07 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:09 - Rothschildallee, Frankfurt a.M. 17:22 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 17:38 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 17:39 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 17:42 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:08 Frankfurt(M)Hauptwache 17:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:15 - Frankfurt(Main)Süd 17:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:07 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:09 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 17:12 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 17:16 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 17:18 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 17:23 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:29 |
- |
|
17:07 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:07 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:09 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:11 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 17:13 Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 17:27 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 17:29 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:34 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
17:08 |
RE 2 (4262) |
Trier Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:08 - Frankfurt-Niederrad 17:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:22 Bacharach 18:20 - Oberwesel 18:25 - Treis-Karden 19:29 - Cochem(Mosel) 19:38 - Trier Hbf 20:30 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:08 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 17:08 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 17:20 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 17:28 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 17:34 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 17:37 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 17:46 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 18:01 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
17:08 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:08 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:09 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 17:23 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 17:24 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 17:26 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 17:28 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 17:30 |
- |
|
17:09 | ICE 624 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 18:12 - Düsseldorf Hbf 18:35 - Duisburg Hbf 18:51 - Essen Hbf 19:03 - Bochum Hbf 19:14 - Dortmund Hbf 19:28 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 17:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:11 Frankfurt(M)Hauptwache 17:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:14 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:16 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:23 - Dietzenbach Bahnhof 17:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 17:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:11 Frankfurt(Main)Messe 17:13 - Frankfurt(Main)West 17:14 - Frankfurt-Rödelheim 17:18 - Oberursel-Stierstadt 17:24 - Bad Homburg 17:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:09 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:11 Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 17:15 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:17 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:19 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:22 |
- |
|
17:09 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:13 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:15 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 17:18 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 17:20 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 17:24 |
- |
|
17:09 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:13 |
- |
|
17:09 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:09 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 17:10 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 17:11 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 17:12 Halmstraße, Frankfurt a.M. 17:17 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 17:18 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 17:19 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:10 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:10 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:12 Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:17 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 17:27 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:29 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:32 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:37 |
- |
|
17:10 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:11 Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:18 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:19 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 17:25 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 17:28 - Enkheim, Frankfurt a.M. 17:31 |
- |
|
17:10 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:10 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:11 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:13 |
- |
|
17:12 |
RE 70 (4577) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:12 - Frankfurt-Niederrad 17:17 - Walldorf(Hess) 17:24 Gernsheim 17:51 - Groß-Rohrheim 17:55 - Biblis 17:57 - Lampertheim 18:06 - Mannheim Hbf 18:19 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:12 - Frankfurt-Griesheim 17:16 Frankfurt-Nied 17:18 - Frankfurt-Höchst 17:22 - Hattersheim(Main) 17:29 - Flörsheim(Main) 17:35 - Wiesbaden Hbf 17:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:13 Frankfurt(M)Hauptwache 17:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:20 - Frankfurt(Main)Süd 17:22 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:12 |
HLB RE9 (28797) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 17:12 - Frankfurt-Höchst 17:20 - Mainz-Kastel 17:34 - Wiesbaden-Biebrich 17:43 - Wiesbaden-Schierstein 17:46 - Niederwalluf 17:49 - Eltville 17:52 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:12 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:12 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:13 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:14 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 17:27 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 17:41 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:43 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 17:49 |
- |
|
17:12 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:14 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:15 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:16 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:23 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 17:25 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:30 |
- |
|
17:12 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:14 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:16 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 17:17 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:19 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 17:20 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 17:25 |
- |
|
17:12 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:12 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:15 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 17:17 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 17:19 Europaviertel West, Frankfurt a.M. 17:27 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 17:28 - Römerhof, Frankfurt a.M. 17:29 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:13 | ICE 276 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 17:13 - Hanau Hbf 17:28 - Fulda 18:10 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:43 - Göttingen 19:03 - Hildesheim Hbf 19:35 - Braunschweig Hbf 19:59 - Wolfsburg Hbf 20:18 - Berlin-Spandau 21:15 - Berlin Hbf 21:29 - Berlin Ostbahnhof 21:40 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:13 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 17:13 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 17:25 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 17:33 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 17:39 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 17:42 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 17:51 - Bahnhof, Groß-Gerau 18:08 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 18:14 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
17:14 |
RB 34 (15732) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 17:14 - Frankfurt(Main)West 17:18 - Bad Vilbel 17:29 Nidderau-Windecken 17:56 - Nidderau 17:59 - Nidderau-Eichen 18:04 - Glauburg-Glauberg 18:21 - Glauburg-Stockheim 18:24 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:16 Frankfurt(Main)Messe 17:18 - Frankfurt(Main)West 17:19 - Frankfurt-Rödelheim 17:23 - Sulzbach(Taunus)Nord 17:37 - Bad Soden(Taunus) 17:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:16 Frankfurt(M)Hauptwache 17:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:23 - Steinheim(Main) 17:42 - Hanau Hbf 17:44 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:14 |
RB 48 (15232) |
Nidda
Frankfurt(Main)Hbf 17:14 - Frankfurt(Main)West 17:18 - Bad Vilbel 17:29 Gettenau-Bingenheim 18:10 - Echzell 18:13 - Häuserhof 18:23 - Bad Salzhausen 18:28 - Nidda 18:33 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:14 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:14 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:16 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:18 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 17:21 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 17:23 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 17:33 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 17:40 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:14 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:14 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:15 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:16 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 17:23 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 17:24 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 17:32 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 17:38 |
- |
|
17:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:16 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:17 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:18 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 17:24 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 17:26 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 17:30 |
- |
|
17:15 |
RB 22 (15276) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:15 - Frankfurt-Höchst 17:23 - Hofheim(Taunus) 17:33 Oberbrechen 18:09 - Niederbrechen 18:11 - Lindenholzhausen 18:15 - Eschhofen 18:19 - Limburg(Lahn) 18:23 |
1a Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:15 |
RB 61 (15675) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 17:15 - Dreieich-Buchschlag 17:27 - Dreieich-Sprendlingen 17:31 Rödermark-Urberach 17:47 - Rödermark-Ober Roden 17:50 - Eppertshausen 17:56 - Münster(Hessen) 18:00 - Dieburg 18:04 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:15 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:15 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:17 Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:22 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 17:24 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 17:26 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 17:30 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:37 |
- |
|
17:15 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:15 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:16 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:19 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 17:21 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:22 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:23 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:24 |
- |
|
17:15 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:15 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:16 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:18 |
- |
|
17:16 | ICE 814 |
Köln Messe/Deutz Gl.11-12
Frankfurt(Main)Hbf 17:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:27 - Limburg Süd 17:47 - Montabaur 17:58 - Siegburg/Bonn 18:18 - Köln/Bonn Flughafen 18:29 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 18:40 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:16 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:20 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:24 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:25 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 17:28 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 17:31 |
- |
|
17:16 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:20 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:22 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 17:25 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 17:27 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 17:33 |
- |
|
17:16 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:16 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:17 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:19 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:20 - Rothschildallee, Frankfurt a.M. 17:32 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 17:40 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 17:42 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:18 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:23 - Frankfurt-Louisa 17:31 - Darmstadt-Arheilgen 17:51 - Darmstadt Hbf 17:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:17 - Frankfurt-Niederrad 17:21 Frankfurt am Main - Stadion 17:23 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 17:26 - Raunheim 17:39 - Wiesbaden Ost 18:07 - Wiesbaden Hbf 18:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:17 | Bus RE70 |
Luzenberg, Mannheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 17:17 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 18:07 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 18:14 - Museum, Biebesheim am Rhein 18:21 Biblis Wendehammer beim Kreuz 18:50 - Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 19:02 - Lampertheim Nord (Andreasstraße) 19:14 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 19:16 - Waldhof Bahnhof, Mannheim 19:31 - Luzenberg, Mannheim 19:34 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
17:17 |
STN RB12 (21499) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 17:17 - Frankfurt-Höchst 17:28 - Frankfurt-Unterliederbach 17:31 - Liederbach-Süd 17:34 Liederbach 17:36 - Kelkheim-Münster 17:40 - Kelkheim 17:42 - Kelkheim-Hornau 17:46 - Schneidhain 17:50 - Königstein(Taunus) 17:55 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:18 | ICE 1655 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:18 - Fulda 18:13 - Bad Hersfeld 18:39 - Eisenach 19:07 - Gotha 19:21 - Erfurt Hbf 19:38 - Leipzig Hbf 20:24 - Riesa 21:01 - Dresden-Neustadt 21:31 - Dresden Hbf 21:39 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:18 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:18 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:20 Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:25 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 17:35 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:40 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:45 |
- |
|
17:18 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:18 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:19 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 17:33 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 17:34 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 17:36 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 17:38 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 17:40 |
- |
|
17:19 |
RE 30 (4162) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:19 - Friedberg(Hess) 17:44 - Gießen 18:03 Treysa 18:49 - Borken(Hess) 19:01 - Wabern(Bz Kassel) 19:06 - Kassel-Wilhelmshöhe 19:27 - Kassel Hbf 19:34 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:21 Frankfurt(M)Hauptwache 17:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:24 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:33 - Rodgau-Jügesheim 17:52 - Rödermark-Ober Roden 18:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:19 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:21 Frankfurt(Main)West 17:24 - Frankfurt-Eschersheim 17:29 - Bad Vilbel 17:38 - Bruchenbrücken 18:01 - Friedberg(Hess) 18:05 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:19 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:19 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:21 Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 17:25 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:27 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:29 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:32 |
- |
|
17:19 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:19 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:20 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:21 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 17:34 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 17:48 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:50 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 17:56 |
- |
|
17:19 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:19 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 17:20 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 17:21 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 17:22 Halmstraße, Frankfurt a.M. 17:27 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 17:28 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 17:29 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:20 | ICE 1671 |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:20 - Darmstadt Hbf 17:35 - Bensheim 17:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 17:58 - Heidelberg Hbf 18:13 - Wiesloch-Walldorf 18:22 - Bruchsal 18:34 - Karlsruhe-Durlach 18:45 - Karlsruhe Hbf 18:52 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 17:20 - Frankfurt-Niederrad 17:26 Mörfelden 17:39 - Groß Gerau-Dornberg 17:45 - Groß Gerau-Dornheim 17:49 - Riedstadt-Wolfskehlen 17:51 - Riedstadt-Goddelau 17:55 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:20 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 17:20 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:26 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 17:39 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 17:44 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:49 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
17:20 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:20 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:21 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:24 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 17:26 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:27 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:28 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:29 |
- |
|
17:20 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:20 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:23 |
- |
|
17:20 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:20 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 17:24 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 17:26 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 17:27 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:22 - Frankfurt-Griesheim 17:26 Frankfurt-Nied 17:28 - Frankfurt-Höchst 17:31 - Frankfurt-Zeilsheim 17:35 - Kriftel 17:37 - Niedernhausen(Taunus) 17:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:23 Frankfurt(M)Hauptwache 17:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:22 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:24 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:25 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:26 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:33 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 17:35 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:40 |
- |
|
17:22 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:24 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 17:31 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 17:33 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 17:34 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 17:38 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:44 |
- |
|
17:22 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:26 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 17:28 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 17:39 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 17:44 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:49 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
17:22 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:22 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:25 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 17:27 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 17:29 Europaviertel West, Frankfurt a.M. 17:37 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 17:38 - Römerhof, Frankfurt a.M. 17:39 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:23 |
VIA RB10 (25078) |
Kaub
Frankfurt(Main)Hbf 17:23 - Frankfurt-Höchst 17:33 - Mainz-Kastel 17:49 - Wiesbaden Hbf 17:58 Erbach(Rheingau) 18:20 - Hattenheim 18:23 - Oestrich-Winkel 18:27 - Lorch(Rhein) 18:45 - Lorchhausen 18:48 - Kaub 18:53 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:23 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 17:23 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 17:35 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 17:43 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 17:49 Dornheim Rathausplatz, Groß-Gerau 18:33 - Wolfskehlen Bahnhof Westseite, Riedstadt 18:40 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 18:47 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 18:54 - Museum, Biebesheim am Rhein 19:01 - Stadthalle, Gernsheim 19:11 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
17:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:26 Frankfurt(Main)West 17:29 - Frankfurt-Rödelheim 17:33 - Bad Homburg 17:45 - Seulberg 17:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:24 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:26 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:28 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:30 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 17:33 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 17:35 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 17:39 |
- |
|
17:24 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:28 |
- |
|
17:24 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:26 Gerauer Straße, Frankfurt a.M. 17:38 - Waldau, Frankfurt a.M. 17:44 - Harthweg, Frankfurt a.M. 17:47 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 17:48 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 17:50 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:24 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:26 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:27 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:28 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 17:34 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 17:36 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 17:40 |
- |
|
17:25 |
VIA RB82 (25179) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 17:25 - Darmstadt Nord 17:43 - Darmstadt Ost 17:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 17:50 Groß-Umstadt Wiebelsbach 18:14 - Höchst Hetschbach 18:25 - Höchst(Odenw) 18:27 - Michelstadt 18:42 - Erbach(Odenw) Nord 18:45 - Erbach(Odenw) 18:48 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:25 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:25 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:27 Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:32 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 17:42 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:44 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:47 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:52 |
- |
|
17:25 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:26 Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:33 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:34 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 17:40 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 17:43 - Enkheim, Frankfurt a.M. 17:46 |
- |
|
17:25 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:25 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:26 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:28 |
- |
|
17:26 | IC 2224 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(Main)West 17:30 - Bad Nauheim 17:55 - Wetzlar 18:17 - Dillenburg 18:35 - Siegen Hbf 18:58 - Siegen-Weidenau 19:07 - Kreuztal 19:15 - Lennestadt-Altenhundem 19:33 - Lennestadt-Grevenbrück 19:40 - Finnentrop 19:45 - Plettenberg 19:56 - Werdohl 20:03 - Altena(Westf) 20:12 - Letmathe 20:21 - Witten Hbf 20:46 - Dortmund Hbf 20:57 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:26 |
RE 50 (4524) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(Main)Süd 17:31 - Offenbach(Main)Hbf 17:38 Steinau(Straße) 18:22 - Schlüchtern 18:28 - Flieden 18:35 - Neuhof(Kr Fulda) 18:39 - Fulda 18:49 |
5 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:26 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:28 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:30 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:35 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 17:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 17:41 |
- |
|
17:26 |
RE 3 (29528) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:36 - Rüsselsheim 17:48 - Mainz Hbf 17:58 Bad Sobernheim 18:49 - Kirn 18:58 - Idar-Oberstein 19:09 - Ottweiler(Saar) 19:47 - Neunkirchen(Saar)Hbf 19:52 - Saarbrücken Hbf 20:13 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:26 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:26 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:27 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:29 - Rothschildallee, Frankfurt a.M. 17:42 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 17:58 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 17:59 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 18:02 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:28 Frankfurt(M)Hauptwache 17:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:35 - Frankfurt(Main)Süd 17:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 17:27 - Frankfurt-Griesheim 17:31 Frankfurt-Nied 17:33 - Frankfurt-Höchst 17:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:39 - Hattersheim(Main) 17:45 - Flörsheim(Main) 17:51 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:27 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:27 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:28 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:29 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 17:42 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 17:56 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:58 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:04 |
- |
|
17:27 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:29 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:31 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 17:32 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:34 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 17:35 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 17:40 |
- |
|
17:28 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:28 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:29 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 17:43 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 17:44 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 17:46 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 17:48 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 17:50 |
- |
|
17:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:31 Frankfurt(Main)Messe 17:33 - Frankfurt(Main)West 17:34 - Frankfurt-Rödelheim 17:38 - Niederhöchstadt 17:45 - Kronberg(Taunus) 17:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:31 Frankfurt(M)Hauptwache 17:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:34 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:36 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:43 - Hanau Hbf 17:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:29 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:29 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:31 Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 17:35 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:39 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:42 |
- |
|
17:29 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:29 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:30 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:31 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 17:38 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 17:39 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 17:47 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 17:53 |
- |
|
17:30 |
HLB RB58 (28651) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:35 - Frankfurt(Main)Ost 17:39 - Frankfurt-Mainkur 17:42 - Maintal West 17:45 - Maintal Ost 17:48 - Hanau-Wilhelmsbad 17:51 - Hanau West 17:53 - Hanau Hbf 17:57 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:30 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:30 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:32 Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:37 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 17:39 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 17:41 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 17:45 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:52 |
- |
|
17:30 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:30 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:31 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:33 |
- |
|
17:30 |
STN RB15 (24586) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 17:30 - Frankfurt-Rödelheim 17:41 - Oberursel(Taunus) 17:48 - Bad Homburg 17:52 Neu-Anspach 18:17 - Hausen(Taunus) 18:19 - Usingen 18:23 - Hundstadt 18:34 - Hasselborn 18:43 - Brandoberndorf 18:48 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:30 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:30 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:31 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:34 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 17:36 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:38 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:39 |
- |
|
17:31 |
HLB RE99 (24530) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:31 - Frankfurt(Main)West 17:35 - Bad Nauheim 17:59 - Wetzlar 18:24 Sechshelden 18:46 - Haiger 18:49 - Rodenbach(Dillkr) 18:53 - Dillbrecht 18:56 - Wilnsdorf-Rudersdorf 19:01 - Siegen Hbf 19:13 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:31 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:31 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:33 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:35 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 17:40 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 17:42 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 17:48 |
- |
|
17:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:33 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:40 - Frankfurt(Main)Süd 17:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:44 - Dreieich-Buchschlag 17:52 - Langen(Hess) 17:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:32 - Frankfurt-Niederrad 17:36 Frankfurt am Main - Stadion 17:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 17:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:43 - Raunheim 17:54 - Wiesbaden Hbf 18:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:32 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:32 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:34 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:43 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 17:45 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:50 |
- |
|
17:32 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:32 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:35 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 17:37 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 17:39 Europaviertel West, Frankfurt a.M. 17:47 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 17:48 - Römerhof, Frankfurt a.M. 17:49 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:33 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:33 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:35 Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:40 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 17:50 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:52 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:55 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:00 |
- |
|
17:34 |
RB 67 (15441) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:34 - Langen(Hess) 17:43 - Darmstadt Hbf 17:53 Bensheim-Auerbach 18:23 - Bensheim 18:30 - Heppenheim(Bergstr) 18:34 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 18:53 - Mannheim Hbf 19:05 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:34 |
RE 55 (4625) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 17:34 - Frankfurt(Main)Süd 17:39 - Offenbach(Main)Hbf 17:44 Heigenbrücken 18:26 - Partenstein 18:35 - Lohr Bahnhof 18:41 - Schweinfurt Hbf 20:02 - Bamberg 20:32 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:36 Frankfurt(Main)West 17:39 - Frankfurt-Eschersheim 17:44 - Bad Vilbel 17:54 - Bruchenbrücken 18:07 - Friedberg(Hess) 18:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:36 Frankfurt(M)Hauptwache 17:37 - Offenbach(Main) Kaiserlei 17:46 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:48 - Offenbach-Waldhof 17:57 - Rödermark-Ober Roden 18:18 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:34 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:34 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:35 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:36 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 17:49 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 18:03 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:05 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:11 |
- |
|
17:34 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:34 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 17:35 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 17:36 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 17:37 Halmstraße, Frankfurt a.M. 17:42 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 17:43 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 17:44 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:34 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:34 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:36 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:38 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 17:41 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 17:43 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 17:53 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 18:00 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:36 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:38 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 17:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 17:46 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 17:50 |
- |
|
17:35 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 17:35 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:41 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 17:54 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 17:59 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:04 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
17:35 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:35 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:36 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:39 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 17:41 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:42 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:43 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:44 |
- |
|
17:35 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:38 |
- |
|
17:36 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:38 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:40 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:44 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:45 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 17:48 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 17:51 |
- |
|
17:36 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:36 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:37 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:39 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:40 - Rothschildallee, Frankfurt a.M. 17:52 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:00 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:02 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:38 Frankfurt(M)Hauptwache 17:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:45 - Frankfurt(Main)Süd 17:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:37 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:39 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 17:46 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 17:48 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 17:49 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 17:53 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:59 |
- |
|
17:37 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:41 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 17:43 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 17:54 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 17:59 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:04 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
17:38 |
RB 51 (15526) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 17:38 - Frankfurt(Main)Süd 17:44 - Offenbach(Main)Hbf 17:51 Hailer-Meerholz 18:27 - Gelnhausen 18:32 - Haitz-Höchst 18:36 - Wirtheim 18:39 - Wächtersbach 18:52 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:38 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 17:38 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 17:50 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 17:58 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 18:04 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 18:07 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 18:16 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 18:31 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
17:38 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:38 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:39 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 17:53 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 17:54 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 17:56 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 17:58 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 18:00 |
- |
|
17:38 |
RE 4 (29694) |
Mainz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:38 - Frankfurt-Höchst 17:47 - Hochheim(Main) 17:58 - Mainz Hbf 18:11 |
1a Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 17:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:41 Frankfurt(M)Hauptwache 17:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:44 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:46 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:52 - Dietzenbach Bahnhof 18:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 17:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:41 Frankfurt(Main)Messe 17:43 - Frankfurt(Main)West 17:44 - Frankfurt-Rödelheim 17:48 - Oberursel-Stierstadt 17:54 - Bad Homburg 18:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:39 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:41 Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 17:45 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:47 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:49 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:52 |
- |
|
17:39 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:43 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:45 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 17:48 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 17:50 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 17:54 |
- |
|
17:39 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:43 |
- |
|
17:40 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:40 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:42 Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:47 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 17:57 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:59 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:02 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:07 |
- |
|
17:40 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:41 Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:48 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:49 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 17:55 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 17:58 - Enkheim, Frankfurt a.M. 18:01 |
- |
|
17:40 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:40 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:41 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:43 |
- |
|
17:40 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:40 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 17:44 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 17:46 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 17:47 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:42 - Frankfurt-Griesheim 17:46 Frankfurt-Nied 17:48 - Frankfurt-Höchst 17:52 - Hattersheim(Main) 17:59 - Flörsheim(Main) 18:05 - Wiesbaden Hbf 18:24 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:43 Frankfurt(M)Hauptwache 17:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:50 - Frankfurt(Main)Süd 17:52 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:42 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:42 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:43 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:44 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 17:57 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 18:11 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:13 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:19 |
- |
|
17:42 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:44 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:45 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:46 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:53 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 17:55 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:00 |
- |
|
17:42 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:44 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:46 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 17:47 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:49 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 17:50 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 17:55 |
- |
|
17:42 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:42 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:45 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 17:47 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 17:49 Europaviertel West, Frankfurt a.M. 17:57 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 17:58 - Römerhof, Frankfurt a.M. 17:59 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:43 |
RB 22 (15280) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:43 - Frankfurt-Höchst 17:56 - Hofheim(Taunus) 18:03 Oberbrechen 18:39 - Niederbrechen 18:41 - Lindenholzhausen 18:45 - Eschhofen 18:49 - Limburg(Lahn) 18:53 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:43 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 17:43 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 17:55 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 18:03 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 18:09 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 18:12 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 18:21 - Bahnhof, Groß-Gerau 18:38 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 18:44 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
17:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:46 Frankfurt(Main)Messe 17:48 - Frankfurt(Main)West 17:49 - Frankfurt-Rödelheim 17:53 - Sulzbach(Taunus)Nord 18:07 - Bad Soden(Taunus) 18:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:46 Frankfurt(M)Hauptwache 17:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:53 - Steinheim(Main) 18:12 - Hanau Hbf 18:14 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:44 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:44 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:46 Gerauer Straße, Frankfurt a.M. 17:58 - Waldau, Frankfurt a.M. 18:04 - Harthweg, Frankfurt a.M. 18:07 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 18:08 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 18:10 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:44 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:44 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:45 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:46 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 17:53 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 17:54 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 18:02 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 18:08 |
- |
|
17:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:46 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:47 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:48 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 17:54 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 17:56 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:00 |
- |
|
17:45 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:45 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:47 Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:52 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 17:54 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 17:56 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:00 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:07 |
- |
|
17:45 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:45 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:46 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:48 |
- |
|
17:45 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:45 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:46 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:49 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 17:51 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:52 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:53 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:54 |
- |
|
17:46 |
RB 34 (15734) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 17:46 - Frankfurt(Main)West 17:49 - Bad Vilbel 18:01 Nidderau-Windecken 18:23 - Nidderau 18:25 - Nidderau-Eichen 18:33 - Glauburg-Glauberg 18:48 - Glauburg-Stockheim 18:52 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:46 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:50 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:54 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:55 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 17:58 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:01 |
- |
|
17:46 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:50 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:52 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 17:55 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 17:57 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 18:03 |
- |
|
17:46 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:46 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:47 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:49 - Rothschildallee, Frankfurt a.M. 18:02 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 18:18 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 18:19 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 18:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:48 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:53 - Frankfurt-Louisa 18:01 - Darmstadt-Arheilgen 18:21 - Darmstadt Hbf 18:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:47 - Frankfurt-Niederrad 17:51 Frankfurt am Main - Stadion 17:53 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 17:56 - Raunheim 18:09 - Wiesbaden Ost 18:37 - Wiesbaden Hbf 18:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:47 | Bus RE70 |
Mannheim Hbf (Ersatzverkehr)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 17:47 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 18:37 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 18:44 - Museum, Biebesheim am Rhein 18:51 Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 19:32 - Lampertheim Nord (Andreasstraße) 19:44 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 19:46 - Waldhof Bahnhof, Mannheim 20:01 - Luzenberg, Mannheim 20:04 - Mannheim Hbf (Ersatzverkehr) 20:19 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
17:47 |
STN RB12 (21501) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 17:47 - Frankfurt-Höchst 17:58 - Frankfurt-Unterliederbach 18:01 - Liederbach-Süd 18:04 Liederbach 18:06 - Kelkheim-Münster 18:10 - Kelkheim 18:12 - Kelkheim-Hornau 18:16 - Schneidhain 18:20 - Königstein(Taunus) 18:25 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:48 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:48 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:50 Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:55 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 18:05 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:10 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:15 |
- |
|
17:48 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:48 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:49 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 18:03 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 18:04 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 18:06 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 18:08 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 18:10 |
- |
|
17:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:51 Frankfurt(M)Hauptwache 17:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:54 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:03 - Rodgau-Jügesheim 18:22 - Rödermark-Ober Roden 18:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:49 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:51 Frankfurt(Main)West 17:54 - Frankfurt-Eschersheim 17:59 - Bad Vilbel 18:08 - Bruchenbrücken 18:32 - Friedberg(Hess) 18:37 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:49 | ICE 1211 |
Innsbruck Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:49 - Mannheim Hbf 18:27 - Stuttgart Hbf 19:08 - Ulm Hbf 19:58 - Augsburg Hbf 20:41 - München-Pasing 21:04 - München Hbf 21:13 - München Ost 21:42 - Rosenheim 22:12 - Kufstein 22:34 - Wörgl Hbf 22:44 - Jenbach 22:58 - Innsbruck Hbf 23:18 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:49 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:49 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:51 Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 17:55 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:57 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:59 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:02 |
- |
|
17:49 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:49 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:50 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:51 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 18:04 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 18:18 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:20 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:26 |
- |
|
17:49 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:49 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 17:50 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 17:51 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 17:52 Halmstraße, Frankfurt a.M. 17:57 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 17:58 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 17:59 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:50 |
RE 50 (4544) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 17:50 - Frankfurt(Main)Süd 17:55 - Hanau Hbf 18:06 Steinau(Straße) 18:46 - Schlüchtern 18:51 - Flieden 19:11 - Neuhof(Kr Fulda) 19:15 - Fulda 19:26 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 17:50 - Frankfurt-Niederrad 17:56 Mörfelden 18:09 - Groß Gerau-Dornberg 18:15 - Groß Gerau-Dornheim 18:27 - Riedstadt-Wolfskehlen 18:29 - Riedstadt-Goddelau 18:33 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:50 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 17:50 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:56 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 18:09 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 18:14 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:19 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
17:50 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:50 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:51 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:54 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 17:56 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:57 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:58 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:59 |
- |
|
17:50 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:50 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:53 |
- |
|
17:51 |
HLB RB41 (15024) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 17:51 - Frankfurt(Main)West 17:55 - Friedberg(Hess) 18:14 - Bad Nauheim 18:18 Fronhausen(Lahn) 18:52 - Niederwalgern 18:55 - Cölbe 19:11 - Bürgeln 19:14 - Neustadt(Kr Marburg) 19:34 - Treysa 19:42 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:51 |
HLB RB40 (15124) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 17:51 - Frankfurt(Main)West 17:55 - Friedberg(Hess) 18:14 - Bad Nauheim 18:18 Werdorf 18:57 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 19:00 - Herborn(Dillkr) 19:13 - Burg(Dillkr) Nord 19:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 19:18 - Dillenburg 19:22 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:52 - Frankfurt-Griesheim 17:56 Frankfurt-Nied 17:58 - Frankfurt-Höchst 18:01 - Frankfurt-Zeilsheim 18:05 - Kriftel 18:07 - Niedernhausen(Taunus) 18:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:53 Frankfurt(M)Hauptwache 17:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:00 - Frankfurt(Main)Süd 18:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:52 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:54 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:55 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:56 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:03 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 18:05 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:10 |
- |
|
17:52 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:54 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 18:01 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:03 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 18:04 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:08 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:14 |
- |
|
17:52 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:56 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 17:58 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 18:09 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 18:14 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:19 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
17:52 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:52 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:55 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 17:57 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 17:59 Europaviertel West, Frankfurt a.M. 18:07 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 18:08 - Römerhof, Frankfurt a.M. 18:09 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:53 | ICE 725 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:53 - Aschaffenburg Hbf 18:22 - Würzburg Hbf 19:01 - Nürnberg Hbf 19:59 - München Hbf 21:07 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:53 |
VIA RB10 (25026) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:53 - Frankfurt-Höchst 18:03 - Mainz-Kastel 18:19 - Wiesbaden Hbf 18:28 Hattenheim 18:53 - Oestrich-Winkel 18:57 - Lorch(Rhein) 19:15 - Lorchhausen 19:18 - Kamp-Bornhofen 19:47 - Koblenz Hbf 20:30 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:53 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 17:53 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 18:05 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 18:13 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 18:19 Dornheim Rathausplatz, Groß-Gerau 19:03 - Wolfskehlen Bahnhof Westseite, Riedstadt 19:10 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 19:17 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 19:24 - Museum, Biebesheim am Rhein 19:31 - Stadthalle, Gernsheim 19:41 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
17:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:56 Frankfurt(Main)West 17:59 - Frankfurt-Rödelheim 18:03 - Bad Homburg 18:15 - Seulberg 18:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:54 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:54 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:55 Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:02 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 18:12 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 18:14 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:17 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:54 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:56 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:58 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 18:00 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 18:03 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 18:05 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 18:09 |
- |
|
17:54 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:58 |
- |
|
17:54 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:56 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:58 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 18:01 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 18:03 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 18:13 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 18:20 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:54 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:56 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:57 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:58 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 18:04 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 18:06 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:10 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
,
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt Hbf (tief)
,
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|